Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Пятница, 30.10.2015, 22:22 | Сообщение # 4221
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Интересно спросить у нашего модератора , что он отредактировал в посте 4203 у  Alexandro,
Цитата Вселен ()
Alexandro, да у вас настоящие превосходные знания, я лично не оспариваю, а если кто оспаривает, тот наверное не в себе. Выкиньте эту обиду из себя, не стоят другие, чтоб вы держали что-то в себе.
Я оспаривала, конечно не знания! значит я не в себе , что ли? Вот видите, я тоже могу подумать, что меня оскорбили. Кстати лично , все мои ранее написания , не звучали оскорбительно в адрес Alexandro, который уж, язвить , ВО как умеет! Потом,правда, в последних числах этого месяца малость назвала его одну черту "бабской", ну а отсюда все вытекающее касающее Вашего поста.Саша тоже. Он отвечал , тем же что и ему писали.
А чегой то Вы его   Alexandro, таким ангелочком то ,последнее время, представить, некоторые, хотите?
Нечего ему , если это дрязги , лезть с Высоты Своей Учености в споры , как он пишет с "мракобесами". Это разве не оскорбление?
Ведь Вы сами пишите, что никто   с уверенностью не скажет, как образовалось Мироздание . Я и Саша полагаем , что это Творение Творца, но не таким как его понимают  Alexandro, и некоторые другие , лично я, много писала о этом и кстати с научной точки зрения. Но Alexandro, и некоторые другие в упор игнорируя , пишут одни и те же фразы , цитируя Библию  в комментности  инетовских изречений , то есть инетовских  противобожественных склочников . Ну и в чем обида то? Конкретно хоть одну фразу?
Вот видите, если мы с Сашей "мракобесы" , а Alexandro, ангелочек, то я выходит "Адвокат Дьявола", а Вы кого Вселен, ? Тогда  он ,Alexandro,  обливает  Бога, отрицая его , порождением которого он есть( он же ангелочек , обиженный мракобесами), Бога которого он понимает, как понимает, но всё равно , являясь его порождением.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 30.10.2015, 22:30
Алекс8602Дата: Суббота, 31.10.2015, 05:00 | Сообщение # 4222
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вы не думаете, что вы сеете
Вы правы. С ним говорить пустое дело. Послушаю вашего совета. Поберегу горох и стену.   

Цитата Вселен ()
это вы расплодили всякие там секты
Сектанты это такой тип атеистов (авантюристы, аферисты, террористы пр).    biggrin

Добавлено (31.10.2015, 05:00)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
не думаете, что вы сеете, и тоже можете в ответ получить
Мне уже тыщу всякой дряни такие типы тут написали. Я ничего. Молчал. Понимаю, что это комплекс неполноценности говорит примитивным вульгарным языком, а не эти ребята, он же заменяет собой сам субъект. Бывает... Клетка есть клетка (ума)... Я не раз писал, что то, что мы называем наукой и религией это два безпомощных осколка древнего Знания (сегодня склонных к воссоединению). Спросите у Эйнштейна, если что. Возможно разделённого для безопасности самого человека (дети и спички). Век деградации и лжи, век тьмы и жестокосердия... Человеку сегодня не дозволено это Знание. А неполное знание это простая информация, часто порождающая у обладателя гордыню, зависть, гнев, отождествление себя с тем, чем он не является, т.е. самообман... (порождение неведения).

Когда речь ведётся об эволюции мы забываем о Деятеле. Считаем, что материя действует, тогда как она на самом деле инертна (гены, молекулы...). Поэтому я могу говорить, что такой эволюции, о которой заявляют, нет. Есть только отражение мнимых изменений согласно места, времени и обстоятельств. Можно, конечно, заявить об эволюции стула. Наблюдать его в течении столетия. И увидеть как он эволюционировал в развалину. Но разве стул самостоятельно проделал этот путь от куска дерева до развалины? Путь, в котором, по мнению некоторых, кусок дерева случайно самовозник, самораспилился и самособрался в стул, а потом саморазвалился. Мы забываем о том, кто действует на самом деле. Мы принимаем отражение в зеркале материального плана за сам объект. Не понимаем, что отражение объекта искажено местом, временем и обстоятельством. И вот не можем договориться до чего-то разумного. ...
Разве может тело эволюционировать без Сознания? Только как стул - в развалину по инерции (механичность). Никакой случай, как утверждают некоторые эволюционисты, не сделает стул сознательным. Хотя он и пронизан Сознанием. [То же самое и в случае с дообезьяной, которую некоторые считают своим предком.] Он и существует только благодаря Сознанию. Оно везде. Учёные эволюционисты утверждают, что материя самовозникла и породила сознание и жизнь. Но это только их постулат (т.е. выдумка), чтобы обосновывать свои фантастические научные теории. На самом деле Сознание существуют всегда. Оно больше большого и меньше меньшего. Оно бытие и небытие, а также и не небытие (Пойди туда - не знаю куда...). Оно самосуще, не имеет начала и конца, неделимо и неизменно, и в силу этого мир существует. ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 31.10.2015, 06:53
ВселенДата: Суббота, 31.10.2015, 10:39 | Сообщение # 4223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вот видите, если мы с Сашей "мракобесы" , а Alexandro, ангелочек, то я выходит "Адвокат Дьявола", а Вы кого Вселен
Паби о вас я не сказал не слово, и что вы сразу воспринимаете в свой адрес, и это уже не первый раз. У вас свои отношения с Александро, и я не вмешиваюсь в ваши отношения, потому что эти отношения у вас в пределах нормального общения. А вот Саша специально стал придираться и унизить собеседника, вот мы выяснили с Сашей отношения, и он всё понял. Разговор на эту тему закончен, я всегда за справедливость борюсь. Вы что не читаете, у меня были претензии к Алесандро и я высказал ему, и он отреагировал адекватно, а Саша продолжил нагнетать обстановку, и я его призывал успокоится. А в общем на форуме все имеют право высказывать свои мысли, но в пределах допустимого уважения, не оскорблять других. Вот и всё. Закончили тему разбирательств.

Добавлено (31.10.2015, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Разве может тело эволюционировать без Сознания? Только как стул - в развалину по инерции (механичность). Никакой случай, как утверждают некоторые эволюционисты, не сделает стул сознательным. Хотя он и пронизан Сознанием. [То же самое и в случае с дообезьяной, которую некоторые считают своим предком.] Он и существует только благодаря Сознанию. Оно везде. Учёные эволюционисты утверждают, что материя самовозникла и породила сознание и жизнь. Но это только их постулат (т.е. выдумка), чтобы обосновывать свои фантастические научные теории. На самом деле Сознание существуют всегда. Оно больше большого и меньше меньшего. Оно бытие и небытие, а также и не небытие (Пойди туда - не знаю куда...). Оно самосуще, не имеет начала и конца, неделимо и неизменно, и в силу этого мир существует. ...
Вы правы в своих высказываниях и я полностью поддерживаю вас, но только один вопрос к вам имеют ли право любой человек высказывать своё мнение, донести свою идею до людей, даже фантастические научные теории?
Алекс8602Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:50 | Сообщение # 4224
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Саша специально стал придираться и унизить собеседника...
...имеют ли право любой человек высказывать своё мнение, донести свою идею до людей, даже фантастические научные теории? .
Это не так. 
Фантастические теории можно, но без камней в чужой огород, с поправкой, что это фантастическая личная идейка.
ВселенДата: Суббота, 31.10.2015, 14:03 | Сообщение # 4225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это не так. 
Фантастические теории можно, но без камней в чужой огород, с поправкой, что это фантастическая личная идейка.

Я думаю надо воспинимать Мир, такой какой он есть. Конечно без оскорблений, без камней в чужой огород, и т. д.
пабиДата: Суббота, 31.10.2015, 14:21 | Сообщение # 4226
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Не буду вдаваться в дрязги, но Сашу не дам "гнобить" скопом. Мы с ним в вопросах Творца и Творения отождествлены и последнее время только мы вдвоём оппоненты , которым ничего не могут представить в ответ, лишь только как опошлённые" инетовскими правдистами" Библейские высказывания. Хоть один довод научно обоснованный есть, как из неживого появилось живое. Проще было ответить : Да, в этом вопросе пробел . Так нет , уязвить , именно на том , что свято . И нечего мне рот затыкать . А То -Всё!!! На меня это слово не действует.
Ни один из Вас , даже на мои научного плана посты , не ответил ничего .О чем тогда спор? Саша тоже приводил доводы совмещая научное с актом Творения Творцом. И что? Моментально издёвки! Да промолчали бы лучше, раз такие знающе -справедливые.Теперь я говорю: ВСЁ!!!

 Вот , кстати, многие учёные других государств ведут экспериментальные  исследования  , которые подтвердили бы полностью Теорию Дарвина.И как оказывается не все постулаты  в этой теории правильны.Эксперименты, проведённые исследователями в вулканических источниках, показали — теория Дарвина о том, что жизнь зародилась в подобных условиях, не верна.Теория заключалась в том, что жизнь могла образоваться в «маленьких тёплых лужах», которые прежде всего ассоциируются с горячими источниками в вулканической местности Камчатки и горы Лассен в Калифорнии.По словам Дэвида Димера, руководителя исследований, полученные результаты свидетельствуют, что тёплые кислые воды с содержанием глины не соответствуют условиям, необходимым для возникновения простейших живых организмов. Он также добавил, что аминокислоты, ДНК и фосфаты настолько сильно «прилипают» к частичкам глины, что химическое взаимодействие между ними становится невозможным.Доктор Макс Бернстайн из института SETI (поиска внеземных цивилизаций) в США считает, что возможно компоненты, необходимые для зарождения жизни, попали на нашу планету с космической пылью. Профессор Моника Гради из Британского открытого университета в свою очередь не исключает возможность марсианского происхождения жизни на Земле.

Такого типа постов я писала ранее.  И что ? шквал сарказма. А нет бы написать, что и Российские учёные тоже проводят эксперименты , поделиться, достижениями наших ученых. Так нет!Сразу же "мракобесы" с инопланетным уклоном.И почему то моментально пошлые фразы по отношению к Богу. К Богу о котором и я , и Саша писали , что Творец всего Мироздания это не то , что Вы своим пониманием опошляете!
Лично я , фанатичных умоленных не признаю!И  Вера Вере рознь!Я всегда с Уважением , да и с детства , в нашем Роду чтили : Николая Угодника, Сергия Радонежского , Иисуса, потому как они своим примером показали , как Верить Божественному и жить по Божественному? И что это надо опошлять кому то?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
TerosДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:32 | Сообщение # 4227
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Материи присущи движение и изменение, превращение однихсостояний в другие и совершенствование. Развиваясь, материя приобретает всё
более сложную структуру. Можно выделить следующие этапы развития материи:
·      возникновение неорганической материи;
·      возникновение активной формы материи -  живых организмов;
·      возникновение сообществ – взаимодействующих групп организмов;
·      образование биоценоза —  единой динамической, способной к саморегулированию системы взаимодействующих организмов.  

Жизнь качественно превосходит неорганические формы существования материи в отношении
динамики протекающих превращений, многообразия и сложности химических компонентов. Живые системы характеризуются гораздо более высоким уровнем структурной и функциональной упорядоченности в пространстве и во времени. В живых системах происходит непрерывная работа против сил, рассеивающих их
вещество и энергию.  

Жизнь зародилась как самосохраняющийся химический процесс, который идёт активно, с затратой полученной извне энергии. Активная материя обменивается с окружающей средой энергией, веществом и информацией, и имеет цель: поддержание,  самовоспроизведение и развитие информационно
зафиксированной специфической структуры. Эта цель реализуется системой управления организмом путем направленного психофизиологического стимулирования  его активности. 

Побуждения аналитической системы организма, вызывающие его активность,направлены на удовлетворение его потребностей. Мотивы возбуждения деятельности заложены в программу работы  его нервной системы, представляющей собой комплекс для восприятия, переработки информации и управления действиями этого материального образования. Мотивация  реализуется действиями исполнительной системы организма, которая большей частью работает автоматически. Цель, которую реализует исполнительная система– удовлетворение желания аналитической системы. 

Цель жизни живых существ - изменение материи в соответствии со своими желаниями для существования и развития своего вида. 

 Вопрос о смысле жизни может пониматься и как её предназначение и как субъективная оценка прожитой жизни. Этот вопрос составляет одно из главных мировоззренческих понятий, которые пытается определить философия, теология и художественная литература. Биологические основы этого
вопроса исследуются в психологии.

Результат жизни многих поколений живых существ проявился в усовершенствовании  организма каждого вида существ и их взаимоотношений с окружающей средой. Этот результат определяет их смысл жизни.

Система управления живого существа воспринимает сигналы о состоянии своего организма и состоянии окружающей среды, строит модели своего
взаимодействия и оценивает их соответствие идеальному информационному шаблону, ищет способы улучшения своего состояния и лучшие варианты взаимодействия с
окружающей средой.

Развитие активной материи идёт по пути использования всё большего количества поступающей информации и построения более сложных моделей
отношений с окружающей средой. Информация - это структурированный объем данных, отражающий иопределяющий виды строения, взаимосвязи и совокупности свойств объектов информации, их изменений и комбинаций.

Поведение организма в соответствии с информационным шаблоном развилось в результате естественного отбора вследствие умения живых существ сохранять ценную информацию и передавать её потомству.

Для того чтобы приспособиться к повторяющимся внешним воздействиям, организм варьирует отношения с миром, корректируя своё поведение
и собственное устройство. Усваивая способы эффективного реагирования совместно с типовым раздражителем, организм превращает их в готовые к применению информационные программы действий (рефлексы). Усвоенная программа действий включается автоматически  в ответ на создавшуюся
стандартную ситуацию. Она начинает действовать ещё до того, как включается разум.

Например,  многократно повторяя опыт применения эффективных действий, приобретаются  такие условные рефлексы, как:  прямохождение, управление велосипедом или автомобилем, производственные навыки. 

По мере приобретения жизненного опыта в головном мозге животных и человека складывается система из таких условно рефлекторных связей. Накопление
опыта делает каждое новое поколение живых существ более эффективным в типовой среде. С каждым новым поколением живых существ растет количество накопленных знаний и сложность решаемых задач. Эволюционное развитие мозга живых существ позволяет им приобретать больше возможностей для информационного
отражения и анализа окружающей среды и всё больше приспосабливаются к ней.

Развитие нервной системы и появление сознания позволило каждой особи более точно сформулировать своё представление о желанной
реальности и, преобразовывая его в смысловые ощущения, определять более точные условия задачи для необходимого им изменения материи. Совокупность словесных обозначений помогает анализировать жизнь, и люди, у которых более развито левое полушарие мозга, более склонны к логическому анализу, они рассудительны и легко оперируют понятиями, а другие (с развитым правым полушарием) впечатлительны, мыслят образами и имеют богатую фантазию.

Появление слов, способов исследования и моделирования жизни,с их помощью сделало для человека возможным формулировать желания  детально и
точно, обоснованно и быстро. Успешные сценарии реагирования живые существа запоминают для последующего быстрого применения. Наблюдаемый эффективный способ действий копируют и запоминают другие особи этого вида. Этот опыт эффективных действий в различных ситуациях  закрепляется социумом
как общепринятый шаблон поведения. Правильные действия повышают вероятность  выживания.  Поведением животных, большей частью, управляют проверенные и усвоенные информационные программы  реакций, включающиеся в ответ на непосредственные раздражители. 

Организм совершенствует собственные возможности путём запоминания и сравнения своих реакций.
Уровень осознанности существа определяет уровень его свободы в подчинении или неподчинении рефлексу. 
Уровень свободы определяет творческую составляющую участия организма в изменении материи, а
инстинкт, с мотивационной стороны, представляет собой стандартный эффективный механизм для удовлетворения  потребностей.
 

Стереотип эффективныхдействий является общепринятым способом удовлетворения потребности собственными силами.  Определениеиндивидуального набора потребностей создаёт возможность формулирования индивидуального набора целей и достижения индивидуального набора  желаемых свойств результата деятельности.

Можно сказать, что возможность определять индивидуальный набор потребностей даёт возможность
индивидуального счастья вместо общепринятого среднестатистического.
 

Современное человечество во всех сферах своей деятельности собирает информацию об окружающей среде, уделяет большое внимание
систематизации, анализу и синтезу знаний о действительности. В процессе развития науки происходит постоянное обновление знаний, идей и концепций,
уточняющее представления о мире. Развитие цивилизации, строящееся на всё более эффективном  и системном научно-исследовательском подходе, формирует новый более результативный этап информационного взаимодействия человека с реальностью.Сегодня информация и знания являются производственным ресурсом. Научные разработки стали главной движущей силой экономики, наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и
креативность работника.

Эзотерическая модель устройства мира предполагает, что мир представляет собой единое целое, развивающееся по алгоритму расширяющегося
течения массива информации. Наше сознание не воспринимает взаимодействие с информационным полем, от чего нам сложно представить этот информационный мир.             

Живой мир непрерывно изменяется и развивается.При этом всё живое сохраняет информацию о своём предыдущем состоянии и
выстраивает информацию об улучшении своего взаимодействия с окружающей средой.

Подчиняется ли это течение изменений материи чьей-то воле?Если это так, то какой в этом течении событий высший смысл?

Смысл жизни в творческом усовершенствовании материи (как части информационного развивающегося массива) в
соответствии с мотивацией, заложенной эволюцией живых организмов.


Имеет ли смысл течение изменений в материи и её совершенствование, как информационный процесс, для поля, которое знает всё обо всём?
Возможно, этот смысл в том, что мы -  энергоинформационные сущности, являющиеся частью информационного массива, который когда-то возник, и
развивается, становясь сильнее, сложнее и совершеннее.

Источники:  «Живая Материя»   статья о книге "Выбери себе судьбу". Александр Шевкопляс


Сообщение отредактировал Teros - Воскресенье, 01.11.2015, 16:49
dariaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:01 | Сообщение # 4228
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем
Мир в Дом всем
а у нас в Индии уже давно нашли череп ( правда очень большой) его возраст значительно превышает появление  
" дарвиновскойобезьяны". 
Выходит мы не первая цивилизация на Планете.

Добавлено (01.11.2015, 17:01)
---------------------------------------------
А вот читала я выше одно высказывание, что век, мол, тьмы и людям не дозволенно Знание,
а по моему это чья-то программа, тормозит развития науки , насаждает пьянство и разрушение, некие силы( Кланы)  не допускают движение Человечества к иному устройству Мира на Планете. 
    И  нам людям все дозволенно.
   Нам дозволено также не деградировать( как  людей склоняют), а смело двигаться вперед, познавать Истину. Менять науку( или лженаучных " академиков"). Людям некому не позволять!
И , говоря ЛЮДЯМ, я имею ввиду чистых духом, здоровых, жизнерадостных людей, живущих и созидающих творчески  на Планете Земля, а не о лживых политиках и их слугах, которые настроили заборы грниц для розжига войн и одурачивают свои народы ложными истинами. 
Что?
скажете, что я опять митингую?
:)
задумаемся?
вдруг в моих словах есть зерно Истины?

Алекс8602Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:31 | Сообщение # 4229
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата daria ()
А вот читала я выше одно высказывание, что век, мол, тьмы и людям не дозволенно Знание,а по моему это чья-то программа, тормозит развития науки , насаждает пьянство и разрушение, некие силы( Кланы) не допускают движение Человечества к иному устройству Мира на Планете.
Разве можно доверить Знание тем, кому некие силы могут навязать жадность, гордыню, пьянство и излишества всякие, ведущие к разрушению? Надо учитывать обстоятельства в которых мы живём. Большого Знания людям доверить нельзя, но можно помочь человеку подготовить себя к БЗ. Что делают люди вообще со знанием? К примеру научным. Какая цель у науки? Есть впечатление, что цель науки это власть над любыми процессами (причём из "благих" намерений). Вплоть до управления вселенными, строительством новых вселенных итп. Им нужна не только власть над генами, атомами, умами итд. Был тут один форумчанин, прогресразума, большой друг либерализма, вот он говорил о том, что биологическая форма жизни будет вытеснена искусственной формой жизни или разума, как он говорил искусственным разумом. А кто сделает этот искусственный разум? Конечно учёные, у которых есть некое знание. Есть много косвенных этим планам подтверждений. Что они сделали бы, получи в руки Большое Знание? Прошлые цивилизации погибли. Может было причиной их гибели использование, к примеру, мистических технологий, или ещё каких, нарушающих баланс на планете Земля, в обществе, экологию итп. Конечно это я так, просто подумал так.
ВселенДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:00 | Сообщение # 4230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Прошлые цивилизации погибли. Может было причиной их гибели использование, к примеру, мистических технологий, или ещё каких, нарушающих баланс на планете Земля, в обществе, экологию итп. Конечно это я так, просто подумал так.


Вы сделали правильное предположение, погибли не как человечество, как общество сверхцивилизационных людей, и потеряли знания. И если наша цивилизация не учтёт этого урока, то тоже погибнет.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:29 | Сообщение # 4231
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Teros ()
Материи присущи движение и изменение, превращение однихсостояний в другие и совершенствование. Развиваясь, материя приобретает всёболее сложную структуру. Можно выделить следующие этапы развития материи:............................................................
Возьмите такой материальный объект как труба. В чём заключается его совершенствование? В износе, загрязнении, образовании ржавчины тп.? На деле наблюается нечто другое. Разрушение. Это в принципе тоже "...движение и изменение, превращение..." и "...развитие..."... Разбитая тарелка, она материальна, из одного элемента усложняется до десятка элементов осколков, обретает сложную разрозненную структуру элементов тарелки. Но развитие ли это? В каком-то смысле да. Развитие распада тарелки есть. ...
Цитата Teros ()
возникновение активной формы материи - живых организмов;
Это в смысле живая материя? Почему мы не наблюдаем никакой активности в мёртвом организме? Организм ведь вот он? А где активность? Что-то здесь не так.
В общем то активная форма материи это что-то вроде активной формы рубашки, в которой мы не замечаем того, кто в ней и создаёт эту активную форму.

Цитата Teros ()
Жизнь зародилась как самосохраняющийся химический процесс, который идёт активно, с затратой полученной извне энергии.
Противоречие в самосохранении активного хим. процесса и затратой и пополнением энергии. Раз самосахранение, то ничего извне. Если есть что-то извне, то нет никакого самосохранения.

+++
С такими представлениями и концепциями можно любой автомобиль принять за живой организм -
Цитата Teros ()
активной формы материи - живых организмов
за активную форму материи... если не разглядеть водителя...


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 01.11.2015, 20:30
AlexandroДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:02 | Сообщение # 4232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Думаете, что он не виноват, когда всех нас презирает
Саша, в этом вашем высказывании  прямо  на ладошке  виден рационализированный комплекс неполноценности нахватавшихся гуманитариев, прямо классика. Вы просто, - и не ваша вина,  -  не знаете столько, сколько мы, и из простейшего первого позыва  приписываете нам невежество. "Сам дурак!" Нам же, сверху, виднее, что мы знаем и что нет.  Уж простите за прямоту, к которой вы сами вынудили.  Я не презираю вас, упаси бог, и не жалею - это вы мне приписываете  действия в пределах ваших  реакций.   На самом деле я просто объективно оцениваю вас как честных, хороших, но малообразованных гуманитариев. Которые ну ничего не понимают в законах Ньютона или в генной инженерии, но, несмотря на это,  всегда готовы дать им свою оценку.
Алекс8602Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:29 | Сообщение # 4233
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
не знаете столько, сколько мы
Александро, также прямо скажу, что всё ваше знание не стоит ломаного гроша. Вы в свою очередь и тысячной доли не знаете из того, что знают, так называемые, гуманитарии. Вы так и не усвоили того, что наука это область грубого приблизительного эмпирического знания мира и его законов, а зачастую наука занимается тенями, тем, чего не существует, обманом попросту. И всегда готовы дать оценку тому чего вы вообще не понимаете. Я то хоть понимаю о чём там Ньютон ... Многое из того, что современная наука может предложить человеку, это вынужденная ликвидация негативных последствий от деятельности самой этой науки. Вы также не желаете обращать внимание на слова умных, на ваш же собственный взгляд (Эйнштейн например) людей, что наука хрома, а религия слепа по отдельности друг от друга. В свою очередь вынужден отметить тот факт, что вы ну ничего не понимаете в таком вопросе как: -зачем эта генная инженерия имндр., какая мера всему, какие средства и какая цель ...?  Вы гордитесь своим знанием. Гордыня отнимает остатки всякого ума. Ваше знание это форма неведения. Не раз уж говорил...

Добавлено (02.11.2015, 17:15)
---------------------------------------------
И, Алексндро, давайте уж по теме. Надо искать не то, что разъединяет, а то, что объединяет.
Ну же... тряхните пыльным своим дипломом, но с пользой для всех... Эйнштейн вдохновлялся Бхагавад Гитой... так между прочим. Недавно одного профессора слушал. Библию цитировалс в подтверждение своих мыслей. ...

Добавлено (02.11.2015, 17:29)
---------------------------------------------
И немного лирики от гуманитария, так сказать. Чтоб вам легче дышалось. Не сомневаюсь в ваших интеллектуальных способностях. Но используются они, к моему великому сожалению, очень ограниченно.

viklehtiДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:00 | Сообщение # 4234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Которые ну ничего не понимают в законах Ньютона или в генной инженерии,


Инженерия - это инженерия, технология, а не наука, а то, как из Науки Ньютона и из  его законов сделали диагноз, показано в физике различения.

Нет пока науки, нет и религии. Гуляй поле на фоне компьютеров и ядерных бомб.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 02.11.2015, 21:01
инженерДата: Вторник, 03.11.2015, 18:18 | Сообщение # 4235
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И что,трудно придти к заключению, что исходно поле, а не частицы?
 Я то пришёл, но ведь учёные до сих пор утверждают обратное???... Ведь и дискуссия до сих пор из за непонимания устройствия мира. Факты это одно, а объяснения этих фактов на основании физических законов, это другое.
пабиДата: Вторник, 03.11.2015, 19:51 | Сообщение # 4236
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Сегодня разговаривала с одним из своих друзей, работающего в области антропологии,и он мне сказал такую новость, что Древние  удлиненные черепа, которые первыми были найдены в Перу, а потом и в других местах планеты и которым ранее путём углеродного тестирования и теста ДНК, только хотели установить возраст. При дальнейшем , вернее, после обследования костей черепной  коробки более новейшей технологией, было сделано заключение, что ДНК и РНК данного черепа ни Земле не возможен иметь место.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Вторник, 03.11.2015, 21:03 | Сообщение # 4237
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
что ДНК и РНК данного черепа ни Земле не возможен иметь место.

Поскольку это были верхние люди, потомки Адама, - люди с верхней Земли. Их ДНК, действительно, было обратно ДНК нынешних живых организмов (костная ткань их была снаружи, ведь они были образованы из земли, как бы выращены из неё).
Алекс8602Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:22 | Сообщение # 4238
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Поскольку это были верхние люди, потомки Адама, - люди с верхней Земли............................
По легенде индейцев Хопи первые люди не были похожи на людей. Скорее на насекомых.
Цитата viklehti ()
костная ткань их была снаружи

Добавлено (03.11.2015, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
ведь они были образованы из земли
Земля - элемент, последний из пяти: эфир, воздух, огонь, вода, земля.
viklehtiДата: Среда, 04.11.2015, 11:32 | Сообщение # 4239
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
По легенде индейцев Хопи первые люди не были похожи на людей. Скорее на насекомых.

Как-то так. У насекомых как раз костная ткань снаружи. Но образ фигуры у них был, конечно, человеческий.
пабиДата: Пятница, 06.11.2015, 13:53 | Сообщение # 4240
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

"Паби, полно. Проще кролика с баобабом скрестить. Существа с различной биологией НЕ МОГУТ скрещиваться, это такая азбука. А человек действительно не произошел от обезьян, он просто является обезьяной, одним из видов, и тут нет ровным счетом ничего оскорбительного ни для человека, ни даже для обезьян   . Если не нравятся анатомические доказательства, вполне достаточно генетических - вся история антропогенеза на уровне ДНК давно расшифрована. Там все записано, и никакими случайностями, как и изобретением лишних сущностей, это не объяснить. К чему отрекаться от родственников?
Вообще отрицать всё это еще можно было во времена Дарвина, но не в ХХI же веке, когда анализ ДНК уже используют даже в качестве решающего доказательства вины преступника."

Александро, это я Вашу фразу перекопировала сюда. Хорошо.Меня , лично, не "задирает" , что если бы я произошла от обезьянки. Но ,если и от кого, то вероятнее  от Дракона. Мамка, когда мы с сестрой в глубоком детстве дрались, нас авоськой хлестала обоих, приговаривая; Драконье отродье, Драконье отродье .
Вы же видите, что я научные открытия не отвергаю. Но есть нюансы.В СМИ писали, что якобы на генетическом уровне установлено сходство обезьянки с человеком на 96-99 процентов. Но почему то только сообщения СМИ, а статей убедительных на эту тему нет( кстати, я по этому вопросу в ранее постах писала и описала какие это 96-99 процентов, что они означают и представила явное , где человек это не эволюциинированная обезьянка). Но хорошо.Пусть даже 99%. Но , есть "но" в этих исследованиях и естественно сразу же под сомнением 96 процентов , не говоря о 99.И хотя даже есть, вроде бы, каталог ДНК(?, я что то таковой не видела нигде), но как может быть 96-99 процентов, если сами же ученые заявляют: Правда, у нас больше вопросов , чем ответов.. Например, нет объяснения тому, почему при минимальном различии в строении и активности генов в клетках мозга серое вещество человека обладает такими недоступными для обезьянки функциями, как речь и память и как парадокс этого  в то же время -вопрос, почему в других органах различие ДНК более явное, нежели в мозге.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: