Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
ВселенДата: Понедельник, 10.11.2014, 01:26 | Сообщение # 561
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Пифагор отрицать явное, это глупо, возьмите на сегодняшний интернет, и отрицайте что он не существует, это тоже самое отрицать "пространство-времени". Если есть достижение науки в чем -нибудь, но теоретически слабо доказаны, это не значит что вообще не существует явлений. Прошу вас быть осторожным в высказываниях.
пифагорДата: Понедельник, 10.11.2014, 04:44 | Сообщение # 562
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это Вы мне что ли относит эти слова.
так к слову поделится мыслью ,я не вражески настроен ,любое мнение интересно,если оно существует.........

Добавлено (10.11.2014, 03:56)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Пифагор отрицать явное, это глупо, возьмите на сегодняшний интернет, и отрицайте что он не существует, это тоже самое отрицать "пространство-времени". Если есть достижение науки в чем -нибудь, но теоретически слабо доказаны, это не значит что вообще не существует явлений. Прошу вас быть осторожным в высказываниях.
возмите и зайдите в интернет, я на 100% уверен что даже если интернет и существует,95% интернета    хранит информацию не нужную для восприятия нормального мозга здорового человека,   а как можно верить тому источнику который заражает ваше сознание............да 5% правды в нем но эту правду надо еще искать в достоверных источниках,...........раз вы такой фан инета.......пожалуста весь мир перед вами в мониторе.............можете прямо сейчас в онлайн режиме посмотреть на землю.............но от этого то вы умнеене станете.................надо что бы у человека прсутствовал процесс мышления ,а иначе у вас в голове будет склад  ненужной информации..

Добавлено (10.11.2014, 04:10)
---------------------------------------------
ага вы еще скажите что сонлце круглое и желтого цвета с оранжевым оттенком................вы не путайте факты с предположениями.......теорию энштейна уже 60 не могут доказать  а уже третье поколение пошло,..........а вы мне по интернет расказуете,..............золото не то что блестит.................обидно что люди видят то что хотят,.............а своими извилинами пошевелить лень.........

Добавлено (10.11.2014, 04:19)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Значит если , имярек в прошлом ,даже не в недавнем прошлом , ну 15 назад-мошенник  , там или ещё кто , то так и останется им , и ему нет пути исправиться , по Вашему? Я другого мнения . И тому много видела примеров.
люди все меняются,это не зависит от того был он хороший или плохой............обстоятельства меняют их.......заставляют приспособится к окружающей среде ,инстинкт самосохранения который есть у нас в генах............и желание ............а время всего лишь проходит ........я очень люблю философию,размышление,вот иногда бывает полезно уединится на целый день ,без инета,без музыки ,на едине со своими мыслями............и забыть стереотипы которые нам навязаны,а думать своей головой.....а если отказаться от просмотра телевидения,и музыки,то через пару недель ваша голова прийдет в порядок.............

Добавлено (10.11.2014, 04:24)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Извините, а Вы что сами по себе или отшельник? Не прикол.
отшельник,  не прикол,но это лучше чем тупеть с остальными,лучше быть в здравом и уме самому  чем поддерживать глупых людей из за общества.......это не прикол....а по другому называется.............

Добавлено (10.11.2014, 04:36)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Из википедии: Последние годы жизни

А. Лессер. Смерть Коперника
В 1531 году 58-летний Коперник удалился от дел и сосредоточился на завершении своей книги. Одновременно он занимался медицинской практикой (безвозмездно). Верный Ретик постоянно хлопотал о скорейшем издании труда Коперника, но оно продвигалось медленно. Опасаясь, что препятствия окажутся непреодолимыми, Коперник распространил среди друзей краткий конспект своего труда под названием «Малый комментарий» (Commentariolus). В 1542 году состояние учёного значительно ухудшилось, наступил паралич правой половины тела.
Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта. Некоторые биографы (например, Тидеман Гизе[11]) утверждают, что автор незадолго до смерти успел увидеть свой труд напечатанным. Но другие доказывают[12], что это было невозможно, так как последние месяцы жизни Коперник находился в тяжёлой коме.
Книга Коперника осталась как выдающийся памятник человеческой мысли.

Ну и чем мне говорить с Вами , если Вы пишите , что Коперника сожгли?  Всего Доброго?
Учиться у Всех , не подражать Никому!
щас визе и в википедии куда это уже не приписали ,что на донбассе живут одни террористы ,и как некоторые жители хохляндии говорят что 1.5 млн чел на донбассе должны умереть ...........извините мне и в это надо поверить.................сейчас верить тому что пишут в инете ,   .........впрочем у каждого своя голова,,,,,,я свами общался где то пол года назад,это так к слову,вы женщина которая училась в школе,разве вы не поверите своей памяти,а поверите какой то википедии.......к стати которую каждый человек может дополнить откройте страницу в ней ,и где то строчкой написано править если хотите своим умом убедиться нажмите на эту надпись и исправте текст как вам удобно потом сохраните и обратно войдите.........................

Добавлено (10.11.2014, 04:44)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Из википедии:
 не ради любопытства а ради правды............зайдите в википедию,в строке ,наберите "космос  ".........и прочитайте раздел границы............может интересно будет..... smile


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Понедельник, 10.11.2014, 04:45
фвл38Дата: Понедельник, 10.11.2014, 08:46 | Сообщение # 563
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Времени нет. Иначе никак не объяснить всё.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:12 | Сообщение # 564
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
вы женщина которая училась в школе,разве вы не поверите своей памяти,а поверите какой то википедии
А Вы в школе учились? И что, в этой школе на уроке истории говорили, что Колёсник закончил свою жизнь на костре? Не затруднит ли поделиться месторасположение сего источника «знаний»? Или путем самообразования получено?
ПосланникДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:35 | Сообщение # 565
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
А Вы в школе учились? И что, в этой школе на уроке истории говорили, что Колёсник закончил свою жизнь на костре? Не затруднит ли поделиться месторасположение сего источника «знаний»? Или путем самообразования получено?
 А Вы все больше и больше мне нравитесь. Кто бы о чем не писал у Вас одна "нота". "Покажите источник!" Прям как в мультике. "Таити, Таити. А нас и тут не плохо кормят". И успокоено отдыхать. Так и у Вас. "Покажите источник!" И отдыхать.

Добавлено (10.11.2014, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата фвл38 ()
Времени нет. Иначе никак не объяснить всё.
 Конечно нет. Оно существует только в нашем сознании.

Добавлено (10.11.2014, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
а вы представьте скорость перемещения или движения вселенной,по моему мнению она должна быть выше скорости света,а для того что бы осуществить телепортацию  надо иметь скорость выше скорости перемещения или движения вселенной,иначе такой экипаж телепортируется не дальше земной атмосферы,сгорев в ней как салют.
 А вот в этом Вы заблуждаетесь. Если следовать Вашей мысли то, самолет истребитель выпустивший ракету класса "воздух-воздух" должен догнать ее и на ней же взорваться! Но этого не произойдет по той простой причине, что для ракеты скорость самолета будет нулевой поскольку до этого она двигалась вместе с ним с той же скоростью. Так и телепартируемый объект совершающий "прыжок" двигаясь вместе с космическим объектом до "прыжка" будет иметь ту же начальную скорость. А в момент "прыжка" скорость объекта с которого происходит телепартация будет нулевой относительно телепартанта. А поскольку согласно Вашим предположениям что все объекты Вселенной двигаются с одинаковой скоростью, то и их скорость будет нулевой относительно телепартанта.
ВселенДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:44 | Сообщение # 566
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

пифагор, Вы призываете анализировать, а сами что вы делаете, не зная людей, кто они и что умеют, Вы их оскорбляете и стараетесь унизить, без всякого анализа, извините я в вас ошибся. Делится своим мышлением с Вами нет никакого желания, и у Вас нет ни какого желания слушать других людей, Вам важнее покрасоваться, что Вы можете думать и анализировать, запомните правило на всю жизнь: беседа между двумя людьми состоится в том случае, когда собеседники уважают друг друга, и могут выслушать друг друга.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:57 | Сообщение # 567
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А Вы все больше и больше мне нравитесь. Кто бы о чем не писал у Вас одна "нота". "Покажите источник!"
       Некоторые Ваши высказывания мне тоже нравятся  cool
Здесь люди часто излагают свои мысли, гипотезы, фантазии, домыслы, враки и т.д.
Но! Если человек с умным видом несет чушь, делая вид, что излагает общеизвестный факт- тут уж грех не потребовать подтверждения.
пабиДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:57 | Сообщение # 568
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сноска Пифагора:(по Вашему желанию, вошла что бы отредактировать ,сноска не обозначена была Вашим Ником smile  )щас визе и в википедии куда это уже не приписали ,что на донбассе живут одни террористы ,и как некоторые жители хохляндии говорят что 1.5 млн чел на донбассе должны умереть ...........извините мне и в это надо поверить.................сейчас верить тому что пишут в инете ,   .........впрочем у каждого своя голова,,,,,,я свами общался где то пол года назад,это так к слову,вы женщина которая училась в школе,разве вы не поверите своей памяти,а поверите какой то википедии.......к стати которую каждый человек может дополнить откройте страницу в ней ,и где то строчкой написано править если хотите своим умом убедиться нажмите на эту надпись и исправте текст как вам удобно потом сохраните и обратно войдите........................."
пифагор,Спасибо, от Души повесилили! Ну эт, надо придумать, Николая Коперника сожгли!  Ещё раз Спасибо! Может ещё что придумаете? Пишите, я лично ,юмор люблю!
А вот по поводу Донбасса, у нас в области и в нашем хозяйстве , очень многие приехали с Донбасса. Устроили, работу предоставили , денежную помощь, квартиры и всё за счёт региона пока. И знаем всё не понаслышке и чего Вы то вот лично вопите, чем Вы лично помогли в том же Донбассе?Наша область кстати первая в Крым ,лично на своём транспорте гум. помощь привезла и люди всё что могли несли,даже цемент, и прочие стройматериалы.
У меня также очень хорошие знакомые живут подо Львовом и знаете что говорят: мы пашем и сеем , у нас время то едва хватает на то что бы всё вырастить и сохранить,далее реализовать, а не то что на какое то ненавистничество. Вы людей различайте кто какие, всякие везде есть.
И при чем тут
Цитата пифагор ()
,и как некоторые жители хохляндии говорят что 1.5 млн чел на донбассе должны умереть ...........извините мне и в это надо поверить..............
Россиян стремяться, с давних времён, всех уничтожить, да только безо всякой веры в это я говорю : А вот ,хрен не хотите.Почему бы вам не подумать  и не "поднимать " эту тему, здесь в этой теме или больше написать нечего.
Вы лучше ещё напишите про кого нибудь сожженного    smile   , но в ,действительности" в бозе почившего.
Цитата Посланник ()
А Вы все больше и больше мне нравитесь. Кто бы о чем не писал у Вас одна "нота". "Покажите источник!" Прям как в мультике. "Таити, Таити. А нас и тут не плохо кормят". И успокоено отдыхать. Так и у Вас. "Покажите источник!" И отдыхать.
А у Вас что, тоже что ли мнение, что Коперника сожгли? Если Вы Коперника имели ввиду, то мне тоже интересно ,если нет сноски на такую его смерть, то хоть источник назовите? И ANTIEXTREMIST, кстати написал:
Цитата ANTIEXTREMIST ()
что Колёсник закончил свою жизнь на костре
а Вы всё таки именно Коперника имели ввиду ? Сносочку , пожалуйста,тогда  огласите!
Вселен, Полностью поддерживаю и с уважением к Вам!
пифагор, Полностью присоединяюсь к словам Вселена !
А время: течёт, себе течёт.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 10.11.2014, 19:02
ПосланникДата: Вторник, 11.11.2014, 12:41 | Сообщение # 569
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
А время: течёт, себе течёт.
 В природе текут только ручьи и реки. А насчет "текущего" времени сносочку дайте. Может и увидим воочию "Лету".
Цитата паби ()
А у Вас что, тоже что ли мнение, что Коперника сожгли? Если Вы Коперника имели ввиду, то мне тоже интересно ,если нет сноски на такую его смерть, то хоть источник назовите?
  Теория электро-магнетизма Джм. Максвелла. Я именно ее имел в виду. Но если она имеет отношение к смерти Коперника, то тогда ознакомьтесь с ней.

Добавлено (11.11.2014, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Если человек с умным видом несет чушь, делая вид, что излагает общеизвестный факт- тут уж грех не потребовать подтверждения.
 Вся нынешняя наука построена на гипотезах, т.е. на предположениях не имеющих абсолютно никаких доказательств. Где математические и астро-физические доказательства того, что наша планетарная система гелиоцентрическая? Почему говоря о ее существовании на протяжении миллионов лет, та же наука утверждает о том, что все расчеты приводят к выводу о том, что она находится в состоянии не устойчивого равновесия? Почему одни расчеты указывают на то, что Луна является лишней планетой в системе, а другие подтверждают тот факт, что она полноправная планета? Чем подтверждены утверждения о том, что Земля при своем движении по орбите меняет свою скорость то ускоряясь, то замедляясь? Где достоверные доказательства того, что Человек является прямым потомком Обезьяны? Где это все? Где доказательство того, что эл. ток является направленным движением электронов? Они что "срываются со своих орбит" и мчатся от источника к потребителю? Или это как утверждают некоторые "деятели" движение "свободных электронов"? В таком случае откуда они берутся в таких огромных количествах в источнике тока? Где веские подтверждения того, что это именно так?
пифагорДата: Вторник, 11.11.2014, 15:46 | Сообщение # 570
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Некоторые Ваши высказывания мне тоже нравятся  Здесь люди часто излагают свои мысли, гипотезы, фантазии, домыслы, враки и т.д.
Но! Если человек с умным видом несет чушь, делая вид, что излагает общеизвестный факт- тут уж грех не потребовать подтверждения.а
а ну ссылочку дайте на ваши рассуждения...................!!!!!!!!!!!!!!!!!а то ваши слова не подтверждаются..............
Цитата паби ()
а Вы всё таки именно Коперника имели ввиду ?
Цитата паби ()
а Вы всё таки именно Коперника имели ввиду ?
извините паби я ошибся smile ,..........немного перепутал с Джордано Бруно разница в 50 , я немного почитал о Копернике он вообще держал в тайне свои предположения и только в пожилом возрасте решился написать книгу,но я не об этом хотел сказать, а о том что некоторые предположения ,даже если это правда,не будут приняты другими людьми из за того что это противоречит особому мнению  толпы.............

Добавлено (11.11.2014, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Пифагор отрицать явное, это глупо
т.е.я глупый человек,............  обсуждайте сколько угодно............я не понимаю и не принимаю понятие пространства-времени,а то что я вам в прошлом посту написал из за того если вы понимаете это понятие или объясните его или промолчите........то что я не верю в то что пространство и время ни как не зависят друг от друга не означает глупости ..........а если вы умный то докажите что они зависят
Цитата Вселен ()
Пифагор отрицать явное, это глупо, возьмите на сегодняшний интернет,
Цитата Вселен ()
Если есть достижение науки в чем -нибудь, но теоретически слабо доказаны
это как чуть чуть беременна.....................

Добавлено (11.11.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата ANTIEXTREMIST ()
что Колёсник закончил свою жизнь на костре
умничать это не значит быть умным............

Добавлено (11.11.2014, 14:50)
---------------------------------------------
=================================================================================================

Добавлено (11.11.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Взять и чуть подумать ,какие характеристики имеет время,предположим 1 секунда,это промежуток от 0 сек до 1 сек,именно сам промежуток от 0 до 1,.... физических характеристик этот промежуток не содержит,т.е. ни объеме,ни площади,ни энергии,ни силы,ни массы,ни плотности, ни строения ни формы..............................................,и так все свойства опровергают физического существование его как такового.Сегоднещняя теория говорит о том что пространство -время в разных его точках может иметь разное время,     т.е если время движется то оно имеет направленный вектор и в пространстве может изменять течение действий...........я уже не говорю за время которое в отдельном пространстве может идти по другому........допустим это значит что если мы живем на Земле а где то в соседней звездной системе,существует обитаемая планета,и мы для них уже мертвы,согласно теории пространства времени, или только только зарождается жизнь,вопрос..............?ерунда одним словом.......вопрос над  которым даже нет желания думать......................
Цитата Вселен ()
Пифагор отрицать явное, это глупо,


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Вторник, 11.11.2014, 15:49
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.11.2014, 15:50 | Сообщение # 571
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата паби ()
что Колёсник закончил свою жизнь на костреа Вы всё таки именно Коперника имели ввиду ?
Конечно,  Коперника. Издержки онлайнворда с его автоправками.  Кто-то еще изучал в школе о сожженном Копернике?
пифагорДата: Вторник, 11.11.2014, 15:57 | Сообщение # 572
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

=================================================================================================

Добавлено (11.11.2014, 15:55)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST,если вы такой умный,как вы там говорите,.............что двигает время?........................только не говорите что пространство ,а пространство время........................ответте хотя бы из предположений............если они такие имеются вообще...........

Добавлено (11.11.2014, 15:57)
---------------------------------------------
Вселен..................... или вы вселен,...........если это явно как интернет.........перезагрузка?


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.11.2014, 16:21 | Сообщение # 573
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Где математические и астро-физические доказательства того, что наша планетарная система гелиоцентрическая? Почему говоря о ее существовании на протяжении миллионов лет, та же наука утверждает о том, что все расчеты приводят к выводу о том, что она находится в состоянии не устойчивого равновесия? Почему одни расчеты указывают на то, что Луна является лишней планетой в системе, а другие подтверждают тот факт, что она полноправная планета? Чем подтверждены утверждения о том, что Земля при своем движении по орбите меняет свою скорость то ускоряясь, то замедляясь?
Вам пересказывать весь школьный курс физики и астрономии? Или дело в том, что отменили астрономию в школе и Вы не успели его изучить? Так можно заняться самообразованием. Подскажу с чего начать- законы Кеплера.
Если проясните мысль о неустойчивости СС и планете-Луне, отвечу и на это.
пифагорДата: Вторник, 11.11.2014, 17:04 | Сообщение # 574
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?v=XYNbx6Aib3I

Добавлено (11.11.2014, 17:04)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=wpP0jMcIhQ8


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.11.2014, 17:11 | Сообщение # 575
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
как вы там говорите,.............что двигает время?........................только не говорите что пространство ,а пространство время........................ответте хотя бы из предположений
Никогда не утверждал, что знаю ответ на вопрос в такой постановке.
ХолкенДата: Вторник, 11.11.2014, 17:17 | Сообщение # 576
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
https://www.youtube.com/watch?v=XYNbx6Aib3I

Да, всё правильно. Энергия прибывает из эфира. Я четыре раза подавал документы на патент изобретённого мною вечного двигателя на основе эфира.
Вечные двигатели не рассматривают, и абсолютно все от этого просто шарахаются.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 11.11.2014, 17:18
пифагорДата: Вторник, 11.11.2014, 17:18 | Сообщение # 577
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Никогда не утверждал, что знаю ответ на вопрос в такой постановке.
но если вы говорите что я говорю бред или как вы выразились.................то вы придерживаетесь обратного мнения от моего на счет времени............если человек придерживается какого то мнения ,то он уверен в своих словах,может вы поделитесь своим мнением...........я свое уже написал.............а у вас оно есть или вы только критиковать можете...........................


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ПосланникДата: Вторник, 11.11.2014, 17:23 | Сообщение # 578
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Вам пересказывать весь школьный курс физики и астрономии? Или дело в том, что отменили астрономию в школе и Вы не успели его изучить? Так можно заняться самообразованием. Подскажу с чего начать- законы Кеплера. Если проясните мысль о неустойчивости СС и планете-Луне, отвечу и на это.
 Все, что изучаемо в школе держится на авторитете учителя. И Вам не плохо было бы во взрослом состоянии критически осмыслить преподаваемое, ибо в юном возрасте "думки" были о другом. Мне нравится когда в школьной программе речь идет о смете природно климатических условий, то всегда рассматривается смена только в одном полушарии планеты. А если рассмотрение проводить в параллели со вторым полушарием, то получается "белиберда" особенно при элиптической земной орбите. При минимальном расстоянии между светилом и Землей в северном полушарии наступает лето, но в южном зима. А при максимальном удалении Земли от Солнца в северном полушарии зима, а вот в южном лето. Вы почитайте астрономию. Занимательнейшая книга противоречий. А заодно и физику в разных разделах которой одни и те же процессы получили абсолютно разные наименования и рассматриваются как отдельно взятые и отдельно существующие понятия. Центростремительная сила, чем отличается от притяжения и гравитации? И чем каждая из них отличается от двух остальных? Центробежная сила чем отличается от отталкивания и антигравитации? И чем каждая из них отличается от двух других? И в первом и во втором случаях разве вектора направленности действия разные? В первом случае вектор направлен от периферии к центру, а во втором от центра к периферии. Так в чем же тогда разница? В разделах физики или в явлениях? Законы Кеплера! При таком дурацком раскладе в физике явлений как и астрономии ни один закон работать не будет. А если и будет то по принципу " сикось накось". Что и происходит с расчетами. "Научная мысль" выдает одно, а расчеты совершенно противоположное. И начинается "подгонка". Радует только одно, что все таки баллистики поменяли местами две реперные точки при расчете стыковки кораблей со станций. Что и позволило проводить короткие стыковки. А так бы до сей поры по неделе "гонялись" за станцией.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.11.2014, 21:45 | Сообщение # 579
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Все, что изучаемо в школе держится на авторитете учителя.
    В начальной школе- да, дети безоговорочно доверяют учителю. В старших классах приветствуется самостоятельное мышление.
Цитата Посланник ()
При минимальном расстоянии между светилом и Землей в северном полушарии наступает лето, но в южном зима. А при максимальном удалении Земли от Солнца в северном полушарии зима, а вот в южном лето. Вы почитайте астрономию.
      Читать мало, нужно вдумчиво изучать. Сейчас же Вы, я полагаю, сомневаетесь в наклоне земной оси к плоскости эклиптики?
Цитата Посланник ()
Законы Кеплера! При таком дурацком раскладе в физике явлений как и астрономии ни один закон работать не будет. А если и будет то по принципу " сикось накось". Что и происходит с расчетами.
     Что не так с расчетами? Законы объясняют изменение скорости в разных точках орбиты, практика подтверждает.
Цитата Посланник ()
Что и позволило проводить короткие стыковки. А так бы до сей поры по неделе "гонялись" за станцией.
     "Гонялись" двое суток, а не неделю из соображения экономии топлива на коррекцию орбиты. Поищите, насколько сейчас больше расход, при цене-то более 10000$ за кг груза на орбите...
alenka21Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:59 | Сообщение # 580
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

фвл38,  Верно. У Ученых много наблюдашек, но они упорно суют во все формулы с

Добавлено (11.11.2014, 22:46)
---------------------------------------------
Холкен
Цитата
Да, всё правильно. Энергия прибывает из эфира. Я четыре раза подавал документы на патент изобретённого мною вечного двигателя на основе эфира.
Вечные двигатели не рассматривают, и абсолютно все от этого просто шарахаются.

О Эфире говорят, говорили и будут говорить. Его откинули, как несовершенный инструмент. Тесла - да. В Гравитации постоянно ведутся споры. Весь мир на енэргетической волне. По идее- должно быть просто. Тесла как то же это сделал? Но нет. пока мы не можем к ней прийти. И снова садимся на газонефтяную иглу. Или в теории что то опасное- или несовершенное. Хотя, мне кажется, что второе. Посмотрите на наш форум. И на множество других- если бы они могли так легко добыть халявную энергию, уже давно бы продвинули ее в ввиде контрабанды. Имхо

Добавлено (11.11.2014, 22:59)
---------------------------------------------
пифагор,  Прав там Альберт или нет? Где то с Вами согласна. чуть чуть.
_________________________________________________________________

Почему если мы берем фотоны? Нет событий нет времени.
Берем момент большого взрыва - Фотонов еще нет. Значит и событий нет. Частиц нет. Но энергия почему то разлетается с несколькими скоростями света. И тут Энштейн выводит уравнение : e=mc2 . Здрасьте.
уже наглухо забыла уроки астрономии. кто там кого сжег.
Но Опять же тот же Энштейн ставит предел - ни что не может двигаться больше скорости света. Опять мы сидим в луже ограниченности. Энергия то могла двигаться в несколько скоростей света?





Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 11.11.2014, 23:01
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: