Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Пятница, 11.12.2015, 18:47 | Сообщение # 4381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Значит Бог лентяй или не ведает что делает, раз создал проблему понималки у Адама
Он мало того, что лентяй, он еще сексуально озабочен. Никакая другая религия не навертела столько ужастиков вокруг обычной физиологической функции. Тут я, биолог, могу много говорить про "супружескую верность". Это НЕ облигатный признак, гамность вида.  Есть биологические виды  строго моногамные, есть полигамные и туча промежуточных вариантов. Человек не единственный вид с размытой гамностью, это ни хорошо, ни  плохо, это просто ТАК. Но из этой размытой гамности религиозники навертели целую идеологию. Должен оговориться - я не пропагандирую по этой причине разврат и промискуитет, я просто говорю, что это для вида H.Sapiens вариант биологической нормы, и супротив рожна не попрешь.
ПиротехникДата: Суббота, 12.12.2015, 13:40 | Сообщение # 4382
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Должен оговориться - я не пропагандирую по этой причине разврат и промискуитет
Дзо – гибрид домашней коровы и яка. Их можно встретить, главным образом, в Тибете и Монголии, где ценятся за мясо и молоко. Дзо крупнее и выносливее, чем родители, благодаря чему могут использоваться как вьючные животные.

Саванна — гибрид домашней кошки и африканского сервала. Эти удивительно преданные животные по повадкам больше похожи на собак – ходят по пятам своих хозяев по всему дому, виляют хвостиками от радости и приносят брошенную палку или мяч. Саванны не боятся воды и с удовольствием принимают душ. В общем, идеальные домашние любимцы — правда, очень дорогие.


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Суббота, 12.12.2015, 13:42
fox64Дата: Суббота, 12.12.2015, 15:49 | Сообщение # 4383
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Пиротехник
Лошак - гибрид осла и лошади, тоже вынослив... но не способен дать потомство.
СанычДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:20 | Сообщение # 4384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Господа, не нужно путать эволюцию жизни на Земле с деятельностью ещё не очень разумного человека.

Цитата fox64 ()
Лошак - гибрид осла и лошади, тоже вынослив... но не способен дать потомство.
Человек здесь думает руками (обезьяний способ мышления). Вначале делает, а потом смотрит  что получилось.
пабиДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:11 | Сообщение # 4385
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Уважаемый Alexandro, !
Если Вас, так, не затруднит, и не только как сторонника происхождения человека от милой обезьянки,но и как биолога , будьте добры , написать расшифровку первой хромосомы человека, если конечно она имеется(имею ввиду расшифровку)  


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:52 | Сообщение # 4386
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Человек здесь думает руками (обезьяний способ мышления). Вначале делает, а потом смотрит  что получилось.
Про "обезьяний способ мышления" - это косвенное признание эволюции?
NebelungДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:50 | Сообщение # 4387
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Человек здесь думает руками (обезьяний способ мышления). Вначале делает, а потом смотрит  что получилось.
 Наконец то саныч показал свое истинное лицо.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:09 | Сообщение # 4388
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Человек не единственный вид с размытой гамностью, это ни хорошо, ни плохо, это просто ТАК
Человек разумное существо, обладающее свободой воли и выбора. Просто так ничего не бывает. Всякий недостаток человеческий существует как препятствие, которое он должен сознательно преодолеть. Человек единственное живое существо на земле изменяющее свои привычки. Человек в принципе всеяден, но развиваясь он сознательно принимает определённые ограничения. В этом смысл его эволюционного развития, где без способности к различению, свободы выбора и воли никакой эволюции нет. 
Цитата Alexandro ()
Должен оговориться - я не пропагандирую по этой причине разврат и промискуитет
Однозначно пропагандируете. Пропагандируете, что человек это просто животное ("просто ТАК") и тп. Вор кричит: -Держи вора! Религиозники (как вы выражаетесь), как раз сдерживают эти тенденции неразборчивости, потаканию низменным (животным) привычкам, самообману, погружению в безумие и невежество.  Если, конечно, перед ними, как максимум не маугли, и как минимум не хомо сапиенсы (потомки [до]обезьян), не способные к восприятию и пониманию своей духовной природы, вся их религиозная идеология работает на эволюционный процесс, на развитие Человека. Должен заметить вам, что вы не знаете какие они, эти "религиозники", на самом деле. Вы знаете атеистов в масках религиозников.
AlexandroДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:39 | Сообщение # 4389
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Лошак - гибрид осла и лошади, тоже вынослив... но не способен дать потомство.
Мул еще лучше, хороший гетерозисный гибрид, крепкий и выносливый, поэтому был так популярен еще в средние века. Да, он не может давать потомство, и теперь понятно, почему. У лошади 64 хромосомы,  у осла 62. Поэтому в мейозе у гибрида, каковым является мул, образуется несбалансированный набор хромосом в гаметах, и его половые клетки при спаривании с обычным ослом или лошадью образуют нарушенные в хромосомной плане зиготы, они  нежизнеспособны и абортируются у самки на ранних стадиях. У женщин это именуется "задержкой менструации" - так абортируются большинство трисомиков и моносомиков. Трисомики у человека иногда доживают до рождения и дают нам синдромы Дауна, Эдвадса и Патау. Моносомия по Х дает нам женский синдром Тернера-Шерешевского - уникальное явление, когда практически полностью сохранен интеллект (с некоторой спецификой) при бесплодии.

Добавлено (14.12.2015, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Если Вас, так, не затруднит, и не только как сторонника происхождения человека от милой обезьянки,но и как биолога , будьте добры , написать расшифровку первой хромосомы человека, если конечно она имеется(имею ввиду расшифровку)
Уважаемая Паби, Ваш вопрос непонятен. Что значит - дать расшифровку первой хромосомы? Если Вам необходим сиквенс, так он займет не один гигабайт последовательности АААГГГЦГ.... etc,  а если Вам необходим список генов, которых на ней находится, то тоже займет немало, и я, честно говоря, никогда не интересовался этими техническими подробностями. Их много там, но это даже еще не всё - гены работают в неимоверно сложном взаимодействии в рамках всего генома, и исследование этих взаимодействий еще находится в самом начале. Распутается, конечно, этот клубок, но мы с вами слишком рано родились.  Хотя я не исключаю, что еще при моей жизни студенты на Большом Практикуме будут писать меланином на крыльях дрозофилы свою фамилию, заложенную иньекцией в яйцо -  условно говоря.
Понимаете, это примерно как с воссозданием мамонта - уже сейчас понятно, что принципиально нерешаемых проблем тут нет - дело за техническим воплощением, а вот доживем ли мы с вами до этого - вопрос. Кто-то это увидит.

Кстати, чисто по приколу цитирую моих любимых Стругацких, "Далекую Радугу":
- "Буллит раскодировал этот ген. Возьми бумагу и пиши. Шесть... Одиннадцать... Одиннадцать, говорю..."

Восхитительно наивно.

Добавлено (14.12.2015, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Человек разумное существо, обладающее свободой воли и выбора. Просто так ничего не бывает
Милый Саша  по своему наивному религиозному снобизму  не понял, что  высказал две противоречивые вещи - о свободе воли и предопределенности. Мусульмане были последовательнее - у них все еще в начале времен каламом написано.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 14.12.2015, 12:16
Алекс8602Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:16 | Сообщение # 4390
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
две противоречивые вещи - о свободе воли и предопределенности
Тут вы профан, извините.
СанычДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:36 | Сообщение # 4391
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Про "обезьяний способ мышления" - это косвенное признание эволюции?
Люди, обладающие интеллектом вначале думают, а потом делают. Подчёркиваю, это относится к людям. 
А вот обезьяний способ мышления применим к эволюции и называется он - метод проб и ошибок.
Так что ничего тут зазорного нет и это не косвенное признание эволюции, а эволюция именно так и протекает. Правда, по Ч.Дарвину она (эволюция жизни) прямиком идёт в тупик.

Цитата Nebelung ()
Цитата Саныч ()Человек здесь думает руками (обезьяний способ мышления). Вначале делает, а потом смотрит  что получилось.
 Наконец то саныч показал свое истинное лицо.
Я своё лицо, то бишь свою позицию никогда и ни от кого не скрывал в отличии от вас. А то, как попугай из песни Высоцкого кричите из кустов не показывая носа оттуда.
А открыто высказать свою позицию слабо?
AlexandroДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:54 | Сообщение # 4392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Тут вы профан, извините.
У меня противоположное, и более обоснованнее впечатление. Не обижайтесь, Саша, но Вы тут выступаете как тот самый нахрапистый герой из рассказа Шукшина "Срезал". Повторяю, не обижайтесь.  Я мог бы высказаться и более экспрессивно, но не хочу получать баны. Цена вашего мнения равна нулю - куда деваться. Вы же не разбираетесь в вещах, о которых высказываете свои суждения.
пабиДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:27 | Сообщение # 4393
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Я всё по первой хромосоме. Я же не спец и возможно не очень конкретно выражаюсь. Мне очень интересно , если вам известно  , то какие гены сконцентрированы в первой хромосоме. Мне это очень надо знать. Их я думаю не такое уж большое число. Меня интересует наследственность. Поэтому я и задалась такой целью. Может и правда, как мать говорила нам с сестрой в сердцах " драконье отродье", мои предки драконы , шутка конечно.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:28 | Сообщение # 4394
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
на Большом Практикуме будут писать меланином на крыльях дрозофилы свою фамилию, заложенную иньекцией в яйцо - условно говоря.
 Вы понимаете, что вы тут говорите совершенно бессмысленные вещи (профанация)? Это к примеру. На кой чёрт что-то писать на крыльях мухи? Зачем вообще что-то менять у неё? У вас есть хоть малейшее представление о том, что может произойти, если её так "сломать" (мало нам результатов "гения" генетики ГМО?)? Вот и получается, что вся ваша генетика опасная чушь и безумие, до тех пор пока учёные не станут понимать истинную природу вещей.
AlexandroДата: Вторник, 15.12.2015, 10:55 | Сообщение # 4395
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Их я думаю не такое уж большое число. Меня интересует наследственность.
О, их ОЧЕНЬ большое число. В принципе, я мог бы, не исключено,  дать какую-то консультацию, хотя по деонтологии заочные консультации давать не положено, и с этим я совершенно согласен. Но персонально по первой хромосоме, как и по всем прочим -  ну вопрос поставлен не очень корректно. Да, я миллион раз видел первую хромосому под микроскопом, даже сейчас могу ее бэнды нарисовать не глядя - но я цитогенетик, не молекулярщик.  Очень грубая аналогия - оцениваю качество музыкальной записи по внешнему виду виниловой пластинки. Ныне есть гораздо более точные методы. Старый я уже. Но это совершенно не означает, что изменились принципы. Еще одна грубая аналогия - я работаю по Ньютону, его законы не отменены, и гораздо реже (статистически) бывает необходимость работать по Эйнштейну,  делать сиквенс и его анализировать. Впрочем, работать по Эйнштейну ныне становится всё дешевле, я это на себе ощущаю, увы. В развитых странах вся пренатальная диагностика уже молекулярная, а не цитогенетическая. Оно даже жалко - одно дело картинка на предметном стекле и совершенно другое - графики на экране.

Добавлено (15.12.2015, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы понимаете, что вы тут говорите совершенно бессмысленные вещи (профанация)?
Милый Саша, я не комментирую ваши посты.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 15.12.2015, 10:54
Алекс8602Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:30 | Сообщение # 4396
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
я не комментирую ваши посты
Оно и видно. Только вам сказать нечего. Тут ни дёшево, ни дорого...
Цитата Alexandro ()
по Эйнштейну ныне становится всё дешевле
Тут научнее надо...  Всего-то деловЪ. Уж говорю говорю: -наука без религии слепа и опасна...   
СанычДата: Вторник, 15.12.2015, 14:43 | Сообщение # 4397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вот и получается, что вся ваша генетика опасная чушь и безумие, ...
Не надо путать науку и как используются достижения науки. Это разные вещи. Для примера, вспомните использование атомной энергии (бомба и электростанция).

Цитата саша8602 ()
Уж говорю говорю: -наука без религии слепа и опасна...
  А вот здесь вы не правы. Разве верующие создали первую атомную электростанцию в СССР, зряче и без опасений?


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 15.12.2015, 14:44
AlexandroДата: Вторник, 15.12.2015, 15:27 | Сообщение # 4398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Оно и видно. Только вам сказать нечего. Тут ни дёшево, ни дорого...
Да нет. У меня много есть что сказать, только вам  это недоступно по необразованности. Вы же даже Библию как следует не прочли. Впрочем, повторяю - я не комментирую ваши дремучие высказывания.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 15.12.2015, 15:31
Алекс8602Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:07 | Сообщение # 4399
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
я не комментирую ваши дремучие высказывания.
Для комментирования моих дремучих высказываний нужен чистый Ум. Вам это делать нечем.
пабиДата: Вторник, 15.12.2015, 20:22 | Сообщение # 4400
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, если не затруднит, можете пояснить, для профана , чтобы было понятнее:
МитДНК передается из поколения в поколение только по женской линии. При оплодотворении в яйцо проникает сперматозоид с набором отцовских хромосом, но без отцовских митохондрий. Только яйцеклетка предоставляет зародышу свою митДНК. Поэтому митДНК удобно использовать для определения степени родства как внутри вида, так и между различными таксонами. 

Как у людей имеются семьи, так и гены объединяют в семейства по их схожести. В геноме человека присутствуют около 1,5 тыс. таких семейств. Причем только около сотни из них специфичны для человека и позвоночных животных. Основная же масса генных семейств имеется как у человека, так и у дождевого червя.

 И ещё: что способствует в основном, то есть приводит в действие мутацию генов, которые развивают , ну например : алкоголизм, склонность с суициду, ну примерно как то так. Короче отрицательность для человека.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: