Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
viklehtiДата: Суббота, 24.10.2015, 12:37 | Сообщение # 4201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Кстати, эпоха отставания России в космической сфере подозрительно совпала с началом окропления ракет-носителей святой водой и вывозом икон на космические станции.


Именно в России, и исходя из теории различения, использующей концепцию религии различения, зарождается теория действительно идущего взаимно-центрического планетного вращения. Се ля ви.

Цитата саша8602 ()
Это литературное: спортивный дух, дух авантюризма итд.

Это научное, а не Ваше псевдорелигиозное, отделяющее религию от науки.

Добавлено (24.10.2015, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Саша, самое-то печальное, что прав-то я, с моей наукой,

Ваша "наука", утверждающая о происхождении человека от обезьяны - это  и есть мракобесие и псевдонаука.

Истинная же наука - это и истинное понимание эволюции, как одновременное разворачивание и Божественного цикла проявления из невидимого видимого или директной эволюции и эволюции автономной живых организмов, как молекулярная реализация их устремлений в зависимости от нахождения в той или природной среде при соответствующем частотном или энергиозном состоянии пространства.

Текущий же спор - это спор слепого и глухого. Одни извращают понятие эволюции, другие её вообще отрицают.
инженерДата: Воскресенье, 25.10.2015, 04:39 | Сообщение # 4202
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
, а что вас интересует, какое явление (случившегося факта) с точки зрения физического процесса?
Человек, в момент клинической смерти наблюдает себя и работу персонала со стороны, а потом всё подробно рассказывает. Учёные объясняют это состоянием мозга, но ведь мозг не может отделиться и наблюдать со стороны?.
  На днях, в программе "Утро" профессор кафедры нейрохирургии НИИ им. Пирогова М. Гусева рассказывала, что на практике приходилось сталкиваться с таким явлением и высказала сомнение, что к этому причастен мозг, но изучить биополе, пока нет приборов.
  Сейчас интернет позволяет узнать очень много, можно часами сидеть и читать работы учёных и высказывание гипотез.
Все знают куриное яйцо из которого можно приготовить глазуний, сварить в крутую, всмятку. Яйцо как яйцо, белок и желток, но каким образом, при помещении в инкубатор, через промежуток времени появляется циплёнок у которого есть скелетик, кожица, пушок? Даже, если положить под курицу яйцо утки или гуся, из них выведутся утёнок или гусёнок, а не циплёнок, а ведь это всё тот же белок и желток?
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:32 | Сообщение # 4203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата инженер ()
но ведь мозг не может отделиться и наблюдать со стороны?.

И что,трудно придти к заключению, что исходно поле, а не частицы?
ВселенДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:01 | Сообщение # 4204
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Человек, в момент клинической смерти наблюдает себя и работу персонала со стороны, а потом всё подробно рассказывает. Учёные объясняют это состоянием мозга, но ведь мозг не может отделиться и наблюдать со стороны?.
Каждый человек имеет свое электрическое поле (биополе), энергия ни куда не исчезает, она может переместиться в другую точку пространства, если ни что не удерживает энергию возле объекта, но пока человек (как материальное существо жив), то биополе не может покинуть пределы тела человека, и когда человек умер, то его можно вернуть к жизни в пределах от 10 до 30 минут, бывают редкие случаи и больше по времени оживляют человека, но это исключение. Вот в этих пределах времени энергия не покидает человека, а умственные способности человека, это тоже энергия, и она живая возле тела видит, что происходит с телом человека, наблюдает, запоминает, и если тело вернулось к жизни, то у этого тела не покинувшая энергия, которая запомнила всё происходящее, и рассказывает людям, что было с ним. Это всё реальные вещи, одно условие, чтоб работали мозги (не были сильно повреждены механически), чтоб энергетическая память смогла воспроизвести через работу мозга. А на счёт яиц, как и семя человеческое, и семя других существ, в них заложена программа развития плода, только для этого необходима поступающая определенная энергия. У нас на форуме есть генетик, так вот он подробно может рассказать этот процесс, как специалист.
Алекс8602Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:15 | Сообщение # 4205
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
под напором научных данных ваш бог все пятится и пятится,
Вы имеете виду всё же то, что называете религией. Думаю, что всё ровно наоборот. Религия идёт навстречу науке, и наука в свою очередь идёт навстречу религии.
Вот высказывания очень известных людей:

Федор Достоевский, писательСамые серьезные проблемы современного человека происходят оттого, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества.Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!... И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия.
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ и ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ о БИБЛИИ, о БОГЕ.

Оноре де Бальзак,
писательСомневаться в Боге — значит, верить в Него.

Альберт Эйнштейн, физик
Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом”. "Основой всей научной работы служит убеждение, что мир представляет собой упорядоченную и познаваемую сущность. Это убеждение зиждется на религиозном чувстве.

Анри Беккерель, физик
Именно мои работы привели меня к Богу, к вере.

Галилео Галилей, ученый
В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания.

Жан-Жак Руссо, философ, ученый

Признаюсь — величие Священного Писания исполняет меня изумлением, и святость Евангелия сказывается моему сердцу. Как ничтожны философские сочинения, несмотря на весь их блеск, в сравнении со Священным Писанием! Может ли какое-нибудь другое сочинение в столь короткое время так возвыситься, будучи произведением обыкновенного человека?Возможно ли, чтобы Тот, о Котором рассказывают Священные книги, был не более, как простой человек? Ужели в них слышим голос мечтателя или честолюбивого сектанта? Какая прелесть, какая чистота в Его существе! Сколько пленительной доброты в Его учении! Какая высота в Его правилах! Какая глубина мудрости в Его речах! Какое присутствие Духа, какая проницательность и верность в Его ответах! Какое господство над своими страстями! Где найти человека, мудреца, который бы мог так действовать, страдать и умереть, не выказав слабости и тщеславия? Да, если Сократ жил и умер, как философ, то Иисус Христос жил и умер как Бог.

Юджин О’Нил, американский драматург

Когда люди создают себе богов, они лишаются Бога.Автор неизвестен— Бога нет!— А ты Его искал?

Иоганн Гёте, писатель
Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука вглубь и вширь, пусть человеческий дух совершенствуется сколько угодно, но он не превзойдёт высоты и нравственной культуры христианства, как оно сияет и светит в Евангелиях.

Блез Паскаль, французский математик, физик

Без учения Христа люди бы заели друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы.

Генрих Гейне, писатель

Я уже высказался по поводу превращения, которое, по отношению к божественным делам, произошло в моей душе. Своим освящением я обязан просто чтению одной книги. — Книги? Да, и это старая, очень старая книга… и эту книгу называют просто Библией. С полным правом ее называют также Священным Писанием.

Теодор Рузвельт, президент США

Почти каждый из тех людей, деятельность которого давала результаты, основывал свой жизненный путь преимущественно на учении Библии.

Александр Пушкин, поэт

Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нем находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, все, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть.

Автор неизвестен
Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им.

Марина Цветаева, поэтесса

Что мы можем сказать о Боге? Ничего. Что мы можем сказать Богу? Все.

Мартти Ларни, финский писатель

Многие верят в Бога, но не многим верит Бог.

Айзек Азимов, американский писатель-фантаст

Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

Казимеж Брандыс, польский писатель

Прежде искали доказательства существования Бога, ныне приходится искать доказательства существования человека.

Надпись в нью-йоркском метро

Бог умер. (Фридрих Ницше)
Ницше умер. (Бог)

Жак Маритен, французский философ

Величайшая заслуга Церкви в том, что она свята, хотя состоит из грешников.

Герберт Эйгар

Истина, которая делает нас свободными, — это чаще всего истина, которую мы не желаем слушать.

Бенджамин Франклин, американский государственный деятель

Атеист — несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца

Уильям Каммингс, американский композитор

В окопах нет атеистов.

Вольтер, французский философ

Атеизм — порок некоторых умных людей, суеверие — порок глупцов.

Кардинал Стефан Вышиньский

Люди решили, что Бога нет, но их решение для Бога необязательно.

Эмерсон Фитипальди, автогонщик «Формулы-1»

Иисус Христос настолько велик, а я так мал, что у меня нет слов, чтобы описать Его. Я точно знаю, что Он радикально изменил ход истории нашей цивилизации. Вся история человечества делится на две эры: до и после Рождества Христова. Иисус — номер один. Он — самый влиятельный и важный человек, который когда-либо жил на планете. Если бы мы следовали Его учению хотя бы на 20%, мир был бы гораздо лучше.

Рональдо, футболист

Меня считают лучшим футболистом мира, футболистом номер один. Но величайшим человеком мира является Иисус Христос, Сын живого Бога. Он — истинный номер один.

Чарльз Дарвин, ученый

Самым чистым, самым светлым, самым высоким идеалом на земле для человека должна стать жизнь Иисуса Христа.

Наполеон Бонапарт, французский император

Я знаю людей и могу сказать, что Иисус Христос был не просто человеком. Его нельзя сравнить ни с одним из живших на земле людей. Александр Македонский, Юлий Цезарь, Карл Великий и я основали империи. Однако что лежало в основе наших гениальных творений? Сила. Иисус Христос основал Свою империю на любви, и сегодня миллионы людей готовы отдать жизнь за Него.Евангелие — это не книга, а живое существо с действием и силою, которая покоряет все, что ей сопротивляется. Душа, восторгающаяся красотой Евангелия, не принадлежит больше себе. Бог владеет ею всецело; Он направляет ее мысли и способности, она принадлежит Ему. Евангелие имеет какую-то таинственную силу, нечто удивительно мощное; теплоту, которая действует на ум и очаровывает сердце… Когда эта Книга лежит у меня на столе, …я не устаю ее читать и всегда читаю с одинаковым удовольствием.Библия — необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее.

Исаак Ньютон, физик

Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история.

Авраам Линкольн, президент США

Я верю, что Библия — наилучший дар Божий человеку. Все прекрасное от Спасителя мира передается нам через эту книгу.Никогда не говори, что Господь на твоей стороне; лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 27.10.2015, 09:22
AlexandroДата: Вторник, 27.10.2015, 10:16 | Сообщение # 4206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Саша, охотно признаю ваши блистательные победы. Желаю удачи. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Всего доброго, успехов.
Цитата инженер ()
Все знают куриное яйцо из которого можно приготовить глазуний, сварить в крутую, всмятку. Яйцо как яйцо, белок и желток, но каким образом, при помещении в инкубатор, через промежуток времени появляется циплёнок у которого есть скелетик, кожица, пушок? Даже, если положить под курицу яйцо утки или гуся, из них выведутся утёнок или гусёнок, а не циплёнок, а ведь это всё тот же белок и желток?
Вот именно поэтому и не продолжаю дискуссию, ибо не вижу смысла.  Кстати, к сведению инженера: цыпленок пишется через букву "ы". А почему именно цыпленок, а не гусь или не археоптерикс, повествует школьный учебник биологии.

Добавлено (27.10.2015, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Нет, не один. Мне, да и многим другим надоело уже толочь воду в ступе.
Солидарен.
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 28.10.2015, 12:35 | Сообщение # 4207
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 4202 от Саша8602.
Ваш текст-\..Бог создал человека по образцу(кого ?) и
подобию(кого ?\.Значит -Бог ,по Вашему-лицо материальное??
А кем создан сам БОГ (по чьему образу и подобию ??).
Но если Ваш ответ будет в плане вечности Бога,то тогда и
Вселенная также ВЕЧНАЯ!!!
Алекс8602Дата: Четверг, 29.10.2015, 05:20 | Сообщение # 4208
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Бог создал человека по образцу(кого ?)
Не по "образцу" (образец и образ разные вещи)... Сначала: "Бытие 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...", -потом: "Бытие 2.7 И создал Господь Бог человека..."

Цитата alexandrsokolovski41 ()
вечности Бога,то тогда и Вселенная также ВЕЧНАЯ!!!
Вечность это неопределённо большой отрезок времени. Бога невозможно втиснуть в рамки наших представлений, так как мы мыслим ограниченными категориями. Сказать, что вселенная вечна, только потому, что её создал Бог, будет неверно. Бог ничего не создавал. Есть у нас, у людей, такие понятия, как проявленное и непроявленное. Чтобы что-то проявилось или не проявилось, оно уже должно существовать. Проявление мы называем творением. А непроявленное мы склонны считать несуществующим.
инженерДата: Четверг, 29.10.2015, 20:42 | Сообщение # 4209
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И что,трудно придти к заключению, что исходно поле, а не частицы?
Оригинально сказано, главное сразу не поймёшь, мол если не знаешь, не суйся...
А вот до сих пор нет определения, что такое поле?
  Да, конечно, как то в одной телепередаче сказали, что есть "нити" магнитного поля Земли??!!
 Но как это себе представить? Как эти "нити" воздействуют на стрелку компаса?
Цитата Вселен ()
Каждый человек имеет свое электрическое поле (биополе), энергия ни куда не исчезает, она может переместиться в другую точку пространства, если ни что не удерживает энергию возле объекта, но пока человек (как материальное существо жив), то биополе не может покинуть пределы тела человека, и когда человек умер, то его можно вернуть к жизни в пределах от 10 до 30 минут, бывают редкие случаи и больше по времени оживляют человека, но это исключение. Вот в этих пределах времени энергия не покидает человека, а умственные способности человека, это тоже энергия, и она живая возле тела видит, что происходит с телом человека, наблюдает, запоминает, и если тело вернулось к жизни, то у этого тела не покинувшая энергия, которая запомнила всё происходящее, и рассказывает людям, что было с ним. Это всё реальные вещи, одно условие, чтоб работали мозги (не были сильно повреждены механически), чтоб энергетическая память смогла воспроизвести через работу мозга. А на счёт яиц, как и семя человеческое, и семя других существ, в них заложена программа развития плода, только для этого необходима поступающая определенная энергия. У нас на форуме есть генетик, так вот он подробно может рассказать этот процесс, как специалист.
Я почувствовал себя первоклассником, которому объясняют, что такое азбука...
Пи изготовлении какой либо детали, кроме чертежа прилагают технологическую карту, где указывается процесс каждой операции: на каком станке, какой вид операции, какой размер...  "энергия может переместится в другую точку", что такое энергия, как она перемещается, как энергия хранит информацию при перемещении? Мозг- это просто биоматериал, где постоянно обновляются клетки, которые не могут хранить память. Как энергия может видеть своё тело? Да, энергия биополя видит своё тело, но как? Видите сколько вопросов сразу возникают на не конкретный ответ...

Добавлено (29.10.2015, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А на счёт яиц, как и семя человеческое, и семя других существ, в них заложена программа развития плода, только для этого необходима поступающая определенная энергия. У нас на форуме есть генетик, так вот он подробно может рассказать этот процесс, как специалист.
Некоторые садоводы к стволу дикой яблони, разрезая кору, прививают веточку культурной яблони и, что интересно, через несколько лет эта веточка начинает давать плоды той яблони, с которой была срезана, а не дикой, к которой была привита... Получается,что в веточке остались генетические молекулы, которые победили генетические молекулы  дикой яблони??? Как, попавшие ни "знай откуда" микроорганизмы сумели создать генетические молекулы для каждого вида живых и растений существующих на Земле????? Это нужно быть на столько наивным, чтобы поверить в это....
    Разными открытиями, выводами "великих" учёных, находками древнейших, а может и нет, раскопок мы уже сыты выше чем по горло, а вот ответов на происходившие факы, учёные просто разводят руками...
AlexandroДата: Пятница, 30.10.2015, 11:10 | Сообщение # 4210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата инженер ()
У нас на форуме есть генетик, так вот он подробно может рассказать этот процесс, как специалист.
Не хочу, бессмысленно. Здесь главным стал  не поиск истины, но  желание утвердиться на горе и победоносно оглядеться - вон, как наш православный Саша, который  выливает на меня ушаты помоев, стыдя меня  в моем невежестве.
Как ни забавно.
Я бы мог, конечно, поведать много интересного - но зачем? Печально констатировать, что поток мракобесия, захлестнувший страну, не миновал и этого, -  изначально весьма достойного, -  сайта.
ВселенДата: Пятница, 30.10.2015, 11:36 | Сообщение # 4211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, не принимайте так близко к сердцу, что происходит на форуме, все хотят быть знатоками, а инженер захотел, чтоб ему технологическую карту представили, как всё это происходит, я в этой области не специалист, просто высказал, что думаю, так меня уже определили в учителя, а стоит ли ему ваши знания рассказывать, он ведь в этой области не специалист, и начнет такие вопросы задавать, что лучше конечно не отвечать. И в общем зачем кому-то необходимо что-то знать, если хочешь знать изучи достойно тему и общайся со специалистом на эту тему. Я так думаю. И на будущее учту, что просто высказывать мнения по тому , или иному вопросу нельзя, а то определят ещё в учителя, и что кого-то учишь. Упаси Господи общаться с такими людьми.
AlexandroДата: Пятница, 30.10.2015, 11:51 | Сообщение # 4212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
начнет такие вопросы задавать, что лучше конечно не отвечать.
Отчего же? Не отвечают на вопросы лишь те, кто их боятся. Вон, как наш Саша, когда его в лоб спрашивают, зуммерить начинает. Мне бояться нечему, всегда рад. Другое дело, что одно, когда ждут ответов, желая их получить, как новую информацию, а другое - когда ждут, чтобы восторжествовать над ними с невежественной подковыркой.
Я всегда исходил из презумпции порядочности ученых - саши  же исходят из иной презумпции: что все ученые врут за деньги, а Истина раз и навсегда заповедована в Священном Писании, которое, по моему глубочайшему убеждению, ни что иное, как сборник представлений, - может и умных людей, -  конца бронзового века.
Если тут Саша цитирует "Бытие", по которому мир существует 7000 лет - какие могут быть точки соприкосновения.
Еще раз, в последний раз, повторяю: если Бог соблюдает им созданные законы, а это так,  - то все без исключения священные книги можно сдать в макулатуру и уж тем более на них не ссылаться. А нравственность и альтруизм прекрасно объясняются  и без этой гипотезы.
Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 30.10.2015, 11:54
ВселенДата: Пятница, 30.10.2015, 12:06 | Сообщение # 4213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, да вижу вас серьёзно зацепил Саша, но это ведь его убеждения, у других людей свои убеждения, относитесь к этому дипломатично, не все учёные порядочные люди, как и всё общество не могут быть порядочными людьми, вы ведь всё прекрасно знаете и понимаете, и что-то не понятное с вами случилось, можно ведь все эти подковырки пропустить мимо ушей, и проблема решена. А, если уж сильно достают, то я с такими людьми не общаюсь, игнорирую. И все дела.
AlexandroДата: Пятница, 30.10.2015, 12:51 | Сообщение # 4214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
да вижу вас серьёзно зацепил Саша,
Позвольте опустить русские выражения. У меня, все-таки, университетское образование. Казанского, то есть  настоящего в мои времена, университета.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 30.10.2015, 12:56
ВселенДата: Пятница, 30.10.2015, 16:57 | Сообщение # 4215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, да у вас настоящие превосходные знания, я лично не оспариваю, а если кто оспаривает, тот наверное не в себе. Выкиньте эту обиду из себя, не стоят другие, чтоб вы держали что-то в себе.
Алекс8602Дата: Пятница, 30.10.2015, 17:21 | Сообщение # 4216
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вижу вас серьёзно зацепил Саша
Ничего я его не цеплял. Я не виноват, что у кого-то отсутствует орган восприятия, чтобы видеть (слышать, понимать, разуметь) ответы на свои вопросы. Вместо органа восприятия простой диплом, заменяющий и ум, и разум (а также и совесть), защищающий железобетонной стеной своего незадачливого обладателя от новых горизонтов познания... Поэтому эмпирическое знание есть знание в форме неведения и самообмана (и обмана других). Он то как раз и не отвечал на вопросы о ГМО, о торговле органами и мндр. Кому нужна такая наука? Он не может объяснить и научную концепцию о случайном происхождении всего на свете, самого мира, о самовозникновении итд. Но при каждом удобном и неудобном случае демонстрирует своё презрение ко всем людям. И в этом обвиняет других. Якобы его обидели... Ему ж и говорят, что это его личное дело быть потомком обезьяны, считать себя набором случайных химических элементов (физ. телом) и кушать ГМО с элементами аскариды, таракана и клопа, и продавать своё тело на органы сколько его диплому угодно, и ставить на себе научные опыты...
biggrin
ВселенДата: Пятница, 30.10.2015, 17:52 | Сообщение # 4217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, вы не видите себя, а вы очень критичны, не стоит перегибать палку, а то можно потерять уважение, разве кто-нибудь из живущих на Земле может сказать о происхождении всего во Вселенной, вы ведь тоже не в состоянии ответить на этот вопрос, а сделать только предположение. Разве Александро виноват в том , что многие продают органы человечества, и разве он виноват, что наука не на высоте и многое другое. Подумайте и примете правильное решение.
Алекс8602Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:20 | Сообщение # 4218
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
разве он виноват
Думаете, что он не виноват, когда всех нас презирает. Я ведь не говорил, что он виноват в торговле органами и тд. Его демонизированная наука, где он достойный пример плодов этой науки. Он на вопросы то сам не отвечает, а обвиняет других, потому что не слышит ответов, которые ему направляют. Мешает слышать гордыня, которая омрачает его ум. И это своё качество он демонстрирует активно, не стесняясь...

Добавлено (30.10.2015, 18:53)
---------------------------------------------
При определённых обстоятельствах он (люди в лабораториях в белых халатах) будет со спокойной совестью делать какой-нибудь там иприт. Ничего личного. Он же не виноват, онижеучёный. Если вы заметили он всегда старается оскорбить то, что совсем не понимает (отсутствие органа понимания). Неужели я к нему стал бы придираться просто из зависти к его положению лаборанта?... Его демоническая позиция причина такого к нему отношения. Что он сеет, то и жнёт. Закон природы.
~~~  :)

Добавлено (30.10.2015, 19:20)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
разве кто-нибудь из живущих на Земле может сказать о происхождении всего во Вселенной, вы ведь тоже не в состоянии ответить на этот вопрос, а сделать только предположение
Наука алексанычей совершенно спокойно утверждает, что всё случайность. Я утверждаю, обратное. Самый сложный вопрос не "откуда, куда и как?", а "зачем?".
~~~  biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 30.10.2015, 19:26
viklehtiДата: Пятница, 30.10.2015, 20:47 | Сообщение # 4219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Истина раз и навсегда заповедована в Священном Писании, которое, по моему глубочайшему убеждению, ни что иное, как сборник представлений, - может и умных людей, - конца бронзового века.

Бронзовый век, уважаемый, как раз в нынешнем мире, не знающим ни истинное планетное вращение, ни истинный счёт эволюции, ни происхождение и становление планет, ни как появился человек, разделяющим религию на глупость множества "религий".
ВселенДата: Пятница, 30.10.2015, 21:00 | Сообщение # 4220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Неужели я к нему стал бы придираться просто из зависти к его положению лаборанта?... Его демоническая позиция причина такого к нему отношения. Что он сеет, то и жнёт. Закон природы.~~~  :)
А вы не думаете, что вы сеете, и тоже можете в ответ получить. В таком случае и к вам можно придраться, что это вы расплодили всякие там секты, которые обирают людей, и при том людей не богатых, и забираете квартиры и последнюю копейку. Разве вам не стыдно, за ваших уважаемых товарищей.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: