Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
Fisher_27Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:58 | Сообщение # 441
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
Если ,опираться на потвержденые факты ,а не на домыслы людей , то из предложенных вариантов ,можно выбрать только один ,который фактически доказан.т.е. не факт что высший разум сушествует т.е "БОГ",и не факт, что его нет .Но  фактически ,его существование не доказано -----это факт.Галактики ,звезды ,планеты,черные дыры,это факт ,и отталкиваясь ,от этих фактов можно найти истину.Религия ---это то, что придумал человек,ведь для животных ее не существует.А значит, человек ,это можно сказать высший разум,а человек всегда стремится к вершинам.Это и оправдывает суть человека,что он всегда ищет, что-то совершенное,даже если его не существует.
    Ну как Вам не процитировать паби
Цитата паби ()
Да , потому что  это Сила! И Духовная и Физическая( имею ввиду все законы Физики и всех пока известных и неизвестных наук)
Что Вы вечно цепляетесь к словам Бог, высший разум. Объедините попробуйте силы духовные и физические одним понятием одним словом. Да таким что бы при общении Вас понимали.
  Вы задаете себе вопрос существует Бог или не существует, а меня если честно он вообще не интересует. И не потому что я что то знаю о Боге, а потому что меня больше интересуют другие вопросы.
alenka21Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:11 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Всё есть Бог. Океан причина всех ручейков, речушек и рек, возникающих из него, и в него же возвращающихся. (не листайте природоведение. это образно...)
А своём собственном доме вы являетесь причиной всех семейных событий. Даже когда кошка разбила вазу. Кошку ведь вы завели. Принцип домино.

Ну ёпрст. Размышление о начале Вселенной. smile А вы мне про кошку и вазу.
Тогда мой пост - это тоже было образно. если кто не понял. Как то же надо было это закомкать в точку, и чтоб сложилась эта громадина, вселенная, логически. Я ее тоже в ДНК упаковала. Почему если человек может иметь ДНК, то вселенная его иметь не может? yes

Fisher_27
Цитата
Где вы бреда про инопланетян нахватались? Извините конечно но за свою жизнь ни одной тарелочки летающей не увидел.

Тоже не видела. Но видели другие. И даже древние. Даже в наскальных рисунках есть тарелки и скафандры. А кстати. Что Ваш Бог гутарит про них? Только пожалуйста доступным языком.
Не стоит отрицать очевидное. вот с похищениями лажа. как только узнали гипноз. Но, то что есть- что бы нет?
саша8602
Цитата
Если в тёмную комнату принести светильник, будет свет. Свет можно привнести. А вот тьму привнести в светлую комнату невозможно. Свет, он, выше тьмы.

Потух огонь от ветра в пещере, ну там до н.э.
Страшный мороз, перегруз энергоснабжения, нет света.
Затмение.
Тьма не спрашивает. Она приходит сама.

Египет

Израиль
Как Вы думаете? О чем думают эти люди? И так, на всякий случай. у нас +0


Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:59 | Сообщение # 443
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
тьма всегда будет поглощать свет
Иоанна 1:4-5, )
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Добавлено (15.12.2013, 04:41)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
Религия ---это то, что придумал человек,ведь для животных ее не существует
Животные как мерило истины? Руки мыть перед едой придумал человек, ведь для животных этого не существует, они лапы не моют. Значит и человеку незачем мыть.

Добавлено (15.12.2013, 04:50)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
Галактики ,звезды ,планеты,черные дыры,это факт ,и отталкиваясь ,от этих фактов можно найти истину.
Какой такой факт? Разве они существуют? Всё, что мы видим в ночном небе исчезло уже давно. Мы видим не реальную картинку (большие и малые изменения). А вселенная, реальное и нереальное дело "рук" Бога, и ваша жизнь, звёзды и планеты это факт Его творения, Его воли. Не вы же всё это сделали. Вы сами являетесь существом тварным. Занимаете подчинённое положение.

Добавлено (15.12.2013, 04:54)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
А вы мне про кошку и вазу
Вам же не ясно откуда что взялось. На простом примере ясно показано откуда взялась разбитая ваза. Так и с миром.

Добавлено (15.12.2013, 04:55)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Как то же надо было это закомкать в точку,
Это умственная концепция. Никакой точки нет и не было.

Добавлено (15.12.2013, 04:57)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Потух огонь от ветра в пещере
Тьма не приходит, она инертна. Это свет ушёл.  :0)

Добавлено (15.12.2013, 09:55)
---------------------------------------------
Наш ум устроен так, что неизвестное представляется, не освещённой светом знания областью. Пространство есть Свет, но опять же мы устроены так, что видим только то, что знаем, остальное для нас находится во мраке неведения. В пространстве творения все объекты отражают свет, в том числе и Солнце. Мы видим отражённый свет. Мы видим мир следствий. Такова природа вещей. Всё есть отражение Беспричинной Причины всех причин и следствий, Абсолютной Истины и Единственной Реальности, Бога, Его Воли и Милости.

Добавлено (15.12.2013, 10:11)
---------------------------------------------
Мы имеем ограниченную природу. Наш глаз видит в определённом диапазоне частот. За пределами наших возможностей мы просто ничего не видим. Таким образом тьма это наши ограничения.

Добавлено (15.12.2013, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
не факт что высший разум сушествует т.е "БОГ"
...................................... :0) ваше существование на каком факте основано? Если разобраться ни вас, ни меня нет. Это факт.

Добавлено (15.12.2013, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
суть человека,что он всегда ищет, что-то совершенное
и это не факт.. :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 15.12.2013, 06:41
пабиДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:06 | Сообщение # 444
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но есть пословица:Бог то Бог, да сам не будь плох.Одной просьбой не ограничишься, если сам стремиться не будешь.
Имела ввиду:то что если будешь просить изо дня в день , что бы Бог дал Знания, а сам не стремился к их познаванию , путём своих наблюдений, анализов, размышлений , открытий вследствии этого,  читая труды учёных , там духовные практики, то Бог не даст знаний.И если ты не умеешь читать , то знания не придут, если только кто то их в словесной интерпритации не преподнесёт.Ограничишься тем , что услышишь. Или надо стать Буддой , чтобы пришло озарение и то это будет в основном Духовные Знания.
 
Цитата Fisher_27 ()
И что по вашему остается? В чем выбор человека? Вот смотрю я на этот форум и вспоминаю года так 90-е. Неужели в то время мы могли так просто обсуждать такие высокие понятия. Мир изменился и вопросы задаем мы другие.
 А выбор ? Быть Человеком ,по всем канонам Человека.И по мере своей грамотности знакомиться с трудами Учёных и не исключать Духовных практик. Может высокопарно , но так должно быть или хотя бы стараться придерживаться. 
Но выводы делать самим    smile Я тоже за:
  
Цитата Fisher_27 ()
Я человек свободной веры!
 Fisher_27, Вы очень правильно поняли моё о Тьме и Свете.Спасибо!  
Цитата
alenka21, Где вы бреда про инопланетян нахватались?
А вот здесь я поддержу alenka21, если Вы их не видели, это не значит , что их нет. Есть , только в одном Вы правы , давно уже на планете не было летающих тарелок. Не буду оспаривать далее и причину говорить почему их нет, всё равно к бреду многие отнесут.А те что видят, 
alenka21, сделала предположение, а почему бы нет!
Цитата alenka21 ()
А может это мы из будущего?
 
Цитата саша8602 ()
Всё есть Бог. Океан причина всех ручейков, речушек и рек, возникающих из него, и в него же возвращающихся
Не может , извините , имеющаяся  "пакостная грязь"к нему возвращаться .Пакостное не приемлемо для Бога(Высшего Разума) .
И он не фильтр , который через себя всё пропускает.К нему , только возвратиться должно , кристально истинное.Поэтому , я придерживаюсь мнению всех тех кто говорит о энергиях. Да всё взаимосвязано , всё в подчинении Законов Природы , излившихся их Высшего Разума ( Бога), свои структуры свои если хотите-иерархии.Об этом , кстати, говорится у Холкен хорошо, хоть я в некотором с ним не согласна.
Цитата пифагор ()
Незнание -----это не путь к истине...
Так если Вы знаете, кто является априорным Творцом всего Мироздания, то пожалуйста, и мы вступим тогда на настоящий путь Истины   smile
,хотя Вы очень хорошо пояснили в посте 440. Я его после прочитала.
Цитата пифагор ()
.А значит, человек ,это можно сказать высший разум,а человек всегда стремится к вершинам.
Высший Разум на своём "месте" , то есть в нашей Вселенной, но не могу его уподобить Изначальному.Если где то может в глубинах подсознания?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:05 | Сообщение # 445
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:06 | Сообщение # 444
На Бога надейся, а верблюда привязывай.

Бог нелицеприятен. Что можно добавить к этому. Есть люди с грязным сознанием, есть с чистым (берём крайности без смешанных...). И как вы думаете кто из них Его творение, кто Его дети, а кто нет?
Не знаю, учитывают ли все те, кто говорит об энергиях, их качества. Не может же быть, что "пакостная грязь" ( гуна невжества, тамас) существует сама по себе, самосуща и ни от чего не зависима, как Сам БОГ.
пабиДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:13 | Сообщение # 446
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
И как вы думаете кто из них Его творение, кто Его дети, а кто нет?
Мы все его замысел, но это не значит , что его дети. Как и дети на земле, имеют разных родителей. А если и Дети, то уж больно отец  жесток и  не справедлив -бросить своих Детей в такие круговерти.

Добавлено (15.12.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Для меня Бог Непостижим, для меня , повторюсь,Он Великая Сила , неизведанная и неизвестная,вследствии которой и родилась Вселенная и всё в ней и не по прямому его действию для каждой "сути" , а через трансфрмации энергий и материи, а остальное про него я полагаю, лишь построенные людские домыслы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:16 | Сообщение # 447
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Мы все его замысел, но это не значит , что его дети. Как и дети на земле, имеют разных родителей. А если и Дети, то уж больно отец жесток и не справедлив -бросить своих Детей в такие круговерти.
По Библии все люди начали быть от Адама и Евы. И какие бы разные родители не были у детей они все потомки Адама и Евы.
А вот дальше про "жестокого" ...  Всем интересно.
Банкир даёт кредит. Как им воспользуется клиент? Или, или. Один построит храм для души, другой построит игорный дом. Одно дело действовать в гуне благости (саттва) и иметь хорошие результаты, и в голову не будет приходить "жестокий"; другое дело действия в невежестве (тамасе), и все результаты приносят только страдания, тут и возникает "жестокий". Никто же не возражает против идеи свободы выбора и воли человека. А мир наполнен страданием. В соединении с неприятным человек страдает, в отделении от приятного человек страдает. Удовольствие результат действия страдания, страдание результат действия удовольствия.  
пабиДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:13 | Сообщение # 448
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602, Страдание -это основа учения Будды,так как он достиг озарения через страдания, но Будда то , отказался отвсех  благ .И его учение, и его действия , это трудный , но скорый путь к просветлению .А выберет ли Человечество такой путь , чтобы добиться таким образом просветления . Сомневаюсь!И даже не каждый отдаст пол куска своего хлеба не имеющему даже ни крошки.
В христианстве типа : Христос страдал и Вы страдайте.
Эта догма,для того , чтобы увести мысли человека о рассуждении  о том, почему в мире :голод,войны, попирание прав человека, почему одни должны выживать,другие существовать, а некоторые в своей ненасытном стремлении любыми путями обогащать себя ,с презрением относясь к тем , у кого они собственно даже не отбирают, а крадут его же.
Так почему :
Цитата паби ()
А если и Дети, то уж больно отец  жесток и  не справедлив -бросить своих Детей в такие круговерти.
или есть "избранные " любимчики и  непонятно откуда появившаяся в таком огромном количестве ненужность.
Нет, истинные учения, они утеряны или за семью замками. И вколачивают в "мозги" людям свои трактовки учений, типа Христос страдал и Вы страдайте, на том свете воздастся. И порождает такая  "непросветность" ещё более и злобу , и зависть , и страдания, и унижения.
А что Бог то , с таким равнодушием взирает на это:мол сами виноваты.Эта мысль и в библии сквозит, сами виноваты.Зачем так поступили. Да, вот, поступили, Воспитатель не так хорош оказался!Знаешь , во мне какое то чувство вспыхивает: Почему мои родители , мой отец в частности, который , вот, уж,отдавал последнее людям и стремился помочь во всем и его убили, Его хоронили тысячи людей, и люди же говорили:Бог лучших забирает, значит ему  Богу то плохие  не нужны. Не хочу говорить, что никто из этих тысяч не помог ни моей матери, ни родившейся после убийства отца сестре, ни чем в трудный момент.  Отворачивались.А где же Бог то , мы то крошки в чем виноваты были? И это ещё говорить, что он в каждом человеке участие принимает. Нет ему дела до каждого Человека. Скажете -испытание. Какое? И кому они нужны? Не хочу больше, писать. Есть, Высший Разум!Какая его характеристика -неизвестно.Это и неизвестное состояние плазмы или какого то вещества или чего то ещё, но уверена  Информационно Живого!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:21 | Сообщение # 449
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Страдание -это основа учения Будды,......А выберет ли Человечество такой путь
Паби, человек, как обусловленное существо, не выбирает, он не может этого делать, человек идёт по пути страдания.

Добавлено (15.12.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Христос страдал и Вы страдайте. Эта догма,для того , чтобы увести мысли человека о рассуждении о том, почему в мире :голод,войны, попирание прав человека, почему одни должны выживать,другие существовать, а некоторые в своей ненасытном стремлении любыми путями обогащать себя ,с презрением относясь к тем , у кого они собственно даже не отбирают, а крадут его же.
Не завидую "ненасытным стремлениям" мошенников и негодяев. В осуждении есть желание того, что имеют обогащающиеся неправедно. Обман действует там, где есть спрос. Общество не однородно. Есть те кто ниже, есть те кто выше. Желания и тех и других одинаковы. И в этом они равны. Желания эти возникают у человека, находящегося в сознании: Я - тело. Такое сознание имеет качества невежества. Невежество порождает такие качества как: гордость, зависть, гнев (обида -форма гнева), ненависть, склонность к обману, самообману, ложному отождествлению себя с тем, чем человек не является , и т.п. Все эти качества загрязняют (искажают) (омрачают) ум, речь, действие, цель, средства достижения цели.
Бог не создавал живое существо рабом. Никого ни в чём не ограничивает. Соловей в клетке петь не станет. Не забывайте о свободе воли человека. Как он её использует. В невежестве его действия приносят плохие плоды, в благости плоды хорошие. Ещё надо учитывать координаты своего положения в мире. Какой период переживает вселенский наш дом. Сейчас это кали юга. Я уже писал подробно. Без учёта места, времени и обстоятельств невозможно принять правильное решение. Вот в обществе всё смешалось. Веды говорят, что царь должен заботиться о своих подданных (на Руси было: царь-батюшка), все были его детьми. И далее по нисходящей, использовать своё положение на благо всех. Так должен действовать, наделённый возможностями и властью, человек. Общество состояло из четырёх варн: брамины, кшатрии, вайшьи, шудры. Все занимались своим делом, согласно способностей и возможностей. Каждый действовал в интересах всего общества, а не в своих собственных. Это было давно. Сейчас мы наблюдаем смешение всего. Везде действуют шудры. Как бы они себя не называли. Желания, уровень сознания у современных власть-имущих не отличаются от желаний и уровня развития обывателя.
Религия существует на разных уровнях, для разных людей, в том числе и как опиум для народа, чтобы народ совсем не оскатинивался. Для того, чтобы не попадать под влияние профанации церковью нашего времени: Исус страдал и нам велел, -надо многому учиться. Очищать свой ум. Исус как просветлённая личность, взял на себя всю ответственность за все ошибки людей. Таков смысл его "страдания". Только человек с большим сердцем, чистой душой (высший принцип) способен на такое милосердие.
Не буду докучать. ... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 15.12.2013, 22:25
ВселенДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:36 | Сообщение # 450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Паби Вам огромное спасибо, что Вы правильно излагаете свои мысли, а не декларируете.
alenka21Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:13 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Почитала Вас любимых космосиксэв)))) smile
паби
Цитата
А где же Бог то , мы то крошки в чем виноваты были? И это ещё говорить, что он в каждом человеке участие принимает.

Интересна Ваша мысль. Но мысль интересна и тем (я как этот со свадьбы в малиновке шапки меняю) С одной стороны, идеальная вселенная была заложена в Высшем разуме. А с другой стороны, получается человек не предусмотрен? Но ведь если он абсолют, тогда и жители вселенной должны быть абсолютны? Мы ведь часть мироздания, появившиеся в той же вселенной. на крошечной планете.
Получается планеты и прочие Галактики живут по правилам высшего разума. А социум развивается по своим правилам? Почему Высший разум не заложил жизнь людей, кремниевой жизни, инопланетян тоже? Тех же динозавров и кромальонцев? (то что пришло на ум?) Так может ВР ваще наплевать на жизни?
Ну он ведь Высший разум. smile
саша8602
Цитата
Не завидую "ненасытным стремлениям" мошенников и негодяев. В осуждении есть желание того, что имеют обогащающиеся неправедно. Обман действует там, где есть спрос. Общество не однородно. Есть те кто ниже, есть те кто выше. Желания и тех и других одинаковы. И в этом они равны. Желания эти возникают у человека, находящегося в сознании:

и как их бог наказывает? они живут благополучно. Если бы не видеорегистраторы... И то их признали нелегальными wink
Так что не библия, ни другое не имеет отношение к человеческой жизни!
саша8602
Цитата
Бог не создавал живое существо рабом. Никого ни в чём не ограничивает. Соловей в клетке петь не станет. Не забывайте о свободе воли человека. Как он её использует. В невежестве его действия приносят плохие плоды, в благости плоды хорошие. Ещё надо учитывать координаты своего положения в мире.

Со зверюшками да. Звери не рабы. Это люди их заточили в клетки. А с людьми далеко не так. Даже кастрированный кот будет рад хозяйке, которая его кормит. Человек в клетке что угодно запоет, лишь бы обрести свободу. Даже налжет кучу. Ибо свобода- это человеческое.

Добавлено (16.12.2013, 01:13)
---------------------------------------------
Значит ктобытонебыло - не залаживал в расчет человеческую жизнь. Ибо все у него идеально. Планеты. рождение. развитие.гибель. И любую другую жизнь тоже. Так так ли мы по образу и подобию? Кому молиться?




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 16.12.2013, 01:16
пифагорДата: Понедельник, 16.12.2013, 03:18 | Сообщение # 452
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так если Вы знаете, кто является априорным Творцом всего Мироздания, то пожалуйста, и мы вступим тогда на настоящий путь Истины ,хотя Вы очень хорошо пояснили в посте 440. Я его после прочитала.
Цитата пифагор ()
А может это все физика,ведь звезды рождаются и до сих пор ,гибнут звездные системы,от черных дыр,а "БОГА" как нет ,так,и не было.По большому счету всем "МИРОЗДАНИЕМ" управляет физика и химия.Даже человек ---это физико химически биологическое тело,в основе которого происходят физические ,химические,а вытеканием из этого биологические процессы.Я могу предположить что даже если есть творец это не один "априорный Творец Мироздания" ведь этот мир построен на противоположностях:  начало - конец; свет-тьма;белое- черное;холодное-горячее;мужчина-женщина;рождение -смерть; все это полные противоположности и их может быть всего лишь 2.Даже та самая маленькая частица атом элементарного Водорода которая расположена  в начале таблицы Менделеева имеет 1 атом водорода и 1 электрон.Противоположности всегда существовали ,существуют и будут  существовать ,без этого не было бы жизни.И один творец на такое не способен. А каждый человек всегда будет искать свой настоящий путь истины.

Добавлено (16.12.2013, 03:18)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Если разобраться ни вас, ни меня нет. Это факт.
Я есть ,и я сейчас пишу этот пост,а на счет вас я сомневаюсь,и не в обиду вам ,чисто из физических точек зрения если вас нет ,то вы пустое место ,даже не место ,а просто ничто ,еще раз не в обиду сказано,если вы пе признаете свое существование в этой вселенной.Это не агрессия ,а констатация факта,т.е.его доказательство.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
FUserДата: Понедельник, 16.12.2013, 03:31 | Сообщение # 453
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

У человечества есть эквивалент Высшего разума, это Коллективный разум. Одно ясно, что его потенциал пока низок, но он развивается, постоянно обогащаясь. То есть есть стремление.

Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 16.12.2013, 03:34
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:33 | Сообщение # 454
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
и как их бог наказывает? они живут благополучно
Бог не занимается судом и наказанием.
Вы не поверите, но такое благополучие - дорога в адские миры или в животную форму жизни. Широки врата ада. :0)
Только что написал о людях, живущих в сознании "Я есть это тело", и вы тут-же начинаете рассуждать именно с этой позиции. Тут ещё пифагор к вам присоединился. Действительно тело это набор химических элементов. В переводе на деньги этот кожаный мешок с костями, слизью и мясом потянет, как набор химических элементов, на пять долларов. Вы думаете, что вы столько стоите? Тогда не жалуйтесь на притеснителей, живущих, как вам кажется с позиции кожаного мешка, в благополучии. Зависть к их положению плохой спутник в вашем путешествии по запутанным лабиринтам иллюзорного мира. Вижу вы многого не понимаете, и не готовы понять. Конечно, если вы будете думать, что вы "тело", то ничего не выйдет.

Добавлено (16.12.2013, 05:25)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
Даже человек ---это физико химически биологическое тело
Алёнка, Пифагор, материя инертна. Вы не физико-химические элементы.

Добавлено (16.12.2013, 05:26)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
"БОГА" как нет ,так,и не было
Только для слепцов.

Добавлено (16.12.2013, 06:00)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
Противоположности всегда существовали ,существуют и будут существовать ,без этого не было бы жизни.И один творец на такое не способен. А каждый человек всегда будет искать свой настоящий путь истины.
Жизнь порождает жизнь, а не набор химических элементов по пять долларов, и не противоположности (двойственность). Попробуйте сами. Купите все химические элементы из которых состоит ваше тело, смешайте их, и посмотрите что получите.
У строительной фирмы директор один и именно он управляет всеми процессами на стройке. По сути строит именно он. А два и более директоров это "лебедь, рак и щука".
Какие основания могут быть у кожаного мешка с костями[, химическими элементами,] для поиска истины? Ваше пальто и штаны ищут истины? В чём разница между вами, тем, кто думает: -я есть тело, -и пнём или телефонной будкой? У них всё есть, что есть у вашего тела. Это набор хим.элементов, и они тоже существуют. Если вы думаете, что тело ваше, а вы именно так и думаете: моя рука, моя нога и т.д., -подумайте, кто это так думает? Неужели набор хим.элементов за пять долларов (даже микросхема дороже стоит). Если да, то вас точно нет, вы не существуете. Ваши рубашка и штаны более реальны, чем вы.
Более реален Тот, кто говорит: моя голова, мои ноги и т.д. Но вы, Алёнка и Пифагор, пока не хотите понимать этого.
Пифагор, вы пока не понимаете, несмотря на вами увиденные, начало-конец (принцип двойственности), что это "начало и конец" и указывает на нереальность всего временного. Реально то, что не имеет начала и конца. Так-же к нереальным явлениям относится всё, что состоит из частей; время частям объединяться и время разъединяться; части более реальны, чем, то, что они составляют. Стоит только разобрать телегу и от неё ничего не останется. Её нет. Есть только обода, спицы, кузов. Человек существо составное, потому смертное, преходящее. Никак нельзя, пройти и не споткнуться, мимо такого факта как смерть, разрушения сложенного из частей. Прямое указание на то, что настоящее не здесь.
Вы, Пифагор,  не "тело". Вы Душа. Душа сложное понятие. Под этим разумеют разное. Я имею ввиду Душу-Атман (высший принцип), неизменяемое, непреходящее, неделимое. Ещё говорят истинное "Я". Именно истинное "Я" говорит: моя рука, мои руки, мои ноги и т.д. Именно истинное "Я" ощущает и констатирует существование. Но никак не тело, набор химических элементов за пять долларов. Тело это инструмент, требующий настройки и содержания в чистоте и порядке.

Добавлено (16.12.2013, 06:54)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
Противоположности всегда существовали
Существуют в границах тварного, созданного. Значит не всегда.

.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 16.12.2013, 11:17
пифагорДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:11 | Сообщение # 455
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
. Попробуйте сами. Купите все химические элементы из которых состоит ваше тело, смешайте их, и посмотрите что получите.
К стати ,вы слышали про струйные принтеры которые печатают твердые детали из материалов ,так вот ,люди додумались,напечатать живую человеческую  печень.А если это произошло ,то прогресса не избежать,а значит в будущем человечество из тех самых элементов которые надо купить,будут печатать ,человеческие органы.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
пифагорДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:52 | Сообщение # 456
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
. Попробуйте сами. Купите все химические элементы из которых состоит ваше тело, смешайте их, и посмотрите что получите.
К стати ,вы слышали про струйные принтеры которые печатают твердые детали из материалов ,так вот ,люди додумались,напечатать живую человеческую  печень.А если это произошло ,то прогресса не избежать,а значит в будущем человечество из тех самых элементов которые надо купить,будут печатать ,человеческие органы.

Добавлено (16.12.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Цитата пифагор ()"БОГА" как нет ,так,и не было
Только для слепцов.
Может я и слепой ,я хотел бы открыть глаза узреть Высший разум,но глаза у меня и так открыты ,и кроме реальности  в которой мы живем ,нет божественной силы которую можно было бы узреть.

Добавлено (16.12.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
В чём разница между вами, тем, кто думает: -я есть тело, -и пнём или телефонной будкой?
извините но я о себе не такого мнения.......пень --это биологическая материя.а телефонная будка---это набор химических элементов ,входящих в состав конструкции телефонной будки ,расположенные на определенном друг от друга расстоянии ,что и предает форму телефонной будки,а извините биологические организмы,имеют различие ,от телефонных будок .И если вы в школе не проходили Курс биологии,то вы не догадаетесь.

Добавлено (16.12.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Какие основания могут быть у кожаного мешка с костями[, химическими элементами,] для поиска истины? Ваше пальто и штаны ищут истины? В чём разница
В ощущаете разницу.... набор элементов -----и биологический организм.Или для вас это одно и тоже..Значит не достаточно образованны.

Добавлено (16.12.2013, 12:52)
---------------------------------------------
сравнивая извините ""... с пальцем"".


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Понедельник, 16.12.2013, 12:44
FUserДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:56 | Сообщение # 457
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
я хотел бы открыть глаза узреть Высший разум

Разум нельзя узреть, его можно только понять.
пабиДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:50 | Сообщение # 458
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Паби, человек, как обусловленное существо, не выбирает, он не может этого делать, человек идёт по пути страдания.
Так , вот , я и пишу, а для чего нужны эти страдания, Богу Милосердному и Справедливому? Родилась Вселенная (в глобале Мироздание),конечно не без участия Высшего ( у меня Высший Разум , у большинства Бог,у ученых Непонятное   smile что то) Все в Мироздании подчинено строгим законам развития и становления и это заслуга Высшего : гармоничность и равновесие , но всё в Мироздании :
Цитата пифагор ()
Даже человек ---это физико химически биологическое тело,в основе которого происходят физические ,химические,а вытеканием из этого биологические процессы.
то есть всё подчинено  физико-химическим -биологическим процессам и если биологическое  и небиологическое  умирает то  при распаде образуют, просто ,другие организмы ( грубо одним словом" перегной), которые могут участвовать в каком то построении для других биологическо-небиологических объектов. С небиологическими , проще, у них нет разума. Так вот, разумные: а по цитате 
Цитата FUser ()
У человечества есть эквивалент Высшего разума, это Коллективный разум. Одно ясно, что его потенциал пока низок, но он развивается, постоянно обогащаясь. То есть есть стремление.
Вот.То есть все Мыслеформы Человечества откладываются в Коллективном Разуме( который по замыслу Высшего Разума изначально был не замутненным со своими правильными канонами) , но сюда можно подключить учение Вернадского Владимира Ивановича  о ноосфере-Сфере Разума( то есть Коллективном Разуме), сфера взаимодействия общества и природы , в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором и чтобы ещё понятнее было о ноосфере,это определение профессором математики Сорбонны Эдуардом Леруа , трактующее ноосферу , как мыслящую оболочку , формирующуюся человеческим сознанием. А где она может формироваться ? Только лишь в пределах планеты.И именно это в дальнейшем будет влиять на развитие ,как общества, так и отдельного человека в основном.
И поэтому:Да изначально, Человек не отошёл от Природы, он идет не вопреки ей , но в процессе своего развития , осмысления себя , а особенно с появлением социумов, с формированием своих собственных  взглядов на всё и что ? мыслеформы на Планете Земля ,наполняя Коллективный Разум начинают дополнять Коллективный Разум уже теми понятиями, которых нет и не может быть в  Высшем Разуме :это и понятие о Боге  таковом каким он трактуется в данное Время и являющимся и не очень то Милосердным и не очень то Справедливым. И в Коллективном Разуме много эгрегоров (ячеек) и христианской религии, и всяких социумных, и ислама, и  буддийской и другого. И человек моля о чем то непосредственно через молитвы соединяется со своим эгрегором. Но а теперь подумайте и притче про Авеля и Каина, кого предпочёл Бог :Каина , который  со всей своей открытостью  принес ему плоды или Авеля , принесшего овечку. Богу мяса захотелось, он упрёк Каину сделал : вон Авель расстарался, а ты мне чего принес? И это справедливо? Вот уже когда пошли искажения в Коллективном Разуме Планеты.
А как же выйти из этой круговерти? Я ранее много писала об этом.
И ещё может не , совсем понятно я написала, но я хотела лишь одно , что Высшему Разуму (Богу, у ученых непонятно что smile  ) нет дела до Человека . Исчезни он на этой планете, возродится на другой , да наверняка есть и не в пример в своём развитии  чем мы.
Ну а для наших Душ будет каждому после посмертия свой план и свой мир. В высшем Разуме тоже предусмотрено , куда какие флюиды Души направлять.
Извините, что много , но это я за последнее время анализирию всё.
Итого:    biggrin
Цитата alenka21 ()
Значит ктобытонебыло - не залаживал в расчет человеческую жизнь. Ибо все у него идеально. Планеты. рождение. развитие.гибель. И любую другую жизнь тоже. Так так ли мы по образу и подобию? Кому молиться?
А своему Ангелу Хранителю!

Добавлено (16.12.2013, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Паби Вам огромное спасибо,
И Вам Огромное Спасибо! Особенно когда идёт переосмысление всего и вся. У меня наверно такой период настал!   smile  Фаза наступила очередная    biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пифагорДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:54 | Сообщение # 459
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата паби ()
( грубо одним словом" перегной)
Грубо но это суровая реальность.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:08 | Сообщение # 460
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
К стати ,вы слышали про струйные принтеры [...],люди додумались,напечатать живую человеческую печень.
Вы всё про ливерпринтеры... Кому что. Вам нравятся костыли протезы. Мне настоящее.  :0)

Добавлено (16.12.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
извините но я о себе не такого мнения
Как же это так?

Добавлено (16.12.2013, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
человек ---это физико химически биологическое тело
Вы думаете, что если написали слово биологическое, то уже и другое. Ошибаетесь. Биологическое указывает на присутствие в физическом объекте (теле) живого существа. Вы разве не заметили, что как только живое существо уходит из тела, это тело перестаёт подавать признаки жизни, остаётся как раз ваш набор химических элементов в процессе распада?

Добавлено (16.12.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
сравнивая извините ""... с пальцем"".
Нечистая речь это нечистый, омрачённый гордыней ум, не способный, подобно опившемуся вином человеку, к самоанализу и адекватным действиям, т.к. реальность такого человека искажена интоксикацией вином.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: