Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Вторник, 10.11.2015, 18:55 | Сообщение # 4281
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ничего удивительного в делении ДНК нет. И упорядочьность, и, только кажущаяся, осознаность процессов, являются следствием эволюции. Вся вселенная Эволюционирует. Атомы веществ тоже прошли естественный отбор- пришли к оптимальному варианту строения. Никакого "творца" нет. И более того, вселенная, и наша, и бесконечное множество других вселенн, какие бы точными в них движения не казались, зародились благодаря аномальным сдвигам в "равновесии".
Вы , вот , написали : Ничего нет удивительного в делении ДНК. Но ведь деление ДНК это процесс синтеза дочерней молекулы на матрице родительской молекулы. А  Родители то из ничего , что ли возникли?     wink


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 19:12 | Сообщение # 4282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Прочитайте книгу "Ген", и поймёте. Миллионы лет формировалась ДНК, благодаря отбору .

Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Вторник, 10.11.2015, 20:32 | Сообщение # 4283
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Прочитайте книгу "Ген", и поймёте. Миллионы лет формировалась ДНК, благодаря отбору
Целая книга!!!    smile  (кстати автора назовите)  о формировании ДНК. Вас , не затруднит высказать это в нескольких фразах или небольшом тексте. Надеюсь Разума у меня хватит , чтобы понять.А вообщето, я склонна всегда предполагать, что всё начинается с информационного чего то и как я предполагаю , Вселенная и всё в ней, началось с информационного РНК. А кто мог быть Родителем информационного РНК?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 21:27 | Сообщение # 4284
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

паби, автора не помню, но любой подойдёт, думаю - про ген дурак писать не будет. Для образования энергии не нужно ни информации ни тем более РНК. В нескольких словах не получится. Я не педагог, вообще, и тем более не знаю уровень Вашего образования. Во времена образования первого белка, условия на земле были совершенно другими- это жизнь преобразила планету, так же как планета породила жизнь. В те времена было много разнообразия вещества удобного для образования белка, много извержении, часто были грозы с молниями. Белой обрадовался в пребрежной полосе- максимум разнообразия свободных веществ и простых соединений. Вещества из океана, с суши, из атмосферы, мне действием электрических зарядов, от молний соединялись и распадались в многочисленных вариациях. Устойчивые оставались и соединялись с другими, пока подбором не набрался белок. Потом нашёлся из огромного количества белков, белок , который мог присоединять только определённые вещества к определённым местам в своём строении , и эти присоединённые вещества, между собой могли образовать прочную связь, и к тому же, в своём соединении повторяли белок , который присоединил их по отдельности, и связь нового белка оказалась прочнее, чем связь веществ его образующих с первичным белком.они распались. Фуф. Так появился воспроизводящий себе подобного белок. Дальше время, среда. Все просто, короче.

Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Вторник, 10.11.2015, 23:13 | Сообщение # 4285
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Каспер, Прочитайте, пожалуйста, если Вас не затруднит,пост 13 на 1 -ой странице этой темы. Это мой пост.Мне бы хотелось прочитать  рекомендованную Вами Книгу.А о геноме и гене читала.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 11.11.2015, 16:58 | Сообщение # 4286
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Все просто, короче.
Цитата Каспер ()
все очень просто

Если паби мне скажет: -дважды два четыре, я поверю, а если вы мне скажете, что мол: -дважды два четыре, -я не поверю. Она знает о чём говорит, а вы нет. ...

Добавлено (11.11.2015, 16:58)
---------------------------------------------
Простая объяснялка. Без шахматистов не состоится игра в шахматы. Шахматы будет просто стоять. Никаких е2-е4, эндшпилей, испанских защит, шахов и матов. Хотя они существуют в общем то, но в данном случае, пока нет шахматистов, они существуют как идея. Они, эти пешки, ферзи, королевы для не ведающего, что это шахматы, будут вообще невидимы. Всё, что не действует, не находится в границах понимания, не воспринимается нами, а так же не воспринимается всё неизвестное нам. Мы видим только то, что знаем. В материальном мире всё находится в непрерывном движении. Нет ничего что не действовало бы. Объект, находящийся в состоянии покоя, тоже действует. Действие не означает непременное движение от а до бэ. Всё множество вещей в мире занимается присущей каждой вещи деятельностью согласно её природы. Но видимый мир нельзя назвать деятелем. Ни один объект нельзя считать деятелем. Ни атом, ни ДНК, ни ген. Более сложное: ни вариант, ни аномалии, ни свойства, -нельзя считать деятелями. Мы видим только следствия, и не видим причины - главного действующего лица. Кукловода, так сказать. Поэтому ваше: -1+1=2, -будет в корне неверное решение. Я ведь вас правильно понял: -Бога нет, -говорите вы. Вы думаете, что один складывается с один. А всё не так просто, как вы думаете. Один и один складывает субъект. Нет никакой случайности в наблюдаемых нами процессах и явлениях. Есть только недостаточно развитое наше собственное видение, сознание, разум и ум. Наука, действующая согласно теории случайно самовозникшей и саморегулирующейся материи, доставляет человечеству массу хлопот (неприятностей). ...

пабиДата: Среда, 11.11.2015, 19:08 | Сообщение # 4287
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Каспер, Естественно названия бактерий и прочее я не измышляла , а взяла книжные , но суть то всего , что такое развитие  для нашего Мира это запланированный процесс , и возможно только в рамках нашей Планеты.И я написала, что были  три ветви развития, а наука предполагает две : растительное и животное, а человек, это потомок приматов. Вы согласны с этим?Я согласна с саша8602, что все измышления для нашего мира в рамках определенной Человеческой видимости , предчетей которой был Высший Разум( Бог).А уж эволюция и всё прочее , это и есть его законы, которые есть и будут и по которым развивается вся Вселенная. Если Вы не согласны , то останемся каждый при своём мнении. Всех Благ!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 11.11.2015, 21:28 | Сообщение # 4288
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
что вы ниху не понимаете,
Настанет Время и Вам будет очень стыдно за эти слова.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 12.11.2015, 01:12
Алекс8602Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:20 | Сообщение # 4289
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
днк,обрела вид и свойства,в отборе-пришла к оптимальному варианту
Вы говорите о днк и проч. объектах (атом, ген, молекула), как о субъектах, деятелях, совершающих осознанные действия, как о наделённых свободой выбора и воли. Ваша мысль звучит так, словно субъект Днк, прибарохлившись в супермаркете "Отбор", пришла к субъекту Варианту по очень важному делу, переговорив до этого с кучей других субъектов, и они ударили по рукам в знак согласия. Не буду оспаривать вашу уверенность в том, что у вас всё просто, и вы всё знаете, как изволите говорить в темах форума. Это ваше право.

:D


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 12.11.2015, 07:37
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:41 | Сообщение # 4290
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение4291.    В своем сообщении Вы описали условия зарождения белка,как предшественника живого организма.
Я,в своем сообщении,описал условия и появление на свет,первого живого организма и его эволюцию.
(смотри-тему-Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение ?-стр.22,сообщение 425-(Добавлено-24.04.2015:-23:32).
tiger888Дата: Пятница, 13.11.2015, 18:42 | Сообщение # 4291
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Каспер, вам предупреждение устное. См. правила форума п. II.2
http://kosmos-x.net.ru/forum/0-0-0-36
viklehtiДата: Пятница, 13.11.2015, 21:14 | Сообщение # 4292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Дарвин прав-за базар отвечаю. эволюция реальна. отец всего-естественный отбор.

Дарвин никогда не отрицал идею Бога, а значит, и Божественную эволюцию. А автономная эволюция им была названа отбором, что не верно. Ведь рядом существуют и "отобранные" и "не отобранные" организмы.

А Отец всего - сила и  дух Аллаха.
СанычДата: Пятница, 13.11.2015, 23:03 | Сообщение # 4293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Если паби мне скажет: -дважды два четыре, я поверю, а если вы (Каспер) мне скажете, что мол: -дважды два четыре, -я не поверю. Она знает о чём говорит, а вы нет. ...
(Редактировал Саныч)
Применяете двойные стандарты?


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 13.11.2015, 23:05
Алекс8602Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:26 | Сообщение # 4294
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
двойные стандарты?
Нет, Саныч, не двойные, а, как говорят в таких случаях, объективные. Паби говорит автомашина, и я верю, потому что она знает суть, а он говорит шайтан-арба, которая движется сама по себе без управляющего. Разница, надеюсь, понятна?

Добавлено (14.11.2015, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
А Отец всего - сила и дух Аллаха.
Вот ещё пример. Ему поверю.
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:02 | Сообщение # 4295
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

В моем сообщении 425,в теме-Наша Солнечная Система имеет
искусственное происхождениее ? Развита мысль о возникновении Солнечной Системы.Все процессы происходят в соответствующих секторах Черной Дыры,отдробления планеты-нарушителя,до
внедрения новых тел в  гравитационное поле сбалансироованной
Галакктики.В каждом секторе,где формируется какой-то элемент
из талицы Менделеева,от образования  атома,соединение атомов в молекулу,молекул ,  в болеее сложную,сложные молекулы в молекулярныее объединения и далее в молекулярные конструкции.
Все это происходит в определенноой индивидуальой среде и
определенных индивидуальнных физических процессаах.
В результате получаем тот или иной элемент из табл.Менделеева
Такиим образомм,при взаимодействии определенных мощностей и
определенного количества энергий гравитационного и электро-
магнитного полей,создается опредееленная,индивидуальная
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КЛЕТКА--ДНК.,для данной точки,для данной среды
и данных физических процессах. Эта ДНК обладает всеми,
присущие данной точке,сведениями,в том числе и проогнозом.
Когда будете читать о возникновении СС,обратите внимание на те мероприя,каторые должна выполнить  Вселенная,чтобы создать СС. И эти мероприятия были выполнены-СС-существует,полезные
искоопаемые-существуят,жизнь на ЗЗемле-существвует. УУ меня
возникла мысль-каждое вещество,каждое растение,каждый живой
организм--есть ЭНЕРГО-КЛЕТКА-ДНК.Коль скоро это так,то эта
ДНК--не что иное,как--МАТЕРИЯ,способнаяя получать,создавать и считывать информацию,,в каждой точке Вселенной. Помогает ей
в этом--ФПП.
Алекс8602Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:00 | Сообщение # 4296
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
ДНК--не что иное,как--МАТЕРИЯ,способнаяя получать,создавать и считывать информацию
Опять шайтан-арба.
Чайник материя, как и днк. Вода - материя. Чайник способен получать литр воды из любого водоёма, "создавать" ей форму (она приобретает форму чайника попадая туда), "считывать" информацию, т.е. мокнуть, и сливать её, но не самостоятельно... Такова природа вещей...
  biggrin
fox64Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:23 | Сообщение # 4297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Российская Православная Церковь  вон до сих пор не верит генетическим доказательствам костей Николая II. Тем самым подтверждая свое полное, дремучее невежество.
Теперь уже доказали... первоначально сравнительный ДНК-тест проводился с родственниками, а как я понял, с непрямыми потомками этот тест большого процента не даёт, вот РПЦ и заартачился. А тут вдруг вспоминают про окровавленную сорочку НикалаяII, после покушения какого-то самурая в Японии. Результат 100% совпадение, ибо биоматериал одного индивида. Так что, РПЦ можно поздравить с обретением мощей святых страстотерпцев.
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.11.2015, 12:36 | Сообщение # 4298
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

'Томатное дерево' (Россия) - пример достижений современной ботаники без ГМО:
https://fotostrana.ru/user/post/72762895/279959646/
AlexandroДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:37 | Сообщение # 4299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Теперь уже доказали... первоначально сравнительный ДНК-тест проводился с родственниками, а как я понял, с непрямыми потомками этот тест большого процента не даёт, вот РПЦ и заартачился.
Дело-то не в этом. Дело в том, что с первого или пятнадцатого раза РПЦ согласилась - значит РПЦ признала правоту науки. Это, между прочим, факт фундаментального значения. От этого узелка можно разматывать всю ниточку правоты науки во всем и везде.
Этот простой и логичный факт приходится как серпом по известному месту всем воцерковленным - и они зуммерят, пытаясь в ХХI веке доказывать  правоту неких великих мифотворцев эпохи раннего бронзового века.
пабиДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:05 | Сообщение # 4300
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Дело-то не в этом. Дело в том, что с первого или пятнадцатого раза РПЦ согласилась - значит РПЦ признала правоту науки. Это, между прочим, факт фундаментального значения. От этого узелка можно разматывать всю ниточку правоты науки во всем и везде.Этот простой и логичный факт приходится как серпом по известному месту всем воцерковленным - и они зуммерят, пытаясь в ХХI веке доказывать  правоту неких великих мифотворцев эпохи раннего бронзового века.
Я не фанат РПЦ, но скажу: Они и не отрицали правоту науки, тем более, что экспертизу , причём очень высококвалифицированный анализ проводили и в России, и в США , и в Великобритании. А дело то в том , что разногласия среди духовенства были вот в каком вопросе:Православная церковь (РПЦЗ)за границей причислила царя к лику святых ещё в 1981 году.Если для РПЦЗ, верной монархическим идеалам, святость Николая никогда не подвергалась сомнению, то в Москве деятельность царя долгое время была предметом жарких споров среди духовенства. Ему ставили в вину и кровавое воскресенье, и связь императорской семьи с Григорием Распутиным.И ещё:в этой истории до сих пор еще очень много неясного. Есть основания полагать, что в 1929 году останки бесконтрольно выкапывали и могли переносить с места на место. Кто и зачем это делал - тайна. Кто создал могильники - тайна.А тем более  в Европе существуют две организации, объединяющие потомков императорского рода. Члены «Российского императорского дома» считают главой праправнучку Александра II Марию Владимировну. Во главе «Объединения членов семьи Романовых» стоит внучатый племянник Николая II князь Дмитрий Романович ,так они поддерживают РПЦ,и только после наитщательной экспертизы  , сравнения , как считают , по прямой линии и получения 99% процентных доказательств признают ,останки ,действительно царской семьи. 
И к Вашему сведению ещё не до конца проведены анализы:
"На прошлой неделе было объявлено, что подлинность черепов и скелетов Николая II и его супруги подтвердили исследования митохондриальной ДНК (ген, передающийся по женской линии, от матери). Однако,   предстоит еще провести сложную экспертизу, чтобы найти подтверждение по отцовской линии. Также запланированы исследования на выявление гемофилии в останках Александры Федоровны и ее детей. На данный момент не завершены работы по исследованию крови с одежды императора Александра II. Отдельно пройдут исследования останков слуг, расстрелянных вместе с царской семьей.Представитель СКР пояснил, что уголовное дело о гибели семьи последнего российского императора, возможно, будет закрыто в начале 2016 года.Пока не завершены все исследования и не рассмотрены все версии, РПЦ и представители Дома Романовых не могут считать доказанной подлинность останков семьи Николая II."Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 16 ноября 2015 г.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: