Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие быстрее света (абсолютная или относительная скорость)
Путешествие быстрее света
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:43 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
говорить о прямом достижении световой скорости это утопия

Был фильм где чел прилетел на землю на луче света +_+
Смысл загонный но сейчас не об этом, если искривить пространство или сделать червоточину нужно определиться как, что нам поможет в этом. Например скорость и магниты. Как сделать так что бы при помощи скорости началось разложение на атомы или предмет создал силу тяготения с чд.??? wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 13:45 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
А если эта "цепочка" оборвется? Ситуация не предсказуемая...

ну что поделать(а может сделать вот что:что если уместить 3-хмерное тело в одномерный мир ,ну хотя бы в 2-хмерный.Тогда можно проходить огромные расстояния затрачивая меньше времени.


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:45 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (chingiz)

хех ,но это очень трудно сделать,думаю что можно делать с пространством то что и с воздухом

Воздух это не пространство - это наполнение, оно бывает разным, с этой точки зрения наполнения можно скрутить как хочешь. Пространство для наполнения условие, тогда если мы меняем пространство - повлияет ли это на наполнение ?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 13:46 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (chingiz)
но это очень трудно сделать

Природа все уже давно за нас сделала...Мы живем в условиях постоянного воздействия гравитационных сил всей Вселенной...надо только понять как этим воспользоваться... cry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:48 | Сообщение # 125
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (chingiz)
ну что поделать(а может сделать вот что:что если уместить 3-хмерное тело в одномерный мир ,ну хотя бы в 2-хмерный.Тогда можно проходить огромные расстояния затрачивая меньше времени.

Посмотрите фильм сверхновая 2000 года, фантастика но там пытаются предложить теорию многомерного мира в качестве бомбы. Вобщем непонятки снова. Но по сути ты прав. Если в трехмерном мире существует кубик, то в двухмерном виден только квадрат или ромб, а в 1 мерном отрезок всего лишь.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 13:48 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
Воздух это не пространство - это наполнение, оно бывает разным, с этой точки зрения наполнения можно скрутить как хочешь. Пространство для наполнения условие, тогда если мы меняем пространство - повлияет ли это на наполнение ?

как тогда расширяется вселенная-ведь само пространство расширяется


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 13:50 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Смысл загонный но сейчас не об этом, если искривить пространство или сделать червоточину нужно определиться как, что нам поможет в этом. Например скорость и магниты

Мне нравиться идея с гравитацией...можно увеличит массу или, как предлагает Slava_72, использовать ускорение, как условие увеличения гравитационной силы. Гравитация "ломает" пространства и приближает его далекие области..


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Четверг, 24.11.2011, 13:51
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:50 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Природа все уже давно за нас сделала...Мы живем в условиях постоянного воздействия гравитационных сил всей Вселенной...надо только понять как этим воспользоваться...

Да уж ничего не скажешь если мы воспользуемся силами которые нам дала природа малали напортачим в ней чго? Не проще ли на безопасной орбите придумать, как скорость повлияет на пространство и время. Ну я как бы писал уже об этом.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 13:52 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
Если в трехмерном мире существует кубик, то в двухмерном виден только квадрат или ромб, а в 1 мерном отрезок всего лишь.

но для его умищения в одномерном мире весь его объем-пространство должно стать длиной и он будет очень длинным


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 13:54 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Если в трехмерном мире существует кубик, то в двухмерном виден только квадрат или ромб, а в 1 мерном отрезок всего лишь.

Объект из многомерного пространства в нашем трех-мерном проявится как шар...в двух-мерном, как круг... в одно-мерном, как линия....ух ты, КРУТО!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 13:57 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Гравитация "ломает" пространства и приближает его далекие области..

вот .....вот решение гравитация,поэтому надо понять законы гравитации


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:16 | Сообщение # 132
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

chingiz, Интересную идею подал об использовании измерений, но с точностью до наоборот (правда это может оказаться сложней, чем решить вопрос с гравитацией), из трехмерного пространства легче оперировать в двумерном или одномерном, можно попытаться найти способ построить четырехмерное пространство и из такого пространства изменять трехмерное, как кубик, брать предмет с одной грани и переносить на другую грань (условно), т.е. мы сами можем перешагнуть из одной точки трехмерного пространства в другую точку, используя пространство на порядок выше.
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 20:22 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Если нужно попасть из точки А в точку В.То наикортоким путем будет, определение положения точек А и В в трехмерном пространстве деленное на 2.Сложение пространства как тетрадные листы и получим перемещение не отходя от кассы biggrin
Прикрепления: 2542616.jpg (20.8 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:26 | Сообщение # 134
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Mich, трехмерное пространство не тетрадный лист, представьте книгу, в нее вложена под углом 90 градусов еще одна книга, и в эти книги вложена еще одна книга под углом 90 градусов по отношению к этим двум, как эту тему можно сложить?
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 20:33 | Сообщение # 135
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Slava_72, ,Не думал,что трехмерное пространство означает,что в ней три разные книги в одно и то же время и каждая под углом 90 градусов вложена друг в друга.Мое представление трехмерности наверно примитивно.Так как в ней только высота,длина и глубина smile

Бойся гнева терпеливого человека
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:48 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Mich, это по аналогии с плоскостями пространство воспринимается такой геометрической структурой, в реальности оно более запутано и переплетено объектами, силами, волнами, излучениями... и еще тем, что мы еще не знаем. Так что свернуть такую реальность, даже представить сложно, мы ведь сами составляем эту структуры, если бы найти способ взглянуть, как бы снаружи, типа из четырехмерной системы.
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 21:05 | Сообщение # 137
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Slava_72, ,Я все понимаю,понимаю,что есть и силы,и излучения и гравитация.И как Вы говорите,еще может не открытые субстанции или волны.И то как выглядит трехмерное пространство.Просто хотел подкинуть идейку.Но не канает smile .
Если серьезно,думаю время играет важную роль и затрудняет около световые или световые скорости.Вот если бы сделать корабль,а на нем генератор,который убыстряет ход времени wacko

Добавлено (24.11.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Я не имею ввиду машину времени.Но слышал,что ведутся подобные исследования.Что могут замедлять часы или же наоборот заставлять их тикать быстрее.Но они настолько малозначимы,что исчисляются долями секунд.А так,мне просто не реально,представление полета человека со скоростью света.Так как организм не выдержит таких перегрузок.Другое дело создание внутри корабля особой среды,в которой нагрузки сводятся к нулю или же к минимуму


Бойся гнева терпеливого человека
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:26 | Сообщение # 138
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Mich)
Другое дело создание внутри корабля особой среды,в которой нагрузки сводятся к нулю или же к минимуму

Может вообще корабль абстрагировать от воспринимаемой нами реальности, это как гиперпространство, тогда можно взглянуть на наше пространство, как бы из вне, тогда и в корабле можно создать необходимые условия.
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 21:48 | Сообщение # 139
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
тогда можно взглянуть на наше пространство, как бы из вне, тогда и в корабле можно создать необходимые условия.

Это как выйти из тела и переместить тело с помощью другой силы?


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Четверг, 24.11.2011, 21:50
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:11 | Сообщение # 140
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Ну хотелось бы тело сохранить в неизменном виде, только тело должно оттолкнуть от себя реальность и переместившись в другую область реальности, войти в нее обратно. Я так думаю, с помощью мощного электромагнитного поля раздвинуть пространство, примерно как на моей аватарке. Там в самом центре корабль, просто он очень маленький, это я в графической программе делал, там нормально можно увидеть, как пульсирует поле ближе к кораблю, его и покрутить можно, со всех сторон посмотреть. Сейчас не могу скинуть, программа не работает, а я комп чищу, систему сносить буду, потом, когда все установлю по новой, у меня много 3D рисунков, можно будет что-нибудь показать.
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие быстрее света (абсолютная или относительная скорость)
Поиск: