Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Союз девяти
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 16:11 | Сообщение # 201
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Скажите пожалуйста, где мне можно найти истинное учение самого Иешуа Га-Норци в первозданном виде, пусть и дословно переписанное?
Его найти сложно и ты не найдешь его вообще. Я брал более старую библию (которая тоже подправлена и изменена). Но не настолько, да и написанно там больше. И просто анализировал. Делал свои выводы как может быть и как не может быть. И благодаря этому как раз и пришел к выводу, что нумерацию, которая там идет, специально перепутали местами. Измененно там не все - это не возможно потому тогда это вообще не будет учением Иисуса. Но я скажу так. Нужно не слушать ересь священиков, их трактовку Библии и взгляды. И понимать ее сердцем! А после этого... Трактую я ее тоже по-другом, не как они: читаю между строк и выцепляю более глубокий смысл из сказаного Иисуса!

Сейчас если вы слышали и видели, несколько лет назад - в интернете все трещали новости: Мол Библия не правильно трактовалась, наконец-то настоящая трактовка Библии. При этом не самой Трактовки, ни Библии. А потом появилось куча сект которые начали выступать более открыто. До этого они просто продавали ложную Библию под Евангелием. Но это было сделано самими священиками. Потому что если узнается, что они извратили библию - толпа им больше не будет Верить. А этого они ух как боялись  happy

Добавлено (17.01.2014, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
Сказка может быть прикрытием.
Только если посланник раскажет кто он на самом деле и откуда. Если какая-то секретная организация. Тогда мы и поверим, хотя бы в часть его брехни. Но как я уже говорил: Посланник сказал некоторую мудрость в своих постах. И сделанно это было чтобы на свет и суд показать политические взгляды и тот обман который они творят. Я понял его и сделал гораздо больше. Но я только и узнал, что он украинец. И все. Как он написал "Кацап". Откуда здесь тогда вообще союз 9. Если это обычный человек, который свои непростые взгляды хотел прокричать миру, его сказка будет только наполовину неправдой. Вот что я имел ввиду о прикрыти... (Блин я опять ему помог). Но тогда и только тогда он вернет себе кресло уважения и почтения. А если бы здесь не было меня - его бы просто засрали, потому что тогда он перегнул бы палку  smile

Добавлено (17.01.2014, 16:07)
---------------------------------------------
Сейчас мне 27 и через те мучения которые я прошол, человек бы спятил. Не дай бог вам посчастливиться пройти через все это. Но я никогда не опускался да их уровня, а они за это мучали все больше и больше и изощрялись над моей жизнью и личность. Но я не здавался. Я прошел в этой жизни чистый путь, оттуда все мои и знания.  smile

Но потом лет на протяжении 15-17 лет я разбирался изучал мир изнутри. Начал я с 13, сначало это был слабенький анализ. Но потом я все больше и больше раскладывал по-полочкам и разбирал глубину в сути жизни и смысле бытии. Я читал древние тексты, собирал слухи, насквозь изучал все что могло попасться мне на глаза. Все что человек использовал в своих сказках и мифах. Я даже процеживал обман. И набрал такие глубокие и огромные знания, что понятно отчего я такой, почему кажусь таким заводным. Даже на одном форуме придумал (правда лишь сказал поверхностно), как сделать 3д без очков  biggrin  Но то было просто свободной темой для меня, хобби, дурачество, и ее закрыли.

А что из себя представил посланник? Я основа знаний? Я пастырь технологии... Но я скажу так. Я знаю даже больше о пасланнике чем сказал. Я раскусил его. Я знаю кто он такой...

Добавлено (17.01.2014, 16:11)
---------------------------------------------
Но я не буду говорить о нем пока он не появится. Если посланник хочет чтобы я его выдал, пожайлуста - может не появляться и молчать хоть до по синения... Но об этом я уже намекал в текстах ранее. Только единственное прошу не надо меня с ним сравнивать и переводить все что его в мое. У меня совсем другие посты, да и знаний будет побольше чем у него...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 17.01.2014, 15:53
ДиамантДата: Пятница, 17.01.2014, 16:11 | Сообщение # 202
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Измененно там не все - это не возможно потому тогда это вообще не будет учением Иисуса.
Похоже на слова безысходности и слепой веры. Вам-то откуда знать что там изменили за 2000 лет, а что нет? Лично я сразу заподозрил Библию в обмане, как только узнал, что даже 100 лет назад она выглядела иначе. А многие родители, не ведая, что творят, учат детей современной Библии, считая это истиной в первой инстанции.
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 16:26 | Сообщение # 203
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата
где мне можно найти истинное учение
Библию изменяли на протяжении 2000 лет. Даже за 100 не смогли для священиков это было трудно... Так что истиное священие ты найдешь только в том случае, если сохранилась самая первая библия. И если ее переведут на нормальный язык.  :D

Добавлено (17.01.2014, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Похоже на слова безысходности и слепой веры.
У меня нет слепой веры - свою веру я определил, когда изучал ее все эти годы. Безысходности тоже не вижу... Я уже ответил, что знаю больше чем говорю и не раскрою кто я такой. На все остальное я ответил выше. Если ты говоришь о первой инстанции о той же Библии

Добавлено (17.01.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Мне жаль только одного (а я уже говорил почему я так сразу и быстро даю четки ответ и что я всегда следую правдивости и правде), что я так хорошо поправил то, что развел тут Посланник, что по видимому он не придет (сбежал), хех   biggrin

Добавлено (17.01.2014, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
Если ты говоришь о первой инстанции о той же Библии
Тоесть я не отвечал то что может быть, или то что в библи могло и не могло говорится. Я отвечал то что там есть, и то что проверенно. То что не вызывает сомнений, и то что и там есть. Если можно переделать фразу любите и размножайтесь, в плодитесь и размножайтесь... То переделать фразу Вам воздасться за возжелания ваши, нельзя (только если возжелание поменять "за поступки", а это во многих библиях есть. То это уже принижение греха, чтобы оправдаться грешникам). Старо-советская библия которая у меня, написана совсем иначе. Там даже перевод полу-русский полу-славянский  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
ДиамантДата: Пятница, 17.01.2014, 16:33 | Сообщение # 204
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Я уже ответил, что знаю больше чем говорю и не раскрою кто я такой. На все остальное я ответил выше.
Посланник тоже много знает и не раскрывает кто он такой. Один другого лучше smile

Цитата ELADJ ()
У меня нет слепой веры - свою веру я определил, когда изучал ее все эти годы.
Таки это ваша личная вера, а не религия "христианство".

Добавлено (17.01.2014, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
Там даже перевод полу-русский полу-славянский
Ну, а это просто пять! biggrin


Сообщение отредактировал Диамант - Пятница, 17.01.2014, 16:45
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 16:56 | Сообщение # 205
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Посланник тоже много знает и не раскрывает кто он такой. Один другого лучше
Я хотя бы подтверждаяю эти знания, и расказываю более емкие и объемные знания, которые могу позволить. Посланик же говорил почти не о чем, чтобы побольше создать загадочности вокруг себя и напустить ее сидящем здесь людям, почему - я тоже могу объяснить я это понял. Я вижу людей насквозь, по их словам поведению и поступка. Тем более я сказал, что могу зато раскрыть кто такой посланник, и то же самое сделаю если раскажу его цели здесь... Слишком он это не скрывал.
Цитата Диамант ()
Таки это ваша личная вера, а не религия "христианство".
Нет это именно Христианство, но моя вера строиться на том что из нее как основы, я подчерпнул более логичную и разумную трактовку. Но так же и из других вер я нашел, кое-что что не может не существовать, единственное что я в Ислам не заглядывал, и не собираюсь это делать. Он почти повторяет христианство, но исправлен и подправлен настолько, что аж волосы дыбом встают. Всмысле я его пролистал, но не углублялся, как и остальные веры - я вычитал там только то что мне нужно  smile

Я возмущусь только на одно: я вот тут говорил, Что Посланник прикрывается, что я знаю кто он такой. Главное чтобы у него не хватило ума использовать это против меня. Хотя я знаю, что даже если это произойдет это будет сродни его пирамидам  biggrin

Добавлено (17.01.2014, 16:44)
---------------------------------------------
Причем кто я такой я уже сказал. И имя и город. Но здесь все это не важно - важно что было в маей жизни, какова она была, и что у меня за судьба и бремя. 

Цитата Диамант ()
Ну и это просто пять!
Аналогично!  biggrin

Добавлено (17.01.2014, 16:47)
---------------------------------------------
Эххх... у меня в статусе наград жаль 4. И стоит: Наблюдатель. Хотел бы я там видеть другой статус. Но это завист я так понимаю от репутации... Ндаа задачка. Ну лады, щас начну две темы делать которые обещал....

З.Ы. Кстати на счет посланника!

Добавлено (17.01.2014, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
З.Ы. Кстати на счет посланника!
Цитата diyakov-vlad ()
Девять богов, говорите? А Девять Учёных не хотите? 
Богами в древности были учёные. 
Да и сейчас - тоже. 
Они - уже среди нас: 
http://society-9.ucoz.org/

Цитата ЭЛАДЖИ Боже мой, это же тема мифологии. Одна из моих любимых тем, не считая космоса и космического пространства. Дак давайте говорить все-таки о мифологии.   Не обязательно исторические факты, но те же исторические справки можно приводить как дополнительное доказательство к теориям и легендам, которые были вымыслом лишь невозможностью древних высказать свою мысль. А цифра 9 встречается не только у богов. Считается, что есть допустим 9 ангельских врат и 9 дьявольских кругов. Считается что наша вселенная поделена на 9 миров. Мифы, легенды, религия, история - все это на самом деле не такие уж разные вещи друг от друга. Все они взаимосвязаны на самом деле, чем-то меньшим или большим. Кто-то верит, что в древности существовали драконы и они есть просто те же динозавры. Но потом, что было доказано, - драконы имеют совершенно другое строение скелета чем динозавры! В соответствии с этим они считаются сказкой и вымыслом людей. Но никто не предлагает теорию, что их кости могли просто не сохранится потому что имеют и другую молекулярную составляющую  Добавлено (14.01.2014, 17:21)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
Мифы, легенды, религия, история - все это на самом деле не такие уж разные вещи друг от друга.

А чтобы понять суть и правду этих вещей, как сказало уже множество философов и мудрецов - зрите в корень, друзья мои!  Добавлено (14.01.2014, 17:23)
---------------------------------------------
Когда я найду интересный имф или легенду я обязательно ее здесь выложу... Но и с удовольствием порассуждаю ваши гипотезы... Как только прочту все эти тонны текста   З.Ы. Просто работаю по-интернету, поэтому мне иногда бывает сложно совмещать рабочее время и свободное

Добавлено (17.01.2014, 16:51)
---------------------------------------------
Это взято на этом же форуме из темы Мифология. Я не случайно сюда это сбросил. Давайте переносить свои вещи к вещам...  :D 

Добавлено (17.01.2014, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Ну, а это просто пять!
Я не наглый, наоборот совсем скромный... Мож пять наград мне кинешь? А то вон посланник, сразу набрал у вас кучу наград и репутации абсолютно за НЕнужную информацию... Давайте, давайте - скидываемся народ. Чур только награды сейезные (это не очепятка) будут  happy

Добавлено (17.01.2014, 16:56)
---------------------------------------------
Главное чтобы награда не за наглость, а за смелость была  biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:01 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Посланник тоже много знает и не раскрывает кто он такой. Один другого лучше
Нда.........поражаюсь над некоторыми людьми.....

Добавлено (17.01.2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
Я не наглый, наоборот совсем скромный... Мож пять наград мне кинешь? А то вон посланник, сразу набрал у вас кучу наград и репутации абсолютно за НЕнужную информацию... Давайте, давайте - скидываемся народ. Чур только награды сейезные (это не очепятка) будут  Добавлено (17.01.2014, 16:56)
---------------------------------------------
Главное чтобы награда не за наглость, а за смелость была
  а для тебя награды важны?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 18:34 | Сообщение # 207
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

И я так скажу ребят. Я вам не какой-то посланник. Спрашивате меня любые вопросы. Я всегда отвечу. Может я могу дать не полный ответ, Но знаю ответы на все. Для этого мы здесь с вами и собрались...

Даже бы если бы я пришел на этот форум, я все равно бы создал тему, которая здесь написана, а подхлестнула (блин не ту букву поставил biggrin ) меня тут тема "Как объяснить такие явления?". Но за одно я могу сказать посланнику спасибо. Его посты, которые я цитировал, помогли избавиться мне от ненужных вопросов и ответов. От лишних постов. Так что Спасибо, Посланник!  smile

Добавлено (17.01.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата Арета ()
а для тебя награды важны?
Абсолютно нет, и даже не важна большая репутация, я ее и так своими постами, мнениями и мыслями, которыми делюсь с вами делают... Но многие люди (Я не говорю что все), судят человека, только по его репутации. И она же дала Посланнику в этой теме устроить все эти пирамиды и мистическую энергию, секретные знания (о космо-силы biggrin  )... Хотя правда я пришел, и срепутацией и наградами 0, смог показать себя, свою логику и неординарное и необычное видение вещей

Добавлено (17.01.2014, 17:12)
---------------------------------------------
Я не прошу много репутации. Пусть у меня будет даже максимум наград 13. Но чтобы они были серьезными, разумными и заслуженными по моим знаниям и суждениям. Понимаете ребят?

Добавлено (17.01.2014, 17:12)
---------------------------------------------
wink

Добавлено (17.01.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Я так же считаю что награда (потому что слова происходит о смысле хорошего поступка или информации)... должна быть наградой. Допустим спасибо, за то что паби присвоила мне награду "Интересные посты со своими рассуждениями и пониманием. Успехов!" вот это я считаю награда. "Ты интересный человек" вот это потрясающая награда, спасибо! И очень благодарю Сергея за мою первую награду "За стремление к правде и справедливости ))"
А что допустим за награда? smile "Классный песик) мужик =)" или "С днем Святого Валентина!!!" или "Именно- жрать"

Теперь переходим к репутации... Как понять репутацию "Миша Маваши " Не наю. Я считаю что если награда, это как своеобразный оскор, медаль или еще что нибудь в этом духе. А та же репутация - это как грамота. Или как тот же хороший отзыв в жалобной книге... Воть, надеюсь прав.

Только без обид, я у Вас у Диаманта нахватался)) Просто некоторые смешные такие, хотя у вас очень много классной репутации и наград тоже имеется. Но допустим некоторые полагают, и я не из их числа, но Посланника да. Что когда приходишь на форум: Важна цифра. Мол Репутации 3000, да он крут... Вот поверьте, придет такой человек на этот форум который обязательно предявит мою, или еще кого нибудь счет репутации... Хотя может такое уже и было

Добавлено (17.01.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Ну а теперь я хочу прояснить некоторые моменты, которые описывал выше

Цитата Диамант ()
Таки это ваша личная вера, а не религия "христианство".
 
Цитата ELADJ ()
но моя вера строиться на том что из нее как основы, я подчерпнул более логичную и разумную трактовку. Но так же и из других вер я нашел, кое-что что не может не существовать
Насчет Вер я имел ввиду, что в них есть хоть и маленький, но свой отросточек. Если мне не изменяет память, помоему это там было... Взять к примеру Индуизм. Там проскальзывает такая тема, что есть верна и радна. Смотрите "радость". Значит "Радна" более высокое чувство. Везде есть своя Иерархия. Везде. Будь-то язычество. Или Христианство, со своими ангелами, которые могли быть теми же богами в язычествах. А что есть ангел. Это человек поднявшийся к ступеням (И только ступеням), того каким был Иисус. Значит та же радна есть чувство не только превышающее собственное, но и затрагивающее окружающее. Радость которую можно использовать, как силу - воблаго или зло.

Добавлено (17.01.2014, 17:52)
---------------------------------------------
Почему я описываю все это в этой теме, Потому как сама тема союз 9, создана именно как тема о знании. И посланник этого и добивался. И еще на этот счет были причины о которых я говорил выше. Так что могу добавить за это ему еще одно спасибо. И попросить прощение только в том плане, что разрушил здесь его грезу и мечту, самовластия людей к нему. Я никого не хотел обидеть или оскорбить. Только настоящие знание хотел принести в этот форум. И в эту тему. Раз уж она о знании... Я прав Посланник?

Хотя я признаться ему удивляюсь. Что он так испугался моих знаний поджал хвост и убежал. Но тему он расскрыл. Этого он добивался. Так же как и те кто хотели ее преподнести. Посланник это задумал не один. Но он абсолютно не имеет никакого отношения к союзу 9, ссылка на сайт которую я тоже прислал выше...

Добавлено (17.01.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Это мое мнение, просто, а я обычно никогда не бываю не прав. Я только не могу предвидеть ваше прошлое, жизни и судьбы... Но то что касается истинны в определенном теории или гипотезе. Тут я обычно сужу тактично, чтобы верно все было  smile

Добавлено (17.01.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Убедительная просьба к модераторам и просто пользователям сайта пульсар. Старайтесь, если даете мне награду или репутацию, чтобы не было четного числа, Спасибо! Я очень ревниво отношусь к цифрам. Если хотите поговорить об этом или уже есть такая тема как "магия чисел" скажите я и это обсужу с вами. Но я дам лучше вам возможность создать эту тему... 

...потому как на мне весит еще две  biggrin

Добавлено (17.01.2014, 18:18)
---------------------------------------------
И завершу тему религии и знаний на вопрос почему и зачем тем, что скажу так - у каждого есть не только своя иерархия, но и свой порядок, допустим:
1. Мораль
2. 
3. 
4. Святость.
5. Священие.
6. Ангельство
7. 
Некоторых я не назвал потому, что обладать знаниями очень тяжело. Не только нельзя совершать грехи. Но и раскрывать некоторые из знаний. Почему? Потому что иначе ты опустишься ниже уровня греха, и потеряешь эти знания навсегда. А это страшнее чем быть грешником. До некоторых знаний нужно дойти самому. Но есть и те знания, которые нужно открыть людям, чтобы они видели твое в себе. Все что я только что рассказал есмь истина знания. А это не какие-то там правила. Ей надо следовать...

Поэтому Посланник, если вы пришли из союза 9, вы обязательно должны были это знать. А не поверхностно размазывать о том что у вас есть какие-то знания. Я не из союза 9.. Но что там ваш союз по сравнению с тем, что я дал в этой теме?  ^_^

Добавлено (17.01.2014, 18:23)
---------------------------------------------
Если бы я и хотел добиться статуса группы, я бы хотел получить не Профессор, не Академик. А мудрец, по собственным соображением! И к тому же слову сказать бьюсь об заклад, что Посланник назвался бы странником. Если бы этого ника не было по всем сайтам. Это было сделанно с умной целью. Он так назвался, чтобы все увидели, что он необычен. И славу богу, что он неназвался Мудрецом. Это не выдержало бы мое сердце, тогда бы я конкретно в этой теме уже не писал. Но я бы так не назвался - статус да, но не никнейм - ему надо соответствовать.  smile

Добавлено (17.01.2014, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
никнейм - ему надо соответствовать.
  Это я уже для Посланника сказал...

Добавлено (17.01.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Пардон. Я создам три темы. Эту третью нельзя пропускать, ну никак.  happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 17.01.2014, 17:33
fox64Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:44 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
И я так скажу ребят. Я вам не какой-то посланник. Спрашивате меня любые вопросы. Я всегда отвечу. Может я могу дать не полный ответ, Но знаю ответы на все. Для этого мы здесь с вами и собрались...
Сильное заявление... ну, и кто убил президента Кеннеди?
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 18:51 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Сильное заявление... ну, и кто убил президента Кеннеди?
biggrin

Добавлено (17.01.2014, 18:51)
---------------------------------------------
не могла сдержаться, простите


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 19:11 | Сообщение # 210
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Сильное заявление... ну, и кто убил президента Кеннеди?
Только кроме этих как раз социальных...

Добавлено (17.01.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Арета, biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 17.01.2014, 19:11
alenka21Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:46 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ELADJ
Цитата
И я так скажу ребят. Я вам не какой-то посланник. Спрашивате меня любые вопросы. Я всегда отвечу. Может я могу дать не полный ответ, Но знаю ответы на все. Для этого мы здесь с вами и собрались...

Черного рыцаря отложим на завтра. Почему Вы оскорбляете собеседников? Ну хрен с ним на ты... Все корректно промолчали.
Рада Вас здесь видеть..




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 18.01.2014, 02:48
ПосланникДата: Суббота, 18.01.2014, 17:18 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ELADJ ()
Но я не буду говорить о нем пока он не появится. Если посланник хочет чтобы я его выдал, пожайлуста - может не появляться и молчать хоть до по синения... Но об этом я уже намекал в текстах ранее. Только единственное прошу не надо меня с ним сравнивать и переводить все что его в мое. У меня совсем другие посты, да и знаний будет побольше чем у него...
Ну раз уж я появился, то говорите без стеснения кто я таков. Я даже помогу Вам. Раз уж Вы знаете обо мне многое, то Вам не составит большого труда расшифровав маленький ребус от Нострадамуса написать мою фамилию. "...И Имя ему Луна". Жду-с!
И еще. Украинцы никогда не были "кацапами". А в отношении костромичей мой покойный отец всегда говаривал" Лесорубы". Хотя лично я считаю что не все "лесорубы", очень много и "дровосеков".
Fisher_27Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:38 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

ELADJ
Цитата ELADJ ()
Некоторых я не назвал потому, что обладать знаниями очень тяжело. Не только нельзя совершать грехи. Но и раскрывать некоторые из знаний. Почему? Потому что иначе ты опустишься ниже уровня греха, и потеряешь эти знания навсегда. А это страшнее чем быть грешником. До некоторых знаний нужно дойти самому. Но есть и те знания, которые нужно открыть людям, чтобы они видели твое в себе. Все что я только что рассказал есмь истина знания. А это не какие-то там правила. Ей надо следовать...
 Ну и в чем по вашему суть знания чего либо?
ELADJДата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:51 | Сообщение # 214
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Черного рыцаря отложим на завтра. Почему Вы оскорбляете собеседников? Ну хрен с ним на ты... Все корректно промолчали. Рада Вас здесь видеть..
Рады меня видеть, а пишите в репутации "Почти интересно. Только не оскорбляйте собеседников". И это репутация?... И где же я кого оскорбил чем-то? Я почти всегда старался обращаться на Вы, это выработалось в привычку, так воспитан. Но так получилось, что с ней борится другая привычка, а именно... Все вы можите быть меня немного младше, немного старше - но... Я считаю так, что если человек обладает многими, а особенно хорошими и полезными, знаниями - он старше. Ум для меня определяет возраст. Поэтому у меня вырывается то самое ТЫ, чисто не совсем контролируемо (и естественно я не всегда так хочу, но сильного преступления не сделал, вообще никакого судя по моим знаниям). А описываю только правду, когда некоторые другие воротят чушь или ложь, заблуждая еще непросвященых людей (да-да, я о тебе Посланник)! Если человек умен не погодам, это самые основательные годы, которые могли бы быть у человека. И тем более я пишу лишь глубокую суть здесь, лишь настоящее понимание вопроса и ответа. Разве это ничего не стоит???  surprised

Цитата
"Пишите, пишите, пишите..." (награда поставленая мне ANTIEXTREMIST-ом)
Разве я пишу что-то не просвещающие и не объясняющее? Разве я пишу что-то не настоящее "как-может-быть-точнее"? Этот форум создан для тех кто ищет более правдивых и истиных знания о том, что: непонятно, скрыто, непознано, невообразимо. В чем вы нашли этом плохого что поставили мне подобную награду?? И вы мистер ANTIEXTREMIST (вот это ник у вас, видать не случайно smile ) Не увидев всей сути и истины, когда другие ставят мне репутацию, что я хорошо излагаю и рассуждаю справедливо - ставите мне негатив? (При чем это никак на награду не тянет в-ни-куда). Тем более я стараяюсь писать ясно и понятно. И думаю что меня многие меня понимают здесь, задают вопросы, интирисуются - я вижу это.  smile И скажу тебе что я создам еще много тем здесь, и одна будет глубже и интересней другой. Просто я не все их рассписал (те-же старые, если вам показалось, что я не дал где-то большего ответа). И разве Ж это плохо? Писать по теме, форуму и сайту - если это для большинства интересно, много?  surprised

Ребята, если вы уж делаете мне подобные награды и репутацию (Ведь такая репутация гораздо хуже, чем поставить +10 согласитесь), То хотя бы сначала отписывайтесь, поясняйте, основывайте свое суждение. Глупо пытаться таким способом ответить человеку тем же, потому что вам подумалось что я кого-либо оскорбил. Написал правду которую остальные молчали или боятся!??  :)  Я слишком многого-ого знаю, чтобы боятся, что кажется в голову больше ничего невлезет или она кажеться тяжела или вот-вот закружиться.  :D  Да если бы здесь можно было удалять эту репутацию и награды - эти двае я бы обязательно удалил. Но не знаю как! Поэтому: Уважаемые модераторы или администрация, удалите подобную репутацию и награду, прошу, если она безосновательна. Или я неправ в том, что сказал выше. Спасибо!

Надеюсь ребят я высказался очень точно, ясно и убедительно для всех - и с правлеными эмоциями. (Поэтому то мне иногда и приходится: писать, писать, писать...)

Добавлено (19.01.2014, 05:18)
---------------------------------------------
Цитата Посланник ()
Ну раз уж я появился, то говорите без стеснения кто я таков.
Ну а вот теперь и тобой займемся... На вызов знаниями померятся ты не откликнулся (Кстати я иногда специально ставлю ты, чтобы подчеркнуть определенную ситуацию или разделить... логику или сарказм, так что это тоже учитывайте), но решил дерзнуть? Сейчас я вернусь и раскажу даже больше, чем кто вы такой. Сам напросился...  smile А вот фамилия твоя, мне никапельки не нужна, сам скажешь если раскрыться не побоишься  biggrin

Добавлено (19.01.2014, 05:56)
---------------------------------------------
Посланник: Есть два типа людей: первый - те кому приходит какая-то идея или правильная мысль изниоткуда, тоесть он попросту поверхностно догадывается, хватает ее с неба; второй - это те кто понимает знание, а потом и перебирает, и раскладывает по-полочкам. И только редкий тип людей, единичный, с этих знаний что-то понимает следующее мгновенно. Я из последних, а ты пока не привел более сильные знания, чем те которые предоставил я - всего лишь первый.

И я не могу вам дать полных знаний по тем же правилам, по которым они строятся и существуют. Но могу дополнить подсказать или навести. Просто вы не задаете по какому-нибудь определенному критерию наводящих вопросов. (И последние относятся ко всем).

А теперь непосредственно о тебе, Посланник. И я рассуждаю чисто по логике, и по тому что увидел в этой теме. Мне кажуться тут три варианта:
1. Ты, обычный может молодой, а может и в годах парнишка который лазил, лазил по интернету и решил устроить себе лавры авторитета и величия, увидев потрясающий сайт обо всем тайнственном. Наткнулся на тему Союза 9 (И ведь в самом начале она была урезана, начиная с твоего вступления бравады). Но по твоим меркам и знанию ты изложил здесь слишком неуемкие, а местами не возможные и "тупые" (если судить последнее с точки зрения ножа) гипотезы и предубеждения подправив их лишь маленькой верхушкой истины. И поторопился, сделал ошибку.
2. Ты, парень который уже был на этом сайте.... Возможно захотел немножко первого варианта, отличится. А возможно и сделать себя "богом" по самоуважению и репутации (я не говорю о репутации статуса). И решил сказать администрации или тому кто создал эту тему - а давайте я заведу вам в этой или сделаю такую тему, что она просто введет всех в трепет. Повысит уровень вашего сайта, и просто всех поразит. Или создаст эту тему сверхгорячей, интересной - нужнной....
3. И третий вариант! (Конечно который мог бы быть и мало вероятным). Ты из тех фанатских сайтов о Союзе 9. Неважно пользователь или нет, но которые решили зделать себя значимыми на фоне этой легендой. И даже возможный подвариант - если у тебя все прокатит, ты сам станешь этим одним из 9...
Мне думается и то и другое из пару вариантов выше! Что скажешь?  smile

И самое главное во всем этом!! Великий человек лишь тот кто несет какие-то ОСОБЕННЫЕ или НЕПОЗНАННЫЕ (с той точки зрения о которой люди не видели) знания людям! И он не кричит всем и везде - Вот я самый великий человек.... Но и не сможет не признать, что он не великий человек. А просто один раз: тихо и спокойно - скажет, да я великий человек. И я знаю что я такой. Мне нечего напыщиваться и скрывать это....  biggrin

Добавлено (19.01.2014, 06:12)
---------------------------------------------
И в завершении сделаю так: наслаждайся белый кролик (это не оскорбление Посланник, а шутливость)
http://myzuka.ru/Song/1408529/Emiliana-Torrini-White-Rabbit - кстати одна из самых любимых песен... Она так и называется. И меня расслабляет. Спасибо за внимание! Как пелось у Куина - Шоу всегда продолжается.

Добавлено (19.01.2014, 06:13)
---------------------------------------------
И да... Вот поэтому-то со мной со знаниями играть опасно. Но зато - надеюсь вам всем очень понравилось  happy

Добавлено (19.01.2014, 06:14)
---------------------------------------------
Цитата Fisher_27 ()
Ну и в чем по вашему суть знания чего либо?
А вы спрашивайте. Я откуда знаю чего либо вам нужнее  happy

Добавлено (19.01.2014, 06:20)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
приходится: писать, писать, писать...
И если вы не хотите чтобы я писал, потому что вам это не интересно... Чтож - скажите и желательно если это сделают больше голосв

Добавлено (19.01.2014, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата
у каждого есть не только своя иерархия, но и свой порядок, допустим:
 Вот более точный порядок:
4. Святость
5. Апостольство
6.
7. Священие
8.
9. Ангельство
10.
11.
12.
.............И порядок этот не случайный. Это ступени  wink Просто вспомнилось лучше. Да и мало ли для большего понимания всего что я делаю и всего этого для вас пригодится

Добавлено (19.01.2014, 06:50)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Почти интересно. Только не оскорбляйте собеседников
Если ты имела ввиду про эту ошибку http://kosmos-x.net.ru/forum/16-321-8 - то это нелепая случайность, Аленка.... Ну теперь я закончил и придеться мне еще долго не выйти сюда. Но я обязательно постараюсь вернуться, если вы к тому времени будете не против!  :)

Добавлено (19.01.2014, 06:51)
---------------------------------------------
Долго не выйти, потому что работу терять я не хочу  biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Воскресенье, 19.01.2014, 05:12
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:35 | Сообщение # 215
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Спрашивате меня любые вопросы. Я всегда отвечу. Может я могу дать не полный ответ, Но знаю ответы на все.
Океюшки.  Расскажи, пожалуйста, про МИКРОЛИТЫ. Как, с помощью чего они сделаны?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:08 | Сообщение # 216
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

ELADJ, пока вы никакх полезных знаний или ответов не дали. Всё то же самое, как и Посланник. У него одна теория, в которой он считает себя правым, у вас другая. Ничего нового.

Цитата ELADJ ()
Я почти всегда старался обращаться на Вы, это выработалось в привычку, так воспитан. Но так получилось, что с ней борится другая привычка, а именно... Все вы можите быть меня немного младше, немного старше - но... Я считаю так, что если человек обладает многими, а особенно хорошими и полезными, знаниями - он старше. Ум для меня определяет возраст. Поэтому у меня вырывается то самое ТЫ, чисто не совсем контролируемо (и естественно я не всегда так хочу, но сильного преступления не сделал, вообще никакого судя по моим знаниям).
Если бы вы старались обращать внимание на "вы", у вас не было бы "ты". Но какого вы о себе мнения, ну куда деваться  smile

Вопрос вам: До христианизации Руси, какая была вера и чем она не угодила самим Русичам, что они так быстро переметнулись к христианству?
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:38 | Сообщение # 217
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
До христианизации Руси, какая была вера и чем она не угодила самим Русичам, что они так быстро переметнулись к христианству?
Если ELADJ не даст ответ на этот вопрос, то Диамант, давай потом об этом в теме "Русь и Веды" поговорим- тема достаточно интересная, тут дело не в "переметнулись", а в перетекании, дальнейшем развитии знания (Ведания) идет


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
fox64Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:23 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Вопрос вам: До христианизации Руси, какая была вера и чем она не угодила самим Русичам, что они так быстро переметнулись к христианству?
Переметнулись вообще-то Владимирские бояре, под страхом отлучения от боярства... остальных крестили мечом и огнем.
ELADJДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:10 | Сообщение # 219
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Океюшки.  Расскажи, пожалуйста, про МИКРОЛИТЫ. Как, с помощью чего они сделаны?
 
Цитата Диамант ()
До христианизации Руси, какая была вера и чем она не угодила самим Русичам, что они так быстро переметнулись к христианству?
Я уже говорил, что не надо задавать мне общественные или риторические вопросы. Задавайте только те которые действительно непонятны, или непознаны вами - и я постараюсь их объяснить в силу знания языка. А знаю я его очень огромнейше хорошо, и тему об этом заведу. А вы заведите те темы, которые нужны вам - а там я уже скажу о своем рассуждении. И главное прочтите это сообщение до конца
А так вы всегда можете зайти сюда...  smile
http://ru.wikipedia.org/wiki....%E8%E5)
http://xreferat.ru/35/10463-1-prinyatie-hristianstva-na-rusi.html

З.Ы. Был даже один случай. Есть такой один мужичок, который был знаток русского языка. И как-то мы поспорили с ним. Я сказал ему - есть такие слова в русском языке "наявысшее" и "наиволюбовью" - и он проиграл. Все слова делят друг друга, и русский язык больше произошел от славянского, чем какой либо другой. К тому же именно он отвечает за замысел языка. Что значит  делят, спросите вы? А я отвечу - заимствуют. Вот маленький пример: слово "не прелюбодействуй" переводиться, как - не предай любовь действом. Видите - это даже вертиться на языке и оно скрыто. И поверьте это совсем другое, а не то что пытается выразить Задорнов на своих концертах - он лишь поймал идею, как я говорил свыше. И не обязательно свое. Бывают люди слышат звон - но не знают где он: догадка еще ничего не значит.

Так же прошу учесть господа, мальчики и девочки. Что когда я пишу здесь посты и сообщения. Я перепрочитываю их по два, а то и по три раза. А так же сразу сохраняю все в еденичный веб-архив хтм, с помощью браузера... Поэтому некоторые ошибки я могу признать, что имели место - а некоторым просто поражен. Поскольку карьеру я хотел сделать именно писателя - как-что пишется я знаю очень хорошо. Я редко не всегда точно могу написать какое-нибудь предложение, но только потому что оно не имело здесь никакого значения важности. Спасибо за внимание!
Конечно было бы смешно если с этими страницами я бы обнаружил, что появились какие-то саркастические ошибки. И говорю это не потому что хочу кого-то задеть, а потому что так уже у меня было на других форумах. Я ведь не про каждую крупицу говорю... Это я говорю лишь на всякий случай  :D


И я пришел сюда ради тематики, форума и сайта в целом. Поделиться этими знаниями и мнениями. Надеюсь Уважаемая Администрация и модераторы вы цените это. И не зря своими знаниями, докозательствами теорий и гипотез своих взглядов и неординарной точки зрения хочу написать здесь много тем кои вопросы не были затронуты или помещены (не только здесь, но и где нибудь еще с этой стороны). Тем более я не зря своими стараниями выслужил статус Мудрец. Я хочу потом завести здесь тему: Вопросы к Мудрецу. Чтобы люди приходили ко мне и спрашивали меня обо всем о чем не могут понять и ИМ НИКТО НЕ ОБЯСНИТ! спасибо!  happy Думаю вы понимаете модераторы и уважаемая Администрация, что такой поворот событий требуется сайту, чтобы превознести его. И надебсь, чтобы это стало бомбой своего рода...  wink

Добавлено (19.01.2014, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
у вас не было бы "ты"
Я не обижусь, если вы мне скажете ты. Любому всегда врадость и приятно побыть моложе, чем он есть на самом деле. И я не думал, что Вас это так обидит  smile

Добавлено (19.01.2014, 21:03)
---------------------------------------------
И главное всем: не принимайте здесь некоторые мои слова (которые вам покажуться двухсмысленными) близко к сердцу. Но чтобы объяснить вам свою позицию скажу: я человек, который внееочень хорошо знаю порядок и последовательность, как они строятся и из чего - поэтому все мои слова здесь не случайны, и сказанны так специально. Я стараюсь показать вам и пояснить, что все мои цели здесь бескорыстны. И что мои знания впервые за столько лет открыты ради БЛАГА... ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАЧАТЬ ЗДЕСЬ РАССУЖДАТЬ БОЛЕЕ ГЛУБОКО - Я ХОТЕЛ БЫ ДАТЬ МИНИМАЛЬНО КРАТКОЕ ПОНИМАНИЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МОЕГО МЕСТА ЗДЕСЬ. Надеюсь вы на меня не сильно обижаетесь.

З.Ы. И не обижайтесь, если я на самом интересном месте не выйду дня два-три. Просто надеюсь вы меня поймете - Мудрецу иногда нужно отдыхать и от собственных чувств и рассуждений! И я верю, что создатели этого сайта поддерживают меня, как и модераторы... очень надеюсь 

Добавлено (19.01.2014, 21:10)
---------------------------------------------


Цитата
"наявысшее", "наиволюбовью", "внееочень"...
А это как раз, когда я говорил. Если бы я начал выражаться собственным языком, то вы бы меня не поняли. А может быть и даже высмеяли, еслибы я все не объяснял. Поэтому я так много пишу. Поэтому такие длинные посты. Но я стараюсь делать это минимально кратко


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Воскресенье, 19.01.2014, 20:34
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:39 | Сообщение # 220
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

ELADJ, на мой вопрос Вы не ответили. Статья из Вики показывает современное "общепринятоисторическое" мнение, которое от реальной жизни весьма далеко. Достаточно сложно отколоть от камня "взаимозаменяемые элементы" , при чем оочень острые, подходящие по толщине паза, чтобы набрать, например,  серп и работать им.
А уж выдавать за ответ более, чем странный реферат по якобыпринятию христианства...... дальнейшие очередные дифирамбы себе, любимому, картину не исправили.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Воскресенье, 19.01.2014, 21:40
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Поиск: