Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ваши действия в случае ЧП (Обсуждаем, предлагаем, готовимся)
Ваши действия в случае ЧП
VolendemortДата: Пятница, 07.01.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Всем приветы, вспомним курсы старого доброго школьного предмета ОБЖ и прибавим свою фантазию.
Предположим, объявлено Чрезвычайное положение, из за луны вылетел остеройд, и который неминуемо ударится о землю, в бункере мест на всех не хватит, а до столкновения осталось всего ничего... неделя максимум, что бы вы сделали?
напишу от себя
Учитывая, что времени осталось очень мало, а жить как говориться хочется я бы сделал следующим образом.
Перво наперво, из разных источников интересовался каковы будут последствия, как долго прийдется скитаться? до пустим дым, гарь и пепел уйдет через пол года. Сразу бы погнал в магазин, учитывая, что та буде ажиотаж набирал бы самое не обходимое, БПшки, тушенка, макаронные изделия, мука, яйцо, соки, керосин или угли. разжигающие жидкости (день первый).Ппосле транспортировке в полнейшем хаосе это домой, взял бы лопату и отправился в лес, где нибудь метров в 200 от дороге, на более менее открытой местности (полянка) начал бы рыть так называемую землянку, естественно рыть одному тяжко позвал бы друзей так и быстрее и не скучно. За два, три дня землянка глубиной в 5 - 6 метров вырыта, стены укреплены.
Остается 4 дня.
на четвертый день Транспортируется вся еда и вода, все что смогли достать в землянку.
Далее в магазинах набираются спички, зажигалки, фонарь с ручной зарядкой. После этого я бы отправился в книжный магазин, набрал бы книг, столько сколько мог бы унести ( т.к. пол года торчать под землей скучновато будет). Не много отступлюсь, место для землянки как я уже сказал я бы выбрал на поляне, желательно размер который превышает, или соответствует размеру окружающих деревьев т.к. в случае прохождения ударной волны, что бы можно было выбраться без особых усилий.
Так же мною было бы взято оборудование ( рация, аккумуляторы, свечи, универсальное устройство зарядки ручного действия, пила, ) на этом 4ый день должен подойти к концу
на пятый день штурмом бы брал аптеки
Забирая от туда, Спирт, бинты, таблетки, мази, перчатки, средства от понижения и повышения давления ( на случай паники среди обитателей землянки, спирт кстати для обработки ран (если вдруг таковые будут)), а так же обязательно жгуты.
Учитывая, что к этому времени уже будут массовые беспорядки, мародеры будут тут и там.. с добычей предметов должно стать трудновато.
по этому на шестой день, мною будут штурмоваться магазины с садовым инвентарем, там мне нужно буквально немного, шпагат, веревки, садовые ножи. ( так же можно позаботиться о добыче оружия огнестрельного, если такого нет в Вашем доме) Оно нужно будет как для охоты, так и для защиты моего временного жилища.
Так же из дома надо будет взять кастрюли и сковородки + ножи для разделки чего либо.
В принципе можно уже выдвигаться во временное жилье, не забыв при этом взять документы.
Еще совет от бывалых, после того как будете разводить костры, уголь не выбрасываем, из него будем делать фильтр для воды из рек. в общем как это делать, берем марлю или бинты, который как мы помним взяли в аптеке wink делаем двойной слой марли, закладываем угли, делаем еще слой марли кладем еще слой углей и опять сверку марлю, и через это все, тоненькой струйкой спускаем воду в кружку, кастрюлю, тем самым мы остановим грязь, заразу которая может быть в этой воде, после чего, данную воду конечно же следует прокипятить и она уже будет пригодна для употребления.
Вот так поступил бы я! А как бы поступили Вы?
Mark6680Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Я бы взял пистолет и застрелился бы на седьмой день. wink

Сообщение отредактировал Mark6680 - Пятница, 07.01.2011, 18:32
VolendemortДата: Пятница, 07.01.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
у меня всегда на всякий случай списки есть smile
meateaterДата: Пятница, 07.01.2011, 18:37 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
БПшки

Бесшумный Пистолет?
Quote (Volendemort)
на пятый день штурмом бы брал аптеки

в прямом смысле?с огнестрелами?

в принципе, план хороший, я бы тоже так сделал.

BrunoДата: Пятница, 07.01.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

А я бы взял портативный проигрыватель со всеми записями "Выжить любой ценой", огниво, нож, топор, лопатку, чуток верёвки, и максимум шоколада cool

Добавлено (07.01.2011, 18:57)
---------------------------------------------
А ещё лучше Марка666 с собой, он бы и меня застрелил, сам то я не смогу ))

meateaterДата: Пятница, 07.01.2011, 18:57 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Bruno)
и максимум шоколада

от него хочется пить, где ты столько воды возьмёшь?
VolendemortДата: Пятница, 07.01.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Бесшумный Пистолет?

БП Лапша Быстрого Приготовления в народе Бомж пакет wink
Quote (meateater)
Volendemort писал(а):
на пятый день штурмом бы брал аптеки

в прямом смысле?с огнестрелами?


нее, мародеры они же разграбят все и вся, прийдется пробираться через толпы алканавтов и нариков которые будет (после продуктовых магазинов) налетать на аптеки
Quote (Bruno)
А я бы взял портативный проигрыватель со всеми записями "Выжить любой ценой", огниво, нож, топор, лопатку, чуток верёвки, и максимум шоколада

+1 wink
BrunoДата: Пятница, 07.01.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

в естественных источниках, зато в нём колоссально много калорий и всякого прочего для поддержания жизни... на первое время

Добавлено (07.01.2011, 19:07)
---------------------------------------------
любопытная инфа...
http://ex11111.livejournal.com/79930.html

meateaterДата: Пятница, 07.01.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Bruno)
зато в нём колоссально много калорий и всякого прочего для поддержания жизни..

это ясно, но при постоянном его поглощении живот всё расширяется и расширяется... так что можешь с собой ещё спортивный комплекс взять biggrin
VolendemortДата: Пятница, 07.01.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
в естественных источниках, зато в нём колоссально много калорий и всякого прочего для поддержания жизни... на первое время

а если от сладкого живот заболит? или не дай бог зубы? чего делать то будешь? шоколадка это конечно хорошо... но тебе во всяком случае захочется чего нибудь не сладкого и мясного wink учитывая, что мы будем в лесу, я думаю после удара метеорита, можно будет покушать грибочками, в них тоже много всего полезного! если есть правильные грибы ;))
BrunoДата: Пятница, 07.01.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

зачем же постоянно... растянуть удовольствие... дней этак на Дцать, пока дичь не научишься подстреливать
meateaterДата: Пятница, 07.01.2011, 19:12 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
можно будет покушать грибочками

ага, и бздеть ими потом по всему убежищу <_<
BrunoДата: Пятница, 07.01.2011, 19:14 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
можно будет покушать грибочками

грибочки грибочкам рознь... съешь неправильный и сам как метеорит начнёшь летать

Добавлено (07.01.2011, 19:14)
---------------------------------------------
грибы есть вредно. Они - аккумуляторы всего, что есть в земле, а в земле счас гадости немерянно

meateaterДата: Пятница, 07.01.2011, 19:19 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Volendemort, дополнение к твоему плану:

Захватить ближайшую научно-исследовательскую лабораторию, там всегда много датчиков, таких как датчик освещённости, датчик влажности и т.п. пристроить эти датчики вокруг убежища и если они не сдохнут во время ударной волны, можно оценить обстановку. Но, также нужен источник электричества. Можно к велотренажёру приделать динамомашину, по часику в дегь - будет достаточно для снятия показаний. И друзей обязательно взять, что б не сойти с ума.

VolendemortДата: Пятница, 07.01.2011, 19:21 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
ага, и бздеть ими потом по всему убежищу dry

ххаха это будет жестко! блин я забыл еще упомянуть в первом посте, что необходимо взять рулоны туалетной бумаги, для вытирания рук! а так же мыло и прочее
meateaterДата: Пятница, 07.01.2011, 19:22 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Volendemort, кстати, а где испражняться-то? не рядом же со столом с едой, верно?
и ещё: можно образовать соц.сеть "ВУбежище" или "VaultJournal" biggrin
Mark6680Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:34 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Падение метеорита пережить конечно возможно, но как потом выжить в выгоревших пустошах? (Все леса выгорят, а то что осталось от городов смоет гигантской волной). surprised
voldemarДата: Пятница, 07.01.2011, 19:35 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Накрыться белой простыней, и своим ходом на кладбище!

Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Mark6680Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Дым, пепел закроет солнце как минимум на год. Потом наступит метеоритная зима.
VolendemortДата: Пятница, 07.01.2011, 19:36 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
кстати, а где испражняться-то? не рядом же со столом с едой, верно?

мы же находимся в лесу в землянке, как я уже писал в первом посту, надо располагаться на полянке, что бы в момент прохождения ударной волны, не был сильно завален выход из убежища, ну а в лесу я думаю можно где нибудь ямку вырыть wink
Форум » Архив » Корзина » Ваши действия в случае ЧП (Обсуждаем, предлагаем, готовимся)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: