Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 22:19 | Сообщение # 3941
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Хотя я знаю, что вы ответите )))

.
Алекс8602Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:21 | Сообщение # 3942
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Какая цель у ЧЕЛОВЕКА?
Всем известная, но не для всех желанная - вернуться домой к Богу.

Добавлено (11.09.2015, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Хотя я знаю, что вы ответите )))
smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 11.09.2015, 22:21
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 22:25 | Сообщение # 3943
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сообщение 3937
Я так и знал )))

саша8602, сдулись Вы.
И так и не ответили - какаете Вы так же, как и обезьяна? И в организме какие при этом процессы происходят?
А писяете, наверное, так же, как и собачка...
У Вас есть дети? Вы видели их маленькими? Вы можете опровергнуть то, что природа сделала всех дышащих воздухом одинаково?
О чем думают кошки, когда во время умывания, несколько мгновений смотрят в никуда?


.
ПиротехникДата: Пятница, 11.09.2015, 22:26 | Сообщение # 3944
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Дарвинисты и подобные им имеют целью сделать из человека животное. Давая ложную историю, на основе дарвинизма,

Дарвинисты как и священники, служители культа личности. (Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.)Генри Луис Менкен


Вера, выше знаний.
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 22:29 | Сообщение # 3945
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Дарвинисты как и священники, служители культа личности. (Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.)Генри Луис Менкен
Абсолютно с Вами не согласен )))
Дарвинисты? - бред!!!
Священники - есть!!!
Кто такие "дарвинисты"? покажите хоть одного.


.
ПиротехникДата: Пятница, 11.09.2015, 22:35 | Сообщение # 3946
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Абсолютно с Вами не согласен ))) Дарвинисты? - бред!!!

Не будем переходить грань светского разговора
Прикрепления: 1496295.jpg (75.6 Kb)


Вера, выше знаний.
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 22:37 | Сообщение # 3947
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Не будем переходить грань светского разговора
Ну и я лопатой-то не хочу))) Ну хоть одного "дарвиниста", пожалуйста....


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 11.09.2015, 22:42
ПиротехникДата: Пятница, 11.09.2015, 22:44 | Сообщение # 3948
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Чтобы меня понимали, я стараюсь называть вещи своими именами. Ничего обидного не вижу, что вид Homo Sapiens относится к отряду приматов.

Дарвинист примерно 90%. Salva venia.


Вера, выше знаний.
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 22:50 | Сообщение # 3949
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Пиротехник, т.е. с позволения сказать (salva venia), Вы определили в "дарвинисты" Саныча?
То есть Вы его приписали в "дарвенисты". А сами теорию Дарвина Вы читали?
Нехорошо как-то.


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 11.09.2015, 22:53
Алекс8602Дата: Суббота, 12.09.2015, 04:03 | Сообщение # 3950
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Хотя я знаю, что вы ответите )))
Оказывается не знаете. Читайте внимательно.  Ваш вопрос:
Цитата sserg ()
Ваше тело - это не Вы, а некий механизм, которым управляете все же Вы
Мой ответ:
Цитата саша8602 ()
Душа, как странница, подобно этим уважаемым специалистам по подводному плаванию и космическим путешествиям, одевает "костюм", позволяющий действовать в земных услових.
Вы же не путаете машину с водителем, скафандр космонавта не считаете самим космонавтом?  

Добавлено (12.09.2015, 04:03)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Вы определили в "дарвинисты" Саныча?
Никто его не определял. Он сам говорит, что его предки обезьяны, т.е. он хомо сапиенс. Имеет право.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 12.09.2015, 05:52
инженерДата: Суббота, 12.09.2015, 05:33 | Сообщение # 3951
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Человек - социальное животное. И чтобы ребёнок стал человеком, ему многому надобно учиться у взрослых и не очень взрослых людей. Например, ходить на двух ногах или разговаривать. И если ребёнка некому учить, он остаётся в развитии на уровне наши братьев меньших.
В том то и дело, что обезьян было не кому учить, но по закону эволюции они каким то образом "сообразили" что всё таки им придёться стать человеком. Закон есть закон, деваться не куда!!!

Добавлено (12.09.2015, 05:33)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Человек разумен и обладает чувствами, душой в конце концов (хотя тут спорят, есть ли последняя у животных, но это вопрос религий) И это меняет все в плане отношения к людям. И отталкиваться нужно в первую очередь от разума, хотя можно в своих целях манипулировать животными потребностями.
Раз уж коснулись разума, что такое Разум?
Цитата shtonadobno ()
Человеческий разум не может вместить Бесконечное.
Почему бы и нет, просто нужно понять устройство МИРА.
Цитата shtonadobno ()
Бог создал человека как животного, но с отдельными особенностями. ЭТО ЕГО ПРОМЫСЕЛ, и не нам судить. Мы животные, пусть и обособленные!
Человек это Душа, а вот тело Бог создал для чего? Ведь Душа вечна, а тело имеет свой "срок службы", потом Душа уходит в вечность. Но для чего Душе нужно было побывать в теле? Ведь в этом есть свой смысл.
Алекс8602Дата: Суббота, 12.09.2015, 07:11 | Сообщение # 3952
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Человек это Душа
Человек составное, сложенное из частей существо. Душа неделима и неизменна. Человек подвержен изменениям. Поэтому человек не Душа, не правомерно так говорить. Я (неизменное, высший принцип эго) - Душа. Душа качественно тождественна Богу. Отождествляясь с материей, живое существо считает себя камнем, растением, животным, человеком.

Добавлено (12.09.2015, 07:00)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
Человек как физическое существо, биологически является животным.
Почему не наоборот? biggrin

Добавлено (12.09.2015, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
церкви, где говорят заведомо ложь.
Почему не СМИ, не окно "Овертона"? Почему только церковь виновата во всех наших бедах, где работают в общем то люди, считающиеся служителями культа? Задача мизантропов с помощью дарвиновской теории, которую навязали  людям, низвести человека до животного уровня, что успешно осуществляется, на выходе искусственной "эволюции" получаем потребителя, бездумного и послушного раба своих слабостей, чем и пользуются демонические тёмные силы, что и насаждают ложными теориями и представлениями о человеке.

Добавлено (12.09.2015, 07:11)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Они и есть причины того, что Вы описали
Главная и основная причина это наше неведение.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 12.09.2015, 07:10
ПиротехникДата: Суббота, 12.09.2015, 09:10 | Сообщение # 3953
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
К этому стоит отметить, что многие церковные проповедники - расисты, педофилы и пр.

Не многие, а некоторые!

Добавлено (12.09.2015, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Говорят, сатана в человеческом обличие любит посещать церкви, где говорят заведомо ложь. Там он растлевает проповедников и прихожан. Эти люди извращают ВСЕ.

Мормоны, Аум Синрикё, секта "Бога Кузи".


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Суббота, 12.09.2015, 09:09
shtonadobnoДата: Суббота, 12.09.2015, 16:31 | Сообщение # 3954
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Раз уж коснулись разума, что такое Разум?
Дать этому определение не очень то и легко. Так же, как, например, и жизни.
Уславливаются что разум - то, осуществляет мышление, анализа, творчества, обобщения и пр.
Цитата инженер ()
Почему бы и нет, просто нужно понять устройство МИРА.
Легко сказать.
Что было до той вещи, которую мы называем видимой Вселенной?
А что было до того, что было до Вселенной?
...
А что было до того ,что было до того, что было до того, что было до того, что было до Вселенной?
biggrin И т. д
А что будет после того, что мы называем нашей Вселенной?
А что будет после того ,что будет после того ,что будет после нашей Вселенной.
Ничего? А что такое ничего? Как появилось ничего? Как оно было Бесконечно?
Сомневаюсь, что можно это исследовать и построить модели...

Цитата саша8602 ()
Почему только церковь виновата во всех наших бедах, где работают в общем то люди, считающиеся служителями культа?
Церковь отвечает за метафизику. У нас же сейчас все делается по принципу - свечку поставил, молодец. Мало того, церковь сильно ретуализирована ,что также используется темными силами. Со словом Бог часто символизируется у большинства церковь. Следовательно - демонизируйте церковь, и вы разрушите один из столпов морали, отдалите людей от Бога. Хотя понятно, что можно жить в церкви и придаваться страстям, а можно быть в космосе и всегда чувствовать Любовь и поддержку высших сил. Т.е когда человек вспоминает о про батюшек на феррари, то естественно называет всю религию мракобесием, что и нужно высшим силам.
Мало того, дьявол не вездесущ, он не может одновременно находится в нескольких местах. Так что у него загруженный график и ему приходится выбирать из разных мест  biggrin
Цитата саша8602 ()
адача мизантропов с помощью дарвиновской теории, которую навязали  людям
То как это используют, не означает что это не правда или плохо. Мы же не называем ядерную энергию плохой только из-за ЯО?!
Пиротехник, многие - понятие относительно.
Во многих мечетях в Азии, Африке и даже Европе начали появляться ячейки ИГ и прочей нечисти. Часто они основываются религиозными деятелями.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 12.09.2015, 16:32
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 16:48 | Сообщение # 3955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Легко сказать.
Что было до той вещи, которую мы называем видимой Вселенной?
А что было до того, что было до Вселенной?
...
А что было до того ,что было до того, что было до того, что было до того, что было до Вселенной?
И т. д
А что будет после того, что мы называем нашей Вселенной?
А что будет после того ,что будет после того ,что будет после нашей Вселенной.
Ничего? А что такое ничего? Как появилось ничего? Как оно было Бесконечно?
Сомневаюсь, что можно это исследовать и построить модели..


А вы представтьте, что Вселенная вечна, и все что есть сейчас было в прошлом и будет в будущем, только с небольшими изменениями, вновь образовавшиеся звезды в данный момент в будущем постареют и распадутся на что-нибудь, а в данный момент заканчивают жизнь где-то планеты и далее распадаются на астероиды, метеориты, а в будущем из тех же астероидов, газа создадутся звезды, и вот такой вот вечный круговорот из материи в энергию, а из энергии в материю.
shtonadobnoДата: Суббота, 12.09.2015, 17:08 | Сообщение # 3956
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, приветствую, Вселенная вечна (хотя лично мне больше нравиться обозначать этим именно нашу видимую часть Мультиверсиума, но не суть). Поэтому я и написал "которую мы называем видимой Вселенной". Но тоже не суть   biggrin
А всегда ли энергия Вселенной была именно в таком состоянии, а не в каком-либо принципиально ином, в том, котором нам и представить сложно? То, что невозможно исследовать ну ни как?  Можно ли утверждать ,что этот ... цикл для состояния нашей части Вселенной вечен? Если энергия опять перейдет в Бог знает что?  wink
Я знаю, что я ничего не знаю. А так же я знаю, что человечество тоже исследовала только вершину гигантского айсберга "Вселенная"


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 12.09.2015, 17:17
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 17:22 | Сообщение # 3957
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno,  свою гипотезу я утверждал давно, но вот на днях канадский ученый ввел дополнительно члены в формулу образования Вселенной от БВ, и получилось, что Вселенная существует вечно и не образовывалась от БВ (когда-то господствовала идея вечности Вселенной, но не хватило доказательств, и вот появились доказательства), а зачем фантазировать в каком состоянии была энергия, законы природы едины для Вселенной и нам надо только изучить их полностью и понять их смысл, и тогда мы познаем Вселенную.
shtonadobnoДата: Суббота, 12.09.2015, 17:42 | Сообщение # 3958
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, возможно ли полностью понять и изучить эти законы? Ведь возможно существование "тупика", а точнее "стены", когда те или иные физические причины не дадут до конца углубится в природу энергии, её свойств, понять и исследовать исследовать эти законы...

Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 12.09.2015, 17:43
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 17:53 | Сообщение # 3959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno,  человек не стоит на месте, развивается, потомство людей становится все умнее и умнее, вот когда-нибудь потомки изучат все и станут Богами, повелителями Вселенной, смогут искусственно создавать солнечные системы, галактики (оставлять свои гены скрестившиеся с низшем по стадии первобытным человеком) и в тоже время поймут, чтобы вечно существовать надо быть в энергетическом состоянии, а когда перейдут в это состояние, то не смогут управлять Вселенной. Вот и весь процесс.
shtonadobnoДата: Суббота, 12.09.2015, 18:00 | Сообщение # 3960
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
потомки изучат все
Ну вот про это я и говорил. Можно ли изучить все. Нет ли непреодолимых преград для изучения...
Вселен, все так и будет, в той или иной форме. Может и далеко и не богами (если такие преграды будут), но все таки крутыми парнями biggrin  Если конечно люди не переселются в Матрицу (идеальный компьютерный мир со своими единорогами smile  и облачными замками, забыв про все), или если не погибнут.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 12.09.2015, 18:02
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: