Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Записи необъяснимых звуков (Что это такое?)
Записи необъяснимых звуков
RouRatyДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Привет всем. Мне кажется, что я случайно записала белый шум. Он короткий, но звук очень странный и даже жуткий. Записала я его через микрофон наушника во время разговора по скайпу (звонила на стационарный номер). Я не очень разбираюсь во всем этом, но читала, что нужно как-то слушать этот звук, на низких частотах или что-то в этом роде. Кто-нибудь может помочь мне сделать это? Буду благодарна. Я немного боюсь этого звука. Надеюсь, что это лишь какая-та волна,пойманная микрофоном, но пока не могу перестать думать о нем. Страшно находиться дома. Я записала этот звук у себя в спальне. Кому интересно, расскажу по подробнее и дам послушать этот звук.

Сообщение отредактировал RouRaty - Понедельник, 28.10.2013, 18:48
АретаДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:34 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

RouRaty, а сюда никак нельзя выложить этот звук?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ПенсДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата RouRaty ()
Мне кажется, что я случайно записала белый шум.
Если это белый шум, то бояться нечего.
А понапридумывать можно много чего.
У нас на форуме есть по-моему радиолюбитель, а уж они-то наслушались этого шума...    smile
RouRatyДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:27 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Арета ()
а сюда никак нельзя выложить этот звук?
Тут у меня не получилось этого сделать ((могу скинуть на email.
KonstantinДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата RouRaty ()
(могу скинуть на email
И мне скиньте. Я сюда выложу если что. Написал емейл в ЛС


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
felix333Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата RouRaty ()
Кому интересно, расскажу по подробнее и дам послушать этот звук.
Кому интересно его послушать, выньте антенный штекер из телевизора.
RouRatyДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Скинула.Спасибо.
АретаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:41 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

RouRaty, а вообще бывают такие вещи, аж жутко становится, но ты постарайся расслабится и не боятся.... wink

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
KonstantinДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

RouRaty, послушал. может это звук соединения с оператором? 

Кому интересно качаем и слушаем на 11 сек.

http://us.ua/1258940/


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 28.10.2013, 21:48
RouRatyДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:53 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Дело том,что там автоответчик.Трубку взяли потом.После звука.Звонила еще раз,не было звука.И на динамиках моих наушников это исходящий звук.т е с моей стороны.

Добавлено (28.10.2013, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Konstantin ()
может это звук соединения с оператором?

Потом звонила еще несколько раз.тишина до ответа.
Цитата Арета ()
а вообще бывают такие вещи, аж жутко становится, но ты постарайся расслабится и не боятся....

спасибо)
KonstantinДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:54 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата RouRaty ()
И на динамиках моих наушников это исходящий звук.т е с моей стороны.
Может комп произвел этот звук. Бывает что компьютеры иногда издают непонятные звуки.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:55 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Konstantin, я ничего не расслышала, после 11 сек.?

Добавлено (28.10.2013, 21:55)
---------------------------------------------
как глухой звук?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
KonstantinДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата Арета ()
я ничего не расслышала, после 11 сек.?

Арета звук точно на 10-11 сек. а не после.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
TOLKIENДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:25 | Сообщение # 14
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата Konstantin ()
Кому интересно качаем и слушаем на 11 сек. http://us.ua/1258940/


Как-будто чихнул кто-то, но это явно не что-то сверхъестественное. Обычно голоса тонкого мира ловят с помощью радиоволн. Помню летом пытался "их" услышать. Вернее я и ещё одна девушка с этого форума (Bad_cat_MC). Вроде бы сто-то было, но скорее мы слышали что-то, потому что хотели услышать.

И ещё: слушал данный звук в наушниках. Голос автоответчика и гудки звучали из правого наушника, а этот "чих" и голос RouRaty - с левого. Скорее всего это сам компьютер сыграл небольшую шутку, либо пока вы сидели слушали гудки - кто-то чихнул в вашей квартире smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
RouRatyДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:44 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Я надеюсь,что это ноут))По поводу чиха-я была дома одна. Сначала я еще подумала,что это звук программы,которая переключает клавиатуру с англ на русский при неправильном наборе.Снова позвонила по тому номеру,благо там автоответчик,иначе оппонент злился бы на меня))))позвонила,написала русское слово на англ,сработала программа,был звук,но при прослушке данный звук не записался.Более того,в это время мне пришло сообщение в аське и звук тоже не записался. т.е. системные звуки не записывались. Только слышно,когда я печатаю на клавиатуре. Вечером мы с мужем решили поэкспериментировать. Я снова позвонила по тому номеру,а он сидя рядом изобразил похожий звук.Звук отличался,но просто тем,что это был голос моего мужа,но эхо,оттенок-было похоже,поэтому я решила,что это что-то было рядом со мной.Может и надумала)
felix333Дата: Понедельник, 28.10.2013, 23:27 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%FB%E9_%F8%F3%EC
Слушайте и наслаждайтесь белым шумом.
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 03:43 | Сообщение # 17
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Звук от ударяемого предмета , когда два железных неровных листа расположены друг на друге и что то привело их в движение, очень быстрое как подскок и соответствующий звук

Учиться у Всех , не подражать Никому!
RouRatyДата: Вторник, 29.10.2013, 10:25 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Я была дома на момент записи звука.была одна.и если дома был шум,то я бы услышала.

Звук от ударяемого предмета , когда два железных неровных листа расположены друг на друге и что то привело их в движение, очень быстрое как подскок и соответствующий звук


Сообщение отредактировал RouRaty - Вторник, 29.10.2013, 10:29
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 16:50 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

RouRaty, Это я описала, что характерность звука возможна от такого вот действия. Значит , если в компе непосредственно, то может какой переходник подключен ,тоже может быть, ну и как вариант ещё один, это Комповой. Есть Домовые, а это Комповой biggrin Чаще протирайте дисплей , то есть умывайте и вообще все оборудование, тогда и Комповой чихать не будет , если уж на то пошло biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Вторник, 11.02.2014, 18:04 | Сообщение # 20
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Konstantin ()
Может комп произвел этот звук
Да, это скорее всего правдоподобнее. Такое случается чаще, чем слышен какой-нибудь потусторонний звук...  smile
Как-то раз я купил колонки, недавно, белые такие дешевенькие и работают от юсб. Чтобы не перетыкивать их наушники подключал через вход на колонках. И у меня постоянно в наушниках был шум. Чем-то схожи с пищанием интернет-соединения или звука аудиокасеты игр спектрума. Иногда это напоминало шипение, причем беспрестанное. В результате я подумал что это вход в колонках виноват, что я подключил их не напрямую. Причем пробовал подключать разные наушники. Считается что это шумовая волна проскользнувшая через мою. Про это я обсужу ниже
Цитата TOLKIEN ()
Как-будто чихнул кто-то
Это точно  wink  ... Прослушав данную запись я тоже слышал какой-то чих. А вот никакого шума, о котором говорилось в начале, я не услышал. 
Цитата паби ()
а это Комповой
Ну или возможно это чихнул жесткий диск... Ну, знаете, такое бывает. Сидишь-сидишь, а твой жесткий все время надрывается, особенно в стационарном. А он как чихнет, или кашлянет... от надрыва тобишь. Да и вообще некоторые говорят, что компьютер это живое существо - за ним надо ухаживать и говорить ему приятные вещи. Тогда он будет работать лучше  biggrin

Добавлено (14.01.2014, 17:00)
---------------------------------------------
Ну а теперь давайте поговорим о шумах серьезно, оставив шутки.

Что есть шум? Это звуковые и радиоволны. Я не буду вспоминать все их названия, но всяких волн разнообразных сущестувют сотни и тысячи. Они пересекают и разрезают друг друга, какие то вмешиваются а иные накладываются одна на одну. И не только звуковые.

Еще бывают волны - не помню как они называются, надо смотреть, - если представить что волна это дорога, то как бы существую такие "кюветы" в этих звуковых волнах, не знаю как их лучше обозвать. И не обязательно что они являются потусторонним звуком. Это может быть и вероятней каким нибудь зашифрованным сигналом или сообщением людей, передаваемым на определенной частоте. Компьютер, техника, радио - это очень тонкая штука. Я конечно же верю в потустороннюю силу и жизнь, скорее я не доверяю роскозням о зеленых человечках. Я так же верю и в силу прошлого, настоящего и будущего. А то что те же волны не исчезают в нашем мире, а сохроняются как на жесткий диск в некоем пространстве общеизвестный факт. Были случаи, когда люди слышали определенную фразу или звук в колонках и списывали это все на приведений - но это не что иное как сохранившийся звук издаваемый человеком ранее. И в большинстве радиоволнах мы можем услышать шум - потому как это хаос звуков, которых надо процедить и очистить, или сделать точную настройку определенной частоты.
Самое интересное что именно в этих так называемых "кюветах" и ходит можество слухов, что может оказаться тайным сообщением из вне или космоса. Многие принимают их как сигналы внеземных цивилизаций и прочее.

Так же существуют параллельные звуковые волны. И если те же "кюветы" это одна дорожка спратянная в другой, то параллельные волны - скорее звуки или видеообразы звучащие из альтернативного пространства. Впринципе я старался все это высказать НЕнаучным языком. Не знаю ли получилось мне вам донести мой смысл, но об этих волнах написаны десятски тысяч разных статей и докладов. И не думаю что обсуждать их на сверхнепонятном языке имеет значение. Скорее только найти все их названия и добавить краткое описание что означает та или иная волна. Что я сделаю чуть позже... ну или вы если опередите меня...  smile

Добавлено (11.02.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Потом будет время запишу из наушников звук... Очень интересный получается. Пару секунд хватит, потому как файл тут только 200кб можно прикрепить=)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Среда, 15.01.2014, 02:48
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Записи необъяснимых звуков (Что это такое?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: