Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 14:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Как объяснить такие явления?
Как объяснить такие явления?
РаникаДата: Среда, 14.03.2012, 16:11 | Сообщение # 81
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

voron, Так просто ничего не бывает.И в церкви подцепить можно.Перескочит и готов.Меняй аву.Проси прощения у Отца и проси избавить от неадекватностей.ИОТЕЦ в сердце твоем ,а не в церкви.

Добавлено (14.03.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Ладно.Сделай так.А то меня скоро возможно заблокируют опять.Сливаюсь всем Сердцем своим,всем Разумом своим,всей Душой своей и телом своим с Отцом Единым и прошу прощение у Отца за все неадекватности мои и прошу научить жить корректно в истине Отца и прошу тебя Отец Единный направь на меня Столп Энергии,Света.Духа и Огня на меня и принимаю собою и возжигаю меч свой в позвоночнике .восстанавливая его и возжигая его Волей Отца Единого.Возжигаю все части свои и тело ,и сердце отчищая его,и разум ,освобождая его от иллюзий,и Душу свою ,прося Отца вернуть,восстановить и сохранить и усилить Душу мою и преображаюсь полностью, возжигаю меч свой /он стоит в позвоночнике рукоятка в крестце поясницы.Острие упирается в ямочку затылка/ и прокручиваю его внутри себя освобождая себя от всего,что не в Воле Отца Единого во мне находится ,и отсекаю всё привязки и присоски и узы.И пережигаю все блоки и узлы освобождая себя Энергией Отца Единого.Светом,Духом. И Огнем..И заполняясь чистой энергией Отца Единого ,Светом,Духом и огнем .Благодарю его за это преображение.Вот,это самый упрощенный вариант .но не менее эффективный для очищения.Лучше конечно магнит сделать.Пока.

voronДата: Среда, 14.03.2012, 16:39 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Offline

Раника, по моему мнению надумано это церковью ,посты всякие ,безперестаные молитвы фанатично читать (половина которых чуть ли не от себя)и куча разных вещей богу главное вели сябя добро и любяше ко всем.
РаникаДата: Среда, 14.03.2012, 16:47 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

voron, Согласна.Накручено лишнего много.Но сути это не меняет.
voronДата: Среда, 14.03.2012, 16:55 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Offline

Раника, мне один друг говорил ,если верить в приметы всякие ,кошка чёрная например и обращать на них внимание то бязательно что то произойдёт .
r@vДата: Среда, 14.03.2012, 21:17 | Сообщение # 85
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (voron)
Раника, мне один друг говорил ,если верить в приметы всякие ,кошка чёрная например и обращать на них внимание то бязательно что то произойдёт .

Правильно говорил, если чего то ожидать плохого, то сбудется. Точнее не сбудется, а человек сам обрисует ситуацию что это случилось из за какой нибудь приметы.
Bad_cat_MCДата: Суббота, 20.10.2012, 00:00 | Сообщение # 86
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Психологическое расстройство

Согласна с мнением.
масикДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:51 | Сообщение # 87
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (Hatos)
Для начала мне понадобится интсрумент,чтобы его найти..Вот и все..Думаю,я найду.

Далеко искать ненужно,откройте Библию читайте десять заповедей господних и стремитесь их выполнять,
(Впрочем можете воспользоваться десятью заповедямит строителя коммунизма- они почти эдентичны.) и бог
будет с вами
АретаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:25 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Вообще интересная тема, и экзорцизм....
Начну с того что вчера посмотрела фильм, Заклятие, которые основан на реальных событиях семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении, и в мать семьи якобы вселялся дух, им помогли Эд и Лоррейн Уоррен исследователи паронормальных явлений...
Так вот что интересно, таких случаем много иногда это воображение, а бывали случаи настоящии, так вот что интересно, на самом ли деле все это правда, или психические расстройства, говорят что духи вселяются в особо религиозных людей, как например случай с Эмили Роуз, она была из глубоко верующей семьи http://www.youtube.com/watch?v=tcv70bOMF24 .....но если сравнивать семья Перрон была вообще парктически не верующая и дети были не крещеные....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Вторник, 14.01.2014, 19:01 | Сообщение # 89
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Amaeth ()
Уважаемые, как можно объяснить такие явления, как вселение беса? есть ли этому разумное объяснение?
Вся правда в том, что церковь всегда списывает любую силу и угрозу на дьявола и бесов! Потому как не хотят быть зависящими от этой силы, хотят быть больше и выше этойц силы или попросту боятся ее!..
Не надо так же забывать, что внеземные силы - все мы ходим и живем под ними. Наше тело и вообще человечность имеет части состовляющих эти силы. А те же люди и многие СМИ дают ложную информацию о ложных НЛО и контактах. Да возможно и была какая-то достоверная информация раньше. Но сечас вы ее не найдете в интернете - она минимум секретна по той же логике. То что мы наблюдаем сейчас - это не что иное как разыгранный цирк. Вот так то!
И многие теории считали, что внеземная цивилизация не обязательно сразу вступит в контак, как говорит Патрияарх в начале. Считается, Может быть они и прилетали один раз, на самом деле, потом посмотрели вниз, сказали ну люди и дураки и улетели нафиг  biggrin Да и тем более откуда нам людям знать, неважно церковь это или нет - какова на смом деле внеземная цивилизация и какова вселенная. И я конечно верю в внеземную силу и жизнь, но уж никак не верю про зеленых человечков. Библия это конечно очень хорошо, но она лишь начало основ. Она не даст ответы на все эти многие вопросы. Библия это отражение человечского начала. ВОТ ТАК!
Цитата Ta-is ()
Ну, блин, Кирилл дал джазу! Всем попало: и НЛО, и астрологам, и язычникам, и оккультистам!)))
Респект тебе, огромнейший респект!  biggrin

Добавлено (14.01.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата Ta-is ()
и астрологам, и язычникам, и оккультистам!)))
Если судить по высказыванию мр. Кирилла то языческие боги такие, как Ярило (это солнце если что) у Славян тоже дьявол? Давайте расуждать по той же логики: А почему те же языческие боги (я говорю только о некоторых) не могли быть ангелами? Когда потом пришел Иисус и сказал - нет они не боги, бог лишь есмь один. Почему не может одна теория иметь частичку другой? Одна теория или рассуждение расказать нам о той же религии но с другой стороны? Причем ни в коем разе нельзя судить обсалютно все с религиозной стороны - Уж простите, но это уже выглядит, как фанатизм  smile

Добавлено (14.01.2014, 18:10)
---------------------------------------------
Здесь на этом сайте люди со всего мира стараются понять, изучить неведомое. Стараются посмотреть на те же гипотезы и теории со стороны как фантастической, но и научной или исторически-реальной. Здесь люди стараются мечтать - и поверьте мне религия это то чем мы можем отделить чушь от бытия, вымысел от истины, то что помогает мечтать. Но я сечас ругаю не религию, ни в коем разе. А наши взгляды священиков на те взгляды, кои они смешивать не имеют права. И уж если судить по словам патриарха 1000 лет назад - то динозавры это тоже бесы, демоны дьявола. А вот овца небесная зверушка. Голубь это птица мира, а волк исчадие ада. Хотя собака, как нам известно друг человека, не говоря о том что от волка она произошла. biggrin (И уж заранее извеняюсь если это кому то покажется стебом. Даже и не собирался. Но поверьте почти любой священик прочитав этот пост, скажет: сынок по-мои меркам это ересь, в тебя вселился бес...)

Добавлено (14.01.2014, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата Amaeth ()
второй ролик и третий сверху
Во первых по второму ролику сразу видно - у женщины произошел нервный срыв, какой там бес? И то что он ей помазал кисточкой крест на крест я не увидел что сразу этот срыв прошел. Третий ролик больше похож на правду о бесах. Но вот я не могу понять: А причем здесь НЛО и первый ролик? Вообще какова конткретна эта тема, о чем она?... Третий ролик я могу объяснить и научным языком, если хотите. Люди совершавшие грехи и ошибки на конкретное религиозное действие обращенное против них этих ошибок впадают во временное помешательство. Что это значит? Объясню. Когда в человека начинают тыкать его ошибками и виной - человек может сорваться антипсихологически. Я не говорю о том когда человек не совершал определенного поступка, а его обвиняют в этом - это совсем другое. Но когда к человеку идут против его греха, злых поступков: начинает бесится сам человек. Это не обязательно черти и бесы религиозные. Это то чно называется бесом внутренним. Внутренние бесы есть у каждого, как психологические, так и душевные. А то что женщина на третьем ролике орет "не могу, не могу". Это у нее вырывается из-за самоверования. Тоесть вера собственных поступков против веры господа, против библии и заповедей - она не может переступить черту, признать свои ошибки. Вот и бесится внутренне.

Добавлено (14.01.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Третий ролик это даже не срыв и никакие не бесы, а тупо сумашествие отреагированное на определенную ситуацию против мерок женщины, против ее суждения (не скажу что хорошего). Но по своим меркам все люди судят вокруг внушая окружающим их праведность. А некоторые даже убивают если против этих мерок идут называя их ложью. Некоторые начинают называть и приписывать все к бесам, как в первом ролике. А некоторые, как в этих втором и третьем роликах сопротивляются правде и правде о лжи. Во втором ролике видно, что происходит действие на кладбище. Женщина по-моему не смогла признать смерти близкого человека. Вот что происходит в этих роликах с научной точки зрения

Добавлено (14.01.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Amaeth ()
Quote (дедмазай)Дык енто ж контактеры!

почему Вы так решили?
Скорее всего он таким способом пытался пошутить. Но я шутку заценил учту  smile biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Среда, 15.01.2014, 02:46
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:32 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Если судить по высказыванию мр. Кирилла то языческие боги такие, как Ярило (это солнце если что) у Славян тоже дьявол? Давайте расуждать по той же логики: А почему те же языческие боги (я говорю только о некоторых) не могли быть ангелами?
это мы уже проходили, как например вера у моего мужа, муж верит в Бога, у них оно Солнце......Вообще религия моего мужа плохо изучена, а почему из-за  гонений. Их в свое время изгнали со своей земли, а ангела Тавус Мелека стали называть чуть ли не падшим...... Хотя это совсем не так, и большая заслуга в этом Ислама.....

Добавлено (17.01.2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
А некоторые, как в этих втором и третьем роликах сопротивляются правде и правде о лжи. Во втором ролике видно, что происходит действие на кладбище. Женщина по-моему не смогла признать смерти близкого человека. Вот что происходит в этих роликах с научной точки зрения
да соглашусь с тобой, а ролик например этот?  http://www.youtube.com/watch?v=tcv70bOMF24 Самый пожалуй известный случай на сегодня?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 21:56 | Сообщение # 91
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
муж верит в Бога, у них оно Солнце
Солнце есмь часть силы божей. И мы, как растения тянуться солнцу, благодаря ему живем полной грудью на земле

Добавлено (17.01.2014, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Арета ()
да соглашусь с тобой, а ролик например этот?  http://www.youtube.com/watch?v=tcv70bOMF24 Самый пожалуй известный случай на сегодня?
Настоящие демоны и бесы обладают некоей силой. Причем этой силой действуют они именно только хитростью и обманом. Но даже у них там в их демоничестве (уж не знаю как правильнее будет вам назвать) должны существовать свои некоторые правила. У всего есть правила, по которому оно живет. Здесь же я увидел только сумашествие. Непростое сумашествие! Потому, как такое бывает - когда человек внушает себе что он без. Причем когда это необходимо. С этой девочкой мне кажется возможно плохо обращались. Вот ее разум этим и защитился. А точнее скорбь!  sad


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 22:10 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
С этой девочкой мне кажется возможно плохо обращались
а мне кажется не из-за того, что плохо обращались, а из-за того что ее родители были очень религиозны....

Добавлено (17.01.2014, 22:08)
---------------------------------------------
ELADJ, кстати про эту девочку Родилась Аннелиза в маленькой деревне в Баварии. Её родители были очень религиозными католиками и с малого детства приучали её к религии. Ещё с раннего детства она по несколько раз в неделю посещала мессу и пела в церковном хоре....

Добавлено (17.01.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Все начиналось довольно безобидно. В 1968 году из-за спазма она укусила язык. Уже через год начали твориться странные ночные приступы: Аннелиза из-за дизартрии не могла шевелиться, чувствовала тяжесть в груди, иногда теряла дар речи и не могла позвать никого из близких. В 1969 году девушка проснулась из-за затруднённого дыхания и с полным параличом тела. Семейный доктор посоветовал родителям обратиться в больницу. Была произведена электроэнцефалограмма, которая показала, что никаких изменений в мозгу девушки нет, тем не менее её сразили плеврит и туберкулёз. Девушку положили в госпиталь в начале февраля 1970 года. 3 июня 1970 года приступы снова начали повторяться, была произведена новая ЭЭГ, которая ничего не показала, потом была произведена третья и четвёртая ЭЭГ, которые тоже ничего не показали, но врач прописал лечение. В Миттельберге во время розария Аннелиза стала видеть демонические лица, а потом слышать какие-то непонятные стуки. Врач Фотг осмотрел девушку, но ничего не нашёл в ней и отправил на осмотр к оттологу, но тот также ничего не нашёл, а позднее непонятные стуки стали слышать её сестры. По словам самой девушки, одержимость она начала чувствовать ещё в 13 лет. Первой, кто это заметил, была Теа Хайн, сопровождавшая девушку во время паломничества в монастырь Сан-Дамиано. Аннелиза обошла стороной изображения Христа и отказалась пить воду из священного лурдского источника. 4 года лечения ничего не дали. Летом 1973 года родители Аннелизы обратились к нескольким священникам с просьбой провести обряд экзорцизма, но им объяснили, что пока не будут доказаны все признаки одержимости, обряд не будет проведён. В следующем году священник Энст Альт запросил епископа Вюрцбурга о проведении обряда экзорцизма, но получил отказ..

Добавлено (17.01.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Почему врачи у нее ничего не нашли, а может родители не к тем врачам пошли?

Добавлено (17.01.2014, 22:10)
---------------------------------------------
С 24 сентября 1975 года по 30 июня 1976 год над девушкой было проведено 70 обрядов, 42 из которых было записано на диктофон. Первый обряд начался в 16:00 и продлился 5 часов. Во время обрядов Аннелиза говорила иногда несколькими голосами одновременно, говорила на латыни, кричала. Когда священники дотрагивались до нее руками, она говорила: «Отпусти, огонь жжёт». Во время обрядов девушку держали 3 человека, либо её сковывали цепями. Однако между приступами Аннелиза чувствовала себя нормально и даже поступила в педагогическую академию Вюрцбурга


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 22:12 | Сообщение # 93
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
а мне кажется не из-за того, что плохо обращались, а из-за того что ее родители были очень религиозны....
А знаешь как такие родители могут замучать. Сколько случаев было. Есть же просто стукнутые на голову фанатики, которые сами в своей жизни натворили таких дел по-молодости, что я им будь трижды священиком грехи не простил бы...
Цитата Арета ()
ELADJ, кстати про эту девочку Родилась Аннелиза в маленькой деревне в Баварии. Её родители были очень религиозными католиками и с малого детства приучали её к религии. Ещё с раннего детства она по несколько раз в неделю посещала мессу и пела в церковном хоре....
Но мы же не знаем что было с другой стороны этой истории. Когда твои предки начинают судить тебя как прИступника (это не очепятка, это я так слово подчеркнул), а потом навязывать не только религию но и говорить - ты должна идти по этой дороге, мы мол лучше знаем - тебе так господь велит... о как!  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 17.01.2014, 22:13
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 22:21 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, согласна, и еще хоть как то оправдать свои поступки........

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 23:28 | Сообщение # 95
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
В 1969 году девушка проснулась из-за затруднённого дыхания и с полным параличом тела
Боже, как девчушку то достали... Кстати и это доказывает мою гипотезу о само внушении, психологическом отклонении. Но я бы лично если бы рядом оказался, так бы хотел обнять эту Бедняжку... По отцовский так, кремпко и искрене обнять. Да и Эмили бы обнял, даже если бы они были в этом опасном бесовском состоянии... Как думаешь Арета это бы помогло?.. Бедная, Бедная Аннелиза... А имя то какое главное красивое! (И главное редкое)  smile

Добавлено (17.01.2014, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Арета ()
Была произведена электроэнцефалограмма, которая показала, что никаких изменений в мозгу девушки нет, тем не менее её сразили плеврит и туберкулёз.
Да еще и это надорвало поди... Блин вряд ли родители были такими хорошими, раз с их ребенком такое творилось. Хэх, я бы им показал кузькину мать

Добавлено (17.01.2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата voron ()
Раника, по моему мнению надумано это церковью ,посты всякие ,безперестаные молитвы фанатично читать (половина которых чуть ли не от себя)и куча разных вещей богу главное вели сябя добро и любяше ко всем.
Случяйно твое сообщение заметил. Я не всегда все темы целиком читаю. Но ты не прав. А знаешь почему? Потому что Иисус сказал - не нажирайтесь люди. И посты для этого и созданы. Их не то чтобы надо постоянно соблюдать, а знать меру. И если говорить об этом более в глубок смысле - то тому же священику сказать, чтож ты сволоч порося ешь. Вот возьми его и нищему ребенку отдай. А сам молись раз в храме божьем твое предназначение  biggrin
Хотя шутка, которую Задорнов говорил - мне очень понравилась... 
"Батюшка а что же вы в пост свинину едите?!", а батюшка "Господи преврати порося в карася!" хотя эта шутка их не оправдывает в некоторых грехах  sad

Добавлено (17.01.2014, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Арета ()
С 24 сентября 1975 года по 30 июня 1976 год над девушкой было проведено 70 обрядов, 42 из которых было записано на диктофон. Первый обряд начался в 16:00 и продлился 5 часов. Во время обрядов Аннелиза говорила иногда несколькими голосами одновременно, говорила на латыни, кричала. Когда священники дотрагивались до нее руками, она говорила: «Отпусти, огонь жжёт». Во время обрядов девушку держали 3 человека, либо её сковывали цепями. Однако между приступами Аннелиза чувствовала себя нормально и даже поступила в педагогическую академию Вюрцбурга
Человеческий мозг еще не до конца изучен. И если человек говорит на латыни. Это еще не значит, что он одержим или является демоном и бесом (покрайне мере имеет их в себе). Потому как какой-то скачок в мозге вызванной трамвой может раскрыть память золоженную о латинском языке. И даже дать способность имитации любых звуков. Прикосновение креста тоже можно объяснить - девочка не могла прикоснуться к кресту? - что за вздор... Она не могла вынести прикосновение. Ведь если в ней не было бесов ее ненормальное психологическое состояние отрицало вину которую ей приписывали. А умом она временно помутилась. Это называеться временное помешательство  sad

Добавлено (17.01.2014, 23:11)
---------------------------------------------
А теперь разберемся с вами в вопросе: Что же это за бесы такие?
Начало я уже рассказал выше. Но...
Бесы бывают двух видов. Есть настоящие бесы - и вы их никогда не распознаете, если не напряжетесь мозгами. А есть бесы психологические. Когда человек его создает - допустим его не справедливо пытают, даже если он в чем-то другом и виноват. И безусловно - это словно тем же бесом покажется что сделано, но в безысходности неправильности поступков и чередой событий... Проще говоря выбири меньшее зло.

Есть конечно и третий вид, но он надуманный! Когда человек сделал преступление - он может повести себя как настоящий бес... Это наделанное безумие, потому что если человек говно - он будет сваливать хоть все на беса, лишь бы его не обвиняли в том что он г...

Добавлено (17.01.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата voron ()
фанатично читать (половина которых чуть ли не от себя)
Насчет фанатичности согласен. Но нет ничего плохого в том чтобы от себя молитву произнести, говорят это поэфективнее будет. Но нет, если она будет полным бредом или сделана для какой нибудь нехорошей выгоды (при чем многие люди уверены, что правильно поступают)... У меня допустим в родственниках есть одна фанатичная тетка, даже хуже чем ты описываешь. Дак она молиться чтобы я головой об стену стукнулся, или зубной болью извелся, чтобы не курил... Признаю курить не от сладкой жизни начал. Но чей страшнее грех?? А ведь она еще и монашка, пффф...  dry

Добавлено (17.01.2014, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
чтобы не курил
Но если ты страшного какого-то греха не делал, то что такое покурить? Это так - пригришение, а даже не грех. Да и то все зависит из-за чего. Если уж более глубоким смыслом к этому подходить. То вино тоже считается грехом, но Иисус да говорил, что вино это кровь его, но при этом сам из эксклюзивной своей чаши вместе с учениками его пил... Тоесть я клоню все к тому, что все упирается в мораль или не мораль. А дальше уже дело за поступком!  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Суббота, 18.01.2014, 17:06 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, Да скорее всего так оно и есть.....Но вот еще случай, там семья были не крещеные..... Семья Перрон...
В 1971 году семья Перрон переехала в новый дом в Буррилвилл, Род-Айленд, это был большой дом, построенный в 18-ом столетии. Это должно было быть началом новой жизни для Перрон и их пяти дочерей; и так и было, но не в том смысле, в котором они ожидали. После нескольких ночей в доме Кэролайн Перрон, мать, проснулась и увидела привидение старухи, повешенной на потолке её спальни. В следующие несколько недель они слышали странные звуки из подвала дома, двери сами открывались и закрывались, а у еды был вкус крови. 

С помощью исследователей сверхъестественного Перрон обнаружили, что ведьма, жившая в 18-ом столетии, принесла в жертву сатане своего собственного ребёнка, открыла дом для дьявола, а затем повесилась. Перрон пришли к выводу, что призрак ведьмы, так же как несметное число демонов и привидений в их доме, преследовали их. Одна из дочерей, Андреа Перрон, которой сейчас уже за 50, всё ещё утверждает, что история абсолютно правдива, и что её мать однажды стала одержимой. “Единственный раз, когда я была действительно напугана в том доме, был ночью, когда я думала, что моя мать умерла. Она говорила голосом, который мы никогда не слышали прежде, и какая-то дьявольская сила отшвырнула её на 10 метров в другую комнату." 

История Перрон - вдохновение для фильма "Колдовство", но фильм не рассказывает целую историю: после того, как г-жа Перрон стала одержимой, семья оставалась в доме в течение ещё приблизительно девяти лет, и просто училась жить с духом.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:19 | Сообщение # 97
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
После нескольких ночей в доме Кэролайн Перрон, мать, проснулась и увидела привидение старухи, повешенной на потолке её спальни. В следующие несколько недель они слышали странные звуки из подвала дома, двери сами открывались и закрывались, а у еды был вкус крови.
Это уже речь идет о призраках... Да и не все истории про привидения правдивы. Здесь не сказано ничего про одержимость, кроме матери, история которая с подвохом...
Цитата Арета ()
и какая-то дьявольская сила отшвырнула её на 10 метров в другую комнату
Красиво... Всмысле как она метко пролетела, да? Сразу из одного косяка в другой попала от конца комнаты (особенно если учесть, что во всех зарубежных домах комнаты идут через коридор)...  biggrin
Цитата Арета ()
вдохновение для фильма "Колдовство"
А разве это фильм не про четыре молодых колдуньи?... Странное вдохновение  smile

Добавлено (20.01.2014, 02:19)
---------------------------------------------
Никакого осуждения. Просто некоторые истории раздувают, чтобы этот мир сделать более мистичным, более значиным в пользу того кто их преподносит толпе. Ради тех же священиков допустим... Показать власть, силу. Но сейчас век технологий. А если учесть что в 70-80 были великие режисеры которые могли снять фильм как документальный без всякой графики. То сделать атмосферу могущества церкви и бесов в слабых девочках очень просто...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Как объяснить такие явления?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: