Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 03:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Союз девяти
Алекс8602Дата: Пятница, 09.01.2015, 10:44 | Сообщение # 361
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата работяга ()
Но тогда им, этим Духовным Личностям, нечего делать в нашем материальном мире,им явно придётся перебраться на другой план бытия.И почему человек толпы должен погибнуть с приходом Дух.Личности?Человек сам по себе существо коллективное,и тот смысл, что многие вкладывают в слово "толпа",поверхностен и однозначен.Всё человечество можно назвать толпой,а можно обществом и суть человеческая от этого не измениться.Как в хорошем так и в плохом.
Человек толпы, видимо, обусловленный своими ограниченными возможностями человек. Человек-неведение, обретая знания погубит неведение, а с ним и человека-неведение, после чего рождается человек-знание. 
Духовная личность, обладающая высоким уровнем сознания, основой которого является милосердие, способствует очищению ума, чувств и речи человека-неведение. Слепому духовно и ментально человеку (, тару кая ... пашу) он даёт способность видеть, слышать, различать и действовать.
"Человек существо коллективное" означает вкратце только одно: я это ты, ты это я.
Суть человеческая не в плохом и хорошем. Это его оболочка.  

 
Цитата работяга ()
И в этом вся прелесть.Вновь и вновь даётся возможность искать и найти истину,принять и осознать Любовь через сострадание,через прощение и нести её людям. И для этого "9 неизвестных" не нужны.Строгие учителя, прячущие опасные игрушки от расшалившихся детей.
Это философия белки в колесе. Возможность бежать и при этом оставаться на месте. Строгие учителя именно от таких и прячут "опасные" игрушки.

Добавлено (09.01.2015, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата работяга ()
борба за власть,за сферы влияния и здесь используются все средства обмана,запугивания
Уточните, если не сложно, о каком обмане речь?

Добавлено (09.01.2015, 10:44)
---------------------------------------------
Толпа невежественных людей представляет из себя опасного зверя. В такой толпе все тонут в общем безумии, теряя свою личностную идентификацию по негативному сценарию. Происходит искажение принципа: ты это я, я это ты. Такое слияние приносит неисчислимые беды всему человечеству. Если один из этой толпы погубит хоть одно живое существо, ответ будут держать все без исключения из этой толпы.

И наоборот, слияние на духовной основе, как человека "существа коллективного", на основе милосердия человек освобождается от пут ложных стремлений и желаний. Упавшего не затаптывают, а оживляют живой водой Истины.

Хотите верьте - хотите нет.
smile

ELADJДата: Четверг, 05.02.2015, 20:33 | Сообщение # 362
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Вот вы все говорите (и не только один человек) - Всё человечество можно назвать толпой,а можно обществом и суть человеческая от этого не измениться. Как в хорошем так и в плохом. Извините, но это вещи - разные! Как раз общество-то мыслит коллективно: и духовно и в понимании знания. Толпа же не мыслит никогда, она как по цепной реакции повторяет хаос эмоций и инстинктов - отчего человек общества конкретно всегда страдает smile

[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Четверг, 05.02.2015, 20:34
ПосланникДата: Пятница, 06.02.2015, 21:14 | Сообщение # 363
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ELADJ ()
И уж если об этом я заговорил, что сказал в начале сообщения, то может нам по мимо темы фильмов сделать тут и тему самых интересных и фантастических игр? Ну это я так ребячусь скорее всего, так что не берите в голову слишком
 Тихо сам с собою? Ну тогда Вы действительно чего то стоите как собеседник. С телевизором беседовать не пробовали?
работягаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:03 | Сообщение # 364
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline

Всё здесь о толпе и о оПчЕстве сказано верно, но я не о том. Человек толпы, оПчЕства и Душевная Личность есть суть одного и того-же процесса .Это ярлыки кои мы вешаем на людей,это дескать куриная тушка первой категории , а та второй! Давно ли вы, господа, стали "мудрецами" и "учёными"? Так почему с приходом Бога-человека толпа должна исчезнуть? Разве не всем, даже самым закоренелым грешникам, даётся возможность через перерождение познать  истину? Кто первым добежал до финиша тому Венец Творца, всем остальным лишь прахом быть у ног Всевышнего Отца?

Цитата саша8602 ()
Уточните, если не сложно, о каком обмане речь?
о том самом с помощью коего делается усё чтоб толпа оставалась толпой , чтоб не дать достигшему, всё же, духовности заразить этим остальных. 

Вечно этот комплекс неполноценности у нас , дескать мы такие убогие, безногие , безрогие , в навозе копаемся, грехами запасаемся,  а вот где-то тама к нам с другой  планеты инопланетяне мчаться без ракеты, им направить надо наши души в рай ,  вот с какою целью попробуй угадай.      Как говориться что русскому хорошо, то немцу смерть.


подражание-самый искренний вид мести.
dariaДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:03 | Сообщение # 365
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем! А я вот прочитала, что Аркаим на Урале древнее Египта ( научный факт). Получается Древние Арии ушли в Египед с Урала? 
       ...по поводу управления людьми- есть много форм воздействия на общее настроение населения через поле
( волновые сигнатуры всех средств связи уже оказывают мощное  воздействие на мозг), прибавим  СМИ, ну и кучу иных НЛП МЕТОДОВ! 
Вывод: люди В ТОЛПЕ легкоупрвляемы. ( рычаги воздействия: страх, жадность, невежество).
    Поэтому не составит труда формировать обществ. мнение и грядущие события,  тем, кому это нужно для их целей
     ( программ?). 
А если такая Система Манипулирования есть ( а в этом нет сомнений), то есть и ей противодействующая Сила , также  пытающаяся активно противодействовать первой. И она себя как то должна проявлять!
       И проявляет, борется, сеет сомнения, призывает к размышлению. 
    Поэтому следует серьезно относиться к любой информации ( как в этой теме). Хотя, несомненно будет в какой то доле и ложно/сенсационная выдумка ( которая будет дискредитировать Истину). 
    В любом случае, тем кто мыслит не по зомбипрограмме " свыше", следует держаться в контакте друг с другом! Ведь мы все осмелились на свое видение Мира! 
( писала от души.., не перемумничала?) 
ГугонДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:01 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата daria ()
Получается Древние Арии ушли в Египед с Урала?
 Древние арии или как их называет современная наука индоевропейцы, после Урала ушли на юг, в Индию, по крайней мере основная их часть. Поэтому много совпадений в топономике, в созвучии санскрита и русского языка, некоторые особенности ритуалов, например, использование бересты при заключении брака и много чего ещё.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Понедельник, 29.06.2015, 18:02
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: