Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Союз девяти
ПосланникДата: Четверг, 02.01.2014, 17:32 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Вы пишите , то что давно писано переписано и ничего нового Вы не пишите, да ещё и смысл написания моего перевертышем делаете. Всего Хорошего!
За не имением аргументов пытаетесь "красиво"  выйти из дискуссии? Ну что же, воля Ваша.
ДиамантДата: Четверг, 02.01.2014, 21:03 | Сообщение # 62
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Посланник, лично я так и не понял, для чего вы создали данную тему. Ничего нового вы не пишите, знания не даёте, только спорите с каждым. Вы можете внятно объяснить свои цели?
ПосланникДата: Четверг, 02.01.2014, 22:45 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Диамант ()
Посланник, лично я так и не понял, для чего вы создали данную тему. Ничего нового вы не пишите, знания не даёте, только спорите с каждым. Вы можете внятно объяснить свои цели?
Начну с того, что не я заявлял и создавал данную тесу на сайте. Все, о чем я посчитал возможным написать из Древних Знаний, опубликовано в эзотерическом интернет журнале "Рассвет Сознания" в категории "метафизика". Читайте. Если возникнут вопросы, готов на них ответить.
РуссаДата: Четверг, 02.01.2014, 23:15 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Все, о чем я посчитал возможным написать из Древних Знаний, опубликовано в эзотерическом интернет журнале "Рассвет Сознания" в категории "метафизика". Читайте. Если возникнут вопросы, готов на них ответить.
..."ну что тебе сказать про Сахалин"....(с)
Думаю в школе у Вас по арифметике была твердая пятерка! Удачи в изысканиях..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:40 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Диамант, в разделе про Пирамиды Посланник упомянул про Девятерых, про них рассказывал еще один человек не так давно. Поскольку я также слышал про Девятерых, мне стало интересно, почему это упоминание встречается так часто. Тему из раздела Пирамиды разделил я.

Все возможно!
Fisher_27Дата: Пятница, 03.01.2014, 04:36 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

А почему девять а не десять или не тринадцать или вообще не два? Я привожу реальные числа те на которых лежит мир. Почему у Вас девять???
fox64Дата: Пятница, 03.01.2014, 10:07 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А почему девять а не десять или не тринадцать или вообще не два? Я привожу реальные числа те на которых лежит мир. Почему у Вас девять???
Из той же оперы, что и "...почему 12 колен, а не 13?"... странно ещё, почему про пятый элемент ничего не сказано?
ПосланникДата: Пятница, 03.01.2014, 15:53 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Fisher_27 ()
А почему девять а не десять или не тринадцать или вообще не два? Я привожу реальные числа те на которых лежит мир. Почему у Вас девять???
По той же простой причине, что и у Вас две руки, но десять пальцев. Руки почему-то только две, а вот пальцев целых десять. А вот мир в котором мы живем и который назван С.с. "держится или на трех китах, или на трех черепахах, или же на трех лягушках и столпах" Именно на трех. Ни на двух или четырех, или пяти. А именно на трех. И под этими животными и рептилиями, как и земноводными зашифрованы три взаимо зависимые Спирали. Это именно они и обуславливают трех мерность нашего пространства. Что касательно Девяти Высших Посвященных, то их количество обусловлено количеством Звезд образующих "Небесную Троицу". Каждая Звезда представлена одним Посвященным.
пабиДата: Пятница, 03.01.2014, 16:51 | Сообщение # 69
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А почему девять а не десять или не тринадцать или вообще не два? Я привожу реальные числа те на которых лежит мир. Почему у Вас девять???
Вообще число 9 :
1. Для Изначального Мира.Имена Богов состоят из девяти букв (Никто из посвящённых не скажет эти имена. В круге каждый особо посвящённый при ритуалах занимает сообразно имени своё место)
2.Для умопостигаемого мира .9 Ангельских чинов ,9 Ангелов управляющих планетами :
   а)Серафимы-Метатрон
   б)Херувимы-Офаниель
   в)Престолы-Цафкиэль
   г)Господства-Цадкиель
   д)Силы-Самаэль 
   е)Власти -Рафаэль
   ж)Начала -Ханиеэль 
   з)Архангелы-Михаэль
   и)Ангелы - Габриэль
3.Перводвигатель -Это 9 подвижных сфер
4.9 камней соотносящихся с ангельскими чинами
5. Музы 
6. 9 чувств , внешних и внутренних.
Всё это можно узнать прочитав Каббалу и учение герметистов или из трактата Агриппы Неттесгеймского.Собственно в основу у них взято уцелевшие учения древних текстов, или же передавание знаний друг другу. До сих пор удивляюсь, что подвинуло Агриппу написать многое.

Но круг их 9 это те 9 , которые издревле на планете , каждый из них уходя в мир иной передаёт свои знания тоже особо посвящённому . Свои ритуалы они проводят для сохранения планеты, как таковое мелочи житейские они игнорируют. Только при особо важных катаклизмах,или войнах угрожающих массовому истреблению или  катастрофе самой планете.
Но это уже мне сказал, один из моих прапрапра   smile Так что поделилась.
А из Девяти , понятно, по Девяти именам Богов , а может и Сверхсущностей . Ведь кто приложил руку к образованию Всего : Неизвестно  smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Пятница, 03.01.2014, 19:58 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Но круг их 9 это те 9 , которые издревле на планете , каждый из них уходя в мир иной передаёт свои знания тоже особо посвящённому
Это предположение очень ошибочно. После выполнения возложенных на них задач эти Девять уходят на свои планеты. Срок их нового воплощения измеряется тысячилетиями. Их присутствие на планете обусловлено лишь тем, что Они должны передать Древние Знания людям непосредственно после смены Эпох. Но некоторые фундаментальные, необходимо восстановить в их изначальном виде еще до смены. Поэтому я говорю о том, что многое и очень многое из того, что люди считают открытым и подтвержденным является ЗАБЛУЖДЕНИЕМ. Люди нынешней эпохи во многих вопросах пошли по ложному пути.
пабиДата: Пятница, 03.01.2014, 22:18 | Сообщение # 71
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Посланник, Вы фактически опровергайте.Факты! Я вот привожу примеры , основанные на данных текстов , которым летоисчисление до нашей Эры. А уж о Круге то , Вы что и Колдовский Круг Девяти тоже скажете не верный. И причем тут возложенные задачи. Вы о чем вообще , я лично о Круге Девяти и Посвящённых. Ну , пожалуйста, пишите , что хотите. 
Что же Вы в своём посте то писали:
Цитата
Цитата Fisher_27 ()А почему девять а не десять или не тринадцать или вообще не два?
Цитата Посланника:Я привожу реальные числа те на которых лежит мир. Почему у Вас девять???По той же простой причине, что и у Вас две руки, но десять пальцев. Руки почему-то только две, а вот пальцев целых десять. А вот мир в котором мы живем и который назван С.с. "держится или на трех китах, или на трех черепахах, или же на трех лягушках и столпах" Именно на трех. Ни на двух или четырех, или пяти. А именно на трех. И под этими животными и рептилиями, как и земноводными зашифрованы три взаимо зависимые Спирали. Это именно они и обуславливают трех мерность нашего пространства. Что касательно Девяти Высших Посвященных, то их количество обусловлено количеством Звезд образующих "Небесную Троицу". Каждая Звезда представлена одним Посвященным.

Добавлено (03.01.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Но я то пишу именно о Посвящённых:

Цитата паби ()
Но круг их 9 это те 9 , которые издревле на планете , каждый из них уходя в мир иной передаёт свои знания тоже особо посвящённому . Свои ритуалы они проводят для сохранения планеты, как таковое мелочи житейские они игнорируют. Только при особо важных катаклизмах,или войнах угрожающих массовому истреблению или  катастрофе самой планете. Но это уже мне сказал, один из моих прапрапра   Так что поделилась.
А из Девяти , понятно, по Девяти именам Богов , а может и Сверхсущностей . Ведь кто приложил руку к образованию Всего : Неизвестно

Добавлено (03.01.2014, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
Эти девять Высокодуховных Личностей воплощались на Земле уже не единожды.
Вот! А 9  Посвящённых :это последователи,избранные на планете  которые были , есть и будут!

Добавлено (03.01.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Может Вы написали  это исходя из фразы" уходя в мир иной" , просто я не пишу :умер

Добавлено (03.01.2014, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
что люди считают открытым и подтвержденным является ЗАБЛУЖДЕНИЕМ. Люди нынешней эпохи во многих вопросах пошли по ложному пути.
Ну здесь я не успоряю   smile .Наука как раз и начала свои шаги с того, что расположила Землю на трёх китах , так и идёт шаг за шагом познавая , изобретая , экспериминтируя.Вот уж от трёх китов оттолкнувшись в Космос начали понемногу летать.Но ошибок много конечно.

Добавлено (03.01.2014, 22:18)
---------------------------------------------
И пожалуйста ещё:
Девять Запретных Книг
 О этом мне тоже говорил мне пра пра пра  smile , но это Тайна тссссс   smile   и то что в Архивах Германии , вывезенные из России в 17 веке тексты , наши Русичей , которые должны опубликовать в 2035 году и они произведут фурор , потому что там всё о Мироздании. Ну и что ? Я что не должна верить своему прапрапра   smile  Так что о Сююзе Девяти в интернете уже пишут и искажают.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Суббота, 04.01.2014, 03:17 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

паби, А сфирот то десять? Или девять?
пабиДата: Суббота, 04.01.2014, 14:58 | Сообщение # 73
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
паби, А сфирот то десять? Или девять?
Сефирот 10. Сефироты это эманация Божества.Бога Единого.Сиферот эманирует из Эн Софа (Айн Соф)и друг из друга  . То есть из Высшего Аспекта Бога из которого рождается Бог , творящий всё остальное.
Ну и их можно рассматривать как измерения. Ну а в каждом своё "начальство"   biggrin , то есть каждая сефирота соотносится с чином , Архангелом и сомном других подчиненных духов.
 То есть Кетер Корона) ,Хохма (мудрость),Бина( Понимание),Хесед(Милость),Гвура(Могущество),Тиферет(Красота),Нецах(Внчность или Победа),Ход(Слава),Иесод(Основа) , Малхут(Царство), ну и соответствующие Архангельские ,Ангельские и прочее чины , при рассмотрении каждой ипостаси.
Но , в Сефирах некий такой ньюанс присутствует , тайный атрибут , называемый Знание (Да ат)

Добавлено (04.01.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Ну а Круг из Девяти , если честно, извините .......... smile это Круг из Девяти! Вон Посланник пусть всё расшифрует, он же объявившийся Посвящённый    smile

Добавлено (04.01.2014, 14:57)
---------------------------------------------
В  Хохме ( Мудрость ) всё сокрыто, только одно могу сказать   smile

Добавлено (04.01.2014, 14:58)
---------------------------------------------
Ну отсюда и 9


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 04.01.2014, 14:48
fox64Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:03 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну отсюда и 9
Про Данте ещё забыли... девять кругов ада...
пабиДата: Суббота, 04.01.2014, 15:18 | Сообщение # 75
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Про Данте ещё забыли... девять кругов ада...
Да , а это между прочим без юмора даже , ведь не будут с бухты барахты писать, значит тоже в учение  какое то входит .Только сдаётся мне что, кто то когда то в очень Далёкой Древности , собрал воедино оставшиеся на Планете тексты и написал , обобщённое в своей интерпритации. Так всё и искажается. Как и произошло на Никейском соборе, ,чтобы договориться между всеми и жрецами и первосвященниками и священниками, слили в общее все свои тексты и получили Евангелие и другие тексты , в последствии неоднократно переправляющие.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:49 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну а Круг из Девяти , если честно, извините .......... это Круг из Девяти!
Цитата паби ()
В  Хохме ( Мудрость ) всё сокрыто, только одно могу сказать
Мы как я понимаю говорим о 9 сокрытиях. Но Хохма(Мудрость) также скрыта, как и Бина (Понимание).
Во всем этом учении о союзе девяти есть много надуманного, или как Вы выразились, неоднократно переправленного. Очень непонятны отношения между девятью и степень их знаний. Ну не рукописи же они хранят? Знает ли первый, то что знает второй? Да и если я свободно нахожу в интернете ссылки на эти девять тайных книг, то какое это сокрытие. Все это в основном слухи и домыслы, а вот истина она действительно скрыта.
пабиДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:40 | Сообщение # 77
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Союза как такового  Девяти нет и не было.Есть Колдовский Круг Девяти.Это есть .Есть многое то , о чем не знают . Есть предположение. Но есть и то что знают, что это есть и ищут, поэтому и забрасывают всякое( тем более сейчас есть интернет) в надежде хоть узнать капельку информации , чтобы путём этих капелек выйти на то , что ищут. Это сложные вопросы , это связано с такими силами     surprised  и таким могуществом . Я лишь написала, те неверные предположения относящиеся якобы к этому союзу и показала ссылку, и о том , что сокрыто в Архивах Германии.
 Но как известно дыма без огня нет. Что то есть , поэтому и рыщут   smile . А те кто приобретает  какие то Древние тексты и то клочки, начинают писать уже в своей интерпритации и в своём виденьи.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
РуссаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:21 | Сообщение # 78
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата паби ()
сложные вопросы , это связано с такими силами и таким могуществом
 Паби, можно я добавлю немного?
Добывая крупицы Знаний человек со временем начинает осознавать, что кроме видимого Могущества к этим знаниям прилагается еще и огромная Ответственность... а дальше как в Пиратах карибского моря- или ты это принимаешь, или у тебя "вырастут щупальца во всю морду".
Поэтому начиная что-то искать из праздного любопытства стоит "на берегу" подумать- а так ли оно надо?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Воскресенье, 05.01.2014, 12:21
tiger888Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:36 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

О Союзе Девяти



Все возможно!
ВселенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:37 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

А я думаю что постигать знания надо всегда, изучать законы природы, а вот применение может быть как во благо, так и на уничтожение, это зависит от самого человечества.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Поиск: