Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:47 | Сообщение # 8501
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
При накоплении энергии над веществом массы возникает и условное поле над её поверхностью. Условное поле это среда кластерная состоящая из частиц способных ориентироваться на силу. Вот из таких частиц среды и создаётся сфера, какая своими контурными соединениями проходит через ось массы, а внешние части таких контуров образуют симметрию относительно друг - друга. В отдельном замкнутом контуре при движении энергии по нему образуется векторное направление сил и в центр такого контура, а все вместе образуют реальную движущуюся среду через центральную область всех контуров. Сфера создаёт не только вращение, но поступательное действие сил и в оси вращения.
 согласна с Вами и я писала ранее , что сферы( в отношении сфер я очень согласная с viklehti) являются первичными составляющими воспринимаемой нами Реальностии и первичными характеристиками атома являются его величина и заряд, что очень хорошо описано у Вас. Эти два главных фактора определяют, смогут ли различные атомы войти в состав одной молекулы. Есть ещё и другие тонкие факторы, но главными являются размер и заряд. Вот здесь то и верно многое из гипотезы kjb777, у него  четко представлено ,как эти маленькие атомы знают, что следует отправляться именно в  определённые места, особенно, если они составляют нечто очень, очень сложное! 
Цитата Vik9800 ()
Вращающаяся сфера (из рамки) дипольная (проводник), она внутри двух сфер (постоянных магнитов) или множества сфер, если это не рамка, а ротор со статором, такие обмотки и создают сферы условно магнитные, но с силами ц.б. и ц.с. При вращении, что происходит? – совмещение контурных силовых дипольных цепей с разной векторной направленностью. За счёт этого и создаётся движение энергии сил внутри рамки. Не надо и в теориях брать ничего  лишнего с выдумыванием ЭДС, такого нет.
 Согласна и представляю до фразы
Цитата Vik9800 ()
Та энергия, какая берётся у сферы над рамкой, восполняется энергией из кластеров самого пространства.
Вот здесь , что же первоначально сферы  или кластеры?Вот здесь то и возникает непонятие.
Цитата Vik9800 ()
Нет и электрической частотности, а есть изменение направления векторного в зависимости от частоты вращения внутри магнитных сфер с приостановкой движения энергии в зависимости от смены условных полюсов.
А здесь я "представляю" просто возникновение постоянных катаклизм для вещественных масс. 

Цитата Vik9800 ()
Я знаю, что многие из вас, не очень то и верят в диполи, как переносчики энергетических состояний в нашем мире.
Почему же, я верю , поэтому и спрашиваю Вас, но всё равно, это работает в какой немного другой связке и связи , и пишу это я потому что , Вы пишите 
Цитата Vik9800 ()
это закономерность самого пространства
На чем же она базируется эта закономерность Пространства ,без эфира? без него оно, просто, Пустота.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:50 | Сообщение # 8502
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
за счёт пространственной структуры.
Позвольте узнать, а что Вы имеете ввиду , говоря о Пространственной структуре?

(Ну почему у меня пишется отдельными постами , а не дополнением?)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 24.05.2015, 14:51
Vik9800Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:05 | Сообщение # 8503
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
На чем же она базируется эта закономерность Пространства ,без эфира? без него оно, просто, Пустота.
На силах. Да, можно сломать, сжечь, удалить.  А, за счёт излучений в широком диапазоне частот, разрушить часть электронов в атомах, можно даже получать энергию при этом (слабого тепла или плазменного состояния). Такие возмущения могут даже передаваться в среду пространства, приобретая физические очертания в достаточно большом объёме (к примеру, при ядерных взрывах). Но такие состояния не минуют бесчисленное множество контурных соединений  исходящих от каждого кластера вращения. Это за счёт их вращений и их контурных соединений действия сил превышает скорость света в вакууме не в разы, а на 11 порядков. Материя вещества не энергия, а сила, заключённая в каждом атоме вещества.  И за счёт таких сил невозможно, что - либо создать, или повернуть процесс  назад.  Невозможно за счёт энергии таких сил, к примеру, и создать  атом более сложный, с большим количеством электронов, чем было в нём изначально упаковано. Это равносильно утверждению, что из мухи слона можно сварганить. И всё же в сфере нашего мира нет  скоростей запредельных - выше “скорости  света”. Почему? По той самой причине, что огромное количество контурных сфер за счёт сфер атомов тормозят процессы передачи энергетических состояний.  Это только в вакууме  нет понятия скорость, там вообще статус другой.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 24.05.2015, 15:14
пабиДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:25 | Сообщение # 8504
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Такие возмущения могут даже передаваться в среду пространства, приобретая физические очертания в достаточно большом объёме пространства (к примеру, при ядерных взрывах).
 Значит,Большой Взрыв имел место?С чего же тогда всё началось как не с него, получается. 
Цитата Vik9800 ()
И за счёт таких сил невозможно, что - либо создать, или повернуть процесс  назад.  Невозможно за счёт энергии таких сил, к примеру, и создать  атом более сложный, с большим количеством электронов, чем было в нём изначально упаковано.
Согласна
Цитата паби ()
первичными характеристиками атома являются его величина и заряд, что очень хорошо описано у Вас. Эти два главных фактора определяют, смогут ли различные атомы войти в состав одной молекулы.
Цитата Vik9800 ()
И всё же в сфере нашего мира нет  скоростей запредельных - выше “скорости  света”. Почему? По той самой причине, что огромное количество контурных сфер за счёт сфер атомов тормозят процессы передачи энергетических состояний.
Очень хорошо представляю. Отрицаете ли Вы другие измерения? потому как уже по другому будут протекать процессы, процессы исходящие из Трансцендальности , то есть другого измерения, где являясь целым в своём  мире оно не будет являться таковым  в нашем и это будет сказываться и на гипотезы теорий нашего мира в каком то немного иначем понимании.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 24.05.2015, 15:38
Vik9800Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:43 | Сообщение # 8505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
что же первоначально сферы  или кластеры? Вот здесь то и возникает не понятие.
Это единое целое. Рассматривать раздельно не имеет смысла. Кластер без контурного закрепления сил вращения в пространстве - времени, это частица без связей с другими частицами. Вращение создают силы и не просто силы центробежные и центростремительные, а контура сил замкнутые через сам кластер, но простирающиеся на расстояния запредельные. Где края таких сфер? Лично я не знаю, может на краю вселенной?

Цитата паби ()
Значит,Большой Взрыв имел место?С чего же тогда всё началось как не с него, получается.
 Теория Большого Взрыва не вписывается в реальное отображение видимой вселенной.  Потому, что при взрыве области горячих, и холодных мест в пространстве распределялись бы иначе.  Во всяком случае, не так. По упорядоченному (разумному) распределению горячих и холодных областей (зон) в среде вакуума, можно сделать другой  вывод. Что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло! Более правдоподобную версию можно изобразить иначе. За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 24.05.2015, 15:45
пабиДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:51 | Сообщение # 8506
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Это единое целое. Рассматривать раздельно не имеет смысла. Кластер без контурного закрепления сил вращения в пространстве - времени, это частица без связей с другими частицами
Значит всё таки  путём вращения частицы   одновременно создаётся  сфера и кластер ,то что возникают силы центробежные и центростремительные , это само собой разумеющее.
Тогда какого характера такие  частицы?которые  без связей с другими частицами ,создали материю и всё последующее , то есть Вселенную и каков тогда срок их "жизни"?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:57 | Сообщение # 8507
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Отрицаете ли Вы другие измерения?
Каждый мир это каждый раз разное измерение, где скорость процессов (темп времени) зависим, как от масс вещества, так и от их сфер. А сами сферы ограждают такие миры от измерения (вакуума) имеющего статус универсальный для всех миров, но отличающийся от них отсутствием физических показателей.
пабиДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:14 | Сообщение # 8508
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
По упорядоченному (разумному) распределению горячих и холодных областей (зон) в среде вакуума, можно сделать другой  вывод. Что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло! Более правдоподобную версию можно изобразить иначе. За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру.
 Vik9800, Ну вот, видите, как всё просто и понятно объясняете !!! Все согласятся и даже опровержений я лично не нахожу.
 Вот только с физическими показателями тут я немного не согласна.Жаль, придётся на время прерваться.
Спасибо за разговор!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 24.05.2015, 16:16
Vik9800Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:17 | Сообщение # 8509
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Значит всё таки  путём вращения частицы   одновременно создаётся  сфера и кластер ,то что возникают силы центробежные и центростремительные , это само собой разумеющее.
А что первично? Сила возникает за счёт вращения частиц, но не наоборот. Центробежные и центростремительные направления от центра частицы - это всего лишь наше восприятие действия сил в одном векторном направлении, но с разных сторон оси вращения. В каком месте такие силы замыкаются в контур? Это можно установить только для частиц (и масс) в каких есть скорость вращения и то приблизительно, но не для кластеров вакуума.
viklehtiДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:47 | Сообщение # 8510
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Позвольте узнать, а что Вы имеете ввиду , говоря о Пространственной структуре?

На сайте занимательного различения выложена первая часть книги "Физика пространства или астрономия различения".
Цитата Vik9800 ()
Что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло!

Сверхплотная материя не может дать вращение, не может вращаться и сжатая по объёму звезда. Сверхплотная начальная материя, как и нынешняя теория гравитации, - это, извините, дурь.
Vik9800Дата: Понедельник, 25.05.2015, 01:21 | Сообщение # 8511
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Сверхплотная материя не может дать вращение, не может вращаться и сжатая по объёму звезда. Сверхплотная начальная материя, как и нынешняя теория гравитации, - это, извините, дурь.
Дурь, это то, что Вы, как правило не различаете, а всё равно пишите. Есть прямая зависимость - увеличение плотности вещества приводит к образованию более мощной магнитосферы над такой массой. А это приводит к несоответствию со структурой самого пространства вакуума. Да, сверхплотная материя не даёт вращения. Вращение массе создаёт сфера и силы, распределяемые через все контурные соединения в таких сферах.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 25.05.2015, 01:22
kjb777Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:39 | Сообщение # 8512
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800, вы вырезали часть сообщения 8495 - ваша теория не верна =
"Каждый кластер при наличии миллиарда звёзд - должен иметь миллиард состояний - два кластера уже должны иметь два миллиарда состояний - три и т.д. = с увеличением количества ваших кластеров во вращающейся цепочке = вероятность осей совпадения катастрофически падает и в конечном итоге будет равняться = нулю!!!!"
ПЕРЕДАЧА ЭНЕРГИИ ВАШИМИ ОСЯМИ ВРАЩЕНИЯ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНА!!! Это также как подобрать пароль в вычислительной технике - чем больше разрядов тем меньше вероятность совпадения - вы просто этого не представляете. Если даже все - допустим миллиард ваших кластеров - будут сориентированы в одном направлении - то всегда найдётся один который не будет
сориентирован в этом направлении. Такую комбинацию совпадений вы не получите никогда, даже и через миллиард лет!!!!!
Vik9800Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:15 | Сообщение # 8513
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
вероятность осей совпадения катастрофически падает и в конечном итоге будет равняться = нулю!!!!"
Вероятность равна нулю? Это Ваше суждение, поскольку не понимаете, что  все оси совмещаются силами  в сверхпроводниковом  месте - на поверхности сферы Вселенной. Или на множестве сфер, какие могут иметь ограничения в размерах самими звёздными скоплениями вещества. И в то же время каждая из таких осей через поверхность сферы представляет собой замкнутый контур, то есть,  соединена с противоположной своей частью оси.  Всё создано по образу и подобию.  И у планет, и звёзд,  имеются  оси, но  короткие и сферы,  едва выходящие за пределы масс вещества.
Цитата kjb777 ()
допустим миллиард ваших кластеров - будут сориентированы в одном направлении - то всегда найдётся один который не будет сориентирован в этом направлении.
Допущений никаких нет, и ориентации в каком либо едином направлении нет - во все стороны и почти с мгновенным значением. Постоянную ориентацию (векторное направление)  могут иметь только диполи и только за счёт собственных сил соединений осями.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 25.05.2015, 13:31
kjb777Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:21 | Сообщение # 8514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800, можете оставаться при своём мнении. Но вы меня не понимаете = почитайте компьютерную логику!!!!
Vik9800Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:09 | Сообщение # 8515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
можете оставаться при своём мнении. Но вы меня не понимаете = почитайте компьютерную логику!!!!
А Вы меня не понимаете, даже не стремитесь к этому. Не надо бы Вам приводить доводы в пользу компьютерной логики - аналоговая обратная связь сложнее, но она и эффективнее (это способность к самообучению).  Вот у Вас это не заметно!
При развитии ЭВМ было 2 альтернативы направления развития логической (тем самым, аппаратурной) базы. Если продолжать говорить на эту тему и сравнивать, то существовало два направления развития и выбора (это "цифровая" и "образная" - аналоговая). Аналоговый метод более эффективен, но очень дорог (в смысле создания аппаратурной базы) и длителен, поэтому не был принят на вооружение человечеством. Это впервые предлагалось еще Н.Винером. Если бы метод восторжествовал, не удалось бы критиковать ученых за недоделки. Всё строиться на том, что существует огромное количество вариантов ответа.  Да, та скорость, с какой сейчас машины способны искать ответ - поражает. Однако современный компьютер их перебирает.  Аналоговая версия компьютера, позволяла бы создавать программы с обратной связью.  А это очень близко (подобно)  работе мозга с его ассоциативным мышлением. Человек часто использует и интуицию,  ему нет никакой нужды искать ответ  и перебирать в памяти абсолютно все сведения.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 25.05.2015, 15:43
kjb777Дата: Понедельник, 25.05.2015, 18:29 | Сообщение # 8516
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800, я вообще не представляю аналоговый компьютер. wacko Как в него можно загнать программы?
Но вот вы со своим интеллектом = можете мне рассказать = как частица имеющая направленную ось = должна вращаться во всех направлениях? Вы так мне это и не рассказали.
Вам надо все же понять = если есть одно направление оси вращения = то это направление никогда не будет во все стороны и сразу= оно никогда не должно совпадать с осью другой частицы!!!


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 25.05.2015, 18:30
FUserДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:59 | Сообщение # 8517
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Vik9800, я вообще не представляю аналоговый компьютер. Как в него можно загнать программы?
В аналоговых компьютерах,да и цифровых, для хранения информации используются регистры.

Цитата kjb777 ()
как частица имеющая направленную ось = должна вращаться во всех направлениях?
Я вижу только один способ. Vik9800, вероятнее всего, имеет в виду, что частица имеет слоистую структуру. Сферы в сферах с общим центром (по принципу матрешки), и каждая сфера имеет свою ось вращения. Теоретически таких сфер может быть бесконечно много как и осей вращения.


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 25.05.2015, 20:01
пабиДата: Понедельник, 25.05.2015, 20:16 | Сообщение # 8518
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я вижу только один способ. Vik9800, вероятнее всего, имеет в виду, что частица имеет слоистую структуру. Сферы в сферах с общим центром (по принципу матрешки), и каждая сфера имеет свою ось вращения. Теоретически таких сфер может быть бесконечно много как и осей вращения.
Я тоже представляю как цикл в цикле, при замкнутости на себя,как пишет Vik9800, и поэтому каждое измерение как бы замкнуто на себе в реалии.Ну это типа ,когда пишешь программу ,  есть такой метод, чтобы не писать громоздкие программы упаковываешь в циклы, в общем всё компактно упаковано(программисты, понимают о чем я), и оставляешь только коды перехода от одного цикла к другому, и когда нужно каждый цикл начинает свою работу.
Но вот только на осях вращения?
Эх, а ведь здоровская мысль мелькнула   yahoo
FUser, А что Вы хотели узнать точно, по работам Николы Тесла.Потому как он изобрести изобрёл , а пояснений к своим работам не оставил


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 25.05.2015, 20:20
Vik9800Дата: Понедельник, 25.05.2015, 20:27 | Сообщение # 8519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
я вообще не представляю аналоговый компьютер.
Так найдите статьи о  Н.Винере и прочтите.
Цитата kjb777 ()
если есть одно направление оси вращения = то это направление никогда не будет во все стороны и сразу
Я уже писал об этом # 8446.В вакууме нет передачи сил по цепочке, там каждый кластер в состоянии такие силы передавать во все стороны.  Вы источник света от нити накаливания видите? Сколько направлений у такого источника? Это Вы наблюдаете только одно направление, а они во все стороны. Так и у каждого кластера в пространстве вакуума нет конкретного направления. Конкретное векторное направление сил создают только диполи, атомы, планеты и звёзды, какие по сравнению с кластерами имеют и низкую скорость вращения. При такой скорости оси сил (не тончайшие нити, как у кластеров), а в виде конуса в обе стороны и действуют на короткие расстояния. Но именно такая особенность и позволяет им находить диполи с силами противоположного значения. Вот и выстраиваются дипольные цепочки от направления сил. В мирах вещественных именно диполи являются теми самыми переносчиками, какие в состоянии на физическом уровне демонстрировать силы притяжения и отталкивания (ц.б. и ц.с. силы).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 25.05.2015, 20:29
FUserДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:25 | Сообщение # 8520
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Эх, а ведь здоровская мысль мелькнула FUser, А что Вы хотели узнать точно, по работам Николы Тесла.Потому как он изобрести изобрёл , а пояснений к своим работам не оставил

У гениального человека и мысли гениальные:) А про Тесла я точно хотел узнать, у меня о нем информация довольно скудная. Что он изобрел, как выглядит, на каких принципах?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: