Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:17 | Сообщение # 2381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Кто же виноват , что Вы к таким ходите.
Не хожу. Право.  Вы меня даже несколько обидели в своих подозрениях.

Добавлено (03.11.2013, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Да нет у Вас цвета . В ящике Вы , в черном.
Ну, в ящике все мы рано или поздно окажемся, а насчет его цвета - так еще Пушкин писал - "Хотя бесчувственному телу Равно повсюду истлевать..." Нет, я совершенно не против того, что кто-то балуется всякими эзотериками, может от этого им счастье. Но ведь - НЕ БЫВАЕТ, как комментировал текст Стругацких их герой, Александр Иванович Привалов... Ну, Паби, ну нет в природе ни биополя, ни ауры.  Ни Бога, хотя храмов настроили - загляденье.  Мне действительно нравится православная архитектура. Не будем впадать в теологические диспуты? Бессмысленное ведь занятие.
ПенсДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:50 | Сообщение # 2382
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
ну нет в природе ни биополя, ни ауры.
Когда Alexandro  говорит такое, я всегда вспоминаю свои же слова, сказанные ему на форуме:
Образование своё он закончил давно, вместе с курсом университета.
Дальше этого не продвинулся ни на шаг.   smile
Ну если только в художественной литературе...


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 03.11.2013, 22:18
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:52 | Сообщение # 2383
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Образование своё он закончил давно, вместе с курсом университета.Дальше этого не продвинулся ни на шаг.
Пенс,  я действительно получил университетское образование.  С какой стати я должен продвигаться на какие-то странные шаги вперед, подвергая сомнению таблицу умножения? Если Вы думаете, что учение о всяких аурах есть "О!" - так Вы верите в Бенамуки, и мне остается только ухмыльнуться, поскольку жалею я только телесно немощных, но не немощных интеллектуально. Впрочем, я либерал, и не настаиваю на своих убеждениях - верьте хоть в домовых, хоть в биополе, если от этого вам счастье...
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.11.2013, 03:54 | Сообщение # 2384
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Вот кто бы мне объяснил

Александро, вы, надеюсь, верите в переменный ток? Если верите, то верите и в то, что лампочка загорается и гаснет пятьдесят раз в секунду (50 Гц). Более заметный процесс периодичности (вибрации) это смена дня и ночи, смена времён года... биологические организмы то спят, то бодрствуют, мы моргаем, глаз не видит пока не меняет точку внимания (биолог должен знать)....

AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 04:12 | Сообщение # 2385
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Александро, вы, надеюсь, верите в переменный ток?
Цитата саша8602 ()
Если верите, то верите и в то, что лампочка загорается и гаснет пятьдесят раз в секунду (50 Гц).
Не связывайтесь с занудой.  Она не загорается и не гаснет 50 раз в секунду. Инерционность вольфрамовой спирали вполне достаточна для того, чтобы она не успевала остыть до следующей подпитки. Так что лампочка накаливания горит вполне равномерно.  Другое дело насчет лампочек продвинутых, типа на всяких светодиодах - так это, как было сказано, другое дело.
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 06:09 | Сообщение # 2386
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro, А как Вам вывели ген? Защита от оружия?
Пчелы жалят, осы, пауки. И вообще убийство.
Ричард Докинз Эгоистичный ген
Кажется я уже повторяюсь. Иногда нуна новости читать. А как прочитал - так противно. За евгенику конечно...
Хочется приписать- только В нашей стране =(


Алекс8602Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:09 | Сообщение # 2387
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Не связывайтесь


Так вы значит всё же верите в волновую природу всего, а инерция это уже другое дело.
А знаете, ведь в Библии так и пишется (со слов получивших эти откровения просветлённых):
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Т.е. Он произвёл вибрацию, др. словами звук или слово, как пишут для нашего восприятия более доступно. И всё в мире вибрирует.
***********
неведение порождает гордыню, гнев, зависть, самообман и проч.
гордыня (гордость) омрачает ум.
Или это:
В начале было слово
И слово было у Бога....
Слово "слово" здесь означает звук, вибрацию. Священные писания не читают в простоте как "Мама мыла раму". Описать такое очень сложная задача. Духовно продвинутые люди, постарались в описаниях адаптировать для нас эти знания и давали их в доступном для понимания виде.

Добавлено (04.11.2013, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro
я действительно получил университетское образование.


К всеобщему сожалению, а сожаление общества только от последствий такого образования в виде образованных руководителей или лидеров общества, это неполное образование, не качественное, с большими пробелами и дырами. А заштопать самообразованием прорехи, мешает гордыня (гордость), которой в основном там и учат.
******
неведение порождает гордыню(гордость), зависть, гнев,ненависть, самообман и проч.
гордыня омрачает ум


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 04.11.2013, 10:12
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 11:21 | Сообщение # 2388
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А как Вам вывели ген?
Аленка, иначе сформулируйте вопрос. Потому что в данной формулировке фраза не имеет смысла.  Я - не понимаю.

Добавлено (04.11.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
К всеобщему сожалению, а сожаление общества только от последствий такого образования в виде образованных руководителей или лидеров общества, это неполное образование, не качественное, с большими пробелами и дырами. А заштопать самообразованием прорехи, мешает гордыня (гордость), которой в основном там и учат.******
неведение порождает гордыню(гордость), зависть, гнев,ненависть, самообман и проч.
гордыня омрачает ум

Уважаемый, опоздали. Шукшин уже лет сорок назад написал рассказ "Срезал!" Александр Александрович Любищев, (которого вы, естественно, не знаете)  между прочим,  заметил, что "Все ученые - дураки, это, конечно, неверно, но то, что среди ученых есть дураки - это не подлежит сомнению". Вот на уровне бабы Нюры, с которого Вы вещаете, кажется, что все яйцеголовые - дураки и изобрели колорадских жуков.  Не так это на самом деле. Мне, честно, обидно, я в конце концов патриот своего родного Казанского университета, третьего в стране. И не мой университет виновен в том, что у власти сейчас стоит временщик, который рано или поздно исчезнет, как дурной запах...


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 04.11.2013, 17:04
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.11.2013, 12:05 | Сообщение # 2389
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Александр Александрович Любищев, (которого вы, естественно, не знаете)


Баба Нюра вам не нравится... Наполеон говаривал: -Я могу обмануть министра, могу обмануть генерала, любого чиновника. Не могу обмануть только домохозяйку (баба Нюра), она каждый день ходит на рынок. Даже здесь вы верны не себе, а своей гордыне. Переживаете за родной университет. А за народ, который вас одевает, обувает, кормит не переживаете? Здесь вы все такие. Очень эгоистичны. А в управлении именно ваш брат бывший студент, ныне чиновник и крючкотвор сидит, да на себя и работает, обворовывая страну и народ... А учёные они ж учёные, им тоже кушать хочется. Есть среди них хорошие люди, а есть и плохие. Как думаете атомную бомбу хорошие люди сделали? Не было бы гордыни, самовлюблённости, желания наслаждаться славой, ложного представления о своём положении... спрятали бы эти знания об атоме, понимая, раз они учёные, к чему всё это приведёт.
Да вот и вы, Александро, далеко ходить не надо, нас задрали, прочитав А. А. Любищева. Но заслуги этого Любищева не ваши, вы только примазались к нему. А я сельским хозяйством не интересуюсь особо.  Я ж говорю - гордость (гордыня) омрачает ум, и даёт ложные представления о самом себе, а там уж и по себе других судить не сложно, составляя ложные (удобные, укладывающиеся в "прокрустово ложе" заблуждений) о них представления.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 04.11.2013, 12:26
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:40 | Сообщение # 2390
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А за народ, который вас одевает, обувает, кормит не переживаете?
Нет. Не переживаю. Кормит меня не народ, пьяный и глупый, а я сам. И отягощенным патриотизмом не страдаю.  Я очень хорошо знаю разницу между Отечеством и Его превосходительством.  Эта разница весьма существенная. За нее пострадал Петр Яковлевич Чаадаев, которого вы тоже не читали.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 04.11.2013, 12:44
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.11.2013, 13:33 | Сообщение # 2391
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Нет. Не переживаю. Кормит меня не народ, пьяный и глупый, а я сам. И отягощенным патриотизмом не страдаю.  Я очень хорошо знаю разницу между Отечеством и Его превосходительством.  Эта разница весьма существенная. За нее пострадал Петр Яковлевич Чаадаев, которого вы тоже не читали.


Молодец... Сами сеете, сами жнёте, ткёте, корову пасёте и доите, картошку сажаете, кирпич выпускаете, электричество вырабатываете... молодец... когда всё успеваете? :0)  :0)
С Чаадаевым вы промахнулись... ай ай ...читал Петра Яковлевича философические письма, но Бхагавад Гита круче... которую, как я полагаю, в подражании вам, вы не Читали......
Между прочим я и есть этот глупый, пьяный, как вы считаете народ... только вот опять осечка у вас.. я не пью, а значит не пьяный, и не думаю, что глупее вас... Жаль вас, но что поделаешь жизнь.. каждому своё.
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:53 | Сообщение # 2392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Слово "слово" здесь означает звук, вибрацию.
Еще раз повторю: слово "вибрация" для меня не означает  НИЧЕГО! В этом слове нет физического смысла. Это баловство гуманитариев, которые тешатся всякими эльфами и гномами, и морды свои разрисовывают достаточно глупо, хотя в рамках этих игрушек все нормально...
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:15 | Сообщение # 2393
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro
слово "вибрация" для меня не означает  НИЧЕГО!


А вы думаете отчего болты в конструкциях разбалтываются? Когда посоображаете, смысл обретёте.
***
познавательно:
ВИБР´АЦИЯ (от лат. vibratio - колебание), механич. колебания в технике (машинах, механизмах, конструкциях и пр.). Полезная В. возбуждается преднамеренно вибраторами (рабочими органами вибрац. машин) и используется в стр-ве, маш-нии, медицине и т.п. Вредная В. возникает, напр., при движении трансп. средств, работе двигателей, турбин и т.д. и может привести к нарушению режимов работы и к разрушению. Для защиты от В. применяют виброизоляцию. Действие В. на организм может быть как благотворным, так и вредным (вибрац. болезнь) в зависимости от частоты В.
---
Vibratio ≈ колебание, от латинского vibrаrе) ≈ музыкальный и научный термин, обозначающий колебание воздуха, происходящее от дрожания какого-нибудь тела, как то: струны, металлической пластинки, голосовых связок, натянутой кожи, колокола, а также от дрожания столба воздуха в каждом духовом инструменте. Это колебание производит музыкальный звук (см. Волны звуковые, Колебательные движения и Звук). Не следует смешивать вышеупомянутую вибрацию с так называемой вибрацией голоса певца или играющего на струнном инструменте. Такая вибрация, или тремолирование, состоит скорее в очень быстром, равномерном и весьма незначительном чередовании повышения и понижения звука. Такой прием называется vibrato, tremolando. Н. С.

Что же такое физический смысл?  Раз утверждаете, что: "В этом слове нет физического смысла."

Могу только сказать, что любое движение, вибрация тоже движение, присущи иллюзорным явлениям. Как и вся вселенная и всё, что в ней есть грубоматериального и тонкоматериального. Так как это творение и имеет начало и конец..


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 04.11.2013, 14:17
progressrazumaДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:20 | Сообщение # 2394
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Прогрессивное развитие жизни и Вселенной предусматривает постоянное обновление ранее полученных знаний. Именно поэтому теорию эволюции Дарвина сейчас необходимо рассматривать с учетом знаний, которые появились у человечества после 1968 года, когда зародилась в физике теория суперструн. Сейчас необходимо отойти от рассмотрения живой и неживой материи, как вещества, обладающего массой, а нужно рассматривать её, как составную часть энергии, которая вышла во Вселенную 13,7 млрд. лет назад в момент Большого Взрыва. Главная особенность её преобразования состоит в периодическом переходе на следующий более высокий уровень развития и периоды между этими переходами всегда сокращаются в 2 раза. Посмотрите на атом, где вокруг ядра электроны находятся на строго определенных орбитах и каждая орбита отличается от предыдущей более высоким энергетическим состоянием электрона. Также и при развитии Вселенной для перехода на следующее энергетическое состояние необходимо, чтобы микрочастицы заняли в каждом атоме своё энергетическое состояние. А после того, как был создан весь материал в первые 6,8 млрд. лет, эти атомы стали собираться в молекулы, из которых и появились солнечные системы с планетами, и т.д. как показано в статье форума Всему своё время. Главное в этой программе в том, что в строго назначенное время происходит переход энергии Вселенной на следующий уровень развития. А вот в промежутках между этими революциями идет естественный отбор про который говорил Дарвин.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 04.11.2013, 14:28
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:53 | Сообщение # 2395
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
но Бхагавад Гита круче...
Не сомневаюсь, может и круче.  Но мне на старости лет как-то неудобно чисто физически вставать в индийские позиции....
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:10 | Сообщение # 2396
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma
Прогрессивное развитие жизни и Вселенной


Прогрессразума,
Красиво, но всё наоборот. Происходит нисходящий процесс от высшего к низшему.
Так тоже можно... Каков прогресс в достижении вершин низшего?
Про Дарвина ещё. Вы говорите естественный отбор? Сильный пожирает слабого. Буржуям это на руку. Гитлеру бы это понравилось. В М.К. у него есть несколько мыслей по этому поводу. Дарвин может знал, что ошибся или не успел сказать. Но его теорию использовали, так же как и выдуманную историю об ариях, оправдывая колониальные, захватнические войны.
А наши братья по национальному разуму бойко копируют оттуда, из М.К., в славяно-арийские концепции, выдавая это за мудрость предков наших. Могу дать ссылку для сравнения.

Добавлено (04.11.2013, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro
Не сомневаюсь, может и круче.  Но мне на старости лет как-то неудобно чисто физически вставать в индийские позиции....


Индийскими они только называются. Истина никому не принадлежит, не имеет национальной окраски. Совсем не надо как кришнаиты одевать дхоти. Мне эти парни и девушки симпатичны.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 04.11.2013, 18:22
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:40 | Сообщение # 2397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

progressrazuma
Цитата
зародилась в физике теория суперструн
Цитата
Также и при развитии Вселенной для перехода на следующее энергетическое состояние необходимо, чтобы микрочастицы заняли в каждом атоме своё энергетическое состояние.

Были у меня такие мысли. Только не о рождении жизни, а при великом переходе людей в др состояние, о котором писал Андрей Холкин, пусть и с потерей знаний. . Ведь люди и дельфины, единственные существа, обладающие речью. А не набором звуков (тревоги или зазывания). Хотя есть противоречия, на счет потери знаний. Делали опыты с мышами. Группу из 5 мышей пускали по лабиринту. Потом одной из них удаляли часть мозга, отвечающей за запоминание. И снова эта мышь проходила лабиринт, ковыляя, т.к. была нарушена координация. Но она проходила лабиринт. Потом снова подселивали здоровую мышь. но она уже знала дорогу. Мысль коллективного разума. И восстановление мозговой активности. Даже при отсутствии части моска, мозг сохраняет память.
Может так человек и появляется? через великие переходы?
Есть такая реклама - была - "просто добавь воды. "
А ведь юпи в воду добавляли, а не наоборот
Alexandro
Цитата
Аленка, иначе сформулируйте вопрос. Потому что в данной формулировке фраза не имеет смысла. Я - не понимаю.

Ричард Докинз Эгоистичный ген
Потому и привела небольшую статью, что не могу гутарить научным языком umnik
пы.сы. Надеюсь понятно. пыталась со всех сил.


AlexandroДата: Вторник, 05.11.2013, 12:52 | Сообщение # 2398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Совсем не надо как кришнаиты одевать дхоти. Мне эти парни и девушки симпатичны.
Дхоти и пенджаби... "Я в  английских ботинках, в русской шапке я большой - но с индийскою душой!"  Радж Капур, "Господин 420". Прекрасный фильм, мне тоже индийские девушки симпатичны.  Правда, несколько толстомясые - но это на любителя.
пабиДата: Вторник, 05.11.2013, 13:42 | Сообщение # 2399
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Нет. Не переживаю. Кормит меня не народ, пьяный и глупый, а я сам.

Я же уже написала однажды, ну зачем Вы нам генетики нужны,если Вас таких избранные единицы, чего Вы "отираетесь" в стране пьяного и глупого народа, мотайте отсюда или создайте автономию и кормитесь там сами.

Цитата Alexandro ()
Еще раз повторю: слово "вибрация" для меня не означает  НИЧЕГО! В этом слове нет физического смысла. Это баловство гуманитариев, которые тешатся всякими эльфами и гномами, и морды свои разрисовывают достаточно глупо, хотя в рамках этих игрушек все нормально...

surprised Да , Вы , батенька, учились ли в Казанском Университете? Даже в санитарных нормах прописано о вредных и опасных звуковых колебаниях и вибрациях и начинаются эти прописанные нормы с фразы:Звук-это волнообразное распространение механических колебательных частиц упругой среды. Звуковое давление - это переменная составляющая давления воздуха или газа , возникающая в результате звуковых колебаний ну и так далее.

Цитата Alexandro ()
Но мне на старости лет как-то неудобно чисто физически вставать в индийские позиции....

Ну Alexandro, извините, чисто физически , конечно Вам уже не встать, но для развития обширности сознания стоит почитать.
Да , Вы действительно, живете не в "лесу" ??? "мясистых индийских дам " уже давно лет так 30 не практикуется , вот взгляните:
Ашвария Рай, занявшая на конкурсе красоты "Мисс Мира" первое место.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 05.11.2013, 13:56
AlexandroДата: Вторник, 05.11.2013, 13:51 | Сообщение # 2400
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, уважаемая, зачем так агрессивно? И зачем так яростно защищать физический термин "вибрация" в эзотерическом смысле? О "вибрационной силе эфира" еще в начале прошлого века писала такая небесталанная, но справедливо забытая Крыжановская. Смех разбирает, право, когда одни занимаются нанотехнологиями, а другие тупо талдычат о "вибрациях".  Вы не подменяйте тему, я прекрасно знаю, что такое звуковые вибрации.  Речь-то о другом.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: