Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Растения - инопланетяне
Растения - инопланетяне
MusicHeavenДата: Пятница, 06.01.2012, 01:35 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Так же как рассыпаный шрифт вполне может сложится в стихотворение


Конечно.

Представьте что у нас целая Вселенная в которой на каждой планете живут миллиарды обезьянок – каждая из которых судорожно тыкает по клавишам печатной машинки круглые сутки – и вот проходит один миллиард лет – и одна из обезьянок случайно всё таки набрала целый лист A4 осмысленного для человека текста (первая примитивная клетка) – по аналогии с жизнью этот текст на А4 теперь должен эволюционировать самостоятельно (как самодостаточная система) естественно что это невозможно (как и в случае самолёта) – но идея понятна. biggrin


deder7Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:22 | Сообщение # 42
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Вот дикие формы – всё есть и всё логично

Всё логично если смотреть узколобо (не в обиду), 9000 лет назад нашим предкам было не до выведения и одомашнивания посевных культур. Только что начал заканчиваться ледниковый период, а это, согласитесь, тоже своего рода катаклизм. Надо было думать об чём угодно, только не окультуровании злаков. Для примера - все окультуреные растения, если про них забыть, дичают, но не кукуруза. Она просто погибает. Еще одно (если вспомню где вычитал брошу ссылку) , при каких-то раскопках была обнаружена пыльца кукурузы возраст которой около 55 000 лет.
Это как? (при условии развития человечества по догматической истории этого просто не может быть никогда)
MusicHeavenДата: Пятница, 06.01.2012, 17:43 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Значит совершенствовать инструменты, сплавы, воевать, строить города и т д у них было время – а вот заниматься земледелием - ну никак времени не было ?

У вас постановка вопроса как у креациониста – не в обиду сказано – по вашему одно исключение – возможно одна ошибка датировки – и всё - значит это невозможно ?

Давайте вы сначала расскажите что вы думаете про породы голубей, сорта яблок, цветов и т д которые за пару десятилетий выводят, потом скажите что же на фотографиях за кукурузные початки такие интересные – а то на конструктивную дискуссию не очень похоже.


deder7Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:12 | Сообщение # 44
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

MusicHeaven, Давайте я не буду говорить о голубях и т.д. Скажу что медь научились выплавлять из малахита около 6000 лет назад, а кукурузу "окультурили" согласно википедии 8700 лет назад. Не смешите мои копыта. В те времена люди оседлый образ жизни не вели. Нельзя это было, вымрешь нах...
MusicHeavenДата: Пятница, 06.01.2012, 19:41 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (deder7)
Давайте я не буду говорить о голубях и т.д.


Как угодно – это ведь так же своеобразный ответ.

Не знаю кто кого смешит – вы можете сами всё почитать в Википедии – в том числе и узнать что всегда в разных регионах планеты люди вели различный образ жизни – а Центральная Америка очень специфическое место – и мамонтов там никто не гонял – климат идеальный именно для оседлого образа жизни – собирательства и т д .




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Пятница, 06.01.2012, 19:42
deder7Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:21 | Сообщение # 46
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Ленивые твёрдолобые догматики. Википедию для вас, похоже, как аксиому писали. Энциклопедические знания до добра не доводят. Включите мозг, если он есть, конечно! Это сейчас центральная америка уникальное место для оседлости. Поверьте, кочевников заставить осесть можно только насильно или искуственно создать такие условия, что кочевать становится смертельно опасно. Я живу в Казахстане и знаю о чём говорю. Кочевники ничего не выращивают. Они даже оседая, в первую очередь уничтожают всё что растёт возле дома. cool

Добавлено (06.01.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Взгляд на окружающий мир у них (кочевников) совсем не тот что у оседлых. Не присоединись в всоё время Казахстан к России, был бы как нынешняя монголия. Чтобы кочевнику стать оседлым ему надо видеть, что оседлым жить проще и сытнее. Не одно поколение пройдет пока осевший кочевник начнёт мыслить как оседлый. Пока что, даже осевшие кочевники мыслят по своему. Современный пример: многоквартирный дом, чистый подьезд, домофон, все блага - у чьей квартиры на пороге со стороны лестничной клетки мусор стоит (хорошо если в пакете)? И это в 21-м веке, что говорить о 9000-х лет назад?

MusicHeavenДата: Пятница, 06.01.2012, 21:39 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (deder7)
Включите мозг, если он есть, конечно!


Хорошо Кэп - включаем мозг – отвечайте на каждый вопрос по порядку – и побольше аргументов biggrin


tiger888Дата: Понедельник, 23.01.2017, 07:11 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Непознанное.
Причина перемещения: Тема перемещена в архив-корзину сайта Пульсар!

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Растения - инопланетяне
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: