Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
пифагорДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:37 | Сообщение # 781
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата паби ()
что Время это Свидетель всех событий , вот Вы хотите уязвить
да время это свидетель событий который откладывается ,в энергетических  пространствах  или частицах материи как информация ,которая каждую секунду записывается,как ДНК человека ,и направляет действия движения всех частиц и материи.....

Добавлено (19.04.2015, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
вот Вы хотите уязвить
так к слову ,люди которые уверены в своих мыслях и выводах ,не станут язвит ,а попытаются донести  до человека нормальным языком,ну это я уже в психологию лезу.... wink


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
kjb777Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:23 | Сообщение # 782
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
да время это свидетель событий который откладывается ,в энергетических  пространствах  или частицах материи как информация ,которая каждую секунду записывается,как ДНК человека ,и направляет действия движения всех частиц и материи.....
Изложите пожалуйста весь процесс записи - как записывается вся информация и на какой носитель информации???
И вы непременно приедете к каким нибудь частицам - имеющим способность запоминать - состояние всей природы поверхности Земли - и причём каждую секунду!! И откладывать эту информацию в хранилище.
И что по вашему представляет собой эта частица???
пабиДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:26 | Сообщение # 783
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Что ж теперь в каждом врага видеть.
  Ну почему же Вы то во мне видите?    yu  

Цитата Fisher_27 ()
Я уже согласился на ваш термин энергия времени.
Согласие как одолжение, а мне нужно такое согласие? Вам скучно со мной даже "препираться",вы же сами написали, так что всего хорошего! 
Цитата kjb777 ()
И вы непременно приедете к каким нибудь частицам - имеющим способность запоминать - состояние всей природы поверхности Земли - и причём каждую секунду!! И откладывать эту информацию в хранилище. И что по вашему представляет собой эта частица???
Мне полагается всё же нейтрино,Я ранее много об этой частице писала.
Ну а у человека, это несомненно ДНК.Но вот именно какая молекула, по моему до сих пор не установлено.А информацию несущую  во Вселенной, я всё же предполагаю через посредство нейтрино, но является ли это памятью ? у пифагор, может другой на это взгляд      rolleyes
Fisher_27, Ладно уж( я видите ли веду себя так и применяю фразеологию, такую какую люди применяю ко мне, без обид) ну может это как то пояснит , то что я хотела написать в диалоге с Вами)

Энергия Времени:Собственно термин с которым Вы согласились, а если согласились, значит признаёте, так вот:
Каждое творение наполняется энергией сознательно. Посмотрим на предмет, подумаем о каком-то явлении или действии, мысленно оцениваем его — значит уже накачиваем энергией. Время — это тоже творение. Сколько раз за день, в течение тысячелетий наполняют люди его энергией?!
 Мы живем в трёхмерном мире (за него и буду говорить) Время и Пространство для человека  взаимосвязаны( я полагаю никто этого не будет отрицать) И сознание трехмерного человека постоянно поддерживало и поддерживает  энергию и параметры Времени для упрощенного линейного восприятия событий ( и чего непонятного из того, что я хотела сказать?    newrus  )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пифагорДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:48 | Сообщение # 784
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Изложите пожалуйста весь процесс записи - как записывается вся информация и на какой носитель информации???
в кратце :энергетическая (виртуальная ) и материальная информация.Хотите осуждайте хотите нет ,Я пришел к выводу что и свет и звук имеют одинаковые скоростя перемещения в пространстве ,не затрудняющем движение.Т.е. звук на земле наоборот тормозитсяза счёт атмосферы ,а не передает колебание частиц,звук как и свет электромагнитные волны ,но звук продолжает движение с уменьшение частоты до бесконечеости ,а свет движется с одной частотой.Пространство является энергетической частью накопителя информации ,это сложная структура передачи информации.Пространство -это оболочка информационной библиотеки ,в которой все электромагнитные  сигналы продолжают своё существование ,от макро уровневого сигнала до микро сигналов ,продолжая своё существование вплоть до импульсов переходящих из макро сигналов .Если брать в глобальном рассмотрении ,то пространство это всё ,всё что есть и нет,оно и является главным носителем информации.магитное или электромагнитное пространство вселенной с помощью всех направленных сил исходящих от объектов образует электромагнитное поле ,с пересечёнными вектрально направлеными силами ,энергиями или электромагнитными волнами ,такая себе 4 ех мерная паутина ,в которой пересечение таких сил или волн ,будет большим в зависимости от плотности объектов излучаемых энергию или волны.Такие сгустки объектов и  энергии являются материальными накопителями ,т.е. каждая частица имеет материальный объем ,это её габориты,и энергетический ( виртуальный),это колличество энергии которое может вместить в себя объект частица или материя.    Времени нет пора на работу потом ,допишу....!!!!!!


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ПосланникДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:26 | Сообщение # 785
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
"Посланник, более того - времени вообще бы и не было = если бы не было инерции среды пространства."
Вы не ответили на вопрос. Если из жизни убрать человека с его сугубо личным восприятием, то останется ли "время" как таковое?
Fisher_27Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:14 | Сообщение # 786
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
и чего непонятного из того, что я хотела сказать?

 Все понятно. =) 

Цитата Посланник ()
Если из жизни убрать человека с его сугубо личным восприятием, то останется ли "время" как таковое?

И останется ли мир вообще? Может ли что то существовать без восприятия? =)
kjb777Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:55 | Сообщение # 787
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы не ответили на вопрос. Если из жизни убрать человека с его сугубо личным восприятием, то останется ли "время" как таковое?
Так вот - http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1812-222370-16-1429382053
Колебания среды останутся - значить и время останется и без человека.
Всё в мире пульсирует и без восприятия человеком этих колебаний.
ПосланникДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:39 | Сообщение # 788
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Колебания среды останутся - значить и время останется и без человека. Всё в мире пульсирует и без восприятия человеком этих колебаний.
Ну уж если колебания и есть "время", то тогда по проводникам от источника к потребителю течет именно оно "время".
kjb777Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:42 | Сообщение # 789
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ну уж если колебания и есть "время", то тогда по проводникам от источника к потребителю течет именно оно "время".
Посланник,  не перекручиваете весь пост. Колебания - следствие инерции среды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно из-за инерции возникло время - и колебательные процессы. Как вы представляете колебания маятника без инерции??? 
Мгновенно передаваться электричество не может - виной всему пульсирующие атомы проводника и др. частицы - заполняющие меж атомное пространство проводника. Даже в сверх проводнике - пульсирующий электрон взаимодействует с пульсирующей оболочкой атомов и пространства - в итоге имеем только скорость света.
пифагорДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:28 | Сообщение # 790
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ну уж если колебания и есть "время", то тогда по проводникам от источника к потребителю течет именно оно "время".
cовершенно верно...


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ПосланникДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:59 | Сообщение # 791
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Как вы представляете колебания маятника без инерции???
  А как Вы себе представляете "время" без маятника? А если еще и без стрелок? А в солнечных часах отбрасываемая "колышком" тень это тоже "время"? А у маятника может быть инерция без гирь? Может быть как раз они и есть "время" поскольку задают инерцию маятнику?
kjb777Дата: Вторник, 21.04.2015, 05:46 | Сообщение # 792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А как Вы себе представляете "время" без маятника? А если еще и без стрелок? А в солнечных часах отбрасываемая "колышком" тень это тоже "время"? А у маятника может быть инерция без гирь? Может быть как раз они и есть "время" поскольку задают инерцию маятнику?
 Вы меня не понимаете. wacko
"А как Вы себе представляете "время" без маятника? " =Без инерции грузик маятника мгновенно переместился из одного положения в другое - т.е. времени в таком случае нет.
"А если еще и без стрелок? "= В часах без стрелок маятником служит опорный тактовый кварцевый генератор - который достаточно стабильный, но температура (амплитуда пульсаций частиц СЭ) на эту стабильность  также влияет - опять же влияет инертная среда пространства.
"А в солнечных часах отбрасываемая "колышком" тень это тоже "время"? " = это движение Земли вокруг Солнца по инерции.
"А у маятника может быть инерция без гирь?" = тогда и маятника не получиться - инерции нет.
"Может быть как раз они и есть "время" поскольку задают инерцию маятнику?" = груз движется по инерции - не мгновенно - тем самым летит во времени.
Окружающее  эфирное  инертное пульсирующее пространство (СЭ)
задаёт ход времени нашего мира.
Вы только вдумайтесь - у Эйнштейна вся вселенная сжалась до размеров электрона. Теперь подумайте о размерах сжатого атома.
При различной плотности СЭ в таком случае могут возникнуть множество временных измерений - пульсации атомов в каждом измерении будут различны по времени (пример - атомные часы, временные аномалии - несси и т.д. ). Тактовая частота материи и у живых организмов - т.е. время = будут различны в таких аномальных измерениях.
Поэтому и возникают такие парадоксы - спустился в погреб по огурцы, а вышел с банкой огурцов уже через 5 лет. Или пошёл по грибы  - зашёл в какой то туман - и пришёл с грибами через 2 года.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 21.04.2015, 07:35
пифагорДата: Вторник, 21.04.2015, 10:25 | Сообщение # 793
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вы только вдумайтесь - у Эйнштейна вся вселенная сжалась до размеров электрона. Теперь подумайте о размерах сжатого атома. При различной плотности СЭ в таком случае могут возникнуть множество временных измерений - пульсации атомов в каждом измерении будут различны по времени (пример - атомные часы, временные аномалии - несси и т.д. ). Тактовая частота материи и у живых организмов - т.е. время = будут различны в таких аномальных измерениях.
и вообще эта теория с большим взрывом чушь,я сейчас придумаю теорию о многих маленьких взрывах ,тюе. каждый взрыв это галактика ,а не один взрыв ,а вдруг 2 взрыва было или 3 .Теория большого взрыва чушь собачья ,американцы вообще обезьяны хреновы называют ето рождение вселенной бадабум..что б у них вщивый затылок до сих пор чесался ,за сливание гамна в наши головы .А вы как считаете 1 взрыв был или 2......?


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
пабиДата: Вторник, 21.04.2015, 13:40 | Сообщение # 794
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
и вообще эта теория с большим взрывом чушь,я сейчас придумаю теорию о многих маленьких взрывах ,тюе. каждый взрыв это галактика ,а не один взрыв ,а вдруг 2 взрыва было или 3 .Теория большого взрыва чушь собачья ,американцы вообще обезьяны хреновы называют ето рождение вселенной бадабум..что б у них вщивый затылок до сих пор чесался ,за сливание гамна в наши головы .А вы как считаете 1 взрыв был или 2......?
Это Вы о Б-Модусе? Так если они и провели эксперимент подтверждающий Большой Взрыв , то на науке это ровным счетом никак не отразится. Ведь пока в основном вся фундаментальная наука его и придерживается. Так что ,как и в самой Америке, так и в других странах есть ученые , которые и за и против Большого Взрыва. Я например, до сих пор не могу себе уяснить как это в беспространственном  чем то произошёл взрыв и начало всё расширяться , как это расширяется там где по сути  не в чем расширяться. Многие ученые поясняют: появилось пространство и время после Взрыва, но какой тогда величины пространство? И что за время, которому толком не дают пояснение?как и пространству. Нет тут что то другое, а вот что именно?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Вторник, 21.04.2015, 14:52 | Сообщение # 795
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Или пошёл по грибы  - зашёл в какой то туман - и пришёл с грибами через 2 года.
 Но туман описан и при проведении филадельфийского эксперимента. Но кроме таких видимых причин есть причины и не видимые. Лесные поляны на которых не слышно птичьих голосов, нет следов пребывания животных, насекомых. А при приближении к такой поляне человек начинает чувствовать безотчетный страх переходящий в откровенный ужас. Это что проявление перекоса времени или нечто другое? Пока наука будет строить свое "здание" на ложном представлении коим является большой взрыв,до той поры ничего о процессах происходящих во Вселенной она не узнает. И этому не помогут никакие коллайдеры. Необходим совершенно новый подход, который подразумевал бы рассмотрение Древних Знаний с применением современных научных наработок. С проверкой этих Знаний с помощью новейших компьютерных программ.
tiger888Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:22 | Сообщение # 796
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А как Вы себе представляете "время" без маятника? А если еще и без стрелок? А в солнечных часах отбрасываемая "колышком" тень это тоже "время"? А у маятника может быть инерция без гирь? Может быть как раз они и есть "время" поскольку задают инерцию маятнику?
Может быть время - это движение, только в каком то ином измерении.  А в нашем мире все движется.  Время углубляет и расширяет нашу жизнь.


Все возможно!
ВселенДата: Вторник, 21.04.2015, 19:10 | Сообщение # 797
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

А я поддерживаю гипотезу ученых о вечности Вселенной, она Вселенная всегда была и будет, и развитие идет по кругообороту с некоторым изменением.
kjb777Дата: Среда, 22.04.2015, 08:26 | Сообщение # 798
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
и вообще эта теория с большим взрывом чушь,я сейчас придумаю теорию о многих маленьких взрывах ,тюе. каждый взрыв это галактика ,а не один взрыв ,а вдруг 2 взрыва было или 3 .Теория большого взрыва чушь собачья ,американцы вообще обезьяны хреновы называют ето рождение вселенной бадабум..что б у них вщивый затылок до сих пор чесался ,за сливание гамна в наши головы .А вы как считаете 1 взрыв был или 2......?
БВ - как бы вам не хотелось всё таки был. Его следы выражены не только в расширении вселенной, но и в концентрических окружностях разности температур микроволнового фона.Правда насколько он БОЛЬШОЙ никто вам не скажет - ведь мы видим только песчинку всей области взрыва.
Цитата Посланник ()
Но туман описан и при проведении филадельфийского эксперимента. Но кроме таких видимых причин есть причины и не видимые. Лесные поляны на которых не слышно птичьих голосов, нет следов пребывания животных, насекомых. А при приближении к такой поляне человек начинает чувствовать безотчетный страх переходящий в откровенный ужас. Это что проявление перекоса времени или нечто другое? Пока наука будет строить свое "здание" на ложном представлении коим является большой взрыв,до той поры ничего о процессах происходящих во Вселенной она не узнает. И этому не помогут никакие коллайдеры. Необходим совершенно новый подход, который подразумевал бы рассмотрение Древних Знаний с применением современных научных наработок. С проверкой этих Знаний с помощью новейших компьютерных программ.
Посланник, и представьте, что эта аномальная зона ещё и уменьшена - допустим в миллион раз, а туман свидетельствует о переходном уплотнении материи. Т.е. эта область спокойно поместиться у вас в кармане (как в фильме - галактика в кристалле). Панический страх возникает - потому, что идёшь час -два - три в одном направлении и никак не можешь выйти из этой области. На самом деле, чем глубже входим в центр этой области - тем  больше замедление времени. Необходимо просто срочно возвращаться в обратном направлении!
И я вам уже говорил - что атом может сжаться практически до нуля (внутри пустотелый) - поэтому и возможны такие области.
Всё в мире пульсирует и вы даже не знаете до какой степени сжимаются атомы материи при таких пульсациях - может и до нуля.
В эти промежутки времени пространство могут заполнять другие атомы - параллельного мира. wacko
Или если заполнить меж атомные области более плотным эфиром - то материя просто начнёт сжиматься в размерах.  
Кольская скважина и все попытки бурения Земли в океане - всегда заканчивались обрывом бура на определённой глубине - на глубине другого временного измерения!
Это просто само собой вытекает из моей теории (лёжа на диване), цепочка логических рассуждений.


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 22.04.2015, 08:39
ПосланникДата: Среда, 22.04.2015, 15:58 | Сообщение # 799
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Это просто само собой вытекает из моей теории (лёжа на диване), цепочка логических рассуждений.
Вот уж действительно "сон Разума рождает чудовищ" (лежа на диване).
kjb777Дата: Среда, 22.04.2015, 20:16 | Сообщение # 800
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вот уж действительно "сон Разума рождает чудовищ" (лежа на диване).
Посланник, очень сложно переменить все взгляды на физику - но так получается. Можете оставаться на своих позициях.
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: