Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 15:57 | Сообщение # 601
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Как это и следующие фразы проверить? А то очень может быть, что прав И.С.Шкловский и разумная жизнь во Вселенной крайне редкая и недолговечна

Любую молодую цивилизацию кто-то создал и развивает. И есть законы, по которым никто не имеет право вмешиваться в это развитие.
Есть системы, где мало дают свободы, а есть где много. Мы относимся к тем, кому дали много свободы. Это означает, что мы сами должны до всего додуматься и принять решение: мы развиваемся дольше с БОГОМ. или нас отправляют на вторичное прокручивание программы понимания материального мира. Подсказки и помощь нам оказывается, но принять решение только сами.
И не надо думать, что нас спасут непременно, чтобы мы ни творили.
Никто не погибает до конца. Частицы жизни это очень "дорогой" товар, и их редко разбирают на запчасти.
Для тех, кто не пройдёт уже заготовлена новая планета. И там всё с начала: пещеры, борьба за выживание и так далее.
На Земле останутся те, кто пойдёт дальше. На Земле больше нельзя прокручивать циклические цивилизации. Ей осталось не долго.

А жизнь, практически, находится везде и кругом.
Проверить, сегодня это трудно , это так. Вы пока не обладаете видением встречных волновых потоков.
Передайте привет новой планете.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 13.11.2014, 16:02
пабиДата: Четверг, 13.11.2014, 16:11 | Сообщение # 602
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Вас волнуют миллиардеры, экономика или всеобщая смерть?
Честно! В основном ,только флора и фауна и экология душащая их.Это по настоящему моменту жизни..А в глобале ? Очень спокойна, как сказал Великий Господь Вишну в Махабхарате:"Человек есть тело , в котором частица Сверхдуши", и  это означает, что следовать надо тому, чтобы не закупорить эту частицу наносной ненужностью бытия, чтобы в посмертии взойти на более высшие планы. Так что спокойна, потому как стараюсь придерживаться этим словам Бога Вишну.
Цитата пифагор ()
да но я считаю ,что каждая не доказанная теория ,не должна быть тем средством от которого отталкивается вся наука ,или идти до конца и находить пути подтверждения теории,но не в коем случае не строить новые теории на основе предведущих не доказанных что еще более усугубляет процент истинны ,т.е.  большинство теорий отталкивается от не доказанных,мыслей,лучше уж медленно и уверенно кирпичик за кирпичиком строить строить крепкий фундамент науки ,чем карточный домик на построение которого уйдет больше времени,который в мгновение может рассыпаться ,всего одним лишь фактом.
Да за ради Бога! Флаг в руки!Сколько уже много го открыто с времен Эйнштейнаи помимо его теории . Взять ту же квантовую физику .И ведь не на одной физике Мироздание держится.Только, да  !есть те кто работает для Науки, открывая новое и пусть миллиметровыми шашками, но творит новое,преодолевая огромные препоны , есть кто застыл на своих идеях, виня в этом предыдущих "проходцев" в науке , а есть те которые по инерции катятся на старом , пока ещё работающем. Вот и всё. Это было всегда так.Это только нам кажется , что всё стоит на месте, нет! вот, эти творцы в науке идущие миллиметровыми шашками и творят.
Я в теме Гравитация , написала сноску, по которой можно представлять свои работы на рассмотрение. Свои работы представляли в настоящее время очень ведущие физики мира ,а когда представляли работы, были вообще неизвестными и  их работы брали во внимание и даже выплачивались хоть небольшие но материальные поощрения. Вот ,если уверены в своих работах, так пожалуйста ,представьте на рассмотрение.
Цитата ANTIEXTREMIST ()
А если в интернет расчеты и схемы выложить, то интернет прикроют, лишь бы не терять деньги?
Не поняла?И что? разве не выложено много расчетов и схем. Интернет Отдельное виртуальное государство.ANTIEXTREMIST, вот , кстати, этой фразой Вы сами своим постам противоречите.

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Для эволюции нужен объект. Устранит нас, кого природа будет совершенствовать?
Нас? Это Человечество, что ли? Флору и Фауну , если имеете ввиду только нашу Планету.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
CanyaДата: Четверг, 13.11.2014, 16:35 | Сообщение # 603
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Очень советую посмотреть научно-популярную передачу - "Путешествие во времени возможно" от National Geographic
В фильме представлено понимание пространство-времени как не разрывная величина, со ссылкой на Энштейна и Стива Джобса.
Просто шикарный фильм с описанием научных фактов и описан доступным языком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.11.2014, 16:50 | Сообщение # 604
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата паби ()
Не поняла?И что? разве не выложено много расчетов и схем. Интернет Отдельное виртуальное государство
Людей с инженерным образованием еще больше. Если бы на просторах интернета нашлись заслуживающие интереса схемы вечного двигателя, их бы уже давно обсуждали на профильных форумах (кстати, так и происходит иногда, но быстро находят конструктивные ошибки и на этом все заканчивается...)
пифагорДата: Четверг, 13.11.2014, 16:51 | Сообщение # 605
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Для эволюции нужен объект. Устранит нас, кого природа будет совершенствовать?
динозавров


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.11.2014, 16:52 | Сообщение # 606
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Canya ()
со ссылкой на Энштейна и Стива Джобса
Раз со ссылкой на Стива Джобса, то может быть правдой mellow
ПосланникДата: Четверг, 13.11.2014, 19:30 | Сообщение # 607
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Людей с инженерным образованием еще больше. Если бы на просторах интернета нашлись заслуживающие интереса схемы вечного двигателя, их бы уже давно обсуждали на профильных форумах (кстати, так и происходит иногда, но быстро находят конструктивные ошибки и на этом все заканчивается...)
 В том, что называется "вечным двигателем" найти конструктивные ошибки не возможно. Не возможно по той одной причине, что проще него на Земле нет ничего. И если даже он будет стоять перед Вашими глазами, то Вам и в голову не придет мысль о том, что это и есть "вечный двигатель". В нем нет ни одной вращающейся детали. Да и деталей как таковых нет. Есть только каркас.
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 19:58 | Сообщение # 608
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
В том, что называется "вечным двигателем" найти конструктивные ошибки не возможно. Не возможно по той одной причине, что проще него на Земле нет ничего. И если даже он будет стоять перед Вашими глазами, то Вам и в голову не придет мысль о том, что это и есть "вечный двигатель". В нем нет ни одной вращающейся детали. Да и деталей как таковых нет. Есть только каркас.

Ну, это следующий шаг.
В моём двигателе 11 деталей.
FUserДата: Пятница, 14.11.2014, 00:01 | Сообщение # 609
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
В моём двигателе 11 деталей.

Ну и как он работает? Я вот например в последнее время думаю над гравитационным электрогенератором. Ни фига не продвинулся кроме мысли о том что если в землю вкопать два проводника между ними возникает электрический потенциал. Это объясняется либо присутствием электромагнитного поля Земли (теллурическими токами) либо гравитационным взаимодействием, ведь Земля движется. Буду благодарен за помощь smile


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 14.11.2014, 01:07
ХолкенДата: Пятница, 14.11.2014, 01:03 | Сообщение # 610
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Ну и как он работает? Я вот например в последнее время думаю над гравитационным электрогенератором. Ни фига не продвинулся кроме мысли о том что если в землю вкопать два проводника между ними возникает электрический потенциал. Это объясняется либо присутствием электромагнитного поля Земли либо гравитационным взаимодействием, ведь Земля движется. Буду благодарен за помощь

Честно говоря, я в электричестве очень слаб. Я закончил мореходку, по холодильным машинам. Я термодинамист.
Двигатель я сочинил в 74 году. Одиннадцать лет рассказывал про него каждому встречному.
Хватал лист бумаги. Рисовал круги, роторы от руки. Сюда воздух, сюда топливо. От меня все шарахались.

В 85 году был толчок, и я занялся им вплотную. Оказалось, что роторы не правильные, но я их нашёл. Начал считать
термодинамику, и пришёл к тому, что двигатель должен быть без топливным. Физики не было.
В 98м пошла физика и всё стало на место. Вы задавались когда-нибудь такими вопросами. Ну, например.
Что греет землю миллиарды лет, а лава вулканов не радиоактивна.
Почему вечером, когда заходит солнце, в полноебезветрие, температура начинает резко спадать.
Почему, в горах всегда холодно, и всегда снег.
Почему солнце греет землю, а космос вокруг земли всегда 2 – 3 градуса Кельвина.
На экваторе всегда не ниже 25 градусов, а на глубине в 200 метров, в океане, только 8 градусов. Хотя ниже коры тысячи.
Почему, когда мы сжимаем газ, он нагревается, а когдаон расширяется, то идёт охлаждение.
Таких вопросов много, хотя мы ко всему привыкли и незамечаем их.
В энергетике материи есть два момента, которые ещё неизвестны науке, это «Резонансная Генерация энергии, и её Сброс».

 Генерация энергии происходитпри любом столкновении элементарных частиц атомов друг с другом, а сброс энергии происходит постоянно с элементарных частиц, и он зависит от температуры
атома, к которому относится данная частица.


При сжатии газа,происходит резкое увеличение соударений ( в данном случае электронов с другими
электронами), и происходит резкая генерация энергии. При этом сброс энергии
меньше генерации, и температура атомов растёт.

При расширении газапроисходит уменьшение соударений. Генерация становится меньше сброса и
температура падает.


При определённом сжатии,газ переходит в режим «Отрицательной Теплоёмкости», когда газ, самопроизвольно начинает генерировать энергию, уже без дальнейшего сжатия, и без подвода тепла,
но  температура массы повышается.

Этот эффект и заложен вработу моего двигателя.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 14.11.2014, 01:11
FUserДата: Пятница, 14.11.2014, 01:20 | Сообщение # 611
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
При определённом сжатии,газ переходит в режим «Отрицательной Теплоёмкости», когда газ, самопроизвольноначинает генерировать энергию, уже без дальнейшего сжатия, и без подвода тепла,
но температура массы повышается.Этот эффект и заложен вработу моего двигателя.

Законы термодинамики запрещают вечный двигатель второго рода. Но мысль интересная, есть практическое применение или пока только теория?

Добавлено (14.11.2014, 01:20)
---------------------------------------------
Цитата Холкен ()
При сжатии газа,происходит резкое увеличение соударений ( в данном случае электронов с другимиэлектронами), и происходит резкая генерация энергии.

То есть речь идет только об электронном газе? Как я понимаю будет генерироваться тепло и его будет достаточно для создания движения? Какой потенциал у установки, будет ли энергия вырабатываться достаточно долго? Нужно понимать, что пространство и время неразрывно связаны и чтобы существовать в пространстве нужно совершать движение по времени. Движение это энергозатраты и без восполнения энергии система умирает. Мне например неизвестны системы с самовосполнением энергии до прежнего потенциала, все со временем стареет и разрушается.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 14.11.2014, 01:26
ХолкенДата: Пятница, 14.11.2014, 01:28 | Сообщение # 612
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Законы термодинамики запрещают вечный двигатель второго рода. Но мысль интересная, есть практическое применение или пока только теория?
 Я же всё рассказал. Ну запрещают вечный второго рода. Иначе доходы резко упадут.

Добавлено (14.11.2014, 01:28)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
То есть речь идет только об электронном газе? Как я понимаю будет генерироваться тепло и его будет достаточно для создания движения?

Я сказал, что при сжатии газа в поршне речь может идти только об соударении электронов.
При соударении о протон или нейтрон генерируется гораздо больше энергии, чем от электронов.
Да генерируется энергия, как будто в двигатель впрыснули топливо, и этого достаточно для движения.
Получается супермощный двигатель.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 14.11.2014, 01:30
FUserДата: Пятница, 14.11.2014, 01:41 | Сообщение # 613
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Иначе доходы резко упадут.

Доходы не упадут а возрастут, будет большая экономия. Просто нет еще таких систем. Думаю дело в этом.

Цитата Холкен ()
При соударении о протон или нейтрон генерируется гораздо больше энергии, чем от электронов.

Это уже ядерная реакция.

Цитата Холкен ()
Да генерируется энергия, как будто в двигатель впрыснули топливо, и этого достаточно для движения.Получается супермощный двигатель.


Я думаю, что такая система еще не построена потому, что для сжатия газа требуется гораздо больше энергии чем от него вырабатывается. Экономически нецелесообразно. Пример отрицательной теплоемкости это звезды, достичь такой продолжительной реакции на Земле не удалось.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 14.11.2014, 01:48
ХолкенДата: Пятница, 14.11.2014, 02:00 | Сообщение # 614
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Это уже ядерная реакция.

Нет. Это межядерная генерация. Эти процессы идут постоянно во всей материи. Мы живём при относительно низких параметрах, и здесь каждое ядро атома прикрыто электронной оболочкой. В низкотемпературной плазме, когда сбрасываются электроны, ещё не наступает момент ядерных реакций сброса нейтронов.

Добавлено (14.11.2014, 01:54)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Я думаю, что такая система еще не построена потому, что для сжатия газа требуется гораздо больше энергии чем от него вырабатывается. Экономически нецелесообразно. Пример отрицательной теплоемкости это звезды, достичь такой продолжительной реакции на Земле не удалось.

В обычном двигателе Вы считаете энергию запуска двигателя стартером ?
Здесь в этом отношении точная копия.

Добавлено (14.11.2014, 02:00)
---------------------------------------------
Цитата Холкен ()
Пример отрицательной теплоемкости это звезды, достичь такой продолжительной реакции на Земле не удалось.


Да пример отрицательной теплоёмкости это недра планет, земли, звёзд, когда от огромных давлений, при высокой температуре происходит гигантская генерация энергии. Магма земли, это же генерация энергии, отрицательная теплоёмкость!

Однако в двигателе не надо создавать стационарную генерацию. Сжали в двигателе газ. Получили генерацию, на сотые доли секунды. Расширение работа тепла. Генерация потерялась, охлаждение, выброс и опять то же, многократно. Как в обычном  двигателе. Порционный вброс энергии.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 14.11.2014, 02:09
FUserДата: Пятница, 14.11.2014, 02:09 | Сообщение # 615
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Однако в двигателе не надо создавать стационарную генерацию. Сжали в двигателе газ. Получили генерацию, на сотые доли секунды. Расширение работа тепла. Генерация потерялась, охлаждение, выброс и опять то же, многократно. Как в обычном двигателе. Порционный вброс энергии

Опять же поясняю, нужно будет тратить энергию на повторное и многократное последующее сжатие. Где брать энергию на механическое сжатие, не от расширения же, та энергия уходит на создание движения? И где брать следующую порцию энергии, из чего? Какое топливо? Где брать топливо? Уже не вечный двигатель, топливо ведь когда-нибудь закончится.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 14.11.2014, 02:10
ХолкенДата: Пятница, 14.11.2014, 02:25 | Сообщение # 616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Опять же поясняю, нужно будет тратить энергию на повторное и многократное последующее сжатие. Где брать энергию на механическое сжатие, не от расширения же, та энергия уходит на создание движения? И где брать следующую порцию энергии, из чего? Какое топливо? Где брать топливо? Уже не вечный двигатель, топливо ведь когда-нибудь закончится.

А в обычном двигателе, Вы тоже каждый раз докручиваете стартером на каждом обороте?
Всё, как обычно. Запустили двигатель в режим холостого хода.
Мой двигатель называется "Плазменный роторный двигатель".
Получили плазму и генерацию. Эта энергия довернула двигатель на новое сжатие и так далее.
Вода перешла в плазму и выдала порцию энергии. Из плазмы, при расширении вернулась опять в воду, прошла теплообменник, охладилась, и опять в двигатель.
FUserДата: Пятница, 14.11.2014, 02:35 | Сообщение # 617
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Эта энергия довернула двигатель на новое сжатие и так далее.Вода перешла в плазму и выдала порцию энергии. Из плазмы, при расширении вернулась опять в воду, прошла теплообменник, охладилась, и опять в двигатель.

То есть энергии вырабатываемой двигателем будет хватать и на сжатие и на движение? Вам известен способ получения плазмы из воды? И вода не будет расщепляться? Понимаете, какое давление должно быть, вспомните о массе звезды там давление создается гравитацией.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 14.11.2014, 02:37
ХолкенДата: Пятница, 14.11.2014, 02:41 | Сообщение # 618
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
То есть энергии вырабатываемой двигателем будет хватать и на сжатие и на движение?
да.

Добавлено (14.11.2014, 02:41)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Вам известен способ получения плазмы из воды? И вода не будет расщепляться? Понимаете, какое давление должно быть, вспомните о массе звезды там давление создается гравитацией.
Я ж написал, что вода переходит в плазму. Холодную. Всё считалось, и всё получается. Я рассказал достаточно много. Прошли времена когда я разжёвывал каждый шаг. Извините.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 14.11.2014, 02:43
FUserДата: Пятница, 14.11.2014, 02:49 | Сообщение # 619
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Я ж написал, что вода переходит в плазму. Холодную. Всё считалось, и всё получается. Я рассказал достаточно много. Прошли времена когда я разжёвывал каждый шаг. Извините.

До миллиона К, такая температура холодной плазмы. Мало того это касается газов а не жидкостей и газ еще нужно ионизировать. Вы хоть представляете мощность такой установки, материалы? Это недостижимо. А вы пробовали получить патент? Что вам сказали?
ХолкенДата: Пятница, 14.11.2014, 02:57 | Сообщение # 620
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
До миллиона К, такая температура холодной плазмы.
Температура холостого хода 3700 С. при давлении 1700 атм.
Двигатель рассчитан на 10 тысяч атмосфер и до 30 тысяч температуры.

Добавлено (14.11.2014, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Мало того это касается газов а не жидкостей и газ еще нужно ионизировать. Вы хоть представляете мощность такой установки, материалы? Это недостижимо. А вы пробовали получить патент? Что вам сказали?


Всё рассчитано. Патенты на вечные не рассматриваются и не выдаются. Всё есть и материалы Всё. Я 25 лет все Ваши вопросы, что Вы задаёте рассматривал и обсасывал, и более того, которые Вы не задаёте..
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: