Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Загадка человеческого мозга
Загадка человеческого мозга
Force5Дата: Четверг, 05.04.2012, 03:43 | Сообщение # 141
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Только недавно нейробиологи решили принимать человеческое сознание как реальный факт.


biggrin раньше они были без сознания!
fox64Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:18 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Предлагаю возобновить тему для обсуждения: Считается, что человек использующий потенциал своего мозга более чем на 50%, обладает сверх сознанием... А что по Вашему есть сверх сознание? Обладание телекинезом или телепатией, проводить в уме сверхсложные вычисление или запоминать большой объем информации? Или что-то еще... и существует ли всему этому физическое объяснение?

Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 11.05.2013, 21:22
Farscape-1Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:08 | Сообщение # 143
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Уважаемые Дамы и Господа! Я предлагаю Вам реальную возможность постичь всё неизведанное и непознанное о возможностях разума, а не писать и рассуждать о них, так ничего и не осознав! "Человек познаёт себя не в мыслях, но действуя" - Иоганн Вольфганг фон Гёте. Те, кто по-настоящему желает окунуться в удивительное путешествие в иные миры, заглянуть в глубины своих дремлющих возможностей, почувствовать себя раскованее и восстановить душевную гармонию, то Вам - сюда!  С удовольствием отвечу на Ваши вопросы и развею Ваши сомнения!
Удачи Вам на пути самосовершенствования! В добрый путь!  victory

P.S. Если основные упражнения несколько непривычны, то советую Вам для начала потренироваться в релаксации и визуализации. Для более полного изучения навыка релаксации загляните сюда.


Сообщение отредактировал Farscape-1 - Понедельник, 13.05.2013, 21:54
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 03:13 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

- Лёгкие дышат, сердце стучит...
- А голова?
- А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит..
(из ф-ма 'Формула любви')
fox64
Цитата
А что по Вашему есть сверх сознание?

По моему опыт. и он не подлежит обсуждению.
Один хватает кучу языков- второй просто их зубрит. у мну сын учит китайский. для меня это китайская грамота. Даже не знаю. Стоить ли будет обмен опытом потом. Еще 3 года катать.


fox64Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:54 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
у мну сын учит китайский. для меня это китайская грамота.
Китайская грамота будет попроще, чем его фонетическое содержание (более сотни диалектов, кардинально отличающихся друг от друга). Каждый иероглиф означает конкретный предмет, либо действие... поняв их значение, можно читать китайскую грамоту, не зная самого языка.
ELADJДата: Вторник, 28.01.2014, 03:47 | Сообщение # 146
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Konstantin ()
На самом деле линии все параллельны...но кажется, что это не так.
Нет, не параллельны, потому что с научной точки зрения квадратики, которые делают эффект эллюзии - чертят собственную кривую, но внутри.  wink

Насчет картинки с "потряси головой" обычный эффект рассеивания цвета...
Цитата Konstantin ()
Оптический тест на близорукость
Один человек нарисован в другом. Немножко неправильными чертами и черно билой штриховкой
Цитата Konstantin ()
Тут я не знаю куда смотреть.Кажется на ноги слона.
Бред, особенно с ногой у носа (Пяточка то есть) и незаконченой между первыми двумя. Где иллюзия? непонятно!
Цитата Konstantin ()
Приближайтесь и удаляйтесь от монитора - ОБМАН ЗРЕНИЯ
Забавно, все дело в расположениях квадратиков... И тонами цвета. Последнее и в картинке на близорукость есть
smile Хотя я и другое могу так же объяснить. Хотя лучше поговорю о самой теме... чуть по-позжа.

Добавлено (17.01.2014, 23:57)
---------------------------------------------
В первый раз вижу эти картинки... Но если я неправильно объяснил подписывайте под картинками в чем секрет, если найдете в интернете  biggrin
Главное несказанное правило этого форума, как для меня кажется - объяснять людям что и как есть или может быть и делиться людям гипотезами (исправлено, спасибо Администрации сайта за понимае). А не объяснять иллюзией  happy

Добавлено (19.01.2014, 06:01)
---------------------------------------------
и делиться людям* последнее... Совсем замаялся тогда. Да и много у меня просто мыслей в голове. Никого не хотел обидеть, так что простите. Да и если честно не помню, что именно так и писал  sad

Добавлено (19.01.2014, 06:07)
---------------------------------------------
Я даже так скажу. Я никогда никого не ставлю ниже человечности. Она есть у всех. И я не Россист. Я считаю что нация не имеет значения. В каждой есть плохие люди и хорошие. Но самое главное - и страшное, что в нации бывает и деградация личности множеством из народа (поэтому по сути можно поймать и правду в этом)

Но самое обидное, что и редактировать кнопки у меня нет. Типа подловили на ошибке. Только учтите - что я делаю сразу множество дел. И бывает мысли запариваються. Редко. Но бывает... Так, что следуя из того что я даже отредактировать не смог этого - это не моя ошибка. Прошу учесть мои труды которые я уже сделал и хочу принести этому сайту. И не допускать подобных ошибок подставляя невиных людей. Если бы была кнопка редактировать - я бы исправил ошибку сразу!   cry

Добавлено (19.01.2014, 06:09)
---------------------------------------------
А так это неэтично по отношению ко мне. Имейте уважение пожайлуста модераторы!  sad

Добавлено (19.01.2014, 06:17)
---------------------------------------------
Кстати про загадку мозга все таки попозже расскажу, как и про магию чисел (где немного я уже отписался в теме язык программирования вселенной) - если вам конечно все еще интересно...

Добавлено (19.01.2014, 06:23)
---------------------------------------------
Учитывайте пожайлуста то что я хочу ответить на все ваши вопросы. И пишу везде. Потому что начал поддерживать сразу несколько тем. Если у меня и есть ошибки они не намеренные. Уважаемые модераторы исправте пожайлуста или дайте исправить самому... спасибо!

Добавлено (19.01.2014, 06:47)
---------------------------------------------
dry

Добавлено (19.01.2014, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата
Так же прошу учесть господа, мальчики и девочки. Что когда я пишу здесь посты и сообщения. Я перепрочитываю их по два, а то и по три раза. А так же сразу сохраняю все в еденичный веб-архив хтм, с помощью браузера... Поэтому некоторые ошибки я могу признать, что имели место - а некоторым просто поражен. Поскольку карьеру я хотел сделать именно писателя - как-что пишется я знаю очень хорошо. Я редко не всегда точно могу написать какое-нибудь предложение, но только потому что оно не имело здесь никакого значения важности. Спасибо за внимание!
Конечно было бы смешно если с этими страницами я бы обнаружил, что появились какие-то саркастические ошибки. И говорю это не потому что хочу кого-то задеть, а потому что так уже у меня было на других форумах. Я ведь не про каждую крупицу говорю... Это я говорю на всякий случай  :D


И я пришел сюда ради тематики, форума и сайта в целом. Поделиться этими знаниями и мнениями. Надеюсь Уважаемая Администрация и модераторы вы цените это. И не зря своими знаниями, докозательствами теорий и гипотез своих взглядов и неординарной точки зрения хочу написать здесь много тем кои вопросы не были затронуты или помещены (не только здесь, но и где нибудь еще с этой стороны). Тем более я не зря своими стараниями выслужил статус Мудрец. Я хочу потом завести здесь тему: Вопросы к Мудрецу. Чтобы люди приходили ко мне и спрашивали меня обо всем о чем не могут понять и ИМ НИКТО НЕ ОБЯСНИТ! спасибо!  Думаю вы понимаете модераторы и уважаемая Администрация, что такой поворот событий требуется сайту, чтобы превознести его. И надебсь, чтобы это стало бомбой своего рода...  
Подробнее о цитате читайте в теме Союз 9. Да и вообще советую ее почитать - потому что когда я буду писать здесь о том, что мне известно о загадках мозга, то прочитав ту тему вы больше меня поймете.  smile

Добавлено (19.01.2014, 20:32)
---------------------------------------------
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ МЕНЯ И ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПРАВИТЬ ВСЕ ЧТО Я СЛУЧАЙНО МОГ НАПУЧАТАТЬ, ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И МОДЕРАТОРЫ 

Добавлено (19.01.2014, 20:39)
---------------------------------------------
БЛАГОДАРЮ ОТ ЧИСТОТЫ СВОЕЙ СЕРДЦА, ЧТО ВЫ ЦЕНИТЕ МЕНЯ КАК ВЕЛИКОЛЕПНОГО СОБЕСЕДНИКА (Конечно, если все и именно великолепного)  :D

Добавлено (19.01.2014, 20:40)
---------------------------------------------
И надеюсь полезнного этому сайту...

Добавлено (19.01.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Напишите любое сообщение тут... А то как я буду о теории мозга рассуждать, если тут длинющая лепнина всего со всем получится, хотелось бы избежать длинных постов.  wacko

Добавлено (26.01.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, сделайте это сообщение отдельным окном, чтобы не было все в одном месте...
Цитата SerG93 ()
Не берите близко к сердцу DonTimon, просто я хотел сказать на то что человечество пошло не по тому пути развития, поэтому наш мозг и развит на 5- 15 %
Насчет того, что наш мозг работает на 5-15% ты прав. Даже говорят, что остальная часть мозга мертва. Не функционально. Но вопрос здесь стоит не в том, что это факт или выдумка, а втом почему это происходит? Предположим, что остальная часть мозга - это пустота, которую надо заполнить: будто особой судьбой или знаниями. Каждый человек начинает здесь в этой жизни с начального уровня, так сказать - и ему надо пройти определенные ступени. Если бы люди были сразу развиты совершенно, разве поняли бы мы - кто из них человек, а кто ненавистник. Человек должен всегда по жизни добиваться своего статуса: будь-то человеческого, или святого. И все это я считаю взаимосвязано. Даже те кто могут личить людей вне хирургических инструментов (а такие были) не могут ЛИ иметь определенные участки мозга, которые у них задействованы? Значит они чем-то, какими-то поступками их открыли.
Цитата tiger888 ()
Может быть будет научно установлено, что каждый из этих самостоятельных «мозгов» руководит самостоятельным телом… параллельно существующим в нашем теле!
А зачем это устанавливать или доказывать. Да мы упрявляем собственным телом и делаем это таки мозгом. Но мы не можем руководить каждой его частью и внутреннестью. Мы не задумываемся к примеру, как работает наша печень, какие процессы она совершает... Мы просто пьем воду.
Цитата SerG93 ()
DonTimon, дело в том что сам человек не понимает как задействовать остальную часть мозга, не умеет общаться с этими самыми медихлорианами, что б их там.
А может это как раз и есть барьер, или что-то на подобе болезни, которая пожирает, то что питает эту часть мозга... Конечно может и не быть. Веду-то я к тому, что эти самые медихлорианы вообще может непричем. Может человеческий мозг должен думать сразу в нескольких направлениях чтобы иметь какие-нибудь способности. И чтобы какая-то часть мозга начала оживать, стала функционировать... Но естественно возвращаясь к развитии, скорее вы не совсем правы. Возможно это и не включит мозг, но надо сначало все равно пройти достойный путь человеком, а вот потом я уже считиаю развивать тот же мозг...

Добавлено (26.01.2014, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата DonTimon ()
Говорят, это миф-ф-ф-ф-ф.
И то что я уже пояснил процитированным - может это наполовину правда, а наполовину нет. В кратце сказать.
Цитата Фобос ()
Ну есть-же у некоторых людей чувства,которые совершенно не развиты у нас.
И это тоже правда. Вот только чувства и мозг никоим образом друг к другу не относиться. Человеческое тело невозможный для объяснения науки механизм, и если мы развиваем свой мозг, то и чувства отдельной формой нам надо развивать...
Цитата Овен ()
Поэтому развитие нашего мозга должно произойти или по Дарвину, т.е мы долго долго должны эволюционировать или нам нужна подсказка из вне, может вообще нас надо подключить к какому-нибудь аппарату, что бы там в мозгу у нас все заработало, только у нас его пока нет. Вот как загнул... Вообще я думаю, что человек способен на многое, имеется ввиду и в физическом смыле и в умственном.
Ну по Дарвину это невозможно... Человек не произошел от обезьяны, он дошел до ее уровня, а в этом мире родился и начал с нее. Как говориться бог родился в Хаосе - и начал исправлять его. Речь шла конечно же об Иисусе, родившимся человеком и ставшим Сверх-человеком, который Иправил множество вещей. (И до прихода Иисусова было множество пророков и пастыре, но не Истинных). И я считаю, что Иисус сам по себе, стал Легендой, а в этом мире он приходил последний раз. Иначе бы вы подумайте - он ничего бы не смог сделать, кроме того что рождался, и как врут священники мучился бы за людей...

Добавлено (26.01.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Цитата Овен ()
Если мозг будет развит на все 100% тогда и умственно отсталых и моральных уродов просто не может быть в этом наверное и заключается райская жизнь.
К сожалению это не так. Наоборот наши мозговые рамки имеют не случайное место в развитии и жизни. Тогда на земле существовали бы похуже моральных уродов, если бы могли воспользоваться собственным мозгом...
Цитата DonTimon ()
Что говорить, мозг - сила. Еще в СССР проводили испытания, брали человека, преступника осужденного на смертную казнь или пожизненное, говорили ему, мол"сейчас тебы калёным железом будем", завязывали глаза и прикладывали к руке холодную железяку, так у того человека, который уже настроился к раскалённому железу подсознательно, место прикосновения покрывалась волдырями, появлялся ожог.
Нет, нет и нет... Мозг это всего лишь, как некоторые заметили - аппарат. Даже наши с вами чертоги разума не находятся где-то в клетках этого мозга. Мозг всего лишь дан для анализа. Но есть "мозг и сердечный", если вы понимаете о чем я. А есть мозг душевный. Это не просто сложный механизм, который нужно запустить пинком. Если бы все было так просто - все бы мы были и боги или Иисусы здесь, но вы представляете тогда какая немыслимая катастрофа бы началась. У всего есть определенные правила. И не забывайте о чувствах, следуя этим правилам, которые могут быть у человека поглавнее и чистивее мозга. Такое уже встречялось в жизни и не раз...  smile

Добавлено (26.01.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата Фобос ()
10. Сноведения Если спросить 10 человек, из чего созданы сны, можно получить 10 абсолютно разных ответов. А все потому, что ученые до сих пор не раскрыли эту тайну. Возможно, сны тренируют человеческий мозг, стимулируя движение синапсов между клетками мозга. По другой теории человеку снятся какие-то задачи, которые он не выполнил в течение дня или «непрочувствованные» им днем эмоции. Но все ученые сходятся на том, что сны снятся, когда человек очень глубоко погружен в сон.
У меня есть теория, что сны это некая проекция другого пространства, мира в котором мы пребываем. Но есть сны конечно же определенно предупреждающие, или "жертвующие" образы того, что наша реальность отказывается признавать....

Добавлено (26.01.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Фобос ()
Призрачные чувства Установлено, что около 80% людей с ампутированными конечностями испытывают такие ощущения, как тепло, зуд, давление и боль именно в ампутированных частях тела. У них возникает чувство, как будто отсутствующая конечность снова становится частью их тела. Согласно одному из объяснений, нервные окончания, находящиеся на ампутированной конечности, создают новые соединения со спинным мозгом и продолжают посылать определенные сигналы мозгу. По другой теории мозг сохраняет информацию абсолютно обо всех частях тела и поэтому продолжает посылать импульсы даже к ампутированной конечности.
А не проще сказать душа... Ее же невозможно ампутировать. А наше тело, как "одежда", но не которую можно просто носить и снимать или одевать, а которую надо сохронять... Иначе мы все уподобимся тем же неардельтальцам...
А ведь есть так же "призрачные чувства" внутренние, которые мы с вами не контролируем. Но я давно для себя определил, что чувства саможивые. Каждая наша часть тела имеет собственное сознания, а энергия - дается, чтобы запустить это сознания, как компьютерную программу. Если мое объяснение покажеться слишком наивным. То что вы еще хотели? Мы сейчас не будем же писать десертацию, мы соревнуемся на этом форуме знаниями. И я предлагаю именно иносказательные знания, чем уже известны науке  biggrin

Добавлено (26.01.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата Фобос ()
7. Центр контроля Находящеется в гипоталамусе мозга супрахиазматическое ядро или, другими словами, биологические часы заставляют тело человека подчиняться 24-часовому ритму жизни. Биологические часы влияют на пищеварение, температуру тела, кровяное давление и выделение гормонов. Ученые обнаружили, что интенсивность света может «перевести» часы вперед или назад посредством регулирования гормона мелатонина.
Вообще то к контролю это никакого отношения не имеет. Да и Биологические часы, так называемые, всегго лишь то что человек пере-привык делать, только и всего, а так же то что эта привычка вызванна у него элементарной чрезмерностью... Центр контроля человека скорее всего и мозг и сердце одновременно. Включая заложенные в них чувства и эмоции. Которые мы можем контролировать, но не хочем. Нам легче жить по реке, которая несет нас в даль

Добавлено (26.01.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата Фобос ()
5. Головоломки мозга Смех является наименее изученной человеческой поведенческой реакцией. Ученые обнаружили, что во время смеха активизируются сразу три отдела мозга: та часть мозга, благодаря которой человек понимает шутку, та часть, которая приводит в движение мускулы и эмоциональная часть, благодаря которой человек получает положительные эмоции от смеха. Но до сих пор науке не ясно, почему один человек смеется над той шуткой, которую другой человек находит абсолютно несмешной или даже глупой.
Забавно сказал  happy  .... Но почему человек смеется над глупой шуткой это легко объяснить, потому что человек считающий пнуть другого смешным - смеется насильно, или иными словами заставляет и самовнушает себе что это должно быть искренней шуткой. И таких людей я конечно не люблю. Я один раз слышал как один человек, не весьма по-уму комплектации, выдал пошлую шутку. Но как он был удивлен, когда женщины в окружении которых он был посчитали шутку оскорблением и хорошо ему так вмазали. Я конечно никого тогда не был, катался где-то рядом от смеха.... Чисто из-за ситуации  biggrin

Добавлено (26.01.2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Фобос ()
3. Тайна смерти Вечная жизнь – это лишь история для Голливуда. Но почему же люди стареют? Ведь мы рождаемся крепкими и здоровыми, готовыми бороться с любыми недугами. Но с возрастом мы утрачиваем свои «бойцовские» качества. Существуют 2 категории причин того, почему человек стареет:
1. Старение является частью естественной генетики человека.
2. У старения нет никакой цели, оно является результатом клеточного разрушения.
2. Глубокая заморозка
Но ведь в библии же сказано. Человек живет век, но Душой скитается по мире вечно. А почему? Да потому что люди живущие вечно сколько бы ошибок натворили. А кто бы их за них исправил, да и как бы они это сделали. У всего есть правила, и их можно нарушить - но тогда исправиться человеку и вовсе будет невозможно! А вечно человек вообще бы сделал свои глупости и ошибки - основой и рождением. Тогда бы ему пришел еще тот конец, как человеку. И люди бы были счастливы на Господний... Надеюсь объяснил

Добавлено (26.01.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Ведь раньше считалось, что человек жил "вовек" - а это уже несколько столетий. И умирали люди раньше позже... Тоесть вечность можно устроить, но ее человеку надо добиться  smile

Добавлено (26.01.2014, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Фобос ()
1. Сознание Когда вы просыпаетесь утром, вы можете понять, что солнце еще только-только встает, услышать пение птиц и может быть даже почувствовать счастье, когда свежий утренний воздух врывается вам в комнату. Объяснить, как и почему все это происходит, ученые не могли со времен античности. Только недавно нейробиологи решили принимать человеческое сознание как реальный факт. Самой сложной задачей всегда было объяснение, как происходящий в мозге процесс вызывает субъективные впечатления. До сих пор ученым удалось только составить огромный список вопросов.
Сознание можно сказать определенная память - но не которая сохроняет что-то, а которое рассуждает. Тоесть работает постоянно в настоящем времени. Перебирает предложение этой памяти местами - и вот мы получаем результат.  biggrin Но сознание и осознание - разные вещи! Лучше бы вы объясняли это. Да и само сознание на более сложном языке не имеет отношение к мозгу как таковому. А ведь есть еще внешнее сознание - которое мы хватаем или оно приходит к нам само по себе... Это мы называем догадкой!

Добавлено (26.01.2014, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Овен ()
Фобос, Круто, с удовольствием читал, Разные мысли начали посещать мой МОЗГ. Все-таки очень интересно, создано это все эволюцией и природой или здесь кто-то вмешался, а сдругой стороны кто кроме времени мог такое создать - вечный вопрос...
Скорее вмешался. И сам человек я так думаю, если вы понимаете о ком я. Но это не эволюция, здесь скорее потомство по Душе идет. Духу... Помните, как говориться: Отец, Сын и Святой Дух. Что же кашается Остального, то в остальном человек помешал себе - именно помешал. А вот вмешался в плане создания, конечно же бог, или Источие как я его называл. А более тупыми словами - Гармония, чистая, которая имеет изначальные-правильные и всеидеальные основы и их устои.... Задумайтесь над этими словами вплане Духовном или Душевном. Иносказательно взгляните на них - и вы меня поймете.

Добавлено (28.01.2014, 03:47)
---------------------------------------------
Насчет мозга могу дополнить. Рассмотрите пример того, что человеческая память не может содержать всего, лишь процента 3% не больше. Чем она больше заполняется срабатывает защитный механизм. Мы забываем все остальное. (Наверное поэтому в математике я был полным профаном, но я выбрал для себя запоминание и изучение более изнутренних тайн жизни). Или же когда мы боремся чтобы оставить больше знаний - голова просто напросто начинает раскалываться, становится тяжелой а у некоторых и гудит. Все это именно из-за этого. Ведь это может быть даже не знанием, а пониманием чего либо, которое мы не осознаем или не знаем. Посмотрите сколько глупостей мы помещаем в память в жизни. Но чем больше мы узнаем правильных вещей, тем больше расширяются границы памяти. Тоесть более простым языком - память не содержиться в неработающих частях мозга. Она имеет более инородное хранилище данных. Остальная часть мозга, которая не работает у нас - всего навсего показатель этого... Или даже, если хотите барьер который мы должны преодоливать чтобы развиться. Дай червяку тот же человеческий мозг - и что он натворит необдуманое? Начнет есть людей как деликатест? Конечно шутка, но вся ее ирония правда!


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Воскресенье, 26.01.2014, 19:12
alenka21Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:29 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

fox64
Цитата
Считается, что человек использующий потенциал своего мозга более чем на 50%, обладает сверх сознанием...

Вроде читаешь сутками, а в моске мало что задерживается. Что бы они всплыли, нужно попасть в нужную среду. И тогда ты как в своей тарельке. Сам себе поражаешься. Может как и в компе? нельзя чтобы диск рабочий был забит на 100%? В чем то Вы правы!
Но есть люди, которые по горячему моментально вспоминают и даты, и список книг, и авторов написавших их, и точные цитаты из книги. Респект.
Ни каждому это дано. Моск видмо нужно еще чем то кормить, кроме опыта. happy

Добавлено (11.02.2014, 00:29)
---------------------------------------------
ИМХО все подкрепляется практикой. У нас ее очень мало wink Мы даже на санках разучились ездить.
ELADJ

Цитата
Напишите любое сообщение тут... А то как я буду о теории мозга рассуждать, если тут длинющая лепнина всего со всем получится, хотелось бы избежать длинных постов.

smile


ELADJДата: Вторник, 11.02.2014, 17:11 | Сообщение # 148
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но есть люди, которые по горячему моментально вспоминают и даты, и список книг, и авторов написавших их, и точные цитаты из книги. Респект.
Да, но как я писал выше наверное вы проследили за тем что память не относится к работающим-НЕработающим частям мозга. Она делится у человека по другому. Да и тем более есть память внешняя, а есть внутренняя. А есть "Коровая память", если она не забита чем то другим, а человек по большей части запоминает цифры и даты - то он легко возьмет эти знания с коры мозга. Это как фильме "Большая Перемена" с Леоновым тоже самое было=)

З.Ы. Кстати на счет Лепнины. Пытаясь все кратко но полноверно описать - ничего не могу с собой поделать, посты выходят таковыми. Хотя на самом деле рассказывать о знании в определенной в области, что знаю я: если предположить том из 600 страниц, пришлось бы таких томов 20 писать. Рассказывая только еще про одну вещь... Но поверьте я стараюсь дать поверхностный но четкий ответ, выбираю только главное.  biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
jekisДата: Вторник, 15.04.2014, 19:15 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Мозг конструкции Человека-это высоковакуумное нейромедиаторное устройство высвобождения энергии вакуума из его обогащенного конденсата ГЛИИ в чистом виде, распределения ее к органам,где при ее конденсации выделяется столько энергии,которое необходимо органу для его жизнедеятельности. Вся конструкция  Человека работает на обогащение конденсата энергии вакуума (МАТЕРИИ)

У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
пабиДата: Вторник, 15.04.2014, 22:04 | Сообщение # 150
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата jekis ()
Вся конструкция  Человека работает на обогащение конденсата энергии вакуума (МАТЕРИИ)
Извините , Вы во всех постах пишите "конденсат" . Конкретно , что это ?В данном случае -конденсат энергии Вакуума.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Среда, 16.04.2014, 01:04 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Интересное наблюдение скопились. Правда за годы. Прошу строго не судить.
С самого начала устроили на фирму, в которой было мужское царство. Была очень молода и на практике. И когда им задавала вопрос- они надолго задумывались. А потом выдавали ответ после длинной паузы. И были аргументы веские. Думала- да что за тормоз???? Наверное стареет..
Прошло лет 5. Попался коллега младше меня на много. И снова задаю ему вопрос - и он молчит и думает. Почему мужской моск устроен совершенно по другому?
Спросите меня сейчас, выпалю ответ. Или остыну сначала - но выпалю.
Почему мозг женщин думает по другому? Хотя не могу сказать, что мыслю по женски. Не читаю желтую прессу. не запоминаю даты. Для мну это битые пиксели.
А ведь многие запоминают и книги. и страницы и цитаты из книг. И даты. И все версии библии.
Если бы шла речь о молодежи- понятно было бы. Но ведь это случаи уже не молодежи?


Икар2Дата: Среда, 03.09.2014, 15:18 | Сообщение # 152
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
ответ после длинной паузы
alenka21, smile если бы подобные вопросы задала страшная, жутко некрасивая девушка то думаю ответ был бы гораздо быстрее а вобще вы наверно подсознательно выбираете общество где будете доминировать))
Цитата паби ()
что это ?В данном случае -конденсат энергии Вакуума.
паби, я так подозреваю што под этим кроется обычная батарейка или точнее аккумулятор)). Хоть учёные и доказывают што в экстремальных условиях одни органы могут дублировать другие(типа роль сердца может взять на себя печень) но думаю мозг в целом заточен под определённые цели тоисть это приёмо-передающее устройство с элементами "мёртвой" логики -управляемой, ведомой из вне как компьютер выполняющий свою программу но которую МЫ можем всегда подкорректировать, вобщем мозг это типа ОЗУ(операционно запоминающее устройство) которое после физической смерти перестаёт функционировать. "Говоря" о физической смерти я верю што в целом человек это не только видимое а ещё энергетическое сообщество, благодаря каким-то законам удерживаемое в данной точке пространства и времени. А конденсатом энергии(возможно и вакуума)у человека служит любая клетка


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Среда, 03.09.2014, 15:21
Александр0093Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:13 | Сообщение # 153
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Слышал звон...Тема интересная. по логике, многие функции мозга, как я понял блокировались от нарастающих страстей (расбалансировка  отделов участков коры головного мозга) От чего  возникли этические проблемы. И в результате отключились многие полезные возможности. В следствии чего пошла ТЕХНИЧЕСКАЯ эволюция, что бы как-то возместить эту ущербность. Примеру, ну кому интересно: 1.Воздухоплввание. Некотрые древние источники утверждают, что активизация некотрых отделов мозга делает человека светящимся и летающим. ЛАмы убеждают, что могут путешествовать по вершинам гор без снаряжения.2. Астрономия, Каким-то образом очень древние народы составляли очень точные астрономические карты и вычисляли точно орбиты  невидимых им обьектов. 3. Математика-царица наук.Инженерное дело, медицина. Сдесб пригодился бы так называемый третий глаз, котрый способен как-то считывать необходимую информацию без особых затрат. ;. Юриспруденция. Точное нучное ясновидение заменило бы огромный государственный аппарат, тоны томов дела и годы следственных экспертиз. Ну тд.Ну еще для затравки: сотовая связь и интернет - всен это очень ущербно возмещает направленую и развитую телепатию ( не случайную и ненадежную) Какие соображения?
Икар2Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:51 | Сообщение # 154
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

по "наука 2" расказывали што мозг забывает вспоминая при этом идёт замещение одной реальности другой, тоесть когда доктор лечит от неких страхов он просит вспомнить те неприятные моменты из-за чего эти страхи появились. В результате человек вновь переживая "окрашивает" пережитое как ничего не стоящее и следовательно весь "файл" летит в корзинку и остаётся только "фон" (говоря про компьютер это -"по образу и подобию") и человек перестаёт саморазрушаться. То што по телику куча двойников(слепая, весёлые ребята,ирония судьбы,,,) идёт некая перепись моральную ,культурную, историческую и ещё Бог знает какую составляющую нашей сущности а так как ктото сказал -"ты есть то што ты еш" dry ,короче нам парят мозг
Александр0093, телепатия, телекинез, ясновидение,,,, имеют и электронный аналог, хоть часто не прямо а косвенно но есть  как щас демонстрируют компьютеры отвечающие на мозговые команды(без ручной клавы) или с торсионными полями(ясновидение, возможность взглянуть в прошлое и куча ещё чего), по тв давно видел как с помощью компьютера и хитро мудрого конуса вызывали у человека видение прошлого предмета, тогда была ракушка мелового периуда и человек явно видел как она плавает в воде, это связывали с торсионным.
Если бы мы тогда(500000лет назад) пошли другим путём, не гонялись бы за мамонтом, питались бы корнём, то точно больше знали, не зная што такое комп и может быть летали, не пользуясь огнём а пока наш мозг на треть работает (а у большенства власть имущих и того меньше)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Александр0093Дата: Четверг, 18.09.2014, 22:33 | Сообщение # 155
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
телепатия, телекинез, ясновидение,,,, имеют и электронный аналог, хоть часто не прямо а косвенно но есть  как щас демонстрируют компьютеры отвечающие на мозговые команды(без ручной клавы) или с торсионными полями(ясновидение, возможность взглянуть в прошлое и куча ещё чего), по тв давно видел как с помощью компьютера и хитро мудрого конуса вызывали у человека видение прошлого предмета, тогда была ракушка мелового периуда и человек явно видел как она плавает в воде, это связывали с торсионным.
Потому и есть аналоги, что хочется восполнить ущербность. Но какой супер-нано протез - лучше руки? А тут в миллиарды раз сложней - мозг. Вообщем получается - мы заложники технологии. Любой продвинутый юзер оказавшись на острове будет более жалким чем любой туземец, котрый молится дереву и отлично накалывает рыбу.


Сообщение отредактировал Александр0093 - Пятница, 19.09.2014, 13:25
Икар2Дата: Пятница, 19.09.2014, 21:21 | Сообщение # 156
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
мы заложники технологии
нее, просто плывём по течению и если приспичет то приспособимся к чему угодно а мозг это как японская шкатулка, надо знать куда нажать и где повернуть и здаётся мне это в области родничка


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Александр0093Дата: Суббота, 20.09.2014, 13:26 | Сообщение # 157
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
нее, просто плывём по течению и если приспичет то приспособимся к чему угодно а мозг это как японская шкатулка, надо знать куда нажать и где повернуть и здаётся мне это в области родничка
Думаю тоже, там находятся управляющие элементы. В том-то и дело, что мозг уникальная система с гигантским резервом и дублирующих функций. В случае скажем катаклизма, когда медным тазом накроется ( э это при нашей электрической начинке - на раз) тогда и вынужденно включатся все. Как завиксирован 3-ж метровый прыжок в высоту одного бедолаги, убегающего от тигра. Вывод - печалька, все идет к глобальному катаклизму. Иначе мы с места не сдвинется. Так и будем айфоны ждать 12, 15, 16...1000.
jekisДата: Суббота, 20.09.2014, 15:18 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Эх! Давно не пробирался сквозь тернии знаний. Главное понять,что Человечество живет в Моментальной истине,те во лжи.
Е Чазов всю свою жизнь пытался найти связь мозга Человеческой конструкции(ЧК) с сердечной мышцей.Но так как медицина,как и ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ оторваны от большой науки.
Я уже лет тридцать "правлю" выражение В И Ульянова и говорю и не устану говорить :
МАТЕРИЯ-ЭТО КОНДЕНСАТ ЭНЕРГИИ ВАКУУМА(МЫСЛЕННОЙ ЭНЕРГИИ)
Пока Человечество не может исследовать энергию вакуума в чистом виде и погрязли в ее конденсате(материи)
и с каждой секундой то удаляясь,то приближаясь все же поймет что энергия энергий "спряталась" в конструкции Человека за СОЛЕНЫМ ОГУРЦОМ.
Но сейчас и сферическому коню понятно,что Человек имеет положительный баланс энергии.
С Мейер (США) сделал устройство по подобию работы конструкции Человека.
Откуда берется положительный баланс,а все из энергии вакуума.
Вся (ЧК) работает на обогащение конденсата энергии вакуума ,глии из неё высоковакуумное нейромедиаторное устройство головного мозга (ВНМУ ГМ)высвобождает энергию вакуума и по сверхтонким каналам континуального вакуума (СККВ),которые составляют КОКОН ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА (КЗЧ), направляет ее к органу ЧК.В сердце органа (найдены нейроны органов сердца,желудка,печени и т.д.) энергия вакуума интегрируясь и дифференцируясь трансформируется в потребную энергию для клетки ЧК.
Всего 10% энергии вакуума,высвобожденной НМУ ГМ ЧК используется для жизнедеятельности ЧК.
90% энергии вакуума "возвращает" от каждой ЧК в черную дыру V404Gygni (созвездие Лебедя),так V404 прицеплена"серьгой" к Солнечной  системе и ,что заметно для Человечества ,она питает энергией вакуума новорожденых (грудничков) через теменное отверстие. Пока не образуется КЗ младенца,отверстие не зарастет.
(пока и все ,а то  кора порвется от напора мыслей из энергии вакуума)
Вот почему евреи такие умные и талантливые? У них 6-ти слойная кора головного мозга плотнее (1,005кг/см^3),у обычных (1,002) и"обхват" ВНМУ ГМ на 10% больше. Фогт ,когда изучал мозг Ленина не обратил на это внимание.
Кора вылавливает мысли  из энергии вакуума,высвобожденные (ВНМУ)и составляет программу дальнейшей жизнедеятельности ЧК
Продолжительность жизни ЧК составляет в среднем 80 лет на Земле и зависит от износостойкости аксонов ВНМУ ЧК.
При полном износе аксонов происходит СБРОС РАЗУМА у ЧК и он становится "ОБОЗОЙ" для родных и близких ему людей.
Люди женятся для того,чтбы продлить род и в старости жить всместе,помогая друг другу "тащить" по жизни своих престарелых родителей?!


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
ЙаккДата: Суббота, 20.09.2014, 16:06 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

зачетный бред

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Икар2Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:00 | Сообщение # 160
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата jekis ()
Вот почему евреи такие умные и талантливые? У них 6-ти слойная кора головного мозга плотнее (1,005кг/см^3),у обычных (1,002) и"обхват" ВНМУ ГМ на 10% больше
очень надеюсь што эта статистика производилась с помощью томографа а не слайсером cry ((хотя уверен, когото порадует и наоборот)
Цитата jekis ()
90% энергии вакуума "возвращает" от каждой ЧК в черную дыру V404Gygni (созвездие Лебедя)
зааблуждение, все знают што ближайшая ЧД находится в мозгу у каждого гдето в районе гипофиза и с нарушением обмена веществ в частности ёдо дефицита происходит коагуляция белков отвечающих за механизм воспроизведения клеток с последующей их денатурацией и попаданием в зону ЧД где происходит хромосомная аберрация. И я подозреваю што в результате детонации ЧД(из-за набора криттинической массы) происходит образование 47ой хромосомы happy

Добавлено (21.09.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Александр0093 ()
когда медным тазом накроется ( э это при нашей электрической начинке - на раз) тогда и вынужденно включатся все
это наше бууудущее а пока электроника это как шанс получить утраченную конечность или способность видеть


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Загадка человеческого мозга
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: