Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 00:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Объявлено об открытии первой похожей на Землю планеты
Объявлено об открытии первой похожей на Землю планеты
Mark11Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
НАСА объявило об открытии первой похожей на Землю планеты в зоне жизни


Группа ученых, работающих с космическим телескопом НАСА «Кеплер», обнаружила и впервые подтвердила существование первой похожей на Землю планеты, находящейся в «зоне жизни» — на таком расстоянии от звезды, где может присутствовать жидкая вода, а значит, возможно, и живые организмы. Об этом ученые сообщили на брифинге в понедельник.

Это важнейшая веха на пути поисков планеты-близнеца Земли, — заявил Дуглас Хаджинс (Douglas Hudgins), руководитель программы «Кеплера», выступая в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.

К настоящему моменту «Кеплер» обнаружил около 1 тысячи планет-кандидатов, десять из них близки по размерам к Земле и обращаются в «зоне жизни». В феврале было заявлено о 54 потенциально обитаемых планетах-кандидатах. Первой подтвержденной из них стала Kepler-22b — самая маленькая планета из всех, обращающихся в середине «зоны жизни» вокруг звезды, похожей на наше Солнце.

Радиус этой планеты примерно в 2,4 раза больше радиуса Земли. В настоящее время ученые пока не могут сказать, состоит ли эта планета в основном из твердых пород, из газа или жидкости.

Kepler-22b находится в 600 световых годах от Земли, период ее обращения вокруг звезды составляет около 290 дней. Звезда относится к тому же классу, что и наше Солнце — к спектральному классу G, хотя несколько меньше и холоднее.

Добавлено (05.12.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Что и требовалось доказать - мы не уникальны. wink happy
SlivkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Что и требовалось доказать - мы не уникальны.

ну о разумной жизни, коей мы являемся, говорить еще рано wink


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Кому интересно, повторюсь. Ученые математики задав все известные и неизвестные параметры вселенной. (известные - это те которые знаем, а неизвестные - находили, кстати находили вероятность, что бы не путали)
В общем с очень большой вероятностью они утверждали, что на других планетах возможна разумная жизнь. Да к тому же еще с большей вероятностью говорилось о том что жизнь там есть(простейшая).


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
STEFAN44Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:43 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Что и требовалось доказать - мы не уникальны

А зачем это доказывать? Это и так понятно.Где то есть высшие существа способные , по нашим понятиям чудеса творить. Только для них это -рутина. Или кто то и вправду верит, что человек от обезьяны эволюционировал? Ой как сомнительно! Или из ихтиозавра? Вышел из воды, утратил жабры с плавниками, ноги отрастил, поумнел наконец! Да что за маразм? почему обезьяны умнее не становятся? Мы не уникальны, мы плод генной инженерии. Но это уже другая тема.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
Mark11Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:49 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
STEFAN44, эволюция доказана. И если вы сомневаетесь в этом, то вы ошиблись временем. angry Вы случайно не гость из прошлого? smile
USIДата: Вторник, 06.12.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ДА ЧТО ТОЛКУ-ТО ЧТО ЯКОБЫ ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!!ВСЕ РАВНО РЕАЛЬНО НЕ ПРОВЕРИТЬ ЭТО ЖЕ НЕ В МАГАЗИН СГОНЯТЬ ЗА ХЛЕБОМ, А 600 ЛЕТ ДА И ТО СВЕТОВЫХ!!! КОРОЧЕ ФИГНЯ ЭТО ВСЕ! Я ПОНИМАЮ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50.

Причина редактирования: Причина не указана.
STEFAN44Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (Mark11)
эволюция доказана.

Эволюция кем доказана? Сторонниками её непогрешимости? Доказана эволюция от начала *человека разумного* до наших дней. А то что до этого было- укрыто тайной. Я не гость из прошлого, а лишь тот, кто не идёт на поводу у выгодных кому то гипотез. Голову включите...


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:19 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Ученые математики задав все известные и неизвестные параметры вселенной. (известные - это те которые знаем, а неизвестные - находили, кстати находили вероятность, что бы не путали)

хотелось бы уточнить, эти параметры задавались исходя из бесконечности вселенной?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:26 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
хотелось бы уточнить, эти параметры задавались исходя из бесконечности вселенной?

Нет только из известного (прибшлизительно) количества звезд.
Если в расчет берется бесконечность получается абсурд. Доходит до того что где-то есть человек который делает точно тодже что и вы. От так.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Mark11Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:58 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (USI)
ДА ЧТО ТОЛКУ-ТО ЧТО ЯКОБЫ ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!!ВСЕ РАВНО РЕАЛЬНО НЕ ПРОВЕРИТЬ ЭТО ЖЕ НЕ В МАГАЗИН СГОНЯТЬ ЗА ХЛЕБОМ, А 600 ЛЕТ ДА И ТО СВЕТОВЫХ!!! КОРОЧЕ ФИГНЯ ЭТО ВСЕ! Я ПОНИМАЮ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50.

А что толку, что мы вообще изучаем космос? Денег в космосе ведь нет. Неважно на каком расстоянии от нас находится эта планета, главное её нашли. Человек должен изучать окружающий мир в первую очередь ради любопытства, а ни ради выгоды. wink

И вследующий раз не пишите заглавными буквами.
ЙаккДата: Вторник, 06.12.2011, 17:12 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

ну планета, и что- не значит что там есть жидкая вода и жизнь

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Bruno - Четверг, 08.12.2011, 23:04
Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:31 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Ребята мы созданы другой цивилизацией более умной и хитрой +_+
Но даже это не главное то что есть планеты в космосе где существует жизнь так это 100 пудово. Иначе и быть не можт. И да мы ГМО. Только мы созданы в ходе симбиоза. Ну как бы сказать подробнее и понятнее. Нас придумали случайно создали, а теперь наблюдают и изучают. Изучают потому что уже интересно. Потому что возможно мы превзошли создателей. Наших разумных. Но. Но возникает логичный вопрос откуда такие сведения. А картинки древних людей которые рисовали богов которые с неба сходили и вашпе кто если не они наделали на земле столько объектов в принципе нафиг никому не нужных. Но. Еще одно но- это люди. Хехе нет это бред не могли люди нарисовать такое на земле наложить такое (в виде пирамид) и вашпе - ЧЕМ?
Хотя я уже вижу что сбиваюсь и ошибок много воспринять прошу серьезно. Смотрите - есть гора искуственно созданная. Нужен механизм, ну или хотябы где этот механизм делали. Короче итог - горы мы видим. а механизм мы не нашли. Фигня какая! dry


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Mark11Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:49 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Йакк)
ну планета, и что- не значит что там есть жидкая вода и жизнь

Она, находится в зоне жизни, а значит если там есть вода, то она находится в жидком состоянии. wink

Добавлено (06.12.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Valerius1, может вы и правы. Только куда подевались эти "Боги"? Почему сейчас у меня во дворе не призимлится "Небесная Колесница", и из неё не выйдет "Бог" чтобы меня просветить? sad Я хочу сказать, почему, если в прошлом нас в открытую посещали другие цивилизации (если конечно действительно посещали), то почему этого нет сейчас? wacko

Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Valerius1, может вы и правы. Только куда подевались эти "Боги"? Почему сейчас у меня во дворе не призимлится "Небесная Колесница", и из неё не выйдет "Бог" чтобы меня просветить? Я хочу сказать, почему, если в прошлом нас в открытую посещали другие цивилизации (если конечно действительно посещали), то почему этого нет сейчас?

Простите искрене. А ты кто??? (Для них я имею ввиду)
Знаете уважаемый а они избирательны. Похищения которые происходят на Земле ну не как не выдуманы. Даже из статистики если пусть из всего множества кругов на полях, да 1 то и окажется инопланетным. Но даже это не самое страшное. В первую очередь нас изучают и наблюдают за развитием. Как мне кажется переодически подбрасывают костачки. А вот в остальном просто летают тут как у себя дома wink

Добавлено (06.12.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Да и для меня бог это тот кто и их создал, а они "Боги" для нас как бы понятнее объяснить. Они не боги просто прикалываются. (Ну где то так)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 18:19 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Да и для меня бог это тот кто и их создал, а они "Боги" для нас как бы понятнее объяснить. Они не боги просто прикалываются. (Ну где то так)

ну да, если следовать этому предположению, то я бы тоже разделила Создателей (коих может быть множество, не только на нашей планете могут быть эксперименты) и Творца (за гранью, нематериального, который и породил тот самый цикл)


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
KonstantinДата: Вторник, 06.12.2011, 18:52 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (USI)
ДА ЧТО ТОЛКУ-ТО ЧТО ЯКОБЫ ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!!ВСЕ РАВНО РЕАЛЬНО НЕ ПРОВЕРИТЬ ЭТО ЖЕ НЕ В МАГАЗИН СГОНЯТЬ ЗА ХЛЕБОМ, А 600 ЛЕТ ДА И ТО СВЕТОВЫХ!!! КОРОЧЕ ФИГНЯ ЭТО ВСЕ! Я ПОНИМАЮ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50.

То что обнаружили планету похожую на нашу уже интересно. Лететь туда всеравно никто не собирается.
Может создадут какой нибудь телескоп который сможет рассмотреть эту планету поближе.
Вот прикиньте он ее рассматривает а там динозавры бродят или еще что нибудь говорящее о жизни. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
TitanДата: Вторник, 06.12.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
То что обнаружили планету похожую на нашу уже интересно. Лететь туда всеравно никто не собирается.
Может создадут какой нибудь телескоп который сможет рассмотреть эту планету поближе.
Вот прикиньте он ее рассматривает а там динозавры бродят или еще что нибудь говорящее о жизни.

Полностью согласен.
Slava_72Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:23 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Похищения которые происходят на Земле ну не как не выдуманы

Valerius1, Потише, не надо так кричать. Не хочу Вас обидеть или разочаровывать, но инопланетян, как и Бога никто не видел.
Рисунки ничего не значат, моя мама мне говорила, что проще всего нарисовать то, что никто не видел.
Похоже Вы пока еще не контактер, не переступайте планку, будьте реалистичны, пока вам не понадобилась помощь психиатров. Они разделяют контактеров на фантазеров и шизофреников, фантазеры могут превратиться в параноиков. Будьте осторожны, собирайте информацию, интересуйтесь, но не стоит всюду распространяться на эту тему, таких паникеров хватает, толку от этого нет, шум один.
Вас же никто не похищал?

То что новую, возможно пригодную для жизни планету открыли, это хорошо, есть к чему стремиться, может поближе отыщется, может обнаружится существование белковой или еще какой-нибудь жизни, все к лучшему.
habarДата: Среда, 07.12.2011, 14:14 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

такие объявления уже были неоднократно. Но без знания истинного планетного взаимно-центрического вращения и это сообщение так и останется голым и ничем не обоснованным сообщением.
STEFAN44Дата: Среда, 07.12.2011, 14:33 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (Йакк)
а, фанатик
привет другим плодам передай

Ну что ж, тогда тебе тоже привет! tongue Ну если тебе приятнее осознавать, что твои предки сидели на пальме и вдруг поумнев спрыгнули- карты в руки. Сколько людей -столько и мнений.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
Форум » Архив » Корзина » Объявлено об открытии первой похожей на Землю планеты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: