Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Ученые NASA попытаются доказать, что путешествие быстрее ско
Ученые NASA попытаются доказать, что путешествие быстрее ско
TOLKIENДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:20 | Сообщение # 1
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!

Ученые NASA из Центра космических исследований им. Джонсона попытаются доказать, что человечество может путешествовать быстрее скорости света.

Иллюстрация Harold White

Доказательством займется доктор Гарольд Уайт и его группа ученых. Он считает, что можно нарушить правила пространства и времени, построенные Альбертом Эйнштейном, и превысить скорость света. Будущее исследование основано на "Пузыре Алькубьерре" - теории мексиканского физика Мигеля Алькубьерре, которая предполагает достижение сверхсветовой скорости. Для этого необходимо сжать пространство перед собой и расширить его позади.

В частности, для того, чтобы доказать эту теорию, доктор Уайт попытается деформировать траекторию фотона. Лаборатория, в которой будут проводиться исследования, не касается поверхности. Вместо этого она расположена на специальных пневматических опорах, позволяющих избежать лишние колебания, которые могут негативно сказаться на эксперименте.

"Это может сделать природа. Но вопрос в том: сможем ли это сделать мы"? - сказал доктор Уайт.

Напомним, что в прошлом году Гарольд Уайт начал работу над сверхсветовым космическим кораблем, и результаты задуманного эксперимента будут играть огромное значение в проектировании сверхсветовых кораблей.



SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
GaladrielДата: Вторник, 24.06.2014, 16:39 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Столько денег вбухают,чтобы потом объявить,что против природы не попрешь...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
HiraukiДата: Вторник, 24.06.2014, 17:43 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Galadriel, как раз природа то и может это делать smile
alenka21Дата: Среда, 25.06.2014, 01:49 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Еще в 2012 было. осталось доказать.


GaladrielДата: Среда, 25.06.2014, 13:58 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

alenka21,  однако,два года и никакой революции в физики.Возможно,еще рано ждать подтверждения,но выглядит это действительно фантастически.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ПосланникДата: Среда, 25.06.2014, 20:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Еще в 2012 было. осталось доказать.
Это было зделано еще в 1943 году и не без помощи А.Эйнштейна. Но почему то никому не хочется вникнуть в суть произошедшего.
АстаДата: Среда, 25.06.2014, 21:29 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Еще в 2012 было. осталось доказать.

Выше скорости мысли нет ничего!Лёгкая , не весомая , нужна и только лишь миг.На конец то началась  изменение мнении о физике Вселенной.Это радует.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
GaladrielДата: Среда, 25.06.2014, 21:39 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Это было зделано еще в 1943 году и не без помощи А.Эйнштейна. Но почему то никому не хочется вникнуть в суть произошедшего.
Мне хочется.Только я не в курсе,к сожалению.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Belyi777Дата: Среда, 25.06.2014, 22:25 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Если  эта скорость  и  существует  ,  то думаю  нашему  мозгу   рановато такое  осознать  и тем более  обнаружить  на чём то....

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Ученые NASA попытаются доказать, что путешествие быстрее ско
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: