Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
Fisher_27Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:59 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
если Вы хоть немного поняли, что я излила, то буду рада
 Я всегда рад когда люди изливают.
Цитата паби ()
И Высшему Разуму нет никакого дела , до того как какой то то энномиллиардный Человек себя ведёт .
Тут я не уверен. Не постиг я настолько Высший Разум. Но я помню как старые люди говорили: Человек еще не родился, а Господь уже посеял для него хлеб. На своем пути мы много раз спотыкаемся, падаем, оказываемся опять вначале, проклинаем судьбу и создателя, но каждый раз мы находим силы и опору. Нет теперь я уверен Он знает каждого в лицо.
alenka21Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:43 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
Тут я не уверен. Не постиг я настолько Высший Разум. Но я помню как старые люди говорили: Человек еще не родился, а Господь уже посеял для него хлеб. На своем пути мы много раз спотыкаемся, падаем, оказываемся опять вначале, проклинаем судьбу и создателя, но каждый раз мы находим силы и опору. Нет теперь я уверен Он знает каждого в лицо.

Простите, вмешаюсь. Спать еще не подано
Fisher_27,  Вы мне сейчас напомнили Индию, какое-то первобытное общество, где проходя мимо умирающего бродяги проходят мимо. А знаете что ему в след кидают? - КАРМА.
А ведь можно спасти человека, и дать ему второй шанс.


Fisher_27Дата: Четверг, 14.11.2013, 02:10 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Первое (1+1=1) выражает Абслютную Реальность; Второе (1+1=2) материальный изменчивый, по другому иллюзорный двойственный проявленный материальный мир.
Математика наука точная и имеет свой глубокий смысл во всех постижениях. 1-1=0 вот абсолютная реальность. А 1+1=1 это ваша субъективная реальность. Но никак не моя.

Добавлено (14.11.2013, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
А ведь можно спасти человека, и дать ему второй шанс.
Шанс на что? Душу надо спасать, а не тело-КАРМА. Быть может так сошлись ваши дороги не случайно, что столько несете его в сердце своем?
alenka21Дата: Четверг, 14.11.2013, 02:28 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
Шанс на что? Душу надо спасать, а не тело-КАРМА. Быть может так сошлись ваши дороги не случайно, что столько несете его в сердце своем?

Нет нет нет . 150 тысяч нетов.
Но шанс на жизнь.


Fisher_27Дата: Четверг, 14.11.2013, 02:38 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Жизнь имеет свой конец. Все мы равны и шансы равны. Чем он лучше других, чтобы дать второй шанс жить. Но вас это задело и это хорошо. Вы что то постигли и это хорошо. И значит он прожил жизнь не зря. Удачи Вам.
alenka21Дата: Четверг, 14.11.2013, 02:49 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
Жизнь имеет свой конец. Все мы равны и шансы равны. Чем он лучше других, чтобы дать второй шанс жить.

Но это не случается. Все мы равны только в вирусах и бактериях. И кто то это пронюхал. Добрались же до живого?


ВАЖДата: Четверг, 14.11.2013, 04:40 | Сообщение # 127
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Может , тему другую начать, а то заболтаем у ВАЖа тему.
паби права, хотя она и иронизирует. У меня действительно заболтаны все форумы на тему о начале вселенной. К сожалению, я не имею возможности лично редактировать материал. Размышления по методике автора не получилось. Уйдите с форума. Организуйте свой. Может быть, тогда останется кто-нибудь, желающий обсуждать заявленную тему "по методике автора" и можно будет сформулировать результат обсуждения парадигмы.
Саша8602, если у вас действительно зашифрован год рождения, то между нами более 50 лет. Подумайте. Графоманствовать в болтовне легко. Научиться последовательно и системно мыслить значительно сложнее.
Алекс8602Дата: Четверг, 14.11.2013, 05:37 | Сообщение # 128
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ
на данном форуме делается попытка "изобрести" новую парадигму, предлагается книга Джона Полкинхорна "Вера глазами физика".

Цитата ВАЖ
между нами более 50 лет

Какое это имеет значение?
Нужно изменить название темы на:  Книга Джона Полкинхорна "Вера глазами физика".
Так будет правильнее.

ВАЖДата: Четверг, 14.11.2013, 06:35 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Вы не обратили внимание на то, что книга Полкинхорна приведена не для обсуждения, а как прототип, как это принято в "изобретательстве", в данном случае новой парадигмы. Тематика обсуждения именно такая, которая заявлена. Поэтому я прошу тех, кто ее забалтывает уйти с форума.
Замечание о возрасте приведено не для того, чтобы вас обидеть, а потому, что вы не имели возможности познакомиться с методиками обсуждений в аудиториях, и знаете лишь ту, которая имеет место при обсуждениях в социальных сетях. Осюда и предложение к вам, попытаться дискутировать по моей методике.
Алекс8602Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:04 | Сообщение # 130
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ
книга Полкинхорна приведена не для обсуждения, а как прототип, как это принято в "изобретательстве", в данном случае новой парадигмы


~И к чему это приведёт. К новым спекуляциям.
~Как в притче о слепцах, осматривающих слона. У каждого была своя парадигма. Парадигмы хобота, хвоста, ноги и туловища. Только слон остался слоном, не затронутым выводами этих слепцов. А слепцы остались каждый при своём - в неведении.
~Лягушка, сидящая на дне колодца, видит только стены и клочок неба наверху. Взяв, за прообраз своей лягушачьей реальности, доступное наблюдаемое, она выведет концепцию (парадигму), ограниченную только видимым ею пространством колодца и клочком неба, не совсем ясного для её понимания. Чтобы понять устройство мира во всей полноте, лягушке надо выбраться из колодца.
~Мы же, заключённые в твердь (библ.) пространства, подобно лягушке в колодце, не в состоянии бросить взгляд на вселенную со стороны, откуда будет видно начало (причину), действующую вселенную (следствия), и конец (начало...) этого творения. (Откуда всё пришло, туда и уйдёт). Здесь же, в материальной вселенной, в которой проявляется всё множество вещей, мы видим только следствия, и строя на их основе теории и парадигмы мы не получим полного представления о начале вселенной.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 14.11.2013, 12:12
ВАЖДата: Четверг, 14.11.2013, 14:03 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Вы не пробовали обсуждать по другой методике вне религизных рамок, поэтому так декларативно и несостоятельно возражаете. А почему у вас не появилось желание задать паби, принимащей первую главу Библии, вопрос: "Как обозначить Бога до начала акта творения?".
Я посмотрел процесс развертывания дискуссии на форуме. До сообщ.48 шло последовательное обсуждение темы. После априорного назначения Бога в качестве начала, появилась "единственно верная" религиозная концепция и, вместо обсуждения начала вселенной, началось забалтывание темы.
Неоднократно на сайте я ставил вопрос: "Почему так активно и часто агрессивно декларируется истинность религиозной концепции начала? Из чего следует право и правота такого утверждения?" (см. сообщ.79). Ведь вся информация, которой оперирует человеческое общество представлена людьми, а они могут вносить в неё искажения, даже, если у идеального источника, она "истинная"?
пабиДата: Четверг, 14.11.2013, 14:41 | Сообщение # 132
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Вообще ни в какие Кармы не верю. А то что пройти мимо , как сейчас во многом делается, это улучшение по Вашему " Кармы"?Это ожесточенность человеческой Души.Это безразличие. Как же так : верить в Бога ,говорить о законах в Священных писаниях, а следовать своим , своей выгоде. Тогда Вообще , какая же Вера, и в какого Бога?У нас В городе пункты питания ,бесплатные, организованы для таких людей многими предпринимателями.И предложение выдвинуто, организовать типа пристанища, для людей оказавшихся в такой ситуации.
Цитата ВАЖ ()
паби права, хотя она и иронизирует.
Нет, я не иронизирую. Если Вы пройдетесь по всем темам, там то же самое. Так уж устроен Человек.
Уважаемые модераторы , просьба, перенести не соответствующие теме ВАЖ посты в соответствующую тему.А то Человек уже вторую тему организует.

Добавлено (14.11.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
А почему у вас не появилось желание задать паби, принимащей первую главу Библии, вопрос: "Как обозначить Бога до начала акта творения?".
Хороший вопрос , однако!   smile

Уважаемый ВАЖ, я вообще то  в вашей первой теме на это ответила, но вы сказали, что не в той как положено форме, а я ответила: по другому просто не умею.Покажите как.
Если рассматривать Творение Вселенной,следуя первой главе Библии, то видно, что Вселенная и все в ней сущее имело начало.А до начала была Вечность.В Библии под этой Вечностью подразумевается Бог , то есть в моем понимании : Высший Разум.
И силой его Разума и было всё сотворено.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Владимир2626Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:12 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Уйдите с форума. Организуйте свой
Решительно отказываюсь.ВАЖ,Вы хотите что бы обсуждали только Ваши мысли-не пойдет!Хочется услышать и шевеление мысли и других форумчан.Например того же саша8602.А то только цитаты!
ВАЖДата: Четверг, 14.11.2013, 23:08 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
То, то все бытийствующее имеет начало написано напрямую в Библии. Правда там говорится о сущем как о мире. Понятие Вселенной я там не нашел. Возможно, недостаточно смотрел. Где написано, что Бог до акта творения - суть вечность? То, что Бог как Слово есть Разум можно понять из 4-го Евангелия. А вот о том, что этого Бога-Разума можно идентифицировать с Мудростью, которая "родилась", я несколько раз писал на сайте, в том числе и на этом форуме. Из чего был сделан вывод, что этот Бог- Разум должен иметь начало. А, т.к., Он у вас вечность, то и у этой неопределенной Вечности-Бога тоже должно быть начало, которое я сугубо гипотетически обозначил в предложенной парадигме.

Вы не совсем точны. Из-за отсутствия толерантности на сайте и обструкции любого нерелигиозного мировоззренческого мнения, я вынужден был организовать 4 форума по теме начала вселенной и написать две статьи. Я уже писал, что такая позиция на сайте бесперспективна с точки зрения получения позитивного результата обсуждения и тема останется "вечной" и безрезультатной, если можно так сказать, прибежищем графоманов. Полкинхорн априорно заявил о принятии Символа веры, но свою личную веру он не декларирует как истину для сомневающихся, обвиняя тех в неверии. Он пытается привести для тех различные примеры, которые можно было соотнести с существованием антропоморфного Бога.

P.S. Извините меня уважаемые сторонники религиозной парадигмы, декларациями убедить нельзя. Собеседников надо уважать и не рассуждать так поверхностно о Соловьеве и не обозначать оппонента безымянным понятием Человек, как раньше призывали "полового". Это пижонство.

Добавлено (14.11.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Владимир 2626, тему открыл я и называется она "Размышления о начале вселенной (по методике автора)". Это третий по счету форум на ту же тему (не считая статей). Предыдущие были заболтаны, потому что придерживались методики социальных сетей. Элементарная корректность обсуждения, если вы, когда-нибудь дискутировали в аудитории, предполагала, в первую очередь, обсуждение авторских текстов, а потом предложение своих. Ничего подобного на предыдущих форумах не было. Авторские тексты вообще не читались. Сразу вбрасывалась, как единственно истинная, религиозная парадигма, которая мусолилась до тех пор, пока я не уходил с форума и он затухал. Я понимаю, что интернет - площадка для всех, а успешность работы сайта в первую очередь, определяется числом посещений, а не качеством обсуждения. Поэтому, я и написал "по методике автора", подразумевая, что те, кто с этим не согласны, из элементарной порядочности, на форум не придут. 
Обсуждать религиозную парадигму, как единственно правильную, вы можете и на форуме "вселенная" и на брошенных мной форумах, или, как предлагает паби, организовав специальный форум для этой парадигмы. Здесь же, хотелось бы увидеть "шевеление мысли" не вообще, а в обсуждении авторских предложений и по авторской методике.

Fisher_27Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:20 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вообще ни в какие Кармы не верю. А то что пройти мимо , как сейчас во многом делается, это улучшение по Вашему " Кармы"?Это ожесточенность человеческой Души.Это безразличие. Как же так : верить в Бога ,говорить о законах в Священных писаниях, а следовать своим , своей выгоде. Тогда Вообще , какая же Вера, и в какого Бога?У нас В городе пункты питания ,бесплатные, организованы для таких людей многими предпринимателями.И предложение выдвинуто, организовать типа пристанища, для людей оказавшихся в такой ситуации.
Я действительно не знаю как помочь таким людям. Приюты и бесплатное питание это кость бездомной собаке. А человек должен хотеть быть полезным обществу и заработать свой хлеб. Принудить его к этому невозможно, а вот приучить к халяве запросто. Но это не есть милосердие. 
А вы к своим детям не бываете жесткой?

Добавлено (15.11.2013, 00:48)
---------------------------------------------
1 Хотя наука и религия имеют дело с разными аспектами истины, но относятся они у одному миру - миру человеческого опыта.

Исторически так сложилось что наука и религия на каком-то этапе стали развиваться отдельно, друг друга опровергая. И только сейчас пришло время осознания необходимости объединения религиозного и научного опыта. Просвещение задумайтесь над этим словом. К какому аспекту истины его можно отнести? 
Нет я не согласен на такое деление аспектов истины. 
Да и что такое знание? Откуда оно берется? Где граница вот тут я не знал, вот тут я начал знать? Почему одни и теже объяснения у одих рождаю знание, а у других нет? 

На эти вопросы невозможно ответить не имея совокупного знания.

Добавлено (15.11.2013, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
А почему у вас не появилось желание задать паби, принимащей первую главу Библии, вопрос: "Как обозначить Бога до начала акта творения?".
Знай, до начала творения был лишь высший,
Все собой заполняющий свет, 
И не было свободного незаполненного пространства – 
Лишь бесконечный ровный свет все собой заливал. 
И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие, 
Этим раскрыв совершенство свое, 
Что явилось причиной творения миров, 
Сократил себя Он в точке центральной своей – 
И сжался свет, и удалился, 
Оставив свободное, ничем не заполненное пространство. 
И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки, 
Так, что место пустое форму окружности приобрело, 
Поскольку таковым было сокращение света. 
И вот после сжатия этого 
В центре заполненного светом пространства 
Образовалась круглая пустота, лишь тогда 
Появилось место, где могут создания и творения существовать. 
И вот протянулся от бесконечного света луч прямой, 
Сверху вниз спустился внутрь пространства пустого того. 
Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз, 
И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры. 
Прежде этих миров был Бесконечный, 
В совершенстве настолько прекрасном своем, 
Что нет сил у созданий постичь совершенство Его – 
Ведь не может созданный разум достигнуть Его. 
Ведь нет Ему места, границы и времени. 
И лучом спустился свет 
К мирам, в черном пространстве пустом находящимся. 
И круг каждый от каждого мира и близкие к свету – важны, 
Пока не находим мир материи наш в точке центральной, 
Внутри всех окружностей в центре зияющей пустоты. 
И так удален от Бесконечного – далее всех миров, 
И потому материально так окончательно низок – 
Ведь внутри окружностей всех находится он – 
В самом центре зияющей пустоты.
                                      Ари. Древо Жизни
Алекс8602Дата: Пятница, 15.11.2013, 04:57 | Сообщение # 136
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Fisher_27
Я действительно не знаю как помочь таким людям. Приюты и бесплатное питание это кость бездомной собаке. А человек должен хотеть быть полезным обществу и заработать свой хлеб. Принудить его к этому невозможно, а вот приучить к халяве запросто. Но это не есть милосердие.   А вы к своим детям не бываете жесткой?


Если возможно нужно помогать с работой. Но и раздача пищи, одежды не лишнее, по возможности, сопровождая раздачу, просветительской работой. У кришнаитов даже случай был, когда раздавали пищу какое-то время, кажется в Чичне. Раздавали, раздавали... люди довольны, брали.... и вдруг жалоба. Люди пожаловались властям, у них возникло подозрение, что они мясо присваивают, в еде никогда нет мяса.. А кришнаиты то мясо не едят.

Добавлено (15.11.2013, 04:49)
---------------------------------------------

Цитата саша8602
Да и что такое знание? Откуда оно берется?


Знание, как и всё существующее, не возникает из ниоткуда и из ничего. Человек изначально обладает всей полнотой знаний. Ему остаётся только вспомнить. Интуитивные прозрения, таблицы во сне... это воспоминания о своей изначальной духовной природе. Чтобы вспомнить человеку надо очищать своё зеркало ума. За многие, многие жизни на зеркале ума образовался слой пыли, сквозь которую человек видит мир искажённым, неполным, замутнённым. Для этого и существуют различные духовные практики, медитация и т.п. , которые помогают очистить это зеркало. Знание, основа которого лежит в области преходящего, это форма неведения, где знание ослепляет подобно солнцу днём, закрывая за голубой завесой неба бескрайние просторы вселенной, видимой ночью.

Добавлено (15.11.2013, 04:57)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27
я помню как старые люди говорили: Человек еще не родился, а Господь уже посеял для него хлеб. На своем пути мы много раз спотыкаемся, падаем, оказываемся опять вначале, проклинаем судьбу и создателя, но каждый раз мы находим силы и опору. Нет теперь я уверен Он знает каждого в лицо.

:0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 15.11.2013, 04:52
ВАЖДата: Пятница, 15.11.2013, 07:49 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые оппоненты, вы пришли на форум, который предложил я для того, чтобы обсудить ответ на вопрос о начале вселенной. Ваши ответы, по сути, вы предлагаете мне, задавшему вопрос. И только я имею право решить, удовлетворен ли я вашим ответом или нет, старались ли вы ответить или просто пришли на форум поболтать, т.к. имеете такое желание. Чтобы оценить полезность ваших утверждений для последовательного движения к ответу мне необходимо понять из каких посылок они вытекают, т.е. на что вы опирались и почему вы их так сформулировали. Поэтому, прошу об этом во всех ваших утверждениях сообщать.
Для начала задам вопросы к двум предыдущим сообщениям. Какое отношение имеет помощь бездомным к ответу на вопрос о начале вселенной? Вопрос об отношении науки и религии ставился многократно. Зачем еще раз его формулировать, не пытаясь ответить? А это проблема большая и всуе её не решить. Об Арии и арианстве я что-то энаю, но почему его суждения являются истинным ответом на вопрос форума? Очень поверхностно порассуждали о знании. Зачем?
Прошу ответить.
Алекс8602Дата: Пятница, 15.11.2013, 17:47 | Сообщение # 138
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ
только я имею право решить, удовлетворен ли я вашим ответом или нет


Мы, люди, частенько завидуем положению Бога.
 
Не забывайте ВАЖ, мы не Сократы, будьте снисходительны.
пабиДата: Пятница, 15.11.2013, 18:29 | Сообщение # 139
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Вы извините, я ценю Ваше рассуждения, но Карма, я же написала  для меня,стараться  оставаться Человеком в таком нашем социуме.А полностью , как она предписывает , там по предписаниям Восточных учений, ни один Человек не сможет это выполнить, если не уйти в Ашрам    biggrin , даже  , когда Рама в Рамаяне пришел к Святому в Ашрам и попросил благословения  то тот  ответил: Это я должен испросить у тебя Благославения, так как ты находясь своим существом в материальном мире ,а не как я находясь в уединении , оставался достойным того, чтобы я попросил твоего Благословения.И далее он сказал, что удел таких как он следовать всем канонам Кармы, а таким как Рама, то есть обычным людям  своей Дхарме.И дальше он говорит о Дхарме.Советую почитать или посмотреть фильм.Фильм один в один, слово в слово  с Рамаяной.
Цитата Fisher_27 ()
. Приюты и бесплатное питание это кость бездомной собаке. А человек должен хотеть быть полезным обществу и заработать свой хлеб. Принудить его к этому невозможно, а вот приучить к халяве запросто. Но это не есть милосердие.
  Вы так полагаете? Это Ваше право! А вы одобрите , то что убивают бомжей ради забавы, ведь он бомж, ему не место? Ответте , одобрите? Если нет,  и скажете что он тоже Человек, то Вы сами себе будете противоречить.Многие попадали в разные ситуации и очень многие даже побыв в приюте в нашем городе находили себе место в жизни, с ними работали психологи и не считали, что они отбросы. И такое написано в евангелии: Когда Иисус проходил мимо мертвой собаки со своими учениками, то они плевались глядя на неё , восклицая  , как пахнет падалью эта уродина , на что Иисус ответил:Вы посмотрите какие у неё красивые зубы  и задумайтесь , что и кто стал причиной её смерти.
Я полагаю, Вы тоже поняли для чего я написала всё это
Цитата Fisher_27 ()
А вы к своим детям не бываете жесткой?
 Извините, но такой вопрос может задать только жестокий человек.К Детям вообще хоть чьи они нельзя быть жестокими,нужно быть терпеливо справедливыми.  Вы меня удивили ,такой постановкой вопроса,Честно, от Вас не ожидала.
Цитата Fisher_27 ()
На эти вопросы невозможно ответить не имея совокупного знания.
Духовных и Научных, по моему предположению, а не чисто религиозных.
Цитата ВАЖ ()
А, т.к., Он у вас вечность, то и у этой неопределенной Вечности-Бога тоже должно быть начало, которое я сугубо гипотетически обозначил в предложенной парадигме.
Все дело в том что Вы не верите в Бога ( Высший Разум ) именно Верой.Вечность слово само за себя говорящее ,это то что всегда было , есть и будет. И это то , что я писала ранее никогда не познать  Человеку.
Цитата Fisher_27 ()
Предыдущие были заболтаны, потому что придерживались методики социальных сетей.
 
Цитата паби ()
Уважаемые модераторы , просьба, перенести не соответствующие теме ВАЖ посты в соответствующую тему.А то Человек уже вторую тему организует.
Я же написала, но пока полагают , что относится к теме.И ещё я вот лично никогда не была ни в одной соц. сети. А вы то откуда знаете?
Цитата
Для этого и существуют различные духовные практики, медитация и т.п. , которые помогают очистить это зеркало
С этими словами согласна и поддерживаю.Ибо:
Надо Стремится к знанию своих истоков , дабы можно было  постичь , как достигнуть Божественного Присутствия ( Высшего Разума) и созерцать Божественную Мощь и Красоту( Мощь и Красоту , созданную Творением Высшего Разума), узнать , каков ты на самом деле , чтобы ты мог понять собственную природу , откуда ты пришёл в этот Мир, для чего был создан , в чем заключено Счастье .( Это кстати из учения Суфизма )
саша8602, И в последний раз о Человеке Вершителя себя   biggrin
"Если ты идёшь Ему навстречу , он бегом устремляется к Тебе." (Хадис)
Ну а если сидеть и думать что всё предопределено,то будешь сам по себе Никто.

Добавлено (15.11.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Цитата ВАЖ ()
Уважаемые оппоненты, вы пришли на форум, который предложил я для того, чтобы обсудить ответ на вопрос о начале вселенной.
В древнекитайской философии написано.Всё произошло из семени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 15.11.2013, 20:20
ВАЖДата: Пятница, 15.11.2013, 20:20 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Цитата ВАЖтолько я имею право решить, удовлетворен ли я вашим ответом или нет
Мы, люди, частенько завидуем положению Бога.
 
Не забывайте ВАЖ, мы не Сократы, будьте снисходительны.
Я говорю о том, что должно иметь место на каждом нормально организованном форуме. Я предложил проблему и жду ответа именно на неё. Если ответ не по теме, я имею право не быть удовлетворенным им. Вы как-то странно и неразумно реагируете.
Кстати, ответьте: "Какое отношение имеет помощь детям и бездомным к теме о начале вселенной?".

Цитата паби ()
Все дело в том что Вы не верите в Бога ( Высший Разум ) именно Верой.Вечность слово само за себя говорящее ,это то что всегда было , есть и будет. И это то , что я писала ранее никогда не познать  Человеку.
Вера - личное качество. Она не должна выноситься на форум, чтобы ее не обсуждать. Я уже писал, Полкинхорн обозначил свою веру, но не стал её декларировать как истину. Поэтому обсуждается не его вера, а те пояснения, которые он как теолог и физик, т.е. как ученый, предлагает в обоснование существования Бога.
Ну, а понимание вечности " не есть очевидность", а "то, что всегда было, есть и будет" ни о чем не говорит. 

Цитата паби ()
Уважаемые оппоненты, вы пришли на форум, который предложил я для того, чтобы обсудить ответ на вопрос о начале вселенной.
В древнекитайской философии написано.Всё произошло из семени.

Соглашусь, если вы предложите не как истину, а как гипотезу, доступную обсуждению, и попрошу пояснения.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: