Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 00:55 | Сообщение # 9241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Астрофизики впервые смогли «дотянуться» до горизонта событий сверхмассивной черной дыры в центре нашей Галактики и доказать, что она обладает магнитным полем, которое помогает ей захватывать материю и выплевывать часть ее в виде света и частиц высокой энергии, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.Самое замечательное в этом сообщении, что она "выплевывает" свет. Вот вам и сфера Швардшильда и "даже свет не может выбраться из нее"...  И вообще существует ли Черная дыра описанная в теории

И вы ещё сомневаетесь в существовании Чёрных, конечно существует, просто в начале 20 века не знали что это такое и назвали Чёрной дырой. А в принципе Чёрная дыра - это материальный объект, который имеет массу, имеет скорость вращения вокруг собственной оси, которая стремится к световой скорости из-за этого свет не может покинуть пределы Чёрной дыры, только тогда свет покидает пределы Чёрной дыры, когда понижается скорость вращения вокруг собственной оси из-за взрывов внутри Чёрной дыры. Далее Чёрная дыра имеет очень огромное электрическое поле, и через это поле удерживает всю галактику и взаимодействует со звёздами, и заставляет ориентироваться ось вращения у всех объектов, которые имеют вращение вокруг собственной оси. Самая массивная Чёрная дыра расположена в центре галактики, также есть меньше по массам Чёрные дыры которые движутся по орбитам вокруг центральной Чёрной дыры, и эти дыры со временем могут сливаться в одно целое. Чёрная дыра - это важный объект во Вселенной, который заставляет вращаться многие объекты вокруг собственной оси и ориентировать ось вращения  в пространстве. То есть объекты, которые имеют вращения вокруг собственной оси находят нейтральное положение от действия сил от Чёрной дыры А прецессия объектов образуется от действия Чёрных дыр, которые движутся по орбите вокруг центральной Чёрной дыры. Нутация оси вращения образуется от действия сил которые происходят внутри планет, звёзд. Думаю хватит, кратко изложил характеристики.
MaatДата: Пятница, 11.03.2016, 10:26 | Сообщение # 9242
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен, но по классической теории ОТО любой объект (свет, волна и т.п.) прошедший через сферу Швардщильда покинуть Черную дыру уже не может. Из нее даже свет вырваться не может, следовательно, то что мы наблюдаем в центре галактик и называем ЧД ею не является (рою под Общую теорию относительности). К тому же Эйнштейн, в ОТО описал статическую Вселенную (неизменную) и ЧД дыра должна образоваться именно под действием гравитации, это потом уже ее доработали и еще долго спорили есть ли у ЧД магнитное поле, а на практике таких объектов, которые описаны именно в ОТО в космосе пока не нашли. Найденные ЧД "выплевывают" свет, у них есть джеты, сильные магнитные поля. Да и с искривлением пространства не все гладко, магнитные поля его тоже искривляют

Сообщение отредактировал Maat - Пятница, 11.03.2016, 10:49
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 11:55 | Сообщение # 9243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Maat, я же вам писал, что я доказал что гравитации не существует, а отсюда вывод, что СТО и ОТО ложные теории выведенные Эйнштейном, и никогда таких объектов не обнаружат, и нет никакого искривления пространства, это просто Эйнштейн наложил сетку на пространство хоть как-то объяснить гравитацию, потому что никаких гипотез не было. И ещё Эйнштейн абстрактную величину соединил с материальной величиной пространство и получил новое название пространство - время, и с которой начали всякие действия, как с материальным объектом, так что это всё лженаука. Гравитации не существует из-за того, что в опытах Кавендиша измеряли гравитационную постоянную, которая оказалась величина межатомного взаимодействия, и при том её измеряли при касании двух объектов по 1 кг друг к другу, а если было хоть небольшое расстояние то не было никакой величины ( в этом разделе почитай внимательно статью "гравитационная постоянная"), Кавендиш просто измерил величину взаимодействия при касании двух объектов, и всё , он не анализировал, да тогда ещё не знали о межатомном взаимодействии, а Ньютон тоже не знал законов электричества, тогда ещё не было известно, а видел что массы как-то взаимодействовали (он не предполагал, что это за счёт зарядов) и предложил закон Всемирного тяготения, Ньютону простительно, что он ошибся, а вот в последствии учёные не задались вопросом проверить всё опять по новой, и проанализировать этот физический процесс. Вот столько лет длилась эта путаница, и всё человечество заводило в заблуждение. По закону не существующему Всемирного тяготения массы между собой не могут взаимодействовать на расстоянии, а когда массы прикасаются друг к другу, то взаимодействуют за счёт межатомного взаимодействия. Во Вселенной все объекты взаимодействуют согласно законам электричества, поэтому везде обнаруживают электромагнитные поля, но никогда не учитывали во взаимодействии. Парадокс науки, в наших земных условиях везде пользуемся достижениями законов электричества, а во Вселенной как вроде бы эти законы не действуют.
MaatДата: Пятница, 11.03.2016, 12:31 | Сообщение # 9244
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен, не знаю, как то не вписывается все в одно лишь электричество.
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 12:58 | Сообщение # 9245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Вселен, не знаю, как то не вписывается все в одно лишь электричество.

Потому что никто не анализировал, и не изучал, и информации никакой, вот и кажется что не может быть. А так если изучать, то всё вяжется, смотрите сколько взаимодействий на основе законов электричества:
1. Межатомное взаимодействие.
2. Электростатическое взаимодействие.
3. Электрическое взаимодействие.
4. Электромагнитное взаимодействие.
Эти четыре взаимодействия фундаментальная база науки, тем более ещё плохо изучены законы электричества, так что всё впереди дальнейшее развитие науки, и также внедрения достижений науки в технический прогресс, предстоит настоящая революция в науке. На сегодняшний кажется фантастикой, а завтра в будущем вы увидите огромные результаты в жизни человечества, это будет другая степень развития технического прогресса. У меня было время подумать и все эти перспективы вижу, но эта уже отдельная тема.
viklehtiДата: Суббота, 12.03.2016, 13:02 | Сообщение # 9246
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, вы опять за свое, никак не угомонитесь, хотите с помощью пульсирующего атома без электронов всё объяснить, не занимайтесь глупостью. Во Вселенной энергия передаётся с помощью волны, и что вам не понятно, никак не пойму ваш этот атом зачем вы его пропихиваете, но есть реликтовое излучение - это остаточная электромагнитная волна от происходящих процессов в прошлом.,
  Вы отрываете вещество от пространства. Волна где, в чём? Так называемое реликтовое излучение - это электромагнитное проявление всеобщей полевой структуры пространства. Время, как энергия как бы дует по всем регистрам пространственного органа.

777-й  потому здесь более близок к истине. И никаких свободных электроно в упаковке реально пульсирующего атома, естественно нет.

Цитата Maat ()
А что если то, что называют гравитацией на самом деле является реакцией синтеза. Доказательства? Пожалуйста: образование нейтронных звезд, всевозможных карликов от белых до коричневых и конечно же пресловутые "черные дыры".

Нейтронные звёзды, некие карлики и чёрные дыры - это выдумка бытующей астрофизики, исходящая из незнания того, что есть гравитация, и - из незнания действительного идущего планетного вращения. Отсюда и глупость барицентризма и гравитационного коллапас звзёзд.

Добавлено (12.03.2016, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Эти четыре взаимодействия фундаментальная база науки,

Это опять взаимодействия в пустом пространстве. А как быть со взаимодействием от удара кулаком? Бытующая наука не знает, что такое сила и весобщую гравитационную структуру пространства (как вращательно-поворотное полевое тяготение) разбила на взаимодействия, аки пещерные люди изучают автомобиль.
MaatДата: Суббота, 12.03.2016, 13:44 | Сообщение # 9247
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

viklehti
Цитата
Бытующая наука не знает, что такое сила и весобщую гравитационную структуру пространства

Косвенным образом наука признала, что гравитации и Черных дыр, описанных в ОТО нет. Сделали это очень остроумно: на первом этапе наделили Черные дыры магнитным полем, на втором - объявили массивные нейтронные звезды черными дырами, на третьем перестали искать объекты "сингулярности".
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 15:26 | Сообщение # 9248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Косвенным образом наука признала, что гравитации и Черных дыр, описанных в ОТО нет. Сделали это очень остроумно: на первом этапе наделили Черные дыры магнитным полем, на втором - объявили массивные нейтронные звезды черными дырами, на третьем перестали искать объекты "сингулярности".

А  можете дать в каких научных источниках указано принятое решение и какого числа.
NebelungДата: Суббота, 12.03.2016, 19:38 | Сообщение # 9249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
2. Электростатическое взаимодействие.3. Электрическое взаимодействие.
Ага значит выделяем статику отдельно. Когда то помню вы со мной спорили и убеждали меня, что электрическое и электростатическое взаимодействие, это одно и тоже. А сами его выделили отдельно,, как так?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
serselosДата: Суббота, 12.03.2016, 20:06 | Сообщение # 9250
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Мне тоже интересно.
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 20:07 | Сообщение # 9251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ага значит выделяем статику отдельно. Когда то помню вы со мной спорили и убеждали меня, что электрическое и электростатическое взаимодействие, это одно и тоже. А сами его выделили отдельно,, как так?

Вы с кем-то перепутали меня, я такое в жизни не мог утверждать, другое я утверждал, что магнитное поле не может быть без электрического, и я сейчас это утверждаю и подтверждаю, что электромагнитное поле состоящее из дух частей не может быть чисто магнитным и без электрического никогда не образуется. Электростатическое взаимодействие осуществляется за счёт зарядов электронов, а электрическое взаимодействие осуществляется за счёт электронной волны (то есть колебания электронной среды, или электронов) и эти два процесса сильно отличаются друг от друга. Да к этим четырём взаимодействиям добавил бы ещё законы движения и поставил бы на первое место из-за того, что всё выходит из законов движения все взаимодействия. Как я помню такое утверждал ВИК 9800.
MaatДата: Суббота, 12.03.2016, 21:42 | Сообщение # 9252
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен,
Цитата
А  можете дать в каких научных источниках указано принятое решение и какого числа.
Я сказала "косвенно", а в  сообщ. 9249 ссылка на РИА Новости из журнала Science. Размышлять все еще разрешается? В ОТО на ЧД действует только гравитация. Нет там формулы магнитного поля. Или вы полностью изменили свои взгляды на электричество и теперь все объясняете гравитацией?


Сообщение отредактировал Maat - Суббота, 12.03.2016, 21:48
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 21:54 | Сообщение # 9253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Или вы полностью изменили свои взгляды на электричество и теперь все объясняете гравитацией?

Как я могу поменять взгляды, когда постепенно шёл к отрицанию гравитации, ещё со школьной скамьи хотелось понять что из себя представляет гравитация, а однажды в учебнике (уже был достаточно взрослым) прочитал фразу одного академика, что в будущем наука придёт к понятию, что всё состоит из электричества. Мне эти слова так  мой мозг пронзили, что с тех пор ищу новые понятия в электричестве, чтобы можно объяснить взаимодействия объектов. Так что взгляды не меняются, а только усовершенствуются, и достаточно много успехов в электричестве.
NebelungДата: Суббота, 12.03.2016, 22:06 | Сообщение # 9254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы с кем-то перепутали меня, я такое в жизни не мог утверждать, другое я утверждал, что магнитное поле не может быть без электрического, и я сейчас это утверждаю и подтверждаю, что электромагнитное поле состоящее из дух частей не может быть чисто магнитным и без электрического никогда не образуется.
 Если вспомню в какой теме, я найду наш спор. Было такое именно с вами 100%. Но довольно давно.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 22:14 | Сообщение # 9255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Maat, у меня есть формула по которой могу вычислить электромагнитное поле Чёрной дыры, только вот с коэффициентом  (гравитационной постоянной), или межатомного взаимодействия возникают проблемы из- за того, что каждый химический элемент имеет свою постоянную, а в Чёрной дыре ещё идёт термоядерная реакция также как и в звёздах и это коэффициент имеет совсем другую величину (величина должна быть на порядок меньше), но ориентировочно можно принять известную величину (условно гравитационной постоянной), так вот получается очень огромная величина электромагнитного поля Чёрной дыры.

Добавлено (12.03.2016, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Если вспомню в какой теме, я найду наш спор. Было такое именно с вами 100%. Но довольно давно
У меня есть работы, которые написаны с десяток лет назад на эту тему в которой подробно описываю электростатическое действие, а также противоречие  в науке электрического взаимодействия с электростатическим. Никак не мог объединять два разных понятия.
MaatДата: Суббота, 12.03.2016, 23:00 | Сообщение # 9256
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен
Цитата
у меня есть формула по которой могу вычислить электромагнитное поле Чёрной дыры, только вот с коэффициентом  (гравитационной постоянной)

вы не сможете вычислить электромагнитное поле Черной дыры. В том-то и дело, что Эйнштейн  описал Черную дыру как сингулярность под действием ТОЛЬКО ГРАВИТАЦИИ, на нее не действуют другие силы. На этом и основано пространство-время ТОЛЬКО НА ГРАВИТАЦИИ.
     А вот то, что вы можете вычислить электромагнитное поле сверхмассивной нейтронной звезды достойно уважения. Даже немного завидно - я не могу sad
NebelungДата: Суббота, 12.03.2016, 23:06 | Сообщение # 9257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Даже немного завидно - я не могу
Да не повезло тебе. Плевое дело).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Суббота, 12.03.2016, 23:22 | Сообщение # 9258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
вы не сможете вычислить электромагнитное поле Черной дыры. В том-то и дело, что Эйнштейн  описал Черную дыру как сингулярность под действием ТОЛЬКО ГРАВИТАЦИИ, на нее не действуют другие силы. На этом и основано пространство-время ТОЛЬКО НА ГРАВИТАЦИИ.

 Вот именно могу и Чёрной дыры и других объектов потому что гравитации не существует, а Эйнштейн очень глубоко ошибался и вывел гипотезу не существующую в природе. Переубеждать я вас не собираюсь, вы ещё молодая и будете знать новое направление в науке в котором не будет места не существующей гравитации, которое примут научное сообщество всего Мира, процесс уже начался.
MaatДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:59 | Сообщение # 9259
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен, если не существует гравитации, то тем более не существует Черной дыры. За Черную дыру выдают сверхмассивные нейтронные звезды. Какое-то время физики высказывались против этого, но потом смирились. Правда никаких "прорывов" в теоретической физике в последнее время нет, зато появилась "теория струн" - вспомнили философов Древней Греции. Жду когда пойдут дальше и начнут утверждать, что Земля плоская.

А преподаватель сказал вам, что есть только электричество потому что в Стандартной модели элементарных частиц отсутствует одно взаимодействие - гравитация, а опыты с элементарными частицами полностью соответствовали теории. ОТО описывает теорию сингулярности и появление Черной дыры под действием гравитации исключая все остальные взаимодействия.


Сообщение отредактировал Maat - Воскресенье, 13.03.2016, 11:59
ВселенДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:01 | Сообщение # 9260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Вселен, если не существует гравитации, то тем более не существует Черной дыры. За Черную дыру выдают сверхмассивные нейтронные звезды. Какое-то время физики высказывались против этого, но потом смирились. Правда никаких "прорывов" в теоретической физике в последнее время нет, зато появилась "теория струн" - вспомнили философов Древней Греции. Жду когда пойдут дальше и начнут утверждать, что Земля плоская.

В том виде что предлагал Эйнштейн, конечно не существует, когда в начале 20 века открытые эти объекты считались Чёрными дырами, и это название Чёрная дыра исторически закрепилось за этим объектом, а дальнейшее изучение  Чёрных дыр раскрыло все особенности, или характеристики, во-первых свет не излучается из-за того, что скорость вращения вокруг собственной оси достигает скорости света, обнаружено электромагнитное поле, выбрасывает джеты (то есть материю совместно с излучением света), происходит такой же процесс как и на звёздах, имеет свою массу более плотную, чем у звезд. А сверх массивные нейтронные звёзды -это уже другой объект, и имеет свои характеристики. Так что нет в природе гравитационных коллапсов, нет самой гравитации, нет гравитонов и все гипотезы на тему гравитация - это выдумка, потому что не существует в природе гравитационных процессов. А прорывы в науке (физика) только начинаются, уже проведены много экспериментов на отсутствие гравитации и есть подтверждение этому, усовершенствованы понятия по силе притяжения к планетам и тоже подтверждено экспериментами (осталось изучить  более подробно взаимодействие планет со звездой), а гипотеза есть, осталось подтвердить экспериментами без всякой гравитации, нужно время для проверки, а уж потом полностью откажутся от гипотез Эйнштейна (от ОТО и СТО). Ждите.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: