Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чертовщина (Привидения, барабашки и др.) (Личный опыт контактов)
Чертовщина (Привидения, барабашки и др.)
пабиДата: Четверг, 24.07.2014, 20:25 | Сообщение # 541
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пышка, Очень даже подходит, только это не приведение отца, а одно из его так называемых "тел". У меня тоже случай был с ключами,  я всегда на одной  поляне гуляла со своим Кузьмой Кузьмичём -пекинесом , Кузенька не стало, а на поляну я приходила, скучала без него, и вот прихожу , а там две женщины в траве ищут что то, я подхожу так говорю ищите что? они отвечают : да ключи потеряли уже часа два ищем, я такая говорю, был бы Кузьма мой ,быстро бы нашел и вдруг в метрах 50 ти как мелькнёт собачка, я смотрю -Кузя, я  как крикну : Кузя, Кузя, а он ещё метров 10 пробежал в сторону от поляны и исчез, я подбегаю к этому месту , а там ключи лежат. Я поднимаю их и женщинам говорю : Это Ваши ключи ?Они -Наши ! И как Вы их так сразу нашли? Я ничего не сказала им . Только :Нашла Вот, Не теряйте в следующий раз.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
DrNeilДата: Четверг, 31.07.2014, 12:56 | Сообщение # 542
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В этом году раним летом я был дома один и слышал подозрительные звуки будто кто то топал я даже от этого нож кухонный взял и думал сперва вор или приведение.
GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 15:27 | Сообщение # 543
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

паби, наверно, увидеть это смогут только те,кто "готов" увидеть. Вот мне такое покажи-так я с ума от страха сойду. Поэтому даже не жду. Являются тем, кто не боится.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
imperionДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:34 | Сообщение # 544
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline

У меня было аж 4 случая с АЯ(аномальными явлениями)

1 Когда то в 2-3 классе умерла от старости моя бабушка(Царство ей небесное пусть земля ей будет Пухом) мы её похоронили и где то зимой когда я был в 3 классе уже не было как то дома никого да и школу я впервые тогда решил прогулять я пришел домой к тому моменту было темно и в дядиной(а тогда её)комнате ничего не было видно Ну я пришел домой было как я помню где то 07 43 по МК поставил разогревать чай (я почти всегда начинаю завтрак с чая так как увы домашнего молока которое я люблю нет чтобы кашу сделать sad )В батькиной и тогда ещё маминой комнате включил телик и пошел зачем то в бабушкину комнату Вижу только темноту и ничего больще и вдруг(за окном была зима и снег всю эту темень хоть как то но освешал) вижу на тогда любимом бабушкой сиденье её силуэт толи в афанс толи в профиль(я эти два стиля почему то постоянно путаю) и почуствовал какую то дрожь  Я испугался и убежал из злополучной комнаты и где то через наверное 10 мин снова туда осторожно вошёл а там уже ничего и небыло На сегодняшний день вообще ничего в комнате не происходит

2 Сам ещё не определился но тут может мне просто показалось Где то 2010 года в уже позднее весну сменяюшееся затем потихоньку неспеша летом я сидел и о чем то думал и ловил енебесные кренделя а мой брат как обычно сидел за хоть и тогда но и тем более  уже на сей момент старый компом потом он где то на целый час отошел в по своим делам а я тем временем зачем то посмотрел в окно и вижу опять свою бабушку Если я не обознался это нечто было светяшемся солнечным светом и лицо было именно моей бабушки тут я не испугался а сначала наблюдал за непонятным явлением а потом начал орать и звать брата но брат не выходил и я отошёл где то на минуту а а бабушка исчезла как будто и не было

Больше с бабушкой ничего такого не было

3 Сам я не видел но рассказываю случай другой бабушки которая живет в тогда ещё деревне а теперь так как появилась церковь и селе Относительно недавно у нее помер муж а для меня он родной дед который как я рассказывал в посте на тему  "А согласились бы Вы?" учил меня водить свою "НИВУ" Он увы был любителем выпить гнал самогон да и водку он любил выпить только так  Он болел как раз ещё и сахарным диабетом и за чего скорее всего он и умер sad Когда его похоронили бабушка не могла долгое время смирится с тем что его с ней больше нет и почти постоянно он ей снился и что ей говорил а утром ходила к нему на могилу И вот однажды я пошел полоть грядку от сора па бабушка дабы заглушить своё горе пошла какой раз проведать деда  И вот где то в 16 00 я уставший от работы решил пойти на речку искупаться и вижу возвращается  моя бабушка и начала мне в испуге рассказывать что когда она пришла на кладбище то увидела на могиле деда светашийеся размытое пятно и на нем было толи шарф толи какой то платок толи ещё что то ну и бабушка испугавшись бросила какую то толи корзину толи ещё что то с чем то что несла на могилу деда и пустилась наутек На следующее утро пол села вместе с бабушкой  пошли проверять что же там на этой могиле произошло и много что выяснили что тот толи шарф или платок(ну ни помню как он называется)был давно повязан на крест на котором были написаны поминальные слова и все затем разошлись Хотя до сих пор не понятно откуда было свечение и это пятно но все подумали да и бабушка что просто что крест с белой тканью спутала с дедом(ну или что то типа этого) а бабушка теперь перестала часто ходить на могилу к деду как сказала "Мало ли что?!"

4 Совсем недавно а именно 3 дня назад Моего брата постоянно кто то ночью душил как он говорил мохнатыми руками при этом что говорил панически невнятно ну я его пытался разбудить и успокоить чтобы и сам нормально спал и мне не мешал бы но было тщетно Утром начали разбираться в чем дело а он сказал что его начал душить кто то и бить по носу сам он при этом никого не видел да и я когда он что то панически орал не видел тоже никого Начали разбираться (Спасибо сайту Пульсар что узнал что или кто тревожит моего брата)Выяснил что скорее всего это домовой Хоть я аак говорил Станиславский "Не верю!" но убедившись что скорее всего это всё правда пришлось поверить Меня он особо не трогал так ак я правосалвный христианин а брат атеист и поэтому ему частенько доставалось от домового  ну ничего я его прикормил теперь никто (наверное)не мешает моему брату спать  

Насчёт последнего я где то слышал поверие что домовым может стать душа умершего родственника может моя бабушка стала домовым?

Как говорил Антуан Де Сент Экзюпери "В действительности все иначе чем на самом деле!"
АретаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:43 | Сообщение # 545
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Попался тут мне на медни интересный исследователь, психиатр.
Крохалев Геннадий Павлович
Крохалев Геннадий Павлович — исследователь зрительных галлюцинаций, возникающих у больных с алкогольным психозом. С помощью фотоаппарата «Зенит» и обычной маски для подводного плаванья сделал около 117 фотографий галлюцинаций. На сновании полученных снимков, исследователь предложил электромагнитную теорию зрительных галлюцинаций. В комитете по делам открытий и изобретений находится его заявка на открытие за № 32-ОТ-9663 с названием «Формирование мозгом в пространстве зрительных галлюцинаций».
БиографияГеннадий Крохалев родился 12 августа 1941 года в Пермской области. В 1965 году окончил Пермский медицинский институт. С 1967 работал врачом-психиатром в Пермской областной психиатрической больнице № 1.
По месту работы у него и появилась идея попробовать снять на пленку галлюцинации своих больных (обычно страдающих делирием). Исследования проводились с 1974 по 1991 годы.
В январе 1977 года комитет по делам открытий и изобретений принял от Г. П. Крохалева заявку на открытие за № 32-ОТ-9465 "Формирование глазом голографических изображений в пространстве зрительных галлюцинаций". В июле того же года упомянутое выше учреждение приняло второй вариант заявки на открытие за № 32-ОТ-9363 "Формирование мозгом в пространстве зрительных галлюцинаций".
Спустя некоторое время автор получил лаконичный ответ: "Ваша заявка... не может быть принята к рассмотрению ввиду отсутствия в ней убедительных доказательств достоверности заявляемого Вами положения".
К 1990 году Геннадий Павлович по своим исследованиям имел 33 публикации в разных странах мира (СССР, Япония, Германия, Чехословакия, Польша, США и др.). О его работах вышло около 80 статей и было снято 6 документальных фильмов. Весной 1991 года Г. Крохалеву позвонили из Москвы и попросили прислать все материалы по фотографированию зрительных галлюцинаций за 17 лет (с 1974 по 1991 г.). Исследователя заверили, что только в этом случае лаборатории будет выделено несколько миллионов рублей. Как и следовало ожидать, ни денег, ни материалов никто больше в Перми не увидел.
Крохалев развил кипучую деятельность: писал книги, давал интервью, собирался подать заявку на новое открытие, которое, по его словам, должно было принести ему Нобелевскую премию, но что это было за открытие мы никогда не узнаем...
В апреле 1998 года Геннадий Павлович Крохалев неожиданно для всех покончил жизнь самоубийством.

В прошлом веке в Перми жил выдающийся психиатр - Геннадий Павлович Крохалев. В своих многочисленных экспериментах он показал возможность фотографирования мысленных образов человека.

Геннадий Павлович с 1967 г. работал психиатром в омской областной психушке № 1, где имел дело со множеством алкоголиков, находящихся в состоянии бреда.

Его главное увлечение началось со статьи физика Валерия Скурлатова в журнале «Техника молодежи» "Зри наоборот". В 1972 г. брат Геннадия, - Николай Павлович Крохалев, принес этот журнал, где предполагалось, что можно фотографировать зрительные галлюцинации. В статье говорилось о том, что зрительные образы возникают в мозгу и передаются на сетчатку глаза, откуда излучаются в пространство.

13 января 1974 Геннадий с братом сделали первый эксперимент. Нашли фотокоровские кассеты. Туда заложили фотопленки 9х12. Зарядили. Комнату затемнили. Подготовили тестовое изображение в негативе – портрет женщины. Геннедий Крохалев при электрическом освещении секунд 20-30 смотрел на изображение. Потом свет выключили и … этот образ остался виден в темноте. Геннадий Павлович открыл кассету и начал проецировать образ на фотопленку 5-10 секунд. Потом пленку закрыли. Провели еще несколько опытов. Проявили пленки. И вот на той пленке, которую Геннадий подносил к себе, получился нечеткое изображение женщины.

Для продолжения экспериментов со своими пациентами, чтобы не затемнять комнату, Крохалев придумал инструмент - фотокамеры, кинокамеры или фотопластинки он прикреплял к глазам пациентов через светонепроницаемые гофрированные меха и маску для подводного плавания, которая надевалась на голову пациента.

Исследования проводились по 1991 год.

 В своей последней публикации Геннадий Павлович писал: 
Сообщаю следующие данные: в 1977 году Зденек-Рейдан, президент Международной ассоциации по психотронике опубликовал в Японии мою статью сенсационного характера "Фотографирование зрительных галлюцинаций" (Материалы 3-го Международного конгресса по психотронике, 1977, т. 2, с. 487-497, Токио) на русском языке! И мои исследования в Японии были засекречены...

Крохалев развил кипучую деятельность: писал книги, давал интервью, собирался подать заявку на новое открытие, которое, по его словам, должно было принести ему Нобелевскую премию... 

В 1991 году Крохалеву позвонили из Москвы и, под предлогом выделения нескольких миллионов рублей на исследования, безвозвратно выманили большинство его материалов. 

Крохалев надеялся, что с его открытиями в психиатрии будут разработаны обективные методы диагностики, высказывал мысли о микролептонных теориях Охатрина. Но, микролептонные поля используются криминалом, спецслужбами и военными в психотронных генераторах, а лженаучная психиатрия, без объективной диагностики, нужна им для прикрытия своих преступлений. И в апреле 1998 года Геннадий Павлович Крохалев был убит.
http://www.youtube.com/watch?v=V5XrO0Fw6v4


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ВселенДата: Вторник, 10.03.2015, 20:22 | Сообщение # 546
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Арета, спасибо за информацию, а теория Крохалева со временем на 100% подтвердится, очень много стоящих работ отвергается наукой, жаль конечно,, что не проверяют на практике такие работы.
ФобосДата: Вторник, 10.03.2015, 22:11 | Сообщение # 547
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Всем доброго времени.Давненько не был на сайте,дела.Но вот что у меня случилось.Вчера дочь фоткалась на телефон и получилось такое фото,как-будто какой-то красный шар спускается с потолка,преврощается в мужчину(в перевернутом виде) и опять исчезает.Что это!!!
Прикрепления: 3272969.jpg (64.6 Kb) · 8135922.jpg (62.5 Kb) · 7449894.jpg (64.0 Kb) · 6053362.jpg (62.0 Kb) · 1070310.jpg (61.1 Kb)


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ФобосДата: Вторник, 10.03.2015, 22:12 | Сообщение # 548
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

И при этом...дочь увидела это на экране и стала фоткать....

Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiger888Дата: Среда, 11.03.2015, 08:03 | Сообщение # 549
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Фобос, это отражение источника света, в данном случае лампы от стекол камеры телефона.
Но вот какие причудливые фигуры появляются при этом - это интересно. Наше сознание достраивает образ и получается нечто из нашего мира.
Как должно проявлять себя привидение в нашем мире? Появляться в виде каких-то непонятных для нашего сознания образов? Скорее всего наоборот. Мне кажется в таких полудогадках может оно проявиться. Может быть "сильное" привидение может проявить себя в более устойчивой форме, а вот более "слабое" наложиться на закономерные явления в нашем мире. Сильное и слабое здесь подобрал за неимением у меня других слов, не в этом прямом значении, скорее всего в смысле опыта у привидения.


Все возможно!
ELADJДата: Четверг, 21.05.2015, 02:23 | Сообщение # 550
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Как должно проявлять себя привидение в нашем мире? Появляться в виде каких-то непонятных для нашего сознания образов? Скорее всего наоборот. Мне кажется в таких полудогадках может оно проявиться. Может быть "сильное" привидение может проявить себя в более устойчивой форме, а вот более "слабое" наложиться на закономерные явления в нашем мире. Сильное и слабое здесь подобрал за неимением у меня других слов, не в этом прямом значении, скорее всего в смысле опыта у привидения.
молодчина smile

Добавлено (19.05.2015, 02:59)
---------------------------------------------
На счет призраков и приведений и полтергейста правильнее все же объяснил я, что это за категории и чем они делятся - то ли в этой теме то ли теме призраков. Но для тех кого эта тема трогает и для кого она не равнодушна - советую поиграть в очень старую игру 90х годов. Насчет категорий там напутано, но там есть интересные трактаты советских и зарубежных ученых, конечно только часть из них все остальное подстроено под игру - но почитать о них одно удовольствие, да и поиграть. Называется игрулька "Амбер. За гранью реальности". Для молодежи она будет интересна тем что это классика да и сделали ее интерактивным видео поэтому о графике можно не беспокоится smile
1 ссылка http://bigtorrents.org/publ....-0-5012
2 ссылка http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=50580
3 ссылка http://rutracker.in/viewtopic.php?f=348&t=40186
(сразу три в связи с закрытием торрентов)
Многие уже из вас знают мои познания и ПРОзнания, а так же что я писатель, поэтому кому интересно написать про призраков интерактивную книгу вместе буду воблаге побаловаться в любимом деле

Добавлено (19.05.2015, 03:02)
---------------------------------------------
ЗЫ. Так же можно добавить в последнее сказанное ваши обсуждения будет интересно присоединяйтесь=) А вообще я считаю что нужно сделать что-то по форуму указав источник, какие нибудь книги - игры - и даже ин-кино. Столько много всего инетересного на свете - особенно ваш форум а о нем знают мало народу. В том плане что надо просвящать молодежь=)

Добавлено (19.05.2015, 03:05)
---------------------------------------------
И вообще если я освобожусь в ближайшие дни вплотным займусь форумом, извиняйте если я его раскручу на всю катушку. Но уж если я здесь засяду - то всего наделаю много biggrin ...хотя могу и более культурно и аккуратно сидеть, но идею на счет того что ваш источник нужно применить обширно считаю хорошая happy

Добавлено (21.05.2015, 02:23)
---------------------------------------------
Да лан, я кое в чем шучу конечно, да и вряд ли мои рассуждения будут запускать массово smile но массы конечно же их видят, да и остроумием не могу не ляпнуть))


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Четверг, 21.05.2015, 03:10
dariaДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:54 | Сообщение # 551
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем, я Даша. Расскажу, знаю и сама видела! Тема эта все семьи нашей касается!
А мы уже давно не живем в России, но там остался наш дом( коттедж современный), а жили в лесу у озера в Подмосковье ( сейчас заперт дом ). Помню, когда еще маленькая была ( мне 15 сейчас) папа при переезде( а жили мы в Центре Москвы в полуподвале тогда, взял веник и громко и серьезно пригласил к переезду с нами  ( Как он сказал:" (дух и Друг наш добрый, пошли с нами, всем места и блага хватит, живи рядом, грейся от нас, коль неприкаян! Помогай, чем можешь а мы тебя любить будем). 
    Вот... И он переехал!
После переезда мне в Доме одной не страшно потом было одной, я с ним с детства рядом же!
( папамама всегда по бизнесу поздно домой приезжали, я одна всегда была), а Дух со мной был. 
    На стуки внимания уже не обращали, иногда слышалась старинная музыка как из музыкальной шкатулки, неясно откуда. И еще шутил часто: папа на стремяке делал на потолке нечто( проводку подводил ), упала отвертка.. Сколько не искал ( а холл 50 кв м) не нашел, потом в холодинике вдруг увидел. По лестнице любл ходить и у камина часто на диване видели мы как бы силуэт из тумана...
     А и вот еще: узнали мы, что это девушка! Носит будто старинный плащ-редингот или накидку с капюшоном.  Я как то раз к завтраку спустилась, мама говорит, мол, зачем мне ночью в нашей с папой спальне понадобилось быть у шкафа? Она спросила: "Даш, чего ищешь?"  ( думала я это). А она развернулась и вышла. А я сплю всегда очень крепко, и на половину родителей не хожу часто.
... ну и гостей пугать любит некоторых, кто на ночь в гостевой спит внизу!
тогда она громко по лестнице ходит и утром у них голова болит. 
     А еще у нас в доме все всегда хорошо было, ничего не ломается, и как то хорошо на душе, уютно! А вот некоторые люди порог переступить не могут, сразу им плохо или беда потом с ними происходит большая!
Мы как в России бываем радостно с "Зайкой" ( так зовем ее) здороваемся , любим ее присутствие! Она прелесть! 
Мое мнение: есть то, чего мы пока не изучили. Привидения существуют. Они имеют свой характер. Ну и если не нашла душа покоя-приюта, то отчего не предложить им рядом греться? Тепла всем хватит.
ГугонДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:38 | Сообщение # 552
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата daria ()
Привидения существуют.
То что Вы описали, это обычный домовой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Mike6476Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:48 | Сообщение # 553
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
это обычный домовой.
Конечно, типо: "Это самая обычная электрическая розетка!"
smile smile smile


Наше Видео
ГугонДата: Четверг, 02.07.2015, 22:07 | Сообщение # 554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
Конечно, типо: "Это самая обычная электрическая розетка!"
ну в современном мире электрическая розетка более обыкновенна домового, но и в домовом ничего не обычного нет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Mike6476Дата: Пятница, 03.07.2015, 00:13 | Сообщение # 555
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Гугон, всё это - область туманная и малоисследованная!
Со времён 19-го века, мало что изменилось... smile


Наше Видео
dariaДата: Четверг, 16.07.2015, 11:43 | Сообщение # 556
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем, я Даша. Расскажу, знаю и сама видела! Тема эта все семьи нашей касается!
А мы уже давно не живем в России, но там остался наш дом( коттедж современный), а жили в лесу у озера в Подмосковье ( сейчас заперт дом ). Помню, когда еще маленькая была ( мне 15 сейчас) папа при переезде( а жили мы в Центре Москвы в полуподвале тогда, взял веник и громко и серьезно пригласил к переезду с нами  ( Как он сказал:" (дух и Друг наш добрый, пошли с нами, всем места и блага хватит, живи рядом, грейся от нас, коль неприкаян! Помогай, чем можешь а мы тебя любить будем). 
    Вот... И он переехал!
После переезда мне в Доме одной не страшно потом было одной, я с ним с детства рядом же!
( папамама всегда по бизнесу поздно домой приезжали, я одна всегда была), а Дух со мной был. 
    На стуки внимания уже не обращали, иногда слышалась старинная музыка как из музыкальной шкатулки, неясно откуда. И еще шутил часто: папа на стремяке делал на потолке нечто( проводку подводил ), упала отвертка.. Сколько не искал ( а холл 50 кв м) не нашел, потом в холодинике вдруг увидел. По лестнице любл ходить и у камина часто на диване видели мы как бы силуэт из тумана...
     А и вот еще: узнали мы, что это девушка! Носит будто старинный плащ-редингот или накидку с капюшоном.  Я как то раз к завтраку спустилась, мама говорит, мол, зачем мне ночью в нашей с папой спальне понадобилось быть у шкафа? Она спросила: "Даш, чего ищешь?"  ( думала я это). А она развернулась и вышла. А я сплю всегда очень крепко, и на половину родителей не хожу часто.
... ну и гостей пугать любит некоторых, кто на ночь в гостевой спит внизу!
тогда она громко по лестнице ходит и утром у них голова болит. 
     А еще у нас в доме все всегда хорошо было, ничего не ломается, и как то хорошо на душе, уютно! А вот некоторые люди порог переступить не могут, сразу им плохо или беда потом с ними происходит большая!
Мы как в России бываем радостно с "Зайкой" ( так зовем ее) здороваемся , любим ее присутствие! Она прелесть! 
Мое мнение: есть то, чего мы пока не изучили. Привидения существуют. Они имеют свой характер. Ну и если не нашла душа покоя-приюта, то отчего не предложить им рядом греться? Тепла всем хватит.

Добавлено (16.07.2015, 11:43)
---------------------------------------------
Ой! Извините, Друзья, как то нечаяно я повторила свое прежнее сообщение!
я вот с новостью по нашу Зайку.
вот новость:
    Мой папа поехал в Россию на пару недель по работе и конечно зашел в наш дом ( там сейчас живет он). Так вот отписал нам, что наш Дух похоже радуется приезду его. Все в доме хорошо, ничего не сломано,дом в идеальном состоянии..., только чайная чашка в кухонном зале оказалась разбитой на полу, посредине зала( от шкафа с посудой, где она и была внутри шкафа, это очень далеко).
    ... ( кстати папа этот сервиз терпеть не мог). Можно  ради смеха предположить, что он сам ее и грохнул, но! Первый в дом и кухонный Зал наш друг индус, он зашел с камерой ( чтобы мне дом показать), папа же  был в бойлерной, воду включал. 
 Потом папа написал, что и мелодию Зайка играла, стучала везде! Вокруг дома же много смородины, никогда так не было и деревья необычно много прибавили в росте! По моему Призраки чувствуют когда их друзья приезжают и скучают!
   А вот с чашкой смешно!
Уезжая, мы запирали дом и говорили про этот сервиз. Вот тогда папа и ляпнул, что терепеть его не может!
...а по приезду Зайка тоже выразила свое мнение!
мое мнение:
     Призраки есть! 
     Призраки бывают разные по отношению к людям. 
     Призраки мыслят, чувствуют, некоторые умеют воздействовать на предметы.
и еще: я думаю, что сила Призрака зависит от эмоций( или некоего биологического поля ), которые мы им невольно отдаем: любовь в нашем случае ( мы, например разрешили ей греться от нас и любим ее искренно, у нее есть свое место в доме).
всем вам, Друзья, желаю в дом Мира и хорошего Призрака!

пабиДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:18 | Сообщение # 557
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну а я как всегда про своё            smile

Болото издавно считается местом обитания нечистой силы, о чем свидетельствуют многочисленные пословицы: "Было бы болото,а черти найдутся"; "Сидит,как черт
как  в болоте"; "Бегает,как черт  по болоту"; "Не ходи при болоте — черт  уши облокотит" и др. Не случайно в заговорах нечистую силу и болезни отсылают "на леса,на болота"или "на мхи, на болота .И во многих местах верили, что у болот есть особый хозяин — болотный, болотник или   болотяник болотный   дедко, шут болотный. Впрочем,
иногда
 его считали разновидностью водяного  или даже лешего. Болотника представляли угрюмым неподвижным существом, сидящим на дне болота, безглазым толстяком,покрытым слоем грязи, с налипшими водорослями, улитками, рыбьей чешуей; или же человеком, поросшим серой шерстью, с длинными руками и закрученным хвостом.
В отличии от другой нечистой силы, болотник не умеет менять свой облик.Болотник заманивает человека или животное в трясину и губит его. Особенно легкой добычей
становится человек, который по ночам играет на сопелке (пастушеской дудочке). Приманивает болотник свою жертву, крякая по-утиному, ревя по-коровьи, дико стонет
или хохочет. Когда человек застревает в трясине, болотник хватает его за ноги и затягивает вглубь. Болотник не имеет ни жены, ни детей. В отличии от других демонов,
он не боится громовых стрел, так как они теряют силу, соприкасаясь с поверхностью болота. Болотники гибнут при осушении болот и зимой, когда болото вымерзает.Белорусы различали разных болотников. Самым старшим считался оржавник он покрыт грязно-рыжей шерстью, с толстым животом и тонкими ногами. Помладшесчитался   багник -хозяин багна, угрюмое, неподвижное, грязное существо, одиноко живущее на дне багна и хватяющее за ноги случайных путников.заметить багникаможно по пузырькам,поднимающимся на поверхность, и по мелким бледным огонькам, которые иногда появляются на болоте. Самым младшим из болотныхбесов считался просто болотник. А на Русском Севере часто наделяют болота не хозяином, а хозяйкой —болотницейВ украинском фольклоре назывался болотяныком (укр.: "болотяник"). Считалось, что он утягивает в болото проезжающих или проходящих мимо людей, еслиони играют на сопилке. Болотяник может пригласить человека к себе, чтобы над ним подшутить.
Вот один такой случай:
Дьячок был страшным пьяницей. Допился он до того, что лукавые стали его водить и в гости звать. Вот уговаривает, уговаривает его жена: "Ты бы молитвы читал "Да воскреснет бог" или какую другую". Так нет: "Не дают, говорит, читать: как начну читать, а они по губам бьют". Один раз она его заперла, не пускает ночью. А он вырвался и куда-то подался. Встречают его два господина, зовут его в гости: "Идём, брат, говорят: сегодня у нас вечер, так ты у нас побудешь". Ну, приходит: большой такой зал, хороший, музыка играет. Пришёл он, посадили его, принесли ему водки. Он выпил и давай танцевать по всему болоту. Танцевал, танцевал, закончился вечер. Провожают его домой и подарили ему шляпу за то, что он сделал им удовольствие. Жена спрашивает: "Ты где это был?" — "Да вот братья в гости меня позвали, так в гостях был". — А чего ты вершу на голову одел?" — "Это мне братья шляпу подарили".


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 30.05.2016, 18:22
пабиДата: Среда, 01.06.2016, 16:00 | Сообщение # 558
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ещё один случай   wink    

Известны народные сказания о людях, которым доводилось присутствовать у чертей на свадьбе. Так,  рассказывают про двух мужичков-музыкантов, как они попали на свадьбу к чертям. Музыканты шли ночью по большой дороге и повстречали много богатых экипажей, в которых сидели какие-то важные господа. Эти господа остановили музыкантов в пригласили их к себе на свадьбу играть. Договорились о плате, и музыканты согласились ехать. Во время свадебного вира одному музыканту случилось выйти на двор и тут он разговорился с кучером, начал его расспрашивать, что это за господа и кто на ком женится. Кучер ему и объяснил, что это не господа, а черти, а сам он попал к ним в кучера потому, что он утопленник; утопленники обречены на то, чтобы служить чертям. Тот же кучер посоветовал музыканту, когда он вернется назад в комнату, подойти к посудине, стоящей на окошке, обмакнуть в нее палец и этим пальцем потереть себе глаз. Только, говорит, не удивляйся тому, что увидишь, и не пугайся. Когда музыкант все это сделал, он увидал, что нет никакого дома и никаких господ, а что сидит он посреди болота и кругом него прыгают черти. По окончании пира музыкантам дали условленную плату. И в тот же миг все исчезло, а у музыкантов в руках вместо денег оказались черепки. Но у музыканта осталось волшебное свойство видеть чертей тем глазом, который он смочил волшебной водой. И вот однажды на базаре он увидал этим глазом того самого черта, у которого он играл на свадьбе. Музыкант сейчас же приступил к нему и стал требовать свою плату. Черт его завел в какой-то дом и там отдал деньги, но при этом нечистый полюбопытствовал узнать, каким манером музыкант признал его. Наивный мужик ему все и рассказал. Тогда черт ткнул его пальцем в тот глаз, и музыкант мгновенно окривел, а черт сгинул. Люди могут видеть черта и часто видят. Покойный Г.И.Успенский в одном из своих деревенских очерков замечает, что каждый порядочный мужик видел черта своими глазами по меньшей мере раза два или три в жизни. И каких-то видов не принимает нечистый! Один мужик, рассказывал ,когда  возвращался зимой под вечер домой с базара, где он продал барашка. И вдруг этот самый барашек попадается ему на дороге. Мужик подумал, что барашек ушел от своего покупателя. Он слез с саней, поймал барашка и начал оглаживать, приговаривая. «О бидна моя овечка, бидна овечка!» . Вдруг овечка вырвалась у него из рук, оскалила зубы, с хохотом крикнула: «Бидна овечка!» и исчезла из глаз. По другому рассказу, хмельной мужик шел себе со свадьбы домой и, проходя по мельничной плотине, увидал возле мельницы попа. Мужик пошел было к нему, чтоб благословиться, но едва ступил шаг, как поп расхохотался и пропал из вида. Очевидно, в обоих случаях людям являлся нечистый.

Тут мораль надо извлечь,   smile   как из  басен  Крылова: Не будь наивным простаком  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Учиться у Всех , не подражать Никому!
OcathneДата: Четверг, 02.06.2016, 10:18 | Сообщение # 559
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Как то сидели вдвоем на кухне пили кофе, квартира на первом этаже, если встать на улице перед окном на цыпочки то можно заглянуть через окно на кухню. Сижу пью кофе с другом у меня над головой шкафчик у которого из за плохих навесов открывалась сама дверца, так вот в этот раз она, при малейшем шевелении с противным скрипом приоткрывается и я  раздраженно в этот момент ладошкой, как в бейсболе,  отправляю ее на место, она громко хлопает но закрывается, в этот момент поворачивая голову в сторону окна вижу макушку головы человека на улице, который встал на цыпочки и нагло заглядывает в окно, и при этом слышен был типо хи..хи.., что отметил цвет волос головы как у меня, блондин. ВСЕ. По истечению времени по стечению обстоятельств мне как то пришлось достучаться до хозяина этой самой квартиры и встать на цыпочки, что бы узнать есть ли кто дома. Так вот подхожу, встаю, заглядываю и вижу сидят два типа, что то пьют из чашек, у одного из них, похожего на меня, над головой та же дверца от непослушного шкафчика, открывается, он ее, как в бейсболе, ладошкой бьет, она закрывается, потом он поворачивает голову в сторону окна, где я на цыпочках и смотрит, и черт меня дернул хи..хихикнуть в тот момент. Через час встретил хозяина квартиры в дрызг пьяного почти на другом конце города, люди сказали, что дома его в этот день быть просто не могло, не в состоянии был. Вот такая история.
Mike4Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:54 | Сообщение # 560
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата паби ()
...рассказывают про двух мужичков-музыкантов, как они попали на свадьбу к чертям...
Насколько я помню, Паби, данный случай из: "Дьявол - История сношений человека с дьяволом" (Амфитеатрова - Орлова)...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Воскресенье, 05.06.2016, 23:55
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чертовщина (Привидения, барабашки и др.) (Личный опыт контактов)
Поиск: