Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Союз девяти
РуссаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:24 | Сообщение # 101
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Даже растерялась при цитировании. По Вашему это правильно?
Аленка, вот смотри- есть люди, которые бьют себя в грудь, крича- Я-русский(американец, еврей, африканец, араб, англичанин-в последнем случае скорее "вежливое покашливание") и считают свою родину единственной, неповторимой, и выше всех остальных родин. Есть люди, которые считают своей родиной всю Землю- они свое сознание расширили за пределы одного государства. Есть люди, считающие своей родиной Вселенную, они могут путешествовать между Мирами( половина из них обычно живет в "палате №6")).
Есть еще одна группа людей- люди, меняющие свою историю в угоду сложившейся политической обстановки. Они не то, чтобы без родины- это скорее скитальцы,"болтающиеся в проруби" ищущие, "где трава зеленее" . Видимо украинские "западанцы" именно к этой группе относятся..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
пабиДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:16 | Сообщение # 102
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Я по Кличко.  То что он говорит о местах погребения я полагаю правильно. Перед смертью все равны, особенно простые солдаты. И зверствовали в основном Эсэсовцы.А простым солдатам некогда было их гнали вперёд на траншеи. Что ихних, что наших. У нас есть кладбище немецкое, похоронены умершие  пленные немцы , не знаю уж почему именно у нас. Но , то что приезжали и похоронили немцы и обнесли кладбище оградой и кресты поставили за городом на взгорке. Меня сроду в такие места занесёт   smile .В середине типа памятника и просто перечислины фамилии и откуда. И смотрю многие кресты повалены,Мусора накидано. Мы с ребятами пришли всё подняли , мусор сожгли. И написали таблички: Не уподобляйтесь свиньям , которыми нас называли.До прошлого года нормально было , не трогали. Надо сходить посмотреть. 
 А то что Отечественная : мы тогда были СССР и это было наше Отечество ,и уж коль говорит что не надо переиначивать  многое сам, то это то чем ему на "горло наступило"? Не знаю, может популярности хочет. Но раньше бои его все смотрела и всегда за него была, но сейчас не буду.

Добавлено (12.01.2014, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Они не то, чтобы без родины- это скорее скитальцы,"болтающиеся в проруби" ищущие, "где трава зеленее" . Видимо украинские "западанцы" именно к этой группе относятся.
Для того , что бы это писать надо знать  "западанцев". Очень хорошие люди. Извините.И в голодные в прошлом веке года , года люди мерли от голода хуже мух, Поволжье помогло им, а они в последующем нам. И они "западанцы"это помнят, и мы Волжане.Вы же сами написали люди разные.Я это говорю , потому что часто там была и знаю .Как и во многих странах.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:27 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата паби ()
Для того , что бы это писать надо знать "западанцев". Очень хорошие люди. Извините.И в голодные в прошлом веке года , года люди мерли от голода хуже мух, Поволжье помогло им, а они в последующем нам. И они "западанцы"это помнят, и мы Волжане.Вы же сами написали люди разные.Я это говорю , потому что часто там была и знаю .Как и во многих странах.
Не согласен... не помнят они добрые дела, а вот бандеровцев, на чей совести Хатынь, вознесли в героев.
АретаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:52 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Не согласен... не помнят они добрые дела, а вот бандеровцев, на чей совести Хатынь, вознесли в героев.
Дааа.....забыли....... У меня тетя во Львове живет со времен перестройки, дядя военный, и по стечению обстоятельств они там остались, что могу сказать тяжело там, очень националистичны они, русскую речь вообще не воспринимают, брат оттуда в Киев переехал, там более лояльно все, заставили фамилию поменять что на конце о было, поменяли, а что делать, сестра за украинца замуж вышла, так племяха русского и не знает вообще целенаправленно его не научили..., а бабушка его во всем мягко говоря Сталина винит, и нормально адекватным людям тяжело так жить......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ПосланникДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:50 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Диамант ()
Оказывается, ваши знания не такие уж и ваши
Разве я писал хотя-бы в одном посте о том, что эти знания лично мои? Что касательно атлантов. Это расса людей живших на Земле после ее заселения растениями и животными. В связи с тем, что сила напряженности земного магнитного поля была меньше нынешнего в несколько раз,то как растения и животные, так и люди имели большие размеры. Кто заселял планету Земля? Я об этом писал в материалах. Это представители цивилизации живущей на одной из планет зодиакального созвездия Льва. Хотя все шесть основополагающих планет этого созвездия обитаемы. Под основополагающими планетами подразумеваются шесть планет образующих собой три слитые в одну конфигурацию треугольника разделить которые не возможно. Именно эта конфигурация и названа в Библии "...неделимой Троицей". И еще касательно Древних Знаний. Для получения более высокого их уровня, в начале необходимо усвоить фундаментальный их уровень. Уровень касающийся устройства С.с., ее планет, календаря, понятия времени, гравитации и много другого. Пока эти Знания не будут усвоены и "приняты к руководству", никто и ничего нового людям не даст.
Цитата alenka21 ()
Как удобно. Удобно вести только годоисчисление. В Тайланде 2557 год. И там все чтят короля.
(Они живут в будущем. И в будущем нет конца света. В 2040 точно!
Все дело в том, что современное человечество "потеряло" истинное летоисчисление. Поэтому каждая народность исповедуя то или иное верование считает прошедшие года по своему календарю. Но спросите у любого академика с какого числа оно начинается и никто ничего не знает. Одни говорят о миллионах, другие о миллиардах лет существования С.с.. И виной всех этих немыслимых лет явл. утопическая теория Ч. Дарвина "О происхождении видов". Ведь для того что-бы осуществился эволюционный цикл нужна именно такая протяженность существования.. С.с. И о конце света. Конец света как таковой неизбежен поскольку С.с. как и все материальные образования имеет свое начало и свое окончание. Но на протяжении своего существования Земля меняет свою форму и свое магнитное поле, что и предъопределяет смену флоры и фауны и человечества как такового. Это так называемы "малые концы света", а по научному "эволюционные скачки".
РуссаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:40 | Сообщение # 106
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата паби ()
Для того , что бы это писать надо знать "западанцев". Очень хорошие люди.
Паби, прошу прощения, что неясно свою мысль выразила. Я имела ввиду группу людей, у которой нет понятия "Отечество", а есть преклонение перед "миром капитала". Именно такие люди выискивают лазейки, как устроиться получше, как поесть послаще, и как при этом поработать поменьше. Во время второй мировой именно они при  оккупации бежали прислуживать фашистам, радуясь их приходу.
Война- это тяжело для солдат, для их матерей, для их детей и родителей. И это хорошо для политиков и "денежных мешков"- можно стать еще богаче, можно занять выгодную политическую  позицию..   печально это.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
пабиДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:20 | Сообщение # 107
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Русса, С этим поностью согласна.

Добавлено (13.01.2014, 00:08)
---------------------------------------------
Цитата fox64 ()
Не согласен... не помнят они добрые дела, а вот бандеровцев, на чей совести Хатынь, вознесли в героев.
Зря Вы так!Ну это Ваше мнение. А я часто и много общалась и для простых людей одинаково везде. И каждый хочет мир , достаток в доме и благополучие. Я ещё раз, повторяю, во многих странах была и не по месяцу , а общалась именно с трудовым народом. Хотя и с одним миллиардером довелось, бегает такой по фабрике в стоптанных башмаках за процессами следит сам , сам даже на конвеере  стоит. А потом выяснилось :хозяиин десяти фабрик.  И на всех так сам принимает участие и знает труд и соответственно оплачивает . Новые технологии применяет и сам в первую очередь новое осваивает.Разные мы люди.
А то что помнят , то помнят. Я же говорю,не я разговор завела, а те кто меня в гости пригласил  и сказали так: Вы нам составы с зерном прислали , когда мы с голода умирали и зерна на посевы не было, а когда беда у Вас случилась, мы Вас выручили.Где бы я ни была, никто плохо не отзывался о русском народе . Вопросов много задавали и говорили , что никогда такие правдивые ответы не слышали . Я отвечала ,да у нас большинство такие , нам то народу чего делить и злиться друг на друга.
Это моё общение. Это моё восприятие.Своё мнение не навязываю. Вы думайте все как хотите.

Добавлено (13.01.2014, 00:20)
---------------------------------------------
Арета, У нас соседка моя надо мной живет ,вся родня оттуда. И не собираются уезжать.В гости приезжают. Наверно разные места и разные люди.А то что окончание фамилий,так в Латвии тоже к окончанию с прибавили. То есть значит гражданин Латвии: например, тоже к нам в посёлок приезжает : Ветров - Ветровс, даже биатлонист Расторгуев-Расторгуевс , но это однако не мешает ему призы брать, и золотом , и серебром , и бронзой.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 13.01.2014, 00:38
ДиамантДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:26 | Сообщение # 108
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Даже растерялась при цитировании. По Вашему это правильно?
Выступал перед молодожью, намешал всего. У него в тексте обращения половина правды, а половина обман. Молодёж поведётся, ему этого и надо. Невооружённым взглядом заметно, что он говорит о равенстве обычных воинов с обоеих сторон (СССР/Германия) и тут же отрицает Великую отечественную. Совершенно не относящиеся друг к другу заявления, однако, как преподносит! smile В общем, засерает мозги молодым украинцам.

Цитата alenka21 ()
Удобно вести только годоисчисление. В Тайланде 2557 год.

А у нас, по старому - 7522 лето и ничего smile  
Брехня это всё, о конце света.

Добавлено (13.01.2014, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
Разве я писал хотя-бы в одном посте о том, что эти знания лично мои?
Конкретно об этом вы не писали, но утверждали, что имеете эти знания. Признаюсь, предыдущую тему, где завязвлся этот разговор, я не видел и не читал. Начал непосредственно с этой, вновь созданной, темы.
Лично я вам не верю и вашему источнику знаний тоже. В целом, ничего нового вы нам не рассказываете, а то, что сообщаете уже давно многим известно.

Цитата Посланник ()
Конец света как таковой неизбежен поскольку С.с. как и все материальные образования имеет свое начало и свое окончание.
Для солнца и планет вокруг, возможно. На мой взгляд, когда люди говорят о конце света, то они подразумевают конец мира не только планетарного, но и человеческого. Вот, именно с человеческим концом света я не согласен. Никто не отменял полёты в космос и освоение новых земель. Может, когда-нибудь, нашей с.с. не станет, но человеческий род будет продолжать жить smile
Цитата паби ()
А то что окончание фамилий,так в Латвии тоже к окончанию с прибавили.
А я всегда пологал, что человек сам себе выбирает любое имя и любую фамилию, без пренуждения. Во всяком случае в России именно так.
ПосланникДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:50 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Диамант ()
Лично я вам не верю и вашему источнику знаний тоже.
Каждый волен выбирать себе дорогу. Космический закон"Свободы Воли " еще никто не отменял. Странным в о всех желаниях человеческих выглядит то, что хочется иметь Знания, но уже имея их Нет никакого желания что либо менять в себе. Когда заводишь разговор с представителями науки официальной об НЛО, сразу в глазах и лицах видно недоверие и много значащая улыбка. И как аргумент в пользу их отсутствия выдается тезис: "А почему это они вступают в контакт с простыми людьми и не вступают с представителями науки?". Но позвольте, а какой в этом их интерес? Ну людской понятен. А их? Стали бы наши ученые вступать в контакт с цивилизацией себе подобных если бы на официальном научном уровне те считали, что являются потомками малярийного комара. И при всем при этом ученые земные твердо знали, что это совсем  не так. Пишу это по той простой причине, что очень многим людям страсть как хочется обладать более могущественными Знаниями, но только при одном условии. Эти новые Знания должны на все 100% подтверждать ныне существующие научные концепции. А вот если эти новые Знания противоречат им, то нисколько не сумяшися люди тут же отвергают их как Древнее не-Знание и Заблуждение. Пока в головах нынешней цивилизации людей будет "сидеть" гелиоцентрическая теория строения С.с. в обнимку с теорией Эволюционного происхождения Человека говорить о новых (старых) революционных Знаниях не приходится. Кто разумный (представитель ино-разума) станет ими делиться с Существами (как бы они себя не называли) которые по их твердому разумению считают себя потомками Обезьяны? Вы бы лично доверили ядерную кнопку Макаке, Шимпанзе или Орангутангу? Вы бы доверили Знания Существам живущим на планете но не знающим ее строения? Не говоря уже более конкретных вещах как время, гравитация, летоисчисление?. Вы лично можете объяснить почему летоисчисление шло от большего числа к нолю, а затем пошло по нарастающей? О конкретных числах начала и окончания не стоит даже спрашивать. Кто из читающих эти строки и считающий себя "продвинутым" может ответить на этот в общем то не сложный вопрос? Вот поэтому то и не пускают " Разумное Человечество" в "калашный ряд"
Цитата паби ()
Наверно разные места и разные люди.
Ни наверное, а именно так и есть. Ведь на Западной Украине живут представители разных национальностей. При этом проживают компактно. Это румыны, венгры, чехи, гагаузы, украинцы и русские. При этом жители разных сел зачастую говорят на разных языках не понимая друг друга. И языком межнационального общения является или украинский язык или русский. Поэтому то они "западники " и тяготеют к Западной Европе, дабы иметь возможность безпрепятственного передвижения по ней. Румыны желают ездить в Румынию, венгры в Венгрию. Гагаузы на свою историческую родину Турцию. Ведь они были лишены такой возможности при СССР, да и из Украины не просто выехать. Вот и рвутся в Европу.


Сообщение отредактировал Посланник - Понедельник, 13.01.2014, 18:51
MichДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:42 | Сообщение # 110
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Не стоит приподносить данное выссказывание Иисуса в столь урезанном виде. Ведь Он предостерегал людей от того, что :"..появятся лже-пророки говорящие об имени моем...", т.е. лже-пророки говорящие от Его имени и называющиеся Его именем.
Это не высказывание Иисуса,а слова пророка Мухаммеда.И в этих словах пророк предостерегал людей именно от лжепророков,которые в будущем будут появляться на Земле и нести ложь выдавая за истину.
Какие цели они будут преследовать?Я не знаю,может привлечь к себе внимание...
Цитата Посланник ()
Да и в Библии ясно написано о том, что Всевышний не пошлет второй раз Иисуса на Землю, ибо послан будет Другой, которому отведено место быть рядом со Всевышним, но "по другую руку". Прочтите внимательно Коран и Вы обязательно найдете точно такую же ссылку.
Тут тоже идет разветвление вашего высказывания с положением дел описанным в Библии и Коране.
В Коране и Хадисах пророка  Мухаммеда ясно написано,что явится антихрист и падет он именно от руки Иисуса.
По Библии Иисус был воскрешен и забран на небо, где сейчас дожидается своего второго пришествия.

Если Вы Посланник, обладаете каким то даром предвидения и можете о чем то рассказать,это совсем не значит,что Вас пустят к знаниям высшего порядка. А все пророки обладали такими способностями,для них было открыто то,что недосягаемо для простых людей.


Бойся гнева терпеливого человека
fox64Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:04 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Если Вы Посланник, обладаете каким то даром предвидения и можете о чем то рассказать,это совсем не значит,что Вас пустят к знаниям высшего порядка. А все пророки обладали такими способностями,для них было открыто то,что недосягаемо для простых людей.
Аллах велик и Мухаммед его пророк... я так понял, по Корану - все остальные считаются лже-пророками?
MichДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:11 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Аллах велик и Мухаммед его пророк... я так понял, по Корану - все остальные считаются лже-пророками?
Если Вы прочитаете эту книгу все вопросы сами по себе отпадут.Там есть все пророки начиная от Адама заканчивая Мухаммедом.


Бойся гнева терпеливого человека
АретаДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:26 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Mich ()
.Там есть все пророки начиная от Адама заканчивая Мухаммедом.
Да точно, только там имена немного изменены...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
MichДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:55 | Сообщение # 114
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Аретаfox64, Мое личное мнение заключается в том,что все пророки,которые жили и проповедовали черпали знания от некого источника.Разные религии называют его Богом либо Аллахом (кстати у Аллаха в Коране есть 99 имен),не важно как называют источник,важно то,что везде он один и тот же.
И книги,которые были написаны(ниспосланы) пророками\пророкам,являются инструментом с помощью которого люди черпали знания в те времена,инструментом для сплочения людей в единое гармоничное общество.
Печален тот факт,что в настоящее время некоторые личности растоптали заложенное в посланиях слово о сплоченности и доброте друг к другу в независимости от вероисповедания.Например с Исламом у людей ассоциация террора и жестокости,которое является лишь плодом переворота миролюбивой религии в умах людей.
Однозначно,что деятельность террористов направлена именно на то,что бы весь мир стал ненавидеть приверженцев этой религии.
Когда как в Коране предсказаны многие научные достижения современности,приведены исторические факты,изложены медицинские факты,которые не были известны в те времена....
Заключая хочу сказать,что появление именно "пророков" якобы знающих истину и переворачивающих уже имеющееся ценности по крайней мере настораживают.И связанно это с тем,что сейчас творится в мире,уже исказили понятия честолюбивой религии как Ислам. И сделали это люди,которые привнесли новое в уже имеющиеся знания подавая ложь за истину.


Бойся гнева терпеливого человека
АретаДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:08 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Mich, да согласна, по поводу того, что это делается для того, чтобы люди стали ненавидеть людей, исповедующих Ислам......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:48 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Mich, да согласна, по поводу того, что это делается для того, чтобы люди стали ненавидеть людей, исповедующих Ислам......
     А что сделали их духовные лидеры, чтобы разоблачить террористов и доказать всему миру, что ислам- мирная религия?
alenka21Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:05 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Посланник,
Цитата
Поэтому то они "западники " и тяготеют к Западной Европе, дабы иметь возможность безпрепятственного передвижения по ней. Румыны желают ездить в Румынию, венгры в Венгрию. Гагаузы на свою историческую родину Турцию. Ведь они были лишены такой возможности при СССР, да и из Украины не просто выехать. Вот и рвутся в Европу.

Да кто им это гейропу откроет? Даже если Мы в не вступим?
Арета
Цитата
да согласна, по поводу того, что это делается для того, чтобы люди стали ненавидеть людей, исповедующих Ислам...

Как ни странно в сети выложены ролики только "аллах акбар" с оружием и кровью и казнями. Забивающие камнями женщин, или играющими головами неверных в футбол. Ролики выкладывать не буду. дети тут. Больше ничего ты не увидишь о них.
Мирная ж религия.
А самое смешное- сами взрывают, сами снимают, сами режут головы и сами выкладывают в сеть. Кто ж к ним подойдет для съемок, кроме них?


ДиамантДата: Вторник, 14.01.2014, 09:10 | Сообщение # 118
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Стали бы наши ученые вступать в контакт с цивилизацией себе подобных если бы на официальном научном уровне те считали, что являются потомками малярийного комара. И при всем при этом ученые земные твердо знали, что это совсем  не так. Пишу это по той простой причине, что очень многим людям страсть как хочется обладать более могущественными Знаниями, но только при одном условии. Эти новые Знания должны на все 100% подтверждать ныне существующие научные концепции.
Зря вы так пишите. Проанализирова ли бы, для начала. Я вижу эту ситуацию иначе - это лобби. Современные учёные мужи тоже люди и тоже мечтают, о многом задумываются и среди них есть верующие люди. То, что большенство учёных придерживаются определённых научных концепций, не означает, что они не стремяться познать другие знания и на их основе делать новые открытия. Проблема в том, что со временем и за недостатком технологий (и в итоге знаний), сформировались современные концепции, которые продолжают жить до сих пор. И в научном мире принято следовать этим концепциям, считая их за фундамент науки. При таком раскладе, любой учёный достигший успехов на таком фундаменте, не будет рисковать своей репутацией выдвигая новые концепции, которые уничтожают старые, т.е. тот самый фундамент. И нельзя отменять тот факт, что учёные, как и религиозные люди, верят в свои труды и достижения. Т.е. получается, что мировое сообщество учёных само себя держит в заложниках и лишь единицы пытаются вырваться из этого плена. Однако, это грозит потерей всех заслуг и репутации, а это нименуему повлечёт прекращение финансовой помощи на исследования.

Цитата Посланник ()
Вы бы лично доверили ядерную кнопку Макаке, Шимпанзе или Орангутангу?
Если бы они осознавали всю ответственность за свои действия с этой кнопкой - да.

Цитата Посланник ()
Вы лично можете объяснить почему летоисчисление шло от большего числа к нолю, а затем пошло по нарастающей?
Обширных знаний на эту тему у меня нет, но чувствую, что нас где-то обманули. И эти все манипуляции с обратным летоисчислением идут из религиозной среды, дабы разделить эпоху до и после рождения Божьего сына.
Пологаю, что во времена Понтия Пилата и Римской Империи летоисчисление шло своим чередом, лето за летом, и накаким разделением "до" и "после" не пахло.

Цитата Посланник ()
Вы бы доверили Знания Существам живущим на планете но не знающим ее строения? Не говоря уже более конкретных вещах как время, гравитация, летоисчисление?.
Это очень серьёзные и огромные знания.
Можно ждать ещё миллионы лет, пока человечество само придумает машины и механизмы для изучения внутренностей планеты и всей солнечной ситемы, но зачем тогда человеку, после всего этого, нужны будут знания чужих цивилизаций? Это же глупости! Если есть возможность расширить человеческие знания о вселенной, почему бы ими не поделиться? Не все же люди злодеи и  хороших полно, любопытных, интересующихся.
tronДата: Вторник, 14.01.2014, 16:22 | Сообщение # 119
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Может и не в тему,но все же интересная информация к размышлению.
Кто есть Элохим?
вопрос на засыпку
Почему в Библии слово Элохим ( אלוהים ) две
тысячи раз переведено словом Бог , тогда как
в других отрывках его значение Боги (Исход
21:6, Псалом 96:7), Ангелы (Псалом 8:6) и даже
Судьи (Исход 22:28)?
из умных книг smile
Этимология слова ЭЛОХИМ:
ЭЛОХИ́М, или ЭЛОГИМ (евр. אלוהים ), является
мн. ч. от ЭЛО́АХ , архаического имени Божьего,
употреблявшегося в свящ. поэзии (в т. ч. в Кн.
Иова). Наряду с именем Яхве слово Элохим (в
син. пер. "Бог") является наиболее
употребительным в Библии и встречается на
протяжении всего Танаха (Ветхого Завета)
около 2000 раз .
Предполагается, что им предпочитали
пользоваться в Ефреме. Множеств. форма
слова Элохим имеет реликтовый характер и
почти повсюду согласуется с ед. числом
глагола. Исключение составляют те редкие
места, где "элохим" обозначает сонм небесных
сил (напр., Пс 8:6; в син. пер. "ангелы").
Этимология слова АЛЛАХ:
Имя «Аллах» образуется из определенного
артикля «Аль» и слова «Илях».
Слово Аль-Илях было известно еще древним
семитам, предкам современных арабов и
евреев. Древние семиты называли Бога Элох
(Элоах). Это слово встречается в
Ветхозаветной книге «Бытие», где Бога
именуют Элох(им). Родственные слова
существуют в других семитских языках, в том
числе современном иврите и арамейском.
Арабы, исповедующие другие авраамические
религии (иудаизм и христианство), используют
это слово в молитвах и богослужениях для
обращения к Богу. В арабском переводе
Библии слово «Бог» также переведено как
«Аллах»
Библия, Псалом № 81 (синодальный перевод)
Псалом Асафа. БОГ стал в сонме БОГОВ;
среди БОГОВ произнес суд:
...
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все
вы;
На иврите это место звучит примерно так:
элхоим стал в сонме эл; среди элохим
произнес суд
...
я сказал: вы - элохим , и сыны всевышнего -
все вы
но вы умрете, как человеки, и падете, как
всякий из князей.
Очень много споров вокруг этого места
писания, т.к. оно указывает на некое
«многобожие», показывающие что некий Элоха,
является одним из Элохимов. (Слово Элохим
является множественным числом от слова
Элоах[Элоха]Аллах) Иными словами
множество Элохов составляют один единый
Элохим (совет богов)
Далее по тексту вы - элохим ... но вы умрете,
как человеки - напрашивается вывод, что
вечные элохимы могут умереть как смертные
люди.
Библия, Псалом Давида 96 ст. 7
Поклонитесь пред Ним, все боги ( ЭЛОХИМ ) - в
этом отрывке слово ЭЛОХИМ дословно
перевели словом БОГИ, при чём во
множественном числе.
псалом 49
БОГ БОГОВ, Господь возглаголал и призывает
землю, от восхода солнца до запада - в
данном отрывке БОГ БОГОВ - Эль Элохим -
БОГ - ЭЛЬ(единственное число), БОГОВ -
ЭЛОХИМ(множественное число).
Исход 21:6 пусть господин его приведет его
пред богов ( Элоhим ) и поставит его к двери,
или к косяку, и проколет ему господин его ухо
шилом, и он останется рабом его вечно
интересно, чем руководствовались
переводчики здесь переводя Элохим словом
Боги( множественная форма ), а в других
отрывках древних писаний это же самое слово
они переводили словом Бог в единственном
числе ? На мой взгляд, явная подмена.
Исход 22:28 Судей( Элохим ) не злословь и
начальника в народе твоем не поноси -
почему в этом отрывке переводчики решили
перевести слово Элохим словом Судьи ? И как
разобраться во всем этом многообразии
значений слова Элохим и понять, что оно
означает на самом деле?
второзаконие 10:17
ибо Господь, Бог ваш, есть БОГ БОГОВ и
Владыка владык, Бог великий, сильный и
страшный, Который не смотрит на лица и не
берет даров
ибо ЯХВЕ, ЭЛОХИМ ваш, есть ЭЛОХИМ
ЭЛОХИМОВ и Владыка владык, ЭЛЬ великий,
сильный и страшный, Который не смотрит на
лица и не берет даров
Эти места указывают на то, что Яхве является
главным Элохим, среди других Элохим.
(синод. Богом Богов) Все эти отрывки
записаны в библии, призывающей верить в
ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО БОГА(ЭЛОХА) по
имени ЯХВЕ.
Судей 11:24
Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос,
бог твой? И мы владеем всем тем, что дал
нам в наследие Господь Бог наш.
оригинал
Не владеешь ли ты тем, что дал тебе ХАМОС,
ЭЛОХИМ твой? И мы владеем всем тем, что
дал нам в наследие ЯХВЕ ЭЛОХИМ наш
Из этого отрывка видно, что Израильтяне
знают о существование других ЭЛОХИМОВ,
кроме Яхве ЭЛОХИМ. Например, здесь
ЭЛОХИМ по имени Хамос,
противопоставляется Яхве. И это не какой-
нибудь «безмолвный идол», а вполне реальный
Элохим Хамос, который мог наделить
Аммонитян владениями, судя по контексту.
Псалом 8:6 (синодальный перевод)
Не много Ты умалил его пред АНГЕЛАМИ
славою и честью увенчал его;
(оригинал)
Не много Ты умалил его пред ЭЛОХИМ славою
и честью увенчал его;
Если бы слово Элохим означало слово Бог, как
уважительная форма единственного числа, то
как единственное число может составлять
СОНМ(собрание) Богов(Ангелов)?
Хорошая подмена в синодальном переводе,
скрывающая множественность слова Элохим.
т.е. по сути, правильно было бы перевести Не
много Ты умалил его пред Элохимами - сонм
тех «ангелов» и есть сонм(собрание)
Элохимов.
Вывод: Те, которых в иудо-христианской
религии было принято называть Ангелами -
это и есть Элохимы.
Эти открытия полностью меняют дело, в том
числе и идею о всемогущем добреньком
«Дедушке Боге» с бородой. Который
всевидящий, вездесущий и всенаполняющий
все во всем. Но этот Древний Элохим Яхве
ХОДИЛ по Раю, КУШАЛ мясо с Авраамом,
ПОКАЗАЛ Себя сзади(ивр. со спины) Моше
(Моисею), БОРОЛСЯ врукопашную с Иаковом
(ставшим Израилем).
У евреев никогда не было греческой
философии о Теосе [Θεός] - Всеобъемлющем
Боге, который наполнял все во всем и все
знал. Еврейские писания хранят ту тайну,
которая была известна тем, кто лично
общался с Элохим Яхве без посредников. То
что мы сейчас в своих библиях читаем как
Господь Бог в оригинале стоит Элохим Яхве
(Яхве Элохим) или же Эль Яхве. Правильней
было бы сказать, один из Элохимов по имени
Яхве.
Если бы был всемогущий Бог, не было бы
войны, о которой вскользь упоминается в
писании, которую потом принято было
называть «духовной» войной, ибо Он мог бы
тогда одним щелчком пальца не допустить её.
Но эта война БЫЛА.
Я разговаривал со знакомыми Евреями, и
спрашивал как дословно переводится слово
ЭЛОХИМ мне ответили, что этимология этого
слова НЕИЗВЕСТНА! Т.е. даже евреи утеряли и
не знают как перевести это слово.
В наши дни мы узнаем тайну, что слово
ЭЛОХИМ означает «пришельцы с небес» или
«те кто пришли с неба».
Евреи - единственный народ у которых нет
аналогов слова «бог»(Бог/God/Gott/Dieu/Dios -
невозможно перевести на Иврит) т.е. древние
евреи были атеистами, ибо Яхве вообще
запрещал им поклоняться в первой и второй
заповеди.
Первая заповедь гласит
(синод.) Я Господь Бог твой, в оригинале: Я
ЯХВЕ Элохим твой
1. Я Яхве Элохим(тот который пришел с неба)
твой, Который вывел тебя из земли
Египетской, из дома рабства;
2. да не будет у тебя других Элохимов пред
лицем Моим.
Далее Он говорит чтобы мы вообще не
поклонялись ни чему! (т.е., будьте своего рода
атеистами) Хочу заметить, что Он не требовал,
чтобы поклонялись Ему, вместо изображений и
истуканов. Он просто требовал чтобы мы не
были как первобытные народы, которые
кланяться всему, чего не понимают.
Если бы Яхве требовал поклонения, падения на
землю на лицо или стояние по три часа на
коленях, то, спустившись с небес(из космоса),
Он бы в первую очередь наслаждался бы тем,
как Иезикииль лежит и не может оторваться
от земли в страхе перед Ним.
НО все было не так, как набожным
религиозным людям хотелось бы это
интерпретировать. Когда Яхве явился
Иезикиилю, пророк упал, но Яхве поторопился
сказать ему, чтобы тот поскорее встал с
земли. Увидев это, я пал на лице свое, и
слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне:
сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду
говорить с тобою (Иезикииль 2 глава) Яхве
никогда не требовал тупого неосмысленного
поклонения, как делают сейчас большинство
религий мира. Он хочет ГОВОРИТЬ С НАМИ.
Воистину древние Евреи - народ который знал
кому верил. Но люди всегда были склонны
искать объект поклонения и создали религию.
А потом начали подгонять переводы писаний
так, как им удобно. И перевели слово YHWH
( יהוה ) в одних местах словом Бог в других
местах словом Господь, а слово Элохим
( אלוהים) кое-где перевели словом Бог, а кое-
где либо Ангелы, либо Боги, либо Судьи .
Полная каша и непонимание значения данного
слова.
например Иезикииль 7 глава
1. И было ко мне слово Господне(ЯХВЕ):
2. и ты, сын человеческий, скажи: так говорит
Господь Бог (ЯХВЕ) - в первом случае эти
наглые переводчики переводят ЙХВХ словом
Господь, а во втором стихе они же переводят
таки слово ЙХВХ словом Бог. Тут нужно
определиться, если это слово переводить так
как вздумается, то лучше бы вообще не
браться за перевод. И куда только смотрят
те, кто с пеной у рта отстаивают
«боговдохновенность» синодального перевода?
Я бы оставил эти слова без перевода.
Эти лже-переводчики-беспредельщики,
скрывали Истину многие века, но мы живем в
век, когда все тайны открываются..
И сегодня евреи ОЧЕНЬ отличаются от тех
древних евреев, таких как Авраам, который
КУШАЛ мясо с тремя мужами среди которых
был Яхве, Моисей который ВИДЕЛ Яхве со
спины, Адам, который спрятался в кустах от
Элохим, ХОДЯЩЕГО (для этого нужны ноги) в
прохладе дня по саду, Иаков который
БОРОЛСЯ (в рукопашную) с Элохим.
Быт. 32:28 И сказал: отныне имя тебе будет
не Иаков, а Израиль (ИсраЭль - БогоБорец),
ибо ты боролся с Богом(Elohim), и человеков
одолевать будешь - здесь утверждается, что
этот некто, и был один из Элохим (в синод.
перев. – «Бог»). Это видно также из фразы: и
нарек Иаков имя месту тому Пэнуэл, ибо я
видел Elohim лицом к лицу (32:30). У Элохим
есть лицо? Между тем в Ос. 12:4
утверждается, что Иаков боролся с Malak
(Ангелом). Т.е. в дальнейшем, возможно
переводчики-переписчики текстов, не могли
«допустить» чтобы Иаков боролся с Самим
Elohim и они пишут, что он боролся с Ангелом
(Malak). Мы же, выше по тексту убедились, что
иногда переводят словом Ангелы слово
Элохим и это по сути одно и то же. К слову
сказать, этот Некто очень боялся солнечных
лучей. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла
заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не
благословишь меня (Бытие 32:26) Видимо этот
Некто был альбиносом. Меняется
представление о всемогущем боге, который
ничего не должен бояться по определению, не
правда ли? Как вам бог, который боится
света, в отличии от того, кто по преданиям
обитает во свете?
В самых первых главах Библии написано «И
сказал Элохим сотворИМ человека по образу
и подобию НАШЕМУ» - почему же здесь слово
сказал в единственном числе? Приведу
пример из русского языка: « Парламент
Таджикистана постановил штрафовать
граждан за колдовскую деятельность» - в
данном отрывке мы видим, что глагол
постановил употребляются в единственном
числе , но не забываем, что парламент состоит
из множества людей, которые пришли к
единому мнению . Слово Элохи м, в данном
отрывке, имеет смысл как Совет состоящий
из множества Элоах, которые советуясь друг с
другом приходят к единому мнению . Тогда
данный отрывок имеет такой смысл « И сказал
Совет: сотворим человека по образу и
подобию НАШЕМУ» - Совет - единственное
число, употребляется с глаголом во
множественной форме сотворим , ибо в этом
Совете множество личностей, по образу
которых и был сотворен человек.
Тому, что Элохимов было много, мы находим
подтверждение и в Коране. У мусульманского
Аллаh и семитского Элоаh корни одни и те же.
Аллах почему-то тоже говорит о себе во
множественной форме «МЫ»
Коран, Сура 5:44-48
МЫ ниспослали Мусе [Моисею] Тору, в которой
было руководство к прямому пути истины и
Свет наставлений.
...
МЫ предписали иудеям в Торе возмездие,
чтобы сохранить жизнь человека. По НАШЕМУ
шариату: душа - за душу, глаз - за глаз, нос -
за нос, ухо - за ухо, зуб - за зуб. За
нанесённые раны - отмщение, если возможно.
...
По следам пророков МЫ отправили Ису
[Иисуса] , сына Марйам, который шёл по их
стопам и подтвердил истинность Торы. МЫ
ниспослали ему Евангелие, в котором
руководство и Свет к прямому пути истины.
...
МЫ приказали последователям Исы [Иисуса] и
обладателям Евангелия судить по тому, что
низвёл Аллах.
...
МЫ низвели тебе (о Мухаммад!) полное
Писание - Коран - для подтверждения
истинности предыдущих Писаний, Торы и
Евангелия и для охранения их (от искажений),
т.к. Коран, в отличие от предыдущих Писаний,
сохранён от всех искажений
Итак Аллах говорит:
- МЫ ниспослали
- МЫ предписали
- МЫ отправили
- МЫ приказали
- ПО НАШЕМУ шариату
Также как и Элоах[им] говорит:
- сотворим человека ПО образу НАШЕМУ
Кто же это Такие, и какое ИХ количество, ТЕХ
которые говорят «МЫ» и «ПО НАШЕМУ»?
Многие лингвисты и богословы считают, что
Бог называет себя уважительно - «Мы»,
показывая свое величие как некоторые Цари
на Руси, и приводят в пример Манифестъ от
4-го марта 1917 года: «БОЖIЕЙ МИЛОСТЬЮ
Мы НИКОЛАЙ ВТОРЫЙ , Императоръ
Всероссiйскiй, Царь Польскiй, Великiй Князь»
Итак, многим, кто так считает, нужно было
внимательнее читать отрывок Битие 3:22 И
сказал Господь Бог: вот, Адам стал как ОДИН
ИЗ НАС, зная добро и зло - здесь не может
быть никакой речи об уважительном
обращении как во времена Николая II на Руси,
т.к. тогда сторонники этой теории должны
будут вкладывать в этот отрывок такой
смысл: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал
как один из Меня (?) - как видим, теория о
«суть множестве величия слова Элохим» и
принятой форме вежливого обращения на
«Вы» здесь неуместна и неприменима, ибо
невозможно одной личности говорить о себе
одном во множественной (якобы
уважительной) форме, при этом, выдавая
себя за ОДНОГО из этого множества. Здесь
автор текста не ошибся, написав, что Адам
сравнивается не со всем советом Элохим, а с
одним из них. Один из Элохим - это и есть
Элоах. Множество Элоах - это Элохим.
В писании сказано, что мы (люди) созданы по
образу (Элохим). Т.е. у Элохимов есть руки,
ноги, голова и т.д. Это объясняет, почему
Элохим ходит по раю, и Адам прячется от
него. Это рассеивает теорию о вездесущем
боге, т.к., если бы Адам «знал» такого
«вездесущего» бога, он бы и не пытался
прятаться в кустах от Него.
Вавилонская башня не была просто башней,
иначе будет бредом то, что Элохим испугались
людей, что те станут как Элохимы. И Адам не
мог просто съесть плод чтобы сравняться с
той МУДРОСТЬЮ которая была у Элохимов.
Элохим (собрание Элохов) имеет совет. Яхве в
хороших отношениях с Сатаной, т.к. мы
читаем об их взаимоотношениях в книге Иова.
Сатана спрашивает совета у Яхве как
поступить ему с Иовом.
Иов 1 глава
И был день, когда пришли сыны Божии
предстать пред Господа; между ними пришел
и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел?
И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по
земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты
внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет
такого, как он, на земле: человек непорочный,
справедливый, богобоязненный и
удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве
даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все,
что у него? Дело рук его Ты благословил, и
стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у
него, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него,
в руке твоей; только на него не простирай
руки твоей. И отошел сатана от лица
Господня.
Это место указывает на то, что Яхве
ОБЩАЕТСЯ с Сатаной . У Элохим есть СОВЕТ.
Разве президенты двух воюющих стран так
ОБЩАЮТСЯ, советуясь друг с другом? Враги не
сидят на одном совете и не общаются друг с
другом, иначе не было бы войн. Тот факт, что
Сатана/Шайтан сидит в «верховном совете» с
Яхве, разрушает теорию представления
Сатаны как страшного и ужасного «черта с
рогами и копытами».
Очень многие тайны становятся открыты в эти
последние дни.
Яхве совсем не таков, каким мы Его себе
представляем, равно как и Сатана не таков,
каким нас запугивали религии средневекового
мракобесия. Не стоит строить стереотипы и
верить всему, что говорят религиозные люди,
но необходимо все исследовать, ведь у нас
есть голова чтобы мыслить и мы наделены
огромной мудростью, т.к. созданы по образу
Элохим.
Макс Беляев (15.07.2010)

Добавлено (14.01.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Ноев ковчег или космолет?
Николай ДУШЕНИН
2001
Миллионы людей слышали или читали о
библейском Всемирном потопе. В Библии
рассказывается о подвиге Ноя. А именно о
том, как он на своем корабле (ковчеге), по
указанию Бога, спас все живое на Земле от
потопа.
Время от времени слышна сенсационная
информация об обнаружении ковчега на
склонах горы Арарат. С другой стороны,
геологи, биологи, палеонтологи и другие ученые
не находят следов глобального затопления
поверхности нашей планеты. Жизнь на Земле
от Кембрия до наших дней развивается
поступательно, никогда и нигде не прерываясь.
Чтобы разрешить противоречие между
современной наукой и, наверное, первой книгой
человечества - Библией, я решил перечитать
главы о Всемирном потопе и пришел к
парадоксальному выводу: противоречия нет, в
Библии нет утверждения о потопе на Земле.
Каким же образом я пришел к такому выводу?
Все дело в том, что я вооружен своей
гипотезой о мироздании, которая низвергает
многие догмы, этому я посвятил свою книгу.
Библия многократно переписывалась и
переводилась. Вольно или невольно
переписчики отклонялись от первоисточника,
подгоняли содержание к наводнению на
Земле. И все же космический след в тексте
ярко проступает. В рассуждениях я использую
часть текста четырех глав о Ное. Итак,
приступим к чтению Библии.
Глава 6.
5. И увидел Господь, что велико развращение
человеков на земле, и что все мысли и
помышления сердца их были зло во всякое
время.
7. И сказал Господь; истреблю с лица земли
человеков, которых я сотворил, от человека до
скотов. и гадов и птиц небесных истреблю, ибо
я раскаялся, что создал их. Ной же обрел
благодать пред очами Господа.
13. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти
пришел пред лице Мое; ибо земля
наполнилась от них злодеяниями. И вот, Я
истреблю их с земли.
14. Сделай себе ковчег из дерева гофер;
отделения сделай в ковчеге, и осмоли его
смолою внутри и снаружи.
15. И сделай его так: длина ковчега триста
локтей, широта его пятьдесят локтей, а высота
его тридцать локтей.
16. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть
сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с
боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье
жилье.
17. И вот Я наведу на землю потоп водный,
чтоб истребить всякую плоть, в которой есть
дух жизни под небесами; все, что есть на
земле, лишится жизни.
18. Нос тобою Я поставлю завет Мой, и
войдешь в ковчег ты, и сыновья твои. И жена
твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19. Введи также в ковчег из всех животных и
от всякой плоти по паре, чтоб остались с
тобою в живых: мужского пола и женского
пусть будут они.
Рассмотрим приведенный отрывок. Не
логичны поступки Высшего Разума.
Необходимо почему-то все уничтожить, но в
то же время спасти. Каприз Разума? Если он -
Разум, то и поступать должен разумно и
логично. Понятно настроение Господа, когда
Он увидел, "что велико развращение
человеков". Но зачем делать на планете
пустыню, лишенную какой-либо жизни.
Высший Разум нашел бы способ наказания
людей. Одновременно действия Бога при
постройке ковчега и подготовке экспедиции
становятся последовательными и
упорядоченными. Заметна забота о
сохранении всего живого.
Куда собирается отправиться ковчег? В тексте
не отмечен конечный пункт. В ковчеге просто
должны переждать потоп. Ной построил ковчег
по указанию Бога. Из этого следует, что и
другие могли строить корабли, т. е. и другие
могли спастись от потопа. Почему же спасся
один Ной?
Все становится на свои места, если
предположить, что потоп был не на планете
Земля. Написано точно - Всемирный потоп. В
наше время назвали бы Космическим
потопом. Приступим к рассмотрению ковчега,
приблизительные размеры которого 100х16х10
метров. Размеры маловаты для размещения
всего живого. Дверь в ковчег почему-то нужно
сделать сбоку. Но вспомните, пожалуйста,
посадку космонавтов в космический корабль.
Садятся они сбоку. Другого места для двери
на ракете просто не придумаешь. Размеры
ковчега соизмеримы с размерами
современных космических кораблей. Не могли
же авторы Библии написать, что высота
ковчега 100 метров. Тогда они совсем бы
запутали читателя. Непонятно из текста
назначение сужающегося отверстия размером
в локоть на конце. Только в наше время
можно понять, что авторы имели ввиду сопло
ракеты. О веслах или парусах на ковчеге нет
ни одного слова.
Известно, что лучшее дерево для кораблей -
сосна. Ковчег строится из дерева гофер. Я
такого дерева не знаю. Смолится ковчег
снаружи и изнутри. Да, герметизация
космического корабля должна быть очень
хорошей. Вот почему деревянный ковчег, в
отличие от остальных себе подобных,
просмаливается еще изнутри. А как еще
написать? Первобытным людям рассказывать
о вакуумной морозостойкой резине или о
других уплотнителях - не поймут. Появление
резины и написание Библии разделяют
тысячелетия.
У ковчега "нижнее, второе и третье "жилье".
Слово "жилье" выделено курсивом. Спасибо
многочисленным переводчикам и
переписчикам Библии. Они донесли до нас, что
слово "жилье" - только термин, обозначающий
нечто другое. Многими это слово трактуется
как палубы корабля. В таком случае не было
бы курсива. На корабле "нижняя, вторая и
третья" палубы являются настоящим жильем.
Конечно, авторы хотели написать "нижняя,
вторая и третья ступени ракеты", но
побоялись, что читатель Библии их не поймет.
Далее описываются сборы к отлету.
Отправляются два поколения. Совсем не
обязательно, чтобы это были сыновья Ноя и
жёны сыновей. Ною 600 лет. В таком возрасте
должны быть внуки. Внуков нет. Написано
"сыновья", вероятно, только для того, чтобы
сгладить еще одно противоречие - "благодать
пред очами Господа", кроме Ноя, имели и
другие. Продолжим чтение главы 6 Ветхого
завета.
20. Из птиц по роду их, и из скотов по роду
их, и из всех пресмыкающихся по земле по
роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы
остались в живых.
21. Ты же возьми себе всякой пищи к себе; и
будет она для тебя и для них пищею.
Зачем всех птиц брать? Может быть
некоторые долетят или доплывут? А рыбам и
водоплавающим вроде бы потоп нипочем?
Нет, исключений быть не может. Космос
преодолеть они не в состоянии. И начало
седьмой главы только подтверждает
сделанные заключения.
2. Из всякого скота чистого возьми по семи,
мужского пола и женского, а из скота не
чистого по два, мужского пола и женского.
3. Также из птиц небесных по семи, мужского
пола и женского, чтобы сохранить племя для
всей земли.
4. Ибо через семь дней, Я буду изливать
дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и
истреблю все существующее, что Я создал, с
лица земли.
7. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и
жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
8. И из скотов чистых и из скотов нечистых и
из всех пресмыкающихся на земле.
Размеры ковчега явно малы, чтобы
разместить весь животный мир с фуражом и
провиантом. Из второго и третьего стихов
выясняется, что берется только семя
животного мира. О такой "мелочи" как семена
растений даже не упоминается. Далее следует
загрузка экипажа и пробирок "из скотов
чистых и скотов нечистых". Притом из скотов
нечистых берется по два семени или по две
пробирки. Да, если не уверен во всхожести
семян, то имей запасной вариант. Это знает
каждый садовод и огородник. Уже можно
сделать вывод, что Ной - представитель очень
развитой погибшей цивилизации.
Перейдем к описанию потопа:
10. Через семь дней воды потопа пришли на
землю.
11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй
месяц, в семнадцатый день
разверзлись источники великой бездны, и
окна небесные отворились ,
...
13. В сей самый день вошел в ковчег Ной…
16. И вошедшие мужской и женский поп
всякой плоти вошли, как повелел ему Бог. И
затворил Господь за ним.
17. И продолжалось на земле наводнение
сорок дней, и умножилась вода, и подняла
ковчег, и он возвысился над Землею.
19. И усилилась вода на земле чрезвычайно,
так что покрылись все высокие горы, какие
есть под небом.
21. И лишилась жизни ВСЯКАЯ плоть …
24. Вода же усиливалась на земле сто
пятьдесят дней.
В стихе 11 описано наводнение не просто от
дождя или таяния снега . Здесь описываются
какие-то космические явления. Объяснение
происхождения этих источников будет дано
позже и по другому поводу. По сравнению с
остальным описанием событий пуск корабля
просто пустячок. Он отмечен короткой фразой
- "и затворил Господь за ним". Как же это
похоже на современную космонавтику. Если
летчик сам поднимает самолет, то
космический корабль запускают.
Чтобы мы думали, а не читали текст
автоматически, нам подбрасывают еще одно
противоречие: дождь шел сорок дней, а вода
усиливалась сто пятьдесят. Что хотели авторы
первоисточника этим сказать? Возможно,
таким образом, еще раз подчеркнуты
космические причины потопа. Цифр в тексте
много. Нужно заметить, что лишних не будет.
" И лишилась жизни всякая плоть… " Обитатели
моря все же должны пережить потоп. А люди?
Что у них, больше ковчегов не было? Ответ
рядом. Ковчег Ноя возвысился над землею.
Любое морское судно находится на Земле, а
не возвышается над ней. Другое дело ракета.
После 190 дней полета она от места старта
будет находиться очень далеко. Приглашаю
читателя вернуться на ковчег. Там, в главе
восьмой, происходят более приятные события.
1. И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о
всех скотинах, бывших с ним в ковчеге: и
навел Бог ветер на землю. И воды
остановились.
3. Вода же постепенно возвращалась с земли,
и стала убывать по окончании 150 дней.
4. И остановился ковчег в седьмом месяце, в
семнадцатый день месяца, на горах
Араратских.
5. Вода постепенно убывала до 10 месяца; в
первый день 10 месяца показались верхи гор.
6. По прошествии 40 дней Ной открыл
сделанное им окно в ковчеге.
7. И выпустил ворона, который, вылетев,
отлетал и прилетал, пока осушилась земля от
воды.
8. Потом выпустил от себя голубя, чтобы
видеть, сошла ли вода с лица земли.
9. Но голубь не нашел места покоя для ног
своих и возвратился к нему в ковчег; и он
простер руку свою, и взял его, и принял к себе
в ковчег.
10. И помедлил еще семь дней других; и опять
выпустил голубя из ковчега.
11. Голубь возвратился к нему в вечернее
время; и вот, свежий масличный лист во рту у
него; и Ной узнал, что вода сошла с земли.
12. Он помедлил еще 7 дней других, и
выпустил голубя; и он уже не возвратился к
нему.
13. В 601 году к первому дню, первого месяца
иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю
ковчега, и посмотрел, и вот обсохла
поверхность земли.
14. И во втором месяце к 27 дню месяца
земля высохла.
15. И сказал Бог Ною.
16. Выйди из ковчега ты, и жена твоя, и
сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою.
17. Выведи с собою всех животных.
Если воспринимать текст буквально, то
содержание его можно свести к нескольким
словам: причаливание к горе, игра с птицами и
выход из ковчега. Но за этим простеньким
сюжетом передается нам - землянам -
важнейшая информация. Главное в тексте -
арифметика и противоречия. Начнем
расшифровку. Ровно через пять месяцев
ковчег остановился на горах Араратских. В
предыдущем отрывке сказано, что вода
поднималась 150 дней. Последний отрывок
сообщает нам, что вода стала убывать по
окончании 150 дней.
Таким образом, ковчег остановился на горах
Араратских во время пика наводнения. Но
морское судно не могло остановиться у горы,
которая скрыта водой. Может быть, автор
Ветхого завета забыл, что вода при потопе
поднялась выше самых высоких гор? Нет, он
ничего не забыл. Он даже подчеркивает
противоречие. Так, в четвертом пункте
сказано, что ковчег остановился на горах
Араратских в семнадцатый день седьмого
месяца. А уже следующий пункт сообщает, что
в первый день десятого месяца показались
вершины гор. Прошло два месяца и
тринадцать дней. Нас заставляют думать и
еще раз думать.
Авторы текста не знают, что мы давно, еще
при постройке ковчега, догадались, что ковчег
- это космический корабль. Наша догадка
легко разрешает очередное противоречие.
Через пять месяцев космический корабль
вышел на околоземную орбиту, с которой
Земля выглядит идеально круглым телом.
Только после приземления, спустя два месяца
тринадцать дней, можно было разглядеть
вершины гор. Может возникнуть вопрос.
Зачем так долго находится на орбите? Работы
на орбите предостаточно. Можно
предположить лишь некоторые:
картографирование поверхности, изучение
климатических зон и погодных условий, выбор
места посадки, ожидание лета или весны. В
выборе места посадки астронавты не имели
права на ошибку. Ошибка могла стоить им
жизни.
Последующие события совсем необъяснимы,
если рассматривать их в предположении, что
ковчег - морское судно. Команда судна за
пять месяцев должна соскучиться по земле.
Вот она рядом. Но еще несколько месяцев все
находятся в ковчеге. Должна быть веская
причина добровольного заточения. Причина
указана в тексте, на первый взгляд,
бессмысленной фразой, а именно: "и открыл
Ной кровлю ковчега". Других упоминаний о
кровле в тексте нет. Нет потребности в кровле
ни у морского, ни у космического корабля.
Для решения загадки на помощь приходит
свежий масличный лист, т. е. появление под
кровлей растительности. Из этого можно
сделать вывод, что кровлей было ограждение
для выращивания растений. Современного
человека трудно удивить пленочной теплицей,
в которой выращивают растения. А растения
выделяют кислород. Вот почему экипаж сидел
в ковчеге. Атмосфера Земли содержала
недостаточно кислорода для дыхания людей.
Вооружившись такой расшифровкой,
проследим за ходом событий по обживанию
планеты. После приземления корабль вместе с
прилегающим участком местности
накрывается пленкой. Высаживаются
растения. Кислорода не хватает. Работа
ведется в скафандрах. Проходит 40 дней.
Вырастают первые быстрорастущие растения.
Под кровлей начинает меняться атмосферный
состав.
Ной открыл сделанное им окно в ковчеге и
выпустил ворона и голубя с целью, конечно
же, проверки влияния атмосферы на организм
птиц. Поведение птиц было различным. Ворон,
возможно, как падальщик сразу
приспособился. Голубя Ной принял в ковчег и
совсем не по причине отсутствия места покоя
для его ног. В конце концов, на ковчег голубь
мог сесть. Сделанное окно упоминается
неспроста. На современных космических
станциях такие окна называются шлюзовой
камерой.
Через семь дней следует второй выпуск
голубя, который вернулся с масличным
листом. Ясно, растения разрастаются. Это
видит и сам Ной. А о масличном листе
написано для нас, для нашей расшифровки,
чем мы выше и воспользовались. Еще через
семь дней следует третий выпуск голубя,
который прекрасно стал себя чувствовать вне
корабля. В этом месте не поверим
библейскому тексту (прости нас, Господь).
Домашние голуби редко улетают. Даже ворон
где-то рядом летает. Они, как канарейки в
шахтах, сигнализируют о составе атмосферы.
Под кровлей ковчега растительность
благоухает. Но команде ковчега этого мало.
Кому понравится жить в теплице? И Ной
снимает кровлю ковчега, чтобы
растительность распространилась по округе.
Проверим арифметику. С момента
приземления прошло 40 плюс 3 раза по 7 дней
т. е. всего 61 день. Можно считать по-
другому. В первый день десятого месяца
показались вершины гор, а в первый день
первого месяца снята кровля. Как видим при
любом подсчете получается 2 месяца.
Проходит еще 2 месяца 27 дней и команда
выходит из ковчега. Как видим, нужно было 2
месяца, чтобы растительность выросла под
пологом, и практически 3 месяца, чтобы она
начала распространяться вне его. Почти всем
известно, что в защищенном грунте растения
развиваются быстрее, только поэтому вторая
цифра больше первой. Фабрика кислорода
заработала, экипаж смог снять кислородные
маски и приступить к расселению на Земле
той цивилизации, которую доставил Ной.


Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
АретаДата: Вторник, 14.01.2014, 17:20 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Как ни странно в сети выложены ролики только "аллах акбар" с оружием и кровью и казнями. Забивающие камнями женщин, или играющими головами неверных в футбол. Ролики выкладывать не буду. дети тут. Больше ничего ты не увидишь о них. Мирная ж религия.
А самое смешное- сами взрывают, сами снимают, сами режут головы и сами выкладывают в сеть. Кто ж к ним подойдет для съемок, кроме них?
Но это не настоящий Ислам, а потом в православии тоже много сект, многих показывали.....Вот по то тому что мы видим в СМИ, многие строят неправильные мнения........


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Поиск: