Pulsar

Воскресенье, 19.05.2024, 03:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Нибиру (как вы думаете существует ли планета нибиру?)
Нибиру
AzickДата: Суббота, 10.09.2011, 15:57 | Сообщение # 3781
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
возможно сверх гравитация и застянто появление на ранних стадиях черной дыры

Даже не знаю, что и думать? wacko
RW0LBRДата: Суббота, 10.09.2011, 16:19 | Сообщение # 3782
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Может гравитационная линза, так называемое кольцо Эйнштейна...вокруг крупного объекта.
...В данный момент RedShift "глючит", можно было бы глянуть по координатам, что за объект в центре...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 10.09.2011, 16:22
VolendemortДата: Суббота, 10.09.2011, 17:45 | Сообщение # 3783
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Может гравитационная линза, так называемое кольцо Эйнштейна...вокруг крупного объекта.

вот именно это я и хотел сказать smile
ЗвездочетДата: Суббота, 10.09.2011, 19:56 | Сообщение # 3784
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Если тенма про Нибиру, то некоторые считают, что какой-то подозрительный обьект-сразу Нибиру.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
AzickДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:55 | Сообщение # 3785
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
можно было бы глянуть по координатам, что за объект в центре...

Quote (Звездочет)
что какой-то подозрительный обьект-сразу Нибиру.


Так в этом и вопрос, что за подозрительный объект? Кто-нибудь может посмотреть по координатам, у меня на данный момент только Гугл Мэп Земля с закладкой Небо, Там найти ответ не удаётся.
АватарДата: Вторник, 13.09.2011, 09:41 | Сообщение # 3786
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Azick)
Здравствуйте, Никто не подскажет, что это за объект?

Вообще если вы уменьшите зум то увидите миллиарды таких объектов... ) Это звезда biggrin

Добавлено (13.09.2011, 09:41)
---------------------------------------------
это глюк скорее всего... если это НИБИРУ(я в неё не верю т.к. её нет и быть не могло) то она должна закрывать звёзды за собой... просто глюк


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
AzickДата: Среда, 14.09.2011, 17:46 | Сообщение # 3787
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Это звезда

Я ни в коем случае не думаю, что это НИбиру, я в неё не верю и повода нет, Но, если это звезда, почему она видима только в инфракрасном диапазоне?
Quote (Аватар)
это глюк

wacko
А вообще, существует версия вполне научная, что Солнечная система, как и подавляющее большинство других систем, является бинарной, т.е. имеет два гравитационных центра, которые вращаются друг вокруг друга.
Согласно этой теории, когда-то, когда Солнце ещё не запустило свой реактор, существовала старая звезда со своей планетарной системой. По мере, как Солнце набирало свою массу и разгоралось, оно начинало воздействовать на старую, потухающую звезду и в последствии Старая звезда умерла, отдав свои оболочки и планеты на растерзанию Солнцу. Старая звезда отдала свой материал молодой. Из этого материала и сформировалась Солнечная система. Но Старая звезда не умерла совершенно, она скинув свои оболочки, оставило себе лишь массивное тёмное ядро, которое напоминает коричневого карлика и с амплитудой в 36 тысяч лет, этот карлик находится в перигее к Солнцу, с самой ближней точки её очень вытянутой орбиты. Согласно этой теории, каждые 36 тысяч лет, остатки старой звезды, можно называть её "Планетой Нибиру" влетает в Солнечную систему и своей гравитационной силой меняет орбиты планет и воздействует на ядро планеты Земля, в том числе, которое в свою очередь разогревается и усиливается сейсмическая активность, происходит смена геомагнитных полюсов, всемирный потоп, с Нибиру летит куча астероидов и комет, которые являются её спутниками и происходит всеобщий пиздец. Согласно этой теории так на своей орбите оказался Меркурий, развернули ось вращения Венера и Уран и Земля приобрела Луну.

Однако, если проследить периодичность массовых вымираний на Земле биологических видов, то никакой последовательности вымираний с такой амплитудой не замечено, что может говорить о том, что, если и есть такой объект в Космосе и вращается он с такой периодичностью по отношению к Солнцу, то губительного воздействия на нашу планету он не оказывал в последние 60 млн лет, хотя вот может эта старая звезда несёт некий радиационный фон, который 36 тысяч лет назад помог человеку резко мутировать и стать разумным и безволосым.
Если так, то пусть уже быстрее летит. Нам бы уже пора сделать новый скачок в нашем развитии. Нибиру нам в помощь.
Может так и произойдёт смена эпох и переход из индустриальной эпохи к информационной.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 14.09.2011, 21:04 | Сообщение # 3788
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Azick)
Я ни в коем случае не думаю, что это НИбиру, я в неё не верю и повода нет

-------------------------
Quote (Azick)
Если так, то пусть уже быстрее летит.

Так верим или нет? Т.к. система, описанная Вами не может существовать по очень многим причинам, остаётся только вопрос слепой веры.
VolendemortДата: Среда, 14.09.2011, 22:26 | Сообщение # 3789
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Так верим или нет? Т.к. система, описанная Вами не может существовать по очень многим причинам, остаётся только вопрос слепой веры.

я вот лично склоняюсь к тому, что нибиру все таки нет, но чем черт не шутит wink
ZPLATONДата: Четверг, 15.09.2011, 07:33 | Сообщение # 3790
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

А что нового о комете Еленина?В сети ничего не нашёл.Вроде-бы она сейчас между Солнцем и Землёй и мы в её хвосте.Говорили что это не хорошо.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
AzickДата: Четверг, 15.09.2011, 09:32 | Сообщение # 3791
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Так верим или нет?

Скажем так, я допускаю всё, что научно не опровергнуто и не доказано.
Quote (ANTIEXTREMIST)
система, описанная Вами не может существовать по очень многим причинам,

Я ничего не утверждаю, просто мысли в слух, озвучил то, что слышал. Теория, конечно, невероятная.
Quote (ZPLATON)
А что нового о комете Еленина?

Читал, что Еленина по мере приближения к Солнцу стала распадаться и уже не представляет из себя целую глыбу льда, а множество осколков, которые летят, растягиваясь в виде хвоста.
Учёные такому повороту событий рады, т.к. это позволит изучить внутренности кометы.
Скорее всего мы Еленина не увидим, она скоро просто растворится в Космосе. Солнце её топит, а она оказалась очень не плотной, РЫХЛОЙ по структуре.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 15.09.2011, 21:17 | Сообщение # 3792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Azick)
Скажем так, я допускаю всё, что научно не опровергнуто и не доказано.


Вот как раз научно и опровергнуто:
- возможность образования новой звезды (Солнца) в окрестностях старой- не будет материала;
- в ИК диапазоне такой "спутник" Солнца давно бы нашли;
- было бы заметное гравитационное возмущение от него, чего нет;
- что у коричневого карлика, что у планеты с вытянутой орбитой и перигелием во внутренних областях солнечной системы не может быть стабильной орбиты (как и у планет земной группы вследствие этого);
- и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Четверг, 15.09.2011, 21:18
AzickДата: Пятница, 16.09.2011, 10:50 | Сообщение # 3793
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Спорить не стану, доводы убедительны. Я согласен.
Quote (ANTIEXTREMIST)
возможность образования новой звезды (Солнца) в окрестностях старой- не будет материала;


А вот такой вопрос:

Представим, что Солнце вырабатывает и водород и гелий и сбрасывает оболочки, будет ли шанс у Юпитера, например или Сатурна захватить этот сброшенный материал или их сдует?
DeamyДата: Пятница, 16.09.2011, 17:29 | Сообщение # 3794
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Azick, даже если и захватит, то не думаю что этой массы хватит для образования даже коричневого карлика, а про звезды я вообще молчу wink

менталистДата: Пятница, 16.09.2011, 18:07 | Сообщение # 3795
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
даже если и захватит, то не думаю что этой массы хватит для образования даже коричневого карлика

я тож так думаю dry


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
АватарДата: Суббота, 17.09.2011, 15:13 | Сообщение # 3796
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Azick)
Представим, что Солнце вырабатывает и водород и гелий и сбрасывает оболочки, будет ли шанс у Юпитера, например или Сатурна захватить этот сброшенный материал или их сдует?

Quote (Azick)
этой массы хватит для образования даже коричневого карлика

Нет, они сгорят когда солнце превратится в гиганта.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
playermod6456Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:30 | Сообщение # 3797
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 72
Статус: Offline

Quote (Azick)
И как вы прокомментируете этот ролик?
http://www.youtube.com/watch?v=4HD0V10FCMY&feature=player_embedded

Сторонники Нибиру приводят в сети эти ссылки.

Ну второе то понятно, компьютерную модель можно любую разработать, гипотетическую в том числе.
Но вот объект на первом снимке виден только в инфракрасном диапозоне и я не могу определить что это?


2видео создано было пользователем ютаба,который утверждал,что,якобы, эта модель была украдена у наса(по - моему)

хех,смотрю,тема о нибиру еще в самом разгаре smile


Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится....
DeamyДата: Суббота, 17.09.2011, 22:38 | Сообщение # 3798
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

сколько нам обещают эту нибиру! все кормят завтраками и кормят! уже аж самой надоело это. сколько обещаю себе не заходить сюда! все равно захожу, поспорить охота.. biggrin

RW0LBRДата: Суббота, 17.09.2011, 22:42 | Сообщение # 3799
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Deamy)
поспорить охота..

Deamy,
спорить уже не получается..."переливаем из пустого в порожнее"... biggrin
Новых фактов никаких нет...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
СварогДата: Суббота, 17.09.2011, 22:43 | Сообщение # 3800
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Новых фактов никаких нет...


Это точно, ждем smile


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Форум » Вселенная » Космос. » Нибиру (как вы думаете существует ли планета нибиру?)
Поиск: