Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Домовые в доме - это плохо или же наоборот...
АретаДата: Вторник, 19.11.2013, 23:43 | Сообщение # 321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

громозека, нет это я вспомнила папа в детсве бывало забывал побриться и утром меня всегда целовал перед работой а щетина же колючая ну вот и стишок оттуда..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ТУЛЯКДата: Среда, 20.11.2013, 21:22 | Сообщение # 322
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Домовой?А кто нибудь видел домового?Как вы определяете,что он у вас дома?Ответ вещи переставляются не устраивает.Это делаете вы же при этом неосознавая это и просто забывает.
Если логический поразмыслить,даже если предположить существование домового.Первое,он не видим,как он может трогать материальные вещи?Или он из эфира может материализовываться?
Я например не верю и никогда не верил в домового.
Я Вас оч уважаю. И мне нравятся Ваши снимки. Но.. скажите мне.Вы,напримерЮ,видите Радиоволны Нет?? и я тоже не вижу. Но,это же не мешает Вам?? Смотреть Телевизор?. С таким же успехом могу сказатьь.Что там,за Экраном спрятались маленькие человечки...(оч оч образно)) Или.. То,что домовой это некая сущность ничем не доказано.. Но,и отрицать это не надо. Точно так же,как существование радиоволн.. Какими мы все пользуемся.. И световой спектр,кстати,тож из этой оперы...А Домовой может быть сущностью,недоступной восприятию человеком,И мы замечаем только косвенно Его присутствие... И его проделки.... Ну.... smile Вот,как-то ТАК....


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 21.11.2013, 19:09
MichДата: Пятница, 22.11.2013, 23:27 | Сообщение # 323
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

громозека,  Вы интеллектуальный,образованный,высокоморальный человек.Человеку,который может простым языком объяснить труднодоступную для некоторых людей информацию.Который обладает такими простыми качествами уже забытыми в современном мире,мире злословия,неуважения и завести.Вы заслуживаете большего УВАЖЕНИЯ!

Теперь по теме.В домовых я не верю с детства,может у нас такой менталитет...ну нет у нас такого понятия,как Домовой.Мы Кабардинцы по сути Мусульмане,и про Домового я слышал только из телевизора.
Но если взять все что касается потустороннего,невидимого мира,я в него конечно же верю.Неоднократно сталкивался с такими явлениями,что нельзя объяснить физический.
У нас есть знания про Джиннов(не путать с Джином из Лампы Аладина smile ).Джинн сущность из огня(огонь идет как образное сравнение из которого состоит Джинн).Он невидим и не осязаем,не может навредить пока не станет частью человека.То есть Джин может вселяться в человека и управлять им.У Христиан он называется Бесом вселившимся в человека,у нас Джинн.Его можно изгнать так же как и Демона читая священную книгу.
Есть Шайтан,который сотворен из дыма(тоже образное выражение).Он не может вселяться в человека,не может навредить ему пока он,то есть человек не станет гадить направо и налево. Слово "гадить" не очень красивое,но именно оно отражает суть того,что я хочу сказать.Человек становится на путь темный...вот тогда Шайтан и становится его "другом".Всяческий подталкивает его(человека) к дурным поступкам.

Я никогда не сталкивался за всю свою жизнь с тем,что предметы пропадали или появлялись.Люблю порядок,ложу все туда откуда брал и все всегда на своем месте.
Однако в детстве я слышал шумы разного рода,будто кто то ковыряется в большой коробке с игрушками из пластика.У нас был большой шкаф на всю стену,звук исходил именно от туда,а именно из верхних этажей.Но там не было таких предметов,которые могли бы так шуметь.Слышали звуки все,кто находился в комнате.Открывали шкаф,а там все уложено как было,никого внутри нет.Закрывают,опять этот шум.
Видел еще в детстве совсем седого старичка,с бородой по колено,с тросточкой гулял по моему ковру,оборачиваясь и улыбаясь мне.


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Суббота, 23.11.2013, 01:36 | Сообщение # 324
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Вот это-ДА!! Ваш пост настолько сильный и так крепко сделан,что даже смайлики боюсь ставить. Я не шучу.И оч серьезно отношусь к иной культуре бытиЯ. Из вашего поста многое узнал. Ну,конечно,не знал тких тонкостей....Но...Как человеку любознательному,Мне все.. АБСОЛЮТНО все интересно.Хотя долгое время общался с мусульманами,и жили ,можно,сказать в одном доме... Но!! Они молились Аллаху. (Нет бога иного,кроме Аллаха !! И МохАмед-пророк его) Ну,я,в этом не понимаю,поэтому могу ошибиться.. ))) а мы жили своей,Христианской жизнью.. И друг-другу не мешали.. Вместе работали... Вместе праздники отмечали. ток у них стол был другой.. А наш стол был рядом.. На нем была водка... А в остальном-все так же.. И плов. и баранина.. И ссякая вкуснятина.. Но одно ия понял..Да! пусть они молятся Аллаху! Пусть совершают намаз четыре раза в день.!! эт видел Миллионраз!! кто-то пытается нас поссорить И делает ЭТО с определенным ссмыслом.. Зачем?? НЕ пойму. Не вижу смысла.Но,кто-то за этим стоИт.. Не иначе,как Шайтан..
Не хочу углубляться,а то пост за рамки сайта выйдет..


.
ELADJДата: Четверг, 16.01.2014, 20:38 | Сообщение # 325
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Домовые в доме - это плохо или хорошо? Смотря как. Смотря какой хозяин. Вот говорят у некоторых вещи теряются в доме, а у некоторых хаос... А Говорят домовые делают так, что хозяин (и только он) в любом бардаке найдет вещь  smile

Добавлено (16.01.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Тутя я пока ничего больше не добавлю если сами не спросите или не будет любопытно  wink


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:34 | Сообщение # 326
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, а ты сталкивался с такими явлениями необычными в жизни?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 21:48 | Сообщение # 327
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
ELADJ, а ты сталкивался с такими явлениями необычными в жизни?
Сто раз. Один раз у меня пропала вещь в доме. А потом нашлась в самом необычном месте. Я все думал, а где ключи? А вот они прямо под первой книгой в стопочке нашлись. Бывало и карандаш, точно помню на столе лежал, а тут на тебе прямо на подлокотнике кресла лежит. И вроде думается - может сам его засунул. А я то знаю что никогда себе под руки ничего не сую!  biggrin   biggrin   biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
ПлотДата: Пятница, 17.01.2014, 22:51 | Сообщение # 328
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Что террорист в автобусе с бомбой , то и домовой ( Бес) в доме, и однажды прорвет.
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 23:05 | Сообщение # 329
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Плот ()
Что террорист в автобусе с бомбой , то и домовой ( Бес) в доме, и однажды прорвет.
Я уже писал выше - что какой хозяин, такой и домовой, не бес он, а совсем наоборот. Что-то вроде прислужника. Но поскольку он сила мистическая - то и раздвоение личности у него имеется. Может для кого то и бесом стать. А если хозяев в доме несколько - то и вести себя будет по разному  biggrin
Воть я тутя про бесов щаз пишу, лучше это почитай раз так про бесов заинтересовался http://kosmos-x.net.ru/forum/16-713-5#198158  dry


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
пабиДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:13 | Сообщение # 330
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Видел еще в детстве совсем седого старичка,с бородой по колено,с тросточкой гулял по моему ковру,оборачиваясь и улыбаясь мне.
Так это и есть Дедушка Хозяин   wink У нас гривы лошадей в косички заплетал, особенно Машке, она такая ласковая была, спокойная , как собачка за нами ходила. И мне тоже , я уже писала, когда к Маме Старой переехали жить, то утром встаю , а у меня где нибудь на голове косичка, да так заплетена, что не расчешешь и не расплетёшь,отстригали, а потом решили наголо постричь. Постригли , оставили челку, а он и в челке заплёл. Челку отстригли. Утром встаём ,а матернина расческа и ножницы сломаны и на столе лежат Потом Мама Старая , купила новый гребень и встала посреди комнаты и говорит: Батюшка Хозяин не серчай на нас , но уж не расчешем мы твоё плетение ни как, и прими в дар гребень. Утром встаём, а гребешок под притолокой воткнутый. Но Машку так и причесывал.Гриву подстригут, только отрастет ,у нее снова косички. Не знаю кто это, по научном вроде ласки тоже могут так плести косички, детям , которые понравятся и животным,Но гребень то ласка же под притолоку не воткнёт  и ножницы с расческой не сломает   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГуливерДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:02 | Сообщение # 331
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Интересно про косички,я тоже видел такие,когда ездил в деревню к деду.Он часто брал лошадь,вколхозе на конюшне,косички были на гривах,реже на хвостах.Но дед выберал ту лошадь у которой небыло косичек,эти лошадки были спокойными и отдохнувшими.Однажды я спросил у деда,кто всё это заплетает?А он сказал что нечисты живёт на конюшни. smile
пабиДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:30 | Сообщение # 332
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гуливер ()
Интересно про косички,я тоже видел такие,когда ездил в деревню к деду
Да и плетение такое не в три косоплетки, а вообще там во множестве. Ваше подтверждение тоже очень интересно


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГуливерДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:21 | Сообщение # 333
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Благодарю Паби за награду biggrin Насчёт домовых,хочу поделиться,своими детскими воспоминаниями,ощущениями.С рождения я жил в деревянном доме,может знаете такие двухэтажные коммуналки. Так вот,в детстве я часто болел и поэтому  остовался один,на целый день, пока родители с работы не приходили. И часто я ощущал чьe-то присутствие рядом,было очень страшно, тогда залезал под стол. Почему то под столом я чувствовал себя в безопасноcти,где меня мама находила.Потом когда подрос это ощeщение присутствия пропало,но стал слышать стуки,ни очень громкие но отчётливые.Причем слышал только я один,всё перерыл и неоднократно,так источник стука и не нашел.Итересно может кто то сталкивался с подобным?
ЭнигмаДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:53 | Сообщение # 334
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Про косички интересно) Интересно, а зачем это делается? Проявление заботы или что то другое?

"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
ELADJДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:59 | Сообщение # 335
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Гуливер ()
Насчёт домовых,хочу поделиться,своими детскими воспоминаниями,ощущениями.
То о чем вы пишите, поверьте, происходило со многими людьми... Но вы уверены, что это именно домовой? Так как вы написали - это может быть и более разные силы... Посмотрите сколько названия тем в этом разделе "Непознаное". Возможно это мог быть и призрак, а возможно и кто-нибудь другой. Так же Есть очень много разных видов существ, хранителей и даже "наблюдающих". Есть и многие легенды, допустим что существовали существа которые все время либо стерегили, либо пугали людей. Сейчас не буду вспоминать те самые мифы (пардон, исправил) и легенды, все и неупомнишь... Я веду к тому, что это по-вашему описанию могло быть все что угодно. Хотя все эти аномальные явления произошли безусловно от тьмы. Но кто сказал что тьма плохая? Тьма не является злом, но бывает времена, когда она действует схожим методом, как те же Полтергейсты  smile

Добавлено (27.01.2014, 00:59)
---------------------------------------------
Цитата Энигма ()
Про косички интересно) Интересно, а зачем это делается? Проявление заботы или что то другое?
Никогда такого не видел, но я думаю лишь ради веселья... Чего еще бедному домовому заняться. Надо же как то и ему отрываться  biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Понедельник, 27.01.2014, 01:00
АретаДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:09 | Сообщение # 336
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата паби ()
У нас гривы лошадей в косички заплетал, особенно Машке, она такая ласковая была, спокойная , как собачка за нами ходила. И мне тоже , я уже писала, когда к Маме Старой переехали жить, то утром встаю , а у меня где нибудь на голове косичка, да так заплетена, что не расчешешь и не расплетёшь,отстригали, а потом решили наголо постричь. Постригли , оставили челку, а он и в челке заплёл. Челку отстригли. Утром встаём ,а матернина расческа и ножницы сломаны и на столе лежат Потом Мама Старая , купила новый гребень и встала посреди комнаты и говорит: Батюшка Хозяин не серчай на нас , но уж не расчешем мы твоё плетение ни как, и прими в дар гребень. Утром встаём, а гребешок под притолокой воткнутый. Но Машку так и причесывал.Гриву подстригут, только отрастет ,у нее снова косички. Не знаю кто это, по научном вроде ласки тоже могут так плести косички, детям , которые понравятся и животным,Но гребень то ласка же под притолоку не воткнёт  и ножницы с расческой не сломает
Да да, точно мне дядя рассказывал, он конюх, и у самого лошади были, заплетал такие косички....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГуливерДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:33 | Сообщение # 337
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата
никогда такого не видел, но я думаю лишь ради веселья... Чего еще бедному домовому заняться. Надо же как то и ему отрываться
 Всё может быть,и домовые весельчаки. biggrin
ELADJДата: Вторник, 28.01.2014, 05:38 | Сообщение # 338
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Гуливер ()
Всё может быть,и домовые весельчаки.
Ага, такие веселые домо-гномы... А почему косички во множестве - да потому что целой бригадой действовали... Нет, нет - поверьте я не смеюсь. Просто ситуация такая веселая, но нельзя не улыбнуться  biggrin

Добавлено (28.01.2014, 05:11)
---------------------------------------------
Цитата Гуливер ()
Благодарю Паби за награду Насчёт домовых,хочу поделиться,своими детскими воспоминаниями,ощущениями.С рождения я жил в деревянном доме,может знаете такие двухэтажные коммуналки. Так вот,в детстве я часто болел и поэтому  остовался один,на целый день, пока родители с работы не приходили. И часто я ощущал чьe-то присутствие рядом,было очень страшно, тогда залезал под стол. Почему то под столом я чувствовал себя в безопасноcти,где меня мама находила.Потом когда подрос это ощeщение присутствия пропало,но стал слышать стуки,ни очень громкие но отчётливые.Причем слышал только я один,всё перерыл и неоднократно,так источник стука и не нашел.Итересно может кто то сталкивался с подобным?
Цитата ELADJ ()
Но вы уверены, что это именно домовой? Так как вы написали - это может быть и более разные силы...
Конечно над домовыми я иногда посмеиваюсь, такие они веселые бравые парни... Но в связи с тем, что мне придеться для других моих тем и постов углубится в моих умозаключениях о домовых. Тем более вы так хорошо описали свое детство, то я тем более обязан в первом порядке не обойти стороной о тайне домохранителей... И поэтому будем считать ваш пост как вопросом!

Добавлено (28.01.2014, 05:17)
---------------------------------------------
Сначало я хотел создать отдельную тему про это, но решил что будет лучше отписаться в этой.

Итак, начнем.
Видите ли помимо домовых есть хранители дома. Их называют сторожами, и если им что-то не нравиться они могут дать знать о своем присутствии. Дома имеют определенную олицетворяющую форму, как самих хозяев кто в них живет, так и души. Поведение человека в доме, очень влияет на дом. Для хранителей очень важно, чтобы дом был более не тревожным, потому как за счет домов они существуют. И живут в них... НО вы говорили что Вас именно пугали в детстве. Знаете это щемящие чувство в детстве, когда чувствуешь что в темноте кто-то есть? Каждый ребенок в определенное время боялся темноты и я не исключение. Но только потом когда я познал духовную часть этого мира меня больше не волновала темнота!  happy

Добавлено (28.01.2014, 05:17)
---------------------------------------------
Что же за это существа такие?

Добавлено (28.01.2014, 05:21)
---------------------------------------------
В теме Привидения здесь, на самой последней странице на данный момент 27 http://kosmos-x.net.ru/forum/16-17-27 я отписался о фильме, о кошке в ней. Дак что же это такое спросите вы...
Даю вам самое Истинное и непротиворечивое знание (Все что кажется противоречивым лишь неправильно разбирают люди, или не стой стороны мыслят об этом, а некоторые вообще специально толкуют об этом извращенно, чтобы заблуждать вас - но тогда какая от этого польза... Взаимовыгода если хотите, я то это с детства знаю и никогда этим не пользовался).

Добавлено (28.01.2014, 05:34)
---------------------------------------------
Все вы прекрасно знаете, что мир наш с вами основан на тьме и свете. А те кто не знает запоминайте. Но свет и тьма лишь форма взятая со сновы (Состовляющая Источие, а вернее это даже по большей части Свет). Дак вот:

Существуют конечно же те же черти Дьявольские, которым кстати я НЕрад. Но существуют так же черти и тьмы. Существуют темные хранители и светлые. А так же существуют темные призраки и сторожа, о которых я говорил выше, и про призраков в теме выше. Но так же не перепутайте, сторожа это более мощный вид силы. А вот хранитель дома, он как тот же домовой, но мелкого пошиба. У него нет какой-то мощной силы, он существует затем чтобы следить... И не только за домом но и за человеком, иначе зачем бы их создавать по логике. Есть такая вещь как Энергетика и смысл у нее совсем противоположный энергии. Человеческая же энергетика может разрушить тот же дом особенно негативная, я не говорю об одном человеке и не за пять минут - так что на это можете не смеятся.

А теперь разберем тех же домовых. Что есть домовой)? Они скорее что-то вроде помошников по дому и не во всех домах они есть. Человек может с легкостью их прогнать, не зная этого. Скорее всего они служат цели чтобы человек мог что-то потерять если ему нужно найти что-то более важное или о более важном позаботится, так же и наоборот. Каждое здание которое саморазрушается в одиночестве - имеет паразитов вредителей. Это доказанный факт. Но в жилых домах они не водятся. А так же в домах в котором есть домовые не будет водится не только насекомых, но и тех же мышей или крыс. Причем домовые приходят на помощ человеку, только когда это требуется - а тоесть вообще в дом. Домовые это такие маленькие духи...

Добавлено (28.01.2014, 05:37)
---------------------------------------------
И во вторых, во всем есть свое определенное значение. Для чего созданы домовые вообще, как самими людьми? Потому что некоторые феномены и силу, энергетику с энергией и прочее можно объяснить лишь метафорой. Вот те самые домовые и являются метафорой.

Добавлено (28.01.2014, 05:38)
---------------------------------------------
Объяснил по-детски согласен, но что жделать? Некоторые вещи для незнающего человека необходимо так объяснять... Да и что я в самом деле квантовой физикой буду объяснять, хотя про Призраков я объяснил вполне серьезно  biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Вторник, 28.01.2014, 05:39
пабиДата: Среда, 29.01.2014, 01:39 | Сообщение # 339
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
. А почему косички во множестве - да потому что целой бригадой действовали...
Косоплеток из которых косички плетутся , обычно три,а  это множество так что непонятно какая косоплетка за какую заходит.А косичек больше двух не было. Чаще ,одна. В разных местах плетеная.
Цитата Гуливер ()
Насчёт домовых,хочу поделиться,своими детскими воспоминаниями,ощущениями.С рождения я жил в деревянном доме,может знаете такие двухэтажные коммуналки. Так вот,в детстве я часто болел и поэтому  остовался один,на целый день, пока родители с работы не приходили. И часто я ощущал чьe-то присутствие рядом,было очень страшно, тогда залезал под стол. Почему то под столом я чувствовал себя в безопасноcти,где меня мама находила.Потом когда подрос это ощeщение присутствия пропало,но стал слышать стуки,ни очень громкие но отчётливые.Причем слышал только я один,всё перерыл и неоднократно,так источник стука и не нашел.Итересно может кто то сталкивался с подобным?
Так это обычное дело было . Дед мне говорил, во Небо Звездное, пойдем во двор , послушаем как там Батюшка Хозяин управляется. Выйдем , так прислушаешься и на гумне , вроде дрова кто то колет, такой характерный звук, как приколке дров. Дед, тогда говорит: ну внущенька, пойдем не будем мешать, ток Марье (Маму Старую  так звали) надо сказать, чтобы завтра пирога Хозяину отнесла на Гумно.А если непогодилось, то выходили во двор, у нас двор и все прилегающие постройки , амбарытам погреб, кладовки ,сараи для скота, овец,  порося, были под одной крышей с домом и получался такой огромный как бы хуторок, а в середине пространство,где лошадь ночевала. Дед воду на полевые станы возил и лошади у нас жили. Ну ещё на этом пространстве, все хозяйственные работы велись, там косы отбивались и когда проезжие люди останавливались у нас , то всё это загонялось под эту крышу. Кто жил в деревне ,представляет. Так вот выйдем с дедом во двор, прислушаемся , а в кладовках стук, дед говорит: Батюшка Хозяин лари открывает , проверят сколько там зерна и всякой снеди. Давай уйдем мешать не будем. Интересно было.Хозяин всех любил, кроме моей Тетки.Она его даже видела.А вот в доме не помню стуков, нагоняешься и только лягешь и в отрубе. Да как то у нас всегда кто то дома был.Но наверно , это Ваш Хозяиин, наверно наоборот подавал знак , что не одни Вы в доме и не надо бояться    smile

Добавлено (29.01.2014, 01:39)
---------------------------------------------
Да и слышали его , только я , Мама Старая и Дед.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Среда, 29.01.2014, 03:48 | Сообщение # 340
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Объяснил по-детски согласен, но что жделать? Некоторые вещи для незнающего человека необходимо так объяснять...
Ну ладно, ладно... Я слишком может наивно-по детский обяснил... Но если вы хотите поговорить об этом серьезно конечно?
Кое-какой нутренний смысл о котором я пока не хочу распространяться я скрыл конечно же в этих словах, за тем же видом сказки и мифов. Но все остальное я уже говорил своим языком (всмысле про другие посты и темы), но старался предать его более простым языком под Вас. Вы должны знать, что то что якобы вначале произошло Слово это мнение ошибочно - Ложь, фальшивка. Тоесть если мне придеться рассказывать полностью про высшие силы, то и это придется выложить. Просто главное помните и не забывайте мои слова - Не верьте Суевериям, Верьте только Повериям в Легендах, если они конечно не превратились в миф... Как всегда и бывало в нашем мире и жизни  biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Поиск: