Pulsar

Среда, 05.08.2026, 07:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Теория эволюции
milyadДата: Среда, 29.01.2014, 19:55 | Сообщение # 2581
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Он бы выдавал наши эмоции
biggrin  ложь, наверное, тоже участвует в процессе эволюции.


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 29.01.2014, 21:30
AlexandroДата: Четверг, 30.01.2014, 12:46 | Сообщение # 2582
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата milyad ()
что это далеко не последнее средство при тяжёлых физических нагрузках предохраняющее от мозолей в неудобном месте.
Ну это как нужно постараться :))) А вообще Вы неправы - пот как средство предотвращения мозолей, хм...
milyadДата: Четверг, 30.01.2014, 22:53 | Сообщение # 2583
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ну это как нужно постараться
да чего там. прав не прав. я ж не про теорию, а про практику biggrin .
атавизм... куда не шло с хвостом, странно слышать это от Вас, что потливость это атавизм или у Вас это своего рода юмор такой?
AlexandroДата: Четверг, 30.01.2014, 23:40 | Сообщение # 2584
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата milyad ()
или у Вас это своего рода юмор такой?
Да как бы  сказать -  может и юмор.  Скорее - ирония...
alenka21Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:26 | Сообщение # 2585
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Раз уж заговорили о всяких атавизмах. Рыба вышла из воды. у рыбы 2 плавника и хвост. Откуда выросли еще 2 ноги? почему почему , например от рыбы не произошло что либо трехногое? оно ведь устойчивее. все равно опора была бы у такого животного симметрична. на переднюю часть туловища приходилась бы большая часть веса.
Динозавры и прочие им. Зачем им многим передние конечности, если они были на столько малы, что не могли ими пользоваться? А если считать хвост опорой для устойчивости, стоя на передних лапах - то почему хвост не превратился в ногу? Такой себе пятиногий зверек. rolleyes
Почему не отвалился полностью хвост у лошадей и зайцев? Они им до лампочки (хвосты) А у обезьян он остался. И они ими пользуются, цепляясь за ветки. smile2
А про паучков и мух, кальмаров и осьминогов - вообще говорить не хочу. crazy


пабиДата: Суббота, 01.02.2014, 20:20 | Сообщение # 2586
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro           ()
Пока предки людей питались ракушками, и на сушу вылезали факультативно - потение имело смысл,  смачивание кожи от пересыхания и попутно - удаление всякой мочевины, разгрузка почек.  Залезу обратно - смою.
А чего ? вообще то более подходит , чем от обезьянки,потому как не только волосяной покров , но и прямохождение, я вот недавно только вспомнила  о гидропитеке

Гидропитек


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Asa13Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:39 | Сообщение # 2587
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Раз уж заговорили о всяких атавизмах. Рыба вышла из воды. у рыбы 2 плавника и хвост. Откуда выросли еще 2 ноги? почему почему , например от рыбы не произошло что либо трехногое? оно ведь устойчивее. все равно опора была бы у такого животного симметрична. на переднюю часть туловища приходилась бы большая часть веса. Динозавры и прочие им. Зачем им многим передние конечности, если они были на столько малы, что не могли ими пользоваться? А если считать хвост опорой для устойчивости, стоя на передних лапах - то почему хвост не превратился в ногу? Такой себе пятиногий зверек.
Почему не отвалился полностью хвост у лошадей и зайцев? Они им до лампочки (хвосты) А у обезьян он остался. И они ими пользуются, цепляясь за ветки.
А про паучков и мух, кальмаров и осьминогов - вообще говорить не хочу.
Потому что, отталкиваясь четырьмя конечностями, земноводным было проще передвигаться. Почему не три? Эволюция могла пойти и по этому пути, но нет...видимо 4 конечности предпочтительнее.Про динозавров, мы же знаем что они царствовали на Земле очень продолжительное время, у каких-то из них была опора на 4 ноги, у каких то со временем задние ноги стали сильнее, передние превратились в бесполезные лапки. Устойчивость сохранилась благодаря длинному хвосту.У лошадей хвост служит для того, чтобы отгонять паразитов, метелка такая, а у зайцев, да, он практически исчез. У обезьян хвост тоже бы исчез, если бы им не приходилось цепляться за ветки им.Про насекомых-это отдельная тема)) С уважением.
alenka21Дата: Среда, 05.02.2014, 22:15 | Сообщение # 2588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Asa13
Цитата
Почему не три? Эволюция могла пойти и по этому пути, но нет...видимо 4 конечности предпочтительнее

Какое устоявшееся мнение. Ничего нового. Простите, предпочтительнее кому?
Цитата
.У лошадей хвост служит для того, чтобы отгонять паразитов
Много у коней она отгонит.
Однако вампиров ввиде блохи она оделила 6 конечностями. Как и паука. и фу, 8 глазами. А Они же все с воды выползли. Мы же помним про морских блох

Добавлено (05.02.2014, 22:15)
---------------------------------------------
Осуществлен первый российский космический запуск 2014 года: ракета-носитель "Союз-У" с транспортным кораблем стартовала с Байконура к МКС. Космический грузовик доставит на станцию более 2,5 тонны грузов, в том числе контейнер с золотыми рыбками


Цитата
для фундаментальной науки, так и для работ по созданию систем жизнеобеспечения космических экипажей на основе биологического круговорота веществ.

Какая сомнительная цель. Как по мне, так больше целью ставится узнать происхождение жизни на Земле. Астероидом ли была занесена вода и частички жизни на Землю? Или вообще было переселение видов с других планет? Кажется большой взрыв все чаще и чаще отвергается. Точнее - поддается сомнению.
Да и 2,5 тонны, кажется странными. Не корм же для рыбок umnik


ПлотДата: Четверг, 06.02.2014, 09:30 | Сообщение # 2589
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Какая сомнительная цель. Как по мне, так больше целью ставится узнать происхождение жизни на Земле. Астероидом ли была занесена вода и частички жизни на Землю? Или вообще было переселение видов с других планет? Кажется большой взрыв все чаще и чаще отвергается. Точнее - поддается сомнению. Да и 2,5 тонны, кажется странными. Не корм же для рыбок
Почему то все считают, что жизнь должна быть занесена из других планет. Может это от недоразвитости воображения, почему нельзя предположить, что жизнь зародилась на нашей планете и была занесена на другие, тем более что это так и есть.
AlexandroДата: Четверг, 06.02.2014, 12:29 | Сообщение # 2590
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Рыба вышла из воды. у рыбы 2 плавника и хвост.
Я умиляюсь.  Аленка, сколько плавничков у гуппи или окуня?

http://www.zoomet.ru/ixt/ixtiolog_27.html

Добавлено (06.02.2014, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
я вот недавно только вспомнила о гидропитеке
Посмотрел - и представил: с таким, вяленым, пиво пить? БРРРРР!

Добавлено (06.02.2014, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Плот ()
Почему то все считают, что жизнь должна быть занесена из других планет. Может это от недоразвитости воображения, почему нельзя предположить, что жизнь зародилась на нашей планете и была занесена на другие, тем более что это так и есть.
Согласен! Мы на Луну, так точно занесли, там, говорят, выжили какие-то м/о, лень гуглить.  А вообще, по крайней мере в 60-е годы, спускаемые аппараты стерилизовали  на всякий случай, и правильно, мне кажется.

Добавлено (06.02.2014, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Asa13 ()
у каких-то из них была опора на 4 ноги, у каких то со временем задние ноги стали сильнее, передние превратились в бесполезные лапки. Устойчивость сохранилась благодаря длинному хвосту.
Там интереснее. Двуногость хищных динозавров появилась как адаптация к быстрому "куриному" бегу за добычей, понадобился мозжечок, а хвост, естественно, как противовес. А вот двуногость бесхвостых приматов обусловлена была дальнейшим развитием мозжечка.
alenka21Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:10 | Сообщение # 2591
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
Согласен! Мы на Луну, так точно занесли, там, говорят, выжили какие-то м/о, лень гуглить.

Помню что Вы все же приверженец Дарвина.
А как же тогда жизнь была занесена на планету? Кометами - вода? или все же от частиц образовавшихся с пыли? И то и другое вроде верно с Вашей точки зрения. Как по мне человечество было переселено.
___________________
Если жизнь все же зародилась в воде, то там притяжение земное не велико. Но почему тогда человечки не размером с рыбу. Ему же там легко бы было. Притяжение Земное меньше. Если уж в космосе отвергают гравитацию, то на берегу моря ее точно отменить нельзя. Не мог человек вырасти с рыбки из воды. А тем более динозавр переселившийся на сушу с воды smile


AlexandroДата: Пятница, 07.02.2014, 03:33 | Сообщение # 2592
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А как же тогда жизнь была занесена на планету?
Двумя разными способами, хотя методически одним одинаковым:
1) Все собрались, трепещут флагами, да ладно,  коп, не мешай ,  дай посмотреть... - 
2) ...протяжка два... Зажигание... Подьем!... Кто лишний на старте?!!!   Мало мне маршала  Неделина?!!!

Это, собственно, Артур Кларк подметил, что панспермия начала иметь место, когда первые микроорганизмы,  занесенные с первыми аппаратами, пошли обживать Луну.  Я помню, я старый, американских лунных астронавтов выдерживали в строгой изоляции несколько недель после посадки - "а вдруг чегой-то занесут?"
alenka21Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:47 | Сообщение # 2593
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandrohttp://kosmos-x.net.ru/forum/10-894-18 увидев масштабы вселенной, не хочу думать о рождении занесенные с первыми аппаратами, пошли обживать Луну. Я помню, я старый, американских лунных астронавтов выдерживали в строгой изоляции несколько недель после посадки - "а вдруг чегой-то занесут?"
До завтра все отшерстим [b] smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 07.02.2014, 03:54
AlexandroДата: Пятница, 07.02.2014, 10:26 | Сообщение # 2594
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Если жизнь все же зародилась в воде, то там притяжение земное не велико. Но почему тогда человечки не размером с рыбу. Ему же там легко бы было. Притяжение Земное меньше.
Это можно замечательную стилизацию наваять в стиле пана Станислава, точнее - Ийона Тихого.  Лем, кстати, на эту тему уже прошелся - "ЗДИТ, путешествие тринадцатое".
alenka21Дата: Понедельник, 10.02.2014, 04:22 | Сообщение # 2595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Alexandro, А как Ваше впечатление на счет ролика?
И сколько бы не спорили - человек шел по другому пути. Откуда блин взялись веганы? angry Ели бы и ели свои бананы.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 10.02.2014, 04:23
alenka21Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:04 | Сообщение # 2596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3090
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Все еще уверены в безопасности ГМО продукта? ГМО-продуктов, которые вынесут вам мозг
Да, можно кричать рен тв) и прочее. Растения и правда назначены на продуктивность и урожайность. у животных непредсказуемые реакции. И Зря ту Женщину выгнали. Время то покажет happy Только ее тогда никто не вспомнит. Когда у нас вырастут жабры и мы покроемся чешуей. Пойду почкшусь. Наверное режется. unsure
Увы, но даже, казалось бы, простое хранилище семян не избежало бдительного ока циников, так как некоторые считают любопытным тот факт, что такие громкие имена, как Рокфеллер и Билл Гейтс заинтересованы в сохранении семян. В одном из заголовков, журналист Уильям Энгдаль (William Engdahl) написал: «Хранилище семян в Арктике на день Апокалипсиса - Билл Гейтс, Рокфеллеры и ГМО гиганты знают то, чего не знаем мы».
И если уж ГМО стратегически были важны на земле для выживаемости. Да, картошка растет в Египте. Украина ее закупает. ГМО для эктремальных условий. Не для космических программ ли это все разрабатывается? У лягушек- анабиоз зимой. Чем не идиальные условия на время космической ночи на Марсе?
У Марсоходов и Луноходов мощность огого. И они роют ямки махонькие. И вспомните притяжение луны и марса. happy

Нам точно ерунду показывают.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 17.02.2014, 02:52
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:59 | Сообщение # 2597
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Все еще уверены в безопасности ГМО продукта?
Да, конечно. Успокойтесь, Аленка, и не читайте на ночь советских газет...  Ну поймите хоть эту простую вещь - всё, попадающее в желудок, в нем переваривается до мономеров,  и говорить о том, что в желудке уцелеет некий аж ГЕН, который ВСТРОИТСЯ, -  ну это верх невежества. Горизонтальный перенос генов, да, существует, но не через пищу, поверьте. Не забуду, ассоциативно, как в одной кулинарной группе подобная женского рода митрофанушка бахвалилась, что выбросила микроволновку.  Оглядываясь на прожитое, вспоминаю, как нас стращали вредом телевизоров (излучение), шариковых ручек (мало того, что портят почерк, так дети все тянут в рот и отравятся пастой), джинсов для мальчиков (хм, тесные), мобильников (рак мозга), жевательной резинки (провоцирует язву желудка), гормональных контрацептивов, Солженицына, тех же микроволновок...  Все это вы японцам перечислите, у которых самая высокая продолжительность жизни.
А вообще по этому поводу я всегда вспоминаю британский закон начала ХIХ века, согласно которому перед паровозом должен идти человек с флагом и им, предупреждая о приближении,  махать.

Пэ.Эс. Насчет сохранения семян. Ваш покорный слуга в свое время работал МНСом  на Кубанской Опытной Станции ВИР (Всесоюзный Институт Растениеводства), поселок Ботаника, Краснодарский край. (Это то самое вавиловское хранилище генофонда. ) Так мне тогда, еще в 1986 году,  стало все понятно о советской и прочих властях: та великая  коллекция, которую собирал Николай Иванович Вавилов по всему миру, та, что умирающие сотрудники ВИРа не съели в блокадном Ленинграде, та, за которую сам Николай Иванович погиб от пеллагры в саратовской тюрьме - сейчас никому не нужна. Сейчас не те интересы.  Страшно подумать, что там сейчас творится.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 17.02.2014, 16:18
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:39 | Сообщение # 2598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Откуда блин взялись веганы?
Я помню, лет уже с двадцать назад, то есть в относительно свободные горбачевские времена, по "Радио-России" часов этак около девяти утра шла замечательная передача - "Во что верит Россия". Я сидел за своим микроскопом и ухом слушал, и обалдевал. Оказывается, что там, всякие язычники и пятидесятники! В россии РЕАЛЬНО есть БАЖОВЦЫ! Которые верят в Хозяйку медной горы! Я не ёрничаю и не прикалываюсь -  у них там обряды свои, нормальная секта..  Так веганы из той же обоймы - это к психоаналитику, умнейший и мудрый Эрих Фромм бы это смог объяснить.
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:58 | Сообщение # 2599
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
, та, за которую сам Николай Иванович погиб от пеллагры в саратовской тюрьме - сейчас никому не нужна. Сейчас не те интересы.  Страшно подумать, что там сейчас творится.
А сколько в наших хранилищах погибло!А какие сорта зерновых хранились , ещё с тех времён и их распродали  в 90-х годах по просту :умыкнули. Пусто и сами хранилища сносят.
 И благодарность Вавилову, что только улица с мизер его именем названа. И то где то в середине 70-х. 
А вот Хозяйка Медной Горы  smile я Верю. Хоть и будут доводы Эриха Фромма    smile  правда я его только одну книгу прочитала:Гумманистический психоанализ. Если может быть побольше, но  нет! и то бы не разуверилась     smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:47 | Сообщение # 2600
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если может быть побольше,
Паби, его классика - "Бегство от свободы".  Потом, уже, в развертывание. Рекомендую.  Эрих Фромм. Долго думал - и опустил все свои комментарии.
Поиск: