Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Вторник, 05.11.2013, 14:56 | Сообщение # 2401
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
И зачем так яростно защищать физический термин "вибрация" в эзотерическом смысле?

Уважаемый Александро, дело то в том , что в нашей семье никто не пьёт , и не глупые :с этого начнем , и я уже давно писала, что я работник сельского хозяйства и мне тоже обидно стало, за наших ребят , которые, я уже тоже писала, работают на тракторах и комбайнах , оснащенных электроникой и заводики по переработке продукции у нас тоже оснащены электроникой, так что: пьяным и глупым там не место. Да и Дворец Культуры у нас уже довосстанавливают ( это предъистория)
А где в моём тексте о "вибрации" в эзотерическом смысле? Если я напишу в эзотерическом , то это даже Вам и не понять будет что я вообще написала. А написала я прописные санитарные нормы . У Вас же на предприятии они должны быть на самом видном месте.
За сим , Паби!

Добавлено (05.11.2013, 14:06)
---------------------------------------------
А Вы клип то посмотрели?

Добавлено (05.11.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
Прогрессивное развитие жизни и Вселенной предусматривает постоянное обновление ранее полученных знаний. Именно поэтому теорию эволюции Дарвина сейчас необходимо рассматривать с учетом знаний, которые появились у человечества после 1968 года, когда зародилась в физике теория суперструн.

То что прогресс строится именно на ранее полученных знаниях это закономерно , хоть и есть отрицатели этого, говорящие-вот я пришёл, это от меня , это моё и только это верно,а что было раньше , всё "выведено" глупцами, забывая что эти "глупцы" научили их читать и писать и понятие обо всем вложили. Но почему теорию Дарвина надо рассматривать с позиции, именно, суперструн?
Цитата progressrazuma ()
Сейчас необходимо отойти от рассмотрения живой и неживой материи, как вещества, обладающего массой, а нужно рассматривать её, как составную часть энергии, которая вышла во Вселенную 13,7 млрд. лет назад в момент Большого Взрыва.

А разве понятие живой и неживой материи не есть понятие о энергии? И был ли Большой Взрыв?
Цитата progressrazuma ()
Главное в этой программе в том, что в строго назначенное время происходит переход энергии Вселенной на следующий уровень развития.

В этом я с Вами согласна. Потому что полагаю, что всё во Вселенной подчинено строго определенной информационно-временной последовательности.
Цитата progressrazuma ()
А вот в промежутках между этими революциями идет естественный отбор про который говорил Дарвин.

Здесь мне так полагается , Вы понимаете сами что хотите сказать, но не понятно выразились для нас форумчан smile
Естественный отбор , как я понимаю , поглощение более сильным видом слабого или приспосабливаемость вида к условиям среды с последущей эволюцинированностью .И когда возникли эти виды и началась эволюция , тем более усовершенствоваясь при переходах энергии Вселенной на более я так, полагаю,Высший уровень, я так полагаю постоянно , а не в промежутках.Но , лично я, в настоящее время не ,смогу сказать ,происходит ли эволюция и кто вообще эволюцинирует.
И я так полагаю, что нельзя идти в науке чисто материалистичечким или "технарским " путём , отрицая Духовность Бытия. В этом и есть ошибка.

Добавлено (05.11.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Может так человек и появляется? через великие переходы?

То есть сама сущность Человеческая , я правильно поняла?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:14 | Сообщение # 2402
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro
И зачем так яростно защищать физический термин "вибрация" в эзотерическом смысле?


Александро, физический термин "вибрация" существует благодаря этому явлению в физическом мире; явление вибрации на грубом уровне полностью зависит от того, что существует прежде феномена вибрация (волна), т.е. ноумен вибрации на более тонком уровне. Ноумен вибрации результат деления Единого на субъект и объект, а далее появления двойственности, временности, периодичности, пульсации, изменчивости, волнения, иллюзорности итд. При этом Единое (Абсолютное) остаётся неизменным: ничего не убавить - ничего не прибавить (1+1=1).


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 05.11.2013, 16:16
пабиДата: Вторник, 05.11.2013, 16:26 | Сообщение # 2403
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602, Мне интересно , а вот ноумен вибрации , на самом Высшем тонком уровне, Вы как полагаете? это
один из основоположных ноуменов или как следствие исходящее из действия какой то определенной категории ноумена более Высшего плана


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:42 | Сообщение # 2404
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Паби, я ж дал примерную картинку. Из этого следует только одно - ничего не бывает из ничего. Ноумен в свою очередь результат вибрации священного звука ОМ (АУМ).
~ОМ проявляется в журчанье ручейка, в шелесте листьев, реве тигра, звоне колоколов, грохоте барабанов, музыке сфер, пении птиц, в разговоре людей и в смехе детей.
А-У-М означает время, пространство и причину; прошлое, настоящее и будущее; рождение, развитие и смерть (создание, поддержание и разрушение); начало, середину и конец; дух, ум и материю; три состояния сознания: бодрствование, сон со сновидениями и сон без сновидений. Четвертое состояние сознания, турия, состояние единства, находится вне этих трех и выражается молчанием (неуловимой вибрацией, следующей за звуком М
).~

AlexandroДата: Вторник, 05.11.2013, 19:04 | Сообщение # 2405
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
а вот ноумен вибрации , на самом Высшем тонком уровне, Вы как полагаете? этоодин из основоположных ноуменов или как следствие исходящее из действия какой то определенной категории ноумена более Высшего плана
Вот это то, что вообще называется  глоссолалией. Бессмысленный набор слов...
fox64Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:30 | Сообщение # 2406
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Прогрессразума, Красиво, но всё наоборот. Происходит нисходящий процесс от высшего к низшему. Так тоже можно... Каков прогресс в достижении вершин низшего? Про Дарвина ещё. Вы говорите естественный отбор? Сильный пожирает слабого. Буржуям это на руку. Гитлеру бы это понравилось. В М.К. у него есть несколько мыслей по этому поводу. Дарвин может знал, что ошибся или не успел сказать. Но его теорию использовали, так же как и выдуманную историю об ариях, оправдывая колониальные, захватнические войны. А наши братья по национальному разуму бойко копируют оттуда, из М.К., в славяно-арийские концепции, выдавая это за мудрость предков наших. Могу дать ссылку для сравнения.

Целый клубок противоречий... прогресс по нисходящей - называется регрессом, исходя из Вашей философии - всё это происходит по "воле божьей". Возникает вопрос: каковы цели и задачи Вашего Абсолюта? И как можно одновременно преклонятся перед индийскими ведами и одновременно отождествлять славяно-арийскую философию с фашизмом?
Алекс8602Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:02 | Сообщение # 2407
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
Целый клубок противоречий...


~Трубы отопления разморозились... Каков прогресс регресса? ... Болезнь прогрессирует... -Что анализы? ... Положительный результат? Плохо дело...~
~Обязьяна без кармана
Потеряла кошелек.
Её поймали, расстреляли,
Посадили на горшок.
А горшок горячий
Обезьяна плачет.
Из сокровищниц театра абсурда.~
Никаких противоречий. Немного иронии может... не важно.
О славяно-арийской философии впервые слышу. Где накопали? Уж не о САВ ли, случайно, вы тут говорите?


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 05.11.2013, 22:15
fox64Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:28 | Сообщение # 2408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
О славяно-арийской философии впервые слышу.

Ничего удивительного, тысячелетие христианства сделали своё дело...
Алекс8602Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:46 | Сообщение # 2409
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Фокс, я спросил, что вы читали, а не о христианстве, которое заняло, пустующее место, потеснив домовых и нежить, и уже рудиментарных, на то время, перунов и велесов.
Славяно-арийские веды (САВ) напичканы расистскими положениями. Остальное, в таком же духе, представляет из себя компиляцию и фальшивку. Как будто аненербэ поработало, всем энербовцам дали по железному кресту. cool
fox64Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:40 | Сообщение # 2410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Фокс, я спросил, что вы читали, а не о христианстве, которое заняло, пустующее место, потеснив домовых и нежить, и уже рудиментарных, на то время, перунов и велесов. Славяно-арийские веды (САВ) напичканы расистскими положениями. Остальное, в таком же духе, представляет из себя компиляцию и фальшивку. Как будто аненербэ поработало, всем энербовцам дали по железному кресту

Во первых, христианство не заняло пустующее место, а было насильно внедрено в услугу правящего в то время "режима"... ну, не нравилось тогдашним правителям ведическое отношение к власти, вот княжеские холуи и постарались вытравить эту "гордыню" из народа. Всё, что публиковалось о Ведах позже - чьи-то интерпретации, порой не имеющие ничего общего с ведизмом... индийские веды - особая тема, но Вам ли не знать, что в Индии существовала самая жесткая кастовая система, но её почему-то никто не ассоциирует с нацизмом. Что касается железных крестов: любая власть, всегда поощряла своих верных псов...
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 00:16 | Сообщение # 2411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
И я так полагаю, что нельзя идти в науке чисто материалистичечким или "технарским " путём , отрицая Духовность Бытия. В этом и есть ошибка.
Да... В этом и есть ошибка.  Ошибка тех, кто отрицает "технарский" путь и уповают на "духовность Бытия". Кабы не этот "технарский" путь, мы бы с Вами не общались по интернету. Лапти - вещь, конечно, хорошая,  сам нашивал,  но в них по Марсу не походишь...  А клятые пиндосы ходят. Вам не завидно? Мне завидно.
ГугонДата: Среда, 06.11.2013, 00:31 | Сообщение # 2412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Кабы не этот "технарский" путь, мы бы с Вами не общались по интернету.
Было бы что-то другое, типа "Безмолвной речи" как у Макса Фрая в его городе Ехо.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 05:57 | Сообщение # 2413
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
Во первых, христианство не заняло пустующее место, а было насильно внедрено


...Единого бога, творца грому и всего мира господа исповедуют. Ему приносят волов и другие жертвы. Судьбины не признавают и не приписывают ей никаких действий в роде человеческом. Впадши в болезнь или готовясь на войну и видя близко смерть, дают богу обещание, что ежели от нее свободятся, немедленно принесут жертву. ...
...Древляне живут зверским образом: убивают друг друга, едят нечистую зверину. Брачных чинов не держат: женский незамужний пол хватают у воды и вместо жен держат. Радимичи, кривичи, вятичи и северяне держатся одного обычая. Живут в лесах, как дикие звери, всякую нечистоту в пищу принимают, не стыдятся срамословить пред родительми; вместо браков сходятся на игрища между селами и пляшут, где хватают женский пол себе в жены, с которыми сперва согласились; держат по две и по три. ...
... славяне все даже до разорения сего города служили идолам. Впрочем, странноприимством и правами ни един народ не был честнее и доброхотнее. Купечествовал товарами разного рода с разными народами пребогатый город и все имел, что бывает редко и приятно. Разорен от некоторого короля датского. Видны еще только древних развалин остатки». После сего привык народ славенский в Померании к морскому разбойничеству. ...
...В приношении жертвы Святовиду изъявляли превеликое почитание. После жатвы собирался весь народ перед его капище для препровождения великого празднества, где били скота на жертву, ...По сем препровождался день в ядении и питии, и за стыд почитали, ежели кто не напился допьяна. Каждый человек в год сему идолу третию часть своей хищной добычи долженствовал принести в жертву. Триста конных нарочных воинов, сколько могли награбить, все в капище приносили, что жрец употреблял на украшение оного. Нередко сему идолу приношены были в жертву христианские пленники, которых садили верхом на лошадях во всей их сбруе. Лошадь четыреми ногами привязывали к четырем сваям и, под поставленные по обеим сторонам костры дров подложив огонь, сожигали живых коня и всадника. ...

Такой вот ведизм. Выбрал самые яркие его проявления. Отрывки из трудов Михйало Ломоносова.
Также ведизм проявлялся и в песнях:

«Во поле берёзка стояла
.....
«встань ты, мой старый, проснися,
Борода седая, пробудися,
Люли, люли, пробудися.

Вот тебе помои, умойся,
Вот тебе рогожка, утрися,
Люли, люли, утрися.
.....
«встань ты, мой милый, проснися.
Ты, душа моя, пробудися,
Люли, люли, пробудися.

Вот тебе водица, умойся,
Вот те полотенце, утрися.
Люли, люли, утрися. »
.......................
Ведизм через край. Много ещё песен есть, которые музыканты у нас в оркестре, если аккомпанируем , к примеру ".."(забыл название), меж собою просто говорили: -Уголовную играем....
Ведизм так и прёт...
Фокс, как вы понимаете я выбрал самый смак, самые сливки. Есть много хорошего, где как раз гордыне и кровавым жертвам нет места в жизни народа славянского. Это для наглядности о рудиментарных богах, где остались только домовые да лешие за главного.


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 06.11.2013, 06:27
fox64Дата: Среда, 06.11.2013, 09:26 | Сообщение # 2414
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

саша8602, Как бы не чернили монахи-летописцы (во времена Ломоносова, других источников просто не было) ведическую Русь, в ней жили свободные люди. А христианская "добродетель" принесла абсолютную монархию и крепостной строй... позже коммунисты, в плане пропаганды, очень многое переняли от служителей этого культа.
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 09:40 | Сообщение # 2415
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Было бы что-то другое, типа "Безмолвной речи" как у Макса Фрая в его городе Ехо.
Не знаю, не нравится мне эта дама - Макс Фрай.  Пытался читать - бросил. Из "молодых" фантастов (тех,  которые пришли после золотого эшелона шестидесятых) я с удовольствием читаю Лукина, Рыбакова и Ван Зайчика. Пожалуй, и всё. Лукьяненко? Неровный очень. Мне у него нравится, без дураков, дилогия "Холодные берега" и "Близится утро". "Геном" неплох. А всякие "Атомные сны" - ну, молодой был...  Растет мужик, может и вырастет. Если по нему уже совковые блинбастеры снимают.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 06.11.2013, 10:46
пабиДата: Среда, 06.11.2013, 13:50 | Сообщение # 2416
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вот это то, что вообще называется  глоссолалией. Бессмысленный набор слов
Ну Вы и дремучий!  biggrin  Даже не знаете  что такое ноумен. Рожденный ползать летать не может. Так что для Вас и бессмыслица.С Вами всё понятно.Мойте чище колбы.

Цитата fox64 ()
Во первых, христианство не заняло пустующее место, а было насильно внедрено в услугу правящего в то время "режима"...

С Вами согласна. В угоду многожёнца Владимира,в основном , из-за того , чтобы не потерять власть, так как он был по просту говоря "байстрюк".
И потом разбрелись миссионеры по белу свету "внедряться". А так вдуматься, начиная с племён и кончая княжествами , государствами: человек видел природные явления, он отождествлял их с силами, это всё у него шло от его осознания и понимания, но нашлись те , которым на руку это восприятие , и начались искажения, основываясь там на видениях и прочее. Ну и применяли бы у себя , у своего народа, нет -лезть в традиции других народностей , ломать , крушить, убивать, да разве это правильная правда?
саша8602, Вот Вы приводите в пример индийскую Бхаватгиту и прочие высказывание,по поводу звука Ом или Аум, вроде всё правильно,красиво написано, но ведь это всё связано тоже с Ведами.
Вы тоже как и Александро не поняли о ноуменах.
Я даже не стану приводить цитаты из Вашего последнего поста , потому что это всё сфабриковано "святошами  умаленными", а особенно в "Повести временных лет" .Истинно , было то , что написано в Велесовой Книге, то что сохранилось из библиотеки , вывезенной Анной Ярославной
Никогда славяне , особенно русичи, не приносили жертв,подношения были в виде злаков ,молока , меда и прочих не изливающих кровь жертвоприношений. Не отрицаю, что в последних годах возможно и практиковалось где то случайно, что то, но извращенцы есть везде, и только те которые цепляясь , за все что угодно , в основном за страх, чтобы сохранить свою власть и подчинение себе.
Все исторические источники времен христианизации принадлежат перу духовенства. Летописание всецело находилось в руках церкви . Воцарившись на обломках языческой Державы Святослава , она начала создавать свою, новую историю, уничтожив бесчисленное количество свитков и истории Руси, обозвав Русь и Русичей помойкой, короче всё изъяв  и облив грязью , что было неугодное.Жульё в черных ризах , сочинявшие всякие небылицы , жития и поучения , отсекали всякую память  об именах и деяниях наших Праотцов, которые жили в чистоте и в праведности, а не как Развратная Подлая Византия , Греки и Иудея.

...Коль ты примешь , князь, христианский лад,
К нам на Русь , говорю заранее,
Вороньём церковники налетят,
Навезут "святое писание".
Хоть писание это "святым" зовут,
Трудно книгу сыскать развратнее,
В ней и ложь,и грязь, и постыдный блуд,
И вражда и измена братняя.
Занедужим мы от их "аллилуй".
Что во сне -то у нас не виданы!
Будут петь на Руси " Исайя ликуй!"
Чужеродные, чуждые словеса,
Заскрежещут арбой немазанной,
И пойдет от них увядать краса,
Речи русской , шелками вязанной!
Коли деды клюкву едят,
Скулы внукам сведет оскомина .
Много бед церковники натворят ,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род  на род!
Ой люта вражда между близкими !
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони....
( Игорь Кобзев)
 Так что я так полагаю , не гоже Вам саша8602, бравировать Индийсками Ведами,в то же время  обливая грязью наши Веды. Не вижу логики.
 За сим , Паби!
На пост можете не отвечать.

Добавлено (06.11.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Alexandro, Так что там нового то  по Теории Эволюции? А то вообще в сторону ушли   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 15:11 | Сообщение # 2417
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Да, дремучий я, темный... Куда деваться, таким урождён. Вот как-то знаю никому не известных Северцова и Шмальгаузена... Оба русские, кстати.
ПосланникДата: Среда, 06.11.2013, 16:53 | Сообщение # 2418
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вот как-то знаю никому не известных Северцова и Шмальгаузена... Оба русские, кстати.
Да у нас в России, что ни еврей, то обязательно русский.
Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 16:56 | Сообщение # 2419
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вижу рассердил я вас , Паби. Не кручиньтесь. Голову не вешайте. Вы читали ВК и доверяете этой книге. А основания? Вы разбираетесь в древнеславянских языках? Доверяете переводчику? Я нет.
Приходится больше составлять представление по плодам. ~Хотя, читая эти "веды" я уже понимал, что имею дело с чем-то ненастоящим.~
Плоды:
"Знакомлюсь" в интернете с волхвом. Собственно на форуме он только угрозами банить занимался, ему вторил его коллега тож такой.... Почитал его книгу. Вот забавный кусок из его книги (он, кстати почитатель велесовой книги, фанат теории арийского своего происхождения, со всеми вытекающими):
"...а если тебе не верят, бей в морду....". Для сравнения можно посмотреть как у гитлер'югендов было. Никакой разницы, то же самое "бей по зубам", насаждали неуважение к учителям и тд ( из рассказов бывших гитлер'югендов). Что характерно на многих славянских форумах уже бросили в мусорку и ВК, и САВ, и Трехлебова, и Хиневича и иже их. Есть уклон [нео]нацизму. Факт. Сам с ними общался на полях интернета. Смурные ребята. Всё происходит на волне нац. неполноценности.
А Ломоносову можно верить, если бы не Миллер, которому он нос разбил. Именно он напечатал книгу из которой я дал отрывки, после смерти Ломоносова. Вот если бы какие-нибудь свидетельства его учеников найти. Как книга-то, в норме, али переписана? Куды податься, если верить некому и нечему. Верю себе. Не во гнев будь сказано, на основании изучения индийской философии, русских народных сказок.. и тд.


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 06.11.2013, 16:58
fox64Дата: Среда, 06.11.2013, 17:26 | Сообщение # 2420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник
Да у нас в России, что ни еврей, то обязательно русский.

В старину, каждый живущий в стране руссов, априори считался русским... Вы этого не знали?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: