Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ПиротехникДата: Суббота, 22.08.2015, 20:20 | Сообщение # 3881
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Если верить библии, что человека создал Бог по образу и подобию своему, то это всё у человека от Бога.

Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки. Хотя недостатки наши от этого указания и не пропадают, потому что их слишком много у нас, но зато, когда недостатки наши нам известны, то они начинают тревожить нашу душу, не дают совести глохнуть, и мы стараемся исправиться и освободиться от них.
Истинный христианин желает добра не только ближним своим, но и врагам, и не только своим врагам, но и врагам Божиим. И потому любовь его к людям часто доставляет ему не удовольствие, а страдание.
Люди не могут знать и понимать всего того, что делается на свете, и потом у суждения их о многих вещах неверны. Неведение человека бывает двойное: одно неведение есть чистое, природное неведение, в котором люди рождаются, другое неведение, так сказать, неведение истинно мудрого. Когда человек изучит все науки и узнает все то, что люди знали и знают, то он увидит, что эти знания, все вместе взятые, так ничтожны, что по ним нет возможности действительно понять мир Божий, и он убедится в том, что ученые люди, в сущности, все так же ничего не знают, как и простые, неученые. Но есть люди верхогляды, которые кое-чему поучились, нахватались верхушек разных наук и зазнались. Они ушли от природного неведения, но не успели дойти до истинной мудрости тех ученых, которые поняли несовершенство и ничтожество всех человеческих знаний. Эти-то люди, считающие себя умниками, и мутят мир. Они обо всем судят самоуверенно и опрометчиво и, разумеется, постоянно ошибаются. Они умеют бросать пыль в глаза, и часто люди к ним относятся с уважением, но простой народ их презирает, видя их бесполезность; они же презирают народ, считая его невежественным.
Паскаль


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Суббота, 22.08.2015, 21:34
инженерДата: Воскресенье, 23.08.2015, 05:01 | Сообщение # 3882
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
С кометами не всё так просто. Это весьма капризные странницы.
Что такое комета не знаем и понять не можем, а что был большой взрыв и как развивалась Вселенная, уверены на 100%. А разве кометы не принадлежат Вселенной?
Цитата саша8602 ()
если они не правильные, – привести к гибели и цивилизации и жизни на Земле.
что мы сейчас и наблюдаем... Ванга предсказала о многочисленных жертвах на Земле, это и есть гибель цивилизации...

Добавлено (23.08.2015, 05:01)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Не Вам указывать, как мне относиться к "опиуму" для народа.
Не вам решать за весь народ, что является для него "опиум". Даже самые отъявленные атеисты, когда чувствуют холодное дыхание смерти, начинают искать спасение в этом "опиуме", пытаясь вспомнить, когда то услышанную молитву.
СанычДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:15 | Сообщение # 3883
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки. Хотя недостатки наши от этого указания и не пропадают, потому что их слишком много у нас, но зато, когда недостатки наши нам известны, то они начинают тревожить нашу душу, не дают совести глохнуть, и мы стараемся исправиться и освободиться от них.
Стоп, стоп. Вы начинаете рассматривать другую сторону медали, т.е. что у нас (людей) есть, а чего нету. Но мы же разбираем, откуда у людей все эти недостатки. Если верить библии, что человека создал Бог по образу и подобию своему, то это всё (недостатки) у человека от Бога. 

Почему церковь не прославляет достоинства человека, а всегда акцентирует внимание на пороках. Постоянно напоминает человеку сколько в нём дерьма (от бога, если верить библии).

Цитата инженер ()
Не вам решать за весь народ, что является для него "опиум".

Даже самые отъявленные атеисты, когда чувствуют холодное дыхание смерти, начинают искать спасение в этом "опиуме", пытаясь вспомнить, когда то услышанную молитву.
Инженер, вы влезли в разговор с середины, а посему не поняли к чему относится моя фраза. Потрудитесь, прочитать не выхватывая из диалога отдельные фразы.

Читайте и думайте:

Цитата
Цитата паби ()
свои уничтожительные  эпитеты в отношении Творца попридержите у себя в молчании!

Цитата Саныч
Не Вам указывать, как мне относиться к "опиуму" для народа.
 
Как можно вспомнить, то чего не знаешь? 
Прикрепления: 5517344.gif (18.6 Kb)
ПиротехникДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:34 | Сообщение # 3884
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Если верить библии, что человека создал Бог по образу и подобию своему, то это всё (недостатки) у человека от Бога.

Когда Бог создал человека, то поселил его в Раю. У человека не было выбора но и не было соблазна (дети Божьи жили без греха), пока не ослушались Отца своего.
Цитата Пиротехник ()
не дают совести глохнуть, и мы стараемся исправиться и освободиться от них.

Саныч, Это не тебе и не про тебя.

Добавлено (24.08.2015, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Как можно вспомнить, то чего не знаешь?

Это о совести?


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Понедельник, 24.08.2015, 19:36
СанычДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:24 | Сообщение # 3885
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Когда Бог создал человека, то поселил его в Раю. У человека не было выбора но и не было соблазна (дети Божьи жили без греха), пока не ослушались Отца своего.
Значит Бог вложил в человека свои недостатки, в частности, способность к ослушанию. Если это он сделал умышленно, значит богу нравится наказывать людей. А как называются те, кому нравится причинять кому-либо страдания?

Цитата Пиротехник ()
Саныч, Это не тебе и не про тебя.
Пиротехник,  это в вас заговорила поповская пренебрежительность и высокомерие к людям. Я с вами разговариваю на "вы", вы же начали мне тыкать. Это у вас от бога?

Цитата Пиротехник ()
Цитата Саныч ()Как можно вспомнить, то чего не знаешь?

Это о совести?
Нет, это о молитвах. О какой совести может идти речь у тех, которые торгуют индульгенциями или за плату отпускают любые грехи.

Цитата Пиротехник ()
Когда Бог создал человека, то поселил его в Раю. У человека не было выбора но и не было соблазна (дети Божьи жили без греха), пока не ослушались Отца своего.
Церковники постоянно талдычат о прощении ближнего своего, а вот Бог, отец людской, даже своих детей простить не пожелал. То из рая людей выгнал, то уничтожил всех людей, кроме Ноя с семьёй, наслав на них потоп. Лишний раз показал, что люди, это божьи рабы в прямом смысле этого слова. Что хочет, то с людьми и делает. Захочет, по головке погладит, а нет настроения так и поубивает всех.
ПиротехникДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:52 | Сообщение # 3886
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Значит Бог вложил в человека свои недостатки, в частности, способность к ослушанию.

Для Бога это свобода выбора.
Цитата Саныч ()
Я с вами разговариваю на "вы", вы же начали мне тыкать.

Меа culpa. Прошу простить великодушно.
Цитата Саныч ()
или за плату отпускают любые грехи.

Все грехи от неверия, а за плату...
Цитата Саныч ()
а вот Бог, отец людской, даже своих детей простить не пожелал.

Или возвеличил их свободой выбора.


Вера, выше знаний.
СанычДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:47 | Сообщение # 3887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Цитата Саныч ()Значит Бог вложил в человека свои недостатки, в частности, способность к ослушанию.

Для Бога это свобода выбора.
Странная у вас логика. Когда вам выгодно, то люди ослушались отца своего, а когда не выгодно, то свобода выбора. Вы уж определитесь, пожалуйста, между этими диаметрально противоположными понятиями.

Цитата Пиротехник ()
Цитата Саныч ()или за плату отпускают любые грехи.

Все грехи от неверия, а за плату...
Это вы о чём?
Грехи и от незнания бывают.

Цитата Пиротехник ()
Цитата Саныч ()а вот Бог, отец людской, даже своих детей простить не пожелал.

Или возвеличил их свободой выбора.
Ага, так возвеличил, что после потопа один Ной с семьёй в живых остался.
А за компанию поубивал и почти всех сухопутных животных.
Да-а-а, щедротам божьим нет предела. 

Кстати, а как после потопа сухопутные твари по континентам расселились? Особенно в Южную Америку.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 24.08.2015, 21:51
ПиротехникДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:06 | Сообщение # 3888
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Когда вам выгодно, то люди ослушались отца своего, а когда не выгодно, то свобода выбора.

Так ведь с начала ослушались, а уж потом получили свободу выбора. Меня лично эта свобода напрягает, но и без неё Я жить не хочу.
Цитата Саныч ()
Грехи и от незнания бывают.

Дети не грешат!!!
Цитата Саныч ()
Кстати, а как после потопа сухопутные твари по континентам расселились? Особенно в Южную Америку.

Представьте ковчег круизным лайнером и у всех шенгенская виза.


Вера, выше знаний.
СанычДата: Вторник, 25.08.2015, 06:56 | Сообщение # 3889
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Дети не грешат!!!
Вашими устами, да мёд пить. А вот статистика утверждает, что количество преступлений совершённых несовершеннолетними детьми увеличивается. 


Цитата Пиротехник ()
Цитата Саныч ()Кстати, а как после потопа сухопутные твари по континентам расселились? Особенно в Южную Америку.

Представьте ковчег круизным лайнером и у всех шенгенская виза.
С каких это пор стала нужна шенгенская виза для поездки в государства Южной Америки?
У вас с географией как? Где Европа, а где Южная Америка. 
ПиротехникДата: Среда, 26.08.2015, 22:16 | Сообщение # 3890
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Теперь Я понимаю, почему многие звёзды запрещают фотографировать себя в профиль. biggrin

Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Среда, 26.08.2015, 22:17
NebelungДата: Четверг, 27.08.2015, 06:56 | Сообщение # 3891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ага, так возвеличил, что после потопа один Ной с семьёй в живых остался. А за компанию поубивал и почти всех сухопутных животных.

  Однозначно причина потопа не правдоподобна. Убивать всех, ради того чтоб наказать горстку людей. Или он животных тоже за грехи утопил? Фантазией явно не блещет,, с такими возможностями точечной казни. Заниматься массовыми убийствами. Явно не стыковка,, бог придумавший мир, не смог придумать как наказать виновных без вреда для не виновных? Именно миф о потопе это явно сказка. Настоящий потоп был по другим причинам и несколько менее разрушителен.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:43 | Сообщение # 3892
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1-12 .  Вопрос -с чего началась Вселенная ? А ни с чего.Вселенная была,есть,и всегда будет.Жаль,что Вы не знаете о
таком ученом,как Ломоносове. 300 лет тому назад он защитил
три  основополагающих Закона-1.Закон о вечности космоса и тел
в нем. 2.Закон о вечной Космической энергии. 3.Закон о
вечности материи.Если Вы хотите знать ответы на Ваши вопросы,
то внимательно прочтите сообщение ПАБИ-13 и сообщения-\смотри
тему-Новая гипотеза образования Вселенной,стр.4,сообщения
63 и 70\.
ВселенДата: Пятница, 28.08.2015, 08:39 | Сообщение # 3893
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, мы то знаем, а вы попробуйте доказать современным ученым законы Ломоносова, обратитесь в Российскую Академию Наук, они напишут вам, что обращайтесь к книжке, где указана современное видение Вселенной, или вообще ничего не ответят. Так что замечание не по адресу.
СанычДата: Пятница, 28.08.2015, 19:17 | Сообщение # 3894
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Теперь Я понимаю, почему многие звёзды запрещают фотографировать себя в профиль.
 Пиротехник,  вы можете объяснить, чем отличается у шара, коими являются звёзды, вид в фас от вида в профиль? А за компанию, и от вида с верху. 
Только янки пишут местоимение "я" с большой буквы, даже когда изъясняются по-русски. Как говорит М. Задорнов, это потому, что они ГЛАВНЮКИ.  biggrin

Для справки, буква "я" в русском алфавите последняя.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 28.08.2015, 19:24
ПиротехникДата: Суббота, 29.08.2015, 10:54 | Сообщение # 3895
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Эволюция написана на лице.
Биологи из Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе (КУЛА), которые называют себя «эволюционными детективами», изучали лица 129 взрослых приматов мужского пола из Центральной и Южной Америки и получили любопытные результаты своего исследования, изданного 11 января в журнале Proceedings of the Royal Society. Эволюция лица наблюдается в течение 24 миллионов лет, сообщают они.
Сантана впервые сопоставила социальность приматов с чертами «лица», а также она разработала способ проверить теорию, которая имела место в литературе в течение многих десятилетий, но никогда не проверялась прежде. С разветвлением родословной вид накапливает различные черты, в целом, происходит серия изменений, которая проявляется преимущественно в цвете морды и волос. Теория, которую исследовательница смогла проверить, предполагает, что, как только вид разветвляется и получает определенный «доминантный» цвет волос и кожи, это изменение становится необратимым, то есть вернуться к первоначальному цвету невозможно. Сантана нашла способ опровергнуть эту теорию.

Читать полностью:http://www.km.ru/nauka/2012/01/19/nauchnye-issledovaniya-i-otkrytiya-v-mire/evolyutsiya-napisana-na-litse


Вера, выше знаний.
СанычДата: Суббота, 29.08.2015, 16:38 | Сообщение # 3896
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
«Мы нашли очень мощную поддержку идеи о том, что когда вид приматов представлен многочисленной группой, их морды становятся более простыми и плоскими, - сказала ведущий автор исследования Шарлин Сантана, доктор наук в области социологии и генетики. - Мы думаем, что это связано с их способностью общаться с помощью выражения лица. Более плоская морда могла позволить примату передавать различные выражения легче. Если у человека открытое лицо, это позволяет нам лучше видеть выражения»

Читать полностью:http://www.km.ru/nauka....a-litse

Врёт ваша Сантана. Виды, в процессе эволюции, никогда не повторяются. Это раз.
И куда же ваш дохтур лепит звуковое общение?

Внешность животных, это результат их приспособления к условиям среды обитания. На эту внешность может накладываться избирательность половых партнёров во время брачных игр и ухаживаний, как это случилось у райских птиц, или у павлинов.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 29.08.2015, 16:40
Godzillazz8560Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 05:00 | Сообщение # 3897
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Человек в 4-5 раз слабее любого земного животного соизмеримого по размерам с ним. Побочный эффект

Никакого побочного эффекта, во всём виновата речь... когда люди научились разговаривать, они научились и договариваться. 4-5 слабых самцов, договорившись, легко могут убрать доминантного... Поэтому в эволюционном процессе сила отошла на второй план, а на первый вышел ум...

Добавлено (30.08.2015, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Цитата Nebelung ()
Ну скажем не любого,, а определенных видов и размеров.
Для млекопитающих, это полностью справедливо.
задушу тюленя, накрайняк моржа


Истина не рождается в спорах, не определяется большинством голосов и не нуждается в доказательствах.
инженерДата: Воскресенье, 30.08.2015, 05:52 | Сообщение # 3898
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Инженер, вы влезли в разговор с середины, а посему не поняли к чему относится моя фраза. Потрудитесь, прочитать не выхватывая из диалога отдельные фразы.Читайте и думайте:
Поэтому и "влез", что читал, но я просто не знал, что в этом диалоге имеют права участвовать только "избранные".
А на счёт "думать", оно конечно правильно, но только о чём? Сколько не просматриваю страницы, все пользуются только трудами учёных, мудрецов, а вот на простые вопросы, в каком виде заложена информация в молекуле ДНК, за счёт чего начинается процесс деления клеток в материнской яйцеклетке, благодаря какому процессу начинается развитие циплёнка в курином яйце и можно ли не аплодотворёное куриное яйце считать живым пока ни разу не видел ответа, а ведь это и есть начало эволюции. Это и есть думать.
ПиротехникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:35 | Сообщение # 3899
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Для справки, буква "я" в русском алфавите последняя.

Я-(Эго)
согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения. Я (Эго) является наряду с Око (Ид) и сверх-Я (супер-Эго) одной из трех психологических субстанций, предложенных Зигмундом Фрейдом для описания динамики человеческой психики. Я, по Фрейду, осуществляет исполнительные функции, являясь посредником между внешним и внутренним миром, как и между Ид и супер-Эго. Оно обеспечивает непрерывность и последовательность поведения, реализуя личную точку отсчета, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего (представленными предвидением и воображением).По мере развития индивида происходит дифференциация Я и развитие сверх-Я. Сверх-Я включает запреты и контроль инстинктивных импульсов через принятие родительских и социальных стандартов. И, т. о., возникает нравственный конфликт, необходимый для роста и взросления личности. Я играет роль посредника между сверх-Я и Оно (средоточием примитивных инстинктов) путем создания защитных механизмов.Даже достигнув физической зрелости, люди существенно различаются между собой в формах и эффективности деятельности Я. Это важное качество было названо силой Я (Эго). Человеку с сильным Я свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя (инсайт); его деятельность организована на протяжении более долгого времени, так что возможны планирование и распорядок; он способен выполнить принятые решения и, не колеблясь, выбирать из имеющихся альтернатив; он не подчиняется слепо своим устремлениям и может направлять их в общественно полезное русло; он способен противостоять непосредственному давлению со стороны физического и социального окружения, обдумывая и выбирая собственный курс.

Добавлено (30.08.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Цитата инженер ()
в каком виде заложена информация в молекуле ДНК, за счёт чего начинается процесс деления клеток в материнской яйцеклетке, благодаря какому процессу начинается развитие цыплёнка в курином яйце

Может будет интересно, 2 серия . http://eradoks.com/nauchno-populyarnye/477-kletka-yacheyka-zhizni.html


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Воскресенье, 30.08.2015, 19:35
СанычДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:39 | Сообщение # 3900
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Человеку с сильным Я свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя (инсайт);
Значит все янки с сильным"я" до такой степени, что не задумываясь применяют бактериологическое оружие против коренного населения Америки и сбрасывают атомные бомбы на гражданские города Японии.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: