Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Среда, 20.04.2016, 10:43 | Сообщение # 5121
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вы, Саныч, можете не объединять. Пусть у вас будет одно за забором, второе под забором, третье на почётном месте. Только вот третье не имеет существования, не то чтобы эволюции, без первого и второго, и первое без третьего и второго... Да и тема то "Теория эволюции". Не уточняется где забор поставить.
СанычДата: Среда, 20.04.2016, 16:10 | Сообщение # 5122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Пусть у вас будет одно за забором, второе под забором, третье на почётном месте.
Когда Вам нечего сказать, Вы ахинею ни о чём начинаете нести.
Алекс8602Дата: Среда, 20.04.2016, 17:32 | Сообщение # 5123
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Эволюция началась с эволюции нервной системы.
Наверно, всё же раньше. Всё, что мы можем наблюдать, называется следствием.  ...
MaatДата: Среда, 20.04.2016, 20:31 | Сообщение # 5124
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Наверно, всё же раньше. Всё, что мы можем наблюдать, называется следствием
как таковая жизнь появилась конечно же раньше, я имею в виду эволюцию в создании разумных организмов. А что имеете в виду вы?
serselosДата: Среда, 20.04.2016, 22:21 | Сообщение # 5125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Динозавры начали вымирать ещё до падения метеорита.

MaatДата: Среда, 20.04.2016, 22:34 | Сообщение # 5126
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

serselos, климат изменился? Или съели все растения?
Алекс8602Дата: Четверг, 21.04.2016, 03:14 | Сообщение # 5127
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
как таковая жизнь появилась конечно же раньше, я имею в виду эволюцию в создании разумных организмов
Жизнь существует всегда. Организм это тело. Тело построено из материальных элементов. Материя инертна.
serselosДата: Четверг, 21.04.2016, 07:08 | Сообщение # 5128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Maat
  Динозаврихи передумали яйца нести, а если правда,
то, главный Динозавр предсказал динозаврий апокалипсис
ещё задолго до массового вымирания.
СанычДата: Четверг, 21.04.2016, 07:30 | Сообщение # 5129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Динозавры начали вымирать ещё до падения метеорита.
Не рекламируйте амеровский бред сивой кобылы с глубокого похмелья.
Если Вы хоть чуточку разбираетесь в палеонтологии, то должны знать, что десяток другой миллионов лет назад (с середины мелового периода), до вымирания динозавров, произошло "вымирание" голосеменных растений. Смена голосеменных растений покрытосеменными (цветковыми).
Они (голосеменные) что, "вымирли" от страха, что на Землю через миллионы лет упадёт метеорит?  
http://ria.ru/science/20160419/1414937017.html

Цитата саша8602 ()
Материя инертна.
саша8602, Вы своей активностью опровергаете своё же утверждение.
Или Вы уже не материальны? 


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 21.04.2016, 07:36
Алекс8602Дата: Четверг, 21.04.2016, 10:12 | Сообщение # 5130
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы своей активностью опровергаете своё же утверждение.Или Вы уже не материальны?
Саныч, тогда надо признать автомобили, станки и пр. живыми и признать за ними те же права, какими пользуемся мы. По вашему человек, управляющий этими машинами, анимизм, как сказал бы Александро. И тогда пришлось бы доказывать, что человек существует, или что он не машина, и имеет больше прав или полномочий относительно этих механизмов. Эх, Саныч, Саныч...
Я не материальный. Я - Душа (Атма). У вас, как вы считаете, прародитель обезьяна. Вы тело. ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 21.04.2016, 10:13
MaatДата: Четверг, 21.04.2016, 11:21 | Сообщение # 5131
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602,
Цитата
Жизнь существует всегда. Организм это тело. Тело построено из материальных элементов. Материя инертна
не очень понятно что вы этим хотите сказать
Цитата
Я не материальный. Я - Душа (Атма).
 т.е. не едите, воды не пьете, являетесь электромагнитной волной, которую можно изменить с помощью обычного магнита?


Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 21.04.2016, 11:25
Алекс8602Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:39 | Сообщение # 5132
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
эволюцию в создании разумных организмов
Разумных организмов не бывает. Поясню далее...

Цитата Maat ()
т.е. не едите, воды не пьете, являетесь электромагнитной волной, которую можно изменить с помощью обычного магнита?
Водитель автомобиля не пьёт бензин. Он не машина. Он управляющий этого механизма. Я не тело. Я Душа (Атман, Истинное Я итд). Мы не говорим я рука, или нога итд. Мы говорим моя рука, моя голова, мой нос итд. Кто же говорит так о теле, как о вещи? Субъект - Я. Мы о себе говорим просто - Я. Я управляющий тела. Пища нужна телу, для поддержания его в рабочем состоянии.
Все организмы устроены так. Душа живёт в теле. Душа управляет телом (организмом).


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 21.04.2016, 12:00
MaatДата: Четверг, 21.04.2016, 12:41 | Сообщение # 5133
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602,
Цитата
Разумных организмов не бывает. Поясню далее...
не поняла... вы не считаете себя разумным что ли unsure ваше тело - не организм? И я думаю, что до нашего вида могли быть и другие разумные виды


Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 21.04.2016, 13:21
vassyaДата: Четверг, 21.04.2016, 13:46 | Сообщение # 5134
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Все организмы устроены так. Душа живёт в теле. Душа управляет телом (организмом)
Почему тогда люди от сильных потрясений сходят с ума?
Душа ломается?

Почему бывает раздвоение личности?
Две Души одновременно (или по-очереди) управляют организмом?

Кстати, пример с автомобилем некорректен.
Автомобиль собирают люди. И он не растет, не развивается и управлять им могут все-кому не лень )))
Алекс8602Дата: Четверг, 21.04.2016, 14:29 | Сообщение # 5135
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
ваше тело - не организм?
Тело организм. Я не тело, а значит не организм. Я пользуюсь этим, как водолаз подводным костюмом, как космонавт скафандром. Я Атма (Душа), я действую, а не тело-организм, в соответствии с возможностями этого тела-организма.

Цитата vassya ()
пример с автомобилем некорректен
Пример вполне подходящий. Тело сравнивается с механизмом. Не важно, что вам надо про "растёт". Управлять могут кому не лень, если тот, кем управляют слаб или дал согласие.

Цитата vassya ()
Почему бывает раздвоение личности?
Потому что бывает.

Цитата vassya ()
Почему тогда люди от сильных потрясений сходят с ума?Душа ломается?
Душа она не ломается. Она безсмертна, неизменна итд. Ломается организм-тело или более тонкая структура ложное "я"..


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 21.04.2016, 15:14
vassyaДата: Четверг, 21.04.2016, 19:30 | Сообщение # 5136
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Управлять могут кому не лень, если тот, кем управляют слаб или дал согласие.
Т.е. автомобиль по-Вашему дает согласие на управление, т.к. он слаб )))
Если Вы сказали, что тело - это механизм, подобный авто, то как тело может дать или не дать согласие.
Если могут управлять "кому не лень" с согласия, то кто дает согласие? И КТО управляет?

Цитата саша8602 ()
Потому что бывает.
Исключительно логичный и правильный ответ.
И мы все живем, потому что живем. Вода течет, потому что течет. Снег тает, потому что тает )))) А, ведь, и не поспоришь )

Цитата саша8602 ()
Душа она не ломается. Она безсмертна, неизменна итд. Ломается организм-тело или более тонкая структура ложное "я"..
Вот давайте про ложное "я". Ведь Я - ДУША!!!
Значит ложное "я" - ЛОЖНАЯ ДУША! Так?
Значит душа не одна, и управлять может "кому не лень", но только с согласия "Я", которое не ложное.
А как появляется ложное, и вправе ли оно давать согласие на управление? И давать управление КОМУ?

Добавлено (21.04.2016, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Тело организм. Я не тело, а значит не организм. Я пользуюсь этим, как водолаз подводным костюмом, как космонавт скафандром. Я Атма (Душа), я действую, а не тело-организм, в соответствии с возможностями этого тела-организма.
Вы знаете, саша8602, вот на таких вот доводах строится логика 38% самоубийц. Ведь тело - это всего-лишь механизм, а главный в нем я.
Стало "неудобно" в своем теле и адьёс! Можно поменять, как машину....
Печально, что Вы не прибавили к тому что тело - механизм, он еще и тюрьма!
А это тоже предрасполагает к суициду, т.к. из тюрьмы хочется сбежать поскорее.
Что ВЫ проповедуете, саша8602?
По мне так "свободную любовь" с Господом (((

А, ведь, сказать, что дали ТЕБЕ такое тело, вот и майся с ним всю жизнь, проходи испытание, терпи тяготы и т.д. духу не хватает?
Или множество второстепенных вопросов сразу появляется, на которые нет ответа?

Я всегда за то, чтобы все, абсолютно ВСЁ, пытаться рассмотреть в комплексе. В сложнейшем взаимодействии.
И, если Душа и есть, то она взаимодействует с телом, а точнее, часть его. Может быть эта часть имеет автономию после физической смерти тела, но, пока тело живо - ЭТО ОДИН ОРГАНИЗМ!!!
Алекс8602Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:23 | Сообщение # 5137
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Вот давайте про ложное "я". Ведь Я - ДУША
Васья, вы наговорили кучу глупостей. У вас вся жизнь впереди, чтобы подумать. Научиться отличать реальное от нереального, другими словами истинное от ложного. Узнать кто вы на самом деле (не васья же вы, для начала), в конце концов. Пока вы этого не знаете, кто вы?, толку никакого. Вы говорите машина плохой пример, потому что не растёт (я смеялся и мои тапочки). Не нравится, возьмите другой пример - сосулька тоже растёт, и кучка мусора тоже растёт. Понятия "душа" вы не понимаете. Сложный вопрос. Вам на всякий случай скажу. Есть душа высшая (истинное Я), и душа низшая (ложное эго). Низшим принципом мы пользуемся повседневно, ложно отождествляясь с материальным миром. Высший принцип проявляется в том, что наше Я не меняется во всю жизнь. Я сегодня тот же, что и вчера. Истинное Я не подвергается изменениям. А тело, низший принцип эго меняются. Если б мы были телом, то не помнили бы себя даже через секунду. По простому обычно душу так и понимают, как что-то неизменное, не подверженное никаким изменениям. По глупости говорят моя душа. Хотя можно принять и это, но в таком качестве, как моя душа низший принцип (преходящее). Вы думаете, что вы тело? Тогда кто говорит: -моя рука, моя голова, мой ум (значит я ни рука, ни ум итд ...Я не тело), -так словно это простые вещи из гардероба: -мой шарф, мои ботинки?  ... Думайте, если, конечно есть желание... время у вас есть, хотя и немного - вся жизнь. ...
ГугонДата: Четверг, 21.04.2016, 20:30 | Сообщение # 5138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Maat ()
А философия это не наука
Это первая наука, можно сказать родоначальница всех наук, говоря по-русски, - любомудрие.
Цитата саша8602 ()
Статуя свободы - Геката
Ну на счёт богини преисподней, это кто-то в педевикии явно чего-то не того покурил. Хотя конечно светлой Гекату не назвать, волшебство, чародейство, ночь, мрак, Луна и прочая тому подобныя - вот сфера её компетенции, хотя как и все античные боги натура у Гекаты двойственна.
Цитата саша8602
Оскар - Сокар, египетский бог греха...
Вот это точно в духе масонов с их любовью ко всяческим анаграммам, хоть и не верится. Но я скорее верю, что это масонские "происки", шуточка совершенно в их стиле, просто так "из любви к искусству".
Цитата Саныч ()
"Закон развития по спирали"
Правильно этот закон диалектики называется закон отрицания отрицания.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
NebelungДата: Четверг, 21.04.2016, 20:38 | Сообщение # 5139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Готов доказать, что душа в той форме как ее малюют,, совершенно бессмысленна. У живых организмов есть код днк который ему передали родители. За время жизни привносится туда еще дополнения. Ты можешь передать его следующим своим поколениям,, если не успел, то твоя ветка прерывается. Носитель информации уже есть,, нет смысла сохранять каждого вечно. Природа развивается по принципу выживают самые приспособленные. Нет смысла всех сохранять в памяти,, лишние отсеиваются, те кому передали днк продолжают жить и передавать свое днк дальше.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:49 | Сообщение # 5140
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
шуточка
Гугон, я бы не сказал, что шутят. ...

Добавлено (21.04.2016, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
У живых организмов есть код днк
начали за душу, опровержением решительным (размалеванием культа души), так и не сказав какая она, душа. Вы только про тело написали.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: