Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 12:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Объявлено об открытии первой похожей на Землю планеты
Объявлено об открытии первой похожей на Землю планеты
Mark11Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:52 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
И вообще тема о новооткрытой планете. dry
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:52 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Йакк)
я конечно извиняюсь, но помоему вы неправы.

Да ниче все нормально в споре рождается истина


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ЙаккДата: Четверг, 08.12.2011, 16:54 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Я вот Дарвину не верю и это не нуждается в доказательствах, да и он кстати мне так и не доказал ничего.

ну не верьте, сидите у себя за другой стороной экрана и верьте своей теории (не знаю кто ее придумал, адресую-ка её вам)

всё? или есть еще о чем поговорить?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:56 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Ребята развитие человека связывают с развитием воображения, а воображение развилось после того как в пустыне чел начал яйца в песок закапывать.
Яйца с водой были и прикупорены травой или чем то похожим. С расчетом буду идити когда нить назад попью. Ну по мне хорошо и резко понадобилось придумать колесо.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Mark11Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:57 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
Я вот Дарвину не верю и это не нуждается в доказательствах, да и он кстати мне так и не доказал ничего.

Без коментариев... wacko А во что вы верите? То, что Земля плоская, Луна и Солнце - это золотой и серебрянный диски, а небо со звёздами это потолок, меняющий свой цвет? dry

Максимум, что можно допустить, так это то, что жизнь на Землю была занесена на метеорите. dry О креационистах лучше вообще промолчать. Этих людей нужно пожизненно держать в психушках. angry


Сообщение отредактировал Mark11 - Четверг, 08.12.2011, 16:59
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:59 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Йакк)
ну не верьте, сидите у себя за другой стороной экрана и верьте своей теории (не знаю кто ее придумал, адресую-ка её вам)

вот вы меня за экраном оставляете, а попробуйте убрать не стыковки, почему такое развитие резкое. Хотя до этого с палкой копалкой лазили по муравейникам и норм.

Добавлено (08.12.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Mark11)
что Земля плоская, Луна и Солнце - это золотой и серебрянный диски, а небо со звёздами это потолок, меняющий свой цвет?

Вопросов нет. Луна плоская земля белая, вы понимаете , что изначально мы не развились из микроба или нет? Даже не так. Откуда микроб елки маталки??? dry


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ЙаккДата: Четверг, 08.12.2011, 17:00 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
вот вы меня за экраном оставляете, а попробуйте убрать не стыковки, почему такое развитие резкое. Хотя до этого с палкой копалкой лазили по муравейникам и норм.


ну почему же резкое? нормальное, научились строить- и пошла стройка на весь мир, сделали колесо и пошли колесить по миру
сейчас же тоже- изобретут одно, введут в эксплуатацию и через год уберут, так как устарело- придумали новое


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:04 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Йакк)
сейчас же тоже- изобретут одно, введут в эксплуатацию и через год уберут

Не в этом немного суть вопроса, устарело приелось. Как мы могли так быстро измениться физически. Это, что если обезьяну заставить ходить на задних лапах в течение 100 поколений она что начнет сама ходить? Просто как то у него с коробками черепными и остальным нграмотно. Почему эволюция вашпе?

А если эксперемент? Почему такой вопрос не задать? happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Mark11Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:07 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
вы понимаете , что изначально мы не развились из микроба или нет?

Нет. Не понимаю.
Quote (Valerius1)
Откуда микроб елки маталки???

Причём здесь вооще микроб? Вначале были коацерватные капли.
ЙаккДата: Четверг, 08.12.2011, 17:07 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Это, что если обезьяну заставить ходить на задних лапах в течение 100 поколений она что начнет сама ходить?

если это потребуется, она сама начнет ходить

в ходе эволюции организм совершенствуется, почему у людей нет жабр? потому что он не живет в океане
бросить его в море, и через 100 поколений можно заметить эволюцию в сторону жизни в море, перепонки, обтекаемая форма и т.д.

и опять же, с чего вы взяли что человек изменился моментально? статью приведите какую-нибудь, чтобы я понял сразу, а не со сотого вашего сообщения


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:08 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

А я сам понял почему не задать да потому что развития как раз той же науки не хватало. И еще если придумали вчера теорию эволюции завтра поменяем! smile

Добавлено (08.12.2011, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Mark11)
Причём здесь вооще микроб? Вначале были коацерватные капли

От на мою логику жалуетесь уважаемый Хд

Добавлено (08.12.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Капля бегает и прыгает хочет испариться и е мае она же живая. wacko


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:13 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Йакк)
и опять же, с чего вы взяли что человек изменился моментально? статью приведите какую-нибудь, чтобы я понял сразу, а не со сотого вашего сообщения

Прошу подумать у него (человека), произошли изменения по этапам.
рисунок см
Ну не бред же ли это ? Причем каждый последующий этап эволюции был быстрее предыдущего. Мутация не такая резка должна быть.
Прикрепления: 1836839.jpg (33.4 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Mark11Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
Ну не бред же ли это ? Причем каждый последующий этап эволюции был быстрее предыдущего. Мутация не такая резка должна быть.

При чём здесь мутация?

Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды. Процесс возникновения мутаций получил название мутагенеза.

Индуцированными мутациями называют наследуемые изменения генома, возникающие в результате тех или иных мутагенных воздействий в искусственных (экспериментальных) условиях или при неблагоприятных воздействиях окружающей среды.

Мутации появляются постоянно в ходе процессов, происходящих в живой клетке. Основные процессы, приводящие к возникновению мутаций — репликация ДНК, нарушения репарации ДНК и генетическая рекомбинация.

Добавлено (08.12.2011, 17:23)
---------------------------------------------
И вообще как я уже говорил тема про планету.

SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:37 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Йакк, вы бы элементарно википедию хоть бы открыли, а то так и будете в районе 19 века развития науки

"Современные учёные больше не считают неандертальцев предками современных людей, поскольку, согласно данным генетики, прямые предки людей происходят из Африки, которая лежала вне ареала обитания неандертальцев. В 1997 году на основании анализа ДНК первого неандертальца учёные Мюнхенского университета сделали вывод: различия в генах слишком велики чтобы считать неандертальцев предками кроманьонцев (непосредственных предков современных людей). Эти выводы были подтверждены ведущими специалистами из Цюриха, а позже и другими специалистами из Европы и Америки.

В 2006 году началась расшифровка генома неандертальцев. Выяснилось, что генетическое расхождение между современными людьми и неандертальцами произошло около 500 тысяч лет назад, то есть ещё до распространения ныне существующих рас человека."

погуглите, образ жизни, род занятий, культура, даже внешний вид неандертальца и кроманьонца, как говориться, найдите 10 отличий, а "промежуточного звена" нет sad
п.с. извиняюсь за оффтоп, это последнее не по теме smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Четверг, 08.12.2011, 19:38
BrunoДата: Четверг, 08.12.2011, 23:19 | Сообщение # 55
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Люди добрые, от темы ушли совсем далеко ))
Давайте прикинем, насколько пригодны тамошние условия например для человека ? Хотя толку с этого пока мало. Ну тогда могут же они быть приемлемыми для кого-то (аборигенов) ?
malagaДата: Пятница, 09.12.2011, 02:58 | Сообщение # 56
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Kepler-22b находится в 600 световых годах от Земли


Хоть и далеко, но интересно и здорово. Поэтапно выясняем причину "Молчания космоса". Это не может не радовать. smile

Quote (USI)
А 600 ЛЕТ ДА И ТО СВЕТОВЫХ!!! Я ПОНИМАЮ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50.


Мне кажется тут как раз без разницы было бы. Если под силу 50 св. лет, то значит и 600 св. лет. Или вообще никак.

Добавлено (09.12.2011, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
насколько пригодны тамошние условия например для человека ?


Наверное сложно ещё о чём-то говорить в этом плане. Ведь известно только что она находится в "зоне обитаемости" и то, что диаметр в 2.4 раза больше нашего. Возраст её неизвестен, масса тоже. Какие там сейчас происходят процессы можем только предполагать. Может идёт бомбардировка поверхности, а может уже и живность какая на "Солнышке" греется. smile
Slava_72Дата: Пятница, 09.12.2011, 03:09 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Кто-нибудь может предложить способ исследовать планету на наличие биологических форм жизни?
Хотя мы о Марсе мало что знаем. Ну может какой-нибудь спектральный анализ через телескоп может показать?
Valerius1Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:38 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Хотя мы о Марсе мало что знаем. Ну может какой-нибудь спектральный анализ через телескоп может показать?

Это через телик невозможно, на таких больших расстояниях как мне кажется спектры будут расплывчаты и не точны, к тому же звезда решает, спектры и от нее будут зависеть. И честно говоря хочу на Меркурий, добывать ископаемые, а потом полететь на титан, ну и можно на Нептун секануть через лет 500, в глубь планеты, но я вас уверяю к этому времени с нами уже заговорят.
Так сказать - поговорим о пустяках в стихах. Вот а планета та скорее всего обитаема. Ну в любом случае, что то живое там есть. и лазерные звездные войны там уже идут. Том Круз решает. biggrin

Добавлено (09.12.2011, 13:38)
---------------------------------------------
Да кстати теория относительности так же подтверждает, возможно пока косвенно и все же. smile
Искривление лучей, а значит она скорее всего их и перемешивать может и их спектры, хотя.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
AlexandroДата: Пятница, 09.12.2011, 14:06 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Я вот Дарвину не верю и это не нуждается в доказательствах, да и он кстати мне так и не доказал ничего.
Нет, великолепно, простота хуже воровства. Ну, верь в какие-то свои построения, милый...
Valerius1Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:00 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Alexandro, ну и вы уважаемый туда же, я не против, но это не так. И варианты тут как минимум такие или прорехи устранить и попробывать все как-то объяснить, или просто выдумать че нить новое.
(Че нить новое стоит понимать как разобрать теорию Дарвина и сложить на ее основе другую, где показывается реальное происхождение человека как вида)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Архив » Корзина » Объявлено об открытии первой похожей на Землю планеты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: