Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Как часто вы видите дежавю и когда это происходит? (Как часто вы видите дежавю и когда это происходит?)
Как часто вы видите дежавю и когда это происходит?
fox64Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:18 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Был случай, будучи в командировке в городе в котором ни разу не был, на одной из улиц в голове что щелкнуло: я тут был... и до того всё родное, что в пот кинуло. Сначала думал шиза посетила, затем прочитав про реинкарнацию решил, что память прошлой жизни. Несколько лет спустя, эта местность приснилась, узнал ещё одну версию: генная память, якобы память наших предках записана в наших ДНК и при определенных условиях включается. Объяснение оказалось совсем простым: когда приехал в свой родной город, из которого меня увезли в трехлетнем возрасте и который я не помнил, улица на которой я жил оказалась копией той местности... так что, зря переживал по поводу шизы smile

Сообщение отредактировал fox64 - Понедельник, 06.05.2013, 22:21
DunkanДата: Вторник, 07.05.2013, 21:44 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

У меня тоже было дежа вю, и не раз. Но самое сильное чувство у меня возникало только один раз. Еще когда я учился в школе. Помню, у меня сидел мой друг и мы с ним фильм какой-то смотрели или в игру играли, в общем деталей не помню. Сижу, сижу и вдруг БАЦ!!, в голове что-то щелкнуло и меня осенило - эта ситуация уже была когда-то в моей жизни. Что когда-то я вот так с другом сидел и смотрел фильм или играл. Причем я понимал что все в точности до мелочей повторяется.  Я серьезно испугался. И что самое странное, у меня в этот момент сильно в груди екнуло сердце и мне показалось, что оно остановилось. И тут то началась серьезная паника, а потом сердце еще раз сильно екнуло и стало учащенно биться, как после быстрой пробежки, в глазах потемнело. Я тогда просто офигел. Пять минут меня не отпускало это ощущение. Это было самое первое в моей жизни чувство дежа вю. А потом у меня иногда возникали эти чувства, но не так сильно.
Кстати я где-то читал, что есть такое невротическое растройство, называется - приступ панической атаки. И у меня есть предположение, чувство дежа вю, может быть инициатором панической атаки.
Кстати после этого инцидента, у меня возникало иногда ложное чувство остановки сердца и панического страха перед смертью. Но вот уже последние 4-5 лет у меня такого не было


Сообщение отредактировал Dunkan - Вторник, 07.05.2013, 22:10
MichДата: Среда, 08.05.2013, 08:13 | Сообщение # 83
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Dunkan, Интересные воспоминания сильного впечатления от дежавю.
Вы пишите,что как будто "сердце остановилось".Это очень интересное наблюдение.А может это не сердце остановилось,может это время?
Сейчас много говорят про время и как оно влияет на жизнь.В определенных ситуациях оно может "тормозить" или же наоборот идти быстрее.
В вашем случае очень похоже на то как бы для вас время стало медленее течь и вы просто наблюдали ситуацию со стороны


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Среда, 08.05.2013, 13:44 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...снился сон - стою возле настенных часов и кручу стрелки на ручных часах.... и не могу понять что со стрелками, точнее понимаю что
с ними явно что то неладное.
проходит некоторое время - у меня день рождения (давно было) среди подарков ручные часы, подхожу к тем самым настенным...
...дежавю это или нет, только я в точности повторил то что помнил из сна, сон запомнился своей необычностью...
и в общем что собственно было не то с часами - на них стоял циферблат не 12ти часовой, а разделён на 24 часа.
...к стати часы очень удобные для тех кто ведёт беспорядочный в отношении ко времени образ жизни  smile - всегда точно знаешь день сейчас или ночь.
DunkanДата: Среда, 08.05.2013, 17:15 | Сообщение # 85
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Вы пишите,что как будто "сердце остановилось".Это очень интересное наблюдение.А может это не сердце остановилось,может это время?
    Ни один человек не сможет почувствовать остановку времени. Наш мозг работает в "контексте" времени, т.к. электросигналы идут по нейронам в мозге. Если время остановится, то и мозговая активность тоже. Человеческий мозг чисто физически не сможет зафиксировать остановку времени. Мы этого никогда не поймем.
Цитата (Mich)
В определенных ситуациях оно может "тормозить" или же наоборот идти быстрее.
С этим я полностью согласен. На субъективном уровне время для всех людей идет по разному. Например, если заниматься каким-то интересным делом, то нам кажется, что время идет быстрее. Хотя на самом деле время идет всегда с одной скоростью.
Цитата (Mich)
В вашем случае очень похоже на то как бы для вас время стало медленее течь и вы просто наблюдали ситуацию со стороны
Я тогда вообще не обращал внимание на время. Я был в тот момент полностью в себе. Изучая медицинские источники, я выяснил, что появившееся у меня тогда сильное чувство дежа вю инициировало приступ панической атаки, а именно - кардионевроз. Как я уже писал, после этого случая приступы панической атаки появлялись у меня иногда, вызывая необъяснимый страх. Но потом они все-таки прекратились, просто я взял себя в руки.


Сообщение отредактировал Dunkan - Среда, 08.05.2013, 17:20
ПенсДата: Суббота, 11.05.2013, 22:59 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Дежавю – уже не тайна?

К другой версии разными экспериментальными путями пришли нейропсихологи Эммануэль Барбо из Франции и Аксель Меклингер из Германии (Emmanuel
Barbeau, Axel Mecklinger). Они утверждают, что эффект дежавю возникает
из-за временного сбоя в работе нашего мозга**. В результате мы принимаем
новую информацию за старую – то есть и запоминаем, и вспоминаем ее
одномоментно.
НийяДата: Суббота, 11.05.2013, 23:46 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Они утверждают, что эффект дежавю возникает из-за временного сбоя в работе нашего мозга**. В результате мы принимаем новую информацию за старую – то есть и запоминаем, и вспоминаем ее одномоментно.
"Заблудившееся впечатление" у авторов данной теории, на мой взгляд. Как правило, эффект дежавю испытывают люди далеко не преклонного возраста, наоборот, это происходит чаще в моменты "становления" организма, а следовательно, и сознания, когда мы ещё вовсю способны на "лунатизм") А так называемые "временные сбои" происходят спустя n-е кол-во лет, уж точно после 40-ка (проверено опытным путём)))
А вот насчёт "воплощения снов" эксперты не зря считают. Ясно- и т.п. видение по-разному к нам приходит...


Сообщение отредактировал Нийя - Суббота, 11.05.2013, 23:47
ПенсДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:04 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Откуда берется дежавю?

Более склонны к дежавю те, у кого есть генетическая предрасположенность к заболеваниям, связанным с нарушением чувственного восприятия
(шизофрении, эпилепсии).
По данным журнала New Scientist, 2009, № 2701.
nowoaДата: Среда, 24.06.2015, 10:20 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Было дежавю в детстве. Запомнился как будто кадр незнакомого здания на фоне пасмурного неба.
В том месте я оказалась только учась уже в университете. Глянула и поняла, что видела это давно. Именно с этого ракурса. Именно этот момент.
И только после этого отдала себе отчёт, что оказывается в детстве видела дежавю.
ГугонДата: Среда, 24.06.2015, 11:50 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Более склонны к дежавю те, у кого есть генетическая предрасположенность к заболеваниям, связанным с нарушением чувственного восприятия
(шизофрении, эпилепсии).
Я тогда точно шизофреник, ибо периодически случается. Иногда что-то происходит, а я понимаю, что это мне снилось. Видите, у меня даже дежавю извращённое случается


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
POTUSДата: Среда, 24.06.2015, 19:24 | Сообщение # 91
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: -25
Статус: Offline

Примерно раз в месяц дежавю и я щетаю, что это вполне нормально, а Пенса с его шизофренией не слушайте))

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 24.06.2015, 19:49
nowoaДата: Четверг, 25.06.2015, 09:31 | Сообщение # 92
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Видите, у меня даже дежавю извращённое случается
Может у Вас что-то ближе к вещим снам?
ГугонДата: Четверг, 25.06.2015, 11:10 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата nowoa ()
Может у Вас что-то ближе к вещим снам?
вещие сны, это громко сказано, просто иногда снятся сцены из будущего, причём во сне и сразу этого не понимаешь


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 26.06.2015, 17:08 | Сообщение # 94
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

nowoa, Привет! Землячке!
Цитата nowoa ()
Может у Вас что-то ближе к вещим снам?
Сон это сон. А вот воочию видеть это уже другое. 
Гугон, Гугончик я в Вашей "кумпании". Только недавно такое было. И снова одно и тоже. Вышла за плотину с дочерью, а там мужик ещё осенью огородил себе участок ,голубятню построил, сарайчик, домишко такой летний и даже два абрикоса посадил.Так поднялись на бугор, а ничего нет : ни голубятни,ни сарайчика,ни домика, ни деревцев, как и раньше когда пусто было. Дочери говорю, ты ведь видела здесь голубятню и место рабицей огороженное, а она отвечает :да я вообще не пойму ты про что , какая голубятня. Сегодня снова пошла за плотину. Всё на месте: и голубятня и всё остальное, но только деревца прямо в два раза выше.Прихожу домой дочери говорю, ты помнишь голубятню мужика за плотиной , неделю назад её не было, а сейчас снова появилась, а она так: Мам, да она уж три года там.Так что в Вашей "кумпании".
И с этой голубятней уже второй раз так.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЭнигмаДата: Суббота, 27.06.2015, 15:46 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Считается, что мозг накладывает где то слышанное или виденное на реальную ситуацию, и воспринимает её как уже случавшуюся.
NebelungДата: Суббота, 27.06.2015, 20:50 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Энигма, Мозг человека легко обмануть,, особенно если сам человек не видит в чем подвох. Если 4 дня  вкалывать человеку обезбалевающие, то на пятый день, можно вместо обезболивающего, вколоть безвредный раствор. Он будет иметь эффект обезболивающего. То есть не вещество отключает чувствительные рецепторы. А сам мозг отключает, сталкиваясь с определенным веществом. И в этом случае он продолжает отключать,, даже когда уже без обезболивающего  вещество. Сам себя вводит в заблуждение. Думая, что ему опять колят обезболивающее,, а там подвох).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
пабиДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:04 | Сообщение # 97
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Мозг человека легко обмануть,,
Да как же обмануть , если с моим случаем , я и не думала о мужике с его голубятней.Если её нет , то и нет . А если она есть , то и есть.Соглашусь, что Бессознательное что то хочет подсказать  или кто то.А что?     umnik


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bad_cat_MCДата: Вторник, 14.07.2015, 16:49 | Сообщение # 98
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Цитата Энигма ()
Считается, что мозг накладывает где то слышанное или виденное на реальную ситуацию, и воспринимает её как уже случавшуюся.
Хорошая версия.
работягаДата: Вторник, 14.07.2015, 19:10 | Сообщение # 99
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline

бывает делаю что-нибудь или нахожусь где-то, с кем-то общаюсь и бац! фрагмент ,как в кино, минут на 5-10 реального времени,который видел во сне и такой прилив чувств ,будто америку открыл , не надолго, на пару мгновений, и вновь тишь да гладь и ни что не волнует спокойного течения времени, а воспоминание о реальном сне остаётся чётким.Вижу обыденные события собственной жизни. wacko

подражание-самый искренний вид мести.
ELADJДата: Вторник, 21.07.2015, 14:00 | Сообщение # 100
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Если честно мучило это с детства и постоянно biggrin Все время казалось, что я через это-то уже проходил, но с другой стороны мой разум всегда вычислял и понимал, что этого случая или события не могло еще произойти. Вспоминать их все не имеет смысла потому что их было ну очень много...

Добавлено (21.07.2015, 14:00)
---------------------------------------------
Вообще если говорить о дежавю более точно, что это игры разума или иллюзия обмана событий? Не то и не другое. Наша душа жила в сотнях жизней и обязательно какая-нибудь ситуация или случай и причина могли повторятся точь в точь - как вы только что ее прошли или ощутили, и вам кажется что это уже было с вами - но это с вами на самом деле и было. Из прошлой жизни=)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Как часто вы видите дежавю и когда это происходит? (Как часто вы видите дежавю и когда это происходит?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: