Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 14:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие быстрее света (абсолютная или относительная скорость)
Путешествие быстрее света
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:30 | Сообщение # 101
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (сепа)
Учёные решили ещё раз подтвердить теорию относительности Эйнштейна, но случайно получили опровергающие ее результаты. В ходе ряда экспериментов было обнаружено, что субатомные частицы нейтрино способны перемещаться быстрее скорости света.

да уж, второй раз и тот же результат sad но требуются еще независимые экспертизы, так что точка в этом деле еще не поставлена cry


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Belyi777Дата: Среда, 23.11.2011, 06:09 | Сообщение # 102
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

уже как то говорил ранее ,,, скорость света давно уже побила природа,,, был взрыв,,, понимаете какой ** ,,, так именно он и создал такую скорость - что учёные до сих пор не знают как это обозвать,,, нино нано - всё это не подходит,, была задействована такая энергия - что мы даже и близко не стоим в понимании этого**

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 10:22 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

habar,
Quote (сепа)
http://exinworld2.ucoz.ru/

Я человек здравомыслящий который родился и вырос в цивилизованном обществе но то что ты тут преподнес. Слушай у меня вопрос, ты действительно веришь в эту чушь? Я не о том, что теория не имеет права на существования, но я так и не понял как провадили исследования, как из вакуума эфирные люди скрещивались с неандертальцами и стали кроманьенцами. И причем к путешествию на скорости света - эта эволюция различения ??? wacko Объясни пж хоть как нибудь. Что ты имел ввиду когда вчера ее затронул в разговоре, а то ты ход мысли путаешь вашпе!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Среда, 23.11.2011, 23:12 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Объясни пж хоть как нибудь. Что ты имел ввиду когда вчера ее затронул в разговоре, а то ты ход мысли путаешь вашпе!

Quote (Valerius1)
как из вакуума эфирные люди скрещивались с неандертальцами и стали кроманьенцами


Не желаете вникать в события прошлого и в суть эволюции, принимайте сказки об эксперименте инопланетян. Имеете право.
Полуэфирные люди - прямые потомки Адама как раз и путешествовали быстрее света к Сириусу - планете через свои пирамиды.
AutodeskДата: Среда, 23.11.2011, 23:17 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (habar)
Полуэфирные люди - прямые потомки Адама как раз и путешествовали быстрее света к Сириусу - планете через свои пирамиды.


habar, Вы серьезно?
SlivkaДата: Среда, 23.11.2011, 23:20 | Сообщение # 106
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
habar, Вы серьезно?

я между прочим, не поленилась, почитала эту часть занимательного различения wacko без комментариев...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:19 | Сообщение # 107
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (сепа)
обнаружено, что субатомные частицы нейтрино способны перемещаться быстрее скорости света.

Нейтрино были обнаружены и даже предположены позже, чем была опубликована теория относительности, если бы Эйнштейн знал о существовании этой частицы, то назвал бы максимальную скорость в пространстве скоростью нейтрино, что в принципе большой разницы не имеет, это излучение, как и свет, материальные объекты, все равно к этой скорости не могут приблизиться, надо искать другой способ обмануть теорию относительности, или пытаться покрывать межзвездные расстояния с околосветовой скоростью.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Четверг, 24.11.2011, 00:24
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:00 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
я между прочим, не поленилась, почитала эту часть занимательного различения без комментариев...

Я как раз о том же.
Quote (Slava_72)
материальные объекты, все равно к этой скорости не могут приблизиться, надо искать другой способ обмануть теорию относительности, или пытаться покрывать межзвездные расстояния с околосветовой скоростью.

В действительности был разобран чисто теоретически способ пересечения пространства на световой или окало световой скорости. Для этого объект необходимо разогнать (в первую очередь) до разложения на мельчайшие составляющие, а в пункте Б (пункт назначения) необходимо установить"ворота", которые смогли бы уловить сигнал излучения частиц и собрать все обратно. Но пока все это на гране фантастики и не более. А что касается теории относительности - она скорее всего работает (99% даю) возможно существуют некоторые исключения, для определенных веществ или состояний.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Четверг, 24.11.2011, 11:55 | Сообщение # 109
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Я как раз о том же.


Вот и я о том же, что вы всерьёз рассматриваете теории большого взрыва, некоей планеты Нибиру и и инопланетного происхождения жизни или её возникновения от отдельной неизвестно откуда взявшейся бактерии.
Кроме того, вы всерьёз рассматриваете путешествие со скоростью света в нашем видимом мире, не говоря уже о сверхсветовой скорости.
Как можно в той или иной среде двигаться со скоростью света, сохраняя молекулярную форму? Однако!
Извините, но эти воззрения - это каменный век.


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 24.11.2011, 11:59
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:43 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)

Вот и я о том же, что вы всерьёз рассматриваете теории большого взрыва, некоей планеты Нибиру и и инопланетного происхождения жизни или её возникновения от отдельной неизвестно откуда взявшейся бактерии.
Кроме того, вы всерьёз рассматриваете путешествие со скоростью света в нашем видимом мире, не говоря уже о сверхсветовой скорости.
Как можно в той или иной среде двигаться со скоростью света, сохраняя молекулярную форму? Однако!
Извините, но эти воззрения - это каменный век.

Вопросов нет воззрения мои. Теория создания вселенной и дальнейшая эволюция для меня не каламбур. Все в моих суждениях последовательно. Первичен разум, который дает толчок для образования материи, за ним следует взрыв или что-то подобное, образуется вселенная с галактиками и т.п. Следующий шаг стабилизация условий для создания жизни. Жизнь (самая первая) сома по себе возникнуть не может(хотя был эксперимент воздействия в замкнутой колбе - электричества, воды, газа, и огня) на протяжении определенного периода и считается что там возникли первейшие организмы, по мне то ли эксперимент бредово проводили, то ли бредовый итог представили, что бы дарвину не противоречить).
Я считаю что первую самую жизнь помогли создать существа (-о) высшего порядка (который возможно и образовал вселенную)
Вот только не по той теории, которую ты habar, описал. Далее с их участием возникли организмы (органические), со временем все более или менее устаканилось, созданные приблизительно илил полностью схожими с создателем(ми), они начинают развиваться. Исследуют данный им космос. Возможно дальнейшее размножение видов дело рук других цивилизаций, а возможно, что создание людей было паралельно другим видам(богами) вместе или только в едином экземпляре. Но вот насчет эфирных людей и разного рода кроманьонцев это жесть какая то. dry

Добавлено (24.11.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Дальнейшим этапом развития является изучение и познания законов мироздания, именно законов. Законов по которым работает все. От простых земных до сложных космических и законов микро мира. (бактерии и самые маленькие не в счет, я про атомы и малекулы) Дело в том что возможно это не последнее деление, а протоны, нейтроны, электроны, это не просто единицы энергии. Откуда мы знаем мы же не изучили,возможно энергия сама по себе делиться как то кроме электрической статистической и нервных импульсов(к примеру). Да мы еще по меркам галактики нашей хотябы из пиленок только вылезли!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Четверг, 24.11.2011, 12:46 | Сообщение # 111
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Я считаю что первую самую жизнь помогли создать существа (-о) высшего порядка (который возможно и образовал вселенную)
Вот только не по той теории, которую ты habar, описал. Далее с их участием возникли организмы (органические), со временем все более или менее устаканилось, созданные приблизительно илил полностью схожими с создателем(ми), они начинают развиваться. Исследуют данный им космос. Возможно дальнейшее размножение видов дело рук других цивилизаций, а возможно, что создание людей было паралельно другим видам(богами) вместе или только в едином экземпляре.


Вот это и есть воззрения каменного века, исходящие из дедушкиных сказок. Существа "высшего порядка" откуда взялись? От грязи? А развитие почему шло? Зачем это амёбе надо было становиться тритоном, а крокодилу надо было становиться львом, а обезьяне - человеком? Им и так хорошо.
И как это разум даёт некий толчок для образования материи, причём нашего видимого вида? Это тоже сказка. Разум создаёт только то, чем он и оперирует - невидимыми или эфирными формами.


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 24.11.2011, 12:49
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:58 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
Зачем это амёбе надо было становиться тритоном, а крокодилу надо было становиться львом, а обезьяне - человеком? Им и так хорошо.

Читай внимательно блин!
Там сказано нас придумали, эволюции нет есть мутация, но от нее люди не выростают!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 13:08 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Для этого объект необходимо разогнать (в первую очередь) до разложения на мельчайшие составляющие, а в пункте Б (пункт назначения) необходимо установить"ворота", которые смогли бы уловить сигнал излучения частиц и собрать все обратно.

Valerius1,
опять буду Вашим оппонентом(без обиды, только для пользы дела)...
Чтобы в пункте Б установить такие "ворота", для начала необходимо туда долететь... smile
Лететь, видимо, придется медленно и долго, потому что достичь около световой скорости невозможно...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
habarДата: Четверг, 24.11.2011, 13:10 | Сообщение # 114
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Там сказано нас придумали, эволюции нет есть мутация, но от нее люди не выростают!

Вот я и читаю внимательно. И спрашиваю, что кто придумал тех, кто нас придумал?

Если бы была некая направленная мутация, то и не было такого многообразия животного и растительного мира, не говоря о том, что все мутанты и есть мутанты, неприспособленные к жизни.
ХолодДата: Четверг, 24.11.2011, 13:19 | Сообщение # 115
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

А выдержит ли организм человека скорость света? интересно.
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:24 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Лететь, видимо, придется медленно и долго, потому что достичь около световой скорости невозможно...

Здесь все дело в том, что это один из вариантов. Возможно путешествие станет более безопасным с развитием технологий. Но пока это как вариант. Ну например перелет между планетами населенными людьми. Да и что бы летать на таких скоростях нужен материал - метал который выдержит хотя бы пред световые скорости. Титан тут не помощник.
Quote (habar)
Если бы была некая направленная мутация, то и не было такого многообразия животного и растительного мира, не говоря о том, что все мутанты и есть мутанты, неприспособленные к жизни.

Их никто не придумал они не откуда не взялись, они были. Тупо были до всего этого безобразия. Они просто поделили твой темный мир на видимую материю представляй это как тебе удобно. А у меня соображения скорее всего не хватит объяснить их возникновение.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 13:27 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Холод)
А выдержит ли организм человека скорость света? интересно.

Холод,
Чисто теоретически, выдержит...если создать условия плавного разгона космического корабля...но это чисто теоретически... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 13:38 | Сообщение # 118
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
В действительности был разобран чисто теоретически способ пересечения пространства на световой или окало световой скорости. Для этого объект необходимо разогнать (в первую очередь) до разложения на мельчайшие составляющие, а в пункте Б (пункт назначения) необходимо установить"ворота", которые смогли бы уловить сигнал излучения частиц и собрать все обратно. Но пока все это на гране фантастики и не более. А что касается теории относительности - она скорее всего работает (99% даю) возможно существуют некоторые исключения, для определенных веществ или состояний.

мда... это идея ,но я думаю лучше сделать что-то на подобии двухмерного или одномерного туннеля (червоточина)так как попадая в портал мы будем сжиматься и распадаться на цепочку из молекул(атомов)(а так как если сделать цепочку из атомов человека ,то она получиться очень длинной . и с другой стороны обратно соберется(хотя надо поставить эксперимент biggrin ,думаю такое может произойти ,что атомы снова станут человеком


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 13:40 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Да и что бы летать на таких скоростях нужен материал - метал который выдержит хотя бы пред световые скорости.

Valerius1,
говорить о прямом достижении световой скорости это утопия...я думаю надо подумать о возможности перемещения из одной области пространства в другую без реального полета на этой скорости. То есть, возвращаемся к идеи искривления пространства при помощи гравитации. Тогда далекие области(между ними реальное расстояние, ну скажем, 4 световых года) становятся ближе и расстоянии между ними мы пролетим за 1 год при скорости гораздо меньшей скорости света. Получается, что наша относительная скорость будет в четыре раза быстрее скорости света... surprised

Добавлено (24.11.2011, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (chingiz)
ак как попадая в портал мы будем сжиматься и распадаться на цепочку из молекул(атомов)(а так как если сделать цепочку из атомов человека ,то она получиться очень длинной

А если эта "цепочка" оборвется? Ситуация не предсказуемая...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 13:41 | Сообщение # 120
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
говорить о прямом достижении световой скорости это утопия...я думаю надо подумать о возможности перемещения из одной области пространства в другую без реального полета на этой скорости. То есть, возвращаемся к идеи искривления пространства при помощи гравитации. Тогда далекие области(между ними реальное расстояние, ну скажем, 4 световых года) становятся ближе и расстоянии между ними мы пролетим за 1 год при скорости гораздо меньшей скорости света. Получается, что наша относительная скорость будет в четыре раза быстрее скорости света...

хех ,но это очень трудно сделать,думаю что можно делать с пространством то что и с воздухом


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие быстрее света (абсолютная или относительная скорость)
Поиск: