Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие быстрее света (абсолютная или относительная скорость)
Путешествие быстрее света
менталистДата: Среда, 07.09.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Как думаете можно развить скорость быстрее скорости света. Думаю, что есть тело, которое двигается быстрее света, но так как свет не может догнать этот объект, то мы его не видим. И как можно уловить этот объект... на мой взгляд есть только один объект, который двигается быстрее света - вселенная в начале своего развития, она за 1 сек расширилась на сотни световых лет. Это поистине супер скорость, а расширение вселенной и есть время и при гравитации оно замедляется, а при антигравитации-темной энергии оно ускоряется sad

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RewenstongДата: Среда, 07.09.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (chingiz)
как думаете можно развить скорость быстрее скорости света

Да.
Quote (chingiz)
вселенная в начале своего развития она за 1 сек расширилась на сотни световых лет

Это не доказано. Неизвестно как появилась вселенная, лишь гипотезы.

Гравитация - может развить любую скорость, хоть звука, хоть света. Вот тема об этом по подробнее http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1295-1
RW0LBRДата: Суббота, 10.09.2011, 05:04 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (chingiz)
Как думаете можно развить скорость быстрее скорости света.

В нашем пространстве-времени нет...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RewenstongДата: Суббота, 10.09.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
В нашем пространстве-времени нет...

Не думаю что Вы привели факт.
RW0LBRДата: Суббота, 10.09.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Не думаю что Вы привели факт.

Совершенно верно...это не факт...это просто мое мнение по данной теме форума.
На современном этапе развития науки скорость света в вакууме определяется как предельная скорость движения объектов, следовательно превысить ее не представляется возможным.
Но сейчас в науке так все быстро меняется , возможно будут определены условия превышения световой скорости и я поменяю мнение... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 10.09.2011, 18:08
RewenstongДата: Суббота, 10.09.2011, 19:07 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Совершенно верно...это не факт...это просто мое мнение по данной теме форума. На современном этапе развития науки скорость света в вакууме определяется как предельная скорость движения объектов, следовательно превысить ее не представляется возможным.

Наши ученые просто напросто не способны установить максимальную скорость объектов, технологий не достаточно.
MusicHeavenДата: Суббота, 10.09.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Большой взрыв – можно сказать что фундаментальные законы были совершенно иными – все четыре взаимодействия представляли собой единую “суперсилу” – да и сложно сказать что расширялось скорее само пространство – время “разворачивалось” – а не материя (излучение) разлеталась в стороны.

Уверен что быстрее света можно передвигаться не нарушая СТО и без всяких Варп - эффектов и червоточин. smile


RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:38 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Большой взрыв

И не напоминайте. Ученые зашли слишком далеко. Доказать почти ничего не способны, и придумали даже как появилась вселенная...
Просто хочу сказать, что не надо утверждать что-либо в совокупности с данной гипотезой.
RW0LBRДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Просто хочу сказать, что не надо утверждать что-либо в совокупности с данной гипотезой.

Другого у нас все равно нет...или Теория БВ или Теория стабильного состояния...Согласен, что обе теории имеют парадоксальные противоречия, но что-то надо брать за основу в своих рассуждениях, по крайней мере до момента появления новых Теорий(Видимо, ждать не долго)...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Хм... Многие наверное уже знают что у меня есть полезный конфеденциальный источник, благодаря которому и была создана тема о голубой энергии звезд. Попробую что-то разузнать о появлении вселенной. Это не будет фактом, но думаю будет полезно принять к сведению.
Скоро создам тему.
StartectorДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:33 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

chingiz, Ну если бы вселенная расширялась медленнее скорости света,то можно было бы полагать что свет выходит за её границы,тем самым это был бы объект на подобии звезды и он бы светился в другом измерении,то есть в том где расширяется вселенная dry

А,какая скорость света за пределами нашей галактики,может быть она выше,ведь гравитация нашей галактики на него не действует уже???


ГугонДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Скоро создам тему.
уже есть куча подобных тем, например "Вселенная".
Quote (filatov)
Ну если бы вселенная расширялась медленнее скорости света,то можно было бы полагать что свет выходит за её границы,тем самым это был бы объект на подобии звезды и он бы светился в другом измерении,то есть в том где расширяется вселенная
А ведь очень интересный парадокс, если Вселенная расширяется медленнее скорости света, значит свет должен обрываться на этой границе, так как выйти за границы не может, Вселенной-то дальше нету. А если он выходит за эту границу значит расширяется не вся Вселенная, а её часть, то бишь наша Метагалактика.
А может то, что принимаем за реликтовое излучение, на самом деле это свет отражается от стенок пузыря Метагалактики, о как загнул. smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:55 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

На сколько мне известно “края Вселенной” мы не наблюдаем а реликтовое излучение это совокупность электромагнитных волн дошедших до нашей точки наблюдения со всех сторон Метагалактики – но опять вопрос – возможно что электромагнитные волны имеют предел своего распространения – если это так то возраст Вселенной определён неправильно – а “край Вселенной” всего лишь иллюзия.
Всё упирается только в то как ведут себя фотоны проходя такое огромное расстояние – возможно в конце концов они просто теряют энергию (из за микро флуктуаций пространства - или ещё чего) и “испаряются”.
В общем это большая проблема.


RewenstongДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Гугон)
уже есть куча подобных тем, например "Вселенная".

Тема "вселенная" на мой взгляд очень глупая, вопрос автора "где край вселенной" не понятливый, нам дать ему координаты, если да то каким образом если никто здесь этого не знает. В общем тема не заслуживает внимания, это тупо место для флуда.
А в своей теме я выражу концепцию, которая будет состоять из нескольких аспектов, к каждому из которых будет приведено логическое объяснение.
АватарДата: Вторник, 13.09.2011, 09:35 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Наши ученые просто напросто не способны установить максимальную скорость объектов, технологий не достаточно.

И я так считаю.

Добавлено (13.09.2011, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (Rewenstong)
В общем тема не заслуживает внимания, это тупо место для флуда.

А нибиру не место для флуда ???
Рлучается некоторые сайты созданы для флуда ?


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RewenstongДата: Вторник, 13.09.2011, 10:09 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Рлучается некоторые сайты созданы для флуда ?

Спросите у их создателей, может они знают для чего были созданы их сайты.
ЭнцеладДата: Вторник, 13.09.2011, 19:13 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Возможно я сейчас скажу полную чушь!Но почему все привязались именно к свету, а вот эта тьма которой соткана/связана/соединена вселенная, назовите ее как угодно темная материя например, у нее возможно тоже есть какая-то скорость?Доподлинно же не известно, что темная материя статична...
Еще раз подчеркиваю, что просто предположение, пришло в голову сейчас буквально! biggrin
ГугонДата: Вторник, 13.09.2011, 19:59 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
Доподлинно же не известно, что темная материя статична...
А ведь можно ещё и тёмную энергию вспомнить.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
BrunoДата: Среда, 14.09.2011, 21:23 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Тема "вселенная" на мой взгляд очень глупая, вопрос автора "где край вселенной" не понятливый, нам дать ему координаты, если да то каким образом если никто здесь этого не знает. В общем тема не заслуживает внимания, это тупо место для флуда.

Ваше отношение весьма предвзято и субъективно.
Дело не столько в названии, сколько в том, что за ним следует. Название - это "трамплин", точка отсчёта. Место и время, с которого начинаются рассуждения. Думаю не один я считаю, что в этой теме приличное количество очень занятных, любопытных и толковых мыслей, имеющих право на существование (особенно если углубиться в страницы).
И, кстати, полагаю, что затрагивается не вопрос координат (в строгом смысле этого слова), а скорее вопрос бесконечности и конечности мира.
Quote (Rewenstong)
это тупо место для флуда.

Это место, где каждый выразил своё мнение, свою фантазию, своё вИдение мира. И лично я многое читал с большим удовольствием (эстетическим и интеллектуальным).
ХолкенДата: Среда, 14.09.2011, 22:48 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Вопрос:
Существуют два типа мышления: дискретное - прерывистое и непрерывное. Что собой они представляют?
(Откровения Космоса Мышление НЕПРЕРЫВНОЕ И ДИСКРЕТНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Ответ Учителей:

Для человека присуще прерывное, дискретное мышление. Непрерывное мышление пригодно только для существ, стоящих на более высокой ступени развития. Для чего оно им нужно? Это форма их жизни. Как человек не способен жить, не дыша, так и они не способны существовать, не мысля. Мышление для них - это способ существования. Чтобы жить, они должны постоянно мыслить и перерабатывать мыслью разные виды энергий. Они преобразуют мыслью миры.

Непрерывное мышление - это целая цепочка последовательных действий, в результате которых один вид материи перерабатывается в другой, один вид энергии - в следующий.

В непрерывном мышлении каждый предыдущий результат служит причиной для дальнейшего действия, процесса. Причина вызывает следствие. Следствие становится в следующий момент времени причиной для следующего следствия и так далее бесконечно.

Непрерывное мышление предназначено для существ уже владеющих большими космическими пространствами, чтобы уметь их правильно организовывать и увязывать с другими пространствами и временами.

Дискретное, прерывное мышление предназначено для малоразвитых существ, точнее - для молодых душ, которые ограничены пространством перемещения и временем существования, то есть заключены в узкие жёсткие рамки своих пространственно-временных выражений.

Чтобы организовать небольшие объёмы, не требуется много мысленной энергии. Когда владеешь малыми пространствами, удобней формировать их малыми силами. Для того, чтобы преобразовывать Землю, необходим малый объём энергии. Для того чтобы преобразовать солнечную систему - нужны энергии на множество порядков большие. А чтобы преобразовать пространство Вселенной, требуется уже колоссальное количество энергии.

Так как человек - это душа молодая, он не способен перерабатывать большие порции энергии, что возможно при непрерывном мышлении. Человека приучают сначала к работе с малыми объёмами энергии с помощью прерывного мышления: переработал немного энергии - отдохнул, переработал еще - снова отдохнул, и т.д. А если дать сразу молодой душе большое напряжение - она просто перегорит.

Как говорилось ранее, мышление представляет собой процесс, когда в мозг человека из Космоса поступает поток энергии, который в результате мыслительной деятельности преобразуется в нужные для Земли виды энергий, а затем и материи, те, что необходимы для организации данного пространства.

Человек учится мыслить поэтапно, и ему на эти короткие этапы выдаётся определённое порционное количество энергии. Он не способен пока мыслить глобально, далеко, перспективно. Этому свидетельствуют все его открытия. К примеру - атомная энергия: открывая её, учёные увидели только пользу и не смогли предвидеть всех отрицательных последствий от неё. И так любое человеческое открытие. Изобретая, человек видит только желаемый результат и не желает видеть минусовой стороны процесса, которая обязательно последует вслед за положительным результатом.

Существует Закон Развития Материи, по которому сначала достигается положительный результат, затем после него следует обязательно отрицательный, который разрушает всё созданное ранее и заставляет создавать новое на старой основе, но уже более совершенное.

Но здесь в процессе обязательно сохраняется последовательная цепочка развития.

К примеру, создаётся колесо. На основе него - велосипед, телега, затем машина, затем самолёт, потом космический корабль, дальше материя переходит в энергетическую форму перемещения и т.д. Каждый раз новое создаётся на основе разрушения прежней идеи старого и его усовершенствования на новой основе.

Человек в данном случае создавал всё поэтапно, прерывистым, дискретным мышлением, потому что он учился понимать процессы. В результате прерывности изобретатель колеса не мог предвидеть, что в итоге появится космический корабль, ракета. Не мог предвидеть именно из-за своего дискретного мышления.

А при непрерывном мышлении тот же самый изобретатель, создавая колесо, видит все этапы его усовершенствования, (уж если пришла идея его создания), его положительную сторону, ведущую к прогрессу, и отрицательную сторону, ведущую это изобретение к регрессу, разрушению старого и созданию на основе него новых изобретений.

При непрерывном мышлении изобретатель сразу видит всю цепочку последовательных процессов, которые вызовет данное изобретение, и самое главное - видит конечную цель данного процесса. Но конечную - только для данного пространственно-временного объёма.

Если видит итог, почему бы его сразу не сделать, скажете вы. Но нужна обязательно последовательность протекания процесса. Без этой последовательности не созреет на дереве яблоко и не пойдёт дождь. Также и любое развитие идёт последовательно, а не скачкообразно.

Только Высший Разум не ограничен ни в пространстве, ни во времени. И поэтому, как бы то ни было, но и непрерывное мышление, хотя оно и не сравнимо с дискретным человеческим, оно тоже ограничено рамками, однако уже в более широких масштабах.

Для каждых пространственно-временных координат предназначена своя форма мышления, преобразующая определённые виды материи. Сила мышления зависит от тех границ пространства, которым это мышление управляет и которое организует.

Если человеку дано пространство, ограниченное Землёй и ближайшими планетами, то и сила его мышления ограничена рамками только этого пространства. И как бы он ни старался мыслить, а перескочить сам в другие миры или хотя бы за пределы солнечной системы не сможет, потому что сила его мышления рассчитана Свыше на те процессы, которые могут преобразовывать только Землю и ближайшие к ней планеты, и не более. Даже параллельные миры самой Земли пока человеку не доступны. А Земля и солнечная система для Космоса - это слишком малые пространства.

Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие быстрее света (абсолютная или относительная скорость)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: