kjb777, вы опять за свое, никак не угомонитесь, хотите с помощью пульсирующего атома без электронов всё объяснить, не занимайтесь глупостью. Во Вселенной энергия передаётся с помощью волны, и что вам не понятно, никак не пойму ваш этот атом зачем вы его пропихиваете, но есть реликтовое излучение - это остаточная электромагнитная волна от происходящих процессов в прошлом.,
Вы отрываете вещество от пространства. Волна где, в чём? Так называемое реликтовое излучение - это электромагнитное проявление всеобщей полевой структуры пространства. Время, как энергия как бы дует по всем регистрам пространственного органа.
777-й потому здесь более близок к истине. И никаких свободных электроно в упаковке реально пульсирующего атома, естественно нет.
ЦитатаMaat ()
А что если то, что называют гравитацией на самом деле является реакцией синтеза. Доказательства? Пожалуйста: образование нейтронных звезд, всевозможных карликов от белых до коричневых и конечно же пресловутые "черные дыры".
Нейтронные звёзды, некие карлики и чёрные дыры - это выдумка бытующей астрофизики, исходящая из незнания того, что есть гравитация, и - из незнания действительного идущего планетного вращения. Отсюда и глупость барицентризма и гравитационного коллапас звзёзд.
Эти четыре взаимодействия фундаментальная база науки,
Это опять взаимодействия в пустом пространстве. А как быть со взаимодействием от удара кулаком? Бытующая наука не знает, что такое сила и весобщую гравитационную структуру пространства (как вращательно-поворотное полевое тяготение) разбила на взаимодействия, аки пещерные люди изучают автомобиль.
Бытующая наука не знает, что такое сила и весобщую гравитационную структуру пространства
Косвенным образом наука признала, что гравитации и Черных дыр, описанных в ОТО нет. Сделали это очень остроумно: на первом этапе наделили Черные дыры магнитным полем, на втором - объявили массивные нейтронные звезды черными дырами, на третьем перестали искать объекты "сингулярности".
Косвенным образом наука признала, что гравитации и Черных дыр, описанных в ОТО нет. Сделали это очень остроумно: на первом этапе наделили Черные дыры магнитным полем, на втором - объявили массивные нейтронные звезды черными дырами, на третьем перестали искать объекты "сингулярности".
А можете дать в каких научных источниках указано принятое решение и какого числа.
Ага значит выделяем статику отдельно. Когда то помню вы со мной спорили и убеждали меня, что электрическое и электростатическое взаимодействие, это одно и тоже. А сами его выделили отдельно,, как так?
Ага значит выделяем статику отдельно. Когда то помню вы со мной спорили и убеждали меня, что электрическое и электростатическое взаимодействие, это одно и тоже. А сами его выделили отдельно,, как так?
Вы с кем-то перепутали меня, я такое в жизни не мог утверждать, другое я утверждал, что магнитное поле не может быть без электрического, и я сейчас это утверждаю и подтверждаю, что электромагнитное поле состоящее из дух частей не может быть чисто магнитным и без электрического никогда не образуется. Электростатическое взаимодействие осуществляется за счёт зарядов электронов, а электрическое взаимодействие осуществляется за счёт электронной волны (то есть колебания электронной среды, или электронов) и эти два процесса сильно отличаются друг от друга. Да к этим четырём взаимодействиям добавил бы ещё законы движения и поставил бы на первое место из-за того, что всё выходит из законов движения все взаимодействия. Как я помню такое утверждал ВИК 9800.
А можете дать в каких научных источниках указано принятое решение и какого числа.
Я сказала "косвенно", а в сообщ. 9249 ссылка на РИА Новости из журнала Science. Размышлять все еще разрешается? В ОТО на ЧД действует только гравитация. Нет там формулы магнитного поля. Или вы полностью изменили свои взгляды на электричество и теперь все объясняете гравитацией?
Сообщение отредактировал Maat - Суббота, 12.03.2016, 21:48
Или вы полностью изменили свои взгляды на электричество и теперь все объясняете гравитацией?
Как я могу поменять взгляды, когда постепенно шёл к отрицанию гравитации, ещё со школьной скамьи хотелось понять что из себя представляет гравитация, а однажды в учебнике (уже был достаточно взрослым) прочитал фразу одного академика, что в будущем наука придёт к понятию, что всё состоит из электричества. Мне эти слова так мой мозг пронзили, что с тех пор ищу новые понятия в электричестве, чтобы можно объяснить взаимодействия объектов. Так что взгляды не меняются, а только усовершенствуются, и достаточно много успехов в электричестве.
Вы с кем-то перепутали меня, я такое в жизни не мог утверждать, другое я утверждал, что магнитное поле не может быть без электрического, и я сейчас это утверждаю и подтверждаю, что электромагнитное поле состоящее из дух частей не может быть чисто магнитным и без электрического никогда не образуется.
Если вспомню в какой теме, я найду наш спор. Было такое именно с вами 100%. Но довольно давно.
Maat, у меня есть формула по которой могу вычислить электромагнитное поле Чёрной дыры, только вот с коэффициентом (гравитационной постоянной), или межатомного взаимодействия возникают проблемы из- за того, что каждый химический элемент имеет свою постоянную, а в Чёрной дыре ещё идёт термоядерная реакция также как и в звёздах и это коэффициент имеет совсем другую величину (величина должна быть на порядок меньше), но ориентировочно можно принять известную величину (условно гравитационной постоянной), так вот получается очень огромная величина электромагнитного поля Чёрной дыры.
Если вспомню в какой теме, я найду наш спор. Было такое именно с вами 100%. Но довольно давно
У меня есть работы, которые написаны с десяток лет назад на эту тему в которой подробно описываю электростатическое действие, а также противоречие в науке электрического взаимодействия с электростатическим. Никак не мог объединять два разных понятия.
у меня есть формула по которой могу вычислить электромагнитное поле Чёрной дыры, только вот с коэффициентом (гравитационной постоянной)
вы не сможете вычислить электромагнитное поле Черной дыры. В том-то и дело, что Эйнштейн описал Черную дыру как сингулярность под действием ТОЛЬКО ГРАВИТАЦИИ, на нее не действуют другие силы. На этом и основано пространство-время ТОЛЬКО НА ГРАВИТАЦИИ. А вот то, что вы можете вычислить электромагнитное поле сверхмассивной нейтронной звезды достойно уважения. Даже немного завидно - я не могу
вы не сможете вычислить электромагнитное поле Черной дыры. В том-то и дело, что Эйнштейн описал Черную дыру как сингулярность под действием ТОЛЬКО ГРАВИТАЦИИ, на нее не действуют другие силы. На этом и основано пространство-время ТОЛЬКО НА ГРАВИТАЦИИ.
Вот именно могу и Чёрной дыры и других объектов потому что гравитации не существует, а Эйнштейн очень глубоко ошибался и вывел гипотезу не существующую в природе. Переубеждать я вас не собираюсь, вы ещё молодая и будете знать новое направление в науке в котором не будет места не существующей гравитации, которое примут научное сообщество всего Мира, процесс уже начался.
Вселен, если не существует гравитации, то тем более не существует Черной дыры. За Черную дыру выдают сверхмассивные нейтронные звезды. Какое-то время физики высказывались против этого, но потом смирились. Правда никаких "прорывов" в теоретической физике в последнее время нет, зато появилась "теория струн" - вспомнили философов Древней Греции. Жду когда пойдут дальше и начнут утверждать, что Земля плоская.
А преподаватель сказал вам, что есть только электричество потому что в Стандартной модели элементарных частиц отсутствует одно взаимодействие - гравитация, а опыты с элементарными частицами полностью соответствовали теории. ОТО описывает теорию сингулярности и появление Черной дыры под действием гравитации исключая все остальные взаимодействия.
Сообщение отредактировал Maat - Воскресенье, 13.03.2016, 11:59
Вселен, если не существует гравитации, то тем более не существует Черной дыры. За Черную дыру выдают сверхмассивные нейтронные звезды. Какое-то время физики высказывались против этого, но потом смирились. Правда никаких "прорывов" в теоретической физике в последнее время нет, зато появилась "теория струн" - вспомнили философов Древней Греции. Жду когда пойдут дальше и начнут утверждать, что Земля плоская.
В том виде что предлагал Эйнштейн, конечно не существует, когда в начале 20 века открытые эти объекты считались Чёрными дырами, и это название Чёрная дыра исторически закрепилось за этим объектом, а дальнейшее изучение Чёрных дыр раскрыло все особенности, или характеристики, во-первых свет не излучается из-за того, что скорость вращения вокруг собственной оси достигает скорости света, обнаружено электромагнитное поле, выбрасывает джеты (то есть материю совместно с излучением света), происходит такой же процесс как и на звёздах, имеет свою массу более плотную, чем у звезд. А сверх массивные нейтронные звёзды -это уже другой объект, и имеет свои характеристики. Так что нет в природе гравитационных коллапсов, нет самой гравитации, нет гравитонов и все гипотезы на тему гравитация - это выдумка, потому что не существует в природе гравитационных процессов. А прорывы в науке (физика) только начинаются, уже проведены много экспериментов на отсутствие гравитации и есть подтверждение этому, усовершенствованы понятия по силе притяжения к планетам и тоже подтверждено экспериментами (осталось изучить более подробно взаимодействие планет со звездой), а гипотеза есть, осталось подтвердить экспериментами без всякой гравитации, нужно время для проверки, а уж потом полностью откажутся от гипотез Эйнштейна (от ОТО и СТО). Ждите.
Вселен, у Черной дыры есть сфера Швардшильда, пройдя через нее обратно уже ничего выйти не может. И от теории ОТО Эйнштейна не откажутся никогда. Есть медаль Эйнштейна, которой многих наградили, думаете пойдут на то чтобы она стала аналогом "Шнобеля"?
Вселен, у Черной дыры есть сфера Швардшильда, пройдя через нее обратно уже ничего выйти не может. И от теории ОТО Эйнштейна не откажутся никогда. Есть медаль Эйнштейна, которой многих наградили, думаете пойдут на то чтобы она стала аналогом "Шнобеля"?
Придёт время откажутся от сферы Швардшильда и от теории Эйнштейна, а для чего будет медаль Эйнштейна, поживём и увидим. Не ошибаются только не рождённые люди. А вам придётся быть свидетелем всех этих событий и ни куда вам не деться.
Правильно и вы тоже ошибаетесь. Из живущих ныне никто не узнает ничего. Сотни лет еще пройдут,, прежде чем подберемся к самому что ни наесть. Но азы останутся те что придуманы в том числе и Эйнштейном и тд... Колесо останется тоже. А про нас с вами,, никто и не вспомнит.
Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 13.03.2016, 21:01
Измерили скорость вращения ЧД, которая составила 31% от "от максимально возможного значения, допускаемого ОТО Эйнштейна." (Скорости света? - вопрос мой)