Pulsar

Воскресенье, 19.05.2024, 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
D@ryLengДата: Четверг, 19.08.2010, 22:39 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Хм...во сне я могу и летать, и под водой плыть без воздуха долго, и еще много чего, что в обычной жизни сделать нереально, а вот бежать не могу...почему? Загадка.....

I want to believe
BrunoДата: Четверг, 19.08.2010, 22:40 | Сообщение # 122
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Люди, кто-нибудь может объяснить, почему во сне нельзя бегать??? Вот это очень важно для меня, так как бегаю я часто(приходится срочно делать ноги ) А не бежится ноги словно наливаются свинцом, очень тяжело бежать...иногда проще ползать, чем бежать. У кого нибудь еще есть такое, и у кого какие мысли относительно этого?

У меня та же самая ерунда...
Бегать невозможно, особенно когда нужно ))
Ноги как ватные становятся, приходится титанические усилия прикладывать, чтобы их хоть как-то передвигать, очень неприятные ощущения )
Побороть это пока не получается

meateaterДата: Четверг, 19.08.2010, 22:43 | Сообщение # 123
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

D@ryLeng, попробуй взять сон под контроль и слиться с ГГ
BrunoДата: Четверг, 19.08.2010, 22:45 | Сообщение # 124
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Мне кажется, что это в сфере психологии. Например, есть реальные проблемки какие-нибудь, это проецируется на сон, соответственно. И поскольку ты не знаешь/не видишь её решения, то вот таким образом это и отражается в снах )
Тут варианта два... либо менять что-то в реальной жизни в лучшую сторону (по обстоятельствам или по отношению к ним), либо "контроль снов" осваивай )
tiyДата: Четверг, 19.08.2010, 23:08 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные







meateater, что есть ГГ? surprised
D@ryLeng, у меня раньше то же самое было, теперь нет. Я вообще перестала во сне бегать, просто тупо телепортируюсь, что ли. То есть думаю о чем-то - и оказываюсь в новой обстановке. Не знаю, что тут первичнее, мысль или перемещение. А из движений остались медленная ходьба (до сих пор не выходит из головы сон о дороге, по которой мы с дочкой шли) и танцы. Танцевать во сне стала! smile
D@ryLengДата: Четверг, 19.08.2010, 23:11 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Bruno, товарищ по несчастью cry ты прав, как ватные, и именно тогда, когда нужно убегать... вполне возможно, что это связанно с реальной жизнью, но знаешь, бегаю я в жизни...ну...довольно-таки быстро...так что не думаю, что дело в этом, если только это не означает какую то серьезную скрытую болезнь, тогда дело плохо wacko
meateater, я попробую, но что такое ГГ???


I want to believe
meateaterДата: Пятница, 20.08.2010, 08:23 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
что такое ГГ???

Главный Герой, он же Протагонист, он же Твоё Сознание. Контролируй своё сознание и не парься wink
D@ryLengДата: Пятница, 20.08.2010, 10:41 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

meateater, ясно. Все поняла. А что если я не могу? Я во сне умею пользоваться собой, мой ГГ сделат все, что я не пожелаю, я могу даже левитировать, телепортироваться, могу двигать предметы взглядом, но вот, единственое, что мне не удается, это бежать. Это как...табу в моих снах.

I want to believe
MentalДата: Пятница, 20.08.2010, 19:48 | Сообщение # 129
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Люди, кто-нибудь может объяснить, почему во сне нельзя бегать??? Вот это очень важно для меня, так как бегаю я часто(приходится срочно делать ноги ) А не бежится ноги словно наливаются свинцом, очень тяжело бежать...иногда проще ползать, чем бежать.

Тоже такое было, но теперь нет. Даже во сне отмечаю, что бегу ну очччень быстро, поезд догнать - запросто. А раньше и руками за траву цеплялся, подтягивал себя вперёд... Чем больше усилий было, тем меньше эффективность. Просто, скорее всего, пока всё внимание на переставлении ног как в беге, то как раз внимание и не отпускает в астрале нас: думаем о ногах, а надо думать о цели. Я так для себя определил. В жизни мы не думаем, что нам надо при беге переставлять ноги, а во сне думается об этом. А если думать - сосредотачиваться на том, что "ах, как быстро я бегу - перемещаюсь, как пуля несусь", то именно это и реализуется. А потом думаешь, такая классная скорость, оттолкнусь и прыгну далеко - далеко... и летишь в суперпрыжке... а теперь лучше взлететь... И работает. В общем, как-то так. В астрале главное правило - что подумал, то и реализовал.
BrunoДата: Пятница, 20.08.2010, 20:10 | Сообщение # 130
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Mental)
А если думать - сосредотачиваться на том, что "ах, как быстро я бегу - перемещаюсь, как пуля несусь", то именно это и реализуется. А потом думаешь, такая классная скорость, оттолкнусь и прыгну далеко - далеко... и летишь в суперпрыжке... а теперь лучше взлететь... И работает. В общем, как-то так. В астрале главное правило - что подумал, то и реализовал.

Очень подозреваю, что данное правило распространяется не только на мир снов )
Если подумать, что побежишь со скоростью 130 км/ч (и при этом внутри не будет ограничивающих мыслеформ и убеждений), то и пробежишь с такой скоростью. И тем вернее это будет, если вообще не думать, а просто "Сделать".
Что во сне, что в реальности...
MentalДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 131
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Bruno)
чень подозреваю, что данное правило распространяется не только на мир снов )

Похоже, да. Только для воплощения в материальном мире требуется больше времени. Инертность реализационная. И за это время человек может успеть ещё многое напридумывать - запрограммировать, и начальная цель может измениться. А это уже механизмы - правила алхимического осаждения мыслеформ в материи (близко к этому).
D@ryLengДата: Пятница, 20.08.2010, 21:32 | Сообщение # 132
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Mental, теперь я понимаю, что у многих такая проблема... ну что ж, остается только дождаться такого сна, где снова придется драпать во все лопатки...и буду учиться управлять своим астральным телом! cool пожелайте мне удачи!

I want to believe
BrunoДата: Пятница, 20.08.2010, 21:56 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

D@ryLeng, Удачки wink

Добавлено (20.08.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Mental, Интересная штука с полётами во снах, по крайней мере у меня. Как просыпаюсь, то очень чётко и ясно помню все свои ощущения. Помню, что надо делать и как надо чувствовать, чтобы полететь. То есть относительно высокая уверенность в том, что можно повторить (при регулярной культивации и закреплении ощущения) и в бодрствующем состоянии и полететь как Питеру Пену

D@ryLengДата: Пятница, 20.08.2010, 23:50 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Bruno, благодарю Между прочим, у меня те же ощущения, особенно когда летаешь, сам момент взлета, о чем надо думать во время него, и как думать, как хотеть, и т.д. И когда просыпаешься, остается такая несбиваемая уверенность в том, что вот, стоит и сейчас воспроизвести это все, уже не во сне, а в реальности, и тоже полетишь, никаких сомнений в первые секунды, а потом как будто теряешь что то...словно сбивается волна или настрой, теряется какая то нить, и все проходит. dry уверенна, что если проигрывать это в себе постоянно, то что то все же получится...

I want to believe
BrunoДата: Суббота, 21.08.2010, 00:25 | Сообщение # 135
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

ух, сейчас вспоминаю ощущения... мурашки по всему телу от самой макушки забегали... приятно ))
Надо тренироваться )
marisabelkaДата: Четверг, 28.10.2010, 21:05 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
ноги словно наливаются свинцом, очень тяжело бежать...иногда проще ползать, чем бежать

прочитала всю тему, очень интересно и познавательно smile
У меня в страшном сне тоже ноги становились "ватными" и когда становилось невыносимо страшно я просыпалась, но ощущение страха оставалось некоторое время. Потом все изменилось само собой. Если во сне страшно и надо бежать, я четко знала, что надо переместиться в другое место, представляла его и перемещалась. Но через какое-то время оказывалась опять там, где страшно и опять перемещалась в приятное место. Так могло повторяться несколько раз.
Самое интересное такие сны мне снились, когда я не знала о этом сайте и не интересовалась сверхъестественным.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
LelenkaДата: Пятница, 29.10.2010, 09:32 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
Самое интересное такие сны мне снились, когда я не знала о этом сайте и не интересовалась сверхъестественным.

Сами сны могут быть чем-то сверхъестественным.

У меня опять марафон необычных снов начался. После смерти бабушки прошло всего полтора месяца, а она мне 4 раза приснилась уже, больше никому не снится из родственников, и одни раз приснилась моей подруге. И вот последний сон: захожу в комнату а на полу лежит бабушка и улыбается и опять в своей сорочке (в которой умерла). Меня возмущает, опять, говорю, в этой сорочке, мы же тебя одели в платье, кофту, а ты все в этой сорочке. А она молчит, только улыбается. Потом говорю ей: "Зачем ты на полу лежишь, вставай, а то простынешь", и так несколько раз, а она молчит и не встает. Потом все таки встает и говорит: "Ладно, встану, но все равно кое-кому скоро рядом со мной лежать" и ушла.
У меня конечно шок после этого. Потом моя подруга говорит, что моя бабушка ей снилась и они с ней разговаривали. А спустя неделю вижу сон, как мою подругу сбивает машина и я у нее на похоронах. Честно, мне страшно. Говорят надо сны рассказывать, чтобы они не сбывались, вот я вам рассказываю, лишь бы не сбылось.
А еще мне каждую ночь уже в течение двух недель снятся люди, с которыми я редко общаюсь, но они ко мне хорошо относятся. Каждую ночь снится по хорошему знакомому. И во снах они меня обнимают, разговаривают и всегда не хотят меня отпускать, кто-то держит за руку и просит остаться, кто-то прижимает к себе. И от этого мне тоже делается жутко, жить то хочется, а тут как будто прощаются со мной.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Пятница, 29.10.2010, 13:50 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные







Lelenka, о подруге очень интересно... surprised

Я часто о тебе думаю, не снилась тебе случаем? smile Я вот, кстати, часто задаюсь вопросом: если люди думают друг о друге, они могут во сне "пересечься"?

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 29.10.2010, 13:53
LelenkaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:07 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я вот, кстати, часто задаюсь вопросом: если люди думают друг о друге, они могут во сне "пересечься"?

Я думаю могут. Когда-то у меня была, так сказать первая любовь в старших классах, встречались мы с мальчиком три года. И ночи не было чтобы он мне не приснился и я ему снилась постоянно. Но после того, как мы расстались, у меня был страшнейший стресс, и я перестала видеть его во сне. С того момента, и по сей день, редко любимые и близкие люди заглядывают мне во сны, чаще знакомые или незнакомые люди. Мой любимый мужчина редко мне снится, вот перестала я пересекаться с близкими людьми во снах, не совсем, но редко конечно. Видимо тогда что-то сильно изменилось в сознании, может барьер появился какой-то или дверь захлопнулась. Не знаю, как правильно сказать.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Mark6680Дата: Понедельник, 03.01.2011, 09:37 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Klem)
Мне, в последнее время снится, что я во сне понимаю, что это сон! В этот момент становится очень тяжело, где-то в области головы. Видимо мозг сходит с ума от того, что сам не понимает, какую программу в данный момент выполняет. Как правило я стараюсь начать управлять сном (ведь интересно, а получиться ли), но всегда через пару минут просыпаюсь с жутким чувством усталости! Даже не знаю, к чему бы это?!

Это осознанное сновидение. Миллионы людей по всчему миру увлекаются этим. smile
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Поиск: