Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
fox64Дата: Среда, 15.06.2016, 14:14 | Сообщение # 5321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это примерно как опровергатели Виктора Суворова, клятого Резуна, опровергают его тем, что он неверно изложил систему подвески танка или ошибся в численности 123-го батальона вермахта.
Резун - предатель... а каждый предатель, напишет что угодно, дабы оправдать своё предательство. Поэтому, опровергать Суворова - опуститься до его уровня.
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 15:16 | Сообщение # 5322
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Резун - предатель... а каждый предатель, напишет что угодно,
Да полно, не смешите. Таких предателей в истории СССР было немерено - от Орлова и Авторханова до Восленского и Сахарова. Все они говорили чистейшую правду. Я не молод, уже, пардон, довольно стар - и весь жизненный опыт жития в СССР мне говорит о том, что прав Владимир Богданович. Это вы нынешним мальчишкам загоняйте про ленинскую мирную политику.

Да, кстати - Суворов не более предатель, чем В.В.Путин - который не встал, тряся пистолетом, защищать СССР.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 15.06.2016, 15:22
Алекс8602Дата: Среда, 15.06.2016, 16:23 | Сообщение # 5323
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ну так покажите. Забыли?
Не забыл. Я вам сказал уже, что вам потребуется для пестоподтвержения послать бандерольку, с завёрнутой в газетку теорией. В тоже время вы верите в "хвост" без бандерольки и перстовложения. Это очевидно. Что говорит за то, что вы понимаете что до "слона" науке не дойти. Это не входит в её задачи. Вам, как человеку науки, отвергать "слона" не к лицу. Это не ваша задача.

Цитата Alexandro ()
Прекрасный актер. ... Ричард Гир буддист, кстати.
Актёр может и прекрасный. Скажем хороший актёр. А вот буддист это вряд ли. У далай лам Тибета больше шаманизма. Рерих находил буддизм везде, как только переходил границу Тибета, но не в Тибете. Высказывание актёра невежественная шутка. Посудите сами. Если принять эту формулу, то концлагеря это материальное выражение этой шутки. Всё равно ж никто не выживет. Чё там жизни тысяч людей. Все там будем, эту войну нам не выиграть и всё в таком духе. Эта цитата из его весёлого объяснения как жить. Ешь, пей, веселись... в общем не дай себе засохнуть, веди животный образ жизни, и не заморачивайся глупенький человечек.

Цитата Alexandro ()
чертей и леших до зеленых человечков.
Здесь надо уточнить. В примитиве леший живёт на болоте в лесу. Если хорошо подумать, он часть нашего ума.

Цитата Alexandro ()
Есть точное Знание, оно же и единственное. Поскольку может быть подтверждено экспериментом.
Перстовложение не самое точное познание. Это знание перстов, а не объекта.

Цитата Alexandro ()
Ум - вне морали. Не аморален, а именно ВНЕ морали
Ум действительно вне морали, потому что это машинка. Как огонь не виноват, что вас обжог, так и ум не виноват, что заводит вас в тупик заблуждений, т.е. приводит к знанию соответствующему самому уму.
А вот владелец ума в морали. Т.е. ответственен за всё.

Цитата Alexandro ()
Опыт непосредственного общения с Богом
Вещь не невозможная. Но трудная. Я вам скажу. Бога, такого, как мы можем себе представить с помощью ума, знаете какого, нет. Трудно, практически невозможно, чтобы глаз увидел сам себя напрямую. Для общения с Богом, надо покинуть клетку двойственности. ... ... ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 15.06.2016, 16:39
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 16:52 | Сообщение # 5324
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Рерих находил буддизм везде, как только переходил границу Тибета,
Ой, да ладно эту дурь вспоминать. Вы еще Агни-Йогу вспомните.  Ублюдочную Блаватскую.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 15.06.2016, 16:53
ГугонДата: Среда, 15.06.2016, 17:10 | Сообщение # 5325
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это примерно как опровергатели Виктора Суворова
Почему-то совсем не удивлён, Власов, в Вашей системе ценностей, наверняка борец за свободу. Песню "Герои РОА" на досуге не слушаете?
Цитата саша8602 ()
Прогнозы у атеистов похожи на план
Да, только про эти планы в народе говорят "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Среда, 15.06.2016, 17:11
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 17:14 | Сообщение # 5326
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Здесь надо уточнить. В примитиве леший живёт на болоте в лесу. Если хорошо подумать, он часть нашего ума.
О, конечно. Тут надо и о русалках вспомнить. В массовом сознании русалки почему-то с рыбьими хвостами. Никаких таких рыбьих хвостов у русалок, конечно,  не было. Это нормальные славянские лешачихи, лешие женского рода, поэтому и на ветвях.  Кстати, европейские ундины средневековые жили в колодцах - тоже без хвостов. А уже потом, с легкой руки Александра Сергеевича массово пошло, что это неотпетые утопленницы. Хотя и он на что-то опирался.  А откуда хвосты у русалок? Ну - видимо оттуда же, откуда и песьеглавцы, и прочие персонажи Марко Поло и Мандевиля.
Алекс8602Дата: Среда, 15.06.2016, 18:18 | Сообщение # 5327
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Песню "Герои РОА" на досуге не слушаете?

Слушает. Более того, наверно штудирует Майн Кампф, бережно с благоговением переворачивая странички.            :D            Почему то верится в это. Не во гнев Александро будет сказано.
Будучи человеком микроскопа, декларируя внеморальность своей научной деятельности, объясняя, что наука не имеет целью доказывать что-либо про Бога, а значит иметь своё мнение по этому сложному вопросу, Александро, однако, не проходит мимо теософов и любых искателей истины, довольно вульгарно высказываясь в их адрес, нарушая тем самым нейтралитет, так сказать, забывая, что теософия и истина не его область исследований, как сам же давеча сказал. Видимо наука боится разоблачения мифа о, так называемом, отступлении религии (не поповской. это примитивно.) под натиском науки (перстной секты). ...

                                                                                                                

Цитата Alexandro ()
О, конечно. Тут надо и о русалках вспомнить
Александро, не ваша область. Ну, не ваша...
                                                                                       cool


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 15.06.2016, 18:24
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 18:31 | Сообщение # 5328
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я вам сказал уже, что вам потребуется для пестоподтвержения послать бандерольку, с завёрнутой в газетку теорией. В тоже время вы верите в "хвост" без бандерольки и перстовложения. Это очевидно.
Вот - честное слово - не понимаю всех этих экивоков и прочую белиберду. Вы просто, без изысков, можете сформулировать то, что вы хотите сказать? Простыми словами?

Добавлено (15.06.2016, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Более того, наверно штудирует Майн Кампф, бережно с благоговением переворачивая странички
Если вы про меня, то разочарую. Да, конечно, я читал и  "Майн Кампф", покуда его не запретили для массового чтения нынешние конкуренты.  Но честно - не прошел далее первых страниц. Неинтересно. Понимаю птенцов "гитлерюгенда", которые эту бодягу должны были заучивать наизусть...  Я же, старый диссидент,  закален тридцатью годами жизни в СССР, на меня не действуют никакие  идеологические заклинания и патриотические тряски бубнами. Я же их насквозь вижу, я свободный человек, -  и смеюсь, узнавая.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 15.06.2016, 18:43
Алекс8602Дата: Среда, 15.06.2016, 18:42 | Сообщение # 5329
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
без изысков
Александро, вы просите прислать, то же самое что и показать, для потрогать, как положено адепту секты святого Фомы слепого, хвост слона, некое представление, причём ваше собственное. Это ж не реально. Фома не удовлетворился ведь показаниями своих глаз. Пустил в ход руки. Вот я и подумал, что вам надо что-то такое для перстов, потрогать. Если просто: 
      
Цитата Alexandro ()
Существование или несуществование Бога - вопрос, вообще говоря, праздный.
Цитата Alexandro ()
в уравнениях Вселенной Бог вообще не фигурирует в качестве некоего дополнительного коэффициента. Так что есть он или нет - не играет никакой роли.
вот ваше кривое зеркало познания. Поэтому я сказал, что ваш слон будет похож на хвост с таким подходом. Материалистическая наука один из слепцов, осматривающих слона. ...
                                                                                biggrin
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 19:34 | Сообщение # 5330
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
вот ваше кривое зеркало познания. Поэтому я сказал, что ваш слон будет похож на хвост с таким подходом. Материалистическая наука один из слепцов, осматривающих слона. ...
А, теперь понял. То есть вы имеете претензию на то, что видите слона в 4D? Знаете, мне всегда было интересно - почему все, блин, духовные, тырят у бездуховных технологии? Али "духовность" отключает у "духовных" некоторую часть мозга, которая позволяет у бездуховных написать графическую оболочку к операционной системе? Да, собственно, и придумать само понятие операционной системы? Блин, уму непостижимо - весь ХХ век послужил пособием, КАК НАДО - и лишь отдельные идиоты с усердием, достойным лучшего применения, прутся по пути, над которым  уже давно  написано - "ТАК НЕ НАДО"...

Добавлено (15.06.2016, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Почему-то совсем не удивлён, Власов, в Вашей системе ценностей, наверняка борец за свободу
Вот вы знаете, в моей системе ценностей Власова, Фигасова, Сталина, Ленина, Путина  нет вообще. То есть мне они, конечно, слегка интересны, но именно слегка - как забытые Духонин, Рютин или Вознесенский. Понимаете, мне неинтересна политика. Это всё сиюминутности. Я биолог, я мыслю историческими категориями -  видообразованиями, сменами формаций. А кто там конкретно мельтешит - да какая разница, всё равно одна формация сменится другой. Затянувшийся российский феодализм сменится все равно, рано или поздно, нормальным капитализмом. Хотя Дюма читать интересно smile


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 15.06.2016, 19:39
ГугонДата: Среда, 15.06.2016, 19:52 | Сообщение # 5331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А кто там конкретно мельтешит - да какая разница, всё равно одна формация сменится другой.
хоть самому себе не врите. У Вас, если не брать науку, вполне определённый круг интересов и предпочитаемых авторов. Причём некоторые из этих авторов Вас интересуют исключительно в части укладывающейся в конкретную тематику.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 15.06.2016, 20:08 | Сообщение # 5332
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Перстовложение не самое точное познание. Это знание перстов, а не объекта.
А, так вы приверженец, как его.. Монаха этого... Еще Ленин над ним издевался в "Материализме и эмпириокритицизме"!  Во, Гексли! А нет, Беркли! Будьте логичны до конца - и, уверяю, вы впадете в солипсизм! Тут я даже с Лениным солидарен. Бывает.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 15.06.2016, 20:23
СанычДата: Среда, 15.06.2016, 22:23 | Сообщение # 5333
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В примитиве леший живёт на болоте в лесу. Если хорошо подумать, он часть нашего ума.
саша8602, если у вас в голове живёт леший, это совсем не значит, что им заражены другие люди.

А вообще-то, теперь становятся понятны многие ваши высказывания.
Алекс8602Дата: Среда, 15.06.2016, 22:31 | Сообщение # 5334
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
То есть вы имеете претензию на то, что видите слона в 4D? Знаете
Это у вас четыре слепца (4дэ) представляют слона: хобот, туловище, конечности и хвост. Причём ещё и спорят, слон это больше хобот или хвост итд. Этот ваш 4дэ предмет неодушевлённый. Продукт вивисекции, изучения мёртвого тела. Что на выходе? ... 

Цитата Alexandro ()
Беркли
В отличие от Беркли я не отрицаю существование материального мира. Только мир этот является временной реальностью, или по другому иллюзией (постоянные изменения делают всё не реальным).  
Вам, с вашими слепцами секты перстоналистов, по силам только слон в виде хвоста, или по другому то, что можно потрогать. Результат такого исследования будет полностью соответствовать природе перстов, их возможностям. Т.е. объект будет искажён перстами. Помните в принце Флоризеле: -Клетчатый! Художник так видел. Или правильно будет сказать мы видим объект умом, через ум. Видим его только как проявление ума. А сам объект будет скрыт завесой умственных спекуляций. Вот эту завесу и принято считать в науке самим объектом. Хотя это и не соответствует действительности. Зато научно...
СанычДата: Четверг, 16.06.2016, 10:13 | Сообщение # 5335
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Или правильно будет сказать мы видим объект умом, через ум.
саша8602, ну что за ахинея. Мозг выдаёт картину, полученную в результате обработки информации органов чувств, в т.ч. и зрения.

Цитата саша8602 ()
Видим его только как проявление ума.
Это всеобщее свойство вещества, способность отражать. Примитивная форма отражения - спокойная поверхность воды, зеркало и т.д.
Мозг способен отражать реальность на более высоком уровне.
AlexandroДата: Четверг, 16.06.2016, 13:37 | Сообщение # 5336
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
ну что за ахинея. Мозг выдаёт картину, полученную в результате обработки информации органов чувств, в т.ч. и зрения.
Абсолютно согласен. Органы чувств для того и существуют, чтобы давать индивидую объективную информацию о реальности. А если индивидуй считает, что это не объективная информация, а лишь его представление - то это осмеянный солипсизм.
"Мир, - учил он, - мое представление!"
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул! Как ужасно мое представление!"

Добавлено (16.06.2016, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Продукт вивисекции, изучения мёртвого тела. Что на выходе? ...
 На выходе - медицина, которая ныне спасает от болезней, ранее имевших фатальное название "неизлечимых". Когда Вас припрет, вы не в церковь побежите, а в больницу. И материалистическая медицина отсрочит ваш конец. В идеальном варианте. Реально, конечно, всякое бывает.

Добавлено (16.06.2016, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
если у вас в голове живёт леший, это совсем не значит, что им заражены другие люди.
О, это ужасно. Зараза, она прилипчива. Психические эпидемии...  Казалось бы - сто лет двадцатого века могли бы чему-то научить, однако и до сих пор не вывелись адепты коммунистических взглядов...

Добавлено (16.06.2016, 13:37)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
хоть самому себе не врите. У Вас, если не брать науку, вполне определённый круг интересов и предпочитаемых авторов.
Да, конечно. Вы правы - мне интересны авторы, которые объясняют - и верно объясняют! - ход вещей. И не моя вина, что лично Вам они не близки. Кстати, я человек справедливый, и противоположную сторону тоже не обхожу вниманием. Да, я антисоветчик. Я довольно хорошо знаю тексты и Ленина, и Сталина,  и, будете смеяться, Хрущева и Брежнева. М.С.Восленский, к которому я отношусь с глубоким уважением, подверг уничтожающей  - и весьма аргументированной и деловой! - критике советский режим.   Исключительно с марксистских позиций, как ни забавно.
Кстати,  Гугон, я уважаю Ваши убеждения, и почитаю вас уважаемым оппонентом.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 16.06.2016, 15:55
OcathneДата: Четверг, 16.06.2016, 14:33 | Сообщение # 5337
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Что касается темы. От куда произошла жизнь.
 Экспериментальным путем(на борту МКС) установлено, что если на плазму воздействовать криогено, образуются завихрения по форме напоминающие точную копию ДНК.
В природе есть все абсолютно условия для появление жизни и удивляться теперь этому не приходится. Отсюда следует логический вывод, что Вселенная кишит жизнью, благо огромные расстояния не позволяют слишком часто принимать гостей.
AlexandroДата: Четверг, 16.06.2016, 15:19 | Сообщение # 5338
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Что касается темы. От куда произошла жизнь. Экспериментальным путем(на борту МКС) установлено, что если на плазму воздействовать криогено, образуются завихрения по форме напоминающие точную копию ДНК.
Вообще довольно наивные аналогии, и лично меня такие схожести ни в чем не убеждают. Морозные узоры на стекле тоже похожи на папоротники, и, конечно, в этом тоже можно усматривать глубокие закономерности. Но вряд ли это будет плодотворно. Лысенковец Опарин в коацерватных каплях тоже усматривал начало жизни - но вряд ли он был прав. Хотя это была вполне научная и честная теория, ее даже Холдейн разделял.
Кстати, Холдейн - член коммунистической партии Британии с 1937 года. Это ему не в минус, убеждения обычно не мешают  ученому оставаться ученым. Даже Алферову.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 16.06.2016, 15:44
ГугонДата: Пятница, 17.06.2016, 14:25 | Сообщение # 5339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы, как антисоветчик, не должны обижаться. Это ваша система ценностей такая, где наука служанка интересов буржуев. Обслуживая интересы эксплуататоров, наука не брезгует и подделками.
Опять же, к сожалению, но не влияет в современном мире какая система "рулит" в обществе. Можно вспомнить примеры из истории, как наука обслуживала интересы социалистических режимов, как национальных так и интернациональных. Даже не стоит вспоминать печальную историю Вавилова, можно вспомнить как в 60-х глушилось авиастроение в угоду предпочтениям Никиты. Гуманитарные науки я даже не беру во внимание. Хотя никто не спорит, советской науке было чем гордиться и опять же я не собираюсь спорить о плачевных последствиях 90-х.
Самое обидное, что подорвана система образования, имея одну из лучших систем образования мы за 25 лет её полностью угробили.
Ладно, опять тему зафлудили, но без этой грёбанной политики никуда.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
OcathneДата: Среда, 22.06.2016, 16:11 | Сообщение # 5340
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Где страна Лобачевского, Бутлерова, Менделеева, Шмальгаузена и и Вавилова?Позор.

Лобачевский был душевно больным человеком, проще говоря идиотом. Или вы просто кроме фамилии ничего о нем не знаете?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: