Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Экстрасенсы, колдуны, маги, провидцы - кто они ? (Эти люди звено с потусторонним миром...)
Экстрасенсы, колдуны, маги, провидцы - кто они ?
ГугонДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:05 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Давай вспомним про православный календарь- после Масленицы что начинается? Правильно, Великий пост. Именно его я временем Мары и назвала.
Причём здесь православный христианский календарь? Христиане приспособили Масленицу для своих целей. В языческой (давайте использовать этот термин чтобы не путаться) традиции Масленица была на месяц позже и приурочена была именно к концу зимы, концу тягот, к концу времени Мары - богини смерти.
Quote (Русса)
Как раз происходила сонастройка с царством Нави- опять же это не "загробный мир", а непроявленный- мир тонких энергий.
Мир тонких энергий это мир Слави, а Навь это скорее мир "тяжёлых" энергий. Если Вам это интересно я могу завтра создать отдельную тему, где подробно изложу про Явь-Правь-Навь и конечно же Славь, Так сказать сделаю компиляцию.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:13 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
В языческой (давайте использовать этот термин чтобы не путаться) традиции Масленица была на месяц позже и приурочена была именно к концу зимы, концу тягот, к концу времени Мары - богини смерти.

Можно более подробно об этой информации? Желательно со ссылками, откуда развернутую версию почитать можно. Плииз.

Quote (Гугон)
я могу завтра создать отдельную тему, где подробно изложу про Явь-Правь-Навь и конечно же Славь

Тему Вы создать, конечно, можете. Но думаю в рамках этого сайта это будет интересно хорошо, если 4-м человекам. Так что предлагаю этот разговор перенести в личку (если Вам будет интересно мое мнение)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:19 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Можно более подробно об этой информации? Желательно со ссылками, откуда развернутую версию почитать можно. Плииз.
Хорошо я завтра постараюсь выложить разные взгляды разных течений язычества на этот вопрос.
Quote (Русса)
Тему Вы создать, конечно, можете. Но думаю в рамках этого сайта это будет интересно хорошо, если 4-м человекам. Так что предлагаю этот разговор перенести в личку (если Вам будет интересно мое мнение)
Ваше мнение, незабвенная, мне всегда будет интересно. Возможно не только мне, поэтому я всё-таки создам соответствующую тему. smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:23 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Гугон)
я могу завтра создать отдельную тему, где подробно изложу про Явь-Правь-Навь и конечно же Славь, Так сказать сделаю компиляцию.

Quote (Русса)
Но думаю в рамках этого сайта это будет интересно хорошо, если 4-м человекам. Так что предлагаю этот разговор перенести в личку (если Вам будет интересно мое мнение)

Гугон, Я думаю, что было бы здорово, если Вы создадите такую тему smile Скольким людям она бы стала интересна, в любом случае, уже больше, чем двум, - по сути не столь важно, важно то, что информация была бы "выделена" из общего потока - а, на самом деле, на сегодняшний день, тема достаточно актуальна)))

Добавлено (01.05.2011, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
разных течений язычества

Гугон, Вот! Об этих течениях, если можно, тоже поподробнее)))
ГугонДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:28 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Luna)
Скольким людям она бы стала интересна
Раз Вы так считаете, значит теме быть.
Quote (Luna)
Об этих течениях, если можно, тоже поподробнее
Постараюсь ответить на возникающие вопросы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
-Энигма-Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:37 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Почему то в народе поверье, что экстрасенсы, маги и колдуны - это всё от лукавова. Маги и колдуны может быть, но вот что касается экстрасенсов - это уже нечто другое. То, что действительно связано больше с энергетикой. Мне кажется, экстрасенсорика является естественной способностью человека, который по каким то причинам заглушен. У какого то он проявляется, а у какого нет.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ГугонДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:50 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Почему то в народе поверье, что экстрасенсы, маги и колдуны - это всё от лукавова.
Это не в народе бытует - это официальный взгляд православной церкви на эти явления. Православная церковь монополизировало "право на чудо" (термин я сам придумал), всё что не связано с церковью всё от беса, диавола. Чудеса могут творить, в том числе исцелять, могут только православные праведники.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlienoculusДата: Пятница, 06.05.2011, 06:40 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Почему то в народе поверье, что экстрасенсы, маги и колдуны - это всё от лукавова.

Мне почему- то вспомнился средневековый город Салем. Там всех женщин объявили ведьмами и жестоко расправились. Интересно, было ли это на самом деле, или в те времена церковной инквизиции были в моде подобные рассказы и т.п.


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
Ta-isДата: Пятница, 06.05.2011, 15:40 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Маги, колдуны, колдуньи, ведьмы, волшебники, волшебницы, феи, гадалки, провидцы, экстрасенсы и т.д. - все они относятся к сфере деятельности, которая затрагивает "тонкие" планы. Каждый из них может быть "добрым" или "злым"))) wizard

Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 06.05.2011, 21:18
DeamyДата: Пятница, 06.05.2011, 15:59 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Alienoculus)
Мне почему- то вспомнился средневековый город Салем. Там всех женщин объявили ведьмами и жестоко расправились. Интересно, было ли это на самом деле, или в те времена церковной инквизиции были в моде подобные рассказы и т.п.

в принципе все женщины в какой то степени ведьмы


воин355Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:51 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline

почему животные не знают ни чего о колдунах и т д потому что у них нет этих понятий.а все остальное порождение разума человека.горе от ума.!
timasaiДата: Пятница, 06.05.2011, 18:59 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Luna)
маги колдуны колдуньи ведьмы волшебники волшебницы феи гадалки экстрасенсы и т.д. все они относятся к сфере деятельности которая затрагивает "тонкие" планы. каждый из них может быть "добрым" или "злым")))

хорошо сказано:)
на счет этих способностей.. каждый может развить в себе их, только не у каждого хватит силы духа противостоять напору повседневных "искушений", что бы самому достич просветления и открытия "третьего глаза".
дар можно открыть любому человеку, только каким он станет с ним. . сколько я знаю людей, всех бы поглатила темная сторона, ну может кто нибудь и боролся в полную силу.. , инече никак..))
да и "учителя" не всем позволят, дабы не навредил, ни себе ни кому либо, юный маг..:)
а кому то суждено с рождения пребывать в этом мире с способностями, помогать людям, кому то вредить))
порою кажется что "всяких" темных в сотни раз больше истинных светлых..
РуссаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:49 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (timasai)
порою кажется что "всяких" темных в сотни раз больше истинных светлых..

Опять таки возврат к вопросу- что есть Свет и Тьма в человеке? Иной раз Темный маг меньше навредит, чем Светлый..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Пятница, 06.05.2011, 21:21 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (timasai)
порою кажется что "всяких" темных в сотни раз больше истинных светлых..
... это происходит потому, что в миру, по большей части, живут все оттенки "серых"...
АстаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:35 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Ребята тема интересная,зачем вы уклонились? Дар о котором вы говорите есть у всех людей и у вас она есть,но вы мимо проходите,не обращаете на нее внимание.Развитие способности не есть дар, даром является сама жизнь .

Русса, в основном от человека. Лучше забыть темный мир,мы слишком много говорим о нем. Начали о ясновидение говорите ней,призовите эту спящую энергию и день за днём увеличится и вибрация тело станет с ровне с космосом и вы все будете знать. Забывайте всякие мультяшки и выдуманные истории. Историю каждый день творите и задумайтесь о нем.Откройте двери сердца своего и проблем нет во все.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
timasaiДата: Суббота, 07.05.2011, 08:09 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Русса)
Опять таки возврат к вопросу- что есть Свет и Тьма в человеке? Иной раз Темный маг меньше навредит, чем Светлый..

о чем вы говорите:)) я считаю, что так может сказать только человек который мало что понимает в этом. . .
я не возвращался к этому вопросу, все взаимосвязано. . попробуйте мне докажите что нет. . если допустим целитель вредит, то нужно задуматься о его нравственности и его деятельности, является ли он им. .
каждый может не осознанно "чародействовать" , тока кто то порчу наложит, своими мыслями, а кто то добра пожелает. . .
timasaiДата: Суббота, 07.05.2011, 08:11 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Luna)
это происходит потому, что в миру, по большей части, живут все оттенки "серых"...

оттенки серого приняло общество, своей маралью и безнравственностью:((
кто соблюдает заповеди и их не нарушает????
РуссаДата: Суббота, 07.05.2011, 11:15 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (timasai)
если допустим целитель вредит, то нужно задуматься о его нравственности и его деятельности, является ли он им. .

Ха, все гораздо хуже- целитель, как правило, помогает!
Вот смотри- в традиционной медицине человек идет ко врачу, тот смотрит его анализы, сравнивает гемоглобин-эритроциты с нормой, проверяет давление, и выдает таблетку. Человек таблетку съел, и- опа, выздоровел.
Ну съел человек таблетку, ну выздоровел- что дальше? А дальше он так же продолжает потреблять водочку на праздник (включая день парижской коммуны), и заедает это хорошо прожаренной курочкой. При этом с чувством материт правительство, и соседа, который ему полтиник уже неделю как должен.
Естественно, что через пару лет, придя ко врачу, он получает уже не одну таблетку, а целую горсть....
(само собой, что это слишком упрощенно, но принцип действия современной медицины именно такой)

Возьмем работу целителя- там тот же самый принцип действия. Человек приходит к магу-колдуну-экстрасенсу, рассказывает о проблемах, и получает "энергетическую таблетку". Да, ему помогают травки-наговоры-пассы, которые этот целитель даст.
Но сам корень-то проблемы (болезни) остается на месте!!! И через некоторое время все опять возвращается на круги своя.
Вот только в традиционной медицине воздействие идет на материю, и следовательно "отдачу в плечо" получит сам больной. А маги воздействуют на тонкие планы, и такая "отдача" может прилететь детям и внукам пациента..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
STALKER7314Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:25 | Сообщение # 39
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline

Вот человек использует мозг не на 100%, а я услышал, что если человек будет использовать мозг на 100%, то человек будет читать мысли на расстоянии, двигать предметы взглядом и.т.д.

Сообщение отредактировал STALKER7314 - Суббота, 07.05.2011, 12:26
EMERCOM-МАКСДата: Суббота, 07.05.2011, 12:33 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
это ужу поинтереснее как тоько его заставить работать...
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Экстрасенсы, колдуны, маги, провидцы - кто они ? (Эти люди звено с потусторонним миром...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: