Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
alenka21Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:10 | Сообщение # 2601
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
Согласен! Мы на Луну, так точно занесли, там, говорят, выжили какие-то м/о, лень гуглить.

Помню что Вы все же приверженец Дарвина.
А как же тогда жизнь была занесена на планету? Кометами - вода? или все же от частиц образовавшихся с пыли? И то и другое вроде верно с Вашей точки зрения. Как по мне человечество было переселено.
___________________
Если жизнь все же зародилась в воде, то там притяжение земное не велико. Но почему тогда человечки не размером с рыбу. Ему же там легко бы было. Притяжение Земное меньше. Если уж в космосе отвергают гравитацию, то на берегу моря ее точно отменить нельзя. Не мог человек вырасти с рыбки из воды. А тем более динозавр переселившийся на сушу с воды smile


AlexandroДата: Пятница, 07.02.2014, 03:33 | Сообщение # 2602
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А как же тогда жизнь была занесена на планету?
Двумя разными способами, хотя методически одним одинаковым:
1) Все собрались, трепещут флагами, да ладно,  коп, не мешай ,  дай посмотреть... - 
2) ...протяжка два... Зажигание... Подьем!... Кто лишний на старте?!!!   Мало мне маршала  Неделина?!!!

Это, собственно, Артур Кларк подметил, что панспермия начала иметь место, когда первые микроорганизмы,  занесенные с первыми аппаратами, пошли обживать Луну.  Я помню, я старый, американских лунных астронавтов выдерживали в строгой изоляции несколько недель после посадки - "а вдруг чегой-то занесут?"
alenka21Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:47 | Сообщение # 2603
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandrohttp://kosmos-x.net.ru/forum/10-894-18 увидев масштабы вселенной, не хочу думать о рождении занесенные с первыми аппаратами, пошли обживать Луну. Я помню, я старый, американских лунных астронавтов выдерживали в строгой изоляции несколько недель после посадки - "а вдруг чегой-то занесут?"
До завтра все отшерстим [b] smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 07.02.2014, 03:54
AlexandroДата: Пятница, 07.02.2014, 10:26 | Сообщение # 2604
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Если жизнь все же зародилась в воде, то там притяжение земное не велико. Но почему тогда человечки не размером с рыбу. Ему же там легко бы было. Притяжение Земное меньше.
Это можно замечательную стилизацию наваять в стиле пана Станислава, точнее - Ийона Тихого.  Лем, кстати, на эту тему уже прошелся - "ЗДИТ, путешествие тринадцатое".
alenka21Дата: Понедельник, 10.02.2014, 04:22 | Сообщение # 2605
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Alexandro, А как Ваше впечатление на счет ролика?
И сколько бы не спорили - человек шел по другому пути. Откуда блин взялись веганы? angry Ели бы и ели свои бананы.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 10.02.2014, 04:23
alenka21Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:04 | Сообщение # 2606
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Все еще уверены в безопасности ГМО продукта? ГМО-продуктов, которые вынесут вам мозг
Да, можно кричать рен тв) и прочее. Растения и правда назначены на продуктивность и урожайность. у животных непредсказуемые реакции. И Зря ту Женщину выгнали. Время то покажет happy Только ее тогда никто не вспомнит. Когда у нас вырастут жабры и мы покроемся чешуей. Пойду почкшусь. Наверное режется. unsure
Увы, но даже, казалось бы, простое хранилище семян не избежало бдительного ока циников, так как некоторые считают любопытным тот факт, что такие громкие имена, как Рокфеллер и Билл Гейтс заинтересованы в сохранении семян. В одном из заголовков, журналист Уильям Энгдаль (William Engdahl) написал: «Хранилище семян в Арктике на день Апокалипсиса - Билл Гейтс, Рокфеллеры и ГМО гиганты знают то, чего не знаем мы».
И если уж ГМО стратегически были важны на земле для выживаемости. Да, картошка растет в Египте. Украина ее закупает. ГМО для эктремальных условий. Не для космических программ ли это все разрабатывается? У лягушек- анабиоз зимой. Чем не идиальные условия на время космической ночи на Марсе?
У Марсоходов и Луноходов мощность огого. И они роют ямки махонькие. И вспомните притяжение луны и марса. happy

Нам точно ерунду показывают.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 17.02.2014, 02:52
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:59 | Сообщение # 2607
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Все еще уверены в безопасности ГМО продукта?
Да, конечно. Успокойтесь, Аленка, и не читайте на ночь советских газет...  Ну поймите хоть эту простую вещь - всё, попадающее в желудок, в нем переваривается до мономеров,  и говорить о том, что в желудке уцелеет некий аж ГЕН, который ВСТРОИТСЯ, -  ну это верх невежества. Горизонтальный перенос генов, да, существует, но не через пищу, поверьте. Не забуду, ассоциативно, как в одной кулинарной группе подобная женского рода митрофанушка бахвалилась, что выбросила микроволновку.  Оглядываясь на прожитое, вспоминаю, как нас стращали вредом телевизоров (излучение), шариковых ручек (мало того, что портят почерк, так дети все тянут в рот и отравятся пастой), джинсов для мальчиков (хм, тесные), мобильников (рак мозга), жевательной резинки (провоцирует язву желудка), гормональных контрацептивов, Солженицына, тех же микроволновок...  Все это вы японцам перечислите, у которых самая высокая продолжительность жизни.
А вообще по этому поводу я всегда вспоминаю британский закон начала ХIХ века, согласно которому перед паровозом должен идти человек с флагом и им, предупреждая о приближении,  махать.

Пэ.Эс. Насчет сохранения семян. Ваш покорный слуга в свое время работал МНСом  на Кубанской Опытной Станции ВИР (Всесоюзный Институт Растениеводства), поселок Ботаника, Краснодарский край. (Это то самое вавиловское хранилище генофонда. ) Так мне тогда, еще в 1986 году,  стало все понятно о советской и прочих властях: та великая  коллекция, которую собирал Николай Иванович Вавилов по всему миру, та, что умирающие сотрудники ВИРа не съели в блокадном Ленинграде, та, за которую сам Николай Иванович погиб от пеллагры в саратовской тюрьме - сейчас никому не нужна. Сейчас не те интересы.  Страшно подумать, что там сейчас творится.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 17.02.2014, 16:18
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:39 | Сообщение # 2608
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Откуда блин взялись веганы?
Я помню, лет уже с двадцать назад, то есть в относительно свободные горбачевские времена, по "Радио-России" часов этак около девяти утра шла замечательная передача - "Во что верит Россия". Я сидел за своим микроскопом и ухом слушал, и обалдевал. Оказывается, что там, всякие язычники и пятидесятники! В россии РЕАЛЬНО есть БАЖОВЦЫ! Которые верят в Хозяйку медной горы! Я не ёрничаю и не прикалываюсь -  у них там обряды свои, нормальная секта..  Так веганы из той же обоймы - это к психоаналитику, умнейший и мудрый Эрих Фромм бы это смог объяснить.
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:58 | Сообщение # 2609
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
, та, за которую сам Николай Иванович погиб от пеллагры в саратовской тюрьме - сейчас никому не нужна. Сейчас не те интересы.  Страшно подумать, что там сейчас творится.
А сколько в наших хранилищах погибло!А какие сорта зерновых хранились , ещё с тех времён и их распродали  в 90-х годах по просту :умыкнули. Пусто и сами хранилища сносят.
 И благодарность Вавилову, что только улица с мизер его именем названа. И то где то в середине 70-х. 
А вот Хозяйка Медной Горы  smile я Верю. Хоть и будут доводы Эриха Фромма    smile  правда я его только одну книгу прочитала:Гумманистический психоанализ. Если может быть побольше, но  нет! и то бы не разуверилась     smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:47 | Сообщение # 2610
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если может быть побольше,
Паби, его классика - "Бегство от свободы".  Потом, уже, в развертывание. Рекомендую.  Эрих Фромм. Долго думал - и опустил все свои комментарии.
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:05 | Сообщение # 2611
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Обязательно прочитаю, давно хотелось что то от действительно стоящего психоаналитика почитать.А чего опустить комменты , одно его учение о характерах , и так в нужных местах вставлены тексты из Фауста. Я залпом прочитала.И очень понравилось, то что о Фрейде он пишет , конечно как последователь, но с очень своим мнением.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:21 | Сообщение # 2612
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Не могу не написать, то что он пишет о бессознательном.То есть он пишет , что в учении Фрейда бессознательное -это в сущности , то в нас , что является плохим , подавленным , что несовместимо с требованиями нашей культуры нашего я.В системе же Юнга бессознательное становится источником откровения, символом того, что на религиозном языке называют Богом.Согласно  Юнгу  ,тот факт, что мы подвергаемся диктату бессознательного , есть сам по себе религиозный феномен. И далее он пишет, но я полагаю, что обе эти концепции являются односторонними  и искажающими истину.То есть по его предположению наше бессознательное , то есть часть нас , которая исключена из организованного эго, идентифицируемого нами с нашим я , включает в себя как самое низменное , так и самое возвышенное , как самое худшее , так и самое лучшее. И ведь я согласна с ним, потому как раньше писала и говорила, что в бессознательное пропускается только лучшее , то есть по Юнгу, но ведь память то иногда, раз и подбросит , что не хочется вспоминать и именно в те моменты , когда погружен в отрешенность какую то , то есть именно , ну проще: не воспринимаешь окружение и наедине сам или сама с собой. Вот это то что и есть наверно и совесть, и благородство и прочее , ведь не зря говорят Душа ,это есть и разум и добро. Мозг и Сердце. Короче об этом я могу писать и писать. Это один из моих "коньков". А книгу я обязательно прочитаю    smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:59 | Сообщение # 2613
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, повторяю - я не комментирую.

"С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!"

Фромм мне попался где-то  в конце 80-х, когда СТАЛО МОЖНО.  Я прочел - и запал.  Он даже не философ, не психоаналитик - он просто мудрый человек... Я жену спросил: ты, фефёла, знаешь ли, чем умность отличается  от мудрости?


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 18.02.2014, 04:05
AlexandroДата: Вторник, 18.02.2014, 09:01 | Сообщение # 2614
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
А чего опустить комменты
Да я старый совок. Умом-то понятно, что дедушка старый, ему все равно,  - а начинаешь рассчитывать: еще дети есть, а по возрасту и внуки вот-вот... Паби, это жена моя как Катон Старший меня пилит - "надо валить", а я терпеливый и умный - "Ну кому ты там, старая, нахрен нужна?" При всем при том, что моя половина в ее 45 выглядит на 28... Не вру.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 18.02.2014, 13:35
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 11:39 | Сообщение # 2615
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
бессознательное становится источником откровения,
Буквально вчера вечером посмотрел передачку, на каком-то научном канале. Тема была "разум". Много интересного почерпнул, например, что коллективный разум муравейника действует по тому же принципу, что и человеческий мозг во время принятия решений. И про одно открытие сделанное женщиной психологом из США, оказывается разум и эмоции это не разрывные вещи, не может существовать высокоразвитого разума лишённого эмоций. Описывался один эксперимент: подопытному на один глаз транслировали картинки с изменяющимся хаотическим узором, а на другой, статические изображения лиц с выражением какой-либо эмоции. Какие-то изображения человек воспринимал сознанием какие-то подсознанием, причём подсознание доминировало в отношении человека к тому или иному хаотическому рисунку и зависело от изображённой на статичном рисунке эмоции.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 18.02.2014, 13:49 | Сообщение # 2616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Гугон, вы очень замечательно, даже не знаете как...
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 15:10 | Сообщение # 2617
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Гугон, вы очень замечательно, даже не знаете как...
Претензии к Discovery Science


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ИзвочикДата: Вторник, 18.02.2014, 19:56 | Сообщение # 2618
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
Каков возраст Земли ? Сколько существует жизнь на нашей планете ?
Не менее 32 миллиардов лет!
А возраст Вселенной не менее 15 000 миллиардов лет....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 18.02.2014, 22:42 | Сообщение # 2619
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Извочик ()
А возраст Вселенной не менее 15 000 миллиардов лет....

     Ваш хрустальный шар врёт...
AlexandroДата: Четверг, 20.02.2014, 11:35 | Сообщение # 2620
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Извочик ()
Не менее 32 миллиардов лет!А возраст Вселенной не менее 15 000 миллиардов лет....
"Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного". - Швейк...


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 20.02.2014, 11:36
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: