Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ваши действия в случае ЧП (Обсуждаем, предлагаем, готовимся)
Ваши действия в случае ЧП
D@ryLengДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:09 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
что бы вы сделали?

Если бы осталось время, попрощалась бы со всеми, и выехала куда-нибудь за город...нашла бы тихое, укромное, красивое местечко, села, и просто стала бы дожидаться своего часа, наслаждаться последними денечками, и благодарить жизнь за то, что она для меня сделала happy (просто у меня нет потом никакого желания, извините, заживо гнить под землей, лучше уж сразу умереть от взрывной волны)
Но это я так размышляю, сидя дома...а в реальной ситуации наверное ого-го какая паника начнется smile


I want to believe
VolendemortДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:06 | Сообщение # 122
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Конец света это не война, он вызывает немного другие эмоции. т.к. на войне эмоции негативные по отношению к врагу, а тут получается, что врага то нет, все как бы являются потерпевшей стороной, все видят наконец то друг в друге братьев и сестер. Но не отрицаю, что не посредственно перед ударом, кто то будет проклянать все живое, кто то утратит веру в бога, а кто то на оборот обретет ее.
Al-luminiyДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:48 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Мои действия в случае ЧС? Наверно (как это не банально) буду действовать по инструкции:
- продублировать сообщение о возникновении ЧС в МЧС (например в пожарную охрану);
- в случае угрозы жизни людей немедленно организовать их спасение, используя для этого имеющие силы и средства;
- проверить включение сигнализации;
- при необходимости отключить электроэнергию;
- прекратить все работы в помещении, кроме работ связанных с мероприятиями по ликвидации ЧС;
- удалить за пределы опасной зоны всех работников, не участвующих в ликвидации ЧС;
- осуществить общее руководство по ликвидации ЧС до прибытия МЧС;
- обеспечить соблюдение требований безопасности работниками, принимающими участие в ликвидации ЧС;
- одновременно с ликвидацией ЧС организовать эвакуацию и защиту материальных ценностей;
- организовать встречу подразделений МЧС и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подхода к месту возникновения ЧС.


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
BrunoДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:41 | Сообщение # 124
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Al-luminiy, действия "по инструкции" зачастую помогают сохранить рассудок и трезвость мысли )
АринаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:36 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
проверить включение сигнализации;
при всемирном потопе пригодилось бы больше всего biggrin
Quote (Al-luminiy)
при необходимости отключить электроэнергию;
это после включения сигнализации
Quote (Al-luminiy)
организовать встречу подразделений МЧС и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подхода к месту возникновения ЧС
о, а это после отключения электроэнергии... только интересно как? наверное силой мысли... cry


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
РуссаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:39 | Сообщение # 126
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Арина)
о, а это после отключения электроэнергии... только интересно как? наверное силой мысли..

Действия, описанные Al-luminiy, гораздо более правильны и логичны, чем всеобщая паника с криками "ааааааааааааааа, мы все умреееееееееееееем", хотя бы потому, что во-первых это действия!, а во-вторых- они организуют людей, и дают время на продумывание последующих шагов.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АринаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:50 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Русса)
гораздо более правильны и логичны
теоретически да, безусловно, а в случае ЧП, в большинстве случаев, будет так:
Quote (Русса)
"ааааааааааааааа, мы все умреееееееееееееем",

Quote (Русса)
во-вторых- они организуют людей, и дают время на продумывание последующих шагов.
ага, во время цунами много было времени у людей на продумывание "шагов"?? angry


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
РуссаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:54 | Сообщение # 128
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Арина)
ага, во время цунами много было времени у людей на продумывание "шагов"??

Так они электричество выключить не успели biggrin

На самом деле подготовиться к катастрофе практически нереально ( можно только сгладить ее последствия продуманными действиями). Посмотрите ссылку из поста 122- мужичок-то и правда интересный. Я начиталась, и купила аж 2 пачки соли, и 2 упаковки спичек ( они как раз дома закончились)))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АринаДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:56 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Русса, мужичок интересный-это правда и в этом его спасение
Quote (Русса)
аж 2 пачки соли, и 2 упаковки спичек (
это мало!!!
а если серьезно то я тоже так считаю
Quote (Русса)
На самом деле подготовиться к катастрофе практически нереально
sad


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
VolendemortДата: Среда, 18.05.2011, 18:10 | Сообщение # 130
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
хы! конечно, он прав, к катастрофе подготовится не реально, ну допустим даже, вбегают ваши родственники или друзья звонят мол на город летит большое цунами или падает метеорит, Вам как минимум минут 5 надо времени что бы осознать реальность этих событий, а за это время начнут вертеться мысли и просчитываться ходы действий. Они будут срабатывать машинально, т.к. заработает природный инстинкт самосохранения.
А учитывая, что сейчас мы сидим в относительном покое, мы можем продумывать варианты ходов и действий на "трезвую" голову. После того, как каждый придет для себя к определенному "знаменателю" действий и в голове скажем хотя бы раз в неделю, или две будет прокручивать данный способ, который он выработал на случай ЧП. То и с ориентироваться будет гораздо проще, опять же, данные функции (действий) вы внесете в "несознательное" вашего мозга, и он сам будет вам подсказывать куда идти и что делать... и я буду очень рад, если этот список действий никогда Вам не пригодится
VidarДата: Четверг, 19.05.2011, 00:38 | Сообщение # 131
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Предположим, объявлено Чрезвычайное положение, из за луны вылетел остеройд, и который неминуемо ударится о землю, в бункере мест на всех не хватит, а до столкновения осталось всего ничего... неделя максимум, что бы вы сделали?

Лично я ничего бы не стал делать,только в последний день пошел бы поглазеть на сие зрелище... ну и выжившим посочувствую заодно)
Удачи вам Volendemort, ! Запасайтесь патронами и сухарями, не забудьте про теплую одежду - ядерная зима однако)

Кстати вы не задумывались, что астероид может упасть прямиком на ваше убежище? Даже если место падения будет в десятках или сотнях километрах, то вы в данном случае увы не спасетесь. Лучше всего конечно быть на противоположном удару полушарии...

Что то я сомневаюсь, что несколько человек смогут за три дня создать укрытие на глубине 6 метров, в котором все смогут разместиться, да еще и складировать свои припасы... Вам нужно угнать экскаватор)

А вообще бросьте вы эту затею с землянкой - подземные коммуникации, канализацию, коллекторы и прочие "прелести" еще никто не отменял... в метро лучше не соваться - там народу будет уйма, велика вероятность погибнуть в давке...

Bert@kДата: Четверг, 19.05.2011, 09:54 | Сообщение # 132
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

самое главное в ЧП это хватать все документы и бежать так как в нашем мире "без бумашки ты букашка"

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ПенсДата: Четверг, 19.05.2011, 16:58 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Vidar)
Лучше всего конечно быть на противоположном удару полушарии...

В инета была интересная гипотеза развития событий на Марсе (когда то): большой металлический астероид ударил в планету и она с обратной стороны вспучилась. Типа крышка открылась и это место показывали...
Так что лучше быть где нибудь посередине...

А так на Рублёвке давно бункеры строят и я встречал в инете предложения.

Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 19.05.2011, 17:03
KonstantinДата: Четверг, 19.05.2011, 17:27 | Сообщение # 134
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

В случае мгновенного наступления света надо на толпу людей вобще внимания не обращать,а сконцентрироватся на себе любимом
и родственниках biggrin .Толпа пусть будет сама по себе ,а мы сами по себе(на начальном этапе конечно) wink Толпа всеравно о нас и не вспомнит.Каждый будет думать только о себе . Только так можно не поддатся панике(проверено),и сохранить трезвость и быстроту мышления.
Вобще ценные вещи(такие как документы,кред.карточки ,золото,драгоценности и т.д) должны всегда лежать в одном пакете и в одном месте,что бы можно было сразу схватить их smile и бежать из дома.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Четверг, 19.05.2011, 17:28
VolendemortДата: Пятница, 20.05.2011, 18:40 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
а если родственники превратились в толпу? :))
KonstantinДата: Суббота, 21.05.2011, 07:55 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
а если родственники превратились в толпу? :))

Все равно на первом месте родственники ,а потом все остальные. И к тому же вы не обязаны думать там за кого то , у них должна и своя голова на плечах имется.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 21.05.2011, 08:13
VolendemortДата: Суббота, 21.05.2011, 11:17 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Не, я имел виду, они погрязли в панике! орут кричат суматошно бегают, пока одного остановишь другие уже с ума сходят
АринаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:40 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
орут кричат суматошно бегают, пока одного остановишь другие уже с ума сходят
сколько же у Вас их? smile хватайте тех, кто дороже всего на свете или вот так biggrin
Quote (Konstantin)
В случае мгновенного наступления света надо на толпу людей вобще внимания не обращать,а сконцентрироватся на себе любимом и родственниках .Толпа пусть будет сама по себе ,а мы сами по себе(на начальном этапе конечно)


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
VolendemortДата: Среда, 02.11.2011, 10:50 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Поднимаем тему вверх, может быть у кого нибудь есть свежие мысли, по поводу действия в случае ЧП + новые ситуации
-Энигма-Дата: Среда, 02.11.2011, 12:58 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

такая паника начнётся, ничего не сможешь делать.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Форум » Архив » Корзина » Ваши действия в случае ЧП (Обсуждаем, предлагаем, готовимся)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: