Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Записи необъяснимых звуков (Что это такое?)
Записи необъяснимых звуков
smurfkaДата: Вторник, 03.05.2016, 18:53 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

столкнулась с таким,мне бы тоже найти обработчика звука
smurfkaДата: Вторник, 03.05.2016, 18:55 | Сообщение # 42
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Занимаюсь монтажом видео и любительскими съемками.
Столкнулась с необходимостью удалить небольшой шумовой фон на записи с микрофона,для чего выбрала Адобе Аудишн.
При вставлении любого файла туда,звук воспроизводился правильно как все равно оригинал через проигрыватель.
Но с одним файлом,что-то пошло не так.Вместо 30 минут обычного разговора,который без посторонних звуков спокойно воспроизводиться плеерами,все 30 минут пустой "космический" шум,и местами,раз в 10 минут,странные зловещие звуки,подобное слышала наверное только в фильмах ужасов.
Вырезала все самое интересное,чтобы не прослушивать 30 минут пустого писщания "космоса".
На одном звуки не поддаются моему пониманию.
На другом достаточно отчетливо,на большой громкости и в наушниках (4-6 секунд),слышу фразу "Должна помочь мне" низким хриплым баритоном.

P.S. Данный случай не пугает,так как подобное слышу при состояниях достаточно частого сонного паралича,но как-то на аудио сталкиваться не приходилось.
Аудишн владею знаниями даже не базовыми - всего две клавиши на подавление шумов,поэтому может ли кто обработать,чтобы распознать мне остальное.
Прилагаю ссылку на файлы
http://www.youtube.com/watch?v=u942jsbs07s   - " помочь мне" 4-6 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=uvioZfzHuFc - зловеще-неопознанные звуки.
Взаранее благодарю


Сообщение отредактировал smurfka - Вторник, 03.05.2016, 19:49
shtonadobnoДата: Вторник, 03.05.2016, 19:35 | Сообщение # 43
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

smurfka, Вашу тему соединил с этой, ибо так требуют правила))
Если честно, В "должна мне помочь" ничего не услышал, а вот вторая запись... действительно звучит жутковато surprised Вы сказали, что это был чей-то разговор? Может, при записи/обработке повредился файл, вот и возникли звуковые аномалии. Помню, что если прослушивать белый шум, то иногда встречаются чьи-то голоса... Скорее всего помехи, но кто знает.


Per aspera ad astra!
smurfkaДата: Вторник, 03.05.2016, 19:42 | Сообщение # 44
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

shtonadobno, на первом - согласна,достаточно тихо,перезалила громче,может будет лучше различаться http://www.youtube.com/watch?v=u942jsbs07s
Повредился - на вряд ли.Во всех плеерах и программах монтажа работает файл безукоризненно правильно.
Только аудишн ,сколько не закидывай, распознает именно так.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Записи необъяснимых звуков (Что это такое?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: