Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 03:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Растения - инопланетяне
Растения - инопланетяне
MentalДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
В прошедшие выходные "беседовал на "понял - понял"" с борщевиком. Не даю ему завоевать мой участок и скашиваю пока семена не вызрели и не рассеялись.
И навеялись интересные мысли.
Такое ощущение, что некоторая неземная (или из других планов - измерений) примитивная раса сознаний решила заполонитьь собой Землю, расселившись неспеша, но уверенно, по поверхности. То есть своеобразный "захват", навязывание себя на незнакомой территории.
Для этого Они должны выбрать тело (форму), похожую на что-то имеющееся: борщевик очень похож на одно растение, отличается только негармнично крупными резаными листьями. Листья наших растений очень гармоничны по форме.
Обыкновенные растения живут себе, живут, не мешая ни другим растениям, ни живым существам. Борщевик же обжигает при контакте, то есть агрессивен, не даёт касаться себя.
Претендует борщевик только на тотальное заселение всего пространства собой. Для этого он производит очень много семян, поднимается выше всех по высоте и, используя ветер, самозаселяет окружающее пространство.
Всё это похоже на обыкновенный план "колонизации" другой планеты, только на растительном уровне: "войти в довери", выбрать почти "неприметную" форму, стать почти "своим среди чужих", и, используя имеющиеся ресурсы, сделать своё дело.
То, что этот тип сознания примитивен, - очевидно: негармоничные формы тела, грубое грубое агрессивное "поведение". Можно сделать вывод, что и намерения тоже примитивны.
Примитивность в плане эволюции.
Но, как говорится, все имеют право начать. Чтобы в конце концов стать гармоничными.
Как и мы, человеки.
tiyДата: Суббота, 12.12.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Одуван еще хитрее. Он красивым притворяется. Глупенький, не знает, что обилие желтого цвета вызывает психическое перенапряжение и утомляет. smile А плодится, гад, жуть как быстро. Корни - скоро до ядра планеты начнет отращивать. haha
smurygin83Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

В горах южной америки, растет некий сорт пшеницы.
Удивительно в ней то, что по питательным качествам она не уступает мясу. Количество микроэлементов, минералов и витаминов тоже на пределе, хлеб выпеченный из ее муки, правда, весьма непривлекателен на вкус.
Так вот, ученые решили исследовать клетки данного растения, и обнаружили, что её молекулярный состав, значительно более сложный, чем у обычных сортов пшеницы.
Вдобавок ко всему, её не едят насекомые.
Спустя, какое то время, её повторно исследовали.
Только уже на генном уровне.
Пшеница оказалась генетически модифицированной.
Теперь вопрос!?
Упоминания о ней впервые появились в 17 веке!!! Во время покорения испанцами и португальцами южной америки. Когда загнанное в горы племя аборигенов просидело там полгода и не погибло от голода. Причем с успехом отбивая нападения захватчиков...
Кстати это не может быть ни искусственной селекцией, ни естественным отбором.
Так прикиньте теперь, откуда ей взяться???

А по поводу огородных захватчиков добавлю, ОСОТ, ВЬЮНОК, ОСОКА. Захватчики ничуть не уступающие борщевикам и одуванчикам.

А может это мы для них захватчики? А они всего лишь пытаются вернуть потерянное?

YaroslavДата: Вторник, 19.01.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Знаете я вычитал, что с Марса на землю упал астороид и на нём вычислили другие микро-организмы shok -через несколько тысяч лет это может произвести и до мутации растений wacko

КОСМОС - моя ЖИЗНЬ
NiburuДата: Среда, 20.01.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Венерина мухоловка - вот настоящий агрессор. Прилетела с болотистой планеты. Видимо у них там перенаселение. Вот постепенно и вылавливает насекомых, чтобы разрушить пищевую цепь, а заодно и нашу биосферу. lol Летом пытаемся вступить в контакт с зелёными и объяснить, кто здесь хозяин. haha

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
ZetДата: Четверг, 04.03.2010, 03:32 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Венерина мухоловка - вот настоящий агрессор. Прилетела с болотистой планеты. Видимо у них там перенаселение. Вот постепенно и вылавливает насекомых, чтобы разрушить пищевую цепь, а заодно и нашу биосферу. lol Летом пытаемся вступить в контакт с зелёными и объяснить, кто здесь хозяин. haha

Плотоядных растений я раньше сам у себя дома выращивал. Интересно было наблюдать. Их много видов. Самыми впечатляющими являются кувшинчатые растения из семейства Nepenthes. Гигантские растения этого вида встречаются в Австралии, кувшины вырастают до 60 см и вмещают в себя около 4 литров пищеварительного сока!!!В них находили маленьких переваренных приматов, различных представителей пернатых, амфибий и пресмыкающихся. Просто ЖУТЬ! shok

Добавлено (04.03.2010, 03:32)
---------------------------------------------
А ещё есть фильм "the little horror shop", который рассказывает о том как в момент солнечного затмения в цветочном магазине появилась мухоловка. Ну а мотив себе можно уже представить...

Прикрепления: 8325099.jpg (83.8 Kb)


Нет религии выше истины

Сообщение отредактировал Zet - Четверг, 04.03.2010, 03:44
ЗвездочетДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:00 | Сообщение # 7
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Свойство фотосинтеза-не значит , что растения-инопланетяне.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
AlienoculusДата: Пятница, 02.09.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Венерина мухоловка - вот настоящий агрессор. Прилетела с болотистой планеты. Видимо у них там перенаселение. Вот постепенно и вылавливает насекомых, чтобы разрушить пищевую цепь, а заодно и нашу биосферу.

Ну да. Монстр , а не растение biggrin Жаль что у меня такого цветочка нет и не будет. Т.к. Мухи у нас только в конце весны по осень летают biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
MusicHeavenДата: Суббота, 03.09.2011, 01:24 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Доводилось мне иметь дело и с Борщевиком и с Венериной мухоловкой – тоже раньше привлекало предположение что мухоловка слишком нетипична для земных растений но разобравшись с механизмом её “челюстей” и тем что можно назвать “нервной системой” становиться ясно что процесс эволюции всё таки шёл на Земле (99 %). smile

РосаДата: Суббота, 03.09.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Борщевик, одуванчик, венерина мухоловка.. - обычные растения. ничего инопланетного. Как и все живые организмы на Земле пытаются выжить, не умереть с голоду и дать потомство. Ничем не отличаются от людей. dry

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 03.09.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Но с борщевиком реально что-то нужно делать- вытесняет всё. Можно было бы что-то типа государственной премии тому, кто найдёт решение.
Барон-КристианДата: Суббота, 03.09.2011, 23:11 | Сообщение # 12
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Изначально многие культуры Земли не были угодны в пищу.Но вскоре,после неких процессов,они стали годны в пищу:например рис.


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
prontoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:53 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Барон-Кристиан,

может рецепт по приготовлению борщевика нам расскажите мы из него борщ варить в варежках будем


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
nowoaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:13 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

А мне интересно как эволюция могла "закрутить" вот это:
Аморфофаллус или просто Титан Арум - самый вонючий цветок в мире. Его аромат напоминает смесь запахов тухлых яиц и тухлой рыбы.
Он, конечно, не инопланетянин, но интересно было бы понюхать tongue biggrin
Прикрепления: 4203521.jpg (137.1 Kb)
MusicHeavenДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А Раффлезия Арнольди ?

Всё очень просто – из активно летающих насекомых одними из самых распространённых являются падальщики в большинстве своём представленные двукрылыми – многих из которых мы называем - мухами. Преимущество в опылении – эволюционное преимущество. biggrin


nowoaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:11 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Преимущество в опылении – эволюционное преимущество.

Я и говорю: как эти цветы "додумались", что нужно пахнуть тухлятиной, чтобы "нравится" падальщикам? biggrin
MusicHeavenДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:39 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Как и всё живое – случайная мутация изменила структуру ароматического вещества – и в конце концов преимущество в опылении получили растения по этой линии. Сотни тысяч лет (или даже миллионы лет) шёл отбор – и татада – новый вид. smile

SlovoslavДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:21 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

В Робозере Вологодской области живёт водоросль, которая больше нигде не растёт. С Робозером связано первое упоминание об НЛО на Руси, пишется, что оно погрузилось на дно озеро. Возможно, водоросль была занесена НЛОм. Протокой Робозеро соединено с озером Чертовское, оно же Урозеро, находится в 4 км северо-западнее. Ур- змеиный бог древних славян.
Неподалёку лежит озеро Шимозеро, для изучения уфо-активности у него был создан клуб "загадочные явления Вологодской области". В 4км северо-западнее Шимозера также лежит озеро Гиттозеро,в котором по преданиям живёт чудо-юдо. Гитт в переводе с вепского- чёрт.
deder7Дата: Понедельник, 02.01.2012, 12:02 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Сорняки раздражают и наталкивают на мысли об интервенции - это понятно, что мешает жить, то чуждо, значит враг и инопланетянин. Но если просто подумать сколько лет их человеки уничтожают нещадно, они просто защищаются как могут. А вот обьясните мне откуда взялась кукуруза? в дикой природе не растёт, в своём составе имеет полный или почти полный набор витаминов, белков, макро и микро элементов необходимых для человека, и без помощи человека размножаться не может, брошеный початок просто сгнивает...
ЙаккДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:14 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (deder7)
А вот обьясните мне откуда взялась кукуруза?

а разве не её привезли из Нового света, не?
и насчет сорняков- это те же "крысы", только в мире растений

инопланетные растения? biggrin
Quote (Yaroslav)
Знаете я вычитал, что с Марса на землю упал астороид и на нём вычислили другие микро-организмы

не помню кто сказал- а что теперь марсиане на Землю камни запускают?
ну подумайте, как с Марса? с Земли камни улетают в космос? smile


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Архив » Корзина » Растения - инопланетяне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: