Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
пабиДата: Вторник, 11.11.2014, 23:29 | Сообщение # 581
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
извините паби я ошибся ,..........немного перепутал с Джордано Бруно
Конечно .извиняю. Да поняла я сразу. Это я немного поехидничала, Вы уж меня тоже извините,  к тому я же знаю какой Вы человек. Хороший Вы по природе Человек!!Просто  своя правота. она своя. Я только одно скажу: да ,много у нас неправильного во всех сферах и в том числе и в науке, но мы то пока пользуемся неправильными плодами "неправильных" учёных, между прочим благодаря им , той части, которая отстаивала своё и которое работает и дало результаты и они это делали через тернии и козни и получали и инфаркты и прочее и сейчас мы имеем что имеем, только благодаря им. И поэтому я пишу ,что придут на смену им тоже такие же как они в своё время , и им же пришедшим ,  на их  смену, тоже впоследствии будут указывать на ошибки , потому как всё течет во Времени и изменяет  Сила Времени. И Мироздание это не простой организм ,это множественность миров во множественности измерений и в которых не может быть одинакового Времени , потому как я уверена, что везде разная плотность Пространства .И ведь каждый согласится, что есть какая то Сокровенная Сила Природы , вследствии которой всё и образовалось, но она пока неизвестна, и почему не применить её ко Времени , рассмотрев Время во всех аспектах . Ведь такую попытку сделал Николай Козырев( мир его памяти) и что, его работы закрыли, лабораторию разгромили и Человек умер от инфаркта.Но почему его то работы не брать во внимание? Хотя бы просто прочитать.Уж если говорите о ординарности ученых,, то его работы были не ординарны как раз. Но это моё мнение и мнение многих таких же как я . У Вас есть отличное от моего мнение , Прекрасно,это даже очень хорошо , это и есть путь к Истине , когда несколько разных мнений и в них, в этой разности мнений, надо найти хоть капельку одинакового и от этого в дальнейшем исходить. Только с Уважением друг другу. 
Все мы знаем фразу: И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.Всех Благ Всем!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 11.11.2014, 23:50 | Сообщение # 582
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
И Вам не плохо было бы во взрослом состоянии критически осмыслить преподаваемое,
Я вот , Вам отвечу, хоть фраза адресовалась ANTIEXTREMIST,  Такие фразы писать очень хорошо , на сайтах конечно,когда друг друга не видишь и в основном друг от друга на сотнях км. Я напишу про себя: Училась и критически между прочим ко многому в теориях представляемых в Институте относилась.На практических занятиях , когда высказывала своё мнение, кстати , в данное время подтвержденное уже наукой, то все мои сотоварищи в унисон с преподавателем смеялись и даже те, которые ни бельмеса вообще ничего не понимали, что им предлагали преподаватели.Пришлось просто учиться, чтобы диплом дали. В связи с этим у меня к Вам Посланник,  вопрос, Вы то критиковали или в числе "насмешников" были? И ещё всё мы учились и закончили учебные заведения с теми программами , которые нам представляли и ни один из нас не вышел , там с плакатом хотя бы, чтобы сказать, как сейчас многие "вопят"  :Всё  ложь и ученые лгуны. Так что ,всё что здесь каждый из нас имеет, это то,от чего наши мышление и начало развиваться , то есть от тех знаний что мы получили ранее и каждый находит путь и понимание особенностям своего  мышления и поэтому не след  писать такие фразы , если сам хлебал той же ложкой из того же котла.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Вторник, 11.11.2014, 23:55 | Сообщение # 583
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Да Паби, так всё и было. Учились тому, что давали и всему верили.
пабиДата: Среда, 12.11.2014, 00:19 | Сообщение # 584
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Да Паби, так всё и было. Учились тому, что давали и всему верили
ВЫ правы, но я в основном верила как то людям , и только во взрослом возрасте критически стала воспринимать их , так как повстречала в некоторых людях: лицемерие, ехидство,зависть. 
А , если , честно, тоже совсем недавно ну лет так 15-17 назад , стала понимать, что  точно  что то  не то во многих гипотезах и знаете благодаря кому и чему: Эммануилу Канту( мир его памяти),после прочтения его трудов, особенно : Критика чистого Разума. Время оно своё привносит .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Среда, 12.11.2014, 00:27 | Сообщение # 585
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Ох Паби, всё намного сложней. Лучше мне не говорить.
ПосланникДата: Среда, 12.11.2014, 16:15 | Сообщение # 586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
В старших классах приветствуется самостоятельное мышление.
 И когда это стало таким?
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Читать мало, нужно вдумчиво изучать. Сейчас же Вы, я полагаю, сомневаетесь в наклоне земной оси к плоскости эклиптики?
 Вот в этом я никогда не сомневался. Но вот в учебниках не стыковка. Если предположить что при движении по орбите земная ось поворачивается дабы подставить под солнечные лучи поочередно оба полушария, то придется признать тот факт, что земная ось делает один полный оборот на 360 градусов за 365(+1) дней. Но во всех источниках утверждается о том, что полный оборот земная ось совершает приблизительно за 26 000 лет вращаясь "волчкообразно". Как совместить данное противоречие? Скажу откровенно. Я не только не сомневаюсь в наклоне земной оси. Я знаю причину наклона и механизм изменения угла как в сторону его увеличения, так и в сторону уменьшения. Сейчас происходит процесс уменьшения угла. И с каждым годом угол наклона будет становиться меньше. Этот процесс вызовет ускорение вращения планеты вокруг оси. Что повлечет за собой увеличение скорости вращения земной оси в годовом цикле. Что в свою очередь повысит скорость движения всей системы в круге Зодиака.
Цитата ANTIEXTREMIST ()
"Гонялись" двое суток, а не неделю из соображения экономии топлива на коррекцию орбиты. Поищите, насколько сейчас больше расход, при цене-то более 10000$ за кг груза на орбите...
Об этом Вы расскажите своим внукам. Я знаю о чем пишу.
ВселенДата: Среда, 12.11.2014, 16:33 | Сообщение # 587
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Привет alenka21, с моей точки зрения все происходит из-за того что не отказываемся от гравитации, которой не существует (действует стереотип), поэтому многие ученые придумывают фантастические теории, чтобы объяснить физическое явление, более 350 лет изучают не существующую гравитацию, мало того фундамент науки построен на гравитации, вот и результат такой на сегодняшний день, откажутся от гравитации сразу произойдет скачок в науке, например в ядерной физике временно пока откинули гравитацию, изучают и не принимают во внимание гравитацию, считают что на таком уровне она гравитация ничтожна, и потихоньку продвигаются вперед, но окончательно утверждений не принимают, довлеет стереотип (гравитации), не плохо бы было всунуть гравитацию в теорию ядерной физики, но сразу рушится теория, поэтому держат про запас теорию гравитацию, а вдруг пригодится. А энергию можно передавать не только по проводам, ну и в пространстве без проводов, как говорят делал это Тесла, но не знают как, у меня есть идея как передать энергию без проводов, но для этого нужны спонсоры и помощники, и в зависимости от мощности установки можно передавать на десятки, сотни километров. Привет  паби, вы правильно утверждаете что основное большинство людей не задумываются, не аннализируют и поддерживают такие невероятные утверждения хоть в науке, хоть вжизни, что диву нет предела, а из-за чего такое происходит мне до сих пор не понятно.
ПосланникДата: Среда, 12.11.2014, 16:47 | Сообщение # 588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
И на множество других- если бы они могли так легко добыть халявную энергию, уже давно бы продвинули ее в ввиде контрабанды. Имхо
 И мгновенно обрушили бы всю мировую экономику зделав в одно мгновение ненужными ГЭСы, АЭСы, тепловые станции, двигатели внутреннего сгорания, реактивные двигатели. Вы можете представить, что произойдет?
Цитата паби ()
В связи с этим у меня к Вам Посланник,  вопрос, Вы то критиковали или в числе "насмешников" были?
 Прямой вопрос требует прямого ответа. Во время моей учебы некоторые преподаватели не допускали меня к здаче экзаменов, но потом проявляли ко мне милость и все заканчивалось благополучно. И несмотря на это еще на 4 курсе мне была предложена тема кандидатской диссертации ученым с мировым именем. Я отказался поскольку считал, что преподавать как я считаю нужным мне не позволят, а преподавать "ересь научную" у меня не было желания. В 84-85 годах мне предлагали имеющийся у меня материал разделить на две части и защитить вначале кандидатскую, а затем докторскую диссертации. И я снова отказался, хотя предложения были весьма и весьма настойчивыми. У меня и сейчас имеются материалы легко "тянущие" на докторскую.Но в моём возрасте это уже ни к чему. Я предлагал соответствующие материала всем желающим заняться данной тематикой, но как только претенденты узнавали о том, что работа по теме несет реальную опасность для жизни, тут же ретировались.Вот и решайте кем я был и кто я есть.

Добавлено (12.11.2014, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А энергию можно передавать не только по проводам, ну и в пространстве без проводов, как говорят делал это Тесла, но не знают как, у меня есть идея как передать энергию без проводов, но для этого нужны спонсоры и помощники, и в зависимости от мощности установки можно передавать на десятки, сотни километров.
 А зачем энергию передавать? Ее можно получать в каждом конкретном месте в практически неограниченном количестве с помощью имеющихся подручных материалов. Ведь жившие до нас цивилизации пользовались электроэнергией, но при этом не оставили ни гидро, ни тепловых, ни атомных станций. Да и двигателей внутреннего сгорания то же нет. А Вы все за передачу.
ВселенДата: Среда, 12.11.2014, 17:27 | Сообщение # 589
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Посланник, А ВЫ правы, можно получать энергию там где находишься, но как Вы сами пишите Вас за это сразу прибьют, стоит ли об этом писать, привлекать внимание, наверное открытия признаются тогда, когда выгодно капиталу. А вот передача энергии космическим установкам находящимся около земного пространства капиталу наверное будет выгодно, на этом можно увеличить свой капитал. Удачи Вам и всех благ!.
пабиДата: Среда, 12.11.2014, 22:56 | Сообщение # 590
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Посланник, По другому как Вы написали я и не представляла. Это честно, мнение такое исходя из Ваших постов. Но только ,я теперь поняла , откуда у Вас некое всё же присутствует менторство, извините , пожалуйста и без обид ,договорились? Кто Вы?да нормальный, знающий человек, только, временами проскальзывает кое что ,чего излишек в эти моменты составляет , вот и всё, просто я поняла почему.   Лично я , в общении люблю общаться на равных , без высокомерной снисходительности, без оскорблений и менторства. Извините меня все если в моих постах к кому то это относилось.
 
Цитата Посланник ()
А зачем энергию передавать? Ее можно получать в каждом конкретном месте в практически неограниченном количестве с помощью имеющихся подручных материалов. Ведь жившие до нас цивилизации пользовались электроэнергией, но при этом не оставили ни гидро, ни тепловых, ни атомных станций. Да и двигателей внутреннего сгорания то же нет. А Вы все за передачу.

С этим я согласна и примерно  даже предполагаю как. За последнюю неделю, что то такое в мозгах вспоминается , что то такое что знаю , как в поговорке:на языке вертится, так мелькнет предположение и сразу же гасится. 
Вселен, Сейчас , особенно прибрежными государствами Европы, уделяется очень большое внимание ветрякам. В море их ставят. У меня знакомый уже десять лет от Норвегии по контракту работает.То есть главный офис в Норвегии, а заказы на установки от многих стран Европы.Правильно Вы пишите, что выгодно капиталлу и дешевле.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.11.2014, 00:24 | Сообщение # 591
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
В 84-85 годах мне предлагали имеющийся у меня материал разделить на две части и защитить вначале кандидатскую, а затем докторскую диссертации.
 
Цитата Посланник ()
Но вот в учебниках не стыковка. Если предположить что при движении по орбите земная ось поворачивается дабы подставить под солнечные лучи поочередно оба полушария, то придется признать тот факт, что земная ось делает один полный оборот на 360 градусов за 365(+1) дней.
      Нестыковка не в учебниках, а в вышеприведенных фразах. Или речь шла о диссертациях по гуманитарным наукам? Тогда можно понять...

Добавлено (13.11.2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Я четыре раза подавал документы на патент изобретённого мною вечного двигателя на основе эфира. Вечные двигатели не рассматривают, и абсолютно все от этого просто шарахаются.
    Прибейте этих ретроградов, продемонстрировав работающую модель!
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 01:59 | Сообщение # 592
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Прибейте этих ретроградов, продемонстрировав работающую модель!

Всё очень сложно.
В 92-3 годах, я обошёл все рижские заводы. С кем я только не разговаривал, но мои роторы делать отказались все. Очень трудная
конфигурация.
Я был в Москве на заводе «Компрессор», и разговаривал с главным инженером. Они производили винтовые компрессора, а у меня что-то похожее. Для изготовления ротора они заказывают 140 резцов особых конфигураций.
Я побывал в Бауманском, НАМИ. Разговаривал с профессурой. Самое главное они сказали, что
это двигатель, но помочь не могут.
В НИИ двигателестроения разговаривал с ведущим профессором, который вёл двигатели Ванкеля ни ВАЗе.
Мы говорили о Ванкеле и его проблемах.

В стране развал. Денег нет. Работы нет, инаступал чуть ли не голод.В 94м мы уехали в Израиль.
В то время в Израиле собрались тысячи профессоров, академики, главные инженера и директора заводов.
И всё вроде бы закрутилось. Институты, конференции, патентоведы, патентное бюро, всякие
конторы, лекции, газеты и радио.
В Хайфском технионе я встречался с профессором, который разрабатывал двигатели истребителей СУ. С профессором Реомаром
Равинским, и ещё был ряд замечательных людей.

Сестра занялась компьютерным черчением, и я поймав десяток команд сделал все компьютерные работы. Меня познакомили с профессором, который занимался двигателями для летательных аппаратов, и я получил от него
с английского космического общества, высокотемпературные  до 6000 градусов и 1000 атмосфер, термодинамические таблицы. Они ему были не нужны. С их помощью сделал термодинамические расчёты. Наши профессора таких таблиц в глаза никогда не видели.
Показывал их профессорам. Всё правильно.

Но. Израильтяне очень неохотно допускают русских. Они ориентированы на америку.  Они говорят так: нам русских разработок не надо, нам всё дадут американцы. Это много потом они поняли, что русские еврейские мозги работают много лучше
американских. И только потом начался бум с хайтеками.

Оказалось, что в СССР я никак не мог  бы сделать двигатель. В Израиле фрезерные станки с компьютерным обеспечением
появились лишь 96-7 годах, на которых можно было сделать мои роторы.

Работал рабочим на заводе. Денег еле хватало на жизнь. Я ещё ездил на встречи и семинары.
В 98, начальство усадило меня за физику, и я отключился от всего на 10 лет.
Сегодня я инвалид на пособии. Живу с матерью пенсионеркой. Что я могу сам? Ничего. Двигатель на новых принципах. Вечный, хоть и очень мощный ( однолитровый двигатель не менее 5 Мвт), который никто не хочет рассматривать.
Все боятся. И опять, у каждого есть что-то своё. Зачем кому-то надо чужое, тем более что это расходится с их знаниями и пониманием, хоть это сегодня надо всем?


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 13.11.2014, 02:21
пабиДата: Четверг, 13.11.2014, 02:45 | Сообщение # 593
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Зачем кому-то надо чужое, тем более что это расходится с их знаниями и пониманием, хоть это сегодня надо всем?
Андрей, и Вы до сих пор не поняли почему? Да скольким облом получится, если внедрят Ваш двигатель. И скольким предприятиям придётся закрыться. А это для кого то потеря огромных денег.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 02:56 | Сообщение # 594
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата паби ()
Андрей, и Вы до сих пор не поняли почему? Да скольким облом получится, если внедрят Ваш двигатель. И скольким предприятиям придётся закрыться. А это для кого то потеря огромных денег.

Паби. но ведь мир постоянно меняется. Что раньше было хорошо, сегодня для всех смертельно.
Посмотрите вокруг. Отравленная планета. Погода меняется. Войны. Посмотрите газеты радио и телек. О чём говорят. Энергоресурсы и деньги.
Мир идёт к глобальной катастрофе. К смерти.
Вас волнуют миллиардеры, экономика или всеобщая смерть?
Во вторых это же не сразу. НЕ в один день, а постепенно.
Вспомните, когда появились компьютеры, тоже говорили, что все останутся без работы.
Надо спасать мир. Будущее детей, а не думать о деньгах.
пифагорДата: Четверг, 13.11.2014, 10:55 | Сообщение # 595
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я только одно скажу: да ,много у нас неправильного во всех сферах и в том числе и в науке, но мы то пока пользуемся неправильными плодами "неправильных" учёных, между прочим благодаря им , той части, которая отстаивала своё и которое работает и дало результаты и онида
да но я считаю ,что каждая не доказанная теория ,не должна быть тем средством от которого отталкивается вся наука ,или идти до конца и находить пути подтверждения теории,но не в коем случае не строить новые теории на основе предведущих не доказанных что еще более усугубляет процент истинны ,т.е.  большинство теорий отталкивается от не доказанных,мыслей,лучше уж медленно и уверенно кирпичик за кирпичиком строить строить крепкий фундамент науки ,чем карточный домик на построение которого уйдет больше времени,который в мгновение может рассыпаться ,всего одним лишь фактом.

Добавлено (13.11.2014, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
И мгновенно обрушили бы всю мировую экономику зделав в одно мгновение ненужными ГЭСы, АЭСы, тепловые станции, двигатели внутреннего сгорания, реактивные двигатели. Вы можете представить, что произойдет?
рабы перестанут работать ,а фараоны так и не достроят свои пирамиды

Добавлено (13.11.2014, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
А зачем энергию передавать? Ее можно получать в каждом конкретном месте в практически неограниченном количестве с помощью имеющихся подручных материалов. Ведь жившие до нас цивилизации пользовались электроэнергией, но при этом не оставили ни гидро, ни тепловых, ни атомных станций. Да и двигателей внутреннего сгорания то же нет. А Вы все за передачу.
 
Цитата Посланник ()
А зачем энергию передавать? Ее можно получать в каждом конкретном месте в практически неограниченном количестве с помощью имеющихся подручных материалов. Ведь жившие до нас цивилизации пользовались электроэнергией, но при этом не оставили ни гидро, ни тепловых, ни атомных станций. Да и двигателей внутреннего сгорания то же нет. А Вы все за передачу.
я думаю люди которые находятся на вершине людской иерархии уже ползуются технологиями о которых мы узнаем через несколько лет,ВРЕМЯ ДЕНЬГИ буржуйская поговорка... 
Цитата Посланник ()
И мгновенно обрушили бы всю мировую экономику зделав в одно мгновение ненужными ГЭСы, АЭСы, тепловые станции, двигатели внутреннего сгорания, реактивные двигатели. Вы можете представить, что произойдет?
рабы перестанут работать ,а фараоны так и не достроят свои пирамиды

Добавлено (13.11.2014, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
. Я только одно скажу: да ,много у нас неправильного во всех сферах и в том числе и в науке, но мы то пока пользуемся неправильными плодами "неправильных" учёных, между прочим благодаря им , той части, которая отстаивала своё и которое работает и дало результаты
когда человечество поддерживает баланс или равновесие знаний,человечество развивается путем прогресса или эволюции,как только баланс фактических знаний нарушается  или деградация общества, происходят революции.

Добавлено (13.11.2014, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Паби. но ведь мир постоянно меняется. Что раньше было хорошо, сегодня для всех смертельно. Посмотрите вокруг. Отравленная планета. Погода меняется. Войны. Посмотрите газеты радио и телек. О чём говорят. Энергоресурсы и деньги.
Мир идёт к глобальной катастрофе. К смерти.
природа движется путем эволюции ,и от этого не куда не избежать ,так что как не крути то что мешает развитию рано или поздно природа это устранит ,ведь мы сделаны по подобию природы ,и живем в этой природе,так что ни кто и ни что не изменит ход эволюции ,даже если это будет угрожать всему человечеству............в макро мире человечество лишь пыль,и изменить в нем что то невозможно.,законы эволюции всегда будут преобладать над законами революции ,а иначе нас бы не существовало,актуален лишь один вопрос ,сколько времени на это уйдет........................


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.11.2014, 14:16 | Сообщение # 596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата паби ()
Да скольким облом получится, если внедрят Ваш двигатель. И скольким предприятиям придётся закрыться. А это для кого то потеря огромных денег.
А если в интернет расчеты и схемы выложить, то интернет прикроют, лишь бы не терять деньги?
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 14:36 | Сообщение # 597
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
природа движется путем эволюции ,и от этого не куда не избежать ,так что как не крути то что мешает развитию рано или поздно природа это устранит

Да, Вы правы, но природа устранит нас, как мешающих эволюции.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.11.2014, 14:53 | Сообщение # 598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Да, Вы правы, но природа устранит нас, как мешающих эволюции.
Для эволюции нужен объект. Устранит нас, кого природа будет совершенствовать?
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 15:13 | Сообщение # 599
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Для эволюции нужен объект. Устранит нас, кого природа будет совершенствовать?
Да перестаньте считать человечество пупом вселенной.
Мироздание это матрёшка из множеств уровней. Мы в этой матрёшке относимся к тонкому верхнему слою.
Мы все вместе как песчинка на берегу океана.
Мир и не заметит наше самоуничтожение.
Только в нашей галактике ещё есть более1000 цивилизаций схожих с нами, только по развитию.
В нашей вселенной не менее 150 миллиардов галактик.
Мы относимся к системе в которой 4 вселенных.
Наша система галактик относится к системе, в которой 600 000 вселенных.
И это только одна из глобальных систем. Сколько их там дальше я и не знаю.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 13.11.2014, 15:24
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.11.2014, 15:21 | Сообщение # 600
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Только в нашей галактике ещё есть более1000 цивилизаций схожих с нами.
Как это и следующие фразы проверить?
А то очень может быть, что прав И.С.Шкловский и разумная жизнь во Вселенной крайне редкая и недолговечна
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: