Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная - модель в компьютере Бога? (Аргументы в пользу искусственности нашей Вселенной.)
Вселенная - модель в компьютере Бога?
DemiДата: Суббота, 29.09.2012, 02:29 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
вы вот допустим живете в квартире. вы периодически обновляете телевизор, холодильник, газовую плиту, компьютер, ремонт в квартире делаете, мебель меняте, и еще кучу всякой мелочи, вроде ложек, тарелок, стаканов и остального. Вы двигаетесь во всех направлениях, а теперь попробуйте двигаться в одном, иметь допустим всегда самый новый телевизор или мобильный телефон, а остальное лишь ремонтировать и совсем не обновлять. посмотрел бы я бы тогда на такую вашу квартиру.

Нуууууу........если направления рассматривать такие микроскопические, то да, мы можем двигаться во всех направлениях........но если все микроскопические свои телодвижения объеденить.....то напрашивается одна большая и общая цель.......в общем то все это слова, которые каждый трактует в угоду себе. Вы смотрите на жизнь так, я более глобально
Quote (sapiens)
во первых лет прошло не так и много

в космических масштабах да, но на земле прогресс несется в бешенном темпе
Quote (sapiens)
матрица присутствует в любой "священной" книге.

матрица - везде! biggrin


Я тот - чей взор надежду губит! Я тот - кого ни кто не любит! Я бич рабов моих земных. Я царь познанья и свободы! Я враг небес! Я зло - природы...../Лермонтов. Демон/
dgonnДата: Пятница, 05.07.2013, 21:42 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: -15
Статус: Offline

У МЕНЯ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ А ИМЕННО ВНАЧАЛЕ БЫЛО А ТОЧНЕЕ НЕ БЫЛО НЕБЫТИЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПОТОМ У ЭТОГО НИЧЕВО ПОЯВИЛСЯ РАЗУМ И ОНО ПРИДУМАЛО ПРОСТРАНСТВО БЕСКОНЕЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ МОЖИМ МЫ БЫТЬ В КОМПЬЮТЕРЕ ТОГДА КТО СОЗДАЛ НАШЕГО ТВОРЦА Я ПРИРВАЛСЯ ЗАТЕМ ВЫСШЕЙ РАЗУМ БОГ НАЧАЛ РИСОВАТЬ И НАРИСОВАЛ ТЬМУ ПРОСТРАНСТВО ГДЕ ВСЕ ЧОРНОЕ ЗАТЕМ СВЕТ ГДЕ ВСЕ БЕЛОЕ И ЭТО СТАЛО РАЕМ И АДОМ ПОТОМ ОН ПРИДУМАЛ ЕЩЕ 23 ИЗМЕРЕНИЕ РАЯ РАЗНОЦВЕТНЫХ БЕЛЫЙ СВЕТ РАСПАЛСЯ НА ИЗМЕРЕНИЯ ЦВЕТОВ И СТИХИЙ ВНМЕНИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО Я НАСЧИТАЛ 24 ИЗМЕРЕНИЯ И 25 БОГ И 1 ДЬЯВОЛ ОСТАЛЬНЫЕ Я ПОЛОГАЮ ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЕ БОГИ КАЖДОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ЦВЕТ СТАЛО ОБЛАДАТЬ РАЗУМОМ И ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДСКАЗКА ИЗ БИБЛИИ ГДЕ 24СТАРЦА КЛАНЮЮТСЯ 25 БОГУ А ВОЙНА С 26 ДЬЯВОЛОМ
alenka21Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 02:49 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

dgonn, на 27 странице, Бог подумал - Бог придумал запятые. И кинул их в людей!
dgonn,  Простите, ни слова не поняла! crazy
В принципе сама такая


fox64Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 04:36 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
dgonn, на 27 странице, Бог подумал - Бог придумал запятые. И кинул их в людей!
 

Может у него кнопка с запятой не работает,  и Caps Lock заклинило... Клаву в хлам затоптал)))

Добавлено (07.07.2013, 04:36)
---------------------------------------------
И вообще, идея о компьютерной модели Бога, могла прийти в голову только ооочень продвинутому юзеру...

sapiensДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:56 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (fox64)
идея о компьютерной модели Бога, могла прийти в голову только ооочень продвинутому юзеру...

а может "С"двинутому?
скорее не модель в компьютере, а СЕТЬ множества компьютеров с множеством моделей.

Добавлено (07.07.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата (Извочик)
Станислав Лем (1921—2006) нашел другой путь: он высказал мысль о создании модели Все­ленной в компьютере ("Summa technologia", 1964). В этой книге писатель предположил, что человечество однажды сможет построить в компьютере модель Вселенной, в которой разовьются жизнь, разум и цивилизация.

в то время невезможно было предположить то что компьютеры могут быть объединены сетью. сеть САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ компьютеров ближе к модели (но не модель) вселенной. 40 лет назад компьютер, сейчас сеть (без инета компьютер бесполезен), а что будет через ещё 40 лет?


Сообщение отредактировал sapiens - Воскресенье, 07.07.2013, 14:41
alenka21Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:31 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Матрица и правда, имеет место на существование. Но вот где те кукловоды?
Кто развил у нас чувство - ИНТУИЦИЯ??? Ведь некоторые действия совершаются очень уж интуитивно. Как бы на автомате. И как не странно - решение верное! smile

Добавлено (07.07.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Сорри, что отвечаю чужими учеными. Но до своего гениальности еще не доползло, и не доползет. однозначно. как много прочитано, и как мало осталось. В сети все больше всякой каки.

Добавлено (07.07.2013, 22:31)
---------------------------------------------

Добавлено (07.07.2013, 22:31)
---------------------------------------------
На мой взгляд - очень интересно smile


ХолкенДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:15 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Извочик)
"А не является ли наша собственная Вселенная моделью в  Компьютере?"


Наша вселенная это полностью искусственное построение.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:46 | Сообщение # 28
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Извочик, Приветствую на сайте! smile Приветствую всех,кто с добром приходит.И тема Ваш интересная.Но..Иной раз захожу в профиль. И Не вижу человека. Нет там НИЧЕГО.. И не могу Вас назвать по-имени. Вы родились в 51 -М году. Значит,Вы человек,умудренный жизненым опытом.А не тинейджер..Так назовитесь хотть Васей. Я например,не постеснялся. выдать чисто. потому что не боюсь ,хоть и мог бы. И с многими мне приятн6о общаться в личке как с человеком ,но не с НИКом.
----------------------------------
Иной раз мне тож мысли приходят.А что,если МЫ-не МЫ?? А только оч продвинутая ПРОГА?. и мозг наш совсем не то,что мы думаем? Может ббыть мозг..сам по себе?? А мы(люди)всмысле-и организм наш-только механизм,обеспечивающий работу МОЗГА ??А??? Мы изучаем мозг. И находим Несоответствия. Не ЭТО ли доказательстыво
------------------ НЕ так обьяснил. Вы на коне скакали? А всадник -КТО? Так вот .Вы (мы)-конь. А Всадник МОЗГ. Наше тело-всего лишь придаток к нему
sad Но эт ИМХО.
Опять я ,кажется, чо-т накосячил.. sad Прошу строго не судить.


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 23.09.2013, 18:29
alenka21Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:57 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Извочик, То что Вы пишите, на мой взгляд очень тесно пересекается с этой темой, о переходе 2012, в новое измерение, о которой писал Андрей Холкен. В крайнем случае, на мой взгляд, У Вас описано все проще.
Извочик ,
Цитата
При этом С. Лем по­лагал, что конструктор такого мира при­мет меры к тому, чтобы населяющие его разумные существа не могли догадаться о своей искусственности, дабы они не чувс­твовали себя узниками модели.

Ну так об этом же и есть речь в переходе. Назовем его просто. В четвертое измерение. Шестое, двеннадцатое, неважно.

Вот как то так. Двоякая картинка. Но в ней моя мысль. Еще можно приплюсовать сюда Свидетелей Иеговы. Но какое бы решение Вы не приняли, в любом случае для Вас будет крах системы, крах устоев жизни, к которой Вы привыкли, ежедневной жизни, в которой Вы делаете привычные вещи. Новое всегда человека пугает. А здесь ты должен принять решение : Будешь ты жить дальше, ибо нет? И что с той стороны , тебя больше не пугает. А еще ты должен быть уверен, что с твоими близкими будет гарантировано все прекрасно. Ведь только у Свидетелей Иеговы все замечательно в том мире. Так и просится вопрос. А Вы это уже видели? Сюрпризов не будет? Тоже самое и с переходом. А что, если выход из матрицы/переходе еще страшнее? У тебя есть только почва под ногами. И нет того мира в котором ты живешь. Тебе даже с нуля нуль начать нельзя. И ты вывалишься с черной дыры. tongue
п.2. Вирусы. Здесь разгулье для воображения. Не бактерии, а вирусы...
Извочик
Цитата
Все системы вещества/энергии имеют общую тенденцию к упадку.

Даже не могу представить такой комп. вот бы за ним поработать. суперскорость. Но скорость света не превышает. абсурд конечно. Абсурд конечно, нло и то быстрее. О да, о да. Можно себе еще представить, как пропадали люди , по теме запретная археология. И находились вещи непонятные для радиоуглеродного анализа. Видать хреновая винда у Бога.


ИзвочикДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:58 | Сообщение # 30
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (михайлович)
Идея устарела, это типа фильм матрица , только в новой экранизации
Эта гипотеза была выдвинута в журнале "Человек, Земля, Вселенная" в 80-х годах прошлого века, а фильм "Матрица" создан 1999 году, то есть идею фильма почерпнули из этой гипотезы....

Добавлено (23.09.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата (alenka21)
Но скорость света не превышает. абсурд конечно.
А вы уверены, что скорость света есть предел всех скоростей???
Я лично не уверен, что во Вселенной действуют земные законы....

Добавлено (23.09.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата (alenka21)
Даже не могу представить такой комп. вот бы за ним поработать. суперскорость.Вы
Вы посмотрите здесь http://razrusitelmifov.ucoz.ru/index....?l7UcSp - "Как появился вакуумный компьютер или Сверхразум."
Может быть тогда сможете провести аналогию....

Добавлено (23.09.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Цитата (sapiens)
в то время невезможно было предположить то что компьютеры могут быть объединены сетью. сеть САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ компьютеров ближе к модели (но не модель) вселенной. 40 лет назад компьютер, сейчас сеть (без инета компьютер бесполезен), а что будет через ещё 40 лет?
Французский философ Р. Декарт (1596 - 1650) сказал: «Чтобы понять истину, нужно освободиться от предвзятости и ранее усвоенных представлений»


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
WilkДата: Суббота, 05.10.2013, 09:24 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Как в старых телевизорах зажигался экран? Из точки. Как разум попадает в виртуалку? Фильм ,,Газонокосильщик,, Вселенная это 3 ТОР матрешка, которая имеет 7, 14 или 16 слоев. Каждый из которых имеет меньшую плотность по сравнению с предыдущим. Разу попадает на на ,,верхний,, менее плотный слой. Что бы попасть на следующий, более плотный слой, ему надо разделить себя на 12 частей. На следующий, более плотный слой эти 12 частичек делятся каждая еще на 12. и так далее. Можно просчитать на сколько частей разу разделился в нашем мире. Но еще каждая матрешка имеет свой веер миров- вероятностей. Веер миров существует в нашем же пространстве, но на другой частоте. Что бы попасть туда надо только изменить частоту вибрации своего тела. Проходить сквозь стены, телепортироваться мгновенно в любую точку Вселенной и многое другое для человека не проблемма. Понять как человеку заблокировали эти возможности, устранить эти блокировки. Задача человека, разделить свой разум, погрузившись в материальные миры. набраться опыта и постепенно выскребаться наверх, собирая по пути самого себя.

Добавлено (05.10.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Да и еще надо понять, как формируется материя. Какую роль в нашем пространстве играют черные дыры, которые вовсе не имеют никакой массы и служат только для разформирования отработанной материи на составляющие,- информацию и энергию.

Ta-isДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:14 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Бла-бла-бла ) Матриковский "архитектор" давно уже ушел в отпуск долгосрочный, то биш - "на покой" ) Так, что нечего тут связывать несвязуемое: БОГа и компьютер. Понятно?

Добавлено (07.10.2013, 19:14)
---------------------------------------------
И файлы все утеряны, безвозвратно. Так что расслабтесь "господа присяжные заседа-и-ели" - "усе паедзем, усе там будзем." smile

V1Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:34 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline

Ну бог так бог. Чё обсуждать? Иди и молись
alenka21Дата: Пятница, 29.11.2013, 02:33 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Извочик
Цитата
А вы уверены, что скорость света есть предел всех скоростей???
Я лично не уверен, что во Вселенной действуют земные законы....

Во втором случае действительно не уверена. Значит правы Вы!
Холкен
Цитата
Наша вселенная это полностью искусственное построение.

Иногда думаю что да. Но только не построение, а как то- типа виндовса. Постоянно сама себя совершенствует.
Вопрос в количестве перезагрузок.
Статейка попалась в ЖЖ.

Вот снова моя мысль чужими словами. Совершенство совершенствует себя. Нет абсолюта. И как говорила РУССА, это единое сознание. Во где в корень зрит.
Вполне с ней согласна. Ученые тоже на мышках белых опыты делают. Только чтоб узнать свои возможности.


ПосланникДата: Пятница, 29.11.2013, 14:06 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Demi ()
в космических масштабах да, но на земле прогресс несется в бешенном темпе
Вот только куда и к чему.

Добавлено (29.11.2013, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Наша вселенная это полностью искусственное построение.
Искусственными в этой Вселенной являемся только мы. Мы- созданные "по образу и подобию" являющиеся по большому счету Клонами. И не просто клонами, а запрограммированными на выполнение определенных задач. А все наши разговоры об исключительности человечества, это обычная уловка наших Создателей для поддержания искусственно созданной изолированности. В "карантине" мы. В "карантине" до той поры, пока не изживем из себя эмоциональность и не станем действительно на путь Разума.
пабиДата: Пятница, 29.11.2013, 14:37 | Сообщение # 36
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Если говорить о искусственности , то всё по сути искусственно , если хорошенько подумать.Всё вследствии чего то рождается , развивается, если не по "технической программе" типа компьютера, то по физическим законам , а это не одно ли то же. Только , предполагаю организатором всего: Космический Разум.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
владимер123Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:16 | Сообщение # 37
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Сказка об устройстве Вселенной. Энергетика .  (Придумано мной).
...Наша планета Земля является образной моделью Вселенной. Только по Земле мы ходим по поверхности (внешний объем). а Вселенная - это внутренний объем, где пространство закручено тоже в "Шар", мы внутри этого Объема. У Вселенной, как и у Земли тоже два энергетических полюса; положительный и отрицательный, и вращается она вокруг своей оси.
Так же как и на Земле, обжитые зоны во Вселенной, населенные более разумными "жителями" находятся ближе к экватору, ближе к отрицательному полюсу, в  Положительной зоне находится что то типа "Вселенской Африки"
Сами полюса и зоны вокруг них не заселены, из за непригодности проживания. Вокруг Положительного полюса (Вселенская Антарктида) особый статус; она пригодна для жизни жителей Анти Мира, поэтому Мир и Анти Мир обменялись этими "территориями" и используют их в своих целях. Фишка в том, что на территории Анти Мира Вселенское Время течет в обратную сторону и пожив там некоторое время в относительно сносных условиях можно омолодиться (не тело, а Дух) Во Вселенной это международная территория, живут там по очереди, целыми Цивилизациями...
Энергетические полюса во Вселенной состоят из Пси - Энергии.  Ближе к отрицательному Ваша Душа чувствует энергетических холод, дискомфорт.  Самое "жаркое" место - это экватор Вселенною, из за равномерного доставания обеими Полюсами. Но он почти не заселен, потому что жители Вселенной более сконцентрированы вокруг двух других полюсов; 60/40% (+;-) (женский полюс) и 40/60% (+ ;-) (мужской полюс); Души жителей тоже разнополы и каждый стремиться к своему полюсу
..Есть во Вселенной и своя Сибирь (с крепкими энергетическими морозами), и своя Аргентина, где Зима и Лето поменялись местами...
Существуют также энергетические времена года; "зимой"больше энергетического холода, энергетические дни короткие, а ночи длинные. Летом все в точности наоборот; Тьмы (Зла) мало а Света (Добра) много.
12.12.2012 г. то, что иы считали за КС, на самом деле был Вселенский Новый год. Так что, если следовать логике В нашей зоне Вселенной сейчас Энергетический январь с небольшими морозцами (много Зла крутит Души)... Но впереди еще "февральские морозы" да и Мартовские тоже. Пережить бы...


сколько людей - столько мнений.
alenka21Дата: Суббота, 30.11.2013, 03:41 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Извочик
Цитата
Вы посмотрите здесь http://razrusitelmifov.ucoz.ru/index....?l7UcSp - "Как появился вакуумный компьютер или Сверхразум."
Может быть тогда сможете провести аналогию....

2 дня перечитывала. честно не впечатлило. Не за что зацепиться. Только сверхвселенную со множеством вариантов - пузыри. Ну так может так оно и есть? Сидит какой нибудь великий архиватор, после предыдущего админа и пробует на жизнеспособность разные версии людей? Хаоса по сути не было. Если уж брать в пузырях - то для каждого программу нужно написать- и выбрать самую жизнеспособную.
паби, Е
Цитата
сли говорить о искусственности , то всё по сути искусственно , если хорошенько подумать.Всё вследствии чего то рождается , развивается, если не по "технической программе" типа компьютера, то по физическим законам , а это не одно ли то же. Только , предполагаю организатором всего: Космический Разум.

nono Это не одно и тоже. имхо. Ученые все доказывают на формулах. А программисты, которые исправляют баги, и физики/ техники - это разные вещи (формула). И первые нужнее. Пусть и космический разум. smile2 Ему еще следить за черными дырами, рокосами, и прочей ерундой. Так что программист. Который зашифровал и ДНК, РНК, нескрещиваемые гены, не смотря на их количество.


progressrazumaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:43 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Вот простой пример жизненного опыта, через которыйпрошли все люди. По мере взросления ребенка мы объясняем ему, что такое жизнь,
начиная со сказочек и постепенно усложняя эти объяснения по мере развития его
разума. Также и с религией. Она зародилась 4000 лет назад, когда наука
находилась в примитивном состоянии и все верили, что Земля стоит то ли на 4
слонах, то ли на черепахе. Сейчас уже всё доказано, как развивалась Вселенная в
течение 13,7 млрд. лет и жизнь на Земле в течение 3,5 млрд. лет, и места богу там
нет. Конечно, политикам было очень выгодно содержать необразованную массу в
покорности с помощью устрашения карой божьей. Но сейчас развитие науки и
развитие информационных технологий сделали свое прогрессивное дело и все, кто
придерживается древних примитивных религиозных канонов, просто смешны. Это
должны понимать все лидеры, которые ведут свои страны в будущее.    Подробнее весь материал можно прочитать в
разделе Всему свое время и  на сайте
Проза.ру в разделе автора Валентина Арсеньева.

http://www.proza.ru/2013/09/27/2140


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 15.12.2013, 15:45
ProrockДата: Вторник, 17.12.2013, 12:04 | Сообщение # 40
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Народ, неужели,ни у кого не хватит смелости признать, что все окружающее нас пространство - живой, миллионами лет отработанный механизм-Компьютер бога, если не сказать, что это сам бог и есть,- а мы все - его частицы. Кто то считает - избранные, кто то - брошенные, но никуда не денемся мы с этой подводной лодки.Мы именно та часть-творящая,размышляющая, совершающая ошибки.Поэтому нас иногда приструнивают , и общаются между собой разными способами, или наоборот, смотря с какой точки зрения.И игре этой не будет конца,потому что сама суть - в игре, на каком бы уровне мироздания ты не находился. Я вот, например, в этой игре -ремесленник и полицейский и никуда от этого деться не могу, как не кручусь.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная - модель в компьютере Бога? (Аргументы в пользу искусственности нашей Вселенной.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: