Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Как часто вы видите дежавю и когда это происходит? (Как часто вы видите дежавю и когда это происходит?)
Как часто вы видите дежавю и когда это происходит?
NatashaДата: Среда, 06.02.2013, 16:16 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 22
Награды: 15
Репутация: 30
Статус: Offline

А тот факт, что среди нас были, есть и будут люди, которые видят будущее. И многие из них говорят, что у Земли есть информационное поле в котором уже всё расписано, скажем так - только подключайся и смотри. Но и опять же, это не доказательство... Скептики всегда найдутся. А я вот таким людям верю. И общалась с такими людьми, и меня очень впечатляет!!!

P.S. рен-тв, и тв-з не смотрю!=)


Всё возможно...
ЙаккДата: Среда, 06.02.2013, 16:19 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Natasha)
P.S. рен-тв, и тв-з не смотрю!=)

да и без них дураки найдутся


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
NatashaДата: Среда, 06.02.2013, 16:27 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 22
Награды: 15
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
да и без них дураки найдутся

Это вы меня имеете в виду?=)

Я говорю же скептики всегда найдутся...


Всё возможно...

Сообщение отредактировал Natasha - Среда, 06.02.2013, 16:39
BrunoДата: Среда, 06.02.2013, 20:28 | Сообщение # 44
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Natasha, некоторые могут допустить существование только того, что можно пощупать собственными руками, измерить, положить в сундук, почувствовать на собственной коже (и то, это не всегда станет доказательством), понять своим умом.
Я не говорю, что такие люди не правы ) В значительной части случаев правы. Но отсутствие должного "воображения" (этакого отсутствия рельс и стопоров) может и обеспечит житейское здравомыслие и некую стабильность, но никогда не откроет новых дверей и не покажет новых граней жизни что ли... )

Про информационное поле... согласен и наверное даже чувствовал его ) хотя будущего и всего такого не видел ))

Про дежа вю... есть ещё такая версия, что человек перед рождением как бы просматривает целиком свою жизнь (или даже выбирает её из нескольких вариантов) и иногда это воспоминание всплывает ) Хотя это возможно просто домыслы )


Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 06.02.2013, 20:55
ЙаккДата: Среда, 06.02.2013, 20:37 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Про дежа вю... есть ещё такая версия, что человек перед рождением как бы просматривает целиком свою жизнь (или даже выбирает её из нескольких вариантов) и иногда это воспоминание всплывает ) Хотя это возможно просто домыслы )

где это он просматривает?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
BrunoДата: Среда, 06.02.2013, 20:57 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
где это он просматривает?

до воплощения в теле. А где это, я не знаю ) В тонких сферах где-то вероятно ) Такая версия.

p.s. это если поверить в наличие души и необходимость рождаться энное количество раз )


Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 06.02.2013, 20:58
Stephan26Дата: Среда, 06.02.2013, 21:37 | Сообщение # 47
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Автор темы!
Круто, чо) biggrin biggrin
ssergДата: Среда, 06.02.2013, 21:46 | Сообщение # 48
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Bruno, вот и я об этом тоже задумывался много раз. Но, если эту точку зрения принять, то это прямо свидетельствует о наличии Судьбы.
Но мне все же хочется верить в то, что свою Судьбу мы творим сами. Своими мыслями, поступками.
Может быть дежавю - это ключевые точки, в которых можно что-то изменить в ту или иную сторону?
Но считаю, что Выбор все-равно за нами. smile wink


.
BrunoДата: Среда, 06.02.2013, 21:56 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

sserg, Судьба - странная штука. Я думаю, что правы и те, кто говорит, что всё предопределено. Также правы и те, кто говорит, что всё в наших руках. И не правы ни те, ни другие ) А всё несколько сложнее )
Всё сплетено. Она нас ведёт как по рельсам и не свернуть. Но рельсы прокладываем мы.
ssergДата: Среда, 06.02.2013, 22:02 | Сообщение # 50
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Она нас ведёт как по рельсам и не свернуть. Но рельсы прокладываем мы.

Круто!!! И прокладываем их все вместе. Иногда себе, а иногда и кому-то smile


.
ЙаккДата: Среда, 06.02.2013, 22:13 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

дежавю связано с биопроцессами в ЦНС, стопудово- тут даже исследования проводить не нужно, и так ясно что оно не связано ни с судьбой, ни с прошлыми жизнями

насчет будущего- у вас всегда есть право выбора, так что жизнь мы творим себе сами, ежесекундно
любой предсказатель, со 100% успехом может вам что либо предсказать.. но это не значит что вы лишитесь право выбора?
ведь так? вот вам простое доказательство отсутствия "написанного" будущего


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Среда, 06.02.2013, 22:20 | Сообщение # 52
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Йакк, Это все так,но мы не можем выбирать когда умрем.Значит не все в наших руках

Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Среда, 06.02.2013, 22:22 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Это все так,но мы не можем выбирать когда умрем.Значит не все в наших руках

biggrin
да? у вас нет выбора? я прямо сейчас могу себя зарезать, убить током, утонуть в ванной, прыгнуть с крыши многоэтажки или под машину, а если подождать утра то еще и под поезд.. ах да, еще повеситься можно
хоть сейчас, хоть завтра, хоть через месяц- это мой выбор


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Среда, 06.02.2013, 22:22
TOLKIENДата: Среда, 06.02.2013, 22:22 | Сообщение # 54
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Может быть дежавю - это ключевые точки, в которых можно что-то изменить в ту или иную сторону?


Если человек испытывает это ощущение, то это означает, что он идет по правильному пути в своей жизни.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ЙаккДата: Среда, 06.02.2013, 22:23 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Если человек испытывает это ощущение, то это означает, что он идет по правильному пути в своей жизни.

опять, откуда информация?
я долго спал наверно, в мире без меня уже все исследовали? и результаты можно посмотреть?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Среда, 06.02.2013, 22:27 | Сообщение # 56
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Йакк, Я говорил про естественную смерть smile . Самоубийство может и выбор,но это кажущаяся такая иллюзия.Человек с нормальной психикой не пойдет на самоубийство.А расстройство психики мы тоже не сможем избежать,потому что сами не знаем когда это может случится.

Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Среда, 06.02.2013, 22:35 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
да? у вас нет выбора? я прямо сейчас могу себя зарезать, убить током, утонуть в ванной, прыгнуть с крыши многоэтажки или под машину, а если подождать утра то еще и под поезд.. ах да, еще повеситься можно

Йакк, но ведь по какой-то причине Вы этого не делаете. Есть ведь и у Вас видение своего будущего.
Цитата (Йакк)
дежавю связано с биопроцессами в ЦНС, стопудово- тут даже исследования проводить не нужно, и так ясно что оно не связано ни с судьбой, ни с прошлыми жизнями насчет будущего- у вас всегда есть право выбора, так что жизнь мы творим себе сами, ежесекундно любой предсказатель, со 100% успехом может вам что либо предсказать.. но это не значит что вы лишитесь право выбора? ведь так? вот вам простое доказательство отсутствия "написанного" будущего

Вот столкнулся я с такими предсказаниями. Говорили их моей жене.
1. За три года до рождения наших детей, ей сказали, что у неё будет двойня. Сбылось. А ведь не каждая женщина рожает сразу двоих...
2. За год до рождения детей (т.е. еще даже не зачавши она видела сон с двумя рыбами, одна из которых была вспорота). Сон забыла. И вспомнила только когда родилась двойня и одному малому на второй день сделали операцию. Шрамище на весь живот.
3. Я был в незнакомом мне городе. Шел по улице. И тут дежавю. Но не просто неопределенное чувство, а точное знание того, что должно произойти. И произошло.
Но пока я задумывался над этим чувством в моей голове или душе, что-то уже поменялось.

Странно всё это. Но жуть как интересно!!! smile

Добавлено (06.02.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата (TOLKIEN)
Если человек испытывает это ощущение, то это означает, что он идет по правильному пути в своей жизни.

И я стараюся так думать. Но с недавних пор всё время задаюсь вопросом: а не ходим ли мы по кругу, совершая одн и те же ошибки. Каждый раз... каждый раз...


.
MichДата: Среда, 06.02.2013, 22:43 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Я был в незнакомом мне городе. Шел по улице. И тут дежавю. Но не просто неопределенное чувство, а точное знание того, что должно произойти. И произошло.

Почти со всеми такое случается,но многие забывают или не обращают внимания и вот результат.Я не видел,я не чувствовал,я не знаю :).
Со мной так много необъяснимого произошло,что я просто после этого обязан верить в это.
Приведу недавний пример,не знаю,можно ли это отнести к дежавю или же к другому явлению но все же...
У меня есть небольшой сад,так вот летом я там провожу много времени.И в один солнечный день сидя за каким то делом,точнее я очищал от сорняков...боковым зрением вижу себя же идущий по дорожке между деревьями.На секунду впал в ступор,поднял глаза и тот "я" исчез.
Могу приводить примеры очень интересных и загадочных явлении.Но я не могу их объяснить логический.


Бойся гнева терпеливого человека
TOLKIENДата: Среда, 06.02.2013, 22:58 | Сообщение # 59
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (sserg)
И я стараюся так думать. Но с недавних пор всё время задаюсь вопросом: а не ходим ли мы по кругу, совершая одн и те же ошибки. Каждый раз... каждый раз...


А вы испытываете де жа вю, когда совершили какую-то ошибку?

P. S. Мне просто не очень понятно последнее предложение smile

Цитата (Mich)
У меня есть небольшой сад,так вот летом я там провожу много времени.И в один солнечный день сидя за каким то делом,точнее я очищал от сорняков...боковым зрением вижу себя же идущий по дорожке между деревьями.На секунду впал в ступор,поднял глаза и тот "я" исчез. Могу приводить примеры очень интересных и загадочных явлении.Но я не могу их объяснить логический.


Вполне возможно. Тоже есть подобная история, но приключилась она не со мной, тем не менее...


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
MichДата: Среда, 06.02.2013, 23:11 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

TOLKIEN, Это дежавю интересная штука biggrin .Я вот замечаю,что когда оно случается ощущение такое,что знаешь,что произойдет через секунду,но не можешь даже сказать об этом,то ли не успеваешь.Событие происходит очень быстро,хотя по времени самого дежавю кажется,что длилось больше wacko

Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Как часто вы видите дежавю и когда это происходит? (Как часто вы видите дежавю и когда это происходит?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: