Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Вторник, 11.11.2014, 01:27 | Сообщение # 2721
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Честное слово - очень рад тому, что Вы рады моим скромным высказываниям. За протекший период я получил некоторое подтверждение моим убеждениям со стороны людей, профессионально занимающихся космосом. Оговариваю - шизофрению (уважаемого!) Циолковского я и раньше понимал, так сказать, со своей стороны, а тут меня подкрепили со стороны, так сказать, технической. Оказывается, он не сделал НИЧЕГО!  нового, а все его технические измышления были детскими и глупыми. Ссылаюсь: Гелий Салахутдинов, погуглите. "Блеск и нищета Циолковского".   Забавно, но некоторые ссылки на него в Интернете заблокированы, что является в наши времена дополнительным аргументом его, Гелия,  правоты. Оказывается, пресловутую "формулу Циолковского" выводили студенты девятнадцатого века на лабораторном практикуме. Кстати, такой безусловно уважаемый академик Крылов к Циолковскому относился тоже весьма иронически.
Ну и процитирую Константина Эдуардовича: "Исчезнут унижающие нас половые акты и заменятся искусственным оплодотворением". Что не помешало ему отклепать тринадцать детей, двое из которых покончили жизнь самоубийством.
Резюмирую: КЭЦ - распиаренный дилетант, из технических предложений которого не осуществилось НИЧЕГО. Повторяю - НИЧЕГО.
Насчет его философии даже зазорно высказывать комментарии.

Если кто и был в СССР первопроходцем, так это Фридрих Артурович Цандер, который НИЧЕГО не почерпнул из идей Основоположника. И гениальный Кондратюк, он же белогвардеец Шаргей, рассчитавший в 1916 году трассу полета к Луне, по которой и полетели "Аполлоны".


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 11.11.2014, 01:42
пабиДата: Вторник, 11.11.2014, 03:18 | Сообщение # 2722
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ссылаюсь: Гелий Салахутдинов, погуглите. "Блеск и ни щета Циолковского".
И не собираюсь. Даже могу всё написать без прогугливания , чем  этот недоносок и ему подобные в последнее время порочат  Великих Людей России и стараются исчернить и испоганить всё наше Русское. Я вам давно писала, удалите зуб , который у Вас из-за переполнения ядом начинает ныть и Вы чтобы немного как то утихомирить боль , являетесь на сайт с порочащами и Руссов и Россию словами. А знаете почему я написала, что рада , что вы появились, а это чтобы у Вас ещё больше ядом зуб наполнился и сам от своего  яда  "задохнулся" .Я ещё ранее написала , приведя известные слова Крылова( может тоже "шизофреник"?): А сало чьё жрешь, кто вас  выучил ? А что вы  для России то сделали? Можете  кого то охаивать, если сам что то привнес. Живите , не спотыкайтесь, "наиумнейший"  собиратель сплетен  и очернения достойных людей.Что ничего в ум нейдёт?, кроме как исходящего из Вашего   рта "поноса". Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 11.11.2014, 05:59 | Сообщение # 2723
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Сколько веков люди думали , что Земля на китах?
Пранам, Паби. Извините, но Земля и по сей день на этих китах или слонах. Кому как.
smile

Добавлено (11.11.2014, 05:17)
---------------------------------------------
Черепаха и Океан подобны пространству и времени, Причине (неподвижное, неизменное) и Следствию (подвижное и изменчивое), Причина как единственная Абсолютная Реальность, Черепаха как единственная реальность нашего грубого мира, т.е. изменения (время изменяет) ; киты или слоны символизируют три качества (гуны) или три меры или измерения (качества или гуны тоже входят в измерения); плоская как блин Земля отражение на грубом плане, обращенное к нам только одной стороной... Могут быть ещё варианты.
Наш современник, учёный, показал на опыте плоскую вселенную (землю). Она подобна смятой газете (он, для наглядности, смял газету), где мы ходим только по одной стороне. Расстояния между объектами продиктованы возможностью видеть и двигаться только по плоскости, а не просто дотянуться рукой до другого объекта, который может оказаться на расстоянии вытянутой руки, но в силу нашего восприятия (ограничение) плоскости земли или вселенной мы видим астрономически огромные расстояния между нами и объектом, т.к. отражённый от него свет преодолевает путь до нас по "смятой" плоскости; не видим обратной стороны плоскости и центра любого объекта, который скрыт от нас поверхностью или плоскостью (обратная сторона..). ... Как то так. Здесь есть место для размышлений ...если кому надо
smile

Добавлено (11.11.2014, 05:38)
---------------------------------------------
Насчёт Циолковского. Согласен с Паби и Вселен. Может у него и не работали какие то штуки, на первый взгляд. Он со своими "фантазиями" был мантрой (ман-ум, тра-очищать), его формулы были мантрами и именно они вдохновляли людей, давали энергию, и построили дорогу отечественной космонавтике в космос. Оскорбительный взгляд свойственен невежественным людям, которые в первую очередь не уважают себя, отсюда не уважение к другим и прочее (неведение -гордость, гнев (обида), зависть, ненависть, впадение в иллюзию, обусловленность, ложное представление о себе и мн.др.)
smile

Добавлено (11.11.2014, 05:59)
---------------------------------------------
В принципе не могу поддерживать прогресс эмпирической науки в плане развития технологий на основе только материалистических интересов. Все эти инопланетяне на летающих тарелочках это существа прилетающие к нам из низших миров, или адских планет, где техническое развитие на много выше чем у нас на Земле. ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 11.11.2014, 06:01
fox64Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:41 | Сообщение # 2724
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Теперь посчитайте, сколько будет стоить инопланетная колония для тысячи человек.
Боюсь, что пока человечество зациклено на товарно-денежных отношениях, серьезного прорыва в космос не произойдет... не выгодно.
пабиДата: Вторник, 11.11.2014, 18:08 | Сообщение # 2725
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Саша и Вам Поклон! Мы сегодня как раз по вопросу черепах и слонов  говорили. И да, для кого то это просто слоны и черепахи , и киты.
А так,  задались вопросом . Ведь , если рассуждать , принимая во внимание , то что они просто держатели, то где их то  опора , в Древности просто так ,не могли попусту , не обдумав ,такое описать  и вообщем , так постепенно пришли к выводу тому, что типа Вы писали. Потому что , Древнее толкование завораживает невозможностью в материальном мире , особенно в наше время из-за прямолинейности толкований  и образностью в Мире Духа.И эта образность, вполне вероятно, может быть трактована также как Вы описали в своём посте.
Были другие предположения ,и временном пространстве, и о образовании жизни и о Разуме, короче с Вами в основном согласна.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Вторник, 11.11.2014, 19:15 | Сообщение # 2726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
дорогой вы рассматриваете переселенцев с сегодняшней точки технического прогресса
Да, конечно. Я ретроград, и знаю, что непосредственно перед полетами братьев Райт математически обосновывали невозможность таких полетов.  Более того - мне известно, что уже в 20-х годах  обосновывали невозможность  создания аэропланов, коммерчески поднимающих более десяти человек. 
Но речь не об этом.  
Я тоже был мальчишкой, воодушевленным  полетами  первых  космонавтов. Но одно дело - напрягшись, запустить в космос человека и совсем другое дело - осваивать Вселенную.  Нам бы с Землей справиться.  Как сказал Иван Антонович Ефремов - получить планету,  по которой можно пройти босиком, не поранив ног...  И, как сказали Стругацкие - "Главное остается на Земле".  Вот как мозги вправить  86%?

Добавлено (11.11.2014, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
И не собираюсь. "Даже могу всё написать без прогугливания , чем  этот недоносок и ему подобные в последнее время порочат"
Вы очень сильно не правы. Хотя бы потому, что у Вас, уважаемая Паби,  нет иных аргументов, кроме эмоциональных высказываний. 
Ну чем Вам не понравился Гелий Салахутдинов?  Тем, что он татарин?  Ведь правду говорит мужик.
пабиДата: Вторник, 11.11.2014, 19:40 | Сообщение # 2727
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
нет иных аргументов, кроме эмоциональных высказываний.  Ну чем Вам не понравился Гелий Салахутдинов?  Тем, что он татарин?  Ведь правду говорит мужик.
Не надо играть словами ,тоже Уважаемый! Во всех нациях ,многие друг другу рознь. Мы же , вот, с Вами рознь друг другу.

Alexandro, Вы мне, будьте столь любезны, ответить на пост 2724. Это будет интереснее и по теме.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 12.11.2014, 01:00 | Сообщение # 2728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

"Вы мне, будьте столь любезны, ответить на пост 2724"

Буду любезен, особенно если Вы мне его процитируете. И, кстати - где это я играю словами? Я, конечно, это дело люблю, но в данном случае я чист, как Офелия - что хотел сказать, то и сказал. Если Вы обиделись за Циолковского - то вот моя автоцитата:

"Счастливое  общественное    устройство, подсказанное гениями, заставит технику и науку идти вперед с невообразимой быстротой и с такою  же быстротой  улучшать  человеческий быт.  Это повлечет за собою усиленное размножение. Население возрастет в 1000 раз, отчего человек сделается истинным хозяином Земли. (Почему? - А.М.) Он будет преобразовывать сушу, изменять состав атмосферы и широко эксплуатировать океаны.Климат будет изменяться по желанию или  надобности. Вся  Земля  сделается обитаемой и приносящей великие плоды. <...> Техника будущего даст возможность одолеть земную тяжесть и путешествовать по всей  Солнечной системе. <...> Несовершенные миры  ликвидируют и  заменят собственным населением. Окружат Солнце   искусственными  жилищами, заимствуя материал от астероидов, планет и их спутников.Это даст возможность существовать населению в 2 миллиарда раз более многочисленному, чем население Земли. Отчасти она будет  отдавать небесным колониям свой избыток людей,  отчасти переселенные  кадры сами будут размножаться. Это размножение  будет страшно  быстро, так как огромная часть яичек (яйцеклеток) и  сперматозоидов  пойдет в дело".
Как комментировать эти бредни безусловно уважаемого Константина Эдуардовича Циолковского?
Как можно считать "счастливым общественным устройством",  да еще "подсказанным гениями" столь катастрофическое увеличение биомассы вида? Для какой реальной  цели потребовалось  Циолковскому это увеличение численности? Или для него это самоцель?  Почему вообще Циолковский считает, что неограниченное увеличение численности вида будет являться следствием"улучшения человеческого быта?" Как раз наоборот! Чем выше по эволюционному древу расположен вид, тем меньшее число потомков производит (именно производит, а не оставляет после себя) особь! Это же в полной мере справедливо и для человеческого общества. Но Циолковскому мало естественных темпов прироста населения - он предлагает утилизировать пропадающие втуне яйцеклетки...          Более того.  Циолковский предлагает освоение космоса не  как решение проблемы перенаселения Земли, но  напротив, -наоборот!  - как средство увеличения численности человечества! Иными  словами, "чтобы не было мучительно больно  за бесцельно  прожитые  годы", Циолковский предлагает в качестве единственно достойного  человека занятия распространение человечества в пределах  астрономической вселенной, уподобляя его саранче.     Впрочем, это уподобление приходит в голову лишь автору, судящему с точки зрения биосферы,  не делающей особого предпочтения ни  одному  из миллионов  составляющих ее видов.  С антропоцентристских позиций, близких Циолковскому и иным представителям философского течения,  известного под названием"космизм" или даже "русский космизм",  в этих построениях все строго логично,  ибо с этих  позиций  человек является венцом творения и мощи его разума нет предела...
Не будем спорить.  Положим даже, что все эти построения справедливы  (хотя  автор в  это  ни  на грош не верит).  Но зададим простой вопрос: какое время отводится на эти преобразования? Совершенно ясно,  что такая эволюция займет не сто и даже не двести лет, но тысячелетия. Но совершенно ясно также, что описанные выше грозные проблемы встанут гораздо раньше, тем самым начисто снимая вопрос об актуальности каких бы то ни было философских построений о дальнейшей эволюции человечества...
Вернемся к вопросу о  выходе  в космос.  Не  все, конечно, рассматривают этот вариант как самоцель.  Проблема расселения человечества во вселенной рассматривается также как один из вариантов решения проблемы перенаселения. В этих рамках прорабатываются даже чисто технические аспекты проблемы. Один из наиболее известных проектов - так называемая "сфера Дайсона".Суть ее сводится к тому,  что из материала необитаемых планет сооружается гигантская сфера вокруг солнца, внутренняя поверхность которой и заселяется возросшим в числе человечеством.  Применительно к  Луне подобные гипотезы высказывал Знайка у Носова.
"Следует ожидать,  - пишет Дайсон, - что в пределах нескольких  тысяч лет(!  - А.М.) после вступления в стадию технического развития любой мыслящий вид займет искусственную  биосферу, полностью окружающую его материнскую звезду" .
Вообще говоря,логично. Логично, если, стоя  на  антропоцентристских позициях, непоколебимо верить в то, что мощи разума нет предела, и что цель разума - размножаться  подобно кроликам.  Но давайте прикинем на пальцах. Перед тем, как строить сферу  Дайсона, давайте освоим велосипед. Сие гигантское строительство,  надо полагать, начнется с освоения плацдарма, с  вагончиков, палаточных городков, читай - относительно небольших космических колоний. Естественно, такой проект потребует миллионов строителей- так не возить же их с Земли вахтовым методом...
...Смотри-ка, не   одни   мы  такие   умные!   Вот  проект "Принстонской группы  физиков и инженеров,  работающих под руководством О'Нейла. Эта группа детальнейшим образом, на уровне технического проектирования,  разработала  план сооружения огромных космических колоний" . Для нас существенно то,что в  проекте приводятся конкретные цифры. Какие же? Персонал - 10 000 человек. Срок сооружения - 15-20 лет. Стоимость - 100 миллиардов долларов.
Сделаем грубый, прикидочный расчет. Итак: колония для десяти тысяч человек стоит сто миллиардов долларов.  Не будем пока замахиваться на сферы Дайсона, они нам не по карману. Давайте настроим этих космических консервных  банок, естественно,    уровнем комфорта более высоким, чем на Земле",  и распихаем по ним некую существенную часть человечества (существенную,  иначе нет смысла огород городить). Отправим в космос,  к примеру, 10% населения. Будем считать,  чтона Земле живет уже 6 миллиардов человек. Значит,  строим колонии для 600 000 000 человек,  всего60 000 колоний, каждая по 100 миллиардов долларов.      Итого нам  потребуется 6000000000000000 долларов.  Только на колонии в космосе.
Шестерка и пятнадцать нулей.      Долларов.
Из этих(грубых!  оценочных!) расчетов,  как кажется автору, совершенно ясно, что в обозримом будущем такого рода проекты немыслимы даже чисто экономически. Можно возразить, что автор исходит из СЕГОДНЯШНИХ технических возможностей. До ЗАВТРАШНИХ технических возможностей еще надо дожить, не померев с голоду и не перебив друг друга.      Но если мы все же не помрем с голоду -  это  будет означать лишь то, что человечество все-таки справилось с перенаселением, и проблема расселения в космосе тем самым СНЯТА КАК ТАКОВАЯ."

Конец автоцитаты.


Добавлено (12.11.2014, 01:00)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Даже могу всё написать без прогугливания , чем  этот недоносок и ему подобные в последнее время порочат  Великих Людей России и стараются исчернить и испоганить всё наше Русское. Я вам давно писала, удалите зуб , который у Вас из-за переполнения ядом начинает ныть и Вы чтобы немного как то утихомирить боль , являетесь на сайт с порочащами и Руссов и Россию словами.

Паби, давайте не будем выносить на сайт свои личные предпочтения.  Да, у меня, как и у  Курбского, Радищева, Чаадаева, Пушкина, Сахарова,  Буковского, Новодворской,  болит этот зуб, и мне больно видеть,  как страна опускается в средневековье. И если боль за Отечество Вы называете русофобией - то да, я русофоб.  Я русский, даже не еврей. Но я в хорошей компании. А в другой компании всякие шуты вроде Проханова, Рогозина и прочих Милоновых и Мизулиных.
Печально наблюдать, как слово "патриот" стремительно начинает ассоциироваться  с этими недоумками. 
Вдвойне печально, когда видишь, что умные люди заражаются крымнашизмом и начинают обзывать оппонентов плохими словами в стиле Иосифа Виссарионовича.

"Эти белогвардейские козявки забыли, что хозяином Советской страны является Советский народ, а господа рыковы, бухарины, зиновьевы, каменевы являются всего лишь временно состоящими на службе у государства, которое может в любую минуту выкинуть их из своих канцелярий, как ненужный хлам.
Эти ничтожные лакеи фашистов забыли, что стоит Советскому народу шевельнуть пальцем, чтобы от них не осталось и следа.
Советский суд приговорил бухаринско-троцкистских извергов к расстрелу.
НКВД привел приговор в исполнение.
Советский народ одобрил разгром бухаринско-троцкистской банды и перешел к очередным делам"...

История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. Глава ХII.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 12.11.2014, 01:16
пабиДата: Среда, 12.11.2014, 02:55 | Сообщение # 2729
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Я одного не понимаю ,Вы почему на протяжении всего того времени, что бываете на сайте именно к Циалковскому привязались?мне лично очень неприятно, когда вообще о людях которые "почили в бозе" не то что плохо говорят но и "поносят" всякими оскорбительными словами. Это думаете, от того , что якобы Человек умер, не может ответить . Почему ни об одном светиле , здравствующем, но причиняющим вреда  ох как много ,нет таких слов. Это говорит не о непорядочности, а о трусости . Можно быть согласным , несогласным , но корректным. Сейчас много "доброхотов" сшибить бабла, и выискивают почему то самых безобидных на которых "бабло" можно сорвать. Много было фантазий и фантазеров  и что? Чем Вам лично навредили идеи Циалковского? И ещё ,не будьте столь уверены в том , что Ваша жизнь и жизни всех заканчиваются одной этой единственной жизнью.Меня трудно обидеть, потому как лучше не надо, просто, не советую обижать. 
И потом я всегда далека была от всякой политики и рассуждений . Мне хватает моей работы, моей жизни, моих друзей, семьи , увлечений. Были несправедливости , тоже признаю, я по своему с ними боролась и никогда не срывалась с оскорблениями на кого то. Я своими действиями , тоже не скрою устраняла эти несправедливости, и тоже не скрою не в день , не в два и даже не в годы. Так что живу по возможностям , способностям , ни в какие политические дрязги и суждения не лезу. Зачем? 
Я , на Ваши , посты отвечаю , лишь только потому, что где то в Душе я Уважаю Вас ! Честно! И я действительно рада, что вы здесь на сайте и когда пишите ,свои грамотные касающиеся темы посты. А зачем лезть в дрязги. Вас наверно обидели когда то очень , и возможно в юности,все через это проходят. Так что давайте лучше по теме.
Я вот, правда, тоже с приколом написала , к той картинке, но мне всегда интересно было,ведь если, ну пусть один предок был вначале и у человека , и у обезьян, потом произошло разделение на Человеческую ветвь и милых обезъянок, но ветвь то Человеческая одна , а почему же расы : монголоидные , негроидные  ну и так далее. Ведь я так полагаю.не могло быть сразу огромное количество Человекоподобных , которые бы расселились в местах ,где проживает: монголоидная раса, негроидная и так далее, даже чтобы потом мутировать. И на всех классических картинках главное рисуют якобы одну ветвь, но этого просто не может быть. Ведь даже ассимилируя с кем то монголоидная раса , преобладающа и в чертах лица и крови, тоже самое с негроидной ,вот картинка:



Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 12.11.2014, 02:59 | Сообщение # 2730
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. Глава ХII.
Кстати два раза пересдавала, ну никак несогласная была со всем , что там писалось, поэтому наверно и не запоминалось. Так уж устроен у меня мозг: противится тому чем его засорять не надо.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 12.11.2014, 05:02 | Сообщение # 2731
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Паби, Александро возможно не ответит на ваш вопрос. Может он придерживается теории происхождения его лично от обезьяны, тогда картинка правильная для него лично. Те же за кого вы говорите -дети богов. Конечно, картинка не отражает происхождение разных людей, но как бы общая информация может и удовлетворяет Александро, хотя и неверная. Вы же знаете, что существует много человеческих форм жизни, которые и реализуются на Земле живыми существами, а обезьянка скорее человека имеет своим дальним предком. Библейский Адам давал имена животным. В той части, где сначала появился человек, а потом животные. Недаром говорят и в Африке, и в Китае: -Это было во времена, когда животные ещё были людьми. Циолковский не был ни политиком, ни экономистом. Зря он так на него напал. Ведь пишет же Александро, что были образованные люди, не верящие в полёты вообще, даже расчёты составляли. Тут он не называет их шизофрениками. Мне тоже не всё нравится у Циолковского. И технический прогресс не считаю безвредным. Освоение космоса, как верно заметил фокс64, капиталистам не по силам. Да и выгоды по началу не видели. Так сегодня тормозятся альтернативы нефтяным источниками энергии. Подсчитывают убытки своих лавчёнок. А у Циолковского в его фантазиях явно не "развитой" капитализм осуществляет экспансию космического пространства. Это ближе социализму, коммунизму. Ближайший же друг Александро это доллар, его он и призывает постоянно в свидетели. Если у кого-то эмоции, то у него философия мелкого лавочника. Отсюда и макаревичи ближайшие его друзья и соратники. Много информации не значит много ума (информация подавляет ум за отсутствием разума).

Добавлено (12.11.2014, 05:02)
---------------------------------------------
В легендах индейцев Хопи есть история о творении Богом людей с разным цветом кожи, говорящими на разных языках. В легенде описывается несколько творений человека, каждое из которых, не смотря на более развитое относительно нас положение, в последствии было уничтожено, так как они быстро деградировали, и создавалось менее развитое человечество с возможностью к обретению собственного опыта, конечно не без милости и воли Бога.

ВселенДата: Среда, 12.11.2014, 17:04 | Сообщение # 2732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Привет пабисаша8602, я Вас полностью поддерживаю, все правильно вы пишите, а Александро проповедает много зла, ненависти наверное из-за того, что мало жизненного опыта, а в принципе грамотный, думающий человек пожелаем ему здравия, благополучия, здоровья и всех благ.
Алекс8602Дата: Среда, 12.11.2014, 17:32 | Сообщение # 2733
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
пожелаем ему здравия, благополучия, здоровья и всех благ.
smile
fox64Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:22 | Сообщение # 2734
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Попытка развенчать Циолковского не нова и далеко не уникальна... могу привести множество примеров обвинений в плагиате Эйнштейна и Ньютона, да и Тесла оказываться шарлатан. Лично сам столкнулся с ситуацией, когда выдвигал одно рацпредложение, в НИИЖТе  в соавторы записалось два "академика", и объяснение было простое: идея моя, продвижение их. С одной стороны обидно было, но с другой перевесило чувство, что моя идея оказалась всё же полезной... и эти два кадра хотя бы приложили руку для запуска в производство, а какую цель преследуют "развенчатели" великих имен? Открыть людям правду, или всё же самопиар?
пабиДата: Четверг, 13.11.2014, 16:57 | Сообщение # 2735
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
а какую цель преследуют "развенчатели" великих имен? Открыть людям правду, или всё же самопиар?
По моему, самопиар .
Цитата fox64 ()
Лично сам столкнулся с ситуацией, когда выдвигал одно рацпредложение, в НИИЖТе  в соавторы записалось два "академика", и объяснение было простое: идея моя, продвижение их. С одной стороны обидно было, но с другой перевесило чувство, что моя идея оказалась всё же полезной... и эти два кадра хотя бы приложили руку для запуска в производство,
А у меня вообще было, на одном предприятии , главный инженер , так собрал летучку и говорит , ну вносите рац. предложение, а я в институте училась, подрабатывала на этом предприятии в свободное время, ну написала , почти весь конвеерный процесс переиначила, со схемами, даже картинки от руки нарисовала,Так она( баба была за главного инженера) прямо выхватила с радостью и дня через три , висит на всеобщем обозрении всё моё с добавленной внизу подписью, ознакомтесь с разработками главного инженера и если есть ещё добавления к разработкам, то вносите свои предложения.Я так стою как рыба вытащенная из воды ,с открытым ртом, а она подходит и говорит, ну докажи, что это ты все разработала и вообще будешь вякать , никакой подработки не будет,с завтрашнего дня. Я всё равно на другой день сама ушла. И тоже никакой , почему то обиды не было, потому что людям удобнее и грамотнее работать стало.
fox64, Эт, наверно у таких эволюция , нет не эволюция а мутирование такое или наоборот отмутировавшись такими стали.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Пятница, 14.11.2014, 19:44 | Сообщение # 2736
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Да, у меня, как и у  Курбского, Радищева, Чаадаева, Пушкина, Сахарова,  Буковского, Новодворской,  болит этот зуб, и мне больно видеть,  как страна опускается в средневековье. И если боль за Отечество Вы называете русофобией - то да, я русофоб.
Привет всем,давно не было меня.Может быть,я пропустила начало дискуссии , но вот эта фраза меня просто убила. Сравнять Пушкина и Новодворскую.Однако.
Новодворская и БОЛЬ ЗА ОТЕЧЕСТВО. 
Ну да,ну да...
Пардон, за чье отечество боль-то?
Пушкин любил Россию.Поэтому и переживал за нее. Согласны?
А Новодворская любила Россию?
Докажите это, а потом только равняйте,хорошо?
Русофоб-патриот-нееврей.Какой Вы интересный человек.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
progressrazumaДата: Пятница, 14.11.2014, 20:39 | Сообщение # 2737
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Рассуждения о национальном вопросе в свете эволюции здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2517-215253-16-1415985972 . Ссылку даю, чтобы не повторяться.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
AlexandroДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:25 | Сообщение # 2738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы почему на протяжении всего того времени, что бываете на сайте именно к Циалковскому привязались?
Паби, да это просто неверно. Я не привязываюсь именно к Циолковскому, (не к ЦиАлковскому, кстати,) я привязываюсь  к тем, кто свою недостаточную осведомленность принимают за уровень развития науки. Я пытаюсь в очередной раз показать, что дилетанты в худшем понимании этого термина, приносят только вред. Они дезориентируют "малых сих", если эта ссылка на закавыченную цитату Вам известна. Похоже, Вы меня неправильно понимаете. Да, я скептик. Но скептик необходим, как адвокат дьявола. И иногда, кстати - довольно часто, - скептик бывает прав. Человеку с университетским образованием трудно втулить загонки насчет космизма и вселенской энергетики. Обычно на такое покупаются гуманитарии, и, как ни странно, врачи.

Добавлено (17.11.2014, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Я , на Ваши , посты отвечаю , лишь только потому, что где то в Душе я Уважаю Вас ! Честно! И я действительно рада, что вы здесь на сайте и когда пишите ,свои грамотные касающиеся темы посты. А зачем лезть в дрязги. Вас наверно обидели когда то очень , и возможно в юности,все через это проходят. Так что давайте лучше по теме.
Уважаемая Паби! Ну ясно же, что с одной стороны Вы (Вы с большой буквы) Вы меня недоумком не считаете, а с другой  - ну нет у Вас  аргументов против моей позиции.  Я не пляшу, торжествуя, я нормальный человек.  Вы думаете, что  "Вас наверно обидели когда то очень, и возможно в юности, все через это проходят".  - Ну конечно же, кто сомневался. Но умное рассуждение остается умным, независимо от того, гнобили ли умного отличника в классе,  или нет.  В университете у меня нашлось достаточное количество союзников.  Я нормален, женат, умен и очень скромен :)))
И недостойно оппонента выискивать истоки моих воззрений в моем детстве.

Добавлено (17.11.2014, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Паби, Александро возможно не ответит на ваш вопрос.
Алехандро ответит на любой вопрос.  Естественно, в рамках темы.  Я не Google, знать ответы на ВСЕ вопросы.

Добавлено (17.11.2014, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Боюсь, что пока человечество зациклено на товарно-денежных отношениях, серьезного прорыва в космос не произойдет... не выгодно.

Дело не в выгоде, уважаемый. Дело в экономике. А это штука объективная, ни от моего, ни от Вашего сознания не зависящая.  Вы, лично, сможете выжать штангу в десять тонн? А для Циолковского это не вопрос, он идет дальше, он выжимает штанги в миллионы тонн... 
Я пытаюсь довести до витающих в облаках простейшую мысль: речь идет о развитии на опережение. Да, я не сомневаюсь, что теоретически когда-то человек, если выживет, изобретет все, что возможно придумать.  Но реальные - РЕАЛЬНЫЕ! - проблемы просто не дадут ему дорасти до такого состояния. Мне, биологу это ясно. Восторженные гуманитарии этого никогда не поймут. Как не понимают наши компатриоты, что во всех их неурядицах и повышениях цен виноваты они сами, а не внешние враги в лице клятых пиндосов...
fox64Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:05 | Сообщение # 2739
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Дело не в выгоде, уважаемый. Дело в экономике.
При рыночных отношениях, без выгоды нет экономики... прошло 45 лет как американцы посетили Луну, и если бы там нашли нечто что могло бы принести прибыль, её уже давно бы перепахали вдоль и поперек. А на повышение цен влияет множество факторов, в первую очередь жажда наживы, и не на последнем - явно антироссийская политика США... впрочем, Вам никто не мешает уподобляться свидомым и валить всё на Путина.
пабиДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:40 | Сообщение # 2740
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Похоже, Вы меня неправильно понимаете.
Вполне вероятно. Это наверно из-за того что Вы ярый материалист  smile

Цитата Alexandro ()
Да, я скептик. Но скептик необходим, как адвокат дьявола.
  smile   А Вы его видели Дьявола то? Я только одно скажу у каждого он свой Дьявол то. И естественно , каждый защищает своего. Ведь материальную оболочку то никуда не денешь.
Цитата Alexandro ()
И иногда, кстати - довольно часто, - скептик бывает прав.
 Вот, с слововыражением "и иногда кстати" согласна , а "довольно часто "- нет  smile

Цитата Alexandro ()
И недостойно оппонента выискивать истоки моих воззрений в моем детстве.
Нет, Александр, не выискивала, а сострадала, тоже поймите правильно  и не обижайтесь.
Цитата Alexandro ()
Вы меня недоумком не считаете, а с другой - ну нет у Вас аргументов против моей позиции.
Я же пишу,что очень ценю Ваши знания и Ваши посты способствовали моему обучению во многих отраслях Вашей науки, так как приходилось перечитывать множество, даже не скрою, учебного материала.
 По моему всё выяснили  smile и по теме. Я с Вами то всегда успоряла в основном по происхождению Человека,и конечно извечного вопроса на который Вы тоже не сможете ответить.
Я скажу: Бог(для меня Высший Разум) есть и это как ничто , а законы Мироздания, потому как они создали всё  и есть ещё непознанные Законы Мироздания которые Творят нашу Жизнь и Вера в Бога(Высший Разум) это не свод религиозных правил ,это тип восприятия .Это как Человек пытается познать непознанные Законы Мироздания, то есть почувствовать Бога( Высший Разум) и других путей нет, потому как Вера в Высшую Сущность это расширение Сознания , а следовательно более полнейшей связи с тем Высшим Который направляет по пути знаний и к открытиям.
А наука является тем предметом, то есть это то , как Человек пытается высчитать, рассчитать  законы Мироздания , те же самые  законы Бога( Высшего Разума)
И ещё проще: Бог и Вселенная(Все что есть в ней живого и неживого , от мельчайших частиц , планет, звезд, галактик и так далее до Человека) одно и тоже , всё это : Бог! и мы мельчайшие песчинки , даже не песчинки а пылинки , всё это :Бог! И тогда ,так кто же создал Человека?    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: