Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Понедельник, 25.04.2016, 06:14 | Сообщение # 5181
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Людям этого не дано. Вернее когда-то люди были на это способны, но, увы, утратили способность отличать добро от зла, правду от лжи.
Совершенно верно.

Добавлено (25.04.2016, 06:14)
---------------------------------------------
Цитата serselos ()
Ещё никто не доказал,что такое Душа, только разные измышления в виде
Послушайте, серселос, вы видели электрический ток своими глазами, или на худой конец атом? Но их существование, как и то, что такое электричество, атом, доказано для вас в научных постулатах (не проверенное опытом измышление  :0)  в виде постулата, ни фотографий, ни чучел этих "зверей" в музеях нет итд), и не вызывает у вас сомнений. Разумеется вы скажете, что электрический ток есть, потому что лампочка горит, атом есть, потому что есть атомная бомба. Всё просто. А то, что существует великое множество живых существ (вы одно из них), вам не может служить доказательством деятельности души? Ведь без души любое тело, скажем муравья, не подвижно, и подобно камню. Что скажете? Чем вы отличаетесь от камня? Ваше тело молекулы и камень молекулы. В чём разница? Успехов.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 25.04.2016, 06:15
ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:21 | Сообщение # 5182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
ослушайте, серселос, вы видели электрический ток своими глазами, или на худой конец атом? Но их существование, как и то, что такое электричество, атом, доказано для вас в научных постулатах (не проверенное опытом измышление  :0)  в виде постулата, ни фотографий, ни чучел этих "зверей" в музеях нет итд), и не вызывает у вас сомнений. Разумеется вы скажете, что электрический ток есть, потому что лампочка горит, атом есть, потому что есть атомная бомба. Всё просто. А то, что существует великое множество живых существ (вы одно из них), вам не может служить доказательством деятельности души? Ведь без души любое тело, скажем муравья, не подвижно, и подобно камню. Что скажете? Чем вы отличаетесь от камня? Ваше тело молекулы и камень молекулы. В чём разница? Успехов.

Тысяча кратно поддерживаю вас, а серселос вспомнит слова о душе когда настанет его миг смерти, и ещё будет просить Бога о прощение его души.
MaatДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:02 | Сообщение # 5183
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен,
 
Цитата
и ещё будет просить Бога о прощение его души
т.е. Бог в которого вы верите этакий диктатор-садист - "не ползал передо мной при жизни, ну я тебе сейчас устрою, раб".
ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:48 | Сообщение # 5184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
т.е. Бог в которого вы верите этакий диктатор-садист - "не ползал передо мной при жизни, ну я тебе сейчас устрою, раб".

Но не надо так утрировать, ведь душа - это энергия, а как вы знаете энергия бывает положительной и отрицательной, и вот у человека превосходство отрицательной энергии, так куда будет стремится душа к положительно заряженному объекту, то есть к Солнцу, а это означает варится в пекле (или ад), и когда душа покидает материальное тело и осознаёт, что у неё  души отрицательный заряд, то обращается к Богу и просит о помощи об изменении величины отрицательного заряда на положительный, чтобы не попасть в ад, и даёт Богу клятву что будет делать добрые дела, а уж Бог решает верить ему, или нет. Вот почему заповеди Божьи делать больше добрых дел для людей, когда они живут в Миру, а потом в энергетическом свете всё учитывается. Вот и дал понять серселос, как бы не случилось обратится к Богу.
СанычДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:14 | Сообщение # 5185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Но не надо так утрировать, ведь душа - это энергия, а как вы знаете энергия бывает положительной и отрицательной, ...
Все верующие, с коими приходилось общаться, утверждают, что Бог в ребёнка вкладывает чистую, непрочную душу.
Но ответить на вопрос, зачем он (Бог) это делает, заведомо зная, что потом чистую душу сделают грешной, никто так и не смог.

Вообще-то, энергия не может быть ни положительной, ни отрицательной. Всё зависит от того, как её применяют.
Алекс8602Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:42 | Сообщение # 5186
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
ответить на вопрос, зачем {...} никто так и не смог.
Дело не в ответах. Кто-то, не буду говорить кто, так и не смог понять ответы. На вопрос зачем живут санычи, тоже никто не сможет ответить.
Невозможный вопрос - невозможный ответ.
ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:38 | Сообщение # 5187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вообще-то, энергия не может быть ни положительной, ни отрицательной. Всё зависит от того, как её применяют.

Дело в том что я проповедую с точки зрения законов электричества, если энергия вращается против часовой стрелки вокруг собственной оси, то её условно можно назвать отрицательной (то есть приобретает отрицательный заряд), а если энергия вращается вокруг собственной оси по часовой стрелке, то её можно назвать положительной (то есть приобретает положительный заряд). Конечно когда не имеет энергия вращательного импульса, то энергия нейтральная, то есть нет свойства притягиваться к чему бы не было. И конечно зависит от того, как её применяют.
MaatДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:47 | Сообщение # 5188
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Саныч, цель у них одна - запугать, сначала заманить, запутать, запугать, а в конечном итоге призыв - неси деньги, чтобы снять с тебя грехи. Так что Бог у них один - Мамона yes

Добавлено (25.04.2016, 18:47)
---------------------------------------------
Вселен

Цитата
Дело в том что я проповедую с точки зрения законов электричества
а похоже, что с точки зрения коварства sad
ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:04 | Сообщение # 5189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
а похоже, что с точки зрения коварства

Не приписывайте мне то, что я не делаю никогда, или вы не прочитали сообщение 5193. А что вы постоянно в чём-то меня подозреваете? Или у вас манера такая заводить человека на агрессию.
MaatДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:14 | Сообщение # 5190
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен,
Цитата
А что вы постоянно в чём-то меня подозреваете?
наговор, не постоянно, время от времени даже защищаю (форум "передается ли ум по наследству"), но положительные комменты вы что ли не читаете? И вообще почему агрессия научитесь читать в шутливой форме, которой я пишу


Сообщение отредактировал Maat - Понедельник, 25.04.2016, 19:22
ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:50 | Сообщение # 5191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
И вообще почему агрессия научитесь читать в шутливой форме, которой я пишу

Не любитель шуток на форумах, где должны серьёзно подходить к теме. Для этого есть соответствующие разделы с шутками и приколами.
AlexandroДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:04 | Сообщение # 5192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А почему должна быть какая-то одна версия? Или даже почему Вера должна принимать какую-то законченную форму, а не просто быть?
Отчего же, этих версий до черта. И самое забавное, что последователи каждой из этих версий полагают именно свою истинной. Понимаете, в чем смех? Сто тысяч версий, каждая из которых, по мнению их адептов, истинна! Ну, тогда давайте ударимся в бахаизм, в конце-то концов.  Все веры правильны. Ладно, давайте будем в рамках последовательного бахаизма приносить человеческие жертвоприношения. Как индейцы майя.

Добавлено (25.04.2016, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
А почему должна быть какая-то одна версия? Или даже почему Вера должна принимать какую-то законченную форму, а не просто быть?
Два вопроса, попытаюсь ответить на первый. Я не знаю, почему должна быть только одна версия, но здравый смысл подсказывает, что религия по определению должна отвечать на всякие фундаментальности, причем, по определению, отвечать правильно, иначе что это за учение такое, если оно врет. Так вот, в рамках религии, правильных и одновременно разных версий сотворения мира быть не может - мир же один раз создавался.  Так что или мы однозначно принимаем версию, описанную в священной книге, отвергая теории Бенамуки с Вишну-Кришну, или мы используем радиоуглеродный анализ - так как-то...
MaatДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:07 | Сообщение # 5193
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен
Цитата
Не любитель шуток на форумах, где должны серьёзно подходить к теме. Для этого есть соответствующие разделы с шутками и приколами
будь по-вашему, я ухожу с этого сайта, не буду Вам больше мешать
СанычДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:39 | Сообщение # 5194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
мы используем радиоуглеродный анализ - так как-то...
Радиоуглеродный метод ограничен 14 000 лет. Более ранние события им уже не определишь. Здесь нужен метод типа уран-свинцового.  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1881837

Добавлено (25.04.2016, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Не любитель шуток на форумах, где должны серьёзно подходить к теме. Для этого есть соответствующие разделы с шутками и приколами.
Нет, Вы не правы. Обязательно должна быть отдушина, чтобы сбросить давление (напряжение). И лучший претендент на роль такой отдушины, это незлая шутка.

Добавлено (25.04.2016, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
И самое забавное, что последователи каждой из этих версий полагают именно свою истинной.
Это потому, что сами священнослужители любой веры не понимают, что любая религия тоже подвержена эволюции.
И те, которые эволюционируют быстрее, наиболее распространены.
Конечно, метод насаждения веры огнём и мечём учитывать здесь нельзя.
AlexandroДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:02 | Сообщение # 5195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Радиоуглеродный метод ограничен 14 000 лет.
Конечно, конечно. Есть и другие методы, дело-то не в этом. Это всё частности, мелочи.  А в главном - дело в том, что ну никак не соответствует научная версия, проверке поддающаяся, ни одной другой, при всем к ним уважении. Я же не против буддизма или даже христианства. Это вполне достойные нравственные учения - но не более.  Будь ты буддистом или христианином,  - да за ради бога. Это твое учение преподает тебе вполне нормальные нравственные нормы, ну так в чем претензии? Веруй на здоровье. Был и моральный кодекс строителя коммунизма - вполне себе неплохой. Только вот проблема - не нужно специально быть буддистом или христианином, чтобы понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Этому не религия учит.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 25.04.2016, 23:08
СанычДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:44 | Сообщение # 5196
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А в главном - дело в том, что ну никак не соответствует научная версия, проверке поддающаяся, ни одной другой, при всем к ним уважении.
Согласен. Один метод может дать большой разброс. Поэтому, для более точного определения возраста использую сразу несколько методов.Ну а потом определяют среднее значение.
Алекс8602Дата: Вторник, 26.04.2016, 06:19 | Сообщение # 5197
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
последователи каждой из этих версий полагают именно свою истинной. Понимаете, в чем смех?
Это о сектантах в рамках одного течения. Наука ещё тот спекулянт. Существует огромное количество научных гипотез противоречащих одна другой. Наука замалчивает огромное количество фактов, которые науке неудобны, потому что противоречат этой науке. Чем не секты в научной среде, отстаивающие свои собственные интересы, но не истины. Можете и тут посмеяться. Не забывайте, что люди разные живут на свете, и все тянутся к себе подобному. В одно прокрустово ложе их силой не загнать. Поэтому много различных конфессий, которые разнствуют только в мелочах.  

Цитата Alexandro ()
отвечать правильно
Представьте меня и себя, утверждающими каждый свою теорию возникновения вселенной. Вы за взрыв, я за то, что вселенная выросла подобно дереву. И какая будет разница? Вы силу разрушения принимаете за созидание, что ошибочно. У меня всё иначе, две силы - разрушения и творения одновременно, жизнь. Вы за отсутствием всей картинки, обладая только фрагментами "киноплёнки", видите при "прокрутке" её, мгновенное появление дерева-вселенной , и принимаете это за взрыв. Дерева вы не видите, т.е. жизни, у вас всё неодушевлённое. Наука не может проверить всё на свете, как вы утверждаете. Это лукавство.
Цитата Alexandro ()
ну никак не соответствует научная версия, проверке поддающаяся,
Цитата Alexandro ()
Этому не религия учит.
Вы сами перечислили несколько источников морально-нравственных норм (моральный кодекс коммунизма списан с библии). И тут же их отвергли, только намекая, вовсе не называя, источник вашей морали и нравственности. Потому что обнаружится, что ваш источник всё позаимствовал, в отвергнутых вами религиозных конфессиях, и успешно подверг их полной профанации. Откуда у вас ваши морально-нравственные нормы? 
  
Цитата Alexandro ()
нужно специально быть буддистом или христианином, чтобы понимать, что такое хорошо и что такое плохо.
Оно и видно, что вас ничему не научили. Меня просите ответить на вопрос. Я ответил. А на мой вопрос не отвечаете. Очень вежливо. Очень хорошо проявлено ваше воспитание в ваших мизантропических высказываниях, яркая демонстрация вашего понимания хорошо и плохо, основанное на ни на чём. 

Добавлено (26.04.2016, 04:51)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
любая религия тоже подвержена эволюции.
Саныч, всё в нашем мире подвержено деградации. Вы судите о религии по её окаменелостям, принимая их за саму религию. И жестоко ошибаетесь (во вред себе значит) на счёт духовных истин. Когда вы обращаетесь к методам определения возраста (понимаете о чём речь), вы измеряете скорость деградации, разрушения, распада. На основании полученных данных, делаются выводы о возрасте вселенной, к примеру.

Добавлено (26.04.2016, 05:19)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
вот, в рамках религии, правильных и одновременно разных версий сотворения мира быть не может - мир же один раз создавался.
Все версии одинаковы. Даны по разному для разного уровня развития людей. Основное есть у всех и одинаково: причина - следствие. В материалистической науке причина это тёмное непознаваемое пятно, следствие это случайность, которая принята за основу (метод) научного познания. Такая наука не может судить о верности других версий, когда сама покоится на карточном домике постулатов. 

На вопрос Кто Я подскажу вам немного... "Ум – создатель субъекта и объекта, причина дуалистических концепций, идей и образов. Он служит причиной ложных представлений об ограниченном "я"." Чтобы узнать Кто Я не надо опираться на ум. Дело не в обретении знания, а в устранении неведения. Поручать такое дело уму это всё равно, что коррупционеру дать задание бороться с коррупцией, дать задание вору поймать самого себя. Ум на это не пойдёт. Его надо усмирить, очистить..., стать его хозяином. На самом деле вы знаете ответ, но забыли его. Как в сказке "Мутабор" герои забыли волшебное слово. В конце концов знание это вспоминание. Это не что-то приобретённое. Успехов вам.

Добавлено (26.04.2016, 06:19)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Это вполне достойные нравственные учения - но не более.
Как и во всяком нормальном учении в них есть всё, что необходимо для полноты картины. Это в частности сотворение и разрушение мира. Правда не с той позиции какую вы считаете единственно верной. Научная позиция это частности. И вам, человеку образованному, должно быть стыдно танцевать на обломках религий, которые только и способны вы видеть. Это всё равно, что вы героически кусаете сброшенную змеёй шкуру, или пугаетесь верёвки, принимая её в темноте за змею.
AlexandroДата: Вторник, 26.04.2016, 08:57 | Сообщение # 5198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это о сектантах в рамках одного течения. Наука ещё тот спекулянт.
Вот сразу ловлю своего заклятого друга на передергивании.  Говорит о сектах и сразу же подверстал туда же науку. Сейчас, правда, он заявит, что наука - тоже вера, знаем...

Добавлено (26.04.2016, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы сами перечислили несколько источников морально-нравственных норм (моральный кодекс коммунизма списан с библии). И тут же их отвергли,
 1) Мораль и нравственность - одно и то же. Поэтому морально-нравственные - масло масляное.
2). Моральный кодекс строителя коммунизма списан с библии - где-то да, могу согласиться. Удивляюсь, правда, что библия с маленькой буквы у апологета религии - ну да ладно.
3) "И тут же их отвергли" - ну это уже прямая ложь, саша8602. Я НЕ отвергал нравственных норм, и никогда не призывал пить кровь младенцев, желать жену ближнего, вола его и осла его. Зачем врать-то, как на комсомольском собрании.

Добавлено (26.04.2016, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Оно и видно, что вас ничему не научили. Меня просите ответить на вопрос. Я ответил. А на мой вопрос не отвечаете. Очень вежливо.
Виноват, переспросите. Я же переспрашивал, но вы тоже не ответили ни разу  biggrin
Алекс8602Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:16 | Сообщение # 5199
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
"И тут же их отвергли
как религиозную мысль. Не дописал малость.  Вам надо то же самое масло-масляное, но без религии (без Бога), в усечённом варианте.

"морально-нравственное" масло-масляное:
Цитата Alexandro ()
... вполне нормальные нравственные нормы, ... ... и моральный кодекс строителя коммунизма

Внутреннее и внешнее.

Цитата Alexandro ()
Виноват, переспросите. Я же переспрашивал, но вы тоже не ответили ни разу
Ответил два раза. Вас спрашивать не буду, ибо не кого.

Цитата Alexandro ()
Вот сразу ловлю своего заклятого друга на передергивании.
Нет уж. Раз вы ссылаетесь, на проверяемую опытом научную версию, то как же не упомянуть эту самую науку?
Вы ещё тот словоблуд.

Ну так, где, в каком таком заведении, вы выучились "маслу-масляному", если религия этому не учит? У вас есть отметки по этой дисциплине, есть аттестат, диплом?


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 26.04.2016, 11:17
СанычДата: Вторник, 26.04.2016, 14:10 | Сообщение # 5200
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы судите о религии по её окаменелостям, принимая их за саму религию.
 
саша8602, Вы что, с Луны свалились? С каких это пор наука о древней жизни палеонтология стала религией? 

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()любая религия тоже подвержена эволюции.

Саныч, всё в нашем мире подвержено деградации.
Вот здесь я с Вами согласен. Религия на столько деградировала, что порой мистику объявляет реальностью.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: