Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 09:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Демоны, ангелы и компания.
Демоны, ангелы и компания.
DonTimonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Черти и прочая пакость от дьявола, а ангелы от Бога? Или это выдумки? Или это жители параллельных миров? Или это... что это?
Ваши мнения.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiburuДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Может я в какой-то теме уже говорил это, но повторюсь. Ангелы, демоны могут оказаться жителями параллельных миров или могут быть пришельцами. Одним словом они состоят из плоти и крови, т.е. физически ощутимы и осязаемы. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MentalДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:04 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Niburu)
они состоят из плоти и крови, т.е. физически ощутимы и осязаемы.
Вряд ли. Некоторые мощные сознания могут по договорённости занять тело, если сознание - владелец тела согласится его оставить.
В основном, все "эти" представители с тонких планов, но на своёми уровне они очень даже материальны. Это их мир, их материя.
Все грубые представители с грубых астральных и ментальных планов. Плюс с эфирного все эфирные формы, или оставшиеся от живущих, или сформированные и самостоятельно существующие.
Сначала люди создают мыслеобраз. Это "скелет" некоей "сущности". Потом подпитывают его своими эмоциями, чувствами, страхами, суевериями. Это уже "тело". Как с формированием эгерегоров. Постепенно это образование набирает мощь за счёт постоянных подпиток от людей, думающих о нём. И на определённом этапе начинают сами взаимодействовать с теми, кто их подпитывает. то есть, провоцируют извлечение энергетики в свою пользу.
Поэтому и вибрация страха - чей-то деликатес. Им дай волю попугать людей, они и счастливы. Или довести до суицида - великая радость. Ну и так далее.
Всё "нечистое", что мы сможем увидеть в тонких планах, есть результат нашего или чьего-то воображения. Другой вопрос - сколько тысяч или миллионов лет этот хлам формировался?
Вообще, дьявл - больше принцип, а не конкретное существо. Или гигантское комплексное сознание, проявляющее себя по разному с одной целью - стимулирование эволюции человека. "Люцифер" переводится как "несущий свет"...
NiburuДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Mental, да. Сгласен. Я заметил у себя некоторые упущения. Я просто имел ввиду, что всё имеет своё материальное происхождение.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Или гигантское комплексное сознание, проявляющее себя по разному с одной целью - стимулирование эволюции человека.

Так называемый дьявол неразрывно связан с Богом. Именно за счет их взаимодействия происходит развитие. Благодаря дьявольским проявлениям выявляеются несовершенства в душе. И она - в идеале - начинает с ними бороться, стараясь повернуть минус на плюс. Бог делает все, чтобы помочь ей в этом. Потому что его задача состоит в том, чтобы как можно большее число душ достигло совершенства, войдя в его объем.
Черти - это жители мира, относящегося к Земле, но более низкого, чем наш. Он существует, говоря языком Mental'а, на другой частоте, на более грубых вибрациях. Существование в нем строится на отрицательных процессах. Но и в нем находятся души, поднявшиеся над общим "мракобесием", они могут перейти в наш мир и продолжить свое совершенствование здесь.
MentalДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
Но и в нем находятся души, поднявшиеся над общим "мракобесием", они могут перейти в наш мир и продолжить свое совершенствование здесь.
Это мы все и есть. Мы уже здесь. Но иногда мы бываем такими, а иногда - такими... Этот план не где-то там, а внутри нас. Он встроен в нас "по умолчанию". smile
tiyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







э-э-э... У меня образное мышление. Так, как я сказала, мне понятней. Я предствляю, что это все-таки души, стоящие на другой ступени эволюции. Они сами по себе, я - сама по себе. Может, я тоже когда-то в их мире развивалась. Но сейчас я не там. Если вдруг начну деградировать - могут опять туда отправить.
MentalДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:57 | Сообщение # 8
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
души, стоящие на другой ступени эволюции. Они сами по себе, я - сама по себе.
Если речь о других единицах сознания, о других индивидуальностях вообще, то да. А если о себе, то в любой момент мы можем разрешить себе быть и примитивным, и возвышенным. Не меняя тела, прямо в этой жизни, прямо здесь и сейчас!

Quote (tiy)
Если вдруг начну деградировать - могут опять туда отправить.
Не куда-то и никто не отправит! Это будет такая же жизнь на планете Земля, только условия будут соответствующие, чтобы попытаться понять и вырваться на высокий уровень. Но единица-то "Дух-душа" будет та же самая, что и сейчас. С другой стороны, для этого даже не стоит ждать перерождения - грустная жизнь текущая у всех в кармане, под боком, - в текущих желаниях. Все миры с "отрицательными процессами" уже в нас! Только мы уже поняли (почти поняли), что пользоваться их ресурсами и "творчеством" нецелесообразно. Но они всегда под рукой, стоит только пожелать! И вместо "рая" вот он, "ад"...
tiyДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
А если о себе, то в любой момент мы можем разрешить себе быть и примитивным, и возвышенным.

Как только разрешаешь себе быть примитивным - начинается деградация.
Quote (Mental)
Это будет такая же жизнь на планете Земля,

Это почему же? Полно других миров, может даже, на других планетах. Я могу оказаться в любом из них. Подозреваю, что меня даже не спросят. smile И мне это нравится. Сама я не знаю, где что. Не я же создавала эти миры.
MentalДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
Это почему же? Полно других миров, может даже, на других планетах.
Потому что именно здесь произошла "запарка". Где "накосячили", там и исправлять.
Quote (tiy)
Я могу оказаться в любом из них. Подозреваю, что меня даже не спросят.
В дзен есть мысль: "То, что знает рождение и смерть, - не рождается". А мы - родившаяся часть нас - можем лишь предполагать...
tiyДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Где "накосячили", там и исправлять.

Да ладно. Накосячила-то душа, так что отрабатывать карму и набирать качества можно в разных мирах. Подобных Земле тоже хватает, наверное. Хотя да, мы лишь предполагаем, а ...
MentalДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
Накосячила-то душа
эээ, накосячить-то может личность! А не душа. wink
tiyДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Душевные накопления тоже влияют на выбор, который делает личность. Так что за косяки душа ответит. smile
-Энигма-Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:36 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Я думаю что все эти приведения и всякое другое сущность - жители других измерений и других планет. И появлятся могут они у нас благодаря способности превращать свое физическое тело в некую энергетическую субстанцию. smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DonTimonДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:27 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
Я думаю что все эти приведения и всякое другое сущность - жители других измерений

А мне кажется привидения - это... привидения (Кэп Очевидность с вами)), в том смысле, что это души, не обретшие покой.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiger888Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:49 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
... что это?

Это силы существующие в нас.

"Где они находятся?": - не за пределами Земли.


Все возможно!
DonTimonДата: Вторник, 09.02.2010, 16:55 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
Это силы существующие в нас.

Так и есть скорее всего.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 09.02.2010, 18:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Гнильца - в нас. А "нечисть" помогает ее выявить. Вот и весь секрет.
tiger888Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Приходилось ли Вам бороться с демонами в себе и в других людях?

Все возможно!
-Энигма-Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:05 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

В себе многократно! smile loony Ведь говорят же, что ревность, зависть, злость и т.д. плохие качества от дьявола! devil

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Демоны, ангелы и компания.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: